Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Как Убрать Желтизну из оттенка волос при осветлении, парикмахер окрашивание волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Еlena-cherya, а я бы вначале все-равно побеседовал - принципиально ли до такого светлого.Для меня прежде всего - здоровье волос.Ведь на уровне 9 тоже можно получить холодный красивый блонд.Когда выполнишь - оказывается им этого вполне хватает,чтобы почувствовать себя "блондинкой".А ведь волосы уже были обесцвечены(или осветлены)...Еще раз нагружать их?Да и цвет после этого менее стойким будет.Вначале бы я все это выдал,а потом уже смотрел на реакцию...К блондинкам,вы все знаете,специальный подход нужен!;)

Согласна!Здоровые волосы гораздо красивей,чем волосы цвета "снега"...
 
;) Спасибо вам большое за быстрый ответ!!!!!Да девочки сначало осветляются до,, белого снега,,,а потм посмотрев на состояние своих волос,хотят вернуть свой натур.цвет!!!!!А как кой красивый холодный цвет на 9 ом ур.посоветуете????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) Спасибо вам большое за быстрый ответ!!!!!Да девочки сначало осветляются до,, белого снега,,,а потм посмотрев на состояние своих волос,хотят вернуть свой натур.цвет!!!!!А как кой красивый холодный цвет на 9 ом ур.посоветуете????

Я Эстель не знаю,ну ты сама смотри,чем нейтрализовать то,что сейчас есть,чтобы получить нейтральный или холодный...Какой-нибудь синий,или фиолетовый блонд на уровне 9-10 и чем либо понизить тон,скажем до глубины 8,5...Как раз девятку и получишь(на ее пустых волосах пигмент примерно так ляжет.Вот как каплю черной краски добавить в стакан воды.Она ведь расплывется,слегка только затемнив воду.Потому и советую всем на осветленные,обесцвеченные волосы брать чуть темнее тон,не бояться этого).Будь то Wella,я бы выбрал 9/8,раз ей серебра хочется.На 30гр добавил бы грамма 3-4 7/75 +0/81 граммов несколько... /38 нюанс тоже достаточно серенький такой,есть у вас такой? Поспрашивай других,кто на Эстеле работает...Вот куда-то Африка пропала,хорошо знала эту марку.
 
Спасибо!!!Все понятно,все поняла!!!! ;) ;)
 
Добый день, помогите подобрать правиьный тон краски...
Был темно-русый цвет , перекрасила в блонд. раньше красила корни колестоном 12/61, сейчас вот думаю также красить, скажите а какой тон выбрать чтобы всю голову затонировать? раньше что-то брала у колор-тача, сейчас тон не могу вспомнить. Есть тот момент, что холодные тона мне не идут, что-то ближе к теплым... Но сильно желтый не хочется быть, подскажите какой тон выбрать? И все таки желтизну забить Заранее спасибо
 
здравствуйте! у меня проблема с окрашиванием....у нас в колледже такая методика обучения....никакой практики на клиентах...одни бАлваны блин(((так что с окрашиванием реально я не дружу. не успели ниче толком пройти как дипломная работа! еле нашла клиентку. мучилась с ней долго(привередливая). в итоге....покрасила ее в один тон КАК ОНА хотела...я пользуюсь ТОЛЬКО эстель!но она купила лонду11/5(сочный инжир). на этот основной тон она хотела мелирование (обезцветить ) так,что бы были БЕЛЫЕ пряди!!!!ну желто-бежевая она стала! я ей объясняла что белые никак не получится ну она хочу и все....как мне ее??? затонировать? у нее волосы жженые, мачалка короче.....а в микстонах я вообще....бум-бум...что то с чем то мешать-для меня темный лес....подскажите.....а осветляла я супрой эстель и....(знаю....нельзя было...но мне мой мастер мешал..)..12% оксигентом эстель....
 
