Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Где учат затачивать парикмахерские ножницы?, инструменты для парикмахеров форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну не все по одной цене, а ножницы. Но просмотрел цены на заточку утром, у Куликова пожалуй самые высокие в Москве,даже удивил меня.
Цены на обучение у меня ниже чем у Куликова. Ты, Саша, читай внимательней сообщения, запутался ты.

Куликов - это не вся Москва, а лишь один из немногих. Он вам прям покоя не даёт)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Куликов - это не вся Москва, а лишь один из немногих. Он вам прям покоя не даёт)))

Саша, мне он безразличен, но кто у него учился и обучает, лишь малая часть меняет способы заточки. А мастеров, кто затачивает маникюрку на приемлемом уровне в Москве не мало, город большой и мастеров должно быть много.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Саша, мне он безразличен, но кто у него учился и обучает, лишь малая часть меняет способы заточки. А мастеров, кто затачивает маникюрку на приемлемом уровне в Москве не мало, город большой и мастеров должно быть много.

Что значит "на приемлемом"? Есть ребята, которые затачивают на отличном уровне! Способов заточки много. Все инструменты под одну гребёнку не проходят в силу многих причин. По поводу "приемлемости", то пока ни одна школа не доказала своё превосходство над другими! От сравнительных тестов в работе "светилы" просто отказываются.
По поводу "мне он безразличен" - не надо ля-ля. Везде, при любом удобном случае его упоминаете. О качестве его заточки я промолчу. Ваш "конёк" как раз и состоит в том, чтобы сравнивать себя любимого с заведомо более слабыми мастерами. На их фоне выглядите круто)))
Но Куликов по крайней мере не обзывает своих клиенток "курицами", "деревней" и т.п. С него и спрос маленький - он не входит в четвёрку лучших :D А вот с вас спрос большой. Помните это!
 
Саша, а я что должен назвать их заточку на высоком уровне? Называй как тебе нравится. это мое мнение.
А на счет ,,куриц,, ,,деревни,, так это образное выражение и ни кого не хотел обидеть, но вещи привык называть своими именами. Человек если не стремиться узнать новое и работает кабы как, так по твоему он хороший мастер(парикмахер)? Называть черное белым не собираюсь. У меня полно клиентов из глубинки и знаешь очень хороших мастеров и за инструментом следят и на семинары ездят в другие страны. У каждого свое мнение.
Для всех хорошим не будешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Саша, а я что должен назвать их заточку на высоком уровне? Называй как тебе нравится. это мое мнение.
А на счет ,,куриц,, ,,деревни,, так это образное выражение и ни кого не хотел обидеть, но вещи привык называть своими именами. Человек если не стремиться узнать новое и работает кабы как, так по твоему он хороший мастер(парикмахер)? Называть черное белым не собираюсь. У меня полно клиентов из глубинки и знаешь очень хороших мастеров и за инструментом следят и на семинары ездят в другие страны. У каждого свое мнение.
Для всех хорошим не будешь.

Чью ИХ??? Имена в студию.
Вы мастер переводить темы и уклоняться от неугодных моментов. Но ваше мнение - это не истина в последней инстанции. А всего лишь мнение одного из многих.

Вернёмся к обучению...
Остановились на том, что вы выбрали самую дорогую московскую цену и преподнесли очень обобщённо! У незнающего человека сложится впечатление, что это обычная московская цена. Я попровыл, что цены начинаются от 30 тысяч.
И где истина? В Москве за 30 можно научиться затачивать маникюрку, но с парикмахерскими тут в основном проблемно. У вас чуть дороже можно научиться затачивать парикмахерские, но с маникюркой очень сомнительно...
В Москве ученик за период обучения перелопатит сотню-другую инструментов. У вас - неизвестно, но вряд ли наберётся даже дюжина.
Способный ученик легко может остаться в Москве и работать за приличную (!!!) зарплату (обычно талантам тут помогают устроиться), плюс набираться бесценного опыта. У вас отсидел оплаченный лимит и "чемодан-вокзал-домой".
В Москве помогают с недорогим жильём на период обучения. У вас - неизвестно.
Список можно продолжить.

Так я до сих пор не пойму, чем вы лучше московских учителей???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что значит "на приемлемом"?


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Саша, а я что должен назвать их заточку на высоком уровне?


