Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Где учат затачивать парикмахерские ножницы?, инструменты для парикмахеров форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:micho, привет! От самого ученика тоже зависит очень многое. Так вот, по этому нужен жесткий отбор учеников. Это лично мое мнение и оно сильно расходится с мнением других товарищей по цеху. Раньше было не то чтобы все равно, но и кандидаты были иными. Они же читали форумы, изучали информацию и прочее. Были люди которые не плохо разбтрались в ,,железе,, были и те которые ,,рожали,, в муках. Большинство работают, с ними поддерживаю связь. Ну что такое мастер-класс? Показ работы с подробными объяснениями того что делаешь и для чего. Конечно этого времени мало кто бы спорил, а кто приедет на длятельный срок? Вот возьми к примеру Валеру из Новосибирска. Дошел до всего почти сам, общался на форумах, пробовал, ошибался. Но сам. Акимыча возьми, ну почти....Таланты конечно есть.
С шефом у которого раньше работал отношения нормальные, встречаемся конечно. Когда решил уйти, предложил остаться и поднять мне процентную ставку. Но был важен сам принцип. Ушел. Вместо меня начал работать другой молодой парень, вроде толковый, мне не понравился его подход к работе. Из-за жалоб и брака его через полтора года уволили. Шеф предложил помещение для аренды, я отказался.
У Касибы были только два человека, Узбек и Zat. Каждый движется в своем направлении. Валера(Zat)очень даже неплохо затачивает накожницы. Мне так не сделать пока. Вернее мож и смогу, но не нет на такую работу времени. Сам знаешь почему. Время. Узбек занят и торговлей и заточкой разнообразного инструмента. Так что в твоем понимании достойная работа? Понятие довольно растяжимое. Думаю ответ ты получил исчерпывающий.
К стати, с таким ником есть человек из Пафоса. У ебя написано Украина. Скажи, ты ученик Сергея Донца?

С ником Micho везде заригился я---родом с Украины а живу сейчас на Кипр.учителей у меня небыло благо есть ещё хорошиелюди которые помогают советом если что не понятно(о ком говорю они прекрасно понимают)а в основном много читаю и пытаюсь дойти до всего сам
 
Михо, спасибо за чесный ответ. Надеюсь ты сам понял, что был во многом не прав. Да забудем прошлое. Ты сказал правду, а это уже подвиг, если сравнивать с другими. Уважуха.
 
Журба Сергей Борисович, Спасибо Журбе Сергею за Ивана из "Грани" в Москве, призёра "Невских берегов", сегодня были у него, впервые наш инструмент жив и готов к работе))), даже убитый ранее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Михо, спасибо за чесный ответ. Надеюсь ты сам понял, что был во многом не прав. Да забудем прошлое. Ты сказал правду, а это уже подвиг, если сравнивать с другими. Уважуха.

Сергей ничего я не понял.у меня есть своё личное мнение и если что то говорю значит это моё личное мнение.я понял о чём вы здесь намекаете но я по прежнему при своём мнении.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Журба Сергей Борисович, Спасибо Журбе Сергею за Ивана из "Грани" в Москве, призёра "Невских берегов", сегодня были у него, впервые наш инструмент жив и готов к работе))), даже убитый ранее.

Света, а кто его в ,,призеры,, воздвиг то? Какой ему приз дали и за что? Маникурные накожницы сделает, а как быть с парикмахерскими ножницами и особенно с ножницами конвексного типа? Ты тут малеха переборщила, но хотел вам помочь. Есть еще Дока-Кунак, тоже из Москвы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Света, а кто его в ,,призеры,, воздвиг то? Какой ему приз дали и за что? Маникурные накожницы сделает, а как быть с парикмахерскими ножницами и особенно с ножницами конвексного типа? Ты тут малеха переборщила, но хотел вам помочь. Есть еще Дока-Кунак, тоже из Москвы.

Кто воздвиг не знаю, видимо жюри))) но диплом имеется. Но дело конечно не в этом, а в качестве его работ!
 
Света, диплом выдается каждому участнику выставки. ;) Он есть у всех. dry.gif
 
Журба Сергей Борисович, Серёж, тебе ли не знать как мы страдали от заточников Куликова и тому подобных...И тебе ли не знать, сколько инструмента мы выбросили в мусор. И тебе ли не знать, что если я говорю, что это хорошо, значит это хорошо)))) Я же капризка, ты сам говорил.
 
Светуль, а Иван между прочим ученик Куликова. Накожницы он затачивает не плохо. А парикмахерские ножницы вы где затачиваете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светуль, а Иван между прочим ученик Куликова. Накожницы он затачивает не плохо. А парикмахерские ножницы вы где затачиваете?


Знаю, Серёж))). Но у него своя метода. С ножницами пока в выжидательной позиции, страшно.
 
Света, привет! А чего ждать, взяли и попробовали. Попробуй заточить Кедаки, если последствия от заточки не будет видно и вас все устроит, то повезло. Удачи! ;)
 
Велика Москва! А заточить инструмент не где.
 
Костя, ты прав. Вернее там не затачивают, а пытаются заработать много денег. Город большой, цены на все высокие, да и жизнь сумашедшая.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Часто вспоминаю те времена , 2007-2008 годы, когда мы тут общались... Было интересно, тогда общение заставляло думать. Но как говорят "дважды в одну и ту же воду не войдешь". Об этом сожалею. Наверное, так должно было случиться. Возможно, со временем все изменится.
Походу я правильно о тебе подумал. Ты выводов несделал. Как класно что есть кнопочка ИГНОР. михо можеш не отвечать. я все равно не увижу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Костя, ты прав. Вернее там не затачивают, а пытаются заработать много денег. Город большой, цены на все высокие, да и жизнь сумашедшая.
ЖСБ, а в Питере наверно наоборот - затачивают и незарабатывают? Ненадо судить о всех заточниках Москвы только по выставках в Питере.Сергей ненадо равнять всех под одну гребенку иначе превратишся в старого ворчливого сплетника и будут тебе на заточку передавать ножницы из Москвы через Бельгию по заказу Костяправа. Ну конечно в столице и затачивают и зарабатывают. Иногда даже покушать времени нету и ночью часто приходится работать. И деньги которые там зарабатываются достаются тяжелым трудом
 
Алекс, упаси боже ровнять. Но почему же люди спрашивают где? Задумайся над этим. Про выставки в Москве молчу. там жесть. Заметь, не в первой спрашивают. Да ворчливый, ну что поделаешь. Это все не мои слова и не Костины, слова людей, тобишь москвичей. Может и есть, но пока еще не видел ни мастеров и их работ здесь. Мне по барабану,но это мое мнение. Особенно тебе стало обидно, да?
Вот ты приезжаешь в Москву в помощь парикмахерам, из Пензы приезжает парень. Да из Пензы. Если в скоре появятся опытные мастера, вернее опыт, так буду только рад.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это все не мои слова и не Костины, слова людей, тобишь москвичей. Может и есть, но пока еще не видел ни мастеров и их работ здесь. Мне по барабану,но это мое мнение.


Напротив, частенько вижу "работы" москвичей, и не только, очень веселят.
 
Алекс, обслужи салон Светланы Гудрит, а то она не знает у кого заточить парикмахерские ножницы. А ты Света, напиши отзыв о работе Алекса. Но только чесно. Вот тебе Света и мастер есть, а ты все думешь к кому идти. ;)
 
Журба Сергей Борисович, Алексей вроде из Липецка... 400км.
 
Света, Алекс колесит по всей Москве. Ведь тебе долго ждать из питера, вот и попробуй. Все чесно. А 400км. для него не крюк.
 
Для Белорусии это большое растояние, а вот для России-соседний двор. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это все не мои слова и не Костины, слова людей, тобишь москвичей. Может и есть, но пока еще не видел ни мастеров и их работ здесь. Мне по барабану,но это мое мнение.
Мне по барабану почему они спрашивают "где".Может у них проблемы с общением и некому подсказать на месте?Сергей мне времени не хватает об этом думать.Мне вот подстричся надо. Вот об этом подумаю. К кому идти. Кто не изуродует мою шевелюру. Или мне что надо залазить во все форумы, спрашивать парикмахерские термины, интересоваться по каким признакам выбирать парикмахера или просто просить о нормальном парикмахере????????? так что пусть парикмахеры сами думают и решают у кого затачивать ножницы. А я буду думать как их лучше заточить и решать к кому имено мне идти стричся
 
,, Ктото из Москвы знаком с бокопором из Питера (небуду показывать пальцем сам знаеш),,

Алекс, а что такое бокопор, слово какое то новое? Я тебе клиента сливаю, а ты даже не обмолвился словечком. Света тебя может не правильно понять. Испугался?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тебе клиента сливаю, а ты даже не обмолвился словечком.


Это точно! Благодарности не дождётесь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Света, Алекс колесит по всей Москве. Ведь тебе долго ждать из питера, вот и попробуй. Все чесно. А 400км. для него не крюк.
Без меня меня женили.вот спасибо. Журба тебя не покидает мысль увидеть мою заточку?Это навязчивая идея. Я не затачиваю а точу. Плохо. Ужасно. Мне низзя доверить даже канцелярские ножницы

Светлана Гудрит привет. Сорри времени нету даже отоспаться. Да и после терористки Аннушки (Журба знает, сейчас она тоже появится) я както обхожусь своими силами. хотя и до этого обходился. Вот тут полностью подерживаю касибу который неищет легкой жизни а говорит кратко - в инете только поговорить

Парни я как в интернет зайду так ни черта не успеваю делать. засасывает как наркотик. что делать? может ноут детям подарить? Так сломают черти
 
Всё лучшее-детям! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:,, Ктото из Москвы знаком с бокопором из Питера (небуду показывать пальцем сам знаеш),,

Алекс, а что такое бокопор, слово какое то новое? Я тебе клиента сливаю, а ты даже не обмолвился словечком. Света тебя может не правильно понять. Испугался?
Ну наверно тот который бока портит у ножниц. Сливаеш говоришь?Какже помню помню. Вы мне с касибой уже раз слили одну. Мафиозницу. Кончилось большой чисткой темы. Увольте. играйте в свои игры сами. Светлана ни чего личного. Тут просто рекомендации ЖСБ дорогого стоят
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут просто рекомендации ЖСБ дорогого стоят

:D
 
Алекс, да почему подвох, предложил Свтлане Ивана, она довольна. Счастья не принимаешь, клиента.
 
Алекс, ты лучше сознайся, чего тебя понесло на мастер-класс на Украину? Может проезжал мимо?
 
Уже точно непомню. Я тогда много писем получил все звали на модный в те времена спз а про обучение один только и написал хотя вроде и не спрашивал ни обучение ни мастер класы. Интересно стало вот и проехал мимо. Сергей у тебя ж вроде как украинская фамилия. Ты самто на Украину хоть раз мимо проезжал?
 
Сергей. ученики Касибы почему то после мастер класса теряются и не общаются со своим учителем.( вопрос- почему) в доказательство тому они даже не зарегины на его форуме-почему так-проявление неуважения или же это сделал сам сансей. А по большому счёту вам не надоело писюнами мерятся самим лет уже под не могу а "всё як диты"каждый человек даже который знает свою работу до мелочей--расположен к ошибкам-ошибки делают ВСЕ кроме тех которые конечно не делают не чего.это же очевидно если человек плохо делает свою работу(скажем заточку)у него просто тупо не будет работы-имеются ввиду те кто работают в своём городе.а клоуны которые ездят по всему снг в поисках новых доверчивых девочек для типа заточки-так и им поверь прийдёт конец.колесить по всему союзу и работать-этот вариант уже не пройдёт даже в наших странах.своё дело надо любить и делать также ----и вот тогда вам за это вернётся. а кто у кого учился-кто как точит---какого обсуждать---и кто вам давал такое право.??? и бесит ещё то -что такая хрень творится только у нас----почему у ножевиков такого нет-люди общаются отвечают на воппросы---у всё через зад.
 
для Михо

,,Сергей. ученики Касибы почему то после мастер класса теряются и не общаются со своим учителем.( вопрос- почему) в доказательство тому они даже не зарегины на его форуме-почему так-проявление неуважения или же это сделал сам сансей.,,

У каждого есть как и амбиции, так недопонимание. За это осуждать не берусь, но все мы не ангелы.

,, А по большому счёту вам не надоело писюнами мерятся самим лет уже под не могу а "всё як диты"каждый человек даже который знает свою работу до мелочей--расположен к ошибкам-ошибки делают ВСЕ кроме тех которые конечно не делают не чего.это же очевидно если человек плохо делает свою работу(скажем заточку)у него просто тупо не будет работы-имеются ввиду те кто работают в своём городе.,,

Да ни кто уже не меряется как ты выразился. А почему бы не подсказать если так можно выразиться. но вопрос в том, что не все могут осознать все сказанное.

,,а клоуны которые ездят по всему снг в поисках новых доверчивых девочек для типа заточки-так и им поверь придёт конец,,

это похоже неискоренимо.

,,колесить по всему союзу и работать-этот вариант уже не пройдёт даже в наших странах.,,

да умоляю тебя, это есть везде. Можешь мне поверить. В Италии, Испании, Ирландии, да где угодно.

,,своё дело надо любить и делать также ----и вот тогда вам за это вернётся. а кто у кого учился-кто как точит---какого обсуждать---и кто вам давал такое право.???,,

где то с тобой согласен, но и покрывать недотеп-бракоделов это что хорошо?

,, и бесит ещё то -что такая хрень творится только у нас----почему у ножевиков такого нет-люди общаются отвечают на воппросы---у всё через зад.,,

вот тут с тобой абсолюдно согласен! А почему? Вот это уже нонсес. Порой и сам не понимаю. Как только задашь вопрос или еще что, так сразу ,,враг народа,, для всех. Но заметь, про сеи пишу не только я, но и другие. Ты предлагаешь их покрывать как один товарисч? Для всех пушистым не будешь. Когда бедный парикмахер жалуется на испорченные ножницы после заточки, ты предлагаешь молчать? Мол, ну всякое бывает, ну подумаешь половину полотна снес... Ну ошибся малеха. Да таких гнать поганой метлой нужно и всем рассказывать про него. Может он сам изменит подход к работе или уйдет из нее. Хотя наврятли.
Это мое мнение и от него ни когда не отступлю. Люди не жалуются в права по зашите прав потребителей и зря. Вот это парадокс! :o
 

,,колесить по всему союзу и работать-этот вариант уже не пройдёт даже в наших странах.,,

да умоляю тебя, это есть везде. Можешь мне поверить. В Италии, Испании, Ирландии, да где угодно.
Сергей не в какой из перечисленных тобой стран заточники не едут за 1000 км за ради заточить.ну максимум 100-120 км

, Когда бедный парикмахер жалуется на испорченные ножницы после заточки, ты предлагаешь молчать? Мол, ну всякое бывает, ну подумаешь половину полотна снес... Ну ошибся малеха. Да таких гнать поганой метлой нужно и всем рассказывать про него. Может он сам изменит подход к работе или уйдет из нее. Хотя наврятли.
Это мое мнение и от него ни когда не отступлю. Люди не жалуются в права по зашите прав потребителей и зря. Вот это парадокс! :o
[/quote]
если приносят ножницы на заточку (какие бы они не были)наше дело заточить их и чтоб правильно работали.а как ты говоришь гнать метлой-так это не наше дело-девочки сами знают что им делать-и они сами перемоют клоуну кости. -они поверь общаются по лучше нашего.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уже точно непомню. Я тогда много писем получил все звали на модный в те времена спз а про обучение один только и написал хотя вроде и не спрашивал ни обучение ни мастер класы. Интересно стало вот и проехал мимо. Сергей у тебя ж вроде как украинская фамилия. Ты самто на Украину хоть раз мимо проезжал?


Алекс, да фамилия украинская, Украину проезжал, даже был в Евпатории в 1976 году, в Севастополе был в командировке 1986 и 1987 годах. Красиво там!!! Помню еще крыши домов покрытые соломой, не вру. Это было очень давно.
 
Эта тема- "Обучение по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента, Есть ли такое?", так что не отходите от темы, обучайте меня, обучайте ;) .
 
http://zatochnikzaden.net/ - хороший сайт по вашему вопросу
 
Сейчас обучают все кому не лень. Мастеров разведется как грибов ;) после дождя.
 
Наверное под микроскопом затачивать обучают...
 
Если делать маникюр блохе то однозначно инструмент затачивается под микроскопом и лучше электронным ;)

Цитата
kaatya написал:http://zatochnikzaden.net/ - хороший сайт по вашему вопросу


kaatya благодарю. Вот только деньжат накоплю.
 
Цитата
Alexandr K написал:Москва.
Мастер по заточке/ремонту парикмахерского, маникюрного и косметологического инструмента.
Прошёл стажировку за границей в сервис центре компании TAKAI. Заточка по заводской технологии компании TAKAI.

Александр


Александр, скажи пожалуйста, какие операции вы выполняете по заводской технологии?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...как быть тем, кто выкинул очень большие деньги в столице, почти в десять раз больше и проку нет? Так как им жить дальше, на что??? А ведь приезжают из провинций, так там даже 20тысяч довольно большие деньги, когда средняя зарплата всего 10-15тыс. Извиняюсь что отступил от темы.

"Страшно далеки они от народа"(цитата).В маленьких городах 10-15 тыс.-прекрасная зарплата. Есть з-ты 4-5тыс. Вот где ужас-то!
 
здравствуйте.Я хочу научиться точить маникюрный инструмент.Где мне найти хорошего мастера?
 
Рядом совсем, в городе Харькове:
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...st&p=124955

Насчет "хорошего" я не знаю, просто дал ссылку того, кто обучает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как быть тем, кто выкинул очень большие деньги в столице, почти в десять раз больше

Не соглашусь... Лично у вас цены на заточку такие, что даже в Столице стесняются озвучивать...
 
Санек, было написано о ценах на обучение, а не на заточку. Цены может и высокие, спорить не собираюсь, в столице таких цен нет и пока не будет. А в столице цена на заточку парикмахерских ножниц почему-то не зависит от типа самих ножниц, 350руб, данная цена заставляет задуматься. Если людей устраивает качество предоставляемых услуг, то я рад за них. У нас с Силуром, цены самые высокие в Санкт-Петербурге. Мы так оцениваем качество своей работы. А то, что тебе кажется дорого, так это не мои проблемы.

P.S. Да и тема была о модераторстве Касибы.
 
Вы хотябы иногда просматриваете цены? Где в Москве затачивают всё по одной цене? Как-обычно берёте информацию невесть откуда и преподносите как факты.
Для общего развития скажу, что цены на обучение в Москве колеблятся от 30 до 190 тысяч. Больший упор в Москве на маникюрку. Кусачки тут многие делают на приличом уровне. По ножницам всё гораздо хуже. Но все говорят, мол, что обучают и парикмахерские и маникюрку, на самом деле слабо понимая парикмахерские. Вы же тоже утверждаете что обучаете всему, хотя слабо понимаете маникюрку. И чем же вы тогда лучше московских учителей?
Говоря вашими словами, если вам кажутся дорогими цены на обучение в Москве - то это ваши проблемы.
И причём тут Силур?
 
Ну не все по одной цене, а ножницы. Но просмотрел цены на заточку утром, у Куликова пожалуй самые высокие в Москве,даже удивил меня.
Цены на обучение у меня ниже чем у Куликова. Ты, Саша, читай внимательней сообщения, запутался ты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)