Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Как Убрать Желтизну из оттенка волос при осветлении, парикмахер окрашивание волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это в домашних условиях! И клиенты наносят краситель раз в месяц на корни, а потом прочёсывают по всей длине. А в данном случае краситель тот же наносят сразу повторно, только с другим окислителем. Кать, ты же сама говорила, что 12 работает только с 9 и 12%% окислителями, а тут речь идет о 6 и 4, при этом же сразу повторное окрашивание и тоже 12 рядом.

А кто скзал, что так нужно окрашивать? Я и сейчас утверждаю, что по технологии 12 ряд работает с 9% и 12%, а жданчик просто делится рецептом удачно закончившегося эксперимента.
Это у их клиентки не отвалилось и кожа не сожглась, а кто знает, как у твоей или моей будет?
На кого тогда сваливать вину, на жданчика-нежданчика?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А кто скзал, что так нужно окрашивать? Я и сейчас утверждаю, что по технологии 12 ряд работает с 9% и 12%, а жданчик просто делится рецептом удачно закончившегося эксперимента.
Это у их клиентки не отвалилось и кожа не сожглась, а кто знает, как у твоей или моей будет?
На кого тогда сваливать вину, на жданчика-нежданчика?



так вот и я ж об этом!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так о том и речь что это работа с грубейшим нарушением технологии.12-технический ряд,там высокое содержание аммиака и при работе на малом проценте смесь получается высокощелочной..... короче капец.

Вот я лох то!!!! :o пыталась тонировать 12-19 на 1,9%. не могу на одной своей клиентке получить красивый холодный оттенок, осветляю 12-ым рядом, свои уровень 7-8.длина 10-0. волос немного пористый. помогите кто может, плизз!!!
 
Цитата
Koketkajelena написал:Ja vas Blogadarju.seichas vse eto delo perepeshu i poidu v parikmaherskuju:)


A skzaite na 60 ml chego? kraski? :/ - 1 cm mikstona da?



простите, раньше не заметила сообщение. Это на 60мл краски и + окислитель + микстон
 
Цитата
jax написал:а по длине какой уровень?

корень 5-6,а по длине,после осветления,9-10
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так вот же и хочется,чтобы правильно вопрос формулировать учились! Чем получить(косметика),какой получить (желательно в цифрах),из чего получить - основа...
по европейской фарб.карте,12/8-жемчуг
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по европейской фарб.карте,12/8-жемчуг


После 12 ряда - тонируй 9/8 или 10/8 на 1,9%....Да вообще любым оттенком 9 или 10 ряда...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот я лох то!!!! :o пыталась тонировать 12-19 на 1,9%. не могу на одной своей клиентке получить красивый холодный оттенок, осветляю 12-ым рядом, свои уровень 7-8.длина 10-0. волос немного пористый. помогите кто может, плизз!!!


То-же самое и тебе: тонируй! Подбери оттенок на тон темнее,чем волосы после осветления и вперед! На уровне 9-ки много красивых блондов...Используй микс для нейтрализации нежелательных оттенков...
 
Здравствуйте.
Коллористикой я начала заниматься недавно...Когда ты на курсах,кажется, что ты все понимаешь. А на практике сталкиваешься с таким ситуациями, что не знаешь как себя вести...Пот прошибает.Начинаю теряться..
У меня недавна была такая ситуация.
Покрасила клиенку Веллой 12\11...+ 9% (1:2)Внутри копны волос корни окрасились удовлетворительно...А вот по краевой линии лица получился страшный серый ареол...Теперь не знаю как мне его убрать.Помогите разобраться в этой ситуации..
 
Цитата
Елена Красавицкая написал:Здравствуйте.
Коллористикой я начала заниматься недавно...Когда ты на курсах,кажется, что ты все понимаешь. А на практике сталкиваешься с таким ситуациями, что не знаешь как себя вести...Пот прошибает.Начинаю теряться..
У меня недавна была такая ситуация.
Покрасила клиенку Веллой 12\11...+ 9% (1:2)Внутри копны волос корни окрасились удовлетворительно...А вот по краевой линии лица получился страшный серый ареол...Теперь не знаю как мне его убрать.Помогите разобраться в этой ситуации..


Да просто по краевой они были светлее,вот и получили более интенсивную нюансировку...11 - то пепельный(причем интенсивный пепельный)...А чего получить хочешь? Цвет в идеале какой...?
 