А кто еще входит в упомянутое "...чем вы", кроме Сергея Борисовича?
 
Не надо выдёргивать фразы из контекста))) Речь об обучении. И СБ везде превозносит себя, сравнивая с другими. Поэтому я сравниваю плюсы и минусы. Вполне уместно!
 
Ну, превозносить себя это его право, он ведь обучает. И цена за его обучение ничем не хуже, чем у других. Остается дело за выбором. Или вы помогаете другим сделать правильный выбор не в пользу Сергея Борисовича, лишь за его превозношение? А у других разве этого нет? Или этого нельзя делать, потому, что вам это не нравится?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, превозносить себя это его право, он ведь обучает. И цена за его обучение ничем не хуже, чем у других. Остается дело за выбором. Или вы помогаете другим сделать правильный выбор не в пользу Сергея Борисовича, лишь за его превозношение? А у других разве этого нет? Или этого нельзя делать, потому, что вам это не нравится?

Да, Сергей, вот тут ты прав))) Твоя взяла.
 
Для тех кто приезжает, заказываю гостиницу по 500руб. в сутки., а кто-то у родственников проживает. С маникюркой согласен, все гораздо скромнее, больше подходит для ручной и механизированной заточки. Я же не против, человек сам выбирает к кому приезжать на обучение. Во всяком случае не вешаю лапшу на уши молодежи о быстром заработке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во всяком случае не вешаю лапшу на уши молодежи о быстром заработке.
Вау, давно тут небыл, прикольна. Борисыч, не всегда так как ты говоришь. Есть не мало ребят которых я знаю, стартовали и буквально через месяц, просто очередь, голову от станка не оторвать. Много критериев для этого, если перечислять, страницы не хватит. И тут не заслуга кто учил, тут заслуга самого ученика, (Пример Акимыч, развил бизнес, мама не горюй, чего и всем желаю) ведь даже за месяц, как обучает Куликов, не даш полных знаний. И о какой лапше ты говоришь, ты хочешь сказать что заточники прозябают стуча зубами об полку? Работают перебиваясь с хлеба на воду? Вот это точно лапша. Нужно идти со временем в ногу, работать не только в заточке, а со всем тем, что связано с индустрией красоты, и при обучении обязательно затрагивать тему коммерции, регистрации фирмы, ИП, налогов и так далее. Всё это в данный момент, играет немаловажную роль к правильному, и более быстрому продвижению к цели, а цель одна, заработок, правильный зароботок, без, как ты говоришь, лапши на уши клиенту.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И о какой лапше ты говоришь, ты хочешь сказать что заточники прозябают стуча зубами об полку? Работают перебиваясь с хлеба на воду? Вот это точно лапша.
Я думаю, что Сергей Борисович тоже не против, чтобы его ученики умели зарабатывать правильно.

Только если начинающий один в городе, то к нему естественно будет очередь. А потом, появится еще один заточник и еще, и еще... Может тогда очередей убавится, и будут только к тем, кто хорошо затачивает, у кого квалификация выше. И клиент будет согласен ждать, пока ему заточат или отремонтируют инструмент. Клиент уже понимает, что есть разное качество и выберет то, чье лучше. И будет рекомендовать своего заточника другим.
 
