Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Сколько должен зарабатывать парикмахер в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 


Юленька, доход парикмахера, конечно зависит от него самого. Есть, кто и менее 20тыс. зарабатывает, есть кто и 5..10 тыс. долларов.

В одном из последних разговоров с одной из учениц я аккуратно поинтересовался уровнем дохода (извинившись за некорректность :/ ), так вот, за день работы - 4,5 - 5 тыс. руб. Начала она работать в июне месяце в том салоне. Сейчас уже есть и постоянные клиенты, есть те, кто на дом просит приходить. Чаевые тоже оставляют... :/

К теме чаевых - еще одна недавняя ситуация - я, ожидая встречи с А. А. Мысиным, сидел в зале его салона на Тверской-Ямской. Наблюдал за работой мастеров. Цена стрижки там в районе 2,5 - 3 тыс. руб. На моих глазах клиенты помимо оплаты давали мастерам чаевые 500-1000 руб.

В таких салонах чаевые оставляют практически все клиенты.

Вопрос только в том, что надо сделать, как организовать свою жизнь, чтобы попасть в салоны такого уровня, если тебе этого очень хочется...



 

Юля,извени,а кто по профессия твоя ПОДРУГА ;) ?
 
Если у тебя есть любимое дело это уже хорошо, но если оно тебе еще и денег приносит это вдвойне хорошо. Я видела мастеров которые работают с душой (прекрасные работы, всегда идут клиенты), а есть мастера которые работают ради денег... постригут, покрасят все быстрей, быстрей, да прядей побольше...чтобы счет был "повыше".... не впечатляет. Клиент всегда чувствует как работает мастер и он, будет благодарен за хорошую работу.
 

В данный момент мы сней работаем на одной работе...она ассистент менеджера, а я секретарь :D ...зато у нее есть вышка ;) .....типа филолог 8) ...дааа у нее 2 языка, но стоит из себя такую умную..и знающую во все областях). Я Одно время работала продавцом-консультантом м MEXX мне там пару раз чаевые оставляли, хотя за весь период работы самого магазина...ЭТО случалоси и правда очень редко. Так что если Это и случалось...то этот продавец был в авторитете!!! Даже это мою подругу не тронуло...
 
chudo, да..доказывать что-либо бесполезно,у меня подруга тоже считает,что парикмахер это не профессия,а так...ерунда...и что обязательно нужна вышка человеку в НАШЕ время!!!Что значит НАШЕ время я так и не поняла :D Просто каждый остался при своем мнении,не обращай внимания на слова подруги,пусть думает что хочет,а потом уже на деле все увидит ;) :/
 

Высшее образование штука очень даже полезная ;) и в жизни лишним никогда не будет. Вопрос в другом - как его применить наиболее эффективно... например - мой друг, историк, историей увлекается с детства... закончил БГУ, пишет кандидатскую... вот на мой взгляд тот пример, когда высшее образование даёт реальные плюсы. Связи появились, кругозор расширился... или пример неудачный - горе-ученики, учатся в Супер-Мега-Крутом Университете и сдают экзамены по интернету... платя исправно деньги за никому не нужный диплом.
 

я согласна что штука полезная,но не до такой степени,что если у тебя его нет,то ты никто и ничто,и без нее не проживешь.У меня нет вышки и я не считаю,что я потеряна для общества.Так получилось,что меня отчислили,не взяла академ вовремя...У меня ребенок болел и не посещала...ну это другая история 8)
Правильно,и многие платят за сессии,дипломы и потом гордятся,что у них вышка.Есть ли в толк в таком дипломе?не думаю :/
Что-то мы вообще от темы ушли ;) ;)
 


"Домашние" клиенты... Фу-у-у. Красочку в ванне смывать... Это пошло. И не перспективно. Особенно в большом городе. Время - деньги.
 
Считаю, что реально достойным доходом для начинающего мастера-20-35тыс руб,для мастера со стажем 40-60тыс,для профи-от 4тыс уёв-до Зверева :D
 


а я-то раньше думала,что слово "пошлость" имеет другое значение..... dry.gif
 
;) хочу пойти учиться в Академию, dry.gif , на какой салон можно расчитывать мастеру без опыта работы, какой %,
и доход в месяц при условии что руки у меня растут из правильного места и талант от природы.
у меня есть высшее образование, поработала в банке 1 год, не мое хочу творить и создавать .....
допустим вариант меньше 50тр в месяц - это смешно, так все-таки что меня ждет?
не очень-то охота в некуда dry.gif
 
Привет! Когда я училась,нам рассказывали ;) ,что девочка СРАЗУ после наших курсов за месяц заработала 54000.Это было 3 года назад.Но,она работала БЕЗ выходных. В реале,сразу столько вряд ли заработаешь,при графике 2х2.При клиентской базе,в салоне средней руки-месяца через 3-4-может быть.Тк,в дорогой салон,если нет связей,не возьмут,а в экономе нужна скорость.Расчитывай на 20000-30000,имха :)PS В академию,я бы не советовала,если это не Долорес канешш!
 

Глупости :/
 

Для меня дорогой салон-Мысин студио и иже с ними.Возьмут Вас туда сразу после курсов?
 


...Ацерола, что значит, "Вас" ?
Понятно, что всех и каждого не возьмут...

