Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Сколько должен зарабатывать парикмахер в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Цитата:
Если дело только в больших деньгах, то даже путать вас не буду, поскольку первые год или два вы не заработаете ничего, ни больших денег ни маленьких.


Вот такой ответ я получила. Создается впечетление, что все кто идет учиться на парикмахера либо заведомо состоятельные люди, либо просто альтруисты. Любить свою работу-хорошо, но всё-таки работать идут, что бы деньги зарабатывать. Или парикмахер-это особая профессия и если ты начинающий, то хотеть денег просто неприлично????


хотеть денег просто неприлично????

..... хотеть не вредно, вредно не хотеть..... просто практика многих мастеров говорит однозначно, лишь со временем и преобретением навыков приходит достаток, и не у всех, а только у тех, кто много трудится и понимает, чтобы сразу иметь деньги, надо не работать и учится, надо идти воровать.... главное помнить, что на новую квартиру и новый хороший автомобиль сегодня не сможет заработать ни один мастер, какой бы высококлассный специалист он не был. Прошли те времена навсегда. Много общаюсь с продвинутыми мастерами которые не нуждаются в клиентах, 50-80тыс. в месяц вот всё, что можно заработать, при этом работать с выходными, чтобы уделить внимание семье......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Цитата:
Если дело только в больших деньгах, то даже путать вас не буду, поскольку первые год или два вы не заработаете ничего, ни больших денег ни маленьких.


Вот такой ответ я получила. Создается впечетление, что все кто идет учиться на парикмахера либо заведомо состоятельные люди, либо просто альтруисты. Любить свою работу-хорошо, но всё-таки работать идут, что бы деньги зарабатывать. Или парикмахер-это особая профессия и если ты начинающий, то хотеть денег просто неприлично????

а причём здесь состоятельность? Многие великие художники умерли в нищете, получив признание только после смерти. Парикмахеры тоже люди творческие, поэтому работаем, в первую очередь, ради создания прекрасного (хотя, деньги никогда лишними не бывают...).
И, согласна с Олей и Вартаном - ни в одной профессии не заработаешь, изначально, больших денег, пока не заработаешь себе имя. " Сначала ты работаешь на имя, а потом уже имя на тебя!"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В любом бизнесе новички по началу зарабатывают минимум.И лишь со временем,набираясь опыта-идет рост и в зарплате и по карьерной лестнице(в ЛЮБОЙ профессии).

Согласна, но всё же у дворника даже зарплата минимум 6 тыс. руб., а тут мне написали, что вообще не заработать. Но на дворника учится особо не надо, а парикмахерское обучение не дешевое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна, но всё же у дворника даже зарплата минимум 6 тыс. руб., а тут мне написали, что вообще не заработать. Но на дворника учится особо не надо, а парикмахерское обучение не дешевое.

Деньги то вы заработаете (хотя, небольшие), но их нужно влаживать в обучение и инструмент.
А профессию вы вправе сами выбирать. Если у дворника перспективы на будущее лучше - выбирайте! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна, но всё же у дворника даже зарплата минимум 6 тыс. руб., а тут мне написали, что вообще не заработать. Но на дворника учится особо не надо, а парикмахерское обучение не дешевое.


...у дворника в Москве з.п. в среднем 20000руб. в нашем р-не им предоставляют жилплощадь. Вы глубоко ошибаетесь если думаете, что на дворника не надо учиться, учиться надо любой профессии. К примеру моя домработница имеет профессиональные навыки которые позволяют ей выбирать у кого работать, а с кем вообще не иметь никаких дел. Мне её друзья рекомендовали, а ей в свою очередь меня. Она прошла специальные дорогостоящие курсы, сегодня её время расписано на каждый день и час. Более того, не только я, но и друзья оставляем ей ключи от квартиры. Профессиональные навыки помогают ей без суеты убрать квартиру за 3 часа так, что становится стерильно чисто как в реанимации. Вернёмся к парикмахеру который после курсов не имея практических навыков мечтает стать богатым и счастливым. Аренда однокомнатной квартиры к примеру в моём р-не сегодня 25-27тыс.руб. в течении года рост недвижимости в Москве вырастит в 5-6 раз, связанно это с программой правительства о заселении регионов, где стоимость жилья заморожена. Соответственно стоимость аренды вырастит в разы. Если ещё 5-7 лет назад кв. в Москве стоила пару сотен долларов, то эти времена канули в Лету..... мастера вынуждены в складчину по несколько человек снимать квартиры превращая их по сути в общежития, не имея регистрации они по сути являются БИЧами, что по законодательству определяется как "без определённого места жительства". Коллеги, не надо бабушку лохматить, все об этом знают, так живут и на форуме не говорят об этом ни слова, при том, что работая совсем без выходных годами, сочетая работу в салоне и простой парикмахерской, мастера могут заработать в среднем от 25-45тыс.руб. и то только те, кто имеют профессиональные навыки. Дворников в нашем р-не давно поменяли, сейчас работают семьи киргизов, убирают чисто и качественно, при этом имея бесплатное жильё, з.п. в среднем 20тыс. и возможность по утрам и вечерам убирать магазины, салоны парикмахерские и офисы, моют жильцам окна и т.п. Многие идут учиться и работать мастерами по инерции вчерашнего дня, когда мастер без особого труда мог заработать пару тыс. баксов. Сегодня по моему субъективному мнению, чтобы в будущем быть квалифицированным мастером, надо иметь свою жилплощадь в Москве и годами жить на иждивении родственников которые будут материально помогать с курсами и семинарами.
Настоятельно рекомендую всем посмотреть в ближайшее время итоговые выпуски новостей, правительство наконец взялось за голову и ужаснулось количеству сомнительных ВУЗов, академий, колледжей и разнообразных курсов, которые по сути не учат, а вытягивают деньги у доверчивой молодёжи, которая не может устроиться на работу, т.к. ничего не знает и не умеет. Судя по динамике это не очередная компания, всё значительно серьёзней. После развала в 1991г. Высшей школы и школы профтехобразования, в России наступил сегодня профессиональный кризис, что уже приравнивается к национальному бедствию. Сам лично наблюдаю картину когда учащиеся колледжей приходя на работу имеют знания 15-20 летней давности, по сути не знают ничего нового из современных технологий. Не для кого не секрет, что выучить изначально проще, чем потом переучивать, вижу что переучить подчас невозможно. На форуме кризис обсуждается и сокращение клиентов...... кризис в самой профессии, к мировому он не имеет никакого отношения......