Цитата
Елена Красавицкая написал:Здравствуйте.
Коллористикой я начала заниматься недавно...Когда ты на курсах,кажется, что ты все понимаешь. А на практике сталкиваешься с таким ситуациями, что не знаешь как себя вести...Пот прошибает.Начинаю теряться..
У меня недавна была такая ситуация.
Покрасила клиенку Веллой 12\11...+ 9% (1:2)Внутри копны волос корни окрасились удовлетворительно...А вот по краевой линии лица получился страшный серый ареол...Теперь не знаю как мне его убрать.Помогите разобраться в этой ситуации..

Не переживай, он смоется через пару раз мытья головы, а в следующий раз краситель на эту зону наноси в последнюю очередь.
 
Ребята, у моей клиентки косметический цвет примерно 9/33,хочет убрать желтизну,если я возьму 11/00,что получиться?Или 12/16?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, у моей клиентки косметический цвет примерно 9/33,хочет убрать желтизну,если я возьму 11/00,что получиться?Или 12/16?



Для того, чтобы ответить надо знать: на каком уровне и какой оттенок она хочет. Просто 11/00 вы не убрёте насыщенно золотистый.Самое главное нужно избавиться с помощью микстона от желтого. А вё остальное зависит от выбранного уровня и оттенка. Пишите, пожалуйста, поподробнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да просто по краевой они были светлее,вот и получили более интенсивную нюансировку...11 - то пепельный(причем интенсивный пепельный)...А чего получить хочешь? Цвет в идеале какой...?
'Clash' Катерина..спасибо за ответ
Нас на курсах учили так....Если у клиенки базисный цвет волос 4-5 там
-преобладают красные пигменты, чтобы их нейтрализовать при окрашевание надо использовать 12.11
Потомучто зелен пигмент негативен к красному...

Если у клиента 6...7, то там преобладают оранжевые пигменты каторые уберают при блондировании 12/89

У клиента с базисным цветом 8/0. 9/0. 10/0 преобладают желтые пигменты ему негативен фиолетовый поэтому при блондировании используют 12/7...

У меня вопрос такой ..если клиент с волосом 6..7 хочет получить результат 12\11? По правилам я должна была взять 12/89.?.. Как мне быть в этом случае?Покрасила 12.11 появился серый ореол по краевой линии волос....
Или допустим у неё базис 8...9... 10...она хочет цвет в каталоге 12\11.... а по теории я должна взять12/7????
Я что то очень сильно запуталась.....


 
Цитата
Елена Красавицкая написал:Я что то очень сильно запуталась.....

Это тебе внимательно надо почитать тему Любимый вопрос - ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ, http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=8
и там уже спросить, если не поймёшь чего.
 
Цитата
Елена Красавицкая написал:'Clash' Катерина..спасибо за ответ
Нас на курсах учили так....Если у клиенки базисный цвет волос 4-5 там
-преобладают красные пигменты, чтобы их нейтрализовать при окрашевание надо использовать 12.11
Потомучто зелен пигмент негативен к красному...

Если у клиента 6...7, то там преобладают оранжевые пигменты каторые уберают при блондировании 12/89

У клиента с базисным цветом 8/0. 9/0. 10/0 преобладают желтые пигменты ему негативен фиолетовый поэтому при блондировании используют 12/7...

У меня вопрос такой ..если клиент с волосом 6..7 хочет получить результат 12\11? По правилам я должна была взять 12/89.?.. Как мне быть в этом случае?Покрасила 12.11 появился серый ореол по краевой линии волос....
Или допустим у неё базис 8...9... 10...она хочет цвет в каталоге 12\11.... а по теории я должна взять12/7????
Я что то очень сильно запуталась.....


