Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Что лучше ботокс или диспорт?, косметология, инъекционные методы, ботокс, диспорт
 
Спасибо. а то я сказала что можно, но уверенности не было.
 
Цитата
pchela написал:А что делать с пациентами, у которых это первая, вторая или третья процедура и такой же непродолжительный результат? Ботулотоксинами работаю давно, никогда такого не было.

согласна, никогда такого не было..уже стыдно постоянным клиентам колоть, зная , что все выйдет скоро...
 
Цитата
puella написал:Можно смело проводить мезотерапию. Сейчас изменился срок "докоррекции и явки на осмотр" на через 3 недели. Потом можно проводить мезотерапию.

а давно изменился???это в аллергане сказали???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:одна бровь хороша( подвижность умеренная, складки над ней не контурируются), а другая -птоз с медиальной стороны, ""хвостик" работает. со слов-поставили 20 единиц ботокса в межбровье и лоб. клиентку беспокоит только птоз брови, кололи 3 недели назад. никогда не приходилось "исправлять", но помочь надо :|

Доброе утро, не прочла, то это ботокс. Поэтому ничего не скажу об Allergan, а вот явка после Диспорта теперь на 3 ей недели. уточните, проводились исследования в том году. Это связано с белковой нагрузкой и тд, если необходима все таки докоррекция.
 
Цитата
anfleraj написал:Девочки, кто-нибудь работал с нейроноксом?

Да, немного ... Пока казусов нет..
 
Отколола на прошлой неделе группу по Диспорту. Вчера обзвонила всех, явку назначила на следующую неделю. У большинства пациентов со слов все хорошо - диспорт встает. А вот одна сказала, что эффекта не видит никакого. Может ли это быть связано с тем, что год назад ей делали блефаропластику и круговую подтяжку лица? Просто в следующей группе у меня будет пациентка с таким же почти анамнезом - блефаропластика...
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Отколола на прошлой неделе группу по Диспорту. Вчера обзвонила всех, явку назначила на следующую неделю. У большинства пациентов со слов все хорошо - диспорт встает. А вот одна сказала, что эффекта не видит никакого. Может ли это быть связано с тем, что год назад ей делали блефаропластику и круговую подтяжку лица? Просто в следующей группе у меня будет пациентка с таким же почти анамнезом - блефаропластика...

Блефаропластика совершенно не влияет на действие ботулотоксинов. Перенесла эту операцию в 2009 . Колю сама себе ботокс и диспорт-все отлично.Скорее всего у пациента резистентность к токсину.Такое встречается.
 
Цитата
puella написал:У вас получится ее поднять, раз есть подвижность. Во всяком случае опустить всегда успеете. Плюс спустя небольшое время все равно происходит небольшая компенсация гипертонусов. И она сама станет немного ниже, если будет нужно.)


Доброе утро, не прочла, то это ботокс. Поэтому ничего не скажу об Allergan, а вот явка после Диспорта теперь на 3 ей недели. уточните, проводились исследования в том году. Это связано с белковой нагрузкой и тд, если необходима все таки докоррекция.


То есть докоррекция диспорта проводится теперь через 3 недели?
 
я предпочитаю ботокс аллергановский.где то в инете есть сравнительная статья по диспорту ботоксу лантоку и ксеомину,там все подробно рассказано,не поленитесь,поищите.Там проведены ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ!!!и сследования,и поскольку я много работаю с нижней \3 лица и помногим другим причинам-мой выбор-СТАРЫЙ ДОБРЫЙ АЛЛЕРГАН))
 
Цитата
КосметоЛика написал:я предпочитаю ботокс аллергановский.где то в инете есть сравнительная статья по диспорту ботоксу лантоку и ксеомину,там все подробно рассказано,не поленитесь,поищите.Там проведены ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ!!!и сследования,и поскольку я много работаю с нижней \3 лица и помногим другим причинам-мой выбор-СТАРЫЙ ДОБРЫЙ АЛЛЕРГАН))


Вот я тоже до недавнего времени была ярой сторонницей аллергана....мало стал стоять Ботокс, 2 месяца это совсем ни в какие ворота. Ждем ответ на претензию. Есть ли смысл? Были решения в вашу пользу?
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста контакты офиц.представителя по Лантоксу в Екатеринбурге и Челябинске?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Refinex производится в Китае. Причем здесь Франция?

Япония! Причём тут Китай!
 
Цитата
ira_abd написал:То есть докоррекция диспорта проводится теперь через 3 недели?


Вопрос снимается, невнимательно читала..
 
