Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Что лучше ботокс или диспорт?, косметология, инъекционные методы, ботокс, диспорт
 
Коллеги, иногда я работаю "Рефайнексом" (производство - Франция). Устраивает тоже.
 
Цитата
dr.марго написал:В "Валлекс-М"очень хорошо учит Колиева, очень советую, сама у нее обучалась(все кто у нее занимались вместе со мной,все были в восторге). В "Здоровье семьи"хвалят Автомонова, только собираюсь на его семинар.

У Автомонова отличные семинары.Сама училась у него и очень довольна.Что же касается вопроса Ботокс колоть или Диспорт,однозначно-Ботокс.За пределами РФ Диспорт используют только по неврологическим показаниям.
 
Цитата
doctor13 написал:Коллеги, иногда я работаю "Рефайнексом" (производство - Франция). Устраивает тоже.

Рефайнекс - производство Франция??!!
;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Рефайнекс - производство Франция??!!
;)


Несколько лет назад я купила его впервые на выставке косметологии и эстетической медицины. На стенде взяла информационные материалы по нему, там указан производитель - Франция. С тех пор иногда покупаю у представителя в нашем городе. Расскажите, что Вам известно интересного, судя по иронии? ;)
 
Refinex производится в Китае. Причем здесь Франция?
 
Цитата
doctor13 написал:Несколько лет назад я купила его впервые на выставке косметологии и эстетической медицины. На стенде взяла информационные материалы по нему, там указан производитель - Франция. С тех пор иногда покупаю у представителя в нашем городе. Расскажите, что Вам известно интересного, судя по иронии? ;)

Я сконфужена: производитель - Китай! Вот, еще на этом мероприятии я побывала: http://www.herpes.ru/hudo/data/2004/kem/ в 2004 году. Там тоже обсуждался этот препарат. Повторюсь, работаю с Диспортом преимущественно, но к Рефайнексу претензий никогда не было.
 
Цитата
doctor13 написал:Я сконфужена: производитель - Китай! Вот, еще на этом мероприятии я побывала: http://www.herpes.ru/hudo/data/2004/kem/ в 2004 году. Там тоже обсуждался этот препарат. Повторюсь, работаю с Диспортом преимущественно, но к Рефайнексу претензий никогда не было.


Кто производит Рефайнекс®?
Китайская фармацевтическая компания Qufu Haitao International Trading Co., Ltd была основана в 2000 году .Компания занимается производством продуктов для пластической хирургии (имплантаты), компания специализируется на исследованиях в области синтеза активных ингредиентов с высокой биологической активностью и безопасностью. Продукция компании экспортируется в Соединенные Штаты Америки, Японию, Южную Корею, Канаду, Италию, Германию, Индию и многие другие страны. С 2005 работает представительство в Бразилии.
 
Глупость))) вы скопировали пост!! Рефайнекс там никогда не производится и не производится!!! Надо знать о чем Вы коллега говорите тут!!!
Рефайнекс отличный препарат!! Японский. Да, фабрика была в Китае, но закрылись года 2 назад и теперь чисто Япония. Изначально это Япония.
Оч активный, хороший препарат.
И проблем с тем, чтобы достать нет, и цена хорошая.

 
Цитата
Dr.Nelson написал:Рефайнекс там никогда не производится и не производится!!! Да, фабрика была в Китае, но закрылись года 2 назад и теперь чисто Япония. Изначально это Япония.

... и цена хорошая.


Ну, ясен пень, перенести производство из Китая в Японию - обычное дело, в Японии ваще всё дёшево, особенно рабсила.

И вы зарегистрировались специально, чтоб это сказать? ;)
 
Цитата
Dr.Nelson написал:Рефайнекс там никогда не производится и не производится!!!

Откуда такие безапелляционные заявления? В случаем не курируете китайскую экономическую промышленность в области медицины? Или возможно вы лично отказались выдать сертификат на соответствие, китайскому предприятию производящему Рефайнекс? А -а-а-а, понятно, вы сами закрывали это предприятие и переводили производство в Японию...