Технологи разных фирм учат по разному,но суть одна...Темный цвет волос обусловлен наличием большего колличества пигмента,а пигмент тот же(желтый,красный,синий)...
Просто меньшее кол-во пигмента легче осветляется до золотистого,в более темных волосах остается еще и красный - получаем оранжевый...
При всем моем уважении к технологам прочих брендов,можно я останусь при своем мнении?(Велла)...
При работе 12 рядом чаще всего я дополнительно тонирую волосы на 1,9% (более стойкий,плотный и равномерный результат будет) и вот тут уже - обязательно с учетом цветокоррекции,как тебя и учили...
Да,и еще - если волосы темнее 6 ряда,а клиентка хочет 10 и выше - это работа блондора...
В твоем"допустим" - вообще не нужен 12 ряд - берешь 10/11 на 9% и красишь,просто вспомни первичное окрашивание(где мы сначала наносим краску,а где потом)...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это тебе внимательно надо почитать тему Любимый вопрос - ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ, http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=8
и там уже спросить, если не поймёшь чего.
Катерина,'Clash' ;)
Спасибо за ответы ...Обязательно просмотрю эти темы....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, у моей клиентки косметический цвет примерно 9/33,хочет убрать желтизну,если я возьму 11/00,что получиться?Или 12/16?


Для того,чтобы убрать золотистый на уровне 9-ки,тебе как минимум нужно взять на пол-тона темнее,в идеале - на тон....Что хочешь получить?Беж? А на каком препарате работаешь? Рецептов много...
11 ряд в этой ситуации использовать бессмысленно.
 
Добрый день!
Хотела попросить поделится опытом тех, кто использовал специальную осветляющую серию SOS от Эстель.
Покрасили девушку, свой уровень 7, получилось очень хорошо. Использовали, по-моему, песочный, сейчас отросли корни, хотим перекрасить опять SOS, только более пепельный. посоветуйте, пожалуйста, как обойтись с корнями? если бы в тот же красили, то я бы только корни подкрасила, а в конце бы размылила на остальные.
а в такой ситуации в каком порядке и на каких окислителях сделать? корни около 1 см.
 
Здравствуйте, мне очень нужен совет.Вчера у меня была клиентка которая из натуральной 5-ки захотела за раз выйти в 10/03.Наш салон работает на Брелиле.Вобщем как бы я ее не осветляла и не красила получаеться "ципленок"на той же 10-ке, я ее уговорила прийти завтра потонироватся, я хочу еще раз покрасить ее 10/1 и 10/13, как вы думаете есть смысл или еще раз порошком ее осветлить
 
Немного не в тему. Я работаю на Estel, чистый блонд, даже холодный, из 5-ки получается на ура, за один раз. Пудра+6%, затем тонирование 10/8+1.5%(изумительный холодный оттенок). Кстати, пудра Estel одна из лучших, смешивается моментально, очень чисто работает даже на низких % (3-6).
 
Цитата
Uljana написал:Здравствуйте, мне очень нужен совет.Вчера у меня была клиентка которая из натуральной 5-ки захотела за раз выйти в 10/03.Наш салон работает на Брелиле.Вобщем как бы я ее не осветляла и не красила получаеться "ципленок"на той же 10-ке, я ее уговорила прийти завтра потонироватся, я хочу еще раз покрасить ее 10/1 и 10/13, как вы думаете есть смысл или еще раз порошком ее осветлить



Я хочу сказать, что хуже estel еще ничего не встречала. А кто ее хвалит видимо лучшего не видел. Лично я пользуюсь blond me (schwarzkopf) и очень даже довольна, эта супра осветляет на 8 тонов убирая желтизну. И когда осветляешь надо учитывать базу, т.е если она не ровная нужно красить корни одним процентом(или не трогать), середину вторым, концы третим. Тогда тонировка ляжет ровно и главное после осветления хорошо промыть голову клиенту , чтобы супра "несъела" цвет.
 
Цитата
KAKOLKA написал:Я хочу сказать, что хуже estel еще ничего не встречала. А кто ее хвалит видимо лучшего не видел. Лично я пользуюсь blond me (schwarzkopf) и очень даже довольна, эта супра осветляет на 8 тонов убирая желтизну. И когда осветляешь надо учитывать базу, т.е если она не ровная нужно красить корни одним процентом(или не трогать), середину вторым, концы третим. Тогда тонировка ляжет ровно и главное после осветления хорошо промыть голову клиенту , чтобы супра "несъела" цвет.

KAKOLKA, ну зачем Вы так? Прям как KAKАLKA :o
Я хвалю Эстель и считаю, что у них бо-о-ольшое будущее!
Подтверждением тому является то, что такие люди, как Лев Кравец и Денис Чирков перешли из Шварца в Эстель.

PS: Убеждена, что если Ваши слова прочитают технологи Schwarzkopf, им вряд ли понравится, что blond me называют "супрой"
И при работе с пудрой, мы всё таки обесцвечиваем, а не осветляем ;)
 
И еще вопросик ;) У клиентки волос осветлен многократным мелированием, причем белые прядки чередуются с желтыми, хочет сравнять цвет, но остаться на том же уровне( не темнее), можно ли ее осветлить на маленьком проценте полностью, а потом затонировать? Выбрать желтые прядки вряд ли получится. На каком проценте допускается осветлять корни?
 
Цитата
KAKOLKA написал:Я хочу сказать, что хуже estel еще ничего не встречала. А кто ее хвалит видимо лучшего не видел. Лично я пользуюсь blond me (schwarzkopf) и очень даже довольна, эта супра осветляет на 8 тонов убирая желтизну. И когда осветляешь надо учитывать базу, т.е если она не ровная нужно красить корни одним процентом(или не трогать), середину вторым, концы третим. Тогда тонировка ляжет ровно и главное после осветления хорошо промыть голову клиенту , чтобы супра "несъела" цвет.


....плохих профессиональных красок не бывает, есть руки и мозги расположенные в ж***...... Особенно впечатляет "супра" Шварцкопф, и главное не нейтрализовать реакцию после блондирования, а хорошо вымыть голову клиенту, чтобы "супра не съела цвет...... главное помнить, что сила дурака в молчании .........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:KAKOLKA, ну зачем Вы так? Прям как KAKАLKA :o
Я хвалю Эстель и считаю, что у них бо-о-ольшое будущее!
Подтверждением тому является то, что такие люди, как Лев Кравец и Денис Чирков перешли из Шварца в Эстель.

PS: Убеждена, что если Ваши слова прочитают технологи Schwarzkopf, им вряд ли понравится, что blond me называют "супрой"
И при работе с пудрой, мы всё таки обесцвечиваем, а не осветляем ;)



я только высказала свое мнение, т.к на этих красителях работала продолжительное время и разницу знаю. А про так ка я называла порошок, его качество от этого не изменится :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....плохих профессиональных красок не бывает, есть руки и мозги расположенные в ж***...... Особенно впечатляет "супра" Шварцкопф, и главное не нейтрализовать реакцию после блондирования, а хорошо вымыть голову клиенту, чтобы "супра не съела цвет...... главное помнить, что сила дурака в молчании .........




А как же тогда распределение красителей на красители эконом класса и красители высшей категории? если сравнивать любые две профессиональные краски то можно определиться какая лучше. Лично меня не устривает когда краска вымывается за неделю. а гадости которые вы написали вас не красят :D
 
Цитата
KAKOLKA написал:А как же тогда распределение красителей на красители эконом класса и красители высшей категории? если сравнивать любые две профессиональные краски то можно определиться какая лучше. Лично меня не устривает когда краска вымывается за неделю.

Кстати, да!
Вартан! Я тоже с Вами не согласна.
проф Лонда - сушит
проф Игора - вообще палит волосы...
Как их можно сравнивать, к примеру, с Велла Колестоном?????
 
Когда я первый раз читал высказывания Вартана, тоже был шокирован, а потом понял, что он во многом прав. Нет плохих производителей, есть жопорукие мастера, которые, не зная технологии, набодяжат чего-нибудь, а потом говорят, что продукт плохой. Как говорится, нечего на зеркало пенять... По поводу дорогих брендов. Мало кто задумывается, из чего складывается цена на препараты. Считайте. Известность марки+производство за рубежом+отправка оттуда же+таможенные сборы+десять рук, через которые все это проходит в России+реклама (минимум 40% от стоимости продукта) и получается, что себестоимость копеечная. Также не стоит забывать, что Россия - это большая провинция, и дорогие препараты не всем клиентам по карману. Например у нас, в Петрозаводске, тюбик Koleston стоит ок. 500 руб, а еще нужен оксигент, стоимость работы и т. д. Поэтому препараты эконом-класса это очень хороший выход. К тому же производителм недорогой проф. косметики постоянно повышают качество своей продукции. Еще есть такая проблема как снобизм. Ах, мы же стииилиисты, мы на дешевые препараты свой царственный взгляд даже не кинем. Чтобы составить мнение о продукте, надо на нем поработать какое-то время, изучить его сильные и слабые стороны,а не покрасить клиента один раз и сказать, что это г***но.
 
Вчитался, KAKOLKA реально жжет! "Супра", "тонировка", "осветление", а еще, оказывается, "супра" имеет длинные и острые зубы, которыми она грызет краску. ППЦ, люди! К нам постоянно на практику приходят девочки после лицея, как-то взял у одной из них тетрадь с конспектами, привожу, что там было написано. Мелирование. Смесь: супра(дословно) + 12% оксигент, в фольгу на 50 минут. Вот так сейчас учат в некоторых учебных заведениях, видимо, KAKOLKA училась в подобном.
 
Цитата
Vladlen написал:Когда я первый раз читал высказывания Вартана, тоже был шокирован, а потом понял, что он во многом прав. Нет плохих производителей, есть жопорукие мастера, которые, не зная технологии, набодяжат чего-нибудь, а потом говорят, что продукт плохой. Как говорится, нечего на зеркало пенять... По поводу дорогих брендов. Мало кто задумывается, из чего складывается цена на препараты. Считайте. Известность марки+производство за рубежом+отправка оттуда же+таможенные сборы+десять рук, через которые все это проходит в России+реклама (минимум 40% от стоимости продукта) и получается, что себестоимость копеечная. Также не стоит забывать, что Россия - это большая провинция, и дорогие препараты не всем клиентам по карману. Например у нас, в Петрозаводске, тюбик Koleston стоит ок. 500 руб, а еще нужен оксигент, стоимость работы и т. д. Поэтому препараты эконом-класса это очень хороший выход. К тому же производителм недорогой проф. косметики постоянно повышают качество своей продукции. Еще есть такая проблема как снобизм. Ах, мы же стииилиисты, мы на дешевые препараты свой царственный взгляд даже не кинем. Чтобы составить мнение о продукте, надо на нем поработать какое-то время, изучить его сильные и слабые стороны,а не покрасить клиента один раз и сказать, что это г***но.

У нас Колестон стоит, если в рублях - не более 250 руб... а это не так уж дорого!
Дело даже не в умелых руках!!!
Многие вообще замечательно справляются с покраской дома проф красками, не в парикмахерской, просто строго следуя всем наставлениям инструкции! Так вот, повторяюсь(по многочисленным отзывам на разных форумах и по собственному опыту): Лонда проф. - сушит, плюс при попытке закрасить её другими фирмами красок вылазят тааааакие оттенки (зелёный!!!, который потом тяжело чем-то закрасить); Игора - добивается нужных оттенков ценой здоровья волос!;
о Колестоне за всё время слышала лишь один негативный отзыв - быстро вымывается оттенок,... в остальном - Колестоном и домохозяйка сможет добится отличного результата (тут я конечно немного преувеличиваю, но и Вы тоже, называя г**но - "очень хороший выход").
 
Любая косметика найдет своего потребителя.Каждый из сегментов необходим на рынке,но все же нужно понимать,что разграничение на масс маркет,эконом и люксовые бренды не просто так происходит.В противном случае можно курить сигареты овальные "Прима"...
 
Дорогие коллеги! Хочу сказать, огромное спасибо, не только за полезную информацию, но и за то, какие вы замечательные и влюблённые в
свою профессию!

ВЫ ЛУЧШИЕ! [attachment=4553:sm144.gif]
 
Пожалуйста, подскажите ка получить красивый цвет типа темное пшено, как сказала клиентка "как у Остроумовой".

Исх. база - 7-0. Длина 10-1 по Игоре. Красили корни- 12-1, а полотно 9,5-1 + 9,5-49 +3%.
В Игоре я не нашла в палитре цвет, хотя бы отдаленно похожий на нужный.
Но нужен цвет чтоб был ближе к пшеничному натуралу, без пошлой желтизны.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я обычно часто мелирую и тонирую 9,65 + 9,1 получается очень красивый холодный оттенок и никакой желтизны
А сильные окислители не люблю волосы оч поряттся


А это на какой краске, ИГОРА?
 
Здравствуйте! ;)
Исходные данные – два года окрашивания в огненно-красный цвет. И тут нам захотелось молочный шеколад! После смывки Estel Color off естественно получился грязно-желтый цвет. mad.gif При закрашивании в более темные оттенки типа шоколада или темно-русого все равно выступал этот противный желтяк! Решила нейтрализовать его фиолетом, сделала очередную смывку и покрасилась 9.22 majirel. Результат (на фото) – немного посветлела и стала скорее золотистой! :D Возможно моя ошибка в том, что надо было брать краску на тон темнее…например 8.1… или мое спасение – микстон? Вобщем, моя фантазия иссякла, да и к тому же не хочется перегружать волосы по-напрасну. Прошу вашего совета, опытные мастера! Желаемый результат 7.17 wella koleston.
P.S. Заранее прошу не судить меня за, возможно, неправильные действия! Всем спасибо! ;)

 
А красить то чем собираетесь? Колестоном?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А красить то чем собираетесь? Колестоном?


да...или это мне поможет? :D :D
 
то есть НЕ поможет? :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да...или это мне поможет? :D :D


Возможные варианты:
7/07 + 0/81 КР
77/07 + 0/68 СТ
6/07 + 9/16 КР
Работать на 1,9% в режиме колорирования.
 
А в каком соотношении смешивать краску и оксид? 1:1 или 1:2?
 
Если на 1,9%,то 1:2.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если на 1,9%,то 1:2.


Спасибо большое, Clash ;) И еще вопросик можно?
Я выбрала вариант 7/07+0/81 КР. В инструкции написано, что оксид берется в соотношении к краске+микс. Т.е., например, если берем 30 г краски+2 г микса, то нужно 64 г оксида. Так вот вопрос - эти 4 г, которые получается идут из расчета на микс, они принципиальны? Просто у меня нет весов, и думаю вряд ли у меня получится отмерять с такой точностью :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое, Clash ;) И еще вопросик можно?
Я выбрала вариант 7/07+0/81 КР. В инструкции написано, что оксид берется в соотношении к краске+микс. Т.е., например, если берем 30 г краски+2 г микса, то нужно 64 г оксида. Так вот вопрос - эти 4 г, которые получается идут из расчета на микс, они принципиальны? Просто у меня нет весов, и думаю вряд ли у меня получится отмерять с такой точностью :o

На микс, наоборот, окислитель не ласчитуется! оксид берется в соотношении к краске+микс Если у вас 30г краски, значит, 60г окислителя +2г микса.
Надеюсь, Олег простит, что ответила за него...
 
Спасибо, svetanok! ;) Я почему-то тоже так считала, но прочитала инструкцию и немного растерялась! Думаю - до чего же сложные измерения придется произвести :D
 
Вопрос к мастерам-профессионалам !у знакомой отросшие корни на 3 см-6.0,по длине 9.0!длинна до плеч,волосы не густые !!!!хочет стать блондинкой с серебристым оттенком!с чего начать?С корней????Может осветлить на 6%,а затем довести концы до более светлого???т.к на концах желтизна.И все затонировать 10.8 ......или др.цветом????Работаю на краске Естель!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос к мастерам-профессионалам !у знакомой отросшие корни на 3 см-6.0,по длине 9.0!длинна до плеч,волосы не густые !!!!хочет стать блондинкой с серебристым оттенком!с чего начать?С корней????Может осветлить на 6%,а затем довести концы до более светлого???т.к на концах желтизна.И все затонировать 10.8 ......или др.цветом????Работаю на краске Естель!

Можно и так.Можно 4%+6% смешать.Только чтобы тонировать 10.8 осветлить нужно очень ровненько,и практически добела...Начните обесцвечивать отступая 1 см от корней до 9 уровня(эти 2 см),подержите,потом и корни.и на меньшем % по длине.Я бы потом смыла,посушила посмотрела-ровненько ли,и если надо-на 1.9% очень быстро по всей длине-минут на 10-15,в зависимости от результата.
 
Еlena-cherya, а я бы вначале все-равно побеседовал - принципиально ли до такого светлого.Для меня прежде всего - здоровье волос.Ведь на уровне 9 тоже можно получить холодный красивый блонд.Когда выполнишь - оказывается им этого вполне хватает,чтобы почувствовать себя "блондинкой".А ведь волосы уже были обесцвечены(или осветлены)...Еще раз нагружать их?Да и цвет после этого менее стойким будет.Вначале бы я все это выдал,а потом уже смотрел на реакцию...К блондинкам,вы все знаете,специальный подход нужен!;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)