того, кто сомневается изначально и ничего не делает, чтобы это произошло точно не возьмут...

того, кто тупит, ничему на курсах не научился, ни бе ни ме сказать не может точно не возьмут...

того, кто отучившись на курсах идет устраиваться и впереди себя, как икону несет "ДИПЛОМ" ...ну скорее всего не возьмут, хотя уже не точно...может и повезет...всякое в жизни бывало...

скорее возьмут того, кто вызывает интерес, как личность, кто умеет общаться, обладает чувством юмора, уверенностью, и, КОНЕЧНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ НАВЫКАМИ НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ!!!

вообще, надо понимать начинающим мастерам, что ВСЕ КОГДА-ТО НАЧИНАЛИ и выбросить из головы это "невозмоооожно...в хороооооший салоооон...."

А вы пробовали????

Что для этого делали???

В сколько салонов звонили, ходили???

КАК РАЗГОВАРИВАЛИ, ЧТО ИМЕННО ГОВОРИЛИ, КАК СЕБЯ ВЕЛИ????

или может быть кто-то не знает, что РАЗГОВАРИВАТЬ ПРИ УСТРОЙСТВЕ В САЛОН НАДО УМЕТЬ!!! А ЗНАЧИТ, НАДО ЭТОМУ УЧИТЬСЯ!!!!


 
Уважаемый ПБ! Меня после курсов взяли в салон,где муж стрижка была 900,женская 1600.Это было 3 года назад.Ушла,тк мне надо было много клиентов,а там перепадал 1 клиент,тк работали по записи.Затем работала в Персоне(сейчас это не показатель,но все таки) и тоже БЕЗ опыта. Уже писАла,что к моим клиентам подходят спросить,где подстригались 8)
"того, кто тупит, ничему на курсах не научился, ни бе ни ме сказать не может "-это однозначно не про меня PS Загляните пож-та в мою темку Нач мастер-Как вы начинали :/
 


Милая Ацерола, я не про тебя...ты - молодец, смогла...значит и другим тоже надо на тебя равняться!!!

я в принципе...просто ты написала "возмут Вас" ...а кого "Вас"...кого-то возьмут (вот тебя же взяли) а кого-то вообще никуда никогда не возьмут...(того, кто тупит...или не стремится)
 
Просто плохо донесла СВОЕ представление о дорогом салоне Для меня это мастерство,при хорошей зарплате :/ А то есть такие,что понабирают dry.gif и ломят цены. Знакомая отдала недавно 2,500 в ДОРОГОМ салоне.Ее подстригли-мама не горюй! Мастер с 6!!! летним стажем. Я вчера перестригала :/
 


Это вечная тема....

Ну а чего эта знакомая туда пошла, а не сразу к тебе????
 
Ждала такого вопрса,даже в прошлом посте хотела написать ;) Я работала менеджером и последний раз подстригала до НГ,решив не связываться больше с парикмахерскими. И тк я не работала давно,самодеятельностью и дилетантством решила не заниматься,не смотря на уговоры знакомых,поющих мне оды :D На что я им отвечала-вам лень просто ехать до салона 8) Вчера ездила посмотреть на курсы повышения ,пошла к подруге поделиться,а там ее знакомая.Стрижка ей не шла категорически,из каскада на длинных волосах ей сделали каре(сзади слева длиннее см на 2 :o (укладка наше фсе! dry.gif ) и челкой"учительница первая моя" Девушка молодая,пришлось идти 8) выручать. Все подкорректировала ,сделала челку до бровей и вытянула утюгом.Фсе щасливы!!!
 



:/ воооооооооот...куда же ты с подводной лодки денешься!!!!!
 
:/
 


а где он еще - дубль??? :/

по существу: к вопросу повышения у меня однозначное отношение - если относится продуманно к этому, то надо видеть работу того мастера, к которому хочешь пойти, плюс еще желательно знать, как он общается, подходит ли тебе его манера подачи, то есть значение имеют и форма и содержание.

Если работу мастера ты не видела, а только что-то прочитала, услышала, то идти на такие семинары надо с настроением просто отвлечься от работы, поразвеяться, ...если и узнаешь что новенькое - хорошо, не узнаешь - ну так хоть отдохнули...

А так вот идти, не зная к кому, да еще потом возмущаааться, мол ничего ноооового, я и так все знаааала (Ацерола, не прими на свой счет!!! :/ )...бывали такие случаи...

Ну а грамматические ошибки...ну что тут скажешь...может у меня они тоже есть...особенно, пунктуационные... :/ может там гений парикмахерского искусства...а рекламку админ составлял с неполным средним... :/


