Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Где учат затачивать парикмахерские ножницы?, инструменты для парикмахеров форум
 
Цитата
вальтер написал:. А по щипцам, есть несколько мастеров.


Извиняюсь, я имел ввиду кусачки кутикульные и педикюрные.
 
Здравствуйте Sergei_info!
Как я вижу с форума Вас называют професионалом. В этом я тоже убедился рассматривая Ваши работы. У Вас есть в планах открыть свою школу по обучению заточке маникюрного и перукарского инструмента.

 
vitalyi, здравствуйте! Спасибо за отзыв! ;)
В проф-теме, я разместил еще ссылки на видео ролики.
Как я убедился, то об открытии школы, мне еще рано думать. Хотя были такие мысли. Но когда увидел японцев (Кашо) то понял, что еще и еще надо учиться. На данный момент: отработал технику припасовки кончиков и полировку фасок на них, практически в совершенстве повторяю доводку поверхности поддержки, но её техника еще не отточена досконально - ей всего 2 недели, а таких технических приемов, на основе доводки много, и для разных моделей ножниц. Вышел на понимание способа закругления РК по передней поверхности, а также, как сохранить остроту лезвия без правки ножниц, после сборки и настройки плавности хода при смыкании. Основная проблема - хонингование задней поверхности. После этой операции, профиль РК, относительно плоскости резания, изменяется и становится более дугообразным. Могу сказать - я завидую коллегам, что они не заморачиваются хонингом, так как, возникают дополнительные трудности после этой операции. К томуже, хонингование - самая ответственная операция для меня, малейшая оплошность и все: инструмент испорчен... Поэтому: рано или поздно, все заточники столкнутся с этой проблемой. С дорогими моделями ножниц не поиграешся, правку профиля РК так спокойно уже не сделать после хонингования, по сравнению с простыми моделями ножниц, или вовсе её не делать. Тогда будет страдать плавность хода при смыкании ножниц. Необходимо учитывать особенности механизма винтовой пары, чтобы сохранить такую плавность хода, даже без правки полотен.
Еще одна проблема есть для заточников, как проверять профиль полотен! Да, такую не сложную операцию, до сих пор не выполняют (или выполняют!?). А ведь от этого зависит успех и качество ножниц до, во время и после сборки ножниц.
 
ЗдравствуйтеSergei_info!
Спасибо за ответ. Я понимаю что Вы желаете достичь вершины мастерства и это только вызывает восхищение Вашей преданности любимому делу. Но я уверен, что школы которые предлагают свои услуги по учебе имеют побольше знаний в этом деле, хотя бы потому, что боятся выставлять свои работы. Я думаю, что тот хто хочет научиться этому делу сам решит какой школе надать предпочтение. Возникновение такой школы на Украине это дело времени, и не хотелось чтоб этим занялись люди которые далеки от совершенства. Смотря на Ваши работы, и понимание того чем Вы занимаетесь я Верю, что Вы можете много чему научить. Я могу стать Вашим первым учеником и заплатить за 2 - 3 недельную учебу 1000у.е. Если Вы отпишите буду Вам благодарен.
 
Виталий. привет! Так вы говорите что в школах хорошо обучают??? А вы попробуйте у Куликова. Он тоже обучает. Сергей фанат своего дела, мы стараемся, но кто заявляет что обучает шарлатаны!!! Я за свои слова отвечаю. Я не обучаю, но даю мастер-классы, ну а дальше только сам, только тогда будет толк. Тут головой думать нужно.
 
Спасибо за письмо Сергей Борисович!
Я извиняюсь, но у меня получилась опечатка. Я хотел написать, что школы только пишут что хорошо и всему обучают, но почему то не показывают свою роботу. Дело в том, что у меня есть где пожить в Киеве, а к сожелению в Санкт-Петербурге такой возможности у меня нет. Хотелось бы побольше узнать, что такое мастер-классы.

 
Каждый мастер сам выбирает: только показывать и рассказывать, без отработки. Можно с отработкой, если не жалко инструмента маникюрного или парикмахерского для заточки :D Это мастер-класс. Для обучения, должно быть не меньше трех месяцев. Там человек уже начинает понимать, надо оно ему или нет. Как раньше на заводе было, три месяца практики и на присвоение разряда.
 
Цитата
vitalyi написал:Спасибо за письмо Сергей Борисович!
Я извиняюсь, но у меня получилась опечатка. Я хотел написать, что школы только пишут что хорошо и всему обучают, но почему то не показывают свою роботу. Дело в том, что у меня есть где пожить в Киеве, а к сожелению в Санкт-Петербурге такой возможности у меня нет. Хотелось бы побольше узнать, что такое мастер-классы.

Так Виталий, я не про то укого лучше или жить где. Вы написали я ответил. Равных Сергею я пока не знаю.
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста где найти информацию, наглядное пособие или уроки, по ремеслу "заточник" как этому научиться? есть желание!, а информации 0 . заранее благодарен!
 
Привет, коллеги!
Я некоторое время держался в стороне от дискуссий, по известным причинам. Но жизнь идет, все меняется. Вот и в моей голове начали роиться новые идеи.
Я давно задумывался о людях, жизнь которых ограничена квартирой или комнатой в силу болезни или инвалидности. Они сталкиваются с непростыми проблеммами финансового обеспечения своих нужд. В общем моя идея заключалась в том чтобы придумать для таких людей малогабаритные заточные станочки, чтобы они смогли заниматься заточкой и обеспечивать себя финансово. На инвалидов я "прицелился" изначально т.к. мне кажется что они обладают необходимой усидчивостью в силу недуга.
К тому же, в силу кризиса, сейчас появилось много незанятых людей, которым тоже необходимо решать задачи обеспечения себя и своих семей.
В общем имеем некотурую армию людей нуждающихся в заработке.
Благие намерения....
Но вот с изобретением малогабаритных станочков у меня происходит прокол, ну не придумываются... :(
Но тут мне в голову пришла другая идея. А почему бы мне не поделиться своими способами и приемами заточки различных инструментов со всеми желающими? Ведь городов и городочков в славянских государствах много. Какой мне убыток если по моей технологии будут затачивать инструмент в других городах?
Я сразу уточню: о продаже технологий Киселева Сергея речи не может идти всилу того, что я не являюсь их владельцем.
Я имею в виду исключительно свои разработки в заточном деле.
Коллеги, как вы считаете: желающие за умеренную плату приобрести некоторые из моих "секретов" найдутся? Примечание: умеренную плату вижу размером в 50 евро за одну технологию. Т.е. человек перечисляет мне эту сумму и указывает что именно его интересует. Я ему, в ответ, направляю ссылку на свой фотоальбом с фотографиями всего процесса. Процессы заточки у меня короткие и все будет понятно из снимков. Таким образом человек получет технологию для заработка (или расширения заработка) с помощью заточки инструмента. Освоив одну технологию можно будет приобрести другую, в зависимости от спроса на месте.
Итак, жду ваших мнений!
P.S. образцы технологий на сайте мастерской. Если что, обращайтесь!
 
Можно вебкамеру поставить и по Интернет обучать, давать видео-уроки. А по скайпу общаться напрямую.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно вебкамеру поставить и по Интернет обучать, давать видео-уроки. А по скайпу общаться напрямую.

Можно и так. А можно исполизовать изобразительные средства фотографии. Длинную выдержку например. На длинной (очень длинной) выдержке можно показать траекторию движений.
 
Бизнесменам, привет! Я беру стошку евро, но за девять часов. Показываю, объясняю, даю пробную работу. Но мысль Узбек высказал интересную. Но это может понять лишь тот, кто уже занимается заточкой, но не новичок. Технологии бывают и очень полезные, за которые можно отдать и больше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бизнесменам, привет! Я беру стошку евро, но за девять часов. Показываю, объясняю, даю пробную работу. Но мысль Узбек высказал интересную. Но это может понять лишь тот, кто уже занимается заточкой, но не новичок. Технологии бывают и очень полезные, за которые можно отдать и больше.

У меня все просто. Думаю, снимки оправок, подход лезвия к диску и сами диски откроют для многих новичков заточку инструмента как увлекательное занятие и прибыльное ремесло. ;)
 
Узбек, вот только чтоб цель не разошлась с делом. Я имею ввиду новых заточников. А то все деньги деньги, а то духовность напрочь будет отсутствовать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Узбек, вот только чтоб цель не разошлась с делом. Я имею ввиду новых заточников. А то все деньги деньги, а то духовность напрочь будет отсутствовать!

Реально мало таких людей, склонных к заточному делу. Так что этот товар не будет массовым. Мне так кажется. К тому же многие из нас имеют все необходимое для расширения ассортимента предоставляемых услуг. Я всего лишь готов поделиться, а там уже каждый будет работать настолько качественно, насколько совесть потребует...
Но из нашего с вами опыта следует, что качественная услуга всегда востребована.
 
Согласен.
 
Добрій вечер Сергей Борисович!
Стошка евро, за девять часов - это имеется ввиду за какой то инструмент, (например отдельно ножницы перукарские, ножницы маникюрные) или за время?
 
Всем, привет! Виталий, это цена за время показа и консультаций. Думаю цена просто смешная. Тут и работа с клиентом, диагностика, показ и предоставление определенных знаний. Но если человек не захочет вникать, это его проблемы. Учить втупую это безполезно, человек должен и сам думать. Вон по выставке было сразу видно как обучил Куликов. Люди спрашивали что купить из абразивов для заточки, а другой хотел снова обучаться. Так разве это обучение? Я не обучаю, а показываю как я работаю, дальше решать уже другим. Конечно не как Сергей работаю, но определенные сдвиги есть конечно. Тут врать безполезно, да и ни к чему. Кто ко мне приезжал, увезли с собой определенный багаж знаний. Были разные как я уже писал. У одного так толком и не получилось сделать накожницы, я обычно сразу даю эту работу. Человек должен почувствовать геометрию предмета.Вот мой краткий ответ на ваш вопрос. Пишите. Сергей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бизнесменам, привет! Я беру стошку евро, но за девять часов. Показываю, объясняю, даю пробную работу. Но мысль Узбек высказал интересную. Но это может понять лишь тот, кто уже занимается заточкой, но не новичок. Технологии бывают и очень полезные, за которые можно отдать и больше.

До скачка курса мы тоже самое делали, но ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ, а так у нас НЕТ обучения. Так что просим не беспокоить по поводу обучения))
 
Алексей, добрый вечер! На счет вашего мастер-класса, я впервые слышу. А кто показывает, Андрей или приезжие японцы? Я все ж мечтаю посмотреть на работу Андрея публично, хотя я её и так видел. Хочу чтобы все посмотрели, вот тогда честь вам будет и хвала! А на Московские берега приедут япошки, и вы там будете? Пора уже и увидеться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Алексей, добрый вечер! На счет вашего мастер-класса, я впервые слышу. А кто показывает, Андрей или приезжие японцы? Я все ж мечтаю посмотреть на работу Андрея публично, хотя я её и так видел. Хочу чтобы все посмотрели, вот тогда честь вам будет и хвала! А на Московские берега приедут япошки, и вы там будете? Пора уже и увидеться.

Мы мастер классы не даем. Просто есть фирмы которые купили оборудование у Тулупова А.В., а у нас люди приезжали и получали инфу ( обучение). Один же клиет есть на сайте, пусть раскажет, что смотрел чему научился или нет. На Берегах нас не будет. А зачем нам выстака? У нас магазин работаем 7 дней в неделю ( заточка 6 дней), Люди нас знают и тропа натоптона, зачем нам закрывать здесь услугу, что бы организаторы выставки-базара получали прибыль, а думали как уйти в 0. И что такое ВСЕ увидели? Нашей точке уже 2 года, Андрей и того больше этим занимается, так что кто хотел уже приезжали и пробовали. Можно спросить у Павла Баженова, у его знакомой Анны грумерра, который мы исправили весь комплект ее инструмента. Кто ищет тот всегда находит. (Если не то что ищет, то приключений на свою ж... ;) )
 

А кто он, который есть на этом форуме - отзовись!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:но кто заявляет что обучает шарлатаны!!! Я за свои слова отвечаю. Я не обучаю, но даю мастер-классы, ну а дальше только сам,



"ВОЗМОЖНОЕ, ПОРОЙ БЫВАЕТ НЕ ВОЗМОЖНЫМ, ЧТО ПРОСТО ОДНОМУ - ДРУГОМУ СЛОЖНО ! "
Да, можно, рожденного быть певцом, учить професии заточника и при наличии спец оборудования и прилежности он сможет достич неплохих результатов,и СТАТЬ хорошим слесарем, но может и нет. А мастером не становятся, им РОЖДАЮТСЯ ! это мое глубокое убеждение. И разница между слесарем и мастером в том, что то что сделает хороший слесарь на спец оборудовании- мастер добьется тогоже результата простыми инструментами !
 
Заглавными буквами не обязательно писать.

Инструментарий и оборудование играет большую роль, даже решающую. Способности они конечно помогают, но тут не обойтись без терпения, усидчивости, аккуратности, внимательности и понимания, как это сделать и что для этого надо. Если мастером рождаются то без становления ничего не получится из него.
 


Если зацепили этот вопрос, то надо конкретно и говорить.Только не клиент, а покупатель. Да приезжал прошлой осенью я из Новосибирска, пообщались с Андреем, большое ему спасибо за помощь и организацию при покупки станка и комплектации его.
А вот на счёт того, что приезжал и получил инфу (обучение), здесь звените (вы не правы). На тот мамонт, я уже знал не поверхностные знания, а более глубокие, и закреплённые не только теорией. Да, не была у меня станка и доводочных камней, но все апперцепции, я проводил в ручную (надфилями,и пастой которые сделал сам) и на это у меня уходила много время.
Кто желает по говорить на эту тему подробнее пишите в личку отвечу. Надеюсь, что своим ответом я не кого не обидел.
 
Цитата
Валерий Анатольевич написал:Всем, привет.


Если зацепили этот вопрос, то надо конкретно и говорить.Только не клиент, а покупатель. Да приезжал прошлой осенью я из Новосибирска, пообщались с Андреем, большое ему спасибо за помощь и организацию при покупки станка и комплектации его.
А вот на счёт того, что приезжал и получил инфу (обучение), здесь звените (вы не правы). На тот мамонт, я уже знал не поверхностные знания, а более глубокие, и закреплённые не только теорией. Да, не была у меня станка и доводочных камней, но все апперцепции, я проводил в ручную (надфилями,и пастой которые сделал сам) и на это у меня уходила много время.
Кто желает по говорить на эту тему подробнее пишите в личку отвечу. Надеюсь, что своим ответом я не кого не обидел.

Конечно не обидели, Вы получили то что Вам не доставало, а было кроме Вас еще пару человек, которым давали знания практически с нуля ;)
 
Валерий Анатольевич, поздровляем с приобретением профи-станка!!! Оказывается, на форуме, Вы крутой заточник!!! Я этот станок уже видел на фото, на вид, что-то около 15-18 кг весит. Как вам станок - удобный? Сколько операций и какие позволяет выполнить?
 
Всем, привет! Интересную тему смотрю замутили ребята. Мне на ящик пришло сообщение на новое сообщение в данной теме, а оно взяло и пропало. Куда? Оно у меня есть и ссылка тоже есть на один сайт. Сайт интересный. Это первое. Тут Алексей еще чирканул, мол мы не имеем право на обучение. может это и так. Но почему кто хочет научиться едут не к вам а ко мне? Работы Андрея я и так видел, мне приносили инструмент после него. Алексей, выставляй его работу на всеобщее обозрение и баста! Ты развираешься в ножницах, но в заточке ни капли. На счет Валеры из Новосибирска. Я ему еще и раньше писал о камнях, но он не счел это за инфу, а теперь работает на них. Но и это не важно. На этих станках можно сделать только определенные операции, но не более того. Ну а то что Алексей заявляет, что они круты в этом, так это уже зря! Я технологию видоизменяю каждый день, но всеж они еще для пионеров. А что у вас в студии? А что обучали япошки. то вам просто бросили ,,кость,, и все! Так вы её проглотили, даже не пытавшись её грыздь. Я не хочу вас хаять, но все ваши заявления похожи на Куликовщину. Алексей, я уже и раньше писал вам, а вы опять за свое. Говорите только то что есть на самом деле. А почему Андрея не было на нашей выставке? Может опять затраты? Так если вы хотите на выставке заработать, так это не реально. Я заметил, вы человек не совсем корректный, у вас много бравады, но толку пока не видно. Не обижайтесь на меня, я всегда пишу правду. С уважением Сергей.
 
Сергей, Но ведь Студия Ножниц, заметь, ни разу не просила тебя выставить твои работы на форуме, ты их сам по своей воле разместил и никто не заставлял тебя делать это. Если Студия Ножниц захочет это сделать, она это сделает, вот и все. Так же и я это добровольно сделал, и многие другие заточники, по своей воле. Когда-нибудь они и выставят свою работу, но это уже их дело. К тебе едут на обучение, но ты ведь не против этого. Так и они, дали знать, что не обучают и просили не беспокоить по этому поводу. Поэтому, давай их не будем трогать, так как это их дело и они сами в этом разберутся.
 
Давайте писать по существу. Прежде дать кому-то мастер-класс, я с человеком переписываюсь, разговариваю с ним по телефону. Когда понимаю. что он не фанат бизнеса, то даю добро. Но я отлично понимаю и тех, кто живет в глубинке, там одной заточкой ножниц не обойтись, не выжить. Всякие приехжали ко мне, но показывал лишь самую малость из того что я знаю. Так даже этого человеку хватит, если голова и руки на месте. Мне один человек сказал, что ему не дают в заточку дорогие ножницы, а отправляют туда. Возникает очень много тогда вопросов. А вот какие, вы уже сами догадайтесь. Противно писать мне стало на эту тему.
 
Дорогие ножницы... это конечно очень ответственная работа. Если их не так сделать то придеться отдавать новые... или расчитываться за них. У заточника таких денег то может и не быть... А на заводе, где их произвели, сделают без проблем. К томуже, дорогих ножниц не так много у парикмахеров, в основном таких, за которые, заточнику можно расплатиться в случае брака. Частный мастер ограничен в своих возможностях, и ему, порой трудно выполнить некоторые операции по заточке. И если есть такая возможность их сделать на заводе производителе, то почему бы и нет!? Сам мастер заточник, тем более частник, очень рискует беря в заточку дорогие ножницы, ему приходиться расчитывать только на себя и свое мастерство. В мастерской, такой риск для заточника ... что для начальства.
 
Это конечно мудрое решение. Но когда на выставках просто гробят инструмент и еще убаюкивающим голосом хвалят мастеров, вот это уже капец! Ну это я про индустрию красоты. Я считаю что надо описывать все услуги только реальные, а то получается полный разнобой. Но если людям такое качество, то это их проблемы. На прошедшей выставке инструмента сделал очень мало, ну не могу я 400 едениц сделать, не умею. Но вот японцы наверно могут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валерий Анатольевич, поздровляем с приобретением профи-станка!!! Оказывается, на форуме, Вы крутой заточник!!! Я этот станок уже видел на фото, на вид, что-то около 15-18 кг весит. Как вам станок - удобный? Сколько операций и какие позволяет выполнить?


Весем привет.
Sergei-info. Спасибо.Так давайте не будем о "крутизне", это не красиво. Ну купили, что есть то есть, спасибо Директору. Станок удобен, обороты набирает мягко, не шумит, нет биения и вибрации. Затачивать можно ножницы с прямым и конвекционном палатном. Но есть и не достаток, наждачка крепится на скотч, быстро не снять.
 
Привыкали к нему или сразу получилось, опыт помог?
 
Здравствуйте Sergei-info! Моё имя Альберт,я проживаю в Украине,г.Прилуки ,хотел бы научиться затачивать маникюрный,парикмахерский, ножи(правильно).Обучение по методике Куликова слишком дорога для меня,я живу на пенсию(инвалид колясочник).Могли бы Вы помоч мне научиться,может литературу или СД-диск.Какое оборудование для этого нужно и т.дПожалуйста,помогите.Читал форум.Мой e-meil.
 
Цитата
dancerman написал:Здравствуйте Sergei-info! Моё имя Альберт,я проживаю в Украине,г.Прилуки ,хотел бы научиться затачивать маникюрный,парикмахерский, ножи(правильно).Обучение по методике Куликова слишком дорога для меня,я живу на пенсию(инвалид колясочник).Могли бы Вы помоч мне научиться,может литературу или СД-диск.Какое оборудование для этого нужно и т.дПожалуйста,помогите.Читал форум.Мой e-meil.

'dancerman, добрый вам вечер! Сергей, насколько мне известно ушел с форума, но может временно. Поробуйте найти его на форуме Вартана Болотова, это заходить с главной страницы.
 
Здравствуйте Сергей Борисович! Спасибо что сказали.Может вы что посоветуете?
 
Валерий Анатольевич здравствуйте! Мне бы хотелось с вами пообщаться по поводу заточек,станков и т.д. Я из Кемерово,напишите пожалуйста на kemax@list.ru как можно с Вами связаться,у меня нет прав отправки на е-майл и личных сообщений на этом форуме. Вчера только зарегистрировался. Заранее благодарен.О,заработала личка! :/ Спасибо за подсказу Сергею Борисовичу который подсказал по е-майл)
 
***
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Новое предложение по сниженным ценам!Предлагаю к продаже свои заточные технологии. Технологии продаются в виде фотоинструкций. Например фотоинструкция по изготовлению пром. пылесоса: http://picasaweb.google.com.ua/gostro21/Ar...feat=directlinkВ таком же виде продаются и остальные технологии с изображением станка и метода работы на нем. Все станки просты для повторения. При потребности возможно изготовление выбранного станка нами для Вас. Цена просмотра одной заточной технологии составляет 10 USD.Прим.: метод заточки парикмахерских ножниц не продается по некоторым причинам. Но вместо него к продаже предлагается технология заточки ножей машинок для стрижки и маникюрных накожниц.Полный перечень технологий можно посмотреть на сайте: http://gostro2008.googlepages.com/Для покупки технологии свяжитесь с нами.
Супер......А Патент на технологию есть?Зарегистрирован на ваше имя ? Какие скидки будут?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Патент есть. Зарегистрирован на мое имя. Но со всеми этими формальностями в банках твоего города денег не хватит... А ты про скидки! :D :D :D



ААА я понял это ШУТКА,, :D
 
Привет всем!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем!

Привет! Какие трудности?
 
Господа!
Не могу почему-то создать тему, спрошу тут:
Есть 30 комплектов ножниц.
Таких:
http://photofile.ru/users/sasha8100/96077587/
Надписи на ножницах для резки: ATLG-60 FEEL либо FB05 - 6.0 HAND MADE
На других: ATLG-630 FEEL
PRO-FEEL - это, наверное, марка.
Есть интерес к такому?
Цену определим при желании.
Спасибо!
 
Цитата
Alexandro написал:Господа!
Не могу почему-то создать тему, спрошу тут:
Есть 30 комплектов ножниц.
Таких:
http://photofile.ru/users/sasha8100/96077587/
Надписи на ножницах для резки: ATLG-60 FEEL либо FB05 - 6.0 HAND MADE
На других: ATLG-630 FEEL
PRO-FEEL - это, наверное, марка.
Есть интерес к такому?
Цену определим при желании.
Спасибо!


Да что же это такое .........,кто б смог определить качество металла и мехонизм крепления ??интересный набор........... по чём предлагаете ?,кто производитель?, какие характеристики?, есть бумажки ? ,партфолио ?,или ещё чего??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да что же это такое .........,кто б смог определить качество металла и мехонизм крепления ??интересный набор........... по чём предлагаете ?,кто производитель?, какие характеристики?, есть бумажки ? ,партфолио ?,или ещё чего??


Знакомые из салонов взяли 5 штук. Говорят, сделаны хорошо.
Осталось еще 20 наборов таких полных.
По 2000 руб. нормально?
И штук 50 пенальчиков)))
Могу по 100 руб. отдать.
Забыл, еще 2 больших вроде как папки, которая раскрывается (на молнии). Внутри резинки как держатели.
Видимо, когда много инструментов надо носить.


 
Цитата
Alexandro написал:Знакомые из салонов взяли 5 штук. Говорят, сделаны хорошо.
Осталось еще 20 наборов таких полных.
По 2000 руб. нормально?
И штук 50 пенальчиков)))
Могу по 100 руб. отдать.
Забыл, еще 2 больших вроде как папки, которая раскрывается (на молнии). Внутри резинки как держатели.
Видимо, когда много инструментов надо носить.

А что за цена 2000? Это уже не инструмент! Купили наверняка намного дещевле, плюс накрутка. Полный пластилин.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)