Не всё китайское-плохое, вот например, великая китайская стена.... ;)
 
Цитата
ева1 написал:Откуда такие безапелляционные заявления? В случаем не курируете китайскую экономическую промышленность в области медицины? Или возможно вы лично отказались выдать сертификат на соответствие, китайскому предприятию производящему Рефайнекс? А -а-а-а, понятно, вы сами закрывали это предприятие и переводили производство в Японию...

Не всё китайское-плохое, вот например, великая китайская стена.... ;)

японское лучше, чем китайское) хотя канюли японские, говорят, отвратительные
 

Мне колола Марина Чернышева ,которая преподает в Валлексе (40 ед в межбровье +10ед в хвостики бровей с каждой стороны),так вот брови поднимались домиком,результат -ноль,корругаторы как работали,так и работают,может быть чуть пассивнее,но все таки не парализованы полностью.Прошло 8 месяцев,крыша "домика" не желает вернуться в исходное положение.Какой черт меня дернул на этот Диспорт?Раньше колола Ботокс,держался 8мес!!!все естественно выглядело.Как говорит Автомонов:"привет!здесь был Диспорт!"
 
[quote name='maggi' date='23.6.2010, 18:38' post='26792']
Ирина, ну, конечно, это не отстой, это исследования оплачиваемые производителем.
А производителем ботокса и Диспорта как раз и является Америка и Европа. Поэтму здесь всё логично.
И ещё похоже вы не совсем меня правильно поняли.
Я не хотела принизить качества ботокса и диспорта, я хотела лишь реабилитировать менее популярные у нас

Ксеомин держится максимум 2 месяца.Лучше работать Botox,пациенты довольны и более предсказуемый результат.
 
Цитата
doctor13 написал:Коллеги, иногда я работаю "Рефайнексом" (производство - Франция). Устраивает тоже.


Франция??????????????

Тема: Рефайнекс® в эстетической косметологии


Ботокс® (BOTOX®) Диспорт® (DYSPORT®)
Лантокс® (LANTOX®) Ксеомин® (XEOMIN®)
Рефайнекс®
Стоимость процедур и цены на инъекции Ботокс® , Диспорт®

Препарат REFANEX®(Рефайнекс®) производства Qufu Haitao International Trading Co., Ltd (Китай)

Регистрационное удостоверение Минздрава России отсутствует
50 или 100 Ед. гемагглютининового комплекса ботулинического токсина типа А
Альбумин
Маннитол (Mannitol)
Декстран (DEXTRAN)
Раствор сахарозы
Как действует REFANEX ®?

Механизм действия REFANEX ® предположительно соответствует механизму действия аналогичных препаратов ботулинического токсина типа А , упрощенно это выглядит так, РЕФАЙНЕКС® блокирует нервные окончания в мимических мышцах , мышца временно перестает работать , кожа расправляется , морщины пропадают.

Кто производит Рефайнекс®?

Китайская фармацевтическая компания Qufu Haitao International Trading Co., Ltd была основана в 2000 году .Компания занимается производством продуктов для пластической хирургии (имплантаты), компания специализируется на исследованиях в области синтеза активных ингредиентов с высокой биологической активностью и безопасностью. Продукция компании экспортируется в Соединенные Штаты Америки, Японию, Южную Корею, Канаду, Италию, Германию, Индию и многие другие страны. С 2005 работает представительство в Бразилии.

Противопоказания к проведению процедур препаратом Рефайнекс®:

не заявлены


Вся информация предоставлена производителем препарата REFANEX ® компанией Qufu Haitao International Trading Co., Ltd (Китай) и не является руководством к использованию . За результаты в процессе использования администрация сайта ответственности не несет.


 
Я колю рефайнекс который производится в Японии и Китаем там даже и не пахнет. Препарат очень хороший, нареканий не было ни разу
 
Здравствуйте. Подскажите, никто в последнее время не сталкивался с такой проблемой: почти все, кому колола Диспорт из последних 2х закупленных флаконов, отмечают очень короткий период действия. Такие же жалобы поступили от еще одной знакомой. Кто-нибудь столкнулся с этим?
 
Цитата
anna_may написал:Здравствуйте. Подскажите, никто в последнее время не сталкивался с такой проблемой: почти все, кому колола Диспорт из последних 2х закупленных флаконов, отмечают очень короткий период действия. Такие же жалобы поступили от еще одной знакомой. Кто-нибудь столкнулся с этим?

У меня тоже самое у всех с последней серией ботокса, отколола флаконов 5 перед Новым годом, у многих уже подвижность восстановилась
 
Цитата
pchela написал:У меня тоже самое у всех с последней серией ботокса, отколола флаконов 5 перед Новым годом, у многих уже подвижность восстановилась

Такая же ситуация. Все кто получил инъекции ботокса в начале декабря и чуть позже, отмечают , что эффект к февралю практически ушел.Я использую высокие дозы и всегда хватало минимум на 4 месяца. Беру препарат у офицальных представителей.
 
Цитата
gala-60 написал:Такая же ситуация. Все кто получил инъекции ботокса в начале декабря и чуть позже, отмечают , что эффект к февралю практически ушел.Я использую высокие дозы и всегда хватало минимум на 4 месяца. Беру препарат у офицальных представителей.

в данном случае скажу как клиент. сама инъекциями не занимаюсь. Уже три года мне делает один и тот же человек, препарат Диспорт. Сделали процедуру в начале декабря и уже лоб подвижный. Хотя действительно раньше держалось однозначно дольше. Я честно говоря решила что это от того что я так долго колю и пошло привыкание.
 
У постоянных клиентов я тоже расценивала как вероятное формирование антител, но были и новенькие...
 
Цитата
Головные боли?? Если первые 3-7 дней, значит в спазме синнергисты затылочные, и это доказательство правильного подхода нужно выпить 400 нурофена или 500 анальгина, все сразу пройдет, если головные боли беспокоят через 14 дней - неправильно укололи, а какой токсин применяли не имеет значения, это как ацетилсалициловая кислота и алка зельцер

У меня после диспорта пол года были головные боли и глаза болели невозможно.Могла ездить за рулём не больше часа.Потом просто веки закрывались от рези в глазах.

Цитата
У меня тоже самое у всех с последней серией ботокса, отколола флаконов 5 перед Новым годом, у многих уже подвижность восстановилась



Может быть уже выработалась резистентность и нужно сделать перерыв.Я,наоборот,отмечала более усиленное действие.Даже забила тревогу.Потому что у одних и тех же клиентах на одних же дозах были дополнительные нежелательные результаты.

Цитата
Sos. Как правильно разводить Botox?Перечитала лекции и брошюры, окончательно запуталась. Какими иглами и шприцами работать и разводить? :o


Есть разные разведения.На 1 мл и на два.Я работаю и так и так.Смотря по клиенту и той диффузии,которой я хочу достичь.Сразу развожу на 1 мл.Работаю инсулиновым шприцем с краным наконечником на 40 ед.В одном делении получается Ботокса 2,5 единицы.Столько я колю всреднем в одну точку.Глаза и межбровье развожу на 1 мл.Перестраховываюсь ненужной диффузии.Мужчинам или если широкий лоб с активной лобной мышце,то прямо в шприщ добавляю ещё физ.р-ра 1 к 1.Получается в одном делении 1,25 и уже колю нужные дозы и точки лобной мыщцы.

Цитата
После введения Диспорта в зону лба у двух клиенток через неделю появились высыпания на коже лба не воспалительного характера, которые стали проходить чере пару недель. При этом кожа у этих клиенток не склонная к высыпаниям. Кто-то с таким сталкивался?

Я сталкивалась.Читала очень много по этому поводу.Светила косметологии пишут,что это связано с нарушением трофики.Об этих явлениях мы все знаем.

Цитата
Вы меня неправильно поняли. Я никак не настроена по поводу лантокса и не имею опыта его применения. Просто я считаю неразумным ставить подобные эксперименты на себе и своих клиентах. Ботулотоксин - это не пилинг, не мезо, где можно быстро оценить результат и составить мнение. Резистентность, например, может проявиться через полгода-год - Вы с таким явлением когда-нибудь сталкивались? Я - да, и это было весьма проблемно. Я сама обожаю всяческие новинки, но по подобным препаратам должны быть отдалённые наблюдения, а мои клиенты - не кролики, пускай дистрибьюторы на своих поупражняются. Скажу откровенно, как коллеге: ботулотоксин - весомая составляющая моего дохода и я не вижу смысла рисковать за снижение себестоимости - на сколько? - 300-500 рублей с процедуры!!!
Впрочем, если Вы не работаете с постоянной клиентурой, а сидите где-то "на потоке" в проходном месте - почему бы и нет... хотя, опять же, тогда Вы и результатов не оцените...
Про лантокс "много пишут"?! ;) Всё, что успели про него написать, капля - по сравнению с "морем" у диспорта и "океаном" у ботокса.
А по лантоксу я, кстати, даже "первичку" прошла - очень слабенько, заявления типа "у препарата нет диффузии" и "испытан на 30 студентах Маньчжоуского университета" и про "подаренную" молекулу тоже смешно было очень.



Совершенно согласна.Придерживаюсь такого же мнения.

Цитата
Спасибо,большое,за ответ!Просто,не знаю с чего начать?В январе намечается форум по лантексу.Хотела послушать.Может и не стоит,хотя,любая информация интересна.У меня были клиенты и после диспорта,и после ботокса(не мои) с весьма отрицательными результатами,но я понимаю,это зависит от специалиста?Поэтому и нахожусь в замешательстве.


Начинайте с препаратов,которые уже себя зарекомендовали на рынке годами.А это ботокс и диспорт.Результаты всегда будут отрицательные.В каждом частном случае нужно разбираться отдельно.Часто виноват не только врач,но и сам пациент(не выполнял данные рекомендации.Я ещё часто грешу на доставку.Где гарантия 100 % го выполнения всех условий доставки???Много зависит ещё от кинетики мышечного аппараты клиента.У меня диспорт стоял два года.И были множественные побочки(головная боль,тяжесть в глазах).Поэтому им и не работаю.Боюсь нарваться на таких же,как я.А ботокс у меня стоит до года на минимальных дозах.

Цитата
Я тоже так думала (и думаю). А моя хозяйка считает, что это очень просто и скоро она сама начнет колоть ( по образованию она экономист). Она вместе с моей сменщицей ( которая медсестра по образованию) была на выставке в Киеве. Там на конгрессе показывали точки введения (для практикующих специалистов) Диспорта и они решили ,что это ОЧЕНЬ ЛЕГКО. И теперь эта медсестра колет у нас в салоне Диспорт.
И зачем существуют первичные платные обучающие курсы? Можно просто посмотреть и делать. А я, дуреха, ездила по разным семинарам ( и не один раз), платила деньги. Ну подумаешь, что у трех из пяти клиентов гематомы в местах введения (хотя раньше такого у них не было), у одной брови несколько опустились, у другой мешки под глазами появились. Никто ж не умер и это все обратимо. Я хозяйке говорю, что у моей напарницы нет ни опыта работы в медицине (она год после окончания медучилища), ни клинического мышления., и что негатив будет распространятся не на сменщицу, а на салон В ЦЕЛОМ!


Когда они накосячат какой-нибудь очень важной дамочке и начнётся судейское разбирательство.Вот тут и полетят перья.Почитайте уголовную ответственность за неправомочные действия в косметологии.До 2 х лет лишения свободы с запретом на дельнейшую деятельность.Для выполнения инъекционных методик нужно высшее медобразование,спецподготовка и лицензия.

Цитата
В "Валлекс-М"очень хорошо учит Колиева, очень советую, сама у нее обучалась(все кто у нее занимались вместе со мной,все были в восторге). В "Здоровье семьи"хвалят Автомонова, только собираюсь на его семинар.


Я была на семинаре Автомонова.Понравилось.Много,конечно,выкрутасов.Но есть такие моменты,которые кроме него никто не демонстрирует.Ия их успешно использую.

Цитата
Ирина, а вы что, считаете, что ксеомин не проверен? Не проверен Вами? И поэтому плохой?


Поддержу Ирину.Есть оригинальные препараты,а есть генерики.Так и здесь.Препарат опробывается несколько десятилетий.Только потом можно делать выводы.Я тоже за качественные препараты.Пробовала на себе ВТХА.Кака редкая.Еле на два месяца хватило.А антител добавила.Так зачем эксперименты,если есть уже хорошие качественные проверенные препараты???

Цитата
Есть ли смысл размышлять о белковой нагрузке, если практически это не имеет смысла? Эти споры имеют скорее коммерческий характер. Вы как считает, Пламя? Не думаю, что пользователи ботулотоксина должны быть озадачены в первую очередь иммунной нагрузкой всех этих препаратов. Все неприятности от других причин. Да, кстати, а почему не уделили внимание Лантоксу? Что скажет общественность по поводу Лантокса? Препарат то достойный, к слову сказать ;)


Так как же не имеет????)))А аллергические реакции как раз и обусловлены белковой нагрузкой.Чем чище препарат,тем ниже риск аллергии.

Цитата
Со слов доктора, длительность эффекта такая же, что и при стандартных разведениях.


Длительность,конечно,снижается!!!!
 
Всем здравствуйте! Начинаю работать с Ксеомином и прошу совета:на сколько разводите 100ед и 50 ед. ? Я развёл 50 ед 2 мл физ раствора и получил нежелательную диффузию- птоз верхнего века правого глаза. Устранил внутрикожными двумя инъекциями по 0,5 ед в веко.
 
Кстати, сколько кто хранит разведённы Ксеомин, про сутки официальные знаю :/
 
Цитата
Андр написал:Всем здравствуйте! Начинаю работать с Ксеомином и прошу совета:на сколько разводите 100ед и 50 ед. ? Я развёл 50 ед 2 мл физ раствора и получил нежелательную диффузию- птоз верхнего века правого глаза. Устранил внутрикожными двумя инъекциями по 0,5 ед в веко.

Побочный эффект получили из-за диффузии препарата, многовато физ.р-ра добавили на 50 ЕД. Нужно было 1-1,25 на 50Ед
 
Цитата
babe написал:Побочный эффект получили из-за диффузии препарата, многовато физ.р-ра добавили на 50 ЕД. Нужно было 1-1,25 на 50Ед

Спаисбо, а Ксеомин разведённый сколько храните?
 
Сонечка, не пишите, пожалуйста, 55 сообщений подряд. Старайтесь отвечать в одном сообщении. На данный момент отредактировала, в дальнейшем буду удалять такие соощения.
 
[quote name='Андр' date='11.3.2012, 13:54' post='75273']
Спаисбо, а Ксеомин разведённый сколько храните?
[/quote
Стараюсь сразу все израсходовать, но если не получается, то не более 2-х недель в холодильнике
 
Цитата
pchela написал:У меня тоже самое у всех с последней серией ботокса, отколола флаконов 5 перед Новым годом, у многих уже подвижность восстановилась


Добрый день всем участникам!
По поводу того, что ботокс мало "держится".
У меня по этой теме состоялся несколько напряженный разговор с нашим дилером.
Вот что удалось выяснить:

Осенью, где-то с середины сентября и далее вплоть до декабря "Здоровье семьи" распространяло странную партию. Распространяли совершенно сознательно, т.к. знали, что их после Нового года подвинут. Так сказать, собирали последние сливки.
Подвинуть их собирался сам производитель, Аллерган, в связи в бесконечными "косяками", воровством, контрабандой и нарушением контракта в части обязательства не заниматься дистрибьюцией продукции других производителей. "Здор. сем." нарушило этот контракт, по всей видимости, совсем опупев от жадности, - организовали компанию "М-Сити", которая занялась дистрибьюцией продукции Filorga.
«Здор. Семьи», кстати, не давало никаких вменяемых бумаг на закупаемое за наличку нашему дилеру. Я сама видела эти «филькины грамоты», которые они предлагали в качестве документов на покупку. И почему-то Здоровье семьи ни в какую не хотело продемонстрировать свою фармлицензию... И вывески у них никогда не было на офисе...
Сайт их кстати видели? Это что, мировая корпорация? Две куцые страницы!
"Здор. Сем." перед Новым годом заявляло, что с января Аллерган сам начнет действовать на Российском рынке. В итоге вышло как всегда: настоящий Аллерган так и не появился, то что сейчас зовется в Москве Аллерганом - это те же лица, только в профиль. Основные действующие фигуры остались прежними, с прежними навыками ведения бизнеса.
Региональных дилеров "Здор. сем." тоже прокатило "в черную", Аллерган и не догадывался, что у него в России есть региональные дилеры. Наивные америкосы полагали, что все продажи им делает "Здор. семьи"!
Сейчас наработанные дилерами контакты в регионах используются бывшими здоровье-семьевцами в попытках организовать "прямые продажи". От имени типа Аллергана выступают некие граждане (любой васяпупкин может назваться кем угодно), частично представленные бывшими медсоветниками "Здоровья", а также их родственники и т.п.
Нам уже звонили, рассказывали, какие они белые и пушистые. Очень хочется сохранить доступ к ботоксу, и очень соблазнительной им кажется возможность использовать клиентские наработки дилеров (по сути - ворованные базы данных по клиентам).
Товарищи эти вообразили себе, что все у них шоколадно будет, звонят докторам в регионах и вещают, что у них-то ботокс и ювидерм-сурджидерм настоящие-пренастоящие. Но эти "гении" маркетинга, наверное в силу своего офигенного экономического образования, совершенно не взяли во внимание следующее:

- мы, работая по нескольку лет в связке со своим региональным дилером, не склонны доверять новоиспеченным телефонным чувачкам, уверяющим, что они-де нынче Аллерган.
- сами бывшие здоровье-семьевцы не в состоянии представить какие-либо документы (копию контракта или другой документ, подтверждающий полномочия) о своей официальной связи с Аллерганом.
- Аллерган в течении последнего года искуственно вздувал цены своих акций на биржах. И вполне вероятно, что косметологическое направление Аллергана, считающееся в самой компании побочным, будет вскоре выкуплено одной из крупных фармкомпаний Европы.
- Россия вступила в ВТО. Вообще, многие врачи сами спокойно ездят, и покупают на выставках в Европе. Настоящее-пренастоящее.
- на уровне слухов, но тем не менее: в Рашке имеется небольшое производство, штампующее левые токсины: ботокс, диспорт, лантокс (обнаглели, лантокс подделывают!), ксеомин... Так что осенне-зимние вбросы некачественных препаратов как бы свидетельствуют. Тупо гребли деньги, не платя производителю.
- Ботокс совсем не уникальный препарат. Ювидерм и Сурджидерм уже не такие замечательные филлеры (на фоне подросших конкурентов). Так что не надо зацикливаться.
- ни одна крупная компания - Валлекс-М, Солинг, Мартинекс, Академия н. кр., Спортмедимпорт, Мартинес имидж и др. не дружила со Здор. семьи. Хотя все они успешно сотрудничают между собой, а вроде конкуренты.

 
Сорри, если не в тему, прошу ответа.
:/ Дело в том , что путаюсь с "бровями Мефистофеля", к счастью пока не было и как корректировать знаю, но мешанина в том, как не допустить этого осложнения: смотреть на изгиб бровей, колоть лоб через неделю после межбровья? Вообще ,проблема в комплексе причин ?
 
Цитата
Андр написал:Сорри, если не в тему, прошу ответа.
:/ Дело в том , что путаюсь с "бровями Мефистофеля", к счастью пока не было и как корректировать знаю, но мешанина в том, как не допустить этого осложнения: смотреть на изгиб бровей, колоть лоб через неделю после межбровья? Вообще ,проблема в комплексе причин ?

Зравствуйте, а какой именно комплекс причин вы имеете в виду? Есть стандартные правила инъекций препаратов блтулотоксина, точки, расстояние от бровей. Вы должны учитывать строение апоневроза и мимику клиента. Если умеете корректировать "Мефистофеля" что вам бояться. Ошибки могут быть, особенно когда много клиентов). Чаще всего Мефистофеля возникает при недостаточно равномерной блокировке лобной мышцы. Например вы работали с фронталис только до зрачковой линии. Соответственно, латеральные части мышцы в гипертонусе и берут нагрузку на себя, брови вздергиваются). Некоторым, конечно в умеренной степени, это даже нравится. В принципе, это осложнение не частое. Не бойтесь. А если такое возникнет, у вас будет возможность повысить свой уровень умением корректировать.
 
Цитата
Андр написал:Сорри, если не в тему, прошу ответа.
:/ Дело в том , что путаюсь с "бровями Мефистофеля", к счастью пока не было и как корректировать знаю, но мешанина в том, как не допустить этого осложнения: смотреть на изгиб бровей, колоть лоб через неделю после межбровья? Вообще ,проблема в комплексе причин ?

Колоть зону (лоб, межбровье) в неделю некорректно. Не все клиенты готовы ходить каждую неделю. Колите все и сразу
 
Цитата
babe написал:Колоть зону (лоб, межбровье) в неделю некорректно. Не все клиенты готовы ходить каждую неделю. Колите все и сразу


Бывает и наоборот :/ :не решаются на лоб сразу, а соглашаются позже. Буду нарабатывать опыт.
 
Коллеги, а давайте поговорим о фронтальном птозе. Андр действительно затронул(а) тему, которая интересна. Бытует мнение, что во избежание этого птоза нужно инъецировать мышцы депресслры в разные недели. Ваше мнение на этот счет. Спасибо
 
puella :/
Цитата
Андр написал:Всем здравствуйте! Начинаю работать с Ксеомином и прошу совета:на сколько разводите 100ед и 50 ед. ? Я развёл :/


Всегда с уважением послушаю мастеров. Для себя решил, что буду ориентироваться на клиентов.
 
Цитата
Чех написал:Добрый день всем участникам!
По поводу того, что ботокс мало "держится".
У меня по этой теме состоялся несколько напряженный разговор с нашим дилером.
Вот что удалось выяснить:
- Россия вступила в ВТО. Вообще, многие врачи сами спокойно ездят, и покупают на выставках в Европе. Настоящее-пренастоящее.
- на уровне слухов, но тем не менее: в Рашке имеется небольшое производство, штампующее левые токсины: ботокс, диспорт, лантокс (обнаглели, лантокс подделывают!), ксеомин... Так что осенне-зимние вбросы некачественных препаратов как бы свидетельствуют.

Если бы была возможность через "кнопку" на форуме поблагодарить вас несколько раз так бы и сделала.
Спасибо что подталкиваете людей к работе головой. К сожалению не каждый может быть предпринимателем даже если является превосходным мастером своего дела. Не всегда люди понимают как именно "зарабатываются" деньги в стране , где нарушение закона не есть преступление.
Нельзя безоговорочно верить тем кто расхваливает свой продукт- хотите настоящее езжайте и сами покупайте нет здесь ничего страшного.
 
Я знаю, что в нашем городе существует проблема с Диспортом.Ситуация такая,что дистрибьюторы,которые раньше были официальными, уже год как лишены лицензии.А препаратом торгуют, при чём за годы работы клиентская база огромная.Учитывая,что на базе их заведения мы все проходили первичку и безусловно прониклись доверием.Сейчас же препарат у нас сертифицированный можно купить только через аптечную сеть.К сожалению, не все это знают.(((
 
Добрый день коллеги!!!!!!Не знаю , что делать, в течение апреля закупались Диспортом у Валлекса, евросервиса, и практически все пациента возвращаются либо на коррекцию(лоб еще более менее берется, межбровье вообще нет, ), либо полностью отсутствует эффект от процедуры,скандалят ,просят вернуть деньги..Репутацию теряем, что для нас косметологов очень ценно..Раньше из десяти ,приходило корректировать 1-2 человека, и то первички, так как стараюсь не рисковать и им колю средние дозировки.Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой...Про ботокс со всеми согласна, все кто в декабре кололи ,уже в марте возвращались вновь...Качество препаратов желает лучшего..
 
опечатка-не в марте а в феврале))))
 
У меня самой после диспорта, купленного в евросервисе, и сделанного в конце марта появилась подвижность лба, ранее хватало на полгода, уже не знаю чем работать, ботокс у всех держится максимум месяца два.
 
Цитата
pchela написал:У меня самой после диспорта, купленного в евросервисе, и сделанного в конце марта появилась подвижность лба, ранее хватало на полгода, уже не знаю чем работать, ботокс у всех держится максимум месяца два.


Не помню в какой литературе прочитала, что через 5-6 процедур ботуллинотерапии надо делать перерыв, т.е. пропустить 1 процедуру и привести мышцы в порядок. для этого рекомедуется массаж, миостимуляция, физиопроцедуры. стала работать по такой системе, все клиенты довольны.Работаю только ботоксом, уже 7 лет результаты хорошие.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не помню в какой литературе прочитала, что через 5-6 процедур ботуллинотерапии надо делать перерыв, т.е. пропустить 1 процедуру и привести мышцы в порядок. для этого рекомедуется массаж, миостимуляция, физиопроцедуры. стала работать по такой системе, все клиенты довольны.Работаю только ботоксом, уже 7 лет результаты хорошие.

А что делать с пациентами, у которых это первая, вторая или третья процедура и такой же непродолжительный результат? Ботулотоксинами работаю давно, никогда такого не было.
 
Может кто-то знает, можно обучиться на ботулотоксины в Нижнем Новгороде, или обязательно в Москву ехать?
 
natusa777, botox-msk, botox-msk, а если брови были домиком,то что это могло значить?
 
кому доводилось исправлять "чужие" ошибки (бровь упала) ?
поделитесь опытом :| :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кому доводилось исправлять "чужие" ошибки (бровь упала) ?
поделитесь опытом :| :o

А что вас конкретно интересует? Точка подъема брови, дозировки? Считаю правильным, что ю свои ошибки исправлял косметолог, проводивший процедуру. Он в курсе своей техники, дозировок. Клиенты иногда такие ужасы рассказывают, что и не знаешь чем и как помочь. Опишите картину. Какое опущение? И опишите ту бровь, что прмподнята: полная ли фиксация, или есть подвижность. Опущение латерального, медиального края?, уплощение?
 
Цитата
puella написал:А что вас конкретно интересует? Точка подъема брови, дозировки? Считаю правильным, что ю свои ошибки исправлял косметолог, проводивший процедуру. Он в курсе своей техники, дозировок. Клиенты иногда такие ужасы рассказывают, что и не знаешь чем и как помочь. Опишите картину. Какое опущение? И опишите ту бровь, что прмподнята: полная ли фиксация, или есть подвижность. Опущение латерального, медиального края?, уплощение?

одна бровь хороша( подвижность умеренная, складки над ней не контурируются), а другая -птоз с медиальной стороны, ""хвостик" работает. со слов-поставили 20 единиц ботокса в межбровье и лоб. клиентку беспокоит только птоз брови, кололи 3 недели назад. никогда не приходилось "исправлять", но помочь надо :|
 
Добрый вечер. Ко мне пришла клиентка после ботокса. Уколола 2 месяца назад. Могу ли я сейчас ей провести курс мезо. С ботоксом раньше не сталкивалась. И какой вообще должен быть промежуток между данными процедурами? Заранее благодарю.
 
Цитата
djana написал:Добрый вечер. Ко мне пришла клиентка после ботокса. Уколола 2 месяца назад. Могу ли я сейчас ей провести курс мезо. С ботоксом раньше не сталкивалась. И какой вообще должен быть промежуток между данными процедурами? Заранее благодарю.

Можно смело проводить мезотерапию. Сейчас изменился срок "докоррекции и явки на осмотр" на через 3 недели. Потом можно проводить мезотерапию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)