 
Спасибо за ответ! ООЧ приятно было пообщаться,про дубль -сообщение №64 в PS :/
 
Привет Паша! Зарабатывать, не зарабатывать, пора решать вопрос с защитой мастеров от самодуров хозяев. Думаю надо сделать базу данных мастеров по Москве, стаж, опыт и в зависимости от этого %. Вчера разговаривал с хорошим мастером, ты его знаешь, начал не так давно, но широко шагает. Так ушёл из салона. Мало того, что ему 30% предложили, так за краску по полному беспределу вычитали так, что красить стало просто не выгодно. Причём устроил его в этот салон я, и хозяина предупредил, чтобы не дурковал, и за парня держался. Возьму к себе на для начала на 40%, как научится делать стрижку не требующую специального ухода 50%. И ведь полно молодёжи, которая хочет и умеет работать, при этом вынуждена скакать с места на место. Так и хозяева вменяемые есть, с которыми комфортно работать и которые не считают деньги мастеров. Надо придумать алгоритм, как их познакомить друг с другом. Кадровые агентства проблему не решают, а только усугубляют её, порой берут мзду с двух сторон. Вопрос в том, что ни у тебя, ни у меня нет на это времени. Базу мастеров создать не проблема, вопрос времени, вот как быть с собеседованием салонов, чтобы мастер не попал в очередной раз на работать за бесплатно. И как объяснить мастерам, что сами виноваты соглашаясь работать меньше чем на 37% на материале салона?

Коллеги, у вас целый сайт для общения, так начните сами проводить акцию не соглашаться работать меньше чем за 37%, устройте забастовку в конце концов. Будете молчать, так всё и останется на своих местах. У меня студия, так мастера на 50% работают и будут работать в другой студии которую открою в скором времени. Да возьму не всех, но талантливую молодежь которая только начинает - 37%, чтобы стимул был и инструмент приличный купить могли. Что толку от ремонта, когда мастер работает чёрте чем, что не позволяет качественно сделать работу.
 


Уважаемый Мастер, позвольте полюбопытствовать!
Почему 37%? а сколько у вас получает мастер с продаж? я правильно поняла: 37% минус стоимость продукции и всяких там полотенец/перчаток
Вы действительно можете платить 50% мастеру и вам хватает оставшихся 50% на аренду/налоги на недвижимость, налоги, зарплаты администраторам, уборщицам, фонд развития и собственно прибыль?
Еще раз извините за любопытство...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемый Мастер, позвольте полюбопытствовать!
Почему 37%? а сколько у вас получает мастер с продаж? я правильно поняла: 37% минус стоимость продукции и всяких там полотенец/перчаток
Вы действительно можете платить 50% мастеру и вам хватает оставшихся 50% на аренду/налоги на недвижимость, налоги, зарплаты администраторам, уборщицам, фонд развития и собственно прибыль?
Еще раз извините за любопытство...


Обыкновенный оборот с кресла 300000 руб., аренду вдвоём с Анатолием мы отбили ровно за 6 дней, причём не сделали ни одной окраски волос. С продажи даже уборщица имеет 50% с дельты, поэтому продукция Салерм, была полностью распродана в течении трёх дней. Надо отдать им должное, следующая поставка товара была сделана по первому требованию и со всеми сопроводительными документами, ещё на штуку евро, 3-4 дня и будет продана. И мастеру не я плачу, он своим мастерством и профессионализмом привлекает клиентов, без всякой рекламы. Не будет у меня хороших мастеров, буду в ж*** сидеть, как 95% салонов. Поэтому всегда говорю мастерам выдавая деньги - Спасибо, если б не твой труд, ездил бы я в иномарке секонд хенд или вовсе на метро и в долгах как шелках сидел. Обыкновенная з.п. мастера в месяц в среднем 100000 руб. с учётом выходных. Салон будет рентабелен только в том случае, когда его открыл опытный мастер парикмахер, а не сапожник.
Мало уважаемые коллеги хозяева салонов. Не считайте деньги мастеров, научитесь считать свои собственные. Так и будете со стилистами после курсов работать. Главный человек в салоне мастер, а не хозяин и администратор, точно так же как главный человек в магазине продавец, умение продать товар, залог рентабельности. Каждый должен заниматься своим делом. Если ты инженер и не достиг успеха в этой профессии, ты не достигнешь успеха ни где. По жизни быть неудачником.
 
Цитата
Lady_Flame написал:chudo, да..доказывать что-либо бесполезно,у меня подруга тоже считает,что парикмахер это не профессия,а так...ерунда...и что обязательно нужна вышка человеку в НАШЕ время!!!Что значит НАШЕ время я так и не поняла :D Просто каждый остался при своем мнении,не обращай внимания на слова подруги,пусть думает что хочет,а потом уже на деле все увидит ;) :/



Я не единственная, кто работает с высшим образованием в салоне. И не считаю постыдным с "образованием" работать в сфере услуг. Если человек постоянно повышает свой уровень, то нет разницы, по какой специальности он работает. Главное, чтобы каждый был "на своём месте" и качественно выполнял свою работу. А парикмахер - это очень творческая профессия и в НАШЕ время не каждый не каждый и с высшим образованием может освоить парикмахерское дело, а "вышку" получить, по моему - намного проще!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мало уважаемые коллеги хозяева салонов. Не считайте деньги мастеров, научитесь считать свои собственные. Так и будете со стилистами после курсов работать. Главный человек в салоне мастер, а не хозяин и администратор, точно так же как главный человек в магазине продавец, умение продать товар, залог рентабельности. Каждый должен заниматься своим делом. Если ты инженер и не достиг успеха в этой профессии, ты не достигнешь успеха ни где. По жизни быть неудачником.