Саша Ямомото, камень не в твой огород, ты уверен останешься на плаву в силу авторитета и времени существования, но перестраиваться судя по динамике придётся......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...у дворника в Москве з.п. в среднем 20000руб. в нашем р-не им предоставляют жилплощадь. Вы глубоко ошибаетесь если думаете, что на дворника не надо учиться, учиться надо любой профессии. К примеру моя домработница имеет профессиональные навыки которые позволяют ей выбирать у кого работать, а с кем вообще не иметь никаких дел. Мне её друзья рекомендовали, а ей в свою очередь меня. Она прошла специальные дорогостоящие курсы, сегодня её время расписано на каждый день и час. Более того, не только я, но и друзья оставляем ей ключи от квартиры. Профессиональные навыки помогают ей без суеты убрать квартиру за 3 часа так, что становится стерильно чисто как в реанимации. Вернёмся к парикмахеру который после курсов не имея практических навыков мечтает стать богатым и счастливым. Аренда однокомнатной квартиры к примеру в моём р-не сегодня 25-27тыс.руб. в течении года рост недвижимости в Москве вырастит в 5-6 раз, связанно это с программой правительства о заселении регионов, где стоимость жилья заморожена. Соответственно стоимость аренды вырастит в разы. Если ещё 5-7 лет назад кв. в Москве стоила пару сотен долларов, то эти времена канули в Лету..... мастера вынуждены в складчину по несколько человек снимать квартиры превращая их по сути в общежития, не имея регистрации они по сути являются БИЧами, что по законодательству определяется как "без определённого места жительства". Коллеги, не надо бабушку лохматить, все об этом знают, так живут и на форуме не говорят об этом ни слова, при том, что работая совсем без выходных годами, сочетая работу в салоне и простой парикмахерской, мастера могут заработать в среднем от 25-45тыс.руб. и то только те, кто имеют профессиональные навыки. Дворников в нашем р-не давно поменяли, сейчас работают семьи киргизов, убирают чисто и качественно, при этом имея бесплатное жильё, з.п. в среднем 20тыс. и возможность по утрам и вечерам убирать магазины, салоны парикмахерские и офисы, моют жильцам окна и т.п. Многие идут учиться и работать мастерами по инерции вчерашнего дня, когда мастер без особого труда мог заработать пару тыс. баксов. Сегодня по моему субъективному мнению, чтобы в будущем быть квалифицированным мастером, надо иметь свою жилплощадь в Москве и годами жить на иждивении родственников которые будут материально помогать с курсами и семинарами.
Настоятельно рекомендую всем посмотреть в ближайшее время итоговые выпуски новостей, правительство наконец взялось за голову и ужаснулось количеству сомнительных ВУЗов, академий, колледжей и разнообразных курсов, которые по сути не учат, а вытягивают деньги у доверчивой молодёжи, которая не может устроиться на работу, т.к. ничего не знает и не умеет. Судя по динамике это не очередная компания, всё значительно серьёзней. После развала в 1991г. Высшей школы и школы профтехобразования, в России наступил сегодня профессиональный кризис, что уже приравнивается к национальному бедствию. Сам лично наблюдаю картину когда учащиеся колледжей приходя на работу имеют знания 15-20 летней давности, по сути не знают ничего нового из современных технологий. Не для кого не секрет, что выучить изначально проще, чем потом переучивать, вижу что переучить подчас невозможно. На форуме кризис обсуждается и сокращение клиентов...... кризис в самой профессии, к мировому он не имеет никакого отношения......

Саша Ямомото, камень не в твой огород, ты уверен останешься на плаву в силу авторитета и времени существования, но перестраиваться судя по динамике придётся......

Да уж! Действительно, это раньше можно было заработать, сейчас время другое. Сегодня у меня был первый урок по парикмахерству. Писали всё время о строении волоса и санитарии, а потом просто болтали и много чего преподователь рассказала. Среднестатестический мастер зарабатывает не более 15-20 тыс., работая в салоне бизнес-класса два через два. Рассказала про свою дочь, которая работала пять лет в салоне и жила на зарплату мужа, потому что своих заработков не хватало, параллельно училась в институте на аудитра и после института сразу нашла место помощником бухгалтера с окладом 28 тыс. и перспективами. Хотела открыть салон, но просчитав поняла, что более 1000$ салон не принесет даже после года работы. Так стрижет на дому своих клиентов ради удовольствия и всё. И к тому же никакого соц. пакета в салоне не представляют и после 50 лет уже нет сил стоять у кресла и по сути ты никому не нужен (поэтому теперь она преподаёт). Вообщем Вы Вартан совершенно правы, что надо долго иметь возможность быть иждевенцем, что бы идти к цели и учиться. К сожалению не у всех есть такая возможность. Я доучусь, коль от биржы направили, но, конечно, это дорогое удовольствие-работать парикмахером!!!
 
