Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 87 След.
RSS
заточка парикмахерского инструмента, форму парикмахеров об инструментах
 
А по моему разряды нужны, обязательно присаивайте их и чем выше разряд тем более глупый человек получивший его ;) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.
Только слепой не увидит лажы. Ведь ни кто и ни кого не принуждает. Только разместить безымянные фото. Но даже и здесь будут противники, среди мастеров по заточке, а почему?


...предлагаю вывешивать фото "как не надо делать " ( вместо "лажа" ) . Без указания имени "героя" . Информация для мастеров ,кторые пользуются нашими услугами .
Борисычь ,ты предложил ,тебе и бал окрывать .
 
Альбом - это хорошо! На фотографиях в описании обязательно надо указывать:
- сколько времени заняла работа;
- список выполненных операций;
- цена (очень важный фактор).
Добавить комментарий, мол, автор фото обслуживает за день ........ клиентов.
Энтузиасты найдутся?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Альбом - это хорошо! На фотографиях в описании обязательно надо указывать: ...

О потраченном времени, зачем? Ни кого не интересует.
Операции и подавно.
Цена, тоже не входит в смысл размещения фото инструмента.
Коментарии тоже лишними будут. Только самый минимум, о качестве.
Тут ни чего сложного, есть инструмент в работе, есть фото. Все очень просто.
А вот издевки в данную тему, считаю лишними. Саша, смысл только в помощи людям.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...предлагаю вывешивать фото "как не надо делать " ( вместо "лажа" ) . Без указания имени "героя" . Информация для мастеров ,кторые пользуются нашими услугами .
Борисычь ,ты предложил ,тебе и бал окрывать .

Сергей, да не вопрос. Естественно безымянные фотографии будут.
Вот на вопросы парикмахеров отвечают многие, а как зашла речь о визуальной помощи, так сразу посыпались подковырки, а не конкретная помощь и предложения. В каждом моем предложении видится какой-то скрытый смысл или выгода.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О потраченном времени, зачем? Ни кого не интересует.
Операции и подавно.
Цена, тоже не входит в смысл размещения фото инструмента.
Коментарии тоже лишними будут. Только самый минимум, о качестве.
Тут ни чего сложного, есть инструмент в работе, есть фото. Все очень просто.
А вот издевки в данную тему, считаю лишними. Саша, смысл только в помощи людям.

А чтоб знали, сколько времени уходит на эталон. Если несколько дней - пусть заранее прикидывают возможности и необходимость. Это очень интересно, кстати.
Операции просто необходимы! Примерно как и разъяснение маникюрщицам об устройстве токарного станка и фигурах вращения.
Цена обязательно! Для сопоставления цена/качество.
Минимумом о качестве не получилось отделаться аж за годы! Сами же проповедуете, что парикмахеры должны знать. А нужно им это или не нужно - уже второй вопрос.
Издёвок никаких нет, поверьте. Сергей Борисович, любое понятие можно подменить удобными словами. Например, вы предлагаете подменить понятие рекламы словом помощь. Баны неугодных подменяются понятиями развития заточного дела и т.д. Каждый ищет свою выгоду. Это нормально.
Есть люди, которые утверждают, что могут по фотографии определить характер человека, его судьбу... Находятся и те, кто им верит.
Есть и такие, что по фотографиям определяют мастерство. И уверовавшие тоже находятся.
 
Парни, а вам не кажется, что вы немного так отклонились в сторону? Публикация фотографий ПЛОХО-ХОРОШО с целью ликбеза для клиентов будет только являться хорошей рекламой и пиаром для того, у кого всё ХОРОШО на фото. И не будет служить гарантией действительно хорошей заточки. Кто-то может быть расскажет, как фотографии отображают функциональность инструмента? Ход полотен? Их смыкание? Тактильные ощущения при резе?

Фотографии публикуются с немалым увеличением. Вы представляете, что парикмахер или мастер маникюра будет рассматривать РК заточенных ножниц или накожниц через микроскоп или используя 20 кратное увеличительное стекло? Или вы предложите ему (ей) сравнить фото в масштабе 30:1 с 1:1 тем - что он (она) держит в руках? Но это же не корректно по отношению к клиенту...

