Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Может ли категорирование помочь развитию салонного бизнеса?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Цитата
O.B. написал:Света, это была часть моего поста, которую Вартан, как обычно скопировал себе для ответа))). У них какое то другое видение вопроса.



То-то я удивилась адекватности Вартана))) И тем не менее, давайте попробуем?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:То-то я удивилась адекватности Вартана))) И тем не менее, давайте попробуем?



Очень свежая мысль об адекватности Вартана, впрочем с точки зрения объективности...... однако, зачем пробовать, давайте начнём. Организаторские способность у нас есть, главное грамотно распределить роли, чтобы каждый отвечал за тот участок, в котором разбирается лучше других.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Очень свежая мысль об адекватности Вартана, впрочем с точки зрения объективности...... однако, зачем пробовать, давайте начнём. Организаторские способность у нас есть, главное грамотно распределить роли, чтобы каждый отвечал за тот участок, в котором разбирается лучше других.

Предлагаю проводить семинары на базе моего салона. Если с интернет продвижением не будет проблем, то всё получится.
 
Вартан, скинь в личку твой номер. У меня скайп без микрофона. Детище уперло ноутбук, а в компьютере я еще толком камеру не сделала. Давай поговорим по телефону.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Предлагаю проводить семинары на базе моего салона. Если с интернет продвижением не будет проблем, то всё получится.

Света, сейчас с Вартаном хотим сделать семинар по стрижкам (он хочет, а я подтягиваюсь). Думаю по ходу пьески выяснятся организационные моменты. Можно и нужно собраться и поговорить.
 
Цитата
O.B. написал:Света, сейчас с Вартаном хотим сделать семинар по стрижкам (он хочет, а я подтягиваюсь). Думаю по ходу пьески выяснятся организационные моменты. Можно и нужно собраться и поговорить.



Точно, чего созваниваться и так всё ясно, нужно встретиться втроём и поговорить, обсудить рабочие моменты по организации первых пилотных мастер классов. Надеюсь дня через 3-4 смогу сесть за руль и подъехать куда скажите. Нас троих больше чем достаточно, чтобы замутить грамотное и прибыльное дело. Главное вы рулите, а я на вторых ролях, это к вопросу об адекватности.....
 
Коллеги, нашла статью о малом бизнесе. Интересно http://www.profi-forex.org/news/entry1008062705.html
 
Цитата
O.B. написал:Коллеги, нашла статью о малом бизнесе. Интересно http://www.profi-forex.org/news/entry1008062705.html



Спасибо Ольга ;) , действительно очень интересная статья, а особенно следующее:

Ведь ценность малого бизнеса для экономики любой страны состоит в том, что он является фундаментом для среднего и крупного бизнеса, а что происходит со зданием, лишённым своей опоры, известно каждому. При этом не стоит забывать, что крупные предприятия удовлетворяют крупные потребности, а малые – не небольшие, а первостепенные!

Полностью согласен с данным заявлением
 

Интересная статья. Проблема нашего малого бизнеса с моей точки зрения в природных богатствах нашей страны, которые одни бессовестно разворовывают, другие бездумно тратят. Не было бы нефти и газа, жизнь бы заставила правительство серьёзно им заняться. Это какой же должен быть низкий уровень интеллекта и короткая память у власть передержавших, чтобы забыть, СССР развалился исключительно по причине резкого падения цен на нефть и газ. Кредитов СССР хрен дали, всё именно так и было задумано. Уверен, они этого даже не знают. Рухнет завтра рынок нефти и газа, неприменимо рухнет, судя по тому, с какой энергией многие страны начали разрабатывать шельф в Заполярье, цены однозначно упадут. И что? Опять в долги, новый кризис который разорит миллионы Россиян. Вся надежда на 6 соток, которые при союзе кормили семьи, чтобы с голоду не опухнуть.
Так что хочешь, не хочешь, а придётся нам самим, на коммерческой основе наводить порядок в нашем бизнесе. И ждёт нас...... выдержка из статьи:


Предел мечтаний для представителей малого бизнеса России, Украины и др. независимых государств бывшего СССР в том, чтобы их государство просто не мешало им жить и работать: многочисленными проверками (МВД, ГНА, СЭС, пожарные, Гостандарт, всего несколько десятков контролирующих инстанций), правовым бесправием предпринимателей, запутанной формой бухгалтерского учета, наконец, откровенным беспределом и поборами МВД и др. проверяющих органов.


 
Позвольте высказать мою точку зрения... С природными богатствами другие страны как -то справляются и прекрасно живут .... В нашей любимой стране много десятков лет назад захватили власть бандиты и с тех пор по их законам и живет все наше общество... И психология таких вот властителей и сводится к тому, чтобы выдоить до крови и природные ресурсы, и малый бизнес, и все что только можно подоить. И система выстроена такая, что просто нормальному и порядочному человеку туда не попасть, а , если и попадет, то уж лучше б не знать и не видеть...
Мне по роду деятельности пришлось столкнуться с одной дамой, которая зарегистрировалась как ИП (надо уточнить, что дама - жена высокопоставленного чиновника). Так вот эта дама при обсуждении проблем отчетности по ИП высказалась в таком духе "уж если мне приходится сталкиваться с этим, то как же простые смертные с этим справляются!"
Понимаете? она, видимо, себя считает небожительницей :/
а вы говорите "государство должно"...
 
Мне просто очень интересно, как на таком фоне можно что то регулировать. Вот возьмем Питер. Там реально картины те еще. Чика нам рассказала. Для нее то, что мы тут уже имеем сказка. Ну и кто скажет этим ребятам, что пора жить как люди? И если работает на Эстель, то уже не можете называться салон-эксерт Лореаль? Или у меня со вчерашнего дня переписка с дамой из Тюмени. Ей продали и установили волосы, которые пришли в негодность на третий день ношения. А после того как она обратилась за возвратом денег ее оборали и послали, сказав, что у них миллиарды клиентов (именно так)) и еще никто не жаловался. А я знаю точно, что все эти волосы везутся из Китая и являют собой банальный мусор. К кому обращатся если у этого мастера за душой только сайт и уж конечно никаких свидетельств ее трудовой деятельности нет? Кто должен регулировать подачу рекламы частными мастерами? Ведь чего проще принять закон о частной трудовой деятельности и соблюдать его. Отслеживать этих хмырей и наказывать за неуплату налогов, обман потребителя и т.д. Кто это должен делать? Как на таком поле вообще можно играть? Ты втаскиваешь технологии, обучаешь мастеров, платишь налоги. А рядом чукча неумытая на коленке бабло стрижет и тебе у виска пальцем крутит. Вот меня что интересует. Чем мы можем заставить соответствовать нормам обслуживания? Вот правда, коллеги, не понимаю. На фоне отсутствия государственной политики поддержки малого бизнеса и вообще поддержки собственного законодательства можно только тихонько сидеть и тихонько учить себе подобных. Вдруг когда нибудь обстоятельства изменятся. И переться с булыжником менять эти обстоятельства ну не прикалывает. А цивилизованные методы, как показывает, слава Богу, чужая практика, не работают. Ну не нужно нашему олигархату здоровое, богатое, грамотное население. Некого тогда объегоривать будет.
 
))))) Еще вот что подумалось - сейчас активно борются с коррупцией и есть телефоны по которым можно связаться с кем надо и доложить о фактах. Ну только это, конечно, должны быть факты, а не домыслы. Тогда наше правительство сделает выводы об успешности этой самой борьбы. Я вот и подумала, что меня то уже никто и не принуждает. Ни СЭС, ни пожарники, ни менты. НИКТО. Но при этом я чувствую себя неуловимым Джо. Помните? "ДА КОМУ ОН НУЖЕН"))))
 
.... господа, мы живём в дурдоме .......
 
имхо, только работа с клиентом в плане просвещения смогла бы нам всем помочь, только грамотный клиент выберет грамотного специалиста... на данном этапе развития...
К нам, например, приходила клиентка, у которой элюминированные волосы пачкали подушку, шею.... она, бедняжка, даже не подозревала, что это нонсенс, считала, что так и должно быть. наша девочка ей все объяснила, сделала как положено, в т.ч и про домашний уход рассказала, так она такая радостная и довольная уходила, закупила продуктов по уходу,и прям чуть не плакала. А сделали ей в салоне, который называет себя люксом и присвоил себе пять звезд.... вот такая .... история
 
Вы знаете, я тоже долгое время думала именно так. Но когда расширила границы своей деятельности, то обнаружила, что основным препятствием то является безграмотность и безответственность, процветающие в нашей индустрии. Вы можете на своем месте информировать клиента. И клиент в свою очередь грамотно все в интернете читает. Но чем пресечь бездарную деятельность коллег, которая сводит на нет все твои труды. Это хорошо, что у Вас только салон. А у меня еще технологии наращивания волос. Так вот на сегодняшний день эта услуга так глубоко задвинута в задницу (уж извините), что для того, чтобы что то доказать клиенту надо вывернуться на изнанку. Я говорю безопасно и следом все начинают чирикать "самое безопасное". Хотя им самим известно как обстоят дела. И никакой ответственности. Да, мы информируем, рассказываем, показываем. Но этого мало. Клиенты хотят, а мастера нет. Почему? Потому что эту услугу на дом не уведешь. Т.е. не своруешь. А не своруешь, не проживешь. И в этом основная философия нашего человека. Поэтому у нас все хорошее так плохо приживается. Потому что продвинутые технологии требуют мозгов и вложений, а не тотального воровства. И регулировать это должны соответствующие органы. Честный предприниматель должен быть защищен. А у нас он подставлен под бандитское сообщество, каковым и является на самом деле практически весь рабочий состав. Достаточно почитать форум мастеров, где они откровенно недоумевают, когда им сообщают, что клиенты это собственность салона. И увод клиента на дом это воровство. И нарушение трудового распорядка недопустимо. И еще много всяких "и". Почему так происходит? Потому что изначально государство наплевало на людей и их способы существования. И невдомек этим бедолагам, что отсутствие рамок не есть свобода. Ведь в данном случае они свободны не только от обязанностей, но и от прав тоже. Если бы они как надо учились в школе, то знали бы наверняка, что одно без другого не бывает. Но государство и тут подсуетилось. Школа сегодня конкретно занята выращиванием безрадостного быдла, для которого одна дорога - на каторгу. Так что я вижу, что на сегодняшний день заниматься надо мастерами и владельцами предприятий. Это их надо информировать, потому что это они создают и Вам тоже проблемы. Но вот честно, пока не вижу способа.
 
да, тяжелая ситуация, я согласна на 200 процентов...
если рассматривать проблему с точки зрения продвижения и продаж, то только тотальная реклама :/ весьма дорогостоящий путь ...
слышали про скандал с Кока-Колой? по сравнению с ними (с их отношением к соответствию заявленного и фактически заложенного) наши проблемы прям таки простыми неурядицами кажутся :/
ну это я так, к слову
 
Цитата
ВартанБолотов написал:.... господа, мы живём в дурдоме .......

Добрый вечер коллеги. Я новичок на этом форуме и даже новичек в красивом бизнесе. Поэтому естественно у меня возникают множественные вопросы к теме категорирования. Живу я в Волгограде. Вопрос к Вартану. Вы парикмахер? И Вы владелец салона красоты? И еще вопрос. Вопрос к Зотову А.В. Вы парикмахер? Или у Вас свой салон красоты? Мне интересно, кто именно рассуждает на такую серьезную тему. Не так давно Волгограду было отказано в бюджете. Откуда такая уверенность. что Волгоградские власти оплатят такой серьезный проект? Спасибо за заранее данный ответы. У меня парикмахерская среднего класса, открылись мы в декабре 2010г. Конечно я успела столкнуться с определенными сложностями, но вряд ли я могу их назвать проблемами вот такого масштаба. Может я что-то не понимаю?
 
по поводу одного салона... у меня есть еще один бизнес, который не имеет никакого отношения к красивому, так там ситуация очень и очень похожая. Тоже услуги и специальные знания и умения, клиентам приходится просто на пальцах объяснять почему важно к профессионалам обращаться, а не брать тетю Шуру хоть у нее и опыт 20 лет при советском режиме. И девочки безголовые берутся за работу, деньги получат и через полгодика-год сваливают, а бедняжка - директор приходит в ужас , когда ему показывают, что она там наклепала, а то и вовсе ничего не сделала...
Вопрос некомпетентности - это, имхо, глобальный вопрос для нашей страны и нашего времени...
Вы посмотрите, чему детей учат в школе, ой все перетрудились! Вы писали об этом, здесь тоже с Вами согласна...
 
про регулирование и защиту честного предпринимателя...
ну вот что хотите со мной делайте, ну не будет в нашем государстве такого, поколений пять должно смениться, чтоб что-то изменилось
Даже если мы предположим, что у нас прекрасный батюшка-царь и он внемлет стенаниям народным и издаст указ, мы ж все прекрасно понимаем, что не в этом дело, у нас законов - пруд пруди, а необязательность их выполнения сводит прекрасные задумки к нулю....
Ну вот представим, соберутся сейчас десять честных предпринимателей и объединятся в союз - честь им и хвала! И что же дальше? Не будет обязательным вступление - никто не вступит, чтобы сделать обязательным - надо знать куда и сколько отнести, а на это денег у честных предпринимателей вряд ли найдется. Зато могут найтись другие предприниматели, которые знают, куда сколько и зачем и вот вам пожалуйста уже и СРО и взносы в неимоверных размерах и все то же, что и сейчас , только за деньги...
... написала "одно да полтора, одно да полтора"
 
Я вот тоже так думаю, но у мужчин какие то свои резоны.
 
Ларчик просто открывается, всё зеркально отражается. К власти приходят точно такие же некомпетентные люди как и в нашем деле, что руководство, что исполнители. Ну не пойдёт ни один уважающий себя человек во власть, да и белые вороны там не приживутся. Одна депутатская неприкосновенность чего стоит, мол воруй и тебе ничего за это не будет. Именно по этому ни разу в жизни не проголосовал ни за одного депутата. И не проголосую, пока не уберут индульгенцию к разворовыванию России. Единственно, проголосую за Путина, как инстинкт самосохранения, не приведи Господи если ещё один геймер президентом станет, а кроме Путина никого не вижу, во всяком случае мужик крепко с головой дружит, слово держать умеет и лично я дорогой любимый не дёргался вовсе, когда он президентом был, кроме выброшенных денег на олимпиаду, не могу вспомнить ничего критического из его деятельности. Может он заложит основу малого бизнеса, чтобы наши правнуки могли работать спокойно и плодотворно.
Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, ждал когда умрёт последний раб, чтобы построить государство свободных граждан. Возможно и мы сейчас идём по пустыне, в хаусе и неразберихе дурдома. Нам так же надо дождаться, когда умрёт последний раб, рождённый коммунистической пропагандой. Хочу надеяться, что наши внуки и правнуки увидят, когда малый предприниматель будет уважаемым в обществе человеком. Все цивилизованные государства держаться на малом предпринимательстве и только у нас всё через жопу.


 
Цитата
O.B. написал:Я вот тоже так думаю, но у мужчин какие то свои резоны.


Ну хорошо, допустим у них все получается. Создается союз(если администрация проплатит) :o Допустим проплатила. Организация начала свое существование. Прошла регистрацию(кто будет платить налоги?), появились сотрудники(или единомышленники), кто платит им зарплату?. Угадайте с трех раз. Членские взносы салонов, которые вступят в этот союз. То есть карман руководителей будет кормить создателей этого союза. Вы же не думаете. что профинансировав эту идею, которую хоронили благополучно лет 20, администрация будет ее и содержать. А вы не подумали о том. что как только категорирование войдет в законную силу, многие директора не захотят занижать или завышать категорию своего предприятия. В результате многие закроются и город недополучит в бюджет огромную сумму. И без того задушили налогами. пенсионный фонд сошел с ума со своими повышениями. Очень много салонов и парикмахерских закрылось именно по причине повышения со стороны пенсионного фонда, повысили обязательную сумму при оформлении работников до 7000(это у нас в городе), причем даже если это уборщица. никого не волнует. оформить на пол ставки весь коллектив-чревато проверками. Многие предприятия не выдерживают и закрываются. А если еще и здесь начнется гонение за классом салонов, то будет не просто. Я согласна с тем, что клиент должен знать, куда идет, что его там ждет. Только вряд ли именно категорийность решит все эти вопросы. Это вопрос не только отдельно взятого города, такой вопрос нужно решать на уровне крупномасштабном. То есть создавать законы государством, создав законы-оно адаптировало бы и налогообложение, и финансирование, и поддержку любому региону страны. А так получится то, о чем я писала в начале своего монолога. Руководители будут кормить эту организацию путем членских взносов. А иначе что буду кушать создатели, не администрация же их кормит будет. С уважением Зарина.
 
Цитата
Зарина В написал:Это вопрос не только отдельно взятого города, такой вопрос нужно решать на уровне крупномасштабном. То есть создавать законы государством, создав законы-оно адаптировало бы и налогообложение, и финансирование, и поддержку любому региону страны.

Прошла регистрацию(кто будет платить налоги?), появились сотрудники(или единомышленники), кто платит им зарплату?. Угадайте с трех раз. Членские взносы салонов, которые вступят в этот союз. То есть карман руководителей будет кормить создателей этого союза. Вы же не думаете. что профинансировав эту идею, которую хоронили благополучно лет 20, администрация будет ее и содержать


Категорирование предприятий проводится под эгидой Саморегулирующей организации( т.е. союз директоров), а это в свою очередь дает право СРО оспаривать от своего имени в установленном законодательством Российской Федерации порядке любые акты, решения и (или) действия (бездействие) органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, нарушающие права и законные интересы Организации, его члена или членов либо создающие угрозу такого нарушения;

В одиночку до власти достучаться невозможно, а сообща можно сдвинуть горы. Источником финансирования СРО могут являтся не только членские взносы директоров,. Да, СРО это не коммерческая организация, и она не имеет права вести коммерческую деятельность...но кто Вам сказал что нельзя проводить под эгидой СРО тренинги, мастер-классы, обучения? Вы поймите в конце концов, что объединение в союз даст много положительных моментов решения волнующих всех вопросов не только в отдельном взятом регионе, но и в стране целом! А пока мы будем разрозненно, действовать по одиночке, ни кто и ни что не сможет изменить ситуацию в которой сейчас оказались все.

А что касается оплаты труда сотрудникам.....чтож, закон есть закон и его нужно выполнять! А вот почему многие предприятия закрываются, как Вы говорите, так это от того, что привыкли заниматься очковтирательством клиенту о том, что они получат на выходе то, что ожидают, а получается все наоборот! Клиент уходит. По статистике и наблюдениям, за каждым ушедшим клиентом из салона вслед уходят еще как минимум 10, а за ними еще 100. Поверьте, сарафанное радио работает очень здорово! И как говорит уважаемый Вартан "проблема ухода клиента - это жопорукие мастера". Можно дискутировать очень много по вопросу того, почему салоны закрываются и уходят клиенты....самая главная проблема - это нежелание директоров салонов красоты вкладываться в обучение и подготовку персонала..."А зачем? а если он уйдет?...Вот для того чтобы мастера не уходили из салона, и не уводили вслед за собой клиентов,нужно их оформлять по букве закона т.е. официально, если обучаем - то ученический договор с четким отражением суммы за обучение и сроком отработки в салоне красоты. А если вдруг надумает уйти раньше оговоренного срока - выплати что вложили в тебя! Нет - или через суд, или в "черный список" и вряд ли такой мастер где нибудь устроится в вашем городе в салон! Другое дело что, нужно создавать условия для комфортной работы мастеров в салоне, заинтересовать мастера, обучать, стимулировать на профессиональный рост.

Так что нужно начинать действовать в отдельно взятом городе(пока) для откатки и доработки самой системы работы СРО и категорировании! а не решать кто и кого будет кормить и с чьего кармана! СРО обычно привязывается к какой-нить ООО, и именно это ООО является источником финансирования и начисления зароботной платы сотрудникам СРО.

А членские взносы - это взносы на создание компенсационного фонда. Организация, для обеспечения ответственности по обязательствам своих членов, возникшим в результате причинения вреда вследствие недостатков, произведенных членом Организации работ (услуг), формирует компенсационный фонд. С момента приобретения Организацией статуса саморегулируемой, в установленном законодательством Российской Федерации порядке, Организация несет ответственность в пределах средств компенсационного фонда, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и внутренними документами Организации. Порядок формирования и размер взносов в компенсационный фонд определяются Положением о компенсационном фонде принимаемым Общим собранием членов Организации.

Так что домыслы по поводу кормления оранизации за счет членских взносов необоснованы!
 
Цитата
Зарина В написал:Добрый вечер коллеги. Я новичок на этом форуме и даже новичек в красивом бизнесе. Поэтому естественно у меня возникают множественные вопросы к теме категорирования. Живу я в Волгограде. Вопрос к Вартану. Вы парикмахер? И Вы владелец салона красоты? И еще вопрос. Вопрос к Зотову А.В. Вы парикмахер? Или у Вас свой салон красоты? Мне интересно, кто именно рассуждает на такую серьезную тему. Не так давно Волгограду было отказано в бюджете. Откуда такая уверенность. что Волгоградские власти оплатят такой серьезный проект? Спасибо за заранее данный ответы. У меня парикмахерская среднего класса, открылись мы в декабре 2010г. Конечно я успела столкнуться с определенными сложностями, но вряд ли я могу их назвать проблемами вот такого масштаба. Может я что-то не понимаю?


Нет я не парикмахер. Что касается вашего непонимания легко могу ответить при встрече. Сможете мне написать в личку Ваш телефон, я с Вами свяжусь и можно будет встретится и пообщаться.
 
Один из плюсов СРО, это возможность контролировать работников на всех уровнях с помощью центральной базы данных, досье на каждого кто попал в поле зрения. Тем самым мы сможем избавиться от жопоруких скандалистов и воров, а продвинутые мастера и ученики, да просто порядочные люди только выиграют. Можно легко решить кадровый вопрос, а так же повышение квалификации мастеров, обучение и многое другое в этом вопросе, чтобы повысить уровень профессионального обслуживания клиентов. Избавиться от тех, кто подвязался разводить мастеров и руководителей на деньги. Создание единого, надёжного кадрового агентства и многое другое, что облегчит работу.
 
Цитата
Зотов Алексей написал:Нет я не парикмахер. Что касается вашего непонимания легко могу ответить при встрече. Сможете мне написать в личку Ваш телефон, я с Вами свяжусь и можно будет встретится и пообщаться.


Здравствуйте. Для начала я бы попросила перестать выражаться , когда общаетесь с женщиной. Чести Вам это не прибавляет. Написали очень много. Сути-мало. В основном общие фразы. не подкрепленные ничем. Вы не написали к сожалению, чем Вы занимаетесь в нашем городе. Какое отношение имеете к салонному бизнесу и если у Вас практика с салонами красоты в помощи им. Я бы хотела пообщаться с кем-то из директоров на тему нашего с Вами знакомства. Я как-то слышала, что у нас в городе есть люди, которые обманывают директоров, впаривая им не качественную помощь. не хотела бы попасть в руки таких мошенников. Расскажите о салонах, с которыми Вы работали.
 
Цитата
Зотов Алексей написал:Нет я не парикмахер. Что касается вашего непонимания легко могу ответить при встрече. Сможете мне написать в личку Ваш телефон, я с Вами свяжусь и можно будет встретится и пообщаться.
Не вижу нецензурных выражений.
Ну очень хочется выступить в защиту Зотова. Скажите, уважаемые коллеги, а что полнолуние и правда влияет на психику?
 
Цитата
O.B. написал:Не вижу нецензурных выражений.
Ну очень хочется выступить в защиту Зотова. Скажите, уважаемые коллеги, а что полнолуние и правда влияет на психику?



.....не только полнолуние, ПМС, скандальный характер и ещё масса факторов. По поводу нецензурных выражений, это моя прерогатива называть на форуме вещи своими именами используя метоязыкавые выражения, которые быстрее доходят до подсознания.
Дама просто провоцирует инсинуациями, думаю боится, что очередь дойдёт до её чесальне и ей придётся закрыться. Судя по её реакции, разводят в её чесальне клиентов конкретно, вот и провокации.
 
А что эта дама сама из себя представляет? Кто она?
 
Цитата
O.B. написал:А что эта дама сама из себя представляет? Кто она?



...да какая разница Оля? Судя по посту, никто, обыкновенный троль, не стоит обращать внимания.....
 
Цитата
Зарина В написал:Здравствуйте. Для начала я бы попросила перестать выражаться , когда общаетесь с женщиной. Чести Вам это не прибавляет. Написали очень много. Сути-мало. В основном общие фразы. не подкрепленные ничем. Вы не написали к сожалению, чем Вы занимаетесь в нашем городе. Какое отношение имеете к салонному бизнесу и если у Вас практика с салонами красоты в помощи им. Я бы хотела пообщаться с кем-то из директоров на тему нашего с Вами знакомства. Я как-то слышала, что у нас в городе есть люди, которые обманывают директоров, впаривая им не качественную помощь. не хотела бы попасть в руки таких мошенников. Расскажите о салонах, с которыми Вы работали.


Отвратительно, Зарина В не удосужилась даже поискать информацию об участниках обсуждения в и-нете.

Вартан неоднократно писал о том, что "досье" на него выдаст любой поисковик, Ольга и Светлана ссылки на сайты своих салонов совершенно не скрывают, Алексей Зотов тоже не прячется под ником.

Так что такие вопросы и грязные "инсинуации"выглядят просто смешно:)) Веселая вы женщина,Зарина. Раньше, наверное, следователем работали, судя по беспочвенно требовательному тону ваших сообщений:))) Хотя....исходя из вашего предыдущего бреда о недоплаченных в казну города налогах от "закроющихся" ;) "чесален-недопарикмахерских" от вас не пахнет даже экономическим образованием, не говоря уже о юридическом.
Право слово, Зарина В, не просто внимательно ЧИТАЙТЕ посты, но и как-то включайте мозги при обдумывании прочитанного.
 
Зарина, может и не просто так Вы тут появились? Со спецзаданием, например))))
 
Цитата
O.B. написал:Зарина, может и не просто так Вы тут появились? Со спецзаданием, например))))



...ага, Чужая Сорока под новым ником вошла.....
 
Ну ты чо, Вартан? Чужому просто любопытно)))))
 
Цитата
O.B. написал:Ну ты чо, Вартан? Чужому просто любопытно)))))



...я его вроде раз уже банил... не сидиться ему на своём "на сайте по настоящему генеральных директоров туалетов". Смотрю цифру 1 к нику присобачил.... ну, любопытство не порок....
 
Цитата
ВартанБолотов написал:...я его вроде раз уже банил... не сидиться ему на своём "на сайте по настоящему генеральных директоров туалетов". Смотрю цифру 1 к нику присобачил.... ну, любопытство не порок....

Цифра 1 прикрепилась после бана. Ну очень не хотелось уходить))))
 
Компания по производству шин "Мишлен" в свое время создала гид по местам, где можно отдохнуть и поесть. Сейчас мишленовские звезды - высшая награда для ресторана и шеф-повара. Возможно, и нам следует начать с чего-нибудь подобного:

[i]Звезды Мишлена присуждаются каждый год.
В течение года не известные никому гурманы-эксперты путешествуют и оценивают рестораны. Но не интерьер, не сервис, не цену и не ее соотношение с качеством, не атмосферу — а именно кухню. Поэтому главное лицо в ресторане — это шеф-повар. Именно от него зависит, отметит Мишлен своим вниманием заведение или нет.


Эксперты Красного Гида — так называют ресторанный гид Мишлен — приходят инкогнито, без предупреждения, а сообщают о своем визите уже после, когда все свершилось. Возможны повторные посещения. И под наблюдением оказываются не только претенденты на звезды, но и, естественно, те, у кого звезды уже есть. Дело в том, что ни один ресторан не может получить звезду навсегда. Зато он быстро может лишиться ее, если его кухня перестает соответствовать статусу.

При всём при этом, рестораны не имеют права указывать или как-то упоминать о количестве присуждённых им звёзд Мишлен. Политика компании состоит в том, что клиент может узнать о количестве звёзд только из самого гида; в случае пренебрежения этим правилом, компания оставляет за собой право исключить ресторан из рейтинга.


Так что можно было бы зарегистрировать ООО, занимающееся обучением и семинарами для владельцев салонов красоты и персонала, и создать аналог такого гида. Естественно, что репутация такого ООО и его создателей, как заметил Вартан, должна быть безупречной, чтобы никому и в голову не пришло обвинить их в продажности и некомпетентности. А в гиде указывать не только звездные предприятия, но и "опасные для народа".
 
А в гиде указывать не только звездные предприятия, но и "опасные для народа".

Мысль здравая и по моему в Москве можно попробовать сделать нечто подобное. Вот только проблема с финансированием, у Мишлен деньги есть, их рейтинги ресторанов служат латентной рекламой самой Мишлен. Вот если какое либо крупное предприятие с репутацией у Россиян возьмёт на себя финансирование из средств заложенных на рекламу, дело можно будет сдвинуть с мёртвой точки. Вопрос, хватит ли у наших олигархов мозгов понять, что подобный латентный рекламный ход, будет куда эффективнее любой рекламы на ТВ. Это не только реклама, это ещё престиж, при котором можно красиво пальцы веером разложить. Владелец гида который даёт звёзды ресторанам и салоном красоты, это не хухры мухры, яхтами и дворцами сегодня никого не удивишь.
Можно сочинить письмо на это тему и распространить его в интернете, хрен его знает, может что и получиться, если письмо грамотно составить.
 
Еще, как вариант, можно создать сайт на манер Клеос - город красоты, где будет размещаться информация о салонах, но не та, которую предоставляют владельцы в качестве рекламы, а экспертное заключение профессионалов. На сайтах, где есть просто база салонов в определенном районе города, отзывы предприятиям красоты (да и то очень редкие)дают клиенты(впрочем, не всегда адекватные) или конкуренты под видом клиентов (совсем уж неадекватные) :/ ). А здесь -готовый "вердикт"от тех, кто понимает, КАКИМ должен быть салон/парикмахерская. Можно "судить" по нескольким критериям:

-салон (соблюдение норм СЭС, профессионализм администраторов, качество материалов, используемых в салоне и т.д.)

- владелец/управляющий (что-то типа тестирования на знание Трудового кодекса и т.д. )

- мастер(опять же знание и соблюдение им норм СЭС, качество работы, знание технологий в окрашивании и т.д.)

Можно было бы принимать заявки на тестирование салона, но бесплатные, чтобы не возникло вопроса по поводу беспристрастности. Далее по результатам тестирования, при выявлении пробелов в работе салона можно предложить то же обучение и семинары для владельцев, админов и мастеров.
Простите, что пишу сумбурно и не подробно - спешу на работу:)
 
Цитата
O.B. написал:Зарина, может и не просто так Вы тут появились? Со спецзаданием, например))))

Мда, Вы такой проницательный. ;) Почитала тут всякого. Только вот не смогла понять, для какой аудитории здесь пишется весь этот бред. Нет, я не про категорирование, а про пустозвонство и пошлятинку всякого рода, обсирательство коллег. Уважаемый О.В. Вы вот мне объясните. как единственный из тех, кто писал в мой адрес, более менее воспитанный человек. Действительно, я не увидела конечной цели у этого сайта. Полный выпендреж друг перед другом. Наверное ошиблась дверью я. Думала. что здесь люди общаются, советуются, помогают друг другу. Я конечно увидела, что есть абсолютно адекватные интересные люди, только они почему-то не учавствуют в обгаживании новичков. Я не поняла причину агрессии в мою сторону. Мои вопросы абсолютно нормальные, а вот ответы-плавающие, наводят на мысли нехорошие.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:...ага, Чужая Сорока под новым ником вошла.....


Уважаемый Вартан. Право. Вы такой подозрительный. К чему все это? Если кто-то чего-то не понимает, значит надо срочно обгадить? Вы такая душка. знаете ли. Взрослый человек, а ведете себя как сплетница. Я умиляюсь, читая Ваши сообщения. :D . На самом деле здесь есть интересные вещи, есть интересные идеи. Вот только мешают Ваши однообразные комментарии, и высказывания, которые потом копируют для своих сообщений другие люди. Вы б как-то разнообразили что ли свой словарный запас. Уж извините Чужую сороку за столь резковатое сообщение. Думаю Волгограду просто несказанно повезет, когда в него войдут люди, высокообразованные, правильно говорящие, интеллигентные-что самое главное.
 
Вот, честно говоря, не хотелось ни регистрироваться по новой, ни встревать в это .... Но задрал этот лысый хабал. Так и в правду все новички получат представление о салонном бизнесе только из однообразных комментариев двух подружек: О.В. и Великого Варана.
Поясню, пока этот ник не забанили, как и Сороку. Может, кто успеет прочитать, пока не подтер админ.
Никого Варан не банит. Его самого периодически отключают, когда уж совсем в неадекват падает. Но потом включают опять, т.к. на форуме руководителей нужен такой петрушка, который будет всех задевать, чтобы спровоцировать новый всплеск ругани и, соответственно интереса и посещаемости.
Все адекватные самодостаточные руководители либо вообще не вступают в перепалки, либо перешли на другой форум. Его без труда можно найти через поисковики.
 
Цитата
soroka1 написал:Вот, честно говоря, не хотелось ни регистрироваться по новой, ни встревать в это .... Но задрал этот этот лысый хабал. Так и в правду все новички получат представление о салонном бизнесе только из однообразных комментариев двух подружек: О.В. и Великого Варана.
Поясню, пока этот ник не забанили, как и Сороку. Может, кто успеет прочитать, пока не подтер админ.
Никого Варан не банит. Его самого периодически отключают, когда уж совсем в неадекват падает. Но потом включают опять, т.к. на форуме руководителей нужен такой петрушка, который будет всех задевать, чтобы спровоцировать новый всплеск ругани и, соответственно интереса и посещаемости.
Все адекватные самодостаточные руководители либо вообще не вступают в перепалки, либо перешли на другой форум. Его без труда можно найти через поисковики.


Воистину РЕСПЕКТ ВАМ!!!!! Только вот Волгоград жалко. такой уютный городок. И вдруг такие мудаки в нем. блин, выражаюсь некрасиво, женщина все-таки . Но других эмоций не вызывает весь этот треп. Спасибо Вам. Пойду на другой сайт. Там надеюсь адекватных людей больше.
 
Цитата
Зарина В написал:Мда, Вы такой проницательный. ;) Почитала тут всякого. Только вот не смогла понять, для какой аудитории здесь пишется весь этот бред. Нет, я не про категорирование, а про пустозвонство и пошлятинку всякого рода, обсирательство коллег. Уважаемый О.В. Вы вот мне объясните. как единственный из тех, кто писал в мой адрес, более менее воспитанный человек. Действительно, я не увидела конечной цели у этого сайта. Полный выпендреж друг перед другом. Наверное ошиблась дверью я. Думала. что здесь люди общаются, советуются, помогают друг другу. Я конечно увидела, что есть абсолютно адекватные интересные люди, только они почему-то не учавствуют в обгаживании новичков. Я не поняла причину агрессии в мою сторону. Мои вопросы абсолютно нормальные, а вот ответы-плавающие, наводят на мысли нехорошие.


Извиняйте за опечатку, уважаемАЯ. Получилось. что писала как мужскому роду. не хотела Вас обидеть.
 
Цитата
Александрия1 написал:Отвратительно, Зарина В не удосужилась даже поискать информацию об участниках обсуждения в и-нете.

Вартан неоднократно писал о том, что "досье" на него выдаст любой поисковик, Ольга и Светлана ссылки на сайты своих салонов совершенно не скрывают, Алексей Зотов тоже не прячется под ником.

Так что такие вопросы и грязные "инсинуации"выглядят просто смешно:)) Веселая вы женщина,Зарина. Раньше, наверное, следователем работали, судя по беспочвенно требовательному тону ваших сообщений:))) Хотя....исходя из вашего предыдущего бреда о недоплаченных в казну города налогах от "закроющихся" ;) "чесален-недопарикмахерских" от вас не пахнет даже экономическим образованием, не говоря уже о юридическом.
Право слово, Зарина В, не просто внимательно ЧИТАЙТЕ посты, но и как-то включайте мозги при обдумывании прочитанного.


Вы чудная женщина. Выражаетесь как рыночная торговка. Видимо ровняетесь на мужчин, очень галантных, которые здесь пытаются решать глобальные проблемы, не имея собственных финансов. Пытаясь выяснить, в чей кошелек можно залезть , что бы профинансировали какой-нибудь проектик. "чесальня-недопарикмахерская"-звучит как песня из уст ТАКОЙВЫСОКООБРАЗОВАННОЙ женщины. Браво! Так держать и мир поймет, на ком он держится.
 
Ну вот, и меня вниманием не обошли:) Приятно-то каааак :-Ъ

Зарина, я ведь "чесальней" обозвала не ваше заведение, не понимаю, откуда такая реакция. Отнюдь не вижу в этом и признака моей торгашести, поскольку это уже крылатое выражение для определения предприятий индустрии красоты низкого пошиба. В том, что они закроются, не вижу абсолютно никакой трагедии. Сплошная польза - с какой стороны ни посмотри.

Да и не сложно мне извиниться за столь резкую отповедь: поймите, очень сложно держать себя в руках, когда человек, не удосужившись вникнуть в тему начинает допрос в таком тоне, как вы. Признайтесь, ведь выдернули для себя пару фраз "погорячее", которые и ,извините за выражение, "обсасываете" с Сорокой. А по существу - три слова.

И с чего вы взяли, что кто-то собирается лезть в чей-то кошелек? Здесь как раз и обсуждается возможность создания организации, которая сможет контролировать качество предприятий красоты, с наименьшими потерями. Предложите же что-нибудь! Или вас устраивает ситуация с необразованным персоналом, грязными салонами и трудовыми отношениями без ответственности. Поймите, банкротство салонов и недоплаты в виде налогов происходят именно поэтому, а не из-за создания СРО.
К слову, многие салоны, не оформляющие трудовые отношения с сотрудниками как раз и недоплачивают налоги в бюджет:))

Для того, чтобы продолжать разговор в том тоне, в котором вы его начали, неплохо бы и представиться, скинуть ссылочку на сайт вашего заведения салона - тогда это предметный разговор. А если банальный "заказ", то вы правы - вам есть смысл пойти на другие сайты:))
 
Цитата
Александрия1 написал:Для того, чтобы продолжать разговор в том тоне, в котором вы его начали, неплохо бы и представиться, скинуть ссылочку на сайт вашего заведения салона - тогда это предметный разговор. А если банальный "заказ", то вы правы - вам есть смысл пойти на другие сайты:))


А может с себя начнете? А то уж больно ваш стиль на О.В. похож.
Как говорится, "я милого узнаю по походке".
Что касаемо Зарины. то она, как раз представилась в одном из постов: Волгоград, парикмахерская. Может вам еще ключ от квартиры?
 
Цитата
soroka1 написал:А может с себя начнете? А то уж больно ваш стиль на О.В. похож.
Как говорится, "я милого узнаю по походке".
Что касаемо Зарины. то она, как раз представилась в одном из постов: Волгоград, парикмахерская. Может вам еще ключ от квартиры?

Сегодня, определенно, одни приятности: мне очень нравится стиль Ольги, поэтому похожесть - практически комплимент:))
Представляюсь: Александра, Москва, салон красоты:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)