Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 87 След.
RSS
заточка парикмахерского инструмента, форму парикмахеров об инструментах
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Grinding, а какие станки ты продаешь? Описание есть? Или ссылка?

Я имею ввиду для щипчиков. Спасибо.


Для щипчиков пока только видел один вариант. Ито по видео. Во первых, не впечатлил, во вторых за пределы СШа не продают.
Но свет в конце тонеля пробивается, жду скоро должны появится.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нужный в хозяйстве инструмент. А гвоздодер не пробовал точить? Вот бы еще и его видео проверки посмотреть....



Спасибо, но это я уже и сам понял и сказал раньше - много инфы на форуме, хорошо это. А ты на чем ножницы притираешь? Понимаю, тут не привыкли к прямым ответам. Но это же форум, да и вроде технический вот и жду ответа... Спасибо.

Я не притираю, а затачиваю, использую все способы, от самых старых консервативных, до самых новых, и постоянно пополняю технологии и оборудование, по возможности, и необходимости. Тут весь прикол в том , что перепрыгнуть, или вернее запрыгнуть на самый высокий увровень с нуля не получится. Затачивайте все подряд, все, что режет, оно все, одно и тоже. Или у вас очередь из конвекционных ножниц, пятого класса ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не притираю, а затачиваю, использую все способы, от самых старых консервативных, до самых новых, и постоянно пополняю технологии и оборудование, по возможности, и необходимости. Тут весь прикол в том , что перепрыгнуть, или вернее запрыгнуть на самый высокий увровень с нуля не получится. Затачивайте все подряд, все, что режет, оно все, одно и тоже. Или у вас очередь из конвекционных ножниц, пятого класса ;)


Наверно все сговорились! Зачем тогда форумы если здесь ответа не услышишь. Я же не секреты спрашиваю - только мнение касательно заточки внутреней полости ножниц. А что такое "конвекционных ножниц, пятого класса"? Или это тоже большой секрет? Тогда зачем спрашивать? Я понимаю, что ты опытный точильщик, но зачем подкалывать?

Валера, а что ты еще точишь? Сверла, ножи, садовой инструмент? Мне часто колуны приносят, особено счас когда сезон. Как правильно гвоздодер заточить скажешь? У меня получается не все гвозди хватает. С маленькой шляпкой выскальзывают. Спасибо.

А кусачки у тебя класные вышли- на все жизненые случаи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не притираю, а затачиваю, использую все способы, от самых старых консервативных, до самых новых, и постоянно пополняю технологии и оборудование, по возможности, и необходимости. Тут весь прикол в том , что перепрыгнуть, или вернее запрыгнуть на самый высокий увровень с нуля не получится. Затачивайте все подряд, все, что режет, оно все, одно и тоже. Или у вас очередь из конвекционных ножниц, пятого класса ;)


Я також хочю навчытысь юзат, таки щыпцы. А де цому навчають?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для щипчиков пока только видел один вариант. Ито по видео. Во первых, не впечатлил, во вторых за пределы СШа не продают.
Но свет в конце тонеля пробивается, жду скоро должны появится.


Валера привет, по поводу кулибиных, сконструировал я тут один станочек для заточки щипчиков, небольшой и затрат не сильно ах, В данный момент как бы испытания проводим, и уже понятно стало что надо ставить другой движок, а именно постоянного тока, купил ДРВ-150 В, мощность 150 ватт 7000 обор.мин на 27 вольтах, при уменьшении напряжения обороты падают, но мощность остаётся прежней, очень хорошо отцентрован, ВПК ведь, Так вот если ты не шутишь, что давно хотел бы посмотреть на станки типа а-ля Кулибины, готов тебе показать оригинальное решение по планшайбам (новая разработка) ну и этот станочек, и кстати твои бы станочки посмотреть, ты говорил что ко вторнику там порядок наведёшь, и можно приехать, так как?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я також хочю навчытысь юзат, таки щыпцы. А де цому навчають?

Такие как на видео? А видео можно посмотреть?
 
Садовый пока не затачиваю, очень большой размер, а у меня, больше направление, на маникюрный, парикмахерский, швейный и бытовой инструмент, просто установил нижний барьер цены и верхний размера, ниже которого просто не выгодно тратить время, и обдирать изнашивать недешевые, алмазные и другие абразивы. На днях приобрел станок на свой страх и риск, залежавшийся в магазине по старой цене, теперь полностью охвачу весь бытовой и столярный и другой инструмент. Что это за станок, и как он работает не напишу (это увидят мои клиенты, не разочаруются, тут никуда не денешься). Так как, не собираюсь рекламировать фирму производителя! И еще потому, что никогда не поймешь, подойдет ли тебе или другому, станок или абразив пока сам не купишь, потратив на него деньги и не испытаешь в деле. Поэтому потом одно стоит без дела, а другое работает и приносит радость и дает эффект, а это уже сливки, потому и молчат, что у каждого гора отсеянная, временем и экспериментами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валера привет, по поводу кулибиных, сконструировал я тут один станочек для заточки щипчиков, небольшой и затрат не сильно ах, В данный момент как бы испытания проводим, и уже понятно стало что надо ставить другой движок, а именно постоянного тока, купил ДРВ-150 В, мощность 150 ватт 7000 обор.мин на 27 вольтах, при уменьшении напряжения обороты падают, но мощность остаётся прежней, очень хорошо отцентрован, ВПК ведь, Так вот если ты не шутишь, что давно хотел бы посмотреть на станки типа а-ля Кулибины, готов тебе показать оригинальное решение по планшайбам (новая разработка) ну и этот станочек, и кстати твои бы станочки посмотреть, ты говорил что ко вторнику там порядок наведёшь, и можно приехать, так как?


Ну если твой чудо станок и впрямь будет хорош, то начнем наоборот в США экпортировать ;)
Порядок навел.
Новый станок для заточки ножевых блоков поставил.
Все времени для тренировки не найду.

Вот видео станка по заточке кусачек, накожниц.
http://www.youtube.com/watch?v=yljYV2Nstlw...player_embedded
 
Валера, а ты с какого города будишь? Может из Липецка? Так мы не конкуренты. Я живу в 30 км от Липецка. Так что не бойся. Можеш говорить. А как сохранить твое видео на диск?
Ты же так и не расказал что такое 5 конверсионый класс? Если уж и начал так раскажи если это не твой секрет. Я думаю что ножницы должны резать и девочкам должно нравится ими работать. Видел и подороже ножницы. Ты наверно за них говорил?
Класно что ты себе станок купил. У меня тоже есть 4 разных. Они для домашних инструментов. А ты себе какой прикупил? Раз уже сказал то давай колись. А по другому - зачем говорил то?
Я сегодня перетрухал конкретно. Утром приехал местный браток на Ниве. Привез свою кралю. Я ей щипчики затачивал. У братка кулак как моя голова. Он еще и вилы достает из багажника. Ну думаю все пришло мое время. Пронесло. Краля щипчики привезла на заточку, а браток - вилы. Прикольно. Вилы он проверял на сливе. С 5 метров встрямляются и не падают. Снял на мабилу. Как показать не знаю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну если твой чудо станок и впрямь будет хорош, то начнем наоборот в США экпортировать ;)
Порядок навел.
Новый станок для заточки ножевых блоков поставил.
Все времени для тренировки не найду.

Вот видео станка по заточке кусачек, накожниц.
http://www.youtube.com/watch?v=yljYV2Nstlw...player_embedded



Grinding что я не пойму. Ты станками торгуеш или на них точишь инструмент? Тобиш работаешь? Видел я такой станок на какомто сайте. Хорошая вещь!!! Я поначалу пробовал на точиле щипцы точить. Только дотронусь уже надо идти покупать новые. Много снимает. А этот станок знатный. Если ты продаеш станки то на них можно поработать перед покупкой? Спасибо.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Grinding что я не пойму. Ты станками торгуеш или на них точишь инструмент? Тобиш работаешь? Видел я такой станок на какомто сайте. Хорошая вещь!!! Я поначалу пробовал на точиле щипцы точить. Только дотронусь уже надо идти покупать новые. Много снимает. А этот станок знатный. Если ты продаеш станки то на них можно поработать перед покупкой? Спасибо.


Все станки мы продаем и на всех работаем. Всегда можно приехать посмотреть и при желании заточить.
У нас мастерская и демозал открыт для всех желающих.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все станки мы продаем и на всех работаем. Всегда можно приехать посмотреть и при желании заточить.
У нас мастерская и демозал открыт для всех желающих.


Ага. А я считал тебя точильщиком. А ты бизнесом занялся. Каждому свое. За приглашение спасибо. Ехать уж очень далеко. Это если надумаю купить тогда уже точно придется приехать. А маникюра станков нет. А для ножниц парихмахерских сколько стоит? Я видел твое видео с ножницами. Класно? Как сохранить то видео на диск? Это можно? А в Москве где можно такие станки посмотреть? Спасибо.

Интернет опасная штука. Время идет быстро. На работу после обеда не попал. Можно уже домой идти
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ага. А я считал тебя точильщиком. А ты бизнесом занялся. Каждому свое. За приглашение спасибо. Ехать уж очень далеко. Это если надумаю купить тогда уже точно придется приехать. А маникюра станков нет. А для ножниц парихмахерских сколько стоит? Я видел твое видео с ножницами. Класно? Как сохранить то видео на диск? Это можно? А в Москве где можно такие станки посмотреть? Спасибо.

Интернет опасная штука. Время идет быстро. На работу после обеда не попал. Можно уже домой идти


Мы заточкой лет 8 занимаемся. Парикмахерский и маникюрный инструмент новое направление.
Все станки доступны здесь http://www.grinding.ru/?lev0=902&lev1=101&lev2=206
Видео выложено только на youtybe
Не скачать.
В Москве не посмотреть. Только в культурной столице. ;)
 
Я искал на сайте где как точат ножи от машинок. Не нашел. Есть такой станок? Его можно сделать самому? Я точу на притире. Он у меня один. Чугунный. Точу с алмазной пастой. Зеркало не далаю. Пробовал но так хуже. Может кто-то раскажет на чем сам точит. Или это это секрет, и все наложили обет молчания? Спасибо.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы заточкой лет 8 занимаемся. Парикмахерский и маникюрный инструмент новое направление.
Все станки доступны здесь http://www.grinding.ru/?lev0=902&lev1=101&lev2=206
Видео выложено только на youtybe
Не скачать.
В Москве не посмотреть. Только в культурной столице. ;)


Абалдеть вот это станки!! Сильно дорогие наверно? Если тысяч 5000-6000, то я пошел за билетом!!! Плохо что не скачать. Получается увидеть можно а пощупать уже нет. Но мне уже тоже сказали что скачать ни как. Это твой сайт? Сам делал или платил? Пойду еще станки посмотрю поподробнее. За адрес спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я искал на сайте где как точат ножи от машинок. Не нашел. Есть такой станок? Его можно сделать самому? Я точу на притире. Он у меня один. Чугунный. Точу с алмазной пастой. Зеркало не далаю. Пробовал но так хуже. Может кто-то раскажет на чем сам точит. Или это это секрет, и все наложили обет молчания? Спасибо.



Абалдеть вот это станки!! Сильно дорогие наверно? Если тысяч 5000-6000, то я пошел за билетом!!! Плохо что не скачать. Получается увидеть можно а пощупать уже нет. Но мне уже тоже сказали что скачать ни как. Это твой сайт? Сам делал или платил? Пойду еще станки посмотрю поподробнее. За адрес спасибо.


По станкам для заточки ножей машинок отснял видео. Сегодня смонтирую и выложу. Станок супер. Качество супер. Доволен на 100%.
Станки по цене адекватны результатам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По станкам для заточки ножей машинок отснял видео. Сегодня смонтирую и выложу. Станок супер. Качество супер. Доволен на 100%.
Станки по цене адекватны результатам.


Видел видео. Станки супер! Только ты чегото вопрос цены обходиш стороной. Или мне показалось? Сколько стоит станок для ножниц и станок для ножей? Ты же вроде как продать их хочеш поэтому и пишеш о них? Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видел видео. Станки супер! Только ты чегото вопрос цены обходиш стороной. Или мне показалось? Сколько стоит станок для ножниц и станок для ножей? Ты же вроде как продать их хочеш поэтому и пишеш о них? Спасибо.


Цены высокие. На нашем сайте все есть. Ну, продать конечно хотел бы. Но так же показываю мировые наработки для местных кулибиных, которые соберут что то свое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Цены высокие. На нашем сайте все есть. Ну, продать конечно хотел бы. Но так же показываю мировые наработки для местных кулибиных, которые соберут что то свое.


Цены не нашел. Поэтому и спрашиваю. А кулибины есть? Я смотрю что здесь каждый себе на уме. А станки только ты показывашью
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для щипчиков пока только видел один вариант. Ито по видео. Во первых, не впечатлил, во вторых за пределы СШа не продают.
Но свет в конце тонеля пробивается, жду скоро должны появится.

Для накожниц с плоскими - прямыми рк еще куда ни шло, хоть какая то логика прослеживается, а вот когда он демонстрирует, заточку ногтевых кусачек с вогнутой рк, где нет ни одной ровной грани, и демонстрирует заточку рк правого полотна и делает это в два касания, резко изменив угол :D А левое в одно касание и все!!!.... Комментарии излишни. Явная профанация. Еще не видел ни одной новой единицы с завода, чтобы хоть как-то соответствовали норме, в основном это болванка, которая будет только жмакать ноготь, а не кусать. Да! у заводских все же изгибы плавные, но режущие кромки, все тупые, а иначе им бы пришлось, долго повозится... Видимо у завода и не стоит задача доводить такие кусачки, а подразумевается, что купив подобное изделие, пользователь должен обратиться к заточнику. По-видимому, ничего лучшего, чем вручную и не за 1 минуту, ничего еще не придумали, и этот станочек, в том числе, тому подтверждение. Обратите внимание на звук торохтящий, кому надо тот поймет, что это значит, и какая поверхность бывает после такого звука.
 
Я вот последнее время стал сомневаться вообще в возможности качественного и правильной заточки кусачек и накожниц станковым способом. Уж больно там требования специфические, а станок это через чур топорно. Такой ширпотреб штамповать. Для себя нашел другой способ в ручную на спец . станке.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот последнее время стал сомневаться вообще в возможности качественного и правильной заточки кусачек и накожниц станковым способом. Уж больно там требования специфические, а станок это через чур топорно. Такой ширпотреб штамповать. Для себя нашел другой способ в ручную на спец . станке.


Станок для обдирки - ДА.... для доводки - только в ручную .

"Радиусные" с хорошей заводской заточкой есть ... у меня. И последующая только в ручную и под оптикой с доводкой керамикой... (тоже у меня есть полоски разной ширины от 3 до 10-15 мм ... 1мм = 1 евро ) .Как показала практика одной пластины хватает на год ...одной стороной и переворачивать на другую . Крепится на двухсторонний скотч на твердую основу ( металл , текстолит, оргстекло....) . "Засал" снимается обыкновенным ластиком для карандаша с каплей "средства для мойки посуды" и воды. Плоскость держит и выдает отличную полировку при этом гребет как "подорванная" .
Кто ей уже работает может высказать свои замечания . Для финишной полировки Р.К. не заменим и на ножницах и на накожницах ... на всем .

С уважением Сергей.
 
Сергей, как думаете ? А если вместо керамики пробовать алмазные бруски разной зернистости. Приемущества налицо: отличный съем материала любой твердости, отличная плоскость, не требующая выравнивания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей, как думаете ? А если вместо керамики пробовать алмазные бруски разной зернистости. Приемущества налицо: отличный съем материала любой твердости, отличная плоскость, не требующая выравнивания.

так попробовать можно всегда. только зачем алмаз для щипчиков? Там стали позволяют и более простые материалы
 
Пробовал... алмаз истирается плоскость уходит . С керамикой этого не происходит . Этот материал изготавливался в Японии ( на той же фирме что и керамические ножи для суши ) из сырья привезенного из Австралии ....для космоса .
Единственный минус - хрупкая ... но приклеяная на основу работает годами.
Есть листы 191 на 138 мм ... для оттяжки ножниц (основа стекло 10-15 мм ) . Режется только лазером ...причем надсекаеся точками и только потом обламывается . Обратная сторона аналогично рабочая.
... алмазом резать без идейно - садится .

На накожницах использую тоже керамику только двух фракций ...эту на "финиш" и бруски состоящие из пыли и какой то клеющей основы (более грубые но за счет "связки " более агрессивные) . Алмазные надфиля увеличивают скорость съема металла .... после "ходоков"- станочников .
.... будем ждать отзывов ... Касиба имеет ее в своем арсенале .Может и он что скажет ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пробовал... алмаз истирается плоскость уходит . С керамикой этого не происходит . Этот материал изготавливался в Японии ( на той же фирме что и керамические ножи для суши ) из сырья привезенного из Австралии ....для космоса .
Единственный минус - хрупкая ... но приклеяная на основу работает годами.
Есть листы 191 на 138 мм ... для оттяжки ножниц (основа стекло 10-15 мм ) . Режется только лазером ...причем надсекаеся точками и только потом обламывается . Обратная сторона аналогично рабочая.
... алмазом резать без идейно - садится .

На накожницах использую тоже керамику только двух фракций ...эту на "финиш" и бруски состоящие из пыли и какой то клеющей основы (более грубые но за счет "связки " более агрессивные) . Алмазные надфиля увеличивают скорость съема металла .... после "ходоков"- станочников .
.... будем ждать отзывов ... Касиба имеет ее в своем арсенале .Может и он что скажет ?


Cергей какая зернистость у тех которые листы и для щипчиков? Спасибо
 

 
Грубый примерно 1000... мелкий 6000.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Грубый примерно 1000... мелкий 6000.


6000 для щипцов? Это не многовато? Ты же ими брится не будеш. для парихмахерских ножниц я еще могу понять. для щипчиков думаю это перебор.
И переходы. говориш что работаеш двумя фракциями. это 1000 и 6000. а между ними? или при заточке щипцов с 1000 ты сразу переходиш на 6000? Спасибо
 
. Крепится на двухсторонний скотч на твердую основу ( металл , текстолит, оргстекло....) .
Кто ей уже работает может высказать свои замечания . Для финишной полировки Р.К. не заменим и на ножницах и на накожницах ... на всем .

С уважением Сергей.

Сергей привет. Я поставил полоску на простой натфиль, мне тоже кажется лучшего пока нет, после прохождения алмазным натфилем, Р.К. тусклая, а вот после чистовой доводочки именно керамической полоской, просто шик, красота. Мне принёс её какойто чел, махнулись на пузырь водки, вот тока координаты и где взял это добро я как то не подумал спросить, теперь жалею, Скажи пож. где можно достать? С уважением Андрей.
 
Достать можно у меня...ширина разная ... заготовил давно и много ...как увидел так понял - это оно и вложил почти все что было.
К тебе могло попасть от Козлова Анатолия или от Саши (он Питерский).
Если накожници не побывали в "чужих "руках заточка (пардон) правка происходит за 10 мин и одной керамикой ..и это "не перебер".
А какие клинки выходят из под керамики ... по скольку охотой увлекаются "сильные мира сего" (в основном ) то доверенный клинок стоимостью 15 000 долларов обязывает меня в первую очередь а "их" во вторую ... но я и этим доволен ... действует как "охранная грамота". С заточки ножа обучение и начинается .. плюс изготовить и насадить в глухую без клея под кольцо . Поняв принцип " золотой середины" можно двигаться дальше.

Меняемся ..мне нужна камера на оптику (микроскоп).В пределах 300-400 долларов.


С уважением Сергей.
 
Я так понял, это водная японская керамика на стеклянном основании ? Или работает без воды ?
 

 
Всем привет! Серега! к такому ножичку и самому нужно охрану приставлять, или делать срочно и быстрей отдать либо спать в мастерской пока хозяин не забрал. Если бы у всех такие ножи были, то станки Валерины (гриндинга) казались бы дешевыми. К сожалению, массовый уровень пока еще крутится в зачаточном состоянии. Кое-что мелькает, но редко. Потихоньку растет народ, но в городах чуть больше 60 тысяч, приходится быть универсалом, зато не скучно :D , разнообразие неизбежно. Согласен с тем, что в заточке как и в спорте без режима никак.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так понял, это водная японская керамика на стеклянном основании ? Или работает без воды ?


...........К тебе могло попасть от Козлова Анатолия или от Саши (он Питерский).

Неверится мне что приходил кто то из них, и менял на пузырь.

.........Меняемся ..мне нужна камера на оптику (микроскоп).В пределах 300-400 долларов.

Поясни пож. Что это такое, могу найти и выслать тебе поездом.
С уважение Андрей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Без воды, привет Валера, а вот то что ластиком стирается "засал" с водой и каплей "Ферри" надо взять на вооружение, я снимал бензином, пальцы потом белые от него, лень перчатки натягивать каждый раз.


Привет, Александр !
Это типа того камня, что я тебе у себя показывал ?
Ты еще говорил, давай возить начинай ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, Александр !
Это типа того камня, что я тебе у себя показывал ?
Ты еще говорил, давай возить начинай ?


Нет Валера, у меня такая тоненькая полоска беленькая, она приклеена у меня на натфиль, причём человек забрёл ко мне и предложил всякую чепуху, ну там свёрла, натфили, инструмент всякий, целая сумка борохла была, я набрал у него свёрел , натфеля алмазные, на одном из них была эта наклейка, я обрадовался что пруха, и не спросил где он такую вещь нашёл, а надо было.
С уважением Андрей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет Валера, у меня такая тоненькая полоска беленькая, она приклеена у меня на натфиль, причём человек забрёл ко мне и предложил всякую чепуху, ну там свёрла, натфили, инструмент всякий, целая сумка борохла была, я набрал у него свёрел , натфеля алмазные, на одном из них была эта наклейка, я обрадовался что пруха, и не спросил где он такую вещь нашёл, а надо было.
С уважением Андрей.


Есть ли опознавательные знаки на сих замечательных полосках ?
Можно было бы найти производителей сего чуда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть ли опознавательные знаки на сих замечательных полосках ?
Можно было бы найти производителей сего чуда.


Надо спросить у Сергея Донец, хочу у него заказать, у него есть почитай пост 3434.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть ли опознавательные знаки на сих замечательных полосках ?
Можно было бы найти производителей сего чуда.


Понято верно - обмен .. можно с доплатой .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:для космоса ... без знаков. Производство Япония.
Хозяину клинка его подарили (авторская работа из каталога... дамаск)... он сам доооолго "хозяином " работал за Уралом- волчара еще тот.


Как вы думаете эти полоски специально для заточки предназначались или их для этого начали уже наши умельцы применять ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Серега! к такому ножичку и самому нужно охрану приставлять, или делать срочно и быстрей отдать либо спать в мастерской пока хозяин не забрал. Если бы у всех такие ножи были, то станки Валерины (гриндинга) казались бы дешевыми. К сожалению, массовый уровень пока еще крутится в зачаточном состоянии. Кое-что мелькает, но редко. Потихоньку растет народ, но в городах чуть больше 60 тысяч, приходится быть универсалом, зато не скучно :D , разнообразие неизбежно. Согласен с тем, что в заточке как и в спорте без режима никак.

Изначально это была основа для чипов которые ставят в ракеты .... идея увиденного моя . Преспасоба для выборки на ножницах ..приснилась а через время увидел на железном рынке.
 
А что Вы под выборкой на ножницах подразумеваете ? Вроде бы не Касибовский термин :D
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Изначально это была основа для чипов которые ставят в ракеты .... идея увиденного моя . Преспасоба для выборки на ножницах ..приснилась а через время увидел на железном рынке.


Во как, не хило, как Менделееву таблица.... Сергей ты меня не понял по поводу камеры на оптику, скажи данные этой камеры, марку, или ещё какие опознавтельные для камеры.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что Вы под выборкой на ножницах подразумеваете ? Вроде бы не Касибовский термин :D


Хонинговка ... внутренний радиус .. особенно необходим на ножницах с 1 - 3 класс...там где залысины возле винта ну по внутренней поверхности огрехи ( зачастую заводские) убрать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валера привет !
Если рука стоит то придется Алексу перебираться в Липецк .... сначала наездами а потом и квартиру купит .. этого требует жанр.


Изначально это была основа для чипов которые ставят в ракеты .... идея увиденного моя . Преспасоба для выборки на ножницах ..приснилась а через время увидел на железном рынке.



Выборка на ножницах??? Это вы о чём ???
 
Сергей который Донец ответь на сообщение #3437. Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во как, не хило, как Менделееву таблица.... Сергей ты меня не понял по поводу камеры на оптику, скажи данные этой камеры, марку, или ещё какие опознавтельные для камеры.

Это называется - видеоокуляр DCM-300 ( лучше 500 ) тогда можно и видео конференции проводить онлайн ... и учить легче и " я не роняла оно само или вы плохо поточили " ткнуть носом. У нас выяснял ...цену не сложат ...20 % мало в два раза многовато получается ,а как хочется. Производство Россия.
 
У меня DCM-300. Очень хорошо снимает. Так приятно посмотреть на компьтере все детали.
Стоит порядка 10-12 т.р.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хонинговка ... внутренний радиус .. особенно необходим на ножницах с 1 - 3 класс...там где залысины возле винта ну по внутренней поверхности огрехи ( зачастую заводские) убрать


Очень познавательно, и профессионально. Кароче форум стал базаром , с "мастерами" делающими выборки на ножницах и не понимающими разницы между частотником и регулятором напряжения.
Отстой!!!
Хороший был форум.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это называется - видеоокуляр DCM-300 ( лучше 500 ) тогда можно и видео конференции проводить онлайн ... и учить легче и " я не роняла оно само или вы плохо поточили " ткнуть носом. У нас выяснял ...цену не сложат ...20 % мало в два раза многовато получается ,а как хочется. Производство Россия.


Шурик я тебе помогу. частотный преобразователь регулирует изменение оборотов двигателя изменением частоты. у меня такой есть. только стоит поломаный. говорят легче новый купить. регулятор напряжения изменяет выходное напряжение. обычно постоянное.(плюс-минус) что такое выборка я не знаю. но что надо спрашивай. я помогу
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)