Цитата
violla написал:Япония! Причём тут Китай!

И все таки Китай. Читайте на упаковке
 
Цитата
ira_abd написал:Здравствуйте! подскажите пожалуйста контакты офиц.представителя по Лантоксу в Екатеринбурге и Челябинске?

БьютиМед в Екб, Белинского 34
 
Цитата
belladonna написал:БьютиМед в Екб, Белинского 34

Офис 311
 
Подскажите, можно ли при гипергидрозе ладоней и подмышек, корректировать диспортом сначала ладони, а через срок, больше, чем 2-3 недели - подмышки? Не будут ли вырабатываться антитела?
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Подскажите, можно ли при гипергидрозе ладоней и подмышек, корректировать диспортом сначала ладони, а через срок, больше, чем 2-3 недели - подмышки? Не будут ли вырабатываться антитела?

ИМХО, могут наработаться. Встречалась в практике со снижением эффекта, когда так кололи ( правда, у одной пациентки).
 
Цитата
andromeda-nn написал:ИМХО, могут наработаться. Встречалась в практике со снижением эффекта, когда так кололи ( правда, у одной пациентки).

то есть лучше уложиться в 2-3 недели после первой процедуры?
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:то есть лучше уложиться в 2-3 недели после первой процедуры?

Да. Я стараюсь укладываться именно в такой временной интервал.
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Подскажите, можно ли при гипергидрозе ладоней и подмышек, корректировать диспортом сначала ладони, а через срок, больше, чем 2-3 недели - подмышки? Не будут ли вырабатываться антитела?

На самом деле,уже вышло миллион статей с исследованиями о том,что антитела вырабатываются в 0.001% случаев. При коррекции гипергидроза это возможно чаще только из-за кол-ва введенного препарата, и то...... В принципе,введение дозы большой через 3 недели не назовешь бустерной,которая провоцирует выработку антител, но все-таки это же введение опять препарат ботулотоксина. Я бы вводила тогда через три мес. Это одно из правил профилактики иммунорезистентности.( если вас,конечно, это очень заботит)
 
Цитата
puella написал:На самом деле,уже вышло миллион статей с исследованиями о том,что антитела вырабатываются в 0.001% случаев. При коррекции гипергидроза это возможно чаще только из-за кол-ва введенного препарата, и то...... В принципе,введение дозы большой через 3 недели не назовешь бустерной,которая провоцирует выработку антител, но все-таки это же введение опять препарат ботулотоксина. Я бы вводила тогда через три мес. Это одно из правил профилактики иммунорезистентности.( если вас,конечно, это очень заботит)

Хорошо, тогда озвучу пациенту это. Его желание - уколоть сейчас ладони, а подмышки - примерно в июне-начале июля. Это никак не вписывается ни в 3 недели, ни в три месяца... А через сколько выводятся антитела? Года перерыва достаточно?
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Хорошо, тогда озвучу пациенту это. Его желание - уколоть сейчас ладони, а подмышки - примерно в июне-начале июля. Это никак не вписывается ни в 3 недели, ни в три месяца... А через сколько выводятся антитела? Года перерыва достаточно?

6 месяцев вполне достаточно. Год - тем более.
 
Цитата
andromeda-nn написал:6 месяцев вполне достаточно. Год - тем более.

тогда,я думаю,проблемы не возникнет,даже,если я доколю ему подмышки через месяц-два. Потому что в следующий раз он намерен колоть не раньше следующего лета.

 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Хорошо, тогда озвучу пациенту это. Его желание - уколоть сейчас ладони, а подмышки - примерно в июне-начале июля. Это никак не вписывается ни в 3 недели, ни в три месяца... А через сколько выводятся антитела? Года перерыва достаточно?

В тексте наиболее важны первые две строчки. Это все относится к бустерным дозам, и встречается очень редко.
 
Здравствуйте! Контакты официального представителя Диспорта в Одессе? Кто знает? Спасибо!
 
Здравствуйте.только начинаю работать с ботоксом, возник вопрос, незнаю у кого спросить:сколько дней ботокс активен в холодильнике в реальности и когда набираете в шприц, там появляется воздушный пузырек, куда вы его выпускаете? Во флакон? Помогите советом, чтоб не наделать глупостей
 
[quote name='солныffко' date='7.6.2013, 12:33' post='104927']
Здравствуйте.только начинаю работать с ботоксом, возник вопрос, незнаю у кого спросить:сколько дней ботокс активен в холодильнике в реальности и когда набираете в шприц, там появляется воздушный пузырек, куда вы его выпускаете? Во флакон? Помогите советом, чтоб не наделать глупостей
Стараюсь расколоть препарат в день разведения,но до четырех недель ботокс вполне сохраняет свою активность.Лично себе колю ботокс оставшийся после группы на коррекцию,а это10-14 дней-встает нормально. Были случаи,когда препарат стоял в холодильнике 1,5 месяца-я о нем забыла.Проколола себе шею-результат был как обычно. Не призываю практиковать это,но 2 недели при правильном хранении активность высокая. Чтобы не было пузырей нужно медленно вводить физ.р-р ,сопротивляясь силе втягивания -поршень шприца придерживайте.Если пузырь образовался в шприце я медленно препарат выдавливаю назад и повторяю манипуляцию,если избавиться не получается ,тогда есть 2 варианта . Либо остановиться при наборе препарата ,когда пошел воздух и взять другой шприц, либо выпускать этот пузырь из набранного шприца ипродолжать раскалывать р-р дальше. Надеюсь я понятно объяснила. Успехов!
 
[quote name='Diana' date='8.8.2009, 9:18' post='7056']
А Я К ЛАНТОКСУ НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ, СЕБЕ ДЕЛАЛА, ПОДРУГАМ, КЛИЕНТАМ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ВСЕ НОРМАЛЬНО. И НЕДОРОГО ВЫХОДИТ. НА КОНФЕРЕНЦИИ ПОСЛЕДНЕЙ РЕШИЛИ, ЧТО НАДО ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ПРОБОВАТЬ И НОВЫЙ КСЕОМИН ТОЖЕ. КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ЕГО?
Делаю ксеамин, хороший препарат, но недолгий:( около 3-4 месяцев
 
Очень нужен совет! Пожалуйста помогите!
Две недели назад уколол Диспорт в лоб и переносицу, после недельного томительного ожидания, встал только лоб и то частично.... Связались с косметологом, она пригласила до колоть, после процедуры лоб встал практически полностью а переносица в принципе частично, т.е. выгляжу намного лучше , но желаемого эффекта , такого голливудского лба и гладкой переносицы, добиться не удалось.... Переносица по прежнему двигается, морщины немного разгладились но не совсем...
Звонить опять специалисту, как то стыдно, уже два раза она меня колола, а мне всё не так, боюсь показаться сильно навязчивым. Даже и не знаю, что делать, подождать пол года и потом уже уколоть Ботекс, или же пойти до колоть сейчас, с последней инъекции прошла уже неделя... И вообще сколько раз можно дополнять процедуру после основной?
Спасибо!
 
Цитата
Borderline написал:Очень нужен совет! Пожалуйста помогите!
Две недели назад уколол Диспорт в лоб и переносицу, после недельного томительного ожидания, встал только лоб и то частично.... Связались с косметологом, она пригласила до колоть, после процедуры лоб встал практически полностью а переносица в принципе частично, т.е. выгляжу намного лучше , но желаемого эффекта , такого голливудского лба и гладкой переносицы, добиться не удалось.... Переносица по прежнему двигается, морщины немного разгладились но не совсем...
Звонить опять специалисту, как то стыдно, уже два раза она меня колола, а мне всё не так, боюсь показаться сильно навязчивым. Даже и не знаю, что делать, подождать пол года и потом уже уколоть Ботекс, или же пойти до колоть сейчас, с последней инъекции прошла уже неделя... И вообще сколько раз можно дополнять процедуру после основной?
Спасибо!


Добрый день!
Прошла ВСЕГО неделя, спокойно ждите еще неделю.
 
А еще бывает первичная нечувствительность к ботулотоксину. По разным данным от 0,1 до 1% населения. Я за 7 лет практики встретила таких 2 людей. У одной ботулотоксин совсем не брался (хотя из того же флакона делала другим и до и после), а у другой брался очень медленно и частично, приходилось вводить большие дозы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, профессионалы. Прошу вашего совета. В июне поставила лантокс, хотя до этого 2 года колола сначала диспорт, но эффект на пол года был только один раз, второй месяца 2 простоял. Перешла на ботокс. Но с начала этого года пошла к новому косметологу и она работает на лантоксе и посоветовала попробовать его (говорит стоит до 8 месяцев и эффективнее намного чем ботокс и вообще в сто раз лучше его). В итоге денег отдала дороже чем за ботокс а эффекта 0! Я вообще в шоке, за такие деньги переносица морщится на ура, лоб тоже, глаза вообще не изменились. После ботокса у меня переносица стояла идеально,мне не нужна эта эмоция совершенно, да и таким количеством единиц ботокс блокировал 100%, а здесь нет. Я решила вернуться к ботоксу. Скажите через какое время после лантокса можно его поставить? Косметологу звонить не хочу, вообще не хочу с ней больше дела иметь.

