Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 87 След.
RSS
заточка парикмахерского инструмента, форму парикмахеров об инструментах
 
По мере наличия сводной минутки занимаюсь хонингованием полотен ножниц. Процесс идет... ПП получается намного более ровной чем раньше.
Предварительное хонингование полотна:




И чистовое хонингование того же полотна:



Только пока РК на полотнах выходит очень острой и нужно правильно ее направить, а иначе ...
 
Почти идеальная ПП получилась, вполне достойно, ещё бы чистоту добавить, нет предела совершенства.
 
А мужики-то не знают :)
 
Всем здравствуйте. ;) ПРОБЛЕМА.У меня щипцы ДОРИВА.почему-то их никто не может заточить,как надо.Примерно около года мучаюсь с заточкой.Раньше я отвозила на м.Бауманская в их сервис-центр,оставляла на 2недели,но знала,что все будет хорошо.Не придраться.А сейчас ужас.Обьяснили,что старый заточник скончался.А новый мне не очень подходит.Мне бы очень хотелось найти своего мастера.У Куликова,на Таганской,Бабушкинской и у ДР.была. :o Ну не может же он "старый мастер" быть одним профи в ДОРИВЕ.спасибо
 
Сожалею ... В Москве в основном специализируются на ножницах .
6-7-8 августа в Судаке состоится первая ( дай Бог не последняя ) встреча мастеров по заточке со всего союза. Москва ,Питер,Минск ,Киев, Запорожье ,Харьков ,Симферополь,Одесса, Днепропетровск . Там же будет обмен мнениями и "показательными выступлениями" мастеров .Эта "тусовка " будет проходить совместно с кузнечным фестивалем и реконструкцией исторического фехтования .
Там будет оборудование и инструмент ... и главное руки с головами . Почти "рояль в кустах" .
Уверен, что сможем Вам помочь ..может и мастера выберете .
..мой контактный телефон : 050-812-96-04
Для коллег - регистрация и проход бесплатный ... пропуск с фото ...и для членов семьи тоже .
Кузнецы народ гостеприимный и дружный . Их тоже будет много . Можно будет и "куйнёй" позаниматься.
Каждому воздастся по делам его .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем здравствуйте. ;) ПРОБЛЕМА.У меня щипцы ДОРИВА.почему-то их никто не может заточить,как надо.Примерно около года мучаюсь с заточкой.Раньше я отвозила на м.Бауманская в их сервис-центр,оставляла на 2недели,но знала,что все будет хорошо.Не придраться.А сейчас ужас.Обьяснили,что старый заточник скончался.А новый мне не очень подходит.Мне бы очень хотелось найти своего мастера.У Куликова,на Таганской,Бабушкинской и у ДР.была. :o Ну не может же он "старый мастер" быть одним профи в ДОРИВЕ.спасибо

Здравствуйте oxana 183.
Если будете проездом в Минске а ко мне на заточку приезжают из Москвы и не только, заходите и я уверен, что будете удивлены а за одно посмотрите на действительно проф. инструмент и будете удивлены ещё раз, а может и не раз ;) .
 
Добрый день. Хотелось бы узнать у кого в Москве можно заточить ножи для машинки остер 616. Чтоб работали. Отнесла их в прошлое воскресенье в заточку на пр-те Мира,они вообще перестали работать:( мало того мастер умудрился потерять маленькую деталь с одного ножа. (( хорошо я вовремя заметила. Сегодня уже 3 день еле работаю,ножи зажевывают волос. Жду когда притрутся ножи,смазывать приходится после каждой стрижки. И перебирать заново.подскажите пожалуйста нормального мастера!
 
Цитата
Водолей написал:Добрый день. Хотелось бы узнать у кого в Москве можно заточить ножи для машинки остер 616. Чтоб работали. Отнесла их в прошлое воскресенье в заточку на пр-те Мира,они вообще перестали работать:( мало того мастер умудрился потерять маленькую деталь с одного ножа. (( хорошо я вовремя заметила. Сегодня уже 3 день еле работаю,ножи зажевывают волос. Жду когда притрутся ножи,смазывать приходится после каждой стрижки. И перебирать заново.подскажите пожалуйста нормального мастера!
Вот тут адреса в Москве, прозвоните. http://gostcom.ru/zatochka_instrumenta
 
Добрый день!спасибо вам ,Андрей ,за адреса. Вчера съездила в сервис центр Анатолия Козлова и он исправил ножи ,которые мне запороли в студии Куликова!!теперь работаю со спокойной душой,спасибо форуму и Мастеру заточки.
 
Ребята, подскажите, где в Киеве можно нормально заточить ножницы?
 
Как думаете это лучшие станки в Казани?
 
Цитата
RuslanDarus313 написал:Как думаете это лучшие станки в Казани?

Для Казани это лучшее! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Станок для обдирки - ДА.... для доводки - только в ручную .

"Радиусные" с хорошей заводской заточкой есть ... у меня. И последующая только в ручную и под оптикой с доводкой керамикой... (тоже у меня есть полоски разной ширины от 3 до 10-15 мм ... 1мм = 1 евро ) .Как показала практика одной пластины хватает на год ...одной стороной и переворачивать на другую . Крепится на двухсторонний скотч на твердую основу ( металл , текстолит, оргстекло....) . "Засал" снимается обыкновенным ластиком для карандаша с каплей "средства для мойки посуды" и воды. Плоскость держит и выдает отличную полировку при этом гребет как "подорванная" .
Кто ей уже работает может высказать свои замечания . Для финишной полировки Р.К. не заменим и на ножницах и на накожницах ... на всем .

С уважением Сергей.

Ув. Сергей! А как бы приобрести у Вас такое чудо чудное! И уточните пож. длинну, ширину и толщину, а заодно и цену.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ув. Сергей! А как бы приобрести у Вас такое чудо чудное! И уточните пож. длинну, ширину и толщину, а заодно и цену.

... с 9 по 15 сентября буду в Кишиневе . С собой будут образцы . Остальное в личку . ... или тут http://zatochkaprof.0pk.ru/
 
Имел немного свободного времени. Решил из бракованных накожниц сделать криволинейные, с заточкой типа "пригоршня":



На все ушло 27 минут.

Всех, с Днем Знаний!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Имел немного свободного времени. Решил из бракованных накожниц сделать криволинейные, с заточкой типа "пригоршня":
На все ушло 27 минут.

Приветствую Узбек, скажи а сколько штук было заточено за 27 минут, по фоткам не понял сколько единиц. И что за новое такое "Пригоршня" Впервые слышу, вроде как это радиусные?
 
Открою вам секрет. Заточено за 27 минут было столько, сколько изображено на каждом из снимков. Ну а на счет "радостных", это пафос чтобы продавалось подороже. А на самом деле эти криволинейные накожницы "выводятся" проще чем прямые. Поэтому такую заточку я небрежно нарек - пригоршней. Она похожа на кисти рук сложенные пригоршней...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Открою вам секрет. Заточено за 27 минут было столько, сколько изображено на каждом из снимков. Ну а на счет "радостных", это пафос чтобы продавалось подороже. А на самом деле эти криволинейные накожницы "выводятся" проще чем прямые. Поэтому такую заточку я небрежно нарек - пригоршней. Она похожа на кисти рук сложенные пригоршней...

Касибы на тебя нет уважаемый Узбек, разве можно самому придумывать названия( угадай шучу иль нет) ну а так насамделе похожи на сложенные кисти рук.
 
А чего!? Автор прав!, и вправе называть свое изделие, как ему захочется и каким он его видит! Очень даже похожи на пригоршню, вот только денежек за них дадут ну разве, что щипотку, а чтоб дали пригоршню, тоже верно и в точку! нужно радиусней… и радостней! http://www.youtube.com/watch?v=cEiB8Kzg_5k
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Открою вам секрет. Заточено за 27 минут было столько, сколько изображено на каждом из снимков. Ну а на счет "радостных", это пафос чтобы продавалось подороже. А на самом деле эти криволинейные накожницы "выводятся" проще чем прямые. Поэтому такую заточку я небрежно нарек - пригоршней. Она похожа на кисти рук сложенные пригоршней...

uzbek да Вы ростёте, перешли на какашки более высокого класса, очень рад за Вас, Вы создали пригоршнЁвый инструмент, здОрово!
 
Парни, вы как всегда... Скучно с вами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Парни, вы как всегда... Скучно с вами.
Да ладно тебе Узбек, Костяправ без шуток не может, вопросы были по существу, зря обиделся, хорошая работа. Айда к нам, там веселее.
 
Всем привет, делов тут действительно на ..ать.. минут. Берешь стертую алмазную чашку с выпуклым профилем и вперед. Фаски имхо толстоваты, клиент ругатся будет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Парни, вы как всегда... Скучно с вами.

uzbek Вы заходите к нам, с нами будет весело, хотя конечно горя тяпните ;) .
Такие каракатицы делают мои колеги, при этом стучат себя пяткой в грудь говоря при этом почти тоже самое что и Вы, более того его даже приобретают в первый и последний раз, но почемуто таким инструментом трудиться ни кто не хочет, похоже нет в них радости .
 