Андрей как всегда не вникает в текст, но сказал правильно на счет бизнеса. На одной заточке, даже с широким ассортиментом прожить трудно. Тут и цены на заточку и социальные факторы играют большую роль. Не далеко от Москвы есть город, не буду называть его и мастера тоже. Так он совсем не давно дошел до рубежа 40000руб. в месяц по заточке. Цены не те, что в Москве и тем более в Питере. Тут опять скажут мол цены у меня высокие, наверно. Но к этому рубежу шел долго, целых четыре года. Сделал самоотсев клиентуры по ценам. Не могу сказать, что завален работой, но зато больше уделяю в заточке времени каждому инструменту. Затачиваю и убитую маникюрку, на которую даже порой и смотреть противно, убитая, грязная. Но компенсирую все это ценой.
Теперь о продажах. Продавать нужно инструмент и парикмахерские ножницы и маникюрный инструмент в широком ассортименте. Тут Андрея я полностью поддерживаю.
Теперь опять о заточке. В регионах цены значительно меньше на заточку. Вот теперь представьте такую ситуацию. В городе несколько заточников. Одного научили работать на потоке по маникюрке, по парикмахерским не в зуб ногой. Цена на кусачки по заточке в среднем 70-100руб. на парикмахерские ножницы и замечу на все подряд 150руб. Парень работает как на конвеере и что самое досадное, парикмахеров устраивает его качество работы. А почему, лучшего не видели и цены очень низкие. А другой начинающий мастер, который может заточить парикмахерские ножницы во много раз лучше первого. Первый цены перебивает, а как второму быть? Тут либо подстраиваться под цены первого, либо идти через тернии к звездам, методом показа своих работ парикмахерам, сравнивать с работой первого мастера, так сказать вносить культуру в слои парикмахеров и мастеров маникюра. Разъяснять им как должен выглядеть инструмент, какое должно быть качество по заточке. Тут масса всего поверьте мне. Сам через все это прошел. На тебя будут смотреть как на идиота, мол приперся, у нас и так хватает заточников, а ты кто такой будешь? Это тяжелейший труд!
Для чего спросите написал все это? Да очень просто, молодые люди, которым впарили ученье и тем более саентологи, поедут именно к тому, кто все красиво распишет, как можно после обучения в мастерской, правда за большие деньги, приехав в свой город быстро наладить услугу по заточке. Лично на мой взгляд, так полный бред!!! На все нужно не малое время, терпение, желание, деньги и природные данные для данной профессии. Знаю массу мастеров и говорил с ними по телефону и в скайпе, ну нет или мало скажу так, хорошего качества в работе. Лишь не многие стремятся к лучшим результатам, это и ребята с ФУЗА, с Заточного и Заточка инфо. А кто скажет, сколько мастеров на форумах после обучения саентологами? Пшик! Еденицы, которые поняли, что их просто обманули, дав при этом минимальный объем знаний и главное само направление. Все свели к американской мечте к быстрым деньгам.
Чет меня как прорвало, выговорился.
P.S. это мое личное мнение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Андрей как всегда не вникает в текст, но сказал правильно на счет бизнеса.
Чет меня как прорвало, выговорился.
P.S. это мое личное мнение.

Борисыч, врубаюсь я, врубаюсь. Очень даже не плохо ты выговорился. Слов нету, считай согласен. Удачи.
 
Обучение проходил в Украине г.Днепропетровск. У Донца Сергея с 1.06.12 по 06.07.12
Сергея выбрал по рекламе на сайте, понравилось как там все подробно изложено.
По приезду был размещен прямо при мастерской, что было удобно. Процесс обучения начался на следующий день. Первые шаги в заточке я делал на трехгранном напильнике (шабер), учился делать выборку под присмотром Сергея. Далее мне ПОКАЗЫВАЛИ как затачивают ножи для хлеборезки, кухонные, охотничьи (сам не пробовал).Ремонт фена (сам не пробовал)
Бегло пробежались одним днем по парикмахерскому инструменту (классика, конвекс ). Показали как мастер затачивает (сам не пробовал). Что делал сам ? : весь месяц ловил с помощью алмазного бруска плоскость у кусачек под микроскопом, так и не научившись ее ловить. На мой взгляд, процесс обучения построен не правильно, сам Сергей приезжал в мастерскую ближе к 11 часам, учеником никто должным образом не занимается, у всех свои дела, свои клиенты, чувствуешь себя лишним, занимают ученика , что бы не отвлекал пилением кусачек, периодически принося их на проверку к учителю. Теории не было вообще никакой (читал книгу про самурайские мечи), отсюда непонимание, что и для чего я делаю. Из практики по парикм.ножницам познакомился с приемом оттяжки с помощью наждачки приклеенной к стеклу. Так же была обещана постоянная интернет поддержка после обучения, она так же полностью отсутствует. В сети Сергея никогда НЕТ. В итоге, с чем приехал, с тем и уехал. Работать по данной технологии не смог из за многочисленных жалоб клиентов. Работал на станке для заточки конвекс с одной планшайбой производства Белого, без манипулятора. Да, еще…. был выдан диплом свидетельствующий о том что я прошел обучение на мастера по ремонту и заточке маникюрного,педикюрного,парикмахерского,ветеринарного,медицинского,швейного,косм
етологического и бытового инструментов . Экзамены и зачеты сдал на отлично)))))
Был несколько раз на встречах-слетах, в надежде что то узнать нового, но встречи больше походят на тусовку и рекламу комплектующих и приспособлений для заточки, с целью их последующей перепродажи. Больше не поеду.
От себя хотелось бы пожелать, что бы Учитель, если уж берется обучать, то делал бы это по совести, соответствуя хотя бы рекламе на сайте и так, что бы ученик уезжал с уверенностью что сможет работать, а не наоборот. Новичкам же хотелось пожелать быть внимательнее при выборе того, к кому собираетесь ехать на обучение, читайте отзывы ( не на сайтах ),общайтесь с теми, кто проходил уже обучение ,там на кого пал Ваш выбор. В данный момент обучаюсь заново. Всем спасибо.
 
Донец Серёга сейчас в Республике Молдова, не всё так однозначно и просто, дождёмся его ответа на твой пост Илья. У меня сомнения во всём этом твоём опусе про обучение.
 


Это не опус , это уже некролог , однозначно и просто !
 
Илья ! Спасибо за отзыв . Я учту в дальнейшем твои пожелания . От скайпа я тебя отключать не собираюсь .
Я напоминаю ещё раз - таблетки для появления навыка не сществует .Принял во внутрь и уже мастер . Только трудом и усидчивостью . Не уверен ,что кто то из здесь присутствующих родился с напильником в кулаке . Направление в котором "ты должен пинать сам себя " было задано .
Описывать и оправдываться по каждому предложению не буду . На разных ресурсах есть упоминание о мастерах ,которые прошли обучение у меня .. вернее в нашем коллективе ..причем в разное время . Там же указаны номера их телефонов .
Приезжай в Питер попробую доказать тебе самому , что не все так суицидально . Истерика на людях еще ни кому не помогла .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приезжай в Питер попробую доказать тебе самому , что не все так суицидально . Истерика на людях еще ни кому не помогла .

По поводу слетов, писал выше, нового и полезного ничего для себя в них не вижу. Данная технология мне больше не интересна. Для себя избрал иной путь в заточке, по нему и стараюсь идти. Сейчас все силы бросил на самостоятельное обучение. Истерик не заметил. Всем удачи!!!
 
Цитата
-ilya- написал:Работать по данной технологии не смог из за многочисленных жалоб клиентов...
Новичкам же хотелось пожелать быть внимательнее при выборе того, к кому собираетесь ехать на обучение, читайте отзывы ( не на сайтах ),общайтесь с теми, кто проходил уже обучение ,там на кого пал Ваш выбор...
-ilya-, насколько я понял, ваши клиенты были недовольны предостовляемой вами услугой? Причем здесь тогда обучение? Если вы сознательно выбрали место, используемые способы и технологии заточки, оговорили все условия, то кто вам доктор? Если не сознательно, то тем более...

Мне интересна реакция некоторых заточников на пост -ilya-. Несколько лет назад, на других форумах при упоминании о трехранном напильнике и удержании плоскости было полное дружеское понимание и поддержка. Сейчас совсем по иному. Коллеги, давайте все же быть последовательными и не вмешивать новичков в личные недоразумения. Всё - имхо...
 
-ilya-, а тебя контролировали в процессе обучения (сидел кто-нибудь рядом постоянно), поправляли сразу если не правильно делал какую либо операцию? А по теории что-нибудь рассказывали, объясняли правила формирования элементов поверхностей образующих РК, азы так сказать? Ты это законспектировал?

Ну, и вообще, вел ли дневник и записывал в него все выполняемые операции, как они называются, их последовательность? Делал например, эскизы элементов поверхностей которые обрабатывал на разных стадиях: черновая, получистовая, чистовая, и какие инструменты применял, их характеристики? Записывал ли схемы переточки и режимы обработки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:-ilya-,

Ну, и вообще, вел ли дневник и записывал в него все выполняемые операции, как они называются, их последовательность? Делал например, эскизы элементов поверхностей которые обрабатывал на разных стадиях: черновая, получистовая, чистовая, и какие инструменты применял, их характеристики? Записывал ли схемы переточки и режимы обработки?


Такое бывает( конспекты ) при получении мастер класса у Мастеров не важно какой индустрии , но Мастеров !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:-ilya-, а тебя контролировали в процессе обучения (сидел кто-нибудь рядом постоянно), поправляли сразу если не правильно делал какую либо операцию?

Ну, и вообще, вел ли дневник и записывал в него все выполняемые операции, как они называются, их последовательность?

Рядом присутствовал Сергей, занимаясь попутно своею работой, время от времени проверяя как я справился с заданием( плоскость у кусачек ), после того как он указывал на ошибки, я продолжал снова. Я представлял, что при обучении будут заниматься только мной, стоя за спиной и моментально указывая на то, что я делаю не так, если нужно поправить, объяснить что и как. На мой взгляд смешивать работу и обучение не правильно.
Дневников и записей по теории я не вел. Да и что было записывать ? Теории по инструментам, как таковой не было. Снимал некоторые моменты на видео, работу Сергея, что бы мог видеть дома как нужно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:-ilya-, насколько я понял, ваши клиенты были недовольны предостовляемой вами услугой? Причем здесь тогда обучение? кто вам доктор?

Я не нуждаюсь в критике, я просто написал свой отзыв про обучение. И не стою на месте, а учусь, в Интернет уже много информации по этой профессии.Всем спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ты это законспектировал?

Ну, и вообще, вел ли дневник и записывал в него все выполняемые операции, как они называются, их последовательность?

Тут вот в чём дело, те кто хочет, записывают конспектируют, и фоткают даже последовательность той или другой операции, а некоторые ничего не записывают, говорят не надо, память хорошая, это действительно так, люди ведь разные. Ну представьте себе, ты говоришь "А сейчас всё законспектируем, доставай тетрадь, ручку, короче как в школе, но это не школа, там обязаловка, а тут по желанию. Вы платите деньги, и вы вправе записывать или нет, вправе получить ответы на все интересующие вопросы по заточке.
И я с тем-же вопросом что и Касиба обращаюсь к Илье, лишь только добавлю ещё вопросик, ты когда получал диплом, сказал Донцу что не усвоил материал??? Нет стопудово, иначе этого обсуждения не было бы.
И вам удачи всем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Илья ! Спасибо за отзыв .
.

Донец а чё ж контрмеры не предпринимаете , положительный отзыв , ну ка быстренько кто там успешный .
А то чё то как то не по деловому , всё плохо и плохо ! Мажетесь только , все ..... а вы Дартаньяны на планшайбе .
 
-ilya-, это не критика. Это взгляд на ваши слова из вашего сообщения. И, -ilya-, обращаю ваше внимание, что в приведенной вами цитате слова про доктора вырваны из контекста. На самом деле я говорил следующее:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:-ilya-, это не критика. Это взгляд на ваши слова из вашего сообщения. И, -ilya-, обращаю ваше внимание, что в приведенной вами цитате слова про доктора вырваны из контекста. На самом деле я говорил следующее:

А если проще ? для тупоголовых , без точки зрения банальной эрудиции ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И я с тем-же вопросом что и Касиба обращаюсь к Илье, лишь только добавлю ещё вопросик, ты когда получал диплом, сказал Донцу что не усвоил материал??? Нет стопудово, иначе этого обсуждения не было бы.
И вам удачи всем.

Сказал и даже хотел еще остаться на какое-то время,но на мое место уже был запланирован другой ученик,мне же была обещана Интернет поддержка.
 
Цитата
-ilya- написал:Сказал и даже хотел еще остаться на какое-то время,но на мое место уже был запланирован другой ученик,мне же была обещана Интернет поддержка.

Щас всё "замылят " 500 раз перекрутят , это же авторитетные (удалил ругань, модератор)! Фуз почитай , там авторитетный болобол присоединился , сказку написал !
Пока не появится следующий с подобным отзывом .
Не распыляйся особо , как было на самом деле , знаешь только ты !
К стати , ты и в скайпе бы не чё не понял ( темболее) , я с ним наобщался от "души " что то вроде этого : " тук тук , сиди я сам открою "
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Донец а чё ж контрмеры не предпринимаете , положительный отзыв , ну ка быстренько кто там успешный .
А то чё то как то не по деловому , всё плохо и плохо ! Мажетесь только , все ..... а вы Дартаньяны на планшайбе .



.. а что тебя не устраивает ? Есть что "пожевать "... всей стаей . Есть герой ...он высказался , я учту на будущее и сделаю " поправку на ветер " ( сугубо штурманская терминалогия ). Есть моменты , которые Илья упустил . Он описал ту сторону которая ему выгодна . Это его право , ему с этим жить . Я об этом опыте не жалею .
Всем спасибо !
 
Всем привет! Вы господа о чем? Когда начинал обучение все писал на видео и сам пробовал повторить точь в точь.Мои учителя Журба и Силур этого не запрещали . Давая интернет поддержку и два раза в год мастер классы.
Вот здорово -раз сьездил и стал Мастером. Годика три нужно попотеть!!
 
-ilya-, давай я тебе помогу, научу затачивать парикмахерские ножницы. Научу правилам профилирования и рихтовки полотна, затачивать и доводить РК по задней поверхности полотна; шлифовать, доводить и полировать РК по передней поверхности полотна; профилировать сустав и его элементы. Все это выполнять на уровне 1 — 3-го разрядов. Кстати, разряды я буду вскоре пересматривать и те работы, которым я ранее присваивал 1 - 2 разряд будут считаться уже браком.

Научу пользоваться и применять критерии оценки качества заточки и доводки парикмахерских ножниц. Помогу разработать и собрать заточные станки и оснастку к ним, и новый манипулятор придумаю на котором можно будет шлифовать, доводить, полировать поверхность заточки и наличник, делать винтовое закругление РК. Манипулятор будет другой конструкции и конфигурации, не такой как у меня, но и не хуже.

Если ты не против конечно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:-ilya-, давай я тебе помогу, научу затачивать парикмахерские ножницы.

Если ты не против конечно?

Спасибо, даже не ожидал такого.Как с Вами связаться? Конечно я не против.
 
Через личку.
 
Илья, давай сразу на ты, так будет проще общаться. ))) Мне понравилось как ты держишься в своих сообщениях, пишешь только по сути, конкретно и по факту. На вопросы отвечаешь быстро и не тушуешься. Это радует. Я предлагаю тебе пройти мастер-класс. Но, есть два условия: если увижу, что пасуешь и не стараешься, то перестану тобой заниматься; второе - все что покажу и разработаю по станками и приспособления только между нами, больше никому. Обучать буду по свободному графику, когда у меня есть время, но я постараюсь уделять тебе столько времени, сколько необходимо для обучения. И когда увижу, что ты готов, тогда я сообщю тебе об этом и ты уже будешь самостоятельно работать.

Естественно, твои фотоработы по заточке ножниц надо будет в обязательном порядке представить на форуме в хорошем качестве (условия качества фото оговорим по ходу). К размещенной фотоработе необходимо будет сделать описание моделей ножниц по определенным правилам, и описать последовательность выполненных операций обработки с применением терминов заточника. Представленные фотоработы, с видом заточенных ножниц, должны соответствовать уровню квалификации заточника 1 - 3 разряда. Первый разряд будет работа с видом ножниц прямых, заточка плоская, классическая; второй разряд заточка полуконвекс; третий разряд заточка конвекс.

С уважением, Сергей
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Илья, давай сразу на ты, так будет проще общаться. )))

С уважением, Сергей

С условиями согласен,свяжусь с тобой по скайпу.Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:-ilya-, давай я тебе помогу, научу затачивать парикмахерские ножницы.
Уууу, какой поворот событий, желаю удачи, искренне. Скажите Касиба, раз уж вы вынесли всё в открытое обсуждение ваших намерений, будет какое то продолжение, ну типа как обстоят дела, какие достижения, разочарования и так далее, я не подтруниваю абсолютно серьёзно, просто скажите да или нет, ну правда, интересно же, нет так нет, и вопросов не будет больше.
 
Ну, это не быстрый процесс. С начало, мне надо будет разработать для него новые станки и оснастку, а ему сконструировать их. Затем ему надо будет достать все необходимые обрабатывающие материалы. Второй этап я займусь преподаванием ему базовой теории по заточке парикмахерских ножниц. Без этих знаний он не сможет работать и понимать, что и как ему делать. Третий этап это практические занятия с поэтапной отработкой всех операций и их стадий. Четвертый этап это самостоятельная работа, в течении которой я буду его только поправлять. Пятый этап это экзамен на квалификацию, он должен будет выполнить заточку плоскую, полуконвекс и конвекс по требованиям 1 - 3-го разрядов.
 
Илья, привет!
Могу тебя только поздравить! Искренне рад!
У меня к тебе есть просьба. Раз ты "подписался" держать всё в секрете, прошу тебя так же держать в секрете и не передавать Касибе мои способы и идеи. Так как я тебе тоже объяснял по теории и практике, указывал на ошибки, по геометрии станков - плюсов и минусов и многое в заточке ты впервые узнал от меня. Ничего по заточке от тебя не утаивал и не прятал. И так же, как и Касиба, я не хочу чтоб мои идеи и наработки стали чужим достоянием!
Своё предложение помочь тебе дальше в постижении заточки вынужден отменить. Уверен, что Касиба сможет передать тебе больше теории и опыта по парикмахерским инструментам, нежели я. Прошу понять меня правильно!
Желаю постижения новых вершин в заточном ремесле! И чтоб всё у тебя получилось!
 
Да ребятки. Так не только ты Санёк что то там передавал Илье, и что теперь, запретить ему вообще обсуждать темы по заточке???? Человек свободный, и имеет право на высказывания, и твои ноу хау, насамделе ещё постигнуты нашими прадедами. Илья в таком случае должен быть рыбой молчащей, многие хотят сказать о блин эт я придумал, с какого хрена вы это други обсуждаете мою разработку, бред полнейший. Илья, помнишь я тебе показывал заточку конвекс??? (На выставке на Невских все видели, я ни чего не скрывал) Так вот, ни в коем случае не говори и не показывай Касибе, вдруг переймёт. Как вам?????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:-ilya-, давай я тебе помогу, научу затачивать парикмахерские ножницы.

На самом деле таких раздядов не существует в природе, поэтому можно сильно и не заморачиваться. По большому счету это навязывание своего мнения другим заточникам, которое не нашло поддержку и понимание. Касиба, можно поподробнее о 5 этапе - про экзамен? Кто будет в составе комиссии, чем подтверждена квалификация уважаемых членов комисии? Будет ли выдаваться диплом? Если да, то какого образца и от чьего имени? И парни, поскольку вы все вынесли на всеобщее обсуждение, то скажите пожалуйста, сколько стоит такой мастер-класс? В какой валюте и как будет оплачиваться? Оплата будет предварительной или по факту получения диплома? Все вопросы заданы без ёрничества. Мне действительно важны ответы на них, т.к. вчера я тоже всерьёз задумался об обучении! Заранее спасибо...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже всерьёз задумался об обучении! Заранее спасибо...

Валер, ну что ты в самом деле, столько вопросов. Они вправе воще ничего не говорить, ну или сказать что посчитают нужным, это уже их договорённость между собой. По поводу обучения, ну или там мастер классу: Валер поддерживаю (Не знаю кого ты имел ввиду) я к Илье первым встану в очередь, думаю не забудет по дружбе, или ему по условиям контракта нельзя будет осуществлять мастер классы???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так не только ты Санёк что то там передавал Илье, и что теперь, запретить ему вообще обсуждать темы по заточке???? Человек свободный, и имеет право на высказывания, и твои ноу хау, насамделе ещё постигнуты нашими прадедами. Так вот, ни в коем случае не говори и не показывай Касибе, вдруг переймёт.

Я ничего не могу,рассказать или передать "супер-секретного" Касибе,по той лишь причине,что он мне сам рассказал как и кто работает,он использует совершенно иные способы.
 
Да вы не беспокойтесь, я не нуждаюсь в чьих либо наработках или технологиях. Я их сам разрабатываю и придумываю. Для Ильи я разработаю новые станки и оснастку.
 
Цитата
-ilya- написал:... он мне сам рассказал как и кто работает,...

Доводка поверхности поддержки на керамической пластине или абразивной шкурке приклеенной к стеклянной пластине или пакету из пластин; шлифовка и доводка ппд на японских водных камнях; доводка ппд методом в два касания; направка режущих кромок кожанным полировальником (направщиком); шлифовка и полировка наличника на планшайбе без манипулятора (полумеханический способ). Этой информации много в Интернет, тут ничего тайного нет. В сущьности это то, как и на чем работал Илья. Другое дело насколько качественно можно выполнить работу с помощью этих способов зависит уже от умения самого заточника.

Про заточку и доводку маникюрного инструмента я ничего не рассказывал. Темы по маникюрному я стараюсь не касаться.
 
Касиба, на этот раз мимо...
Илья, моя просьба в силе. Не "супер-секретного", а вообще ничего.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)