4 месяца- достаточный интервал между любыми токсинами
 
Доброе утро коллеги!

Столкнулась вот с какой ситуацией...В конце августа была на обучении в Киеве по Диспорту(вела Оксана Кыса).Уколола под её руководством свою модель-лоб,межбровье.Препарат стал идеально, НО прошло 2 месяца и всё уже активно двигается. ((( Прозвонила других докторов с которыми была на семинаре- таже история у всех( 3 человека), при чём 2-х моделей кололи с разных флаконов. Обратилась к менеджеру с вопросом почемутак быстро нивелируется эффект...И мне ответили,что читайте инструкцию- максимально 3 месяца, ну а если чуть меньше,то это индивидуальная реакция((( По единицам , моей модели я уколола- корругаторы по 16 ед, процерус 8, фронталис 32.

С таким коротким результатом боюсь колоть ...уменя и так пока пациенток мало, боюсь что разбегуться вообще(((

Скажите пожалуйста, правда ли что Диспорт так мало стоит?..может тогда пойти на Ботокс?

Я в растеряности...
 
Цитата
davadassi81 написал:Доброе утро коллеги!

Столкнулась вот с какой ситуацией...В конце августа была на обучении в Киеве по Диспорту(вела Оксана Кыса).Уколола под её руководством свою модель-лоб,межбровье.Препарат стал идеально, НО прошло 2 месяца и всё уже активно двигается. ((( Прозвонила других докторов с которыми была на семинаре- таже история у всех( 3 человека), при чём 2-х моделей кололи с разных флаконов. Обратилась к менеджеру с вопросом почемутак быстро нивелируется эффект...И мне ответили,что читайте инструкцию- максимально 3 месяца, ну а если чуть меньше,то это индивидуальная реакция((( По единицам , моей модели я уколола- корругаторы по 16 ед, процерус 8, фронталис 32.

С таким коротким результатом боюсь колоть ...уменя и так пока пациенток мало, боюсь что разбегуться вообще(((

Скажите пожалуйста, правда ли что Диспорт так мало стоит?..может тогда пойти на Ботокс?

Я в растеряности...

уже год как и Диспорт и Ботокс стоит так мало((((если раньше можно было колоть раз в пол года, и в информированных согласиях было прописано, что эффект от процедуры от 3-6..то сейчас открываешь у ботокс инструкцию по применению, и там черным по белому-эффект сохраняется до 4 месяцев(((((а в реальности к третьему уже все начинает двигаться
 
Цитата
poncha20051 написал:уже год как и Диспорт и Ботокс стоит так мало((((если раньше можно было колоть раз в пол года, и в информированных согласиях было прописано, что эффект от процедуры от 3-6..то сейчас открываешь у ботокс инструкцию по применению, и там черным по белому-эффект сохраняется до 4 месяцев(((((а в реальности к третьему уже все начинает двигаться


Хм...как грустно( и что же делать? Повторно ведь колоть не желательно раньше чем через 6 месяцев...
 
Цитата
davadassi81 написал:Доброе утро коллеги!

Столкнулась вот с какой ситуацией...В конце августа была на обучении в Киеве по Диспорту(вела Оксана Кыса).Уколола под её руководством свою модель-лоб,межбровье.Препарат стал идеально, НО прошло 2 месяца и всё уже активно двигается. ((( Прозвонила других докторов с которыми была на семинаре- таже история у всех( 3 человека), при чём 2-х моделей кололи с разных флаконов. Обратилась к менеджеру с вопросом почемутак быстро нивелируется эффект...И мне ответили,что читайте инструкцию- максимально 3 месяца, ну а если чуть меньше,то это индивидуальная реакция((( По единицам , моей модели я уколола- корругаторы по 16 ед, процерус 8, фронталис 32.

С таким коротким результатом боюсь колоть ...уменя и так пока пациенток мало, боюсь что разбегуться вообще(((

Скажите пожалуйста, правда ли что Диспорт так мало стоит?..может тогда пойти на Ботокс?

Я в растеряности...

Диспорт обычно хорошо стоит, но не годами, конечно. Эффект дозозависимый. На семинаре могли его развести неправильно, в целях экономии препарата. Т.е. вы получили меньшую дозировку, чем предполагали.
 