Цитата
VR2157 написал:Добый день, помогите подобрать правиьный тон краски...
Был темно-русый цвет , перекрасила в блонд. раньше красила корни колестоном 12/61, сейчас вот думаю также красить, скажите а какой тон выбрать чтобы всю голову затонировать? раньше что-то брала у колор-тача, сейчас тон не могу вспомнить. Есть тот момент, что холодные тона мне не идут, что-то ближе к теплым... Но сильно желтый не хочется быть, подскажите какой тон выбрать? И все таки желтизну забить Заранее спасибо

А вы посмотрите карту цветов в проф.магазине,и может вспомните,чем тонировались.Или на сайте веллы.
А рекомендовать,не видя ваших волос,и не зная,что вы хотите,на каком уровне-увы,не возможно....
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:здравствуйте! у меня проблема с окрашиванием....у нас в колледже такая методика обучения....никакой практики на клиентах...одни бАлваны блин(((так что с окрашиванием реально я не дружу. не успели ниче толком пройти как дипломная работа! еле нашла клиентку. мучилась с ней долго(привередливая). в итоге....покрасила ее в один тон КАК ОНА хотела...я пользуюсь ТОЛЬКО эстель!но она купила лонду11/5(сочный инжир). на этот основной тон она хотела мелирование (обезцветить ) так,что бы были БЕЛЫЕ пряди!!!!ну желто-бежевая она стала! я ей объясняла что белые никак не получится ну она хочу и все....как мне ее??? затонировать? у нее волосы жженые, мачалка короче.....а в микстонах я вообще....бум-бум...что то с чем то мешать-для меня темный лес....подскажите.....а осветляла я супрой эстель и....(знаю....нельзя было...но мне мой мастер мешал..)..12% оксигентом эстель....

Юля,не совсем понятен вопрос.Вы ее покрасили 11/5-а что было до этого на волосах?Родной цвет или крашеный?Какой уровень базы(натур.тона).Что получилось?(лучше в цифрах напишите).Потом вы сделали ей мелирование?(На будущее-больше никогда не делайте мелирование на 12%,чтобы фольгу вместе с волосами не снять).И что она хочет сейчас?Затонировать?В какой цвет?
 
Цитата
Юлия ЧертАновКа написал:здравствуйте! у меня проблема с окрашиванием....у нас в колледже такая методика обучения....никакой практики на клиентах...одни бАлваны блин(((так что с окрашиванием реально я не дружу. не успели ниче толком пройти как дипломная работа! еле нашла клиентку. мучилась с ней долго(привередливая). в итоге....покрасила ее в один тон КАК ОНА хотела...я пользуюсь ТОЛЬКО эстель!но она купила лонду11/5(сочный инжир). на этот основной тон она хотела мелирование (обезцветить ) так,что бы были БЕЛЫЕ пряди!!!!ну желто-бежевая она стала! я ей объясняла что белые никак не получится ну она хочу и все....как мне ее??? затонировать? у нее волосы жженые, мачалка короче.....а в микстонах я вообще....бум-бум...что то с чем то мешать-для меня темный лес....подскажите.....а осветляла я супрой эстель и....(знаю....нельзя было...но мне мой мастер мешал..)..12% оксигентом эстель....

Интересно откуда в палитре лонда цвет 11/5 может 9/5? Клиентке после такой процедуры лучше порекомендовать интенсивный уход а если ее раздражает чрезмерно теплый цвет можно порекомендовать оттеночный шампунь для блондинок например бонакур от шварцкопф или другой профессиональной формы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно откуда в палитре лонда цвет 11/5 может 9/5? Клиентке после такой процедуры лучше порекомендовать интенсивный уход а если ее раздражает чрезмерно теплый цвет можно порекомендовать оттеночный шампунь для блондинок например бонакур от шварцкопф или другой профессиональной формы.

Я лондовской палитры не знаю.То что интенс.уход-согласна и двумя руками - за! А вот шампунь для блондинок-смотря что там у нее?Мы же даже фотки не видели...А /5ка у лонды-красный?значит 9/5-типа персик? Шампунь поможет для мелированых,а для остальных волос...Что мертвому-припарка...
 