Оставьте своих клиентов в покое! Все они видели, как выглядит новый инструмент и при желании могут покопаться в воспоминаниях, что бы это вспомнить. Те же, кого это действительно волнует - они или уже знают как проверить и на что надо обратить внимание, или в состоянии самостоятельно найти нужную информацию. А найти её уже давно не проблема...
 
Да по большому счету мне без разницы, есть фото в помощь или нет. Пусть пробуют и обжигаются, больше будет работы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Публикация фотографий ПЛОХО-ХОРОШО с целью ликбеза для клиентов будет только являться хорошей рекламой и пиаром для того, у кого всё ХОРОШО на фото. И не будет служить гарантией действительно хорошей заточки. Кто-то может быть расскажет, как фотографии отображают функциональность инструмента? Ход полотен? Их смыкание? Тактильные ощущения при резе?

Фотографии публикуются с немалым увеличением. Вы представляете, что парикмахер или мастер маникюра будет рассматривать РК заточенных ножниц или накожниц через микроскоп или используя 20 кратное увеличительное стекло? Или вы предложите ему (ей) сравнить фото в масштабе 30:1 с 1:1 тем - что он (она) держит в руках? Но это же не корректно по отношению к клиенту...

Оставьте своих клиентов в покое! Все они видели, как выглядит новый инструмент и при желании могут покопаться в воспоминаниях, что бы это вспомнить.


.. а за пиар забанят . Факт . И вопросы поставлены верно . Регионально мастера ,а равно и клиенты разнесены географически . И для обмена опытом надо собираться и подымать уровень всех в целом и каждого в отдельности . Ленивые и всем довольные не приедут ... болтуны и хамы тоже .

 
......
 
Я никогда никого не банил за размещение фоторабот и это факт! Наоброт, я это поощряю. Не имеет значение, хорошо на фото или нет, и какая там гарантия. Главное это результат, активная позиция, действие, конкретный результат на фотографии.

На счет вопросов по фотоработам, то лично я считаю, что на них сам заточник должн отвечать, а не задавать их. Развели этот треп, как и что на фотографиях можно увидеть. Как буд-то первый раз увидели инструмнт или ни разу его в руках не держали... А термины выше отсебятина какая-то, на уровне ширпотреба... Даже те теримны, что есть и то перекручены, не выучили и не научились их применять корректно.

А на счет этих лозунгов, то мне они не нравятся, один треп. Если заточник или посетитель, кто хочет узнать про заточку своего инструмента задаст тут вопрос, то на него можно ответить или нет. Раз пришли в эту тему, то лозунги оставьте для себя и не занимайтесь болтовней. Если же заточники решили собраться где-то вместе, то сделайте лучше объявление, тогда это будет конкретика.


На счет разрядов, то я их давно уже описал. Если хотите узнать, какой разряд будет у работы, то можно разместить здесь свою фотоработу и по ней я постараюсь конкретно все рассказать. От качества фотоработы будет зависеть результат, то есть резкость снимка, общий и крупный план инструмента, различные ракурсы обработанных поверхностей, вид текстуры обработанных поверхностей. Желательно инструмент представлять до и после заточки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я никогда никого не банил за размещение фоторабот и это факт! Наоброт, я это поощряю. Не имеет значение, хорошо на фото или нет, и какая там гарантия.

Это не конструктивный подход. Например, когда я говорил, что по фото нельзя оценить функциональность, то высказал своё мнение почему именно. Когда написал, что не стоит сейчас поднимать вопросы разрядности заточки, то объяснил почему так думаю и что по моему мнению надо сделать, чтобы сдвинуть ситуацию в ту или иную сторону. Касиба, если ты в чем-то со мной не согласен, то скажи в чём именно и почему, не прячась за фразами о лозунгах и трёпе. Дай больше конкретики. Возможно я или кто-то другой, выслушав твоё мнение и изменит свою точку зрения. Сейчас же твои слова о разрядах больше похожи на личную рекламу, чем на профессиональный разговор специалиста...