Гостья,извените не знаю вашего имени,так может быть пойти на другие курсы,за чем тратить столько времени зря,если вы не собираетесь быть парикмахером,я так понимаю,нет желания,потому что они зарабатывают мало...Я хочу сказать какой подход к нашей профессии...не начать работать и даже учиться,люди стали просчитывать,сколько будут зарабатывать..скорее всего это и правильно,при нашем ритме жизни,....плохо одно,то что без желания,без любви к этой профессии.Вот и получается...что не что не получается и не чего не получают.Вот я например,никогда не мечтала быть парикмахером,да,возилась с волосами,как многие девочки,плела что-то там на куклах,ну пару раз подстригла челку двум девочкам в дедском саду,а в этот день фотограф приезжал,благо мама была зав.садика и в школе,самое смешное,что когда постригла девочке челку,решила что ей без нее лучше и под корень состригла то,что было челкой....ну тоже вроде обошлось....так, что-то я не о том....так вот,ну что бы работать парикмахером не думала, другие планы были,в другое место поступала....но,стала парикмахером.И мне,как и Вам, не безразлично,сколько я зарабатываю...и сколько заработаю... Скажу честно,я продаю свои услуги...что-то вспомнился фильм Рязанова "Гараж"..."я Родину продал..." вроде так....вот, я продаю свои услуги,то что я умею делать,а мне за это платят,и чем больше мой ассортимент услуг,тем больше гарантия заработать...так что все зависит от нас. И точно знаю,если мне предложат работать швеей,даже за ооочень большие деньги,не пойду...я пуговицу пришиваю,у меня истерика начинается...Да,Вы правы,что вкладываться надо....а это в любом деле,согласны?...что посеешь,то и пожнешь...Но вариантов получить дополнительные знания масса и не обязательно за это платить огромные деньги...Вот...Вобщем,Гостья,чем бы Вы не занимались и какой бы подход у вас не был...надо любить свою работу...тогда и будет все ладушки.Удачи Вам! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Гостья,извените не знаю вашего имени,так может быть пойти на другие курсы,за чем тратить столько времени зря,если вы не собираетесь быть парикмахером,я так понимаю,нет желания,потому что они зарабатывают мало...Я хочу сказать какой подход к нашей професси...не начать работать и даже учиться,люди стали просчитывать,сколько будут зарабатывать..скорее всего это и правильно,при нашем ритме жизни,....плохо одно,то что без желания,без любви к этой профессии.Вот и получается...что не что не получается и не чего не получают.Вот я например,никогда не мечтала быть парикмахером,да,возилась с волосами,как многие девочки,плела что-то там на куклах,ну пару раз подстригла челку двум девочкам в дедском саду,а в этот день фотограф приезжал,благо мама была зав.садика и в школе,самое смешное,что когда постригла девочке челку,решила что ей без нее лучше и под корень состригла то,что было челкой....ну тоже вроде обошлось....так, что-то я не о том....так вот,ну что бы работать парикмахером не думала, другие планы были,в другое место поступала....но,стала парикмахером.И мне,как и Вам, не безразлично,сколько я зарабатываю...и сколько заработаю... Скажу честно,я продаю свои услуги...что-то вспомнился фильм Рязанова "Гараж"..."я Родину продал..." вроде так....вот, я продаю свои услуги,то что я умею делать,а мне за это платят,и чем больше мой ассортимент услуг,тем больше гарантия заработать..так что все зависит от нас.И точно знаю,если мне предложат работать швеей,даже за ооочень большие деньги,не пойду...я пуговицу пришиваю,у меня истерика начинается...Да,Вы правы,что вкладываться надо....а это в любом деле,согласны?...что посеешь,то и пожнешь...Но вариантов получить дополнительные знания масса и не обязательно за это платить огромные деньги...Вот...Вобщем,Гостья,чем бы Вы не занимались и какой бы подход у вас не был...надо любить свою работу...тогда и будет все ладушки.Удачи Вам! :/


....всё верно...при всём при том, до сих пор не могу себе ответить, что держит в профессии, не деньги, это совершенно точно т.к. зарабатываю на другом...... Сегодня одна девочка поместила на моём сайте свои работы в теме "До и после", только что прочитав пост Велены понял, что меня держит, когда делаю подобное выложенным фотографиям, мне просто клёво, чувствую что не существую, а живу полноценной жизнью..... Вот так из простушки со светлыми волосами, сделать стильную, элегантную брюнетку от которой дух захватывает..... к сожалению не умею перебрасывать фотографии, если Велену не затруднит........ попробую сам......

http://vartan-bolotov.ru/index.php?act=att...=post&id=24

http://vartan-bolotov.ru/index.php?act=att...=post&id=25

...офигеть можно, у меня получилось, значит очень хотел.... Вот ради чего работают настоящие мастера, а деньги, это непреложный эффект к любой грамотной работе.

РС ник девушки Багира77, там ещё её работа есть.....
 
В большенстве случаев, люди жалующиеся на маленький заработок это - лентяи. Я не помню чтоб когда училась на мастера я думала о большом заработке. Многие богатые люди просто не знают слово лень, а слово надо ,как отче наше. По началу заробатывая рубь- двадцать я была этому рада. А теперь не плохо зарабатывая я понимаю что еслиб ленилась, не старалась ничего бы не добилась.
 
Цитата
alisap написал:В большенстве случаев, люди жалующиеся на маленький заработок это - лентяи. Я не помню чтоб когда училась на мастера я думала о большом заработке. Многие богатые люди просто не знают слово лень, а слово надо ,как отче наше. По началу заробатывая рубь- двадцать я была этому рада. А теперь не плохо зарабатывая я понимаю что еслиб ленилась, не старалась ничего бы не добилась.

Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти). Разве это НЕНОРМАЛЬНО. Я только убеждаюсь в том, что писала ранее-парикмахеры либо обеспеченные изначально либо альтруисты. Ваша фраза, о том что Вы не думали о большом заработке говорит о том, что либо у Вас голова не болела о хлебе насущном, либо Вы так одержимы профессией, что готовы жить под мостом, лишь бы стричь, что в принципе ненормально. Уж извините.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти).

А Вы искали?....Да вы еще не прикоснулись к этой профессии.... вам по фиг,кем быть...хочу- не хочу...читайте выше!....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти). Разве это НЕНОРМАЛЬНО. Я только убеждаюсь в том, что писала ранее-парикмахеры либо обеспеченные изначально либо альтруисты. Ваша фраза, о том что Вы не думали о большом заработке говорит о том, что либо у Вас голова не болела о хлебе насущном, либо Вы так одержимы профессией, что готовы жить под мостом, лишь бы стричь, что в принципе ненормально. Уж извините.

Какой бред!!!!!!!!Все,что вам написали девочки-все верно.Не нравится профессия-уходите!Что-то еще ни разу не сталкивалась с парикмахерами,которые пошли в эту профессию от сытой жизни.Альтруизмом заниматься...Все больше,знаете ли,потому что ЛЮБЯТ эту профессию.А в остальном-согласна с Лори-научилась,потому что не ленилась и развивалась.Поэтому теперь имею достойный заработок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой бред!!!!!!!!Все,что вам написали девочки-все верно.Не нравится профессия-уходите!Что-то еще ни разу не сталкивалась с парикмахерами,которые пошли в эту профессию от сытой жизни.Альтруизмом заниматься...Все больше,знаете ли,потому что ЛЮБЯТ эту профессию.А в остальном-согласна с Лори-научилась,потому что не ленилась и развивалась.Поэтому теперь имею достойный заработок.

Мне одна форумчанка написала, что первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких. Вот это настоящий бред!!! Зачем же тогда идти учиться, если заведомо не будет денег первое время??? Вот в чем мой вопрос.
 
Мне написали, что после курсов невозможно пойти работать и получать достаточно денег. У меня вопрос к начинающим-на что Вы живете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне одна форумчанка написала, что первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких. Вот это настоящий бред!!! Зачем же тогда идти учиться, если заведомо не будет денег первое время??? Вот в чем мой вопрос.

получать то деньги, хоть и небольшие, вы будете, если устроитесь на работу. Только для того, чтобы начать получать более большой доход, вам придётся влаживать их в своё развитие.Поэтому, скорее всего, вам и сказали: "первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне одна форумчанка написала, что первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких. Вот это настоящий бред!!! Зачем же тогда идти учиться, если заведомо не будет денег первое время??? Вот в чем мой вопрос.

Уважаемая гостья! "Зарплату дворника - 6 тыс.рублей" даже начинающий мастер заработать сможет, так что "маленькие" деньги вы в любом случае получите (если, конечно, будете работать, а не размышлять о величине возможных доходов). А вот что касается денег "больших", то приведите пример хотя бы одной профессии, где с ходу - без опыта и наработанных навыков - вам их заплатят?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне написали, что после курсов невозможно пойти работать и получать достаточно денег. У меня вопрос к начинающим-на что Вы живете?

Встречный вопрос - на что живут начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д.? В конечном счёте всё зависит от человека.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемая гостья! "Зарплату дворника - 6 тыс.рублей" даже начинающий мастер заработать сможет, так что "маленькие" деньги вы в любом случае получите (если, конечно, будете работать, а не размышлять о величине возможных доходов). А вот что касается денег "больших", то приведите пример хотя бы одной профессии, где с ходу - без опыта и наработанных навыков - вам их заплатят?

Я о больших деньгах не мечтаю, я мечтаю о том, денег хватало на еду, одежду и ребенка. По моим понятиям это 18-20 тыс. в месяц. Если б меня 6 тыс. устраивали я б в дворники пошла. Весь вопрос-можно ли эти 20 тыс. заработать новичку. Мне же надо за квартиру платить (кварплата одна 3тыс.) и ещё кушать хочется. Вот и всё, не понимаю, что такого криминального ... что все какие-то раздраженные
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне написали, что после курсов невозможно пойти работать и получать достаточно денег. У меня вопрос к начинающим-на что Вы живете?

А вы походите и попредлагайте свои услуги, как мастера. Много за работу не просите - люди потянутся. Вот с этого и начинайте. Было бы желание! Как себя зарекомендуете - так дело и пойдет!
Встречный вопрос: а как живут студенты, живущие в общагах и не получающие от родителей материальной поддержки?
Жить нужно по доходам и стремиться к лучшему!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Встречный вопрос - на что живут начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д.? В конечном счёте всё зависит от человека.

начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д живут на оклад, который у них стабилен и не менее 15000 (даже у участкового терапевта).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Встречный вопрос - на что живут начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д.? В конечном счёте всё зависит от человека.

:D пока писала - встречный вопрос уже задали... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я о больших деньгах не мечтаю, я мечтаю о том, денег хватало на еду, одежду и ребенка. По моим понятиям это 18-20 тыс. в месяц. Если б меня 6 тыс. устраивали я б в дворники пошла. Весь вопрос-можно ли эти 20 тыс. заработать новичку. Мне же надо за квартиру платить (кварплата одна 3тыс.) и ещё кушать хочется. Вот и всё, не понимаю, что такого криминального ... что все какие-то раздраженные

Это не раздражение, а, скорее, недоумение: вам в нескольких вариациях повторяют одно и тоже - безрезультатно. Если цель 20 тыс. в месяц - работайте, и обязательно заработаете. А если цели ,в принципе, ещё нет - то всё сложнее...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д живут на оклад, который у них стабилен и не менее 15000 (даже у участкового терапевта).

Милая Гостья, успокойтесь, 15 000 вы получите. Я думала (но наверное ошиблась), что вы подыскиваете работу по принципу, где больше платят и до конца ничего не решили, но всё в ваших руках.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начинающие юристы, экономисты, врачи и т.д живут на оклад, который у них стабилен и не менее 15000 (даже у участкового терапевта).

Скажите, а в чём для вас смысл этой дискуссии - вы хотите убедить себя в том, что выбрали не ту профессию, денег здесь не заработать и т.д, и т.п (тогда бегите со своих курсов и выбирайте что-нибудь другое - раз уж изначально так негативно настроены, ничего хорошего из этого не выйдет априори). А если наоборот, то дерзайте, и у вас всё получится.
 
ВОПРОС ВЕЛЕНЕ: почему тему перенесли???
По-моему это не совсем про доход парикмахеров. Я хотела обратится только к новичкам. Понятно, что когда мастера с опытом смотрят на новичка, у них только недоумение: ТЕБЕ ЕЩЁ ДЕНЕГ НАДО???? :o
 
Почему?...а вы почитайте это раздел Начинающий мастер ....и все поймете...
 
Уважаемые коллеги!
У меня вопрос - повлиял ли общий глобальный экономический кризис на доходы парикмахеров?
Недавно мне звонила коллега, рассказывала, что у всех наших однокурсниц по обучению нет клиентов сейчас...
Действительно кризис или это связано с тем, что все мастера, про которых говорилось выше - начинающие, сразу после курсов и, возможно, еще не наработали свою клиентскую базу?
 
Цитата
artgirl написал:Уважаемые коллеги!
У меня вопрос - повлиял ли общий глобальный экономический кризис на доходы парикмахеров?
Недавно мне звонила коллега, рассказывала, что у всех наших однокурсниц по обучению нет клиентов сейчас...
Действительно кризис или это связано с тем, что все мастера, про которых говорилось выше - начинающие, сразу после курсов и, возможно, еще не наработали свою клиентскую базу?

Тема существует Кризис Для Парикмахеров
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... то что мужики в тряпок вырождаются для меня не новость, сегодня женщины доминируют, думаю потому, что на мужиков положиться нельзя, а детей поднимать надо..... так сделайте сами, только не заморачивайтесь как дилетанты на ремонте и вывесках, на пол линолеум или недорогой ламинат, на стены недорогие обои под покраску, вместо вывески растяжку, главное чисто чтобы было. Потом с прибыли будете переделывать по приоритетам. Помещение большое не берите, а то как неудачники будите на одну аренду работать и помните, что завтра России это маленькие предприятия организованные специалистами как во всём мире. Такое временное явление как открытие салона или парикмахерской дилетантом есть только в России, эта пена вскоре уйдёт и о неудачниках забудут как о страшном сне. Чего только мы не переживали, включая биржи, где они?
.......одна моя хорошая знакомая дама с детьми 20 лет провела, муж запрещал работать, когда он запил уже по чёрному, приобрёл вес в 140кг. она взбунтовалась и пошла работать риэлтором. После пяти лет практики она сегодня проводит только миллионные сделки с недвижимостью и имеет очередь из клиентов. За свои прожитые почти полвека вижу, что если б многие женщины не боялись и послали своих супругов в жопу, пусть там бухают и руководят глистами, они жили бы значительно лучше, не надо было бы содержать тунеядца, а заботится только о своих детях и себе. Лично я был бы только горд тем, что моя жена достигла в карьере значительных успехов, с такой женщиной приятно общаться на равных, такую мужик уже не пошлёт, она сама послать сможет ......

Поддерживаю на 100% !Мастер как всегда прав ;)
В 97году надоело бегать за представителями Веллы,на тот момент единственными продавцами профкосметики у нас в городе....Поехала в Москву,попала на семинар другой компании...Какое же это было открытие!!!Мне кажется что те,кто сейчас начинает учиться-никогда не поймёт ТЕ наши восторги!!И вот как то само собой получилось,совпало..Решили мы открывать представительство у нас ..Полгода жила этим..С такими людьми познакомилась,опыт бесценный...Всё по взрослому-офис,презентация-был даже господин немец(представитель в России)...И через 2 недели после открытия-дефолт...В таких условиях не хватило ни денег,ни знаний ,ни поддержки близких...Полгода депрессии..А потом открыли с подругой свою парикмахерскую..Арендовали помещение и вперёд!Сами ,без мужей которых накануне повыгоняли, и строили,и красили,и даже пилили ;) И очень даже успешно работали..Самое главное-коллектив!Даже не так-КОМАНДА!.А у вас я так поняла она уже есть...И клиенты есть...Для нормального клиента не важно -супер ли пупер ремонт в салоне-главное чтоб руки у мастеров были хорошие,чтоб атмосфера была доброжелательная,чтоб чисто было...Ну а кому нужны понты в виде фонтанов в холле-так таких клиентов лично я сама обхожу стороной,и никому не желаю...
Единственное что мне кажется самое главное в начале-правильно выбрать арендодателя!Адекватного человека-который бы хотел и сам заработать,и другим это давал...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток!

Я хотела бы поделится своей ситуацией и спросить мнение мастеров)
(Я из тех людей, которые верят в то что НЕВОЗМОЖНОЕ -ВОЗМОЖНО, и несмотря на это я не могу быть на сто процентов уверенна...)

Я собираюсь идти учится к Павлу Баженову в начале декабря... читаю ночами форум...
И тут очень много написано об УМЕНИИ УСТРАИВАТЬСЯ В САЛОН...
Я, еще не будучи мастером, в серьез задумалась об этом...
Дело в том что через несколько месяцев мне нужно будет устроиться на работу в салон (только по выходным дням). У меня ребенок, и в данном жизненном отрезке я могу работать в салоне только по субботам-воскресеньям. (Конечно салон должен быть престижный и недалеко от дома.)
Даже присмотрела два салона, один в 2х станциям метро от меня, а второй - 15 минут пешком.

Вопрос такой: Кто-нибудь сталкивался с мастерами работающими в салоне только по выходным дням? Или может сами так работали?

Я повторюсь: Возможно всё!!! И мы, люди- самые разумные существа на планете!!! Дело не в том, что я чего-то боюсь...
Мне просто интересно Ваше мнение)

Заранее всем спасибо)


Да, такое возможно, особенно по выходным дням, поскольку большой наплыв клиентов.
 
А кстати, есть уже ощущение как кризис повлиял на доход парикмахера. Какие прогнозы?
Я знаю нескольких мастеров, которые как зарабатывали по 150-250 тыс в месяц так и зарабатывают. Правда, в октябре немного приуныли. Но ноябрь вроде нормальный. Теперь ждем января:(((
Все будет хорошо!
 
Делайте основную ставку на удержание уже имеющейся клиентской базы. Это и система лояльности для клиентов и Ваше непревзойденное мастерство... ;)
Не бойтесь кризиса. ;) Пока Вы его боитесь и ничего не делаете, ситуация не меняется. Проанализируте: кому когда пора корни красить, стричся и уходы по восстановлению волос делать, составте график под каждого клиента и в добровольно-принудительном порядке весь январь-февраль... А там уже и 8-е марта не за горами ;)

Было бы желание и упорство - будет и тот доход которого вы достойны!
 
Прочитал специально всю ветку, и решил тоже высказаться.
Лично мое мнение насчет З.П. это то, сколько человек сам готов зарабатывать, если ты хочешь именно работать и получать удовольствие от работы, когда клиент уходит довольный - мне это приносит больше радости чем з.п. и чаевые, и без разницы пришел клиент подстричь только челку, или сделать какую либо дорогую окраску, к каждому клиенту отношусь как к самому дорогому. 2 месяца назад устроился опять в салон, естественно сразу "БОЛЬШИХ" денег не ожидал и понимал, что работать прийдется в начале чуть ли не каждый день, для того чтобы наработать себе базу клиентов, да и сейчас не такая уж и высокая З.П. - на "отдохнуть" хватает и отложить для более высоких целей. Я просто понимаю, что для того чтобы получать много - нужно работать, работать и работать, причем не как на конвейере - всех под одну гребенку, а работать индивидуально с каждым клиентом. Благодаря такому подходу ко мне уже через 2 недели стали записываться по рекомендации и когда люди уходят довольные очень часто слышу фразу: "Вы только пожалуйста место работы не меняйте", думаю это о чем то говорит, и это приносит очень большое удовольствие, ради которого я и работаю ;)

P.S. У меня вот сейчас в планах заработать n-ую сумму денег и ехать повышать квалификацию в Москву или Питер, причем я сразу понимаю, что придется снимать, скорее всего, комнату, и практически полностью ограничить себя в развлечениях, т.к. работать придется очень много - ведь Москва не дешевый город)
 
Уважаемые мастера, а меня мучает вопрос-пока есть здоровье, денег заработать не проблема в нашем деле, а вот когда старость придет??? Мне 38 лет, работаю не очень долго, пришла в профессию в 33 года. Сейчас я зарабатываю около 40 тыс. в месяц и мне хватает, но обеспечить безбедную старость вряд ли смогу, а ведь лет через10 уже тяжело будет стоять по 12 часов у кресла, а соц. гарантий нет, работаю и работала в частном салоне без отчислений. И вот чего-то задумалась о возрасте 50-55 лет. Конечно, кто-то скажет "рано", но мысли уже посещают грустные.
 
Цитата
parixmaxer написал:Уважаемые мастера, а меня мучает вопрос-пока есть здоровье, денег заработать не проблема в нашем деле, а вот когда старость придет??? Мне 38 лет, работаю не очень долго, пришла в профессию в 33 года. Сейчас я зарабатываю около 40 тыс. в месяц и мне хватает, но обеспечить безбедную старость вряд ли смогу, а ведь лет через10 уже тяжело будет стоять по 12 часов у кресла, а соц. гарантий нет, работаю и работала в частном салоне без отчислений. И вот чего-то задумалась о возрасте 50-55 лет. Конечно, кто-то скажет "рано", но мысли уже посещают грустные.

Сейчас появилось много негосударственных пенсионных фондов. Поинтересуйтесь, какие условия они предлогают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я работаю в салоне эконом-класса. И получаю мало, около 300 долларов в месяц. Но я получаю столько удовольствия от работы. Что деньги этого не заменят)


В МОСКОВСКИЙ САЛОН «ДИАНА» ТРЕБУЕТСЯ МАСТЕР ПАРИКМАХЕР:
женские – мужские стрижки, укладка, окрашивание, мелирование, колорирование, вечерние прически. знание технологии стрижки и окрасок,
м. Кожуховская –
5 дней (с пон по пят) или Сменный график: 2\2 или 1\1.
(495) 781-91-16
8-9067169730 (с 11.00 до 20.00 часов)
Diana-salon@yandex.ru
 
Цитата
Dipak написал:А кстати, есть уже ощущение как кризис повлиял на доход парикмахера. Какие прогнозы?
Я знаю нескольких мастеров, которые как зарабатывали по 150-250 тыс в месяц так и зарабатывают. Правда, в октябре немного приуныли. Но ноябрь вроде нормальный. Теперь ждем января:(((
Все будет хорошо!

Ну и дела!!! Опять слышу,что кто-то зарабатывает такие деньги. А стесняюсь спросить КАКАЯ ЦЕНА СТРИЖКИ У ТАКОГО МАСТЕРА? И работают ли они в салоне? Может они на Рублевке ....
На Якиманке есть салон, где цена стрижки от 6тыс(я в нем не была),но предложение было заманчивым. Правда в материалы надо самой вкладываться. Может зря не пошла?
 
Народ,поздненько я в эту темку зашла!Я хочу сказать,что Баженов говорил совсем о другом-психологии)))В кармане столько денег,сколько их у тебя в голове.Если всего бояться,ест. ничего не получится.Впрочем,лирику в сторону.Павел конкретно преподал урок позитивной психологии.Ссылку не нашла,найдите в инете фильм "Секрет",через поиск,или же возьмите книгу"Тайна" Ронды Бёрн(немного тяжеловато для русского восприятия,если не поймёте,тоже самое мировосприятие найдёте у Свияша и многих других),это одно и то же,и вы поймёте,о чём говорил Павел.Это полностью переворачивает отношение к себе и к деньгам(сама стараюсь перейти на позитивизм).Видимо,он впридачу ко всем своим талантам ещё и психолог замечательный,талантливый человек талантлив во всём!)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тут со своей подругой разговаривала о своём желании работать парикмахером и она мне ЗАЯВИЛА...хотя она по сути то не так часто даже посещает салоны говорит, что парикмахер получает очень мало меньше чем секретарь на ресепшене (я сейчас там работаю 20000 руб.)...что первые годы я буду зарабатывать отсилы 10000 руб. :o Я же ей пыталась обьяснить, что это не так, что парикмахер..если он заработал авторитет и наработал базу (мне кажется это за полгода можно сделать) зарабатывает неплохо....а еще я говорю чаевые у парикмахеров есть....И ТУТ ПОСЛЕДОВАЛ С ЕЕ СТОРОНЫ ТАКОЙ ШОК....ЧТОООО??? у парикмахеров чаевые :o она почти по полу валялась от смеха...и говорила что это нереально...и ВОООБЩЕ зачем парикмахерам их оставлять... ;) Спорили мы с ней ОЧЕЕЕНЬ долго...я ей всячески доказывала, что в любой профессии есть такой вид благодарности...на что она сказала..."Ну может за месят оставят 200 руб."! И почему то она все время сравнивала с официантами, разносчиками пиццы, такси которые чаевые по сути могут иметь!!! Я в ООбщем была в шоке...!!! Как с такими людбми можно бороться... Ведь они противники чаевых и никогда их не оставят...зато за хреновое обслуживание в ресторане оставят 10-15% от заказа!!! ;)

Насчет того, что чаевые только для таксистов - поный бред. И я сама и мои подруги, знакомые оставляют чаевые, как благодарность мастеру. Мой принцып - 10%, если мне понравилось, то соответственно на больше. Это вообще не тема для обсуждения и чаевые в салоне давно стали нормой. Шоком это может являться для бескультурных жмотов если только. нужно быть всегда и со всеми благодарным.
Вы уже закончили курсы, школу?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:найдите в инете фильм "Секрет",через поиск

Фильм "Секрет" и здесь,на форуме есть.Сама лично размещала...Так что далеко ходить не надо... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фильм "Секрет" и здесь,на форуме есть.Сама лично размещала...Так что далеко ходить не надо... ;)

Оля а где он лежит?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оля а где он лежит?

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7272 вот туточки...
 
Хорошая тема, спасибо!
1. Любить нужно прежде всего КЛИЕНТА! Всей душой, всем сердцем, искренне, каждого!!! (Мой мастер мне говорила в своё время: "Представь, что клиент твой единственный долгожданный ребёнок.")
КЛИЕНТ - всегда прав!!! - это аксиома для мастера, так как клиент Вам приносит деньги, а не Вы ему. Это хозяину салона мастер приносит деньги и хозяину нужно уметь любить своих мастеров, а мастеру нужно понимать, что из двух данных (мастер и клиент) - главный и важный - КЛИЕНТ.
Парикмахеры работают с людьми в первую очередь!!! Не любишь людей (только профессию любишь), делать нечего в этой профессии.
2. Всё, что делаете, делайте на совесть. Искренность и честность ещё никогда не проигрывали. Каждый чувствует и прекрасно понимает, когда его обманывают, считают дураком. Качество ничем не заменишь. Это и постоянные клиенты, и стабильный доход, и радость от затраченных усилий.
3. Двигайтесь вперёд, интересуйтесь, учитесь, пробуйте и делайте. Берите самое лучшее и применяйте.
4. Привыкайте к ЛУЧШЕМУ! Лучшие инструменты, лучшая косметика, лучшее обслуживание,...
5. Любите и будьте любимы!!!

Обслуживаю клиентов только у себя дома! Ни к кому никуда не езжу! Исключение делаю только беременным, кормящим и молодым мамам.
Пользуюсь красителями Loreal (ОЧЕНЬ довольна этой фирмой!!! Вообще работала и знакома с 14 различными марками и, когда есть возможность, с удовольствием изучаю, пробую и применяю что-нибудь новое. К сожалению, достойного аналога, по-моему, нет ещё), лечение использую Lebel Cosmetics.
Стрижки женские - 2000 р., мужские - 1500 р., окрашивание (мелирование, тонирование, окрашивание, ...) от 5000 р.
Никакого кризиса не ощущаю, как обслуживались люди, так и обслуживаются. Клиентов становится даже больше!
Обслуживаю своих клиентов с удовольствием, спокойно и радостно. В месяц "рабочих" дней максимум 10. (стрижки мужские носят по 1 месяцу, женские от 3 месяцев и до 1 года, краски от 2 месяцев до 4).
50000 р. в месяц получается минимум.
При этом успеваю заниматься своими увлечениями, учиться и осваивать новые направления (помимо парикмахерского) и многое другое.
Главное - встречаю после рабочего дня мужа, целую, кормлю, выслушиваю, радую, люблю!

P.S.: Образование незаконченное высшее (журналист-международник), корочки других профессий, есть успешный опыт в различных сферах деятельности, не имеющей никакого отношения к парикмахерам. В парикмахерском деле - стаж 9 лет, победы в конкурсах, грамоты, свидетельства, дипломы и т.п. Никогда и не помышляла стать парикмахером и сейчас для меня это не профессия, а любимое занятие, гармонично сочетающееся с моей женской сущностью и приносящее мне удовольствие и радость (помимо дохода).

P.P.S.: Бесконечно благодарна своему первому учителю - великолепному мастеру ВАЛЕРИИ, которая сумела мне показать всю красоту парикмахерского дела и влюбила в него.

P.P.P.S.: Спасибо всем за этот форум и участникам и организаторам!!! Успехов во всём и с наступающим праздником КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ!
 
это серьезно? у меня то мужская 300-350 ,женская 350-400 если перевести в рубли я работаю каждый ден с 2 выходными в неделю, получается максимум 15 тыс вашыми денгами в лучший месяц, и еще клиенты жалуються как дорого
 
Ну, можно, конечно, больше зарабатывать, если цель заработать МНОГО! И вообще, если цель Вашей жизни и всего существования в целом - работа парикмахером, и Вы в этом совершено уверены. Мне, честно говоря, ЛЕНЬ!
Для меня главное - мой любимый МУЖЧИНА, мой муж!
Жизнь одна и тратить её на усталость, взмыленность, сумасшедший бег по кругу, стремление кому-то что-то доказать нет желания. Конечно, и меня не обошёл стороной опыт работы в эконом классе от зари до зари (приехала в чужой город, знакомых нет, рекомендаций нет, выжить надо). Мне хватило одного года, чтобы понять - не ЖЕНСКОЕ это дело быть лошадью! Как только это осознала - сразу всё изменилось.
Словом, всё дело в Ваших мыслях. Мысли правят миром!!! :/

У Вас всё будет и всё получится! Лучше будет и больше!!! У меня лени неимоверно, поэтому многого нет (детей, например, всё что-то думаю, размышляю, готовлюсь).
 
Stranno nemnogo,polemika o doxode ili zarplate.Vse zavisit ot togo za skolko Vi smogli sebia prodat..........
Kak na paneli,eto ia po povodu rabi4ix otnosenii,sori.
Vam nado opredelitsia,Vi xotite bit PARIXMAXEROM ili net?Dengi budut esli eto Vase.
G Ford u4il,rabotaite na delo,a ono Vas prokormit
 
А мне интересно, сколько может реально зарабатывать начинающий мастер в Москве? Я вот работаю в Подмосковье в эконом-классе, получаю 2-3 тыс рублей. Издевательство. Глядя на такую з/п руки опускаются. Ведь даже уборщица получает на много больше.
 
Цитата
sh_olga написал:А мне интересно, сколько может реально зарабатывать начинающий мастер в Москве? Я вот работаю в Подмосковье в эконом-классе, получаю 2-3 тыс рублей. Издевательство. Глядя на такую з/п руки опускаются. Ведь даже уборщица получает на много больше.

вы серьезно? даже для моего города это черезчур низкая зарплата,в другое место устроится не пробовали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)