В Лонде 11 ряда нет вообще и 9.5 тоже,Юлия пишет,что "... она купила лонду11/5(сочный инжир). на этот основной тон она хотела мелирование (обезцветить ) так,что бы были БЕЛЫЕ пряди.." Не уточнив,что краска массмаркета... http://avon.altair75.com/londa-palitra.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Лонде 11 ряда нет вообще и 9.5 тоже,Юлия пишет,что "... она купила лонду11/5(сочный инжир). на этот основной тон она хотела мелирование (обесцветить ) так,что бы были БЕЛЫЕ пряди.." Не уточнив,что краска массмаркета... http://avon.altair75.com/londa-palitra.html

Не,ну я совсем запуталась уже!Если смотреть на этот цвет-11.5-то какой же здесь инжир?И уж тем более-персик?!Здесь конкретная КОРА всех этих деревьев!При чем-очень темная... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Лонде 11 ряда нет вообще и 9.5 тоже,Юлия пишет,что "... она купила лонду11/5(сочный инжир). на этот основной тон она хотела мелирование (обезцветить ) так,что бы были БЕЛЫЕ пряди.." Не уточнив,что краска массмаркета... http://avon.altair75.com/londa-palitra.html

9/5 цвет как раз есть порсто он новый и надо докупать в фарб карту отдельно пряди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я лондовской палитры не знаю.То что интенс.уход-согласна и двумя руками - за! А вот шампунь для блондинок-смотря что там у нее?Мы же даже фотки не видели...А /5ка у лонды-красный?значит 9/5-типа персик? Шампунь поможет для мелированых,а для остальных волос...Что мертвому-припарка...

Я с вами насчет шампуня согласен но это в данном случае самый простои и безопасныи выход пусть затонируются хотя бы пряди . Я думаю девушка попала в эту ситуацию с нулевым опытом (на лицо некомпетентность преподов) Информации которую она дала не достаточно для профессионального совета поэтому посоветовал самый безопасный вариант.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы посмотрите карту цветов в проф.магазине,и может вспомните,чем тонировались.Или на сайте веллы.
А рекомендовать,не видя ваших волос,и не зная,что вы хотите,на каком уровне-увы,не возможно....


Вот я нашла тон которым тонировалась, колор тач /06.
Но есть момент, что в идеале этот цвет не получается, Сейчас на голове цвет ближе к /0.
Но корни почему то в этот раз не дали тот тон который был до этого, хотя красилась 12/61 колестон 9% 1:2, может развести 1:1?
Так как корни чуток отличаются от основы.
Посоветуйте как лучше сделать? Спасибо
 
12 ряд всегда разводится 1:2 и вариации здесь недопустимы.Двойное содержание аммиака обязывает... ;)
 
вопрос такой....
если натуральная база 3 и клиент осветляется краской 12/0, подкрашивает корни...
естественно имеет желтый оттенок....чем это лучше тонировать??
и как осветляющие краски натуральных светлых оттенков взаимодействуют с остальными, которые будут наноситься поверх них...чего делать нельзя??
спасибке))) ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вопрос такой....
если натуральная база 3 и клиент осветляется краской 12/0, подкрашивает корни...
естественно имеет желтый оттенок....чем это лучше тонировать??
и как осветляющие краски натуральных светлых оттенков взаимодействуют с остальными, которые будут наноситься поверх них...чего делать нельзя??
спасибке))) ;) ;)

Если краситься 12/0 то хочет светлый (обесцвечиваться боится да?) и если тонировать (в какой? - холодный наверное) при тонировки цвет визуально потемнеет. Почему сразу не осветлять холодным тоном (12/1+12/6, 12/8+12/16, 12/11+12/89)
Если хотите конкретных советов напишите точную диагностику (цвет у корней, по длине, на кончиках, желаемый цвет, и тд), косметический брэнд на котором вы работаете.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если краситься 12/0 то хочет светлый (обесцвечиваться боится да?) и если тонировать (в какой? - холодный наверное) при тонировки цвет визуально потемнеет. Почему сразу не осветлять холодным тоном (12/1+12/6, 12/8+12/16, 12/11+12/89)
Если хотите конкретных советов напишите точную диагностику (цвет у корней, по длине, на кончиках, желаемый цвет, и тд), косметический брэнд на котором вы работаете.