Просьба к модератору удалить это сообщение, если оно будет как-то редактироваться...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А на счет этих лозунгов, то мне они не нравятся, один треп. Если заточник или посетитель, кто хочет узнать про заточку своего инструмента задаст тут вопрос, то на него можно ответить или нет. Раз пришли в эту тему, то лозунги оставьте для себя и не занимайтесь болтовней. Если же заточники решили собраться где-то вместе, то сделайте лучше объявление, тогда это будет конкретика.


... Вы хотите конкретики ,так она есть у меня :
( ответ Санька ) ..он принимающая сторона .

"Интершарм в Москве будет 24-27 октября. http://www.intercharm.ru/ Это со среды по субботу. Много рабочих дней захватывается, поэтому удобнее мероприятие организовать в субботу-воскресенье. Кто работает на Интершарме, могут прийти в воскресенье. Ну а участники плюс/минус - кому как удобно.
Предложения? Возражения?
На диванчике конечно пропишу))) Надувные матрасы остались с прошлой встречи. Последнюю ночь вроде как всемером уместились? Сейчас в большой комнате места будет побольше ".


... скорее всего я буду и в сентябре ...на пару дней http://mir.krasoty.ru/new/index.php?id=73 . Тулупов Андрей Васильевичь привезет Японцев .

... пожелания в личку .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На счет разрядов, то я их давно уже описал. Если хотите узнать, какой разряд будет у работы, то можно разместить здесь свою фотоработу и по ней я постараюсь конкретно все рассказать. От качества фотоработы будет зависеть результат, то есть резкость снимка, общий и крупный план инструмента, различные ракурсы обработанных поверхностей, вид текстуры обработанных поверхностей. Желательно инструмент представлять до и после заточки.


.. а почему ты считаешь , что твое слово "задее" .Ты берешь на себя труд судьи ? ... есть документ , подтвеждающий полномочия ? ... сертификат ?

Не ты диктуешь правила игры ... клиент . Ты достиг высокого уровня в "текстуре обработанных поверхностей " - умница .
Почти у каждого мастера - коллеги есть неудовлетворенность в работе ... это нормально . Пусть каждый "пинает сам себя " ... не дядя со стороны . Я не хочу , что бы коллега , который декларирует вывести "Пристайл" до пятого класса ставил мне оценку .
 
mDik, по фотографиям я всего лишь описываю, на каком уровне качества выполнена работа по разрядам от 1 до 5. Это не означает, что я присваиваю разряд. Другое дело это присвоения квалификации, то есть разряда, и заточнику надо еще очень и очень постараться заслужить его. Примеры уже есть.

То, что ты написал про функциональность, я лично, вижу неумение пользоваться теми знаниями, что уже есть. Представляю себе ситуацию, если бы я на уроке по спецтехнологии спросил учителя, нарисовавшему на доске фигуру резца в сечении (в нашем примере ножниц) с обозначениями углов: а как вы оцениваете его функциональность!? Но речь то не о функциональности, а о базовых знаниях, которые надо просто знать и пользоваться ими.

Отсюда простые вопросы, как заточники собираются повышать свой уровень, используя пустые лозунги и треп, когда сами не умеют, и не пользуются теми знаниями, той терминологией, которая уже есть? Вот ты ей научился пользоваться? Я например, вижу, что не научился до сих пор.

На сегодняшний день, это просто бичь какой-то. Начинающие заточники, и особенно те, кто какое-то время заняты в этой профессии, вместо того чтобы поддерживать меня, видя мои услилия, и мое желание развивать эту профессию, еще пытаются упрекать меня. Особенно моих личных усилий в разработке терминологии, и уже набивших оскомину разрядах. Чтобы разработать базовую теорию, мне пришлось перелапатить кучу технических справочников, чтобы не было отсебятины. Мне помогали и другие заточники с большим опытом работы, за что им выражаю мою большую благодарность. Мало того, я сам учился на конкретных примерах. Те, кто понимает эти вещи скажут спасибо, и будут пользоватьбся ими. А те, кто не пользуется, будут попрекать ими, видите ли я им усложнил жизнь, заставляю напрягать серое вещество.


Разряды это единственное, что конкретизирует выполненную работу, например, лично мою работу. Умение пользоваться теми знаниями, что уже есть помогают мне в становлении профессии. Ну, а пока что я вижу только болтовню и танцы с бубнами, хождение вокруг да около. mDik, я дам тебе больше конкретики, когда увижу её на представленных фотоработах.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не ты диктуешь правила игры ... клиент.

Совершенно верно! Лично у меня все гараздо проще. Я пользуюсь разработанными и освоенными мною разрядами, их всего пять. С их помощью я могу точно определять уровень качества моей работы. Это позволяет мне поддерживать стабильность, постояннство всех элементов и параметров инструментов, восстанавливать их форму и геометрию, согласно их класстфикации и назначению.
 
Всем привет! Сергей! Огласите список мастеров получивших разряды. Очень много прояснится.
 
Приветствую всех! Каждый уже давно поставил сам себе разряд. Теперь представьте себе ситуацию, в теме появится перечень мастеров с присвоенными разрядами и что тогда начнется? Даже работы когда рассматриваются на форумах, происходит ругань. Всего этого не нужно ни кому.
Интересно, а какой разряд можно присвоить знаменитым мастерам, которые приезжаю к Тулупову, ну те, которые на выставке Мир красоты работают?
 
Вот те на! Разяд это получается позорное пятно?! Тогда для чего зто все сотрясение воздуха?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей! Огласите список мастеров получивших разряды.

romvo, присвоена квалификация заточника-доводчика 3 разряда, специальность парикмахерский и маникюрный инструмент.
 
У него диплом не с первым номером.А кто еще?

Цитата
Форум Парикмахеров написал:...
Интересно, а какой разряд можно присвоить знаменитым мастерам, которые приезжаю к Тулупову, ну те, которые на выставке Мир красоты работают?

На Мир красоты кто нибудь приедет.
 
Одни Сергеи, сейчас аж три человека))) Обращаюсь к Сергею Касибе.
Сергей, скажи, а ты смог бы работать в условиях мастерской, где порой клиенты стоят над душой, ждут и перед ними в очереди ещё несколько таких же ожидающих счастья?
Не все клиенты готовы оставить инструмент на какое то время. Бывают исключения, но редко. Их инструменты делаются вечерами и бессонными ночами. Мне просто интересно, сможешь ли ты сделать по высокому разряду хотябы 10 инструментов за день? И так каждый день!
Если нет, то получается все мастерские - пустое место где нет качества)))
Я не знаю ни одного заточника, который не стремится к повышению качества. Стремятся все! Но по мере возможности.
 
Мы, работающие в условиях мастерских, проводим ликбез среди клиентов. Но не всем это нужно, не все понимают...
Ты не учитываешь региональную особенность. Твои инструменты приемущественно Кашо, Олтон, Эрудит (сужу по фотографиям). Для нас в России это просто красивая мечта! Там и сталь и заводское исполнение))) А ты поработай с инструментами из Пакистана и выскажи своё мнение. Когда "некачественный пластелин" идёт в соотношении с Эрудитами (например) в пропорциях 15:1, а мы потом посмотрим на твою реакцию. Будет интересно.

Я предлагаю тебе классифицировать сам инструмент и необходимый уровень заточки для каждого класса. Понимаю, ты не видишь "ширпотреба" и тебе трудно судить об этом. Ты не знаешь многих производственных тонкостей и поэтому ровняешь всё под одну гребёнку. Вот тебе коллеги уже давно пытаются донести это, но ты непреступен!
 
Вот, Сергей, посмотри ЧТО приносят в заточку. И скажи, по какому разряду ты бы исправил ЭТО















 
Юрий г.Киров, разряд это квалификация заточника, другими словами, как прививка от сотрясения воздуха.