Всем здравствуйте ! Разрешите влится ?
Саша здравствуй ! Давно не общались. Последнее фото. Из того, что можно было быстро сделать, но не сделано. Припасовка кончиков, симметричность,разнотолщинность, убрать прижёг, увеличить передние углы ( выдавливание кутикулы ). Сомневаюсь, что при таких лунках на шарнире можно стабилизировать люфт. Фаски должны быть значительно меньше, согласен. А так же на одном из фото показалось, что при смыкании есть просвет у пятки и у кончика.

На счёт приходи к нам , лично я был бы рад. До встречи !
 
VOLOSIK! Первое сообщение на Первом, с почином тебя! ;) .
 
Парни, я бы пообщался с вами, но мне нужен предмет разговора с вашей стороны.
Свою работу крупным планом я же выставил.
Почему вы на хотите?

П.с. моя просьба относится к VOLOSIK и kostyaprav. Остальных я бы попросил воздержаться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Парни, я бы пообщался с вами, но мне нужен предмет разговора с вашей стороны.
Свою работу крупным планом я же выставил.
Почему вы на хотите?

П.с. моя просьба относится к VOLOSIK и kostyaprav. Остальных я бы попросил воздержаться.

Тут еще слайд-шоу моих "поделок": https://sites.google.com/site/gostro2008/ma...znicy-i-kusacki
Но в критике вы сильно не изгаляйтесь, это первые работы на новых станках. Качество у меня приходит попозже.

Ну что?
Тока сделайте мне такие снимки чтобы я сразу "потерял сознание" от увиденного!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну что?
Тока сделайте мне такие снимки чтобы я сразу "потерял сознание" от увиденного!

Здравствуйте uzbek! Судя по тем работам которые выставляете Вы и многие из Ваших колег я давно сделал заключение о том, что выставлять свои работы это тоже самое, что дразнить гусей, чем лучше инструмент тем больше крика и больше не обоснованных наездов а по сему свои изделия я показываю только тем, кто действительно хочет, может и умеет. Ваши же работы пока не дотягивает даже до выставляемых работ ZATа, уровнь многих Минских заточников будет повыше (в изготовлении и заточке ман. инструмента) а они мой инструмент, в отличае от Вас, не только держали в руках, но и пытались повторить. В итоге, закулисные интриги, гадостные слухи и другой негатив а мне это не нужно.
Вчера была круглая дата, 365 дней тому назад я зарегился на этом форуме. Сколько интересного произошло за это время а сколько гадостей было посланно в мою сторону :D , был и позитив от здравомыслящих мастеров и моих клиентов(ок), вот их то мнение меня действительно интересует а вот Ваше пока нет, ну не занимаюсь я обучением, да и доказывать очевидные вещи не собираюсь, и на слабО давно не клюю, убеждён, что и VOLOSIK тоже. Мало иметь сознание, важнее иметь осознание, тогда и терять ни чего не будете.
Успехов Вам uzbek и у Вас всё получится...... возможно.
 
Саша, каждый из нас растёт на критике, а не на оплодисментах ! От меня в твой адрес больше критики не будет. Моей целью было пригласить тебя на наш форум для общения, зная что с тобой можно поговорить не только про маникюрку. Собственно говоря всё.
 
Cаша! А вот столь широкие фаски, отсутствие линейности, симметричности, углы.... короче показная небрежность по многим параметрам, в исполненных вами пригоршжницах, это что!? Это к чему!? Какой-то ход?! Профанация?! А может ваш учитель в форумах выставляет одно, а вас учил другому!? Думаю врядли - нелогично!!! Тогда поясните сами.
 
Парни, я просто хотел посмотреть на ваши работы. Я понимаю что у каждого свой уровень, своя стезя. Я затачиваю так как мне нравится и буду дальше работать в том же направлении. На ваши работы я хотел посмотреть чтобы взять для себя некоторые интересные детали и все.
В общем я на 50 % сам для себя ожидал ваш отказ и обьяснения. Чтож, успехов и вам. Пока.
 
В этом то и фишка, когда сам не получаешь, то и отдавать не хочется. Для друзей , в личном общении нет проблем. А в открытой форме форума - это надо быть идиотом ( фото с полезными ракурсами и описание тонких нюансов ). Я это практикую только с инструментами не массовой заточки. Удачи !.
 
Ладно, будем подтягивать уровень созерцая работы Касибы. А реальные причины отказа станут яснее позже, я так чувствую.
 
Подтягивать нужно не уровень созерцания. А собственный.
 