пишу все подробно)))
красится так моя мама...и делать иначе ее переубедить сложно...потому как - "она так привыкла и усе"
натуральная база темная 3. всегда вижу на полке коробочку с краской Wellaton осветляющая крем-краска 12/0 светлый натуральный блондин. Наверное подсознательно...надпись "натуральный блондин" льет маме на сердце бальзам" :/
Подкрашивает она только корни раз в месяц...Остальные волосы...окрашены как бы неравномерно...где-то более желто...где-то по белее...так не особенно заметно, но если присматриваться, то видно...хотелось бы сделать ей ровный красивый и здоровый цвет волос...убрать желтизну и выровнять цвет. тонировать я хотелабы двумя оттенками как мелированием...расскажите поподробнее)))как это возможно??? заранее чмок))) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пишу все подробно)))
красится так моя мама...и делать иначе ее переубедить сложно...потому как - "она так привыкла и усе"
натуральная база темная 3. всегда вижу на полке коробочку с краской Wellaton осветляющая крем-краска 12/0 светлый натуральный блондин. Наверное подсознательно...надпись "натуральный блондин" льет маме на сердце бальзам" :/
Подкрашивает она только корни раз в месяц...Остальные волосы...окрашены как бы неравномерно...где-то более желто...где-то по белее...так не особенно заметно, но если присматриваться, то видно...хотелось бы сделать ей ровный красивый и здоровый цвет волос...убрать желтизну и выровнять цвет. тонировать я хотелабы двумя оттенками как мелированием...расскажите поподробнее)))как это возможно??? заранее чмок))) ;)

Можно попробовать сделать мелирование осветляющим порошком на 3% но здесь надо быть внимательным к тем прядям которые по белее (там где волосы жёлтые наносим порошок обильно там где белее наносим слегка. Если светлые участки совсем пережжённые то на них наносите бальзам). Общий тон не мешало бы затонировать на мой взгляд лучше взять бежевый оттенок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вопрос такой....
если натуральная база 3 и клиент осветляется краской 12/0, подкрашивает корни...
естественно имеет желтый оттенок....чем это лучше тонировать??
и как осветляющие краски натуральных светлых оттенков взаимодействуют с остальными, которые будут наноситься поверх них...чего делать нельзя??
спасибке))) ;) ;)


Тонируешь на тон темнее,а с цветокоррекцией здесь тем уйма,почитай.
 
смотри....ты осветляешь маму лучше порошком на9% до желто-лимонного цвета......сушишь волосы.....затем разводишь 10.0 полтюбика+3.0 -2 см !краски+шампунь+5-10 грамм 6% оксигента -мешаешь

до консистенции сметаны!-затем добавляешь немного очень горячей воды!-снова мешаешь хорошо.....наносишь кисточкой на корни-выдерживаешь от 3-до10 минут...затем счесывая на корни с добавлением оставшейся краски .прочесываешь на всю длину и выдерживаешь от 2-до 5 минут! Получается шикарный блонд! Попробуй!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:смотри....ты осветляешь маму лучше порошком на9% до желто-лимонного цвета......сушишь волосы.....затем разводишь 10.0 полтюбика+3.0 -2 см !краски+шампунь+5-10 грамм 6% оксигента -мешаешь

до консистенции сметаны!-затем добавляешь немного очень горячей воды!-снова мешаешь хорошо.....наносишь кисточкой на корни-выдерживаешь от 3-до10 минут...затем счесывая на корни с добавлением оставшейся краски .прочесываешь на всю длину и выдерживаешь от 2-до 5 минут! Получается шикарный блонд! Попробуй!