По поводу присвоенных разрядов, я еще работаю по третьему и четвертому разряду. По пятому разряду пока не работаю, для этого нужны специальные условия, подготовка абразивных материалов, режимов работы и обработки, и прочее...
Alex_info, присвоен 3 разряд заточника-доводчика, специальность маникюрные ножницы.
Остальные под вопросами, так как кроме представленных фоторабот, или мало представленных фоторабот не делают еще корректное описание моделей инструментов, и подробное описание технологического процесса до и после работы. Как только освоят базовую теорию и практику, то будет и результат.

Санёк, я бы исправлял их по 2 разряду.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Санёк, я бы исправлял их по 2 разряду.

Ну я так и исправил, наверно.
Понимаешь, в наших условиях крайне редко попадаются инструменты, которые можно было бы исправить выше по твоей сетке)))
Но по-твоему, лишь 3-й разряд даёт гарантию качества! Ты где то писал об этом. Получается, ты сам исправил бы их без гарантии...
Поэтому именно твои разряды подойдут лишь с учётом региональных особенностей и для инструментов "класса повыше".
Я предлагаю тебе классифицировать для начала сами инструменты!

И ещё пойми одну вещь... Чтобы исправить ЭТИ инструменты даже по 2-му разряду в твоей сетке, нужно иметь высокий разряд заточника! Согласись))) Ведь неопытный перворазрядник (по-твоему) сделает из них только ещё хуже...
Исходя из этого раздели инструменты на классы. И введи что то типа "остаточное состояние инструмента перед заточкой".
 
Продемонстрируй как ты их исправил.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Продемонстрируй как ты их исправил.

Сергей, у меня есть фотографии, которые с водяными знаками моего личного сайта. Это наверно противоречит правилам данного форума? Фото больше рекламного характера, но есть и более подробные НЕ для общего доступа.. Если тебе так интересно, могу скинуть некоторые фотки в личку. Без водяных знаков показывать фото на форуме я не собираюсь. Тема "Плагиат" на слуху. Кто был у меня в гостях, они видели всё своими глазами и в присвоении мне разряда я не нуждаюсь.
 
Достаточно разместить на фото водяной знак или знаки со своим ником или именем. Админу я уже отправил запрос по поводу размещения водяного знака со ссылкой на другой сайт. Если на твоем сайте есть баннер этого форума, то в своей подписи в сообщениях, можешь разместить ссылку на свой сайт.
 
Сейчас более внимательно прочитал требования третьего разряда и вижу, что те накожницы, что выше, вполне можно и по третьему сделать.
На счет присвоения разряда, то как я рассказал выше, для этого надо очень и очень постараться. Это не просто размещать фотоработы. Надо еще и уметь все ракзъяснить, что на них и т. д. Можно конечно говорить по какому разряду выполнена работа, но это не относится к присвоению разряда заточнику.
 
У меня нет баннера, есть просто ссылка.
Это для общего доступа. Если нарушаю правила, можешь удалить пост.
Тут, например, два полотна для сравнения. РК на этой стадии ещё нет, здесль больше намёк на сечение полотна. Но я уверен, ты видел эти фотки ещё давно)))







Сергей, я во многом не согласен с тобой, с терминами и их применением. Ещё раз повторюсь, я не нуждаюсь в присвоении разряда. Я просто работаю.
По поводу третьего разряда (твой пост выше) я не согласен. Ты можешь их заточить как-угодно, но остаточное состояние говорит, что инструмент работать не будет. Металла не осталось))) И смысл тогда в третьем разряде...

Я давно тебе предлагаю рассмотреть разные сечения полотен кусачек. Их плюсы и минусы. Это основная база! А ты вместо этого рассуждаешь о чистоте поверхностей и классах шероховатости.
 
Проблема не в терминах, и в неумении их применять.

На первом фото, я правильно понял, поправь если что, одно полотно не обработано по передней поверхности, а второе, нижнее, обработано тобой?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На первом фото, я правильно понял, поправь если что, одно полотно не обработано по передней поверхности, а второе, нижнее, обработано тобой?

Абсолютно точно!!!
 