Цитата
кшо написал:Диспорт обычно хорошо стоит, но не годами, конечно. Эффект дозозависимый. На семинаре могли его развести неправильно, в целях экономии препарата. Т.е. вы получили меньшую дозировку, чем предполагали.

Разводили у меня на глазах. На 1.5 мл.Так что этот вариант исключён.
 
Здравствуйте. Сейчас прохожу курс молочных пилингов (30 %), сделала 3 процедуры. Косметолог предлагает на следующей неделе сделать диспорт (лоб + межбровье). Я не против, но, мне кажется, что где-то читала, что диспорт, ботокс нужно колоть либо ДО, либо ПОСЛЕ, но не между сеансами химического пилинга.
Как вы считаете?
 
Цитата
Самира написал:Здравствуйте. Сейчас прохожу курс молочных пилингов (30 %), сделала 3 процедуры. Косметолог предлагает на следующей неделе сделать диспорт (лоб + межбровье). Я не против, но, мне кажется, что где-то читала, что диспорт, ботокс нужно колоть либо ДО, либо ПОСЛЕ, но не между сеансами химического пилинга.
Как вы считаете?

БТА никак не отражается на состоянии кожи.
пилинги никак не отражаются на состоянии мышц.
вперед :/
 
Девочки, у меня клиентку (3 года наблюдаю) не берёт ни диспорт, ни ботекс (попробовали разные техники, разные дозы), а лоб, как гофрированный, складки есть даже в волосистой части головы, девушка молодая, но редкий вид). только гиалуронкой там не получается обойтись.
Кто нибудь другими миорелаксантами решал вопрос излишней мимики другими миорелаксантами?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, у меня клиентку (3 года наблюдаю) не берёт ни диспорт, ни ботекс (попробовали разные техники, разные дозы), а лоб, как гофрированный, складки есть даже в волосистой части головы, девушка молодая, но редкий вид). только гиалуронкой там не получается обойтись.
Кто нибудь другими миорелаксантами решал вопрос излишней мимики другими миорелаксантами?

Поставьте нити.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Поставьте нити.

Уплотнить, не значит обездвижить...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уплотнить, не значит обездвижить...

Коллега себе поставила - активность лобной мышцы значительно меньше.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Коллега себе поставила - активность лобной мышцы значительно меньше.

ну не знаю у меня не получается "принять" такой метод решения вопроса. Хочется найти миорелаксант другого типа, к которому будет восприимчивость у неё.
 
Посоветуйте пожалуйста!!
Мне 35 лет, хотела начать колоть ботокс себе в морщинку между бровей. Но наткнулась на научные исследования, что от ботокса около глаз-может ухудшиться зрение! http://www.topichilov.com/novosti_medicini...n-dlya-zdorovya Хотя и в офтальмологической практике ботулотоксин используется для лечения косоглазия, все равно пишут- риск есть.
Кто колол в эти места ботокс? Как зрение, в норме или как-то поменялось? Хочется сделать все красиво и без последствий для здоровья)) Жду советы;) Cпасибо! :facepalm: ;)
 
Цитата
Галина Николаевна написал:Посоветуйте пожалуйста!!
Мне 35 лет, хотела начать колоть ботокс себе в морщинку между бровей. Но наткнулась на научные исследования, что от ботокса около глаз-может ухудшиться зрение! http://www.topichilov.com/novosti_medicini...n-dlya-zdorovya Хотя и в офтальмологической практике ботулотоксин используется для лечения косоглазия, все равно пишут- риск есть.
Кто колол в эти места ботокс? Как зрение, в норме или как-то поменялось? Хочется сделать все красиво и без последствий для здоровья)) Жду советы;) Cпасибо! :facepalm: ;)

Из личного опыта: за 9 лет применения ботулотоксинов в своей практике могу сказать, что таких жалоб не было, ттт. Есть риски диффузии препарата в мышцы орбиты при некорректном введении, но это уже совсем другая история...
Мой совет- ищите грамотного врача и смело делайте!
 
Коллеги,бывают моменты,когда хочется застрелиться..Где учат такой дозировке?
Почему-то ,хотя как всегда фото не загружается...
Попробую так:
Лобная мышца-по 1ЕД в 8 точек,процерус-2ЕД,корругаторы-по 2ЕД ,суммарная доза-14ЕД ботокса.Результат-птоз века и безобразное "расширение" переносицы.
Где же учили этого врача ?Может кто знает?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)