а что это за новая технология??? :o
 
Даа заковыриста!!!!! чего только народ не на придумывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даа заковыриста!!!!! чего только народ не на придумывает.

ничего не заковыриста-просто попробуйте-а потом уж говорите что это бред.....это работает!!!!!!!!!!!!!!!!Может покажеться ерунда.но смесь 10 -ка с 3-кой и шампунем и оксидом действительно работает и причем шикарно! Есть еще по-другому рецепту кое-что для блонда....но о чем говорить -сначала проверьте.а потом обсудим- бред это или нет!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ничего не заковыриста-просто попробуйте-а потом уж говорите что это бред.....это работает!!!!!!!!!!!!!!!!Может покажеться ерунда.но смесь 10 -ка с 3-кой и шампунем и оксидом действительно работает и причем шикарно! Есть еще по-другому рецепту кое-что для блонда....но о чем говорить -сначала проверьте.а потом обсудим- бред это или нет!

да зачем тройку с 10 мешать? (3+10:2=6.5 уровень). Я такой прием знаю, но это тонирование за неделю смывается! окрашивание не стойкое! И зачем воду добавлять? У нас уже 21 век, а мы все пытаемся велосипед изобрести! Граждане! в наличии есть краска и окислитель! зачем ё мешать с шампунем и водой? Да ещё и 10 уровень при этом брать для тонирования! попробуйте затонировать нормальной полупкерманентной краской и почувствуйте разницу! Да и клиентка пусть почувствует на себе нормальное состояние волос!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ничего не заковыриста-просто попробуйте-а потом уж говорите что это бред.....это работает!!!!!!!!!!!!!!!!Может покажеться ерунда.но смесь 10 -ка с 3-кой и шампунем и оксидом действительно работает и причем шикарно! Есть еще по-другому рецепту кое-что для блонда....но о чем говорить -сначала проверьте.а потом обсудим- бред это или нет!

Уважаемая Люба Не кто не говорил что это бред и я не сомневаюсь что это работает просто ваш рецепт из каменного века Вы бы ещё в пудру мыла предложили с нашатырём добавить это тоже прекрасно работает
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да зачем тройку с 10 мешать? (3+10:2=6.5 уровень). Я такой прием знаю, но это тонирование за неделю смывается! окрашивание не стойкое! И зачем воду добавлять? У нас уже 21 век, а мы все пытаемся велосипед изобрести! Граждане! в наличии есть краска и окислитель! зачем ё мешать с шампунем и водой? Да ещё и 10 уровень при этом брать для тонирования! попробуйте затонировать нормальной полупкерманентной краской и почувствуйте разницу! Да и клиентка пусть почувствует на себе нормальное состояние волос!

Любын рецепт напомнил мне историю в которой я оказался не так давно. Применял как то рецепт для получения пепельного цвета 10/0 60гр + 2/0 2см + 0/65 2см + 1,9% 62гр (но конечно без шампуня и горячей воды) цвет хочу сказать получался шикарный, стойкий так вот красил я красителем WELLA однажды не оказалось цвета 2/0 от WELLA я добавил краситель другой фирмы и получил красивый зеленовато голубой оттенок, причём местами, там где волосы были более пористые цвет был голубее. Вот было весело :D :D :D
 
В некоторых брендах нет миксов,поэтому для цветокоррекции используются краски,напр.3/6, 2/8-это понятно,но здесь,Люба,Вы берете 2 натуральных тона.Опять же,во многих брендах натуральный идет и с зеленым пигментом. ;) ..А для цветокорекции Вы не указали ничего...
+Шампунь+вода+на 5-10 минут - понятно,что все это смоется после второго же мытья волос...Действительно,а почему не взять тонирующюю краску,которая обеспечит и цвет и уход? Что дает Ваше "изобретение"? Вы осветляете до 9уровня,потом тонируете натуральной 9кой(на выходе)?Разбавленной шампунем и горячей водой?
 