Вот это - правильный ход преуспевающего бизнесмена. Один из выдающихся менеджеров ХХв. Ли Якокка сказал, что всё " богатство" - это люди, которые работают на тебя и зарабатывают тебе "капитал".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот это - правильный ход преуспевающего бизнесмена. Один из выдающихся менеджеров ХХв. Ли Якокка сказал, что всё " богатство" - это люди, которые работают на тебя и зарабатывают тебе "капитал".


Неудачники открывающие салоны не имеют точного представления определения слова маркетинг и не имеют даже отдалённого представления об его основах.
Причём здесь вышка, у меня ученая степень, однако работа мастером даёт мне свободу с минимальной ответственностью и кусок хлеба с маслом. Вышка нужна для тренировки мозгов, их как и мышцы, тренировать полезно.......
 
[quote name='svetanok' date='26.4.2008, 15:21' post='22537']
Я не единственная, кто работает с высшим образованием в салоне. И не считаю постыдным с "образованием" работать в сфере услуг. Если человек постоянно повышает свой уровень, то нет разницы, по какой специальности он работает. Главное, чтобы каждый был "на своём месте" и качественно выполнял свою работу. А парикмахер - это очень творческая профессия и в НАШЕ время не каждый не каждый и с высшим образованием может освоить парикмахерское дело, [size="2"]а "вышку" получить, по моему - намного проще



Позвольте полюбопытствовать , чем по вашему мнению, проще получить высшее образование?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Неудачники открывающие салоны не имеют точного представления определения слова маркетинг и не имеют даже отдалённого представления об его основах.
Причём здесь вышка, у меня ученая степень, однако работа мастером даёт мне свободу с минимальной ответственностью и кусок хлеба с маслом. Вышка нужна для тренировки мозгов, их как и мышцы, тренировать полезно.......


Уважаемый Вартан,вы так много и интересно говорите!!Впринципе для меня как для человека адекватно воспринимающего ваши посты,знания очень ценны и легко применимы на практике,жду с нетерпением того дня, когда вы покажите свой мастер- класс,семинар ;) (про который так давно говорили).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемый Вартан,вы так много и интересно говорите!!Впринципе для меня как для человека адекватно воспринимающего ваши посты,знания очень ценны и легко применимы на практике,жду с нетерпением того дня, когда вы покажите свой мастер- класс,семинар ;) (про который так давно говорили).


Да нет ничего проще, приезжайте в гости, мы с Анатолием каждый день мастер классы проводим, с каждым клиентом, причём бесплатно. Если искренне и не предвзято для себя поймёте, что при определённом усердии сможете повторить то, что мы делаем, готовы абстрагироваться и выйти на иной уровень качества и мастерства, не боитесь нестандартных решений в стандартных ситуациях и уверены в себе, милости просим к мам. Научим тому, что умеем сами и сами у вас поучимся, век живи - век учись. Платных семинаров не будет точно, мы студию для себя открыли, чтобы удовольствие от работы получать, а в деньгах мы не нуждаемся. Да все желающие приезжайте, нам нужны мастера, но не любые, а только те, кто понимает, чтобы заниматься творчеством, надо вначале овладеть в совершенстве ремеслом. И ещё, женщина в женщине на уровне подсознания видит соперницу, иной раз такой качественный Мухосранск на голове клиентки изобразит, что мама не горюй. Но есть исключения, если вы даже в горбатой и кривоногой женщине не видеть её физических недостатков, а к примеру обращаете внимания, что у неё красивые и выразительные глаза, значит из вас получится настоящий профи и вы гармонично войдёте в нашу команду. Дурочки нам не нужны, время на них тратить не будем, оно у нас золото. Цель мастера одна, сделать так, чтобы женщина глядя на себя в зеркале понравилась сама себе, полюбила себя любимую и без помощи косметолога скинула 5-7 лет. Некрасивых и не привлекательных женщин априори не бывает, есть херовые мужики, козлы по жизни у которых виноваты все, включая жён и родителей. Мастер работает не для клиента, а для себя, он должен сделать образ, который понравиться ему самому. В противном случае, мастеру плевать на свою работу, он просто бабло заколачивает вешая клиенту лапшу на уши. И вместо того, чтобы совместно с клиентом думать и решать как наиболее лучше сделать работу, рассказывает ему о своих детях, мужьях и любовников или того хуже, где и как он учился, сколько дипломов и сертификатов у него есть и какой он крутой по жизни. При том, что стилист-трендист одевается на Черкизовском рынке и не имеет достойного инструмента, на работу ездит в метро и достойную жизнь видит только по телевизору. От мастера должно исходить благополучие и уверенность, чтобы клиент на невербальном уровне видел это. А молодые мастера должны стремиться к благополучию, которое приходит только к трудолюбивым мастерам, на деле, а не на красивых словах любящих свою профессию.


ВСЕХ С ВОСКРЕСЕНЬЕМ ГОСПОДНЕМ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШЕМУ ДОМУ. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВСЕХ С ВОСКРЕСЕНЬЕМ ГОСПОДНЕМ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШЕМУ ДОМУ. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!




Воистину Воскрес! С праздником всех!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обыкновенный оборот с кресла 300000 руб., аренду вдвоём с Анатолием мы отбили ровно за 6 дней, причём не сделали ни одной окраски волос. С продажи даже уборщица имеет 50% с дельты, поэтому продукция Салерм, была полностью распродана в течении трёх дней. Надо отдать им должное, следующая поставка товара была сделана по первому требованию и со всеми сопроводительными документами, ещё на штуку евро, 3-4 дня и будет продана. И мастеру не я плачу, он своим мастерством и профессионализмом привлекает клиентов, без всякой рекламы. Не будет у меня хороших мастеров, буду в ж*** сидеть, как 95% салонов. Поэтому всегда говорю мастерам выдавая деньги - Спасибо, если б не твой труд, ездил бы я в иномарке секонд хенд или вовсе на метро и в долгах как шелках сидел. Обыкновенная з.п. мастера в месяц в среднем 100000 руб. с учётом выходных. Салон будет рентабелен только в том случае, когда его открыл опытный мастер парикмахер, а не сапожник.
Мало уважаемые коллеги хозяева салонов. Не считайте деньги мастеров, научитесь считать свои собственные. Так и будете со стилистами после курсов работать. Главный человек в салоне мастер, а не хозяин и администратор, точно так же как главный человек в магазине продавец, умение продать товар, залог рентабельности. Каждый должен заниматься своим делом. Если ты инженер и не достиг успеха в этой профессии, ты не достигнешь успеха ни где. По жизни быть неудачником.


Мастер, спасибо, за ответ.
Не очень конкретно, но зато эмоционально. И это меня подкупило ) Прошлась по вашим сообщениям... почитала... (Кстати, в теме о мужских стрижках... Вы писали о Марине Вартанян, вы наверное имели ввиду Марину Васканян...)
А ваша позиция по экономике салона мне теперь ясна, за исключением налогов )
А кто главный? Это меня совершенно не заботит... Совершенно не интетересная оценочная категория...
Удовольствия в работе!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастер, спасибо, за ответ.
Не очень конкретно, но зато эмоционально. И это меня подкупило ) Прошлась по вашим сообщениям... почитала... (Кстати, в теме о мужских стрижках... Вы писали о Марине Вартанян, вы наверное имели ввиду Марину Васканян...)
А ваша позиция по экономике салона мне теперь ясна, за исключением налогов )
А кто главный? Это меня совершенно не заботит... Совершенно не интетересная оценочная категория...
Удовольствия в работе!


Да, действительно, Марина Васканян, второй мастер после Гузеева, работы которой вызывают у меня уважение как большой профи. Более конкретно и с фотографиями будет на моём сайте. С налогами всё просто, моя студия, маленькая песчинка в нашей организации, которую мы открыли для своего удовольствия. Пусть у бухгалтерии голова болит. Главных у нас нет, просто у меня большой опыт кризисного менеджера, вот и взял на себя построение концепции и её реализацию.
 
интересно, можно ли обзавестись машиной квартирой, хорошо одиваться и ездить отдыхать за границу..работая парикмахером? Или все таки нужно пройти путь от обычного парикмахера, до НЕОБЫЧНОГО?(знаменитось, слава, свой салон..)? давайте поговорим!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обыкновенный оборот с кресла 300000 руб., аренду вдвоём с Анатолием мы отбили ровно за 6 дней, причём не сделали ни одной окраски волос. С продажи даже уборщица имеет 50% с дельты, поэтому продукция Салерм, была полностью распродана в течении трёх дней. Надо отдать им должное, следующая поставка товара была сделана по первому требованию и со всеми сопроводительными документами, ещё на штуку евро, 3-4 дня и будет продана. И мастеру не я плачу, он своим мастерством и профессионализмом привлекает клиентов, без всякой рекламы. Не будет у меня хороших мастеров, буду в ж*** сидеть, как 95% салонов. Поэтому всегда говорю мастерам выдавая деньги - Спасибо, если б не твой труд, ездил бы я в иномарке секонд хенд или вовсе на метро и в долгах как шелках сидел. Обыкновенная з.п. мастера в месяц в среднем 100000 руб. с учётом выходных. Салон будет рентабелен только в том случае, когда его открыл опытный мастер парикмахер, а не сапожник.
Мало уважаемые коллеги хозяева салонов. Не считайте деньги мастеров, научитесь считать свои собственные. Так и будете со стилистами после курсов работать. Главный человек в салоне мастер, а не хозяин и администратор, точно так же как главный человек в магазине продавец, умение продать товар, залог рентабельности. Каждый должен заниматься своим делом. Если ты инженер и не достиг успеха в этой профессии, ты не достигнешь успеха ни где. По жизни быть неудачником.

Как никогда ПРИЯТНО было услышать здравые слова, к сожалению далеко не все это понимают ;) . Respect!!!!
 
За пять с небольшим лет работы парикмахером я успела пройти через многое. Когда начинала стойко выслушивала колкие замечания по поводу своего мастерства, ревела, потом вытирала слезы, сопли, слюни и шла тренироватся. Сама искала подопытных и пробовала, оттачивала нарождающиеся умения. Через год я работала в одной из крупных сетей салонов красоты г. Красноярска и собственноручно обслуживала весь директорский состав. следом приглашение преподовать в одном учебном центре (у меня шок, какое преподовать, мне самой еще учится и учится!!!) но тем не менее, я совместила работу в салоне и учебном центре, ушла через 4 месяца так как не выдержала психолгически. Еще через год совмещала повышение квалификации (стремилась овладеть знаниями технолога) и работу в трех салонах. Потом один за другим два конкурса на которых, как ни обидно предложили оплатить 1,2,3 место на выбор. Поняла, хочу большего. На тот момент у меня уже была огромная клиентская база которая делала выручку салону. Поехала учится в Москву, потому что учебных центров в которых бы я не училась в красноярске уже не осталось. Полтора месяца и мне предлогают работу, даже готовы подождать пока я съезжу и уволюсь с прежних мест работы аж за 3000км. Я переезжаю в никуда, ни друзей, ни знакомых, ни каких связей. Только цель самосовершенствоватся. В первый же год работы на новом месте я сформировала сильнейший тандем с косметологом, который нам давал заработную плату от 5 до 10 тысяч рублей в день! Можете представить сколько получал салон (мы работали на 30%). За это время я освоила те области с которыми не была знакома: наращивание волос, афроплетения, лечение прблем волос и кожи головы, СПА уходы, вечерние прически, получила очередной диплом визажиста справом преподавания, поршла тренинги по технике продаж, перечитала кучу литературы на тему маркетинга салона красоты. прошел еще год и сейчас я открываю Клуб красоты в одном из коттеджных поселков москвы, живу там же, пока еще параллельно, дважды в неделю выхожу на работу в салон. Не могу сказать,что это все легко досталось, но цель и желание были, есть и будут! А когда я чувствую приближение ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ я просто иду учится! И это ОООЧЕНЬ помогает! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:интересно, можно ли обзавестись машиной квартирой, хорошо одиваться и ездить отдыхать за границу..работая парикмахером? Или все таки нужно пройти путь от обычного парикмахера, до НЕОБЫЧНОГО?(знаменитось, слава, свой салон..)? давайте поговорим!


Можно.... и тремя квартирами, двумя машинами, дачей, счётом в банке в пару миллионов долларов, работая в Москве парикмахером, если ты...... коренной москвич и тебе в наследство родственники всё это оставили... , а так к примеру однокомнатная квартира в новом районе без отделки 160-200тыс. у.е., скромная иномарка 30тыс. у.е....... Мальвина если умеешь считать,сама подсчитай сколько голов тебе надо настричь, если стрижка в среднем стоит 1000руб и твой %30-35, сколько десятилетий тебе надо работать, не есть, не пить, а всё копить, копить..... А если тебе нужна слава, известность, свой салон, тебе надо было родиться Буратиной, найти золотой ключик от страны дураков и жить припеваючи..... даже если у тебя ноги 105см и смазливая мордашка. такого добра здесь как на помойке и все хотят славы, денег и бриллиантов....... проснись и иди работать в парикмахерскую Ангарска.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:За пять с небольшим лет работы парикмахером я успела пройти через многое. Когда начинала стойко выслушивала колкие замечания по поводу своего мастерства, ревела, потом вытирала слезы, сопли, слюни и шла тренироватся. Сама искала подопытных и пробовала, оттачивала нарождающиеся умения. Через год я работала в одной из крупных сетей салонов красоты г. Красноярска и собственноручно обслуживала весь директорский состав. следом приглашение преподовать в одном учебном центре (у меня шок, какое преподовать, мне самой еще учится и учится!!!) но тем не менее, я совместила работу в салоне и учебном центре, ушла через 4 месяца так как не выдержала психолгически. Еще через год совмещала повышение квалификации (стремилась овладеть знаниями технолога) и работу в трех салонах. Потом один за другим два конкурса на которых, как ни обидно предложили оплатить 1,2,3 место на выбор. Поняла, хочу большего. На тот момент у меня уже была огромная клиентская база которая делала выручку салону. Поехала учится в Москву, потому что учебных центров в которых бы я не училась в красноярске уже не осталось. Полтора месяца и мне предлогают работу, даже готовы подождать пока я съезжу и уволюсь с прежних мест работы аж за 3000км. Я переезжаю в никуда, ни друзей, ни знакомых, ни каких связей. Только цель самосовершенствоватся. В первый же год работы на новом месте я сформировала сильнейший тандем с косметологом, который нам давал заработную плату от 5 до 10 тысяч рублей в день! Можете представить сколько получал салон (мы работали на 30%). За это время я освоила те области с которыми не была знакома: наращивание волос, афроплетения, лечение прблем волос и кожи головы, СПА уходы, вечерние прически, получила очередной диплом визажиста справом преподавания, поршла тренинги по технике продаж, перечитала кучу литературы на тему маркетинга салона красоты. прошел еще год и сейчас я открываю Клуб красоты в одном из коттеджных поселков москвы, живу там же, пока еще параллельно, дважды в неделю выхожу на работу в салон. Не могу сказать,что это все легко досталось, но цель и желание были, есть и будут! А когда я чувствую приближение ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ я просто иду учится! И это ОООЧЕНЬ помогает! ;)


Stilist-best!!! Думаю, вряд ли тебе кто-нибудь поверит, но я действительно тот косметолог из тандема, и наш Клуб меня радует тем, что народ едет к нам с другого конца Москвы хоть в час ночи, а минимальная з.п в 300 у.е в день, у тех специалистов, которые учились, учатся и продолжают получать знания, применяя их на практике. И невозможное возможно, мы на своей шкуре испытали!!!!!!!!!! ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stilist-best!!! Думаю, вряд ли тебе кто-нибудь поверит, но я действительно тот косметолог из тандема, и наш Клуб меня радует тем, что народ едет к нам с другого конца Москвы хоть в час ночи, а минимальная з.п в 300 у.е в день, у тех специалистов, которые учились, учатся и продолжают получать знания, применяя их на практике. И невозможное возможно, мы на своей шкуре испытали!!!!!!!!!! ;) ;) ;)


Ваш заработок в день обыкновенный, если грамотно поставлена работа и вы не раскручивая клиента лапшой на уши честно отрабатываете каждого. Будете стараться ещё больше и предлагать более современные технологии то 10000 в день в среднем не проблема. Другой вопрос, что так умеют и будут уметь работать только 2-3% мастеров которые дружат с головой и понимают, что учиться надо всегда, пока ты работаешь. Мой личный рекорд 60000руб. в день, но надо понимать, что такое бывает крайне редко....... Далее давай считать, цены на квартиры в Москве будут только расти, до осени ещё можно успеть купить однокомнатную за 180тыс. у.е. на окраине, аренда поднимется в цене однозначно, если сегодня однокомнатная в среднем 25тыс. руб.завтра будет дороже. Вы успели пять лет назад не валяя дурака наладить работу, у вас есть верная концепция, уважаю таких как вы и считаю за равных..... Теперь представь, девушку Мальвину из Ангарска которая сегодня приехала в Москву..... Где жить? Снимать в складчину квартиру, на четверых по 6-7 тыс. в месяц, надо кушать и т.д. Дорога ей только в эконом класс где надо будет учиться, а она не сможет потому, что надо думать на что жить.... Посмотрите на себя в зерколо, больше чем уверен, что вы обе привлекательные девушки следящие за собой и не лишённые вкуса, иначе вы никогда бы не наладили грамотную работу.... много ли богатых женихов с квартирами и машинами? То то же и оно ........ назначить свидание, тусануться и приятно провести время найдётся всегда, а вот на более серьёзные отношения не пойдут под пистолетом.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ваш заработок в день обыкновенный, если грамотно поставлена работа и вы не раскручивая клиента лапшой на уши честно отрабатываете каждого. Будете стараться ещё больше и предлагать более современные технологии то 10000 в день в среднем не проблема. Другой вопрос, что так умеют и будут уметь работать только 2-3% мастеров которые дружат с головой и понимают, что учиться надо всегда, пока ты работаешь. Мой личный рекорд 60000руб. в день, но надо понимать, что такое бывает крайне редко....... Далее давай считать, цены на квартиры в Москве будут только расти, до осени ещё можно успеть купить однокомнатную за 180тыс. у.е. на окраине, аренда поднимется в цене однозначно, если сегодня однокомнатная в среднем 25тыс. руб.завтра будет дороже. Вы успели пять лет назад не валяя дурака наладить работу, у вас есть верная концепция, уважаю таких как вы и считаю за равных..... Теперь представь, девушку Мальвину из Ангарска которая сегодня приехала в Москву..... Где жить? Снимать в складчину квартиру, на четверых по 6-7 тыс. в месяц, надо кушать и т.д. Дорога ей только в эконом класс где надо будет учиться, а она не сможет потому, что надо думать на что жить.... Посмотрите на себя в зерколо, больше чем уверен, что вы обе привлекательные девушки следящие за собой и не лишённые вкуса, иначе вы никогда бы не наладили грамотную работу.... много ли богатых женихов с квартирами и машинами? То то же и оно ........ назначить свидание, тусануться и приятно провести время найдётся всегда, а вот на более серьёзные отношения не пойдут под пистолетом.......

Стоп, а кто сказал, что 300у.е в день предел мечтаний, вчера не напрягаясь 1000 в карман упала, квартира за 25 000 давно пройденный этап, смело умножайте на 4. С мужчинами, вообще отдельная тема, мой муж резво бежал не оглядываясь сверкая пятками, узнав истинную з.п, по-моему, мужчинам вообще не обязательно знать сколько женщина зарабатывает, так, на пудру и чулки хватает и не более того, ну и на покушать чуть-чуть. Машина? О чем Вы, друзья по доверенности покататься дали. Квартира? Да последние 10 лет снимаю, хозяйка хорошая попалась, ремонт на свое усмотрение сделать разрешила, ну и так далее по тексту, если лишние вопросы возникать начнут.
А девочкам, которые только стартуют, могу сказать только одно -ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стоп, а кто сказал, что 300у.е в день предел мечтаний, вчера не напрягаясь 1000 в карман упала, квартира за 25 000 давно пройденный этап, смело умножайте на 4. С мужчинами, вообще отдельная тема, мой муж резво бежал не оглядываясь сверкая пятками, узнав истинную з.п, по-моему, мужчинам вообще не обязательно знать сколько женщина зарабатывает, так, на пудру и чулки хватает и не более того, ну и на покушать чуть-чуть. Машина? О чем Вы, друзья по доверенности покататься дали. Квартира? Да последние 10 лет снимаю, хозяйка хорошая попалась, ремонт на свое усмотрение сделать разрешила, ну и так далее по тексту, если лишние вопросы возникать начнут.
А девочкам, которые только стартуют, могу сказать только одно -ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ;)

Самое главное не забывать что еще есть у кого учится, и есть к чему стремится. Финансово нас никто никогда не поддерживал, богатых буратино по дороге не встречалось. Все что есть и что будет (и ооочень приятно это осознавать) заработано своими руками!!! Одним словом было бы желание...
;) А еще очень желательно адекватно оценивать свои способности и восполнять недостающие знания.
Заработная плата зависит от вас МАСТЕРА! как вы себя поставите, сколько сил вложите в работу, во столько ее и оценят. Большинство салонов в Москве (и в других города в том числе) были открыты не профессионалами. Наше "любимое" начальство зачастую не подозревает, что нужно сначала продумать концепцию будущего салона, определить для себя целевую аудиторию, а так же услуги, которые эту самую аудиторию, привлекут в новоиспеченный салон в качестве клиентов. Вот и получается замкнутый круг: выручки - нет, мастера - плохие; Мастера наслушавшись "добрых" слов уходят, начинается текучка кадров. Мастер который бегает из салона в салон, по определению с большим трудом обрастает клиентами, чем сидящий в одном месте. Шансы на высокую заработную плату появляются ливо в салонах с адекватным руководством, либо в любом салоне, в котором вы сможете себя поставить так, что бы начальство считалось с вашим мнением, либо работая на себя. Все пути реальны (сама проверяла), но при условии вашего профессионализма и желания самосовершенствоватся!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самое главное не забывать что еще есть у кого учится, и есть к чему стремится. Финансово нас никто никогда не поддерживал, богатых буратино по дороге не встречалось. Все что есть и что будет (и ооочень приятно это осознавать) заработано своими руками!!! Одним словом было бы желание...
;) А еще очень желательно адекватно оценивать свои способности и восполнять недостающие знания.
Заработная плата зависит от вас МАСТЕРА! как вы себя поставите, сколько сил вложите в работу, во столько ее и оценят. Большинство салонов в Москве (и в других города в том числе) были открыты не профессионалами. Наше "любимое" начальство зачастую не подозревает, что нужно сначала продумать концепцию будущего салона, определить для себя целевую аудиторию, а так же услуги, которые эту самую аудиторию, привлекут в новоиспеченный салон в качестве клиентов. Вот и получается замкнутый круг: выручки - нет, мастера - плохие; Мастера наслушавшись "добрых" слов уходят, начинается текучка кадров. Мастер который бегает из салона в салон, по определению с большим трудом обрастает клиентами, чем сидящий в одном месте. Шансы на высокую заработную плату появляются ливо в салонах с адекватным руководством, либо в любом салоне, в котором вы сможете себя поставить так, что бы начальство считалось с вашим мнением, либо работая на себя. Все пути реальны (сама проверяла), но при условии вашего профессионализма и желания самосовершенствоватся!


Мне очень приятно, что ты цитируешь мои ранние посты.... Но подумав о завтрашнем дне, человек не может снимать квартиру до старости, все под Богом ходим, не приведи, что случиться...... Свой, пусть жалкий угол в коммуналке в десять метров даёт уверенность в завтрашнем дне, чувство стабильности и уверенности в том, что у тебя есть ЖИЛЬЁ.......
 
не отношусь никак к сфере парикхмахерского исскуства, но сообщения Мастера читаю всегда с интересом :o внушает =).. досидел до двух ночи, читая никак ко мне не относящуюся тему :o интересно ;)
 
Я работаю парикмахером три года( с учетом того, что мне уже 38), самоучка, причем начала с нуля...работала совершенно в другой сфере, в один прекрасный момент осталась без ничего и на улице( я приезжая с Украины)...
Не буду описывать подробности, но смысл в том, что я пришла в парикмахерскую...сказала, что раньше несколько лет назад работала, и что опыт работы имею...
Ночами я по несколько раз пересматривала диски и кассеты с работами известных мастеров( не было денег на курсы),днем смотрела, как работают другие и училась.Получая копейки, покупала инструмент.
Когда поняла, что ничего нового не увижу...сменила парикмахерскую, сказав при этом, что у меня десятилетний стаж работы.
Причем мне поверили, как коллеги, так и руководство, одновременно пыталась устраиваться в салоны, и меня брали, как мастера со стажем.
Работаю в обычной парикмахерской,за это время наработала клиентов, зарплата от 2000 в день.
За время работы, я изучила гораздо больше, чем многие парикмахеры, которые приходят даже после элитных курсов, но постоянно такое чувство, что чего-то не знаю, что-то не умею плюс , а что дальше делать...какой-то тупик.
 
Какая разница какой доход главное какие запросы, не в квартирах и машинах счастье. И вообще то никто никогда не скажет сколько он реально зарабатывает. Все это димагогия. Я например не плохо получаю это все что я могу сказать. А к 35 годам планирую сидеть в кабинете, и подписывать счета, а не стоять на ногах гуляя вокруг клиентов. К сожалению не стремлюсь зарабатывать руками, и поэтому считаю, что парикмахер это просто этап моей жизни и все!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)