Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Что лучше ботокс или диспорт?, косметология, инъекционные методы, ботокс, диспорт
 
Уважаемые коллеги какой из препаратов Ботулотоксина А вы больше предпочитаете в своей практике? По эффекту, побочным реакциям..
 
Цитата
булка82 написал:Уважаемые коллеги какой из препаратов Ботулотоксина А вы больше предпочитаете в своей практике? По эффекту, побочным реакциям..

Колю с 99 года, по личным ощущениям (себе) ботокс мягче, после диспорта у меня всегда озноб и субфибриллитет, но держится дольше, причем прилично. Дозы нужны меньше, т.е. чисто коммерчески 1 фл боткса 4 чел, а диспорт минимум 6, поскольку начинала с ботокса мне удобнее считать в ботоксных единицах и колю из расчета в 1 фл диспорта 160 ботоксных единиц, это очень удобно и выгодно ;) , да и за последние лет 5 ни один клиент не просил ботокс, а диспорт, наоборот требуют предъявить надпись на флаконе. С ботоксом еще было неприятно когда подряд 2 флакона не взялись пришлось долго доказывать "Здоровью семьи" что ты не при чем :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Колю с 99 года, по личным ощущениям (себе) ботокс мягче, после диспорта у меня всегда озноб и субфибриллитет, но держится дольше, причем прилично. Дозы нужны меньше, т.е. чисто коммерчески 1 фл боткса 4 чел, а диспорт минимум 6, поскольку начинала с ботокса мне удобнее считать в ботоксных единицах и колю из расчета в 1 фл диспорта 160 ботоксных единиц, это очень удобно и выгодно ;) , да и за последние лет 5 ни один клиент не просил ботокс, а диспорт, наоборот требуют предъявить надпись на флаконе. С ботоксом еще было неприятно когда подряд 2 флакона не взялись пришлось долго доказывать "Здоровью семьи" что ты не при чем :(



Да, что ботокс мягче я тоже слышала...но после диспорта у меня стали сильные головные боли((( пока начинать колоть буду с ботокса ))
 
Девочки, добрый день. Подскажите мне , пожалуйста Где кроме "Валекса" учат на Диспорт. Я сама училась там 5 лет назад-нормально. Сейчас от 2 коллег уже слышала плохие отзывы и сплошной негатив об уровне обучения.
Я хочу отправить на обучение свою подругу.... Спасибо....
 
Цитата
булка82 написал:Да, что ботокс мягче я тоже слышала...но после диспорта у меня стали сильные головные боли((( пока начинать колоть буду с ботокса ))

Головные боли?? Если первые 3-7 дней, значит в спазме синнергисты затылочные, и это доказательство правильного подхода нужно выпить 400 нурофена или 500 анальгина, все сразу пройдет, если головные боли беспокоят через 14 дней - неправильно укололи, а какой токсин применяли не имеет значения, это как ацетилсалициловая кислота и алка зельцер
 
Цитата
булка82 написал:Да, что ботокс мягче я тоже слышала...но после диспорта у меня стали сильные головные боли((( пока начинать колоть буду с ботокса ))


Про Ботокс- правильное решение. У него масса молекулы (в килодальтонах) больше, он не диффундирует в ткани так, как Диспорт. Поэтому НАМНОГО меньше риск "накосячить", например когда работаете классику - лоб, вокруг глаз. Ботокс точно поставите в ту точку, какая Вам нужна, и он оттуда не убежит (в отличие от Диспорта). Что касается финансов, тут меня берут огромные сомнения насчет большей дешевизны Диспорта. Во-первых, вспоминая английскую пословицу, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Во-вторых, по моим подсчетам, адекватная единица действия Диспорта в три с половиной раза меньше таковой у Ботокса. Если перевести в рубли, то получается что Диспорт для клиента дешевле на 7-12 руб. Немного смешно.
Вообще, кстати, нельзя сравнивать единицы Ботокса с единицами Диспорта. Это РАЗНЫЕ препараты, у них совершенно разные фармакологические профили, профили безопасности и т.д. В Европе, вроде в Нидерландах, был даже суд по этому поводу, так вот он обязал производителя Диспорта публично опровергнуть ВСЕ свои заявления насчет какой бы то ни было схожести препаратов и возможности пересчета единиц действия.
Хотя да, все это токсины группы А. Но не забывайте о том, что вся структура препарата это не только токсин, а еще и некоторые другие химические вещества. поэтому внимательно-внимательно изучайте, из чего препарат состоит в химическом плане! Не забывайте про китайцев с их кошмарным желатином в составе Лантокса и про поддельный Ботокс, бродящий по Москве.
Еще советую посмотреть здесь:
http://www.ladoni.ru/botox/botox-vs-disport.html
 
Цитата
IlonaL написал:Девочки, добрый день. Подскажите мне , пожалуйста Где кроме "Валекса" учат на Диспорт. Я сама училась там 5 лет назад-нормально. Сейчас от 2 коллег уже слышала плохие отзывы и сплошной негатив об уровне обучения.
Я хочу отправить на обучение свою подругу.... Спасибо....


Отправьте подругу в "Здоровье Семьи" на Ботокс и не парьтесь с этим Валлексом - компания разваливается (по слухам), так же, как и Мартинекс.
 
Sos. Как правильно разводить Botox?Перечитала лекции и брошюры, окончательно запуталась. Какими иглами и шприцами работать и разводить? :o
 
А Я К ЛАНТОКСУ НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ, СЕБЕ ДЕЛАЛА, ПОДРУГАМ, КЛИЕНТАМ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ВСЕ НОРМАЛЬНО. И НЕДОРОГО ВЫХОДИТ. НА КОНФЕРЕНЦИИ ПОСЛЕДНЕЙ РЕШИЛИ, ЧТО НАДО ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ПРОБОВАТЬ И НОВЫЙ КСЕОМИН ТОЖЕ. КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ЕГО?
 
Цитата
savelianna написал:Sos. Как правильно разводить Botox?Перечитала лекции и брошюры, окончательно запуталась. Какими иглами и шприцами работать и разводить? :o


Разводить удобней шприцами на 3 мл. А работают инсулиновыми шприцами с несъемной иглой.


По поводу Валлекса - недовольные у Губановой, видимо, учились?
 
Цитата
savelianna написал:Sos. Как правильно разводить Botox?Перечитала лекции и брошюры, окончательно запуталась. Какими иглами и шприцами работать и разводить? :o

разводим 2 мл физ.раствора,тогда в оранжевом шприце(100U) одно деление соответствует 1 ед.,а в красном шприце (50U) 1 деление соответствует 2 ед.
 
Коллеги, отучилась на диспорт. Расскажите, кто как начинал.На что следует обратить внимание, с каких лучше зон начинать. Кто как выставил свой первый флакон??
 
Я начинала с зоны лба, межбровье, гусиные лапки, гипергидроз. Делала по классическим правилам, как меня учили. Предлагала клиенткам, у которых мимические морщины только начинались. После процедуры через две недели на контрольном осмотре себе делала пометку для следующей процедуры -- достаточная дозировка или надо будет ее увеличить.После нескольких флаконов стала делать в нижней трети лица.

Кто как выставил свой первый флакон??

Не поняла вопроса.
 
Девочки, кто-нибудь работал с нейроноксом?
 
Девочки Здравствуйте,подскажите пожалуйста где я могу обучиться иньекциям по Диспорту в Киеве.
заранние спасибо ;)
 
Девочки подскажите пожалуйста по препарату ПЛАЦЕНТЕКС ИНТЕГРО, использую его около полугода, а недавно одна коллега мне сказала что он даёт очень сильные восполительные реакциии, у меня такого не было . Кто то сталкивался с подобным, а то я теперь боюсь его применять. Заранее всем спасибо.
 
После введения Диспорта в зону лба у двух клиенток через неделю появились высыпания на коже лба не воспалительного характера, которые стали проходить чере пару недель. При этом кожа у этих клиенток не склонная к высыпаниям. Кто-то с таким сталкивался?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:После введения Диспорта в зону лба у двух клиенток через неделю появились высыпания на коже лба не воспалительного характера, которые стали проходить чере пару недель. При этом кожа у этих клиенток не склонная к высыпаниям. Кто-то с таким сталкивался?


У нас немного не такая реакция у клиентки была, а в виде диффузного отека. Отекла вся область введения (лоб), отек спустился на переносицу, надбровья, частично распространился на верхние веки. Отек держался ! полтора месяца ! При этом препарат так толком и не "встал". Тем не менее клиентка трижды пробовала колоть Диспорт, последствия те же...
В результате человек крайне негативно настроен насчет Диспорта, перешла на Ботокс.
 
После слов "ЗС", что это я неправильно колю "Ботокс" перешла на "Диспорт". Почему препарат держится 2 месяца?! "Диспорт" уже 5 месяцев - полет нормальный... (проколола лоб, межбровье, подмышки). Потеряла на "Ботокс" кучу пациентов, им не скажешь, что препарат плохой поставили, они уверены, что я бадяжу....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Еще советую посмотреть здесь:
http://www.ladoni.ru/botox/botox-vs-disport.html

заказная статья)))))))
 
Работаю одинаково и ботоксом, и диспортом, не вижу никакой разницы, хоть убейте! А вот лантокс брать смысла не вижу - разница в цене не такова, чтобы оправдывать риск.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю одинаково и ботоксом, и диспортом, не вижу никакой разницы, хоть убейте! А вот лантокс брать смысла не вижу - разница в цене не такова, чтобы оправдывать риск.

Вы,так котегорично настроены против лантокса,есть отрицательный опыт?Поделитесь,пожалуйста информацией.Про лантокс много пишут,при чем,положительно.Сама не работаю еще с этими препаратами,поэтому разобраться сложно.Каждый хвалит свое.
 
Цитата
el-kare написал:Вы,так котегорично настроены против лантокса,есть отрицательный опыт?Поделитесь,пожалуйста информацией.Про лантокс много пишут,при чем,положительно.Сама не работаю еще с этими препаратами,поэтому разобраться сложно.Каждый хвалит свое.

Вы меня неправильно поняли. Я никак не настроена по поводу лантокса и не имею опыта его применения. Просто я считаю неразумным ставить подобные эксперименты на себе и своих клиентах. Ботулотоксин - это не пилинг, не мезо, где можно быстро оценить результат и составить мнение. Резистентность, например, может проявиться через полгода-год - Вы с таким явлением когда-нибудь сталкивались? Я - да, и это было весьма проблемно. Я сама обожаю всяческие новинки, но по подобным препаратам должны быть отдалённые наблюдения, а мои клиенты - не кролики, пускай дистрибьюторы на своих поупражняются. Скажу откровенно, как коллеге: ботулотоксин - весомая составляющая моего дохода и я не вижу смысла рисковать за снижение себестоимости - на сколько? - 300-500 рублей с процедуры!!!
Впрочем, если Вы не работаете с постоянной клиентурой, а сидите где-то "на потоке" в проходном месте - почему бы и нет... хотя, опять же, тогда Вы и результатов не оцените...
Про лантокс "много пишут"?! ;) Всё, что успели про него написать, капля - по сравнению с "морем" у диспорта и "океаном" у ботокса.
А по лантоксу я, кстати, даже "первичку" прошла - очень слабенько, заявления типа "у препарата нет диффузии" и "испытан на 30 студентах Маньчжоуского университета" и про "подаренную" молекулу тоже смешно было очень.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы меня неправильно поняли. Я никак не настроена по поводу лантокса и не имею опыта его применения. Просто я считаю неразумным ставить подобные эксперименты на себе и своих клиентах. Ботулотоксин - это не пилинг, не мезо, где можно быстро оценить результат и составить мнение. Резистентность, например, может проявиться через полгода-год - Вы с таким явлением когда-нибудь сталкивались? Я - да, и это было весьма проблемно. Я сама обожаю всяческие новинки, но по подобным препаратам должны быть отдалённые наблюдения, а мои клиенты - не кролики, пускай дистрибьюторы на своих поупражняются. Скажу откровенно, как коллеге: ботулотоксин - весомая составляющая моего дохода и я не вижу смысла рисковать за снижение себестоимости - на сколько? - 300-500 рублей с процедуры!!!
Впрочем, если Вы не работаете с постоянной клиентурой, а сидите где-то "на потоке" в проходном месте - почему бы и нет... хотя, опять же, тогда Вы и результатов не оцените...
Про лантокс "много пишут"?! ;) Всё, что успели про него написать, капля - по сравнению с "морем" у диспорта и "океаном" у ботокса.
А по лантоксу я, кстати, даже "первичку" прошла - очень слабенько, заявления типа "у препарата нет диффузии" и "испытан на 30 студентах Маньчжоуского университета" и про "подаренную" молекулу тоже смешно было очень.

Спасибо,большое,за ответ!Просто,не знаю с чего начать?В январе намечается форум по лантексу.Хотела послушать.Может и не стоит,хотя,любая информация интересна.У меня были клиенты и после диспорта,и после ботокса(не мои) с весьма отрицательными результатами,но я понимаю,это зависит от специалиста?Поэтому и нахожусь в замешательстве.
 
Цитата
el-kare написал:У меня были клиенты и после диспорта,и после ботокса(не мои) с весьма отрицательными результатами,но я понимаю,это зависит от специалиста?

Совершенно верно. На мой взгляд - это одна из самых технически сложных методик в косметологии и сразу делать красиво невозможно в принципе. Плюс поддельные препараты из Китая, плюс желание сэкономить - так наз. "редуцированные дозы", плюс сочетания с чем нельзя и т.д.
 
Добрый день...Девочки помогите пожалуйста разобраться..Отучилась на Диспорт..Было два тренера...Сперва один рассказывает, затем второй.
По дозам:
Первый говорит такие цифры: Второй говорит, что это много, надо вот такие

Лоб 60ед
Межбровье 60 ед
Глаза по 30ед

лоб 20-40
межбровье 15-20
глаза на один глаз 10-12ед
гипергидроз 100 ед на обе
Ну кто ближе к истине??Как то на пациентах не очень охота искать правду.

На сколько зон примерно хватает одного флакона..??
Первый раз собираюсь ставить, на что стоит обратить внимание.
И еще на какую глубину ставить,я весь конспект пересмотрела, нигде не написано, только сказано, что в области глаз папульно.

 
Цитата
soroka715 написал:Добрый день...Девочки помогите пожалуйста разобраться..Отучилась на Диспорт..Было два тренера...Сперва один рассказывает, затем второй.
По дозам:
Первый говорит такие цифры: Второй говорит, что это много, надо вот такие

Лоб 60ед
Межбровье 60 ед
Глаза по 30ед

лоб 20-40
межбровье 15-20
глаза на один глаз 10-12ед
гипергидроз 100 ед на обе
Ну кто ближе к истине??Как то на пациентах не очень охота искать правду.

На сколько зон примерно хватает одного флакона..??
Первый раз собираюсь ставить, на что стоит обратить внимание.
И еще на какую глубину ставить,я весь конспект пересмотрела, нигде не написано, только сказано, что в области глаз папульно.

Я лично колю такие дозировки Диспорта:
лоб (не высокий) 25ед, если высокий--плюс еще 15ед;
межбровье50-65ед ( зависит от выраженности корругаторов), если нужно захватить процерус--еще 8ед;
глаза 15-30ед на один глаз(в зависимости от количества морщин, их расположения и наличия отеков под глазами);
гипергидроз не менее 350ед на обе подмышки(мужчинам можно все 500ед).
Я ,когда не уверена сколько надо ед на какую-то область, делаю меньше, а через 2 недели делаю докорекцию. Деньги беру по количеству введенного препарата.
Глаза колю в/к (на срез иглы), чтобы образовалась папула.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Совершенно верно. На мой взгляд - это одна из самых технически сложных методик в косметологии и сразу делать красиво невозможно в принципе. Плюс поддельные препараты из Китая, плюс желание сэкономить - так наз. "редуцированные дозы", плюс сочетания с чем нельзя и т.д.

Я тоже так думала (и думаю). А моя хозяйка считает, что это очень просто и скоро она сама начнет колоть ( по образованию она экономист). Она вместе с моей сменщицей ( которая медсестра по образованию) была на выставке в Киеве. Там на конгрессе показывали точки введения (для практикующих специалистов) Диспорта и они решили ,что это ОЧЕНЬ ЛЕГКО. И теперь эта медсестра колет у нас в салоне Диспорт.
И зачем существуют первичные платные обучающие курсы? Можно просто посмотреть и делать. А я, дуреха, ездила по разным семинарам ( и не один раз), платила деньги. Ну подумаешь, что у трех из пяти клиентов гематомы в местах введения (хотя раньше такого у них не было), у одной брови несколько опустились, у другой мешки под глазами появились. Никто ж не умер и это все обратимо. Я хозяйке говорю, что у моей напарницы нет ни опыта работы в медицине (она год после окончания медучилища), ни клинического мышления., и что негатив будет распространятся не на сменщицу, а на салон В ЦЕЛОМ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я лично колю такие дозировки Диспорта:
лоб (не высокий) 25ед, если высокий--плюс еще 15ед;
межбровье50-65ед ( зависит от выраженности корругаторов), если нужно захватить процерус--еще 8ед;
глаза 15-30ед на один глаз(в зависимости от количества морщин, их расположения и наличия отеков под глазами);
гипергидроз не менее 350ед на обе подмышки(мужчинам можно все 500ед).
Я ,когда не уверена сколько надо ед на какую-то область, делаю меньше, а через 2 недели делаю докорекцию. Деньги беру по количеству введенного препарата.
Глаза колю в/к (на срез иглы), чтобы образовалась папула.


Викуся, на последней выставке BeautyExpo в Киеве (октябрь 2009 года) был семинар по Диспорту. Я увидела, что дозировки изменились в сторону увеличения. Меня тоже учили так, как Вас... Поэтому немного была удивлена новыми дозировками. Тем не менее, семинра- на то и семинар, чтобы обсуждать что-то новое... Тем, более, что новые дозировки - это так называемый предел введенного препарата.
 
Спасибо за ответы..Девочки, кто просматривает темку, напишите ..Клиенты просят, а я все оттягиваю момент, пока полностью во всем не разберусь.
 
Очень нужно узнать мнение нескольких профессионалов. Сама не косметолог, 32 года, делаю себе диспорт. Три процедуры(последняя держалась полгода), год перерыв, потом дипорт (4 месяца), ксеомин (2месяца), снова диспорт, плохо взялся, и уже через месяц сходит. Хочу снова ставить, но ботекс, но косметолог велит выдержать хотя бы месяца четыре, и по её мнению ботекс мягче и держится ещё меньше. Делала перед НГ, может алкоголь отразился?
Подскажите, что делать
 
Цитата
тэш написал:Очень нужно узнать мнение нескольких профессионалов. Сама не косметолог, 32 года, делаю себе диспорт. Три процедуры(последняя держалась полгода), год перерыв, потом дипорт (4 месяца), ксеомин (2месяца), снова диспорт, плохо взялся, и уже через месяц сходит. Хочу снова ставить, но ботекс, но косметолог велит выдержать хотя бы месяца четыре, и по её мнению ботекс мягче и держится ещё меньше. Делала перед НГ, может алкоголь отразился?
Подскажите, что делать


Ботокс делайте.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ботокс делайте.

Добрый день...написала вам в личку.
 
Сколько специалистов, столько мнений. Есть горячие сторонники малых доз. Но све признают, что эффект держится меньше.
По поводу медсестёр, колющих диспорт. Помню, когда я пришла работать на своё нынешнее место (приличное заведение, кстати!) там тоже был такой специалист. Хозяйка с восторгом: "все-все довольны, ни одного осложнения и т.д." Оказалось, всё совсем не так. У девушки просто был дар убеждения: отёки должны быть, сами пройдут через две недели, с такими бровями вам даже лучше и т.д. :D
 
Цитата
IlonaL написал:Девочки, добрый день. Подскажите мне , пожалуйста Где кроме "Валекса" учат на Диспорт. Я сама училась там 5 лет назад-нормально. Сейчас от 2 коллег уже слышала плохие отзывы и сплошной негатив об уровне обучения.
Я хочу отправить на обучение свою подругу.... Спасибо....



В "Валлекс-М"очень хорошо учит Колиева, очень советую, сама у нее обучалась(все кто у нее занимались вместе со мной,все были в восторге). В "Здоровье семьи"хвалят Автомонова, только собираюсь на его семинар.
 
Девочки, добрый день! Кто работает с Ксеомином? Что можете сказать? Чем отличается от диспорта?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Я К ЛАНТОКСУ НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ, СЕБЕ ДЕЛАЛА, ПОДРУГАМ, КЛИЕНТАМ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ВСЕ НОРМАЛЬНО. И НЕДОРОГО ВЫХОДИТ. НА КОНФЕРЕНЦИИ ПОСЛЕДНЕЙ РЕШИЛИ, ЧТО НАДО ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ПРОБОВАТЬ И НОВЫЙ КСЕОМИН ТОЖЕ. КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ЕГО?


Так как, никто ксеомин не пробовал?
 
Цитата
monaljuba написал:Так как, никто ксеомин не пробовал?

Работайте с хорошими препаратами, проверенными множественными клиническими испытаниями. Не рискуйте своей репутацией!
 
Цитата
monaljuba написал:Так как, никто ксеомин не пробовал?

Мне неинтересно, у меня холодильник есть. ;)
 
Цитата
soroka715 написал:Добрый день...Девочки помогите пожалуйста разобраться..Отучилась на Диспорт..Было два тренера...Сперва один рассказывает, затем второй.
По дозам:
Первый говорит такие цифры: Второй говорит, что это много, надо вот такие

Лоб 60ед
Межбровье 60 ед
Глаза по 30ед

лоб 20-40
межбровье 15-20
глаза на один глаз 10-12ед
гипергидроз 100 ед на обе
Ну кто ближе к истине??Как то на пациентах не очень охота искать правду.

На сколько зон примерно хватает одного флакона..??
Первый раз собираюсь ставить, на что стоит обратить внимание.
И еще на какую глубину ставить,я весь конспект пересмотрела, нигде не написано, только сказано, что в области глаз папульно.

Это п...ец. Извените, других слов нет.
 
Цитата
irуna написал:Работайте с хорошими препаратами, проверенными множественными клиническими испытаниями. Не рискуйте своей репутацией!


Ирина, а вы что, считаете, что ксеомин не проверен? Не проверен Вами? И поэтому плохой?
 
Цитата
maggi написал:Ирина, а вы что, считаете, что ксеомин не проверен? Не проверен Вами? И поэтому плохой?

Ксеомин, действительно, мною не проверен и, скорее всего, не будет. Потому что существует доказательная медицина, и количество исследований по ботоксу и диспорту совершенно не сопоставимо с исследованиями по ксеомину и лантоксу. Может быть это прекрасные препараты, но для того, чтобы их пробовать должна быть серьезная мотивация(высокое качество, безопасность и т.д. или пресловутый холодильник и низкая цена?) У меня она отсутствует. А у Вас?
 
Ирина, для меня не являются мотивацией российские исследования или их отсутствие, а так же использование или неиспользование препарата на постсоветском пространстве. Мне достаточно того, что тот же китайский Лантокс и корейский Нейронокс на протяжении многих лет после многочисленных исследований успешно используют в Азии, и в первую очередь в Японии.
А то, о чём говорите вы - это навязанная российскому (и не российскому) потребителю выгодная позиция производителей Ботокса и Диспорта.
Так что всё это только коммерция и не более того.
Между прочим, на протяжение многих лет такое же отношение было и к Диспорту (благодаря продавцам ботокса), когда тот только вышел на Российский рынок. Теперь они спелись.
Кстати Лантокс на российский рынок пустили благодаря неврологам, которые сейчас активно используют ботулотоксины в лечении , вот списочек заболеваний:
Дистония мышечная
Фокальные дистонии
Сегментарные дистонии
Дистония туловища (аксиальная)
Круральная дистония (в ноге)
Брахиальная дистония (в руке)
Блефароспазм
Цервикальная дистония (спастическая кривошея)
Оро-мандибулярная дистония
Краниальная дистония (лицевой параспазм, с-м Мейжа)
Кранио-цервикальная дистония
Ларингеальная дистония (спастическая дисфония)
Лингвальная дистония
Дистония точных движений (писчий спазм, профессиональные)
Дистония стопы
Вторичные дистонические синдромы (в т.ч., периферические)
Детский церебральный паралич (ДЦП)
Спастичность в ноге при ДЦП
Спастичность в руке при ДЦП
Эквино-варусная деформация стопы
Динамичный эквинус
Гиперсаливация при ДЦП
Акушерские параличи (профилактика контрактур)
Спастичность при центральных парезах и параличах в руке
Спастичность при центральных парезах и параличах в ноге
Спастичность-дистония
Синдромы отставленной дистонии
Спастичность при спинальных поражениях
Ригидность (паркинсоническая, непаркинсоническая)
Сколиоз у подростков
Кифоз (сутулость) при болезни Шейерманна-Мау
Гемифациальный спазм (ГФС)
Болевой тик (при невралгии 5 нерва)
Асимметрия лица
Асимметрия лица при поражениях 7 (лицевого) нерва
Контрактура мимических мышц, платизмы
Патологические синкинезии мимических мышц, платизмы
Создание временного защитного птоза при лагофтальме (поражении 7-лицевого-нерва)
Создание временного защитного птоза при кератите, после офтальмологических операций

Тремор головы (эссенциальный, дистонический)

И дозы там, извините, лошадиные. По 200 ед за процедуру бывает.
Правда мотивация для того, чтоб пустить Лантокс к нам на рынок была его цена. Как утверждали лоббисты она в три раза ниже цены на ботокс.
Теперь мы можем видеть, что это был только способ попадания на российский рынок. А в реале разница составляет 20%. И это тоже коммерция.

С Вашим подходом, Ирина, можно до сих пор колоть рестилайн и перлайн и не переходить на другие гели. Зачем?
Они ведь родоначальники!
Не хочу Вас обидеть, но считаю Ваш подход консервативным. Но при этом считаю, что ваша позиция имеет право на существование.
Но не для меня. Для меня она не обоснована.
Я это написала не для того, чтобы с вами поспорить. Всё равно каждый из нас останется при своём мнении.
Но мы здесь не одни.
И пусть каждый выберет для себя ту точку зрения, которая ему покажется более правильной, с учётом вашей и моей мотивации.


 
Я не знакома с российскими исследованиями по ботоксу, но полагаю, что они есть. Я имею в виду американские и европейские исследования(более 20 миллионов ). Возможно это полный отстой по сравнению с бурно развивающимися китайскими и корейскими. Но почему-то 90% американцев колят именно ботокс. Видимо из чувства патриотизма. Но, Вы правы - каждый останется при своем мнении.
 
Ирина, ну, конечно, это не отстой, это исследования оплачиваемые производителем.
А производителем ботокса и Диспорта как раз и является Америка и Европа. Поэтму здесь всё логично.
И ещё похоже вы не совсем меня правильно поняли.
Я не хотела принизить качества ботокса и диспорта, я хотела лишь реабилитировать менее популярные у нас препараты.
 
Цитата
anfleraj написал:Девочки, кто-нибудь работал с нейроноксом?

Начинала работать с Диспортом, но уже полгода перешла на Нейронокс и не жалею. Препарат хороший и предсказуемый, после него по ночам сплю спокойно ;)
 
Цитата
belladonna написал:Начинала работать с Диспортом, но уже полгода перешла на Нейронокс и не жалею. Препарат хороший и предсказуемый, после него по ночам сплю спокойно ;)

И вы вот так спокойно работаете нелегальным препаратом?! А если кто в суд подаст? Сертификата нет - никто и разбираться не будет, как замечательно вы его поставили, вы сразу будете виновны по определению.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И вы вот так спокойно работаете нелегальным препаратом?! А если кто в суд подаст? Сертификата нет - никто и разбираться не будет, как замечательно вы его поставили, вы сразу будете виновны по определению.

Ботокс на территории Казахстана тоже не зарегистрирован, однако все его колят не сомневаясь в качестве и не боясь судов, как бы не бесился Шелехов. А Нейронокс продают официально, никто его не скрывает. И у клиента и у косметолога всегда есть выбор, я с клиентами подписываю информированное согласие. А вообще, к слову, Базирон и Зинерит на территории РК тоже не зарегистрирован, так чтож, его и не назначать? ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)