единственное что меня смущает...так это то что мама красится натуральным тоном. скажите...тонировать можно любыми оттенками???
и в каком случае может получиться зелень????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Любын рецепт напомнил мне историю в которой я оказался не так давно. Применял как то рецепт для получения пепельного цвета 10/0 60гр + 2/0 2см + 0/65 2см + 1,9% 62гр (но конечно без шампуня и горячей воды) цвет хочу сказать получался шикарный, стойкий так вот красил я красителем WELLA однажды не оказалось цвета 2/0 от WELLA я добавил краситель другой фирмы и получил красивый зеленовато голубой оттенок, причём местами, там где волосы были более пористые цвет был голубее. Вот было весело :D :D :D

кстати этот рецепт мне дал кое-кто из велла-долорес......и я не думаю что этот человек идиот.....там тоже на этой технологии работают! я училась хорошо и все конспектировала.....и можете мне поверить-там работают вовсе не фантазеры.а реальные мастера своего дела.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В некоторых брендах нет миксов,поэтому для цветокоррекции используются краски,напр.3/6, 2/8-это понятно,но здесь,Люба,Вы берете 2 натуральных тона.Опять же,во многих брендах натуральный идет и с зеленым пигментом. ;) ..А для цветокорекции Вы не указали ничего...
+Шампунь+вода+на 5-10 минут - понятно,что все это смоется после второго же мытья волос...Действительно,а почему не взять тонирующюю краску,которая обеспечит и цвет и уход? Что дает Ваше "изобретение"? Вы осветляете до 9уровня,потом тонируете натуральной 9кой(на выходе)?Разбавленной шампунем и горячей водой?

этот рецепт смывается также как и все стойкие краски! согласитесь.что блонд в первоначальном варианте через месяц-два сложно сохранить......факторов много которые влияют на желтизну.....и водопроводная вода и окружающая среда и банальное незнание клиента-как ухаживать за блондом!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Любын рецепт напомнил мне историю в которой я оказался не так давно. Применял как то рецепт для получения пепельного цвета 10/0 60гр + 2/0 2см + 0/65 2см + 1,9% 62гр (но конечно без шампуня и горячей воды) цвет хочу сказать получался шикарный, стойкий так вот красил я красителем WELLA однажды не оказалось цвета 2/0 от WELLA я добавил краситель другой фирмы и получил красивый зеленовато голубой оттенок, причём местами, там где волосы были более пористые цвет был голубее. Вот было весело :D :D :D

я не говорила что 10 с 2 мешается 1:1....... на 50-60 гр краски -всего 2 см темного! я не сомневаюсь в вашем опыте.....он у всех бывает иногда печальным.....
 
люди а вы слышали или делали ли покрас корней, а длину тонировать смешая краску с бальзамом ,как мне было сказано от одной парекмахершой (что -я не хочу утяжелять волос пигментом)разве так делаеться или я не очень в этом понимаю.так-же смешать 12-ый ряд с 9-ым ????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В некоторых брендах нет миксов,поэтому для цветокоррекции используются краски,напр.3/6, 2/8-это понятно,но здесь,Люба,Вы берете 2 натуральных тона.Опять же,во многих брендах натуральный идет и с зеленым пигментом. ;) ..А для цветокорекции Вы не указали ничего...
+Шампунь+вода+на 5-10 минут - понятно,что все это смоется после второго же мытья волос...Действительно,а почему не взять тонирующюю краску,которая обеспечит и цвет и уход? Что дает Ваше "изобретение"? Вы осветляете до 9уровня,потом тонируете натуральной 9кой(на выходе)?Разбавленной шампунем и горячей водой?