Получил ответ от админа по поводу водяных знаков со ссылками на фото. Можно их размещать тут, но надо указывать: материалы взяты с сайта такого-то...
 
Я ведь написал уже, что присвоение разряда это процедура, которую заточник должен пройти и это его выбор. Если ты этого не хочешь, то тебя никто и не заставит. Я же говорю о выполненной самой работе, а не о процедуре присвоении разряда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Получил ответ от админа по поводу водяных знаков со ссылками на фото. Можно их размещать тут, но надо указывать: материалы взяты с сайта такого-то...

Я не могу исправить предыдцщие посты - нет таких полномочий. Но судя по сообщениям и водяному знаку на фото ясно их авторство и откуда взяты. Как то так.
 
Сам себе дал разрешение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сам себе дал разрешение.

Сергей, я писал, если нарушаю правила, то можешь удалить))) Не переиначивай, а то я так схвачу бан)))
Ты не ответил, смог бы ты в условиях мастерской, когда ждёт очередь, заточить хотябы 10 инструментов в день по высокому разряду? Смог бы работать так каждый день?
Спасибо.
 
Ты прав по поводу нижнего полотна, получится тонким в сечении. Я же имел в виду не эти, а те, что ранее на фото, OLTON.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На счет разрядов, то я их давно уже описал. Если хотите узнать, какой разряд будет у работы, то можно разместить здесь свою фотоработу и по ней я постараюсь конкретно все рассказать.

то почему бы не пойти дальше и не присваивать разряд по половине инструмента. Присвоен 3 разряд заточника-доводчика, спецальность левое полотно маникюрных кусачек.
 
Спасибо.
По поводу нижнего полотна не понял какое именно. То, что обработано мной работать будет как раз благодаря сечению. Такое сечение равномерно распределяет нагрузку по всей длине полотна. Для этого я его и обрабатывал таким образом. Если считаешь, что я не прав, можем конструктивно побеседовать на эту тему. Я могу привести свои доводы, ты свои.
По поводу Олтона извини, фоток его исправления нет. Из всех тех "прелестей" где то есть фотки Эрудита.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу третьего разряда (твой пост выше) я не согласен. Ты можешь их заточить как-угодно, но остаточное состояние говорит, что инструмент работать не будет. Металла не осталось))) И смысл тогда в третьем разряде...


Санек, мне это уже не интересно... то не будет, то будет работать...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смог конечно. Ты что, думаешь ты один такой шустрый!? Только мне это не интересно.

Уточняй просто о каком инструменте вёл речь. Честно говоря, я тоже тебя не понял в этом.
 
Об этом шла речь. http://s1.uploads.ru/t/lMpRw.jpg
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Об этом шла речь. http://s1.uploads.ru/t/lMpRw.jpg

Да, тут нижнее полотно будет работать дольше.
 
Цитата
Захожий написал:Если, с легкостью, можно присвоить квалификацию по одному, выделенному из профессиональной группы, инструменту,

Можно, потому, что работа выполняется на определенном уровне. Это тяжелый и кропотливый труд, который ничють не хуже, чем у других заточников кто усердно работает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что ты написал про функциональность, я лично, вижу неумение пользоваться теми знаниями, что уже есть.
Я всегда публиковал фотографии того инструмента, в заточке которого у меня были проблемы, и которые я сам не мог разрешить. Спасибо ребятам, мне подсказывали, указывали на ошибки которые я не замечал сам, меня критиковали, над моими работами смеялись. Я и в дальнейшем не собираюсь отказываться от такой помощи. Это очень ценная информация и она мне всегда здорово помогала. Сейчас же я стал опытнее и многие свои ошибки я уже вижу сам и знаю как их можно исправить. Но все равно, спасибо за предложение! Мне будет интересно узнать твою "конкретику", хотя я и буду сомневаться в её объективности...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.... Но все равно, спасибо за предложение! Мне будет интересно узнать твою "конкретику", хотя я и буду сомневаться в её объективности...
Но в этот раз я просил конкретику не по моей работе, а по тем вопросам, о которых я здесь высказал немного раньше...
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)