Может стоит добавит в Википедию термин "пригоршжницы" А то начинающих в заточной сфере, этот термин точно приведет в тупик. И в конце концов, человек ведь должен осознавать что он затачивает, накожницы, пригоршницы, либо подбрюшницы. А это все разный между прочим инструмент.
 
Парни, не изголяйтесь сильно в словоблудии. Я уже получил тот результат на который надеялся. Пока, пока... :D
 
Тебе проще, я получил результат который не ожидал от тебя !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может стоит добавит в Википедию термин "пригоршжницы" А то начинающих в заточной сфере, этот термин точно приведет в тупик. И в конце концов, человек ведь должен осознавать что он затачивает, накожницы, пригоршницы, либо подбрюшницы. А это все разный между прочим инструмент.


Узбек привет. Понравилась обработкавнутрених поверхностей. А так по форме тебе уже всего наговорили. Наверно хватит
 
Спасибо, коллега. Это были самые первые работы на новых станках. После я пробовал затачивать еще двое накожниц с полотнами более нежными чем у Сталекса. На них ушло минут по 15:



 
Конфетка из ...овна вкуснее не станет ;) , не пора ли создать что нить своё.
 
Да все уже давно создано. А эти поделки я выставил для другого. Подумайте, и у вас все получится... возможно. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да все уже давно создано. А эти поделки я выставил для другого. Подумайте, и у вас все получится... возможно. ;)

Ваши подделки смешны и для другого тоже ;) .
Тренеруйтесь, работайте над собой и у Вас всё получится...... возможно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем здравствуйте. ;) ПРОБЛЕМА.У меня щипцы ДОРИВА.почему-то их никто не может заточить,как надо.Примерно около года мучаюсь с заточкой.Раньше я отвозила на м.Бауманская в их сервис-центр,оставляла на 2недели,но знала,что все будет хорошо.Не придраться.А сейчас ужас.Обьяснили,что старый заточник скончался.А новый мне не очень подходит.Мне бы очень хотелось найти своего мастера.У Куликова,на Таганской,Бабушкинской и у ДР.была. :o Ну не может же он "старый мастер" быть одним профи в ДОРИВЕ.спасибо

Посмотрите вот ТУТ, там есть телефон для контакта в Москве.
 
Цитата
Васильев Илья написал:Если у Вас нет претензий к качеству реза и смущает только внешний вид, то точить не надо. Вообще я рекомендовал бы в будущем поменьше рассматривать свой инструмент и обращать внимание только на то как он работает. Если работает плохо, то нужен специалист. Если претензий к его работе нет, то зачем его трогать?

Многие мастера даже с большим стажем, не замечая повреждений инструмента или того, что режущая кромка сильно износилась, продолжают работать дальше, типа "вроде режут пока". В итоге сильно снижается ресурс инструмента, т. к. при восстановлении сильно "убитого" инструмента приходится убирать больше металла.

Совет мастерам - заметили что-то неладное в рабочем инструменте (на вид или в работе, неважно), обратитесь за консультацией к заточнику, не поленитесь. За консультации денег не берем :/
 
))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем здравствуйте. ;) ПРОБЛЕМА.У меня щипцы ДОРИВА.почему-то их никто не может заточить,как надо.Примерно около года мучаюсь с заточкой.Раньше я отвозила на м.Бауманская в их сервис-центр,оставляла на 2недели,но знала,что все будет хорошо.Не придраться.А сейчас ужас.Обьяснили,что старый заточник скончался.А новый мне не очень подходит.Мне бы очень хотелось найти своего мастера.У Куликова,на Таганской,Бабушкинской и у ДР.была. :o Ну не может же он "старый мастер" быть одним профи в ДОРИВЕ.спасибо

Этот заточник не скончался,просто он больше не занимается заточкой.Очень жаль,но уговорить его невозможно,он это делал наверное лучше всех.Он меня учил затачивать инструмент,а кроме меня похоже больше никого.Кто желает-можете обращаться.
 
Сижу , оплакиваю свои ножницы.Уронила на плиточный пол.Черт, я полная идиотка! С двух сторон зазубрины.Раскрутили, помаслили, закрутили.Коллега сказал не в коем разе не точить, потом на помойку только, сказал разработаешь, зазубрины сами сточятся. У нас как то не принято точить.
Что посоветуете? Нести ли в заточку? Не доверяю я как то. Коллега расказывала в Лондоне японцу отдала в заточку, так потом выкинула инструмент.

http://www.massugu.be/index.php?page=39
Вот они. Только винтик другой , его в ручную можно подкручивать.Осенью 2010, их брала.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)