тонирую нат.10+2см 2.0 нат.+5гр.6%оксида +шампунь 10гр.+10 гр.гор.воды-все хорошо смешивается до однородной массы.без комочков и наноситься на 5-10 мин.как ниже я писала -рецепт не я придумала.а "фантазеры"международного класса....и цвет также желтеет через месяц-два как и при обычном тонировании ....у вас не так.?....блонд остается на 2-3 месяца белоснежным?-научите!.и я не буду "фантазировать"!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тонирую нат.10+2см 2.0 нат.+5гр.6%оксида +шампунь 10гр.+10 гр.гор.воды-все хорошо смешивается до однородной массы.без комочков и наноситься на 5-10 мин.как ниже я писала -рецепт не я придумала.а "фантазеры"международного класса....и цвет также желтеет через месяц-два как и при обычном тонировании ....у вас не так.?....блонд остается на 2-3 месяца белоснежным?-научите!.и я не буду "фантазировать"!

вопрос:а на каких БРЕНДАХ вы работаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Любын рецепт напомнил мне историю в которой я оказался не так давно. Применял как то рецепт для получения пепельного цвета 10/0 60гр + 2/0 2см + 0/65 2см + 1,9% 62гр (но конечно без шампуня и горячей воды) цвет хочу сказать получался шикарный, стойкий так вот красил я красителем WELLA однажды не оказалось цвета 2/0 от WELLA я добавил краситель другой фирмы и получил красивый зеленовато голубой оттенок, причём местами, там где волосы были более пористые цвет был голубее. Вот было весело :D :D :D

можно вопрос? где и как давно вы работаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно вопрос? где и как давно вы работаете?

Люба Вы можите смешивать все как вам угодно и как больше нравиться. Не только вы учились в веле долорес я тоже там учился на курса фешн век и фешн колор век также я учился в германии в студии вела вместе с преподавателями велла долорес и на многих других образовательных курсах каждый год как минимум три раза езжу на курсы повышения квалификации. Работаю мастером уже 12 лет и за это время потратил на обучение целое состояние. Вы не обежайтесь но то что вы советуете оно несомненно работает и это мы делали много лет назад (Вы внимательно перечитайте мою ссылку на которую вы задали вопрос там я задолго до вашего совета написал рецепт смешивания 10/0 60гр +2/0 2см. кроме тога микс для цвето коррекции). Раньше когда не было такого разнообразия красителей это было как раз в тему но сейчас когда мы имеем в своём распоряжении много великолепных средств которые ложатся на волос более равномерно и относятся к волосу более щедяще нам не нужно ничего изобретать. Кстати Довелось наблюдать как ведут себя преподаватели долорес когда сами учатся, хочу сказать когда платиш за обучение большие деньги своим трудом заработанные стараешься взять как можно больше а когда за вас проплачино организацией можно и по филонить а ведь эту информацию потом дают ученикам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Люба Вы можите смешивать все как вам угодно и как больше нравиться. Не только вы учились в веле долорес я тоже там учился на курса фешн век и фешн колор век также я учился в германии в студии вела вместе с преподавателями велла долорес и на многих других образовательных курсах каждый год как минимум три раза езжу на курсы повышения квалификации. Работаю мастером уже 12 лет и за это время потратил на обучение целое состояние. Вы не обежайтесь но то что вы советуете оно несомненно работает и это мы делали много лет назад (Вы внимательно перечитайте мою ссылку на которую вы задали вопрос там я задолго до вашего совета написал рецепт смешивания 10/0 60гр +2/0 2см. кроме тога микс для цвето коррекции). Раньше когда не было такого разнообразия красителей это было как раз в тему но сейчас когда мы имеем в своём распоряжении много великолепных средств которые ложатся на волос более равномерно и относятся к волосу более щедяще нам не нужно ничего изобретать. Кстати Довелось наблюдать как ведут себя преподаватели долорес когда сами учатся, хочу сказать когда платиш за обучение большие деньги своим трудом заработанные стараешься взять как можно больше а когда за вас проплачино организацией можно и по филонить а ведь эту информацию потом дают ученикам.


я сама в профессии уже давно-17 лет.и поверь много училась .но конкурсы ездила.то что дают супер мастера в долоросе.и др. учебных заведениях международники и просто офигительные профессионалы своего дела.всего лишь маленькая толика того.что они знают.......почти везде присутствует такой принцип-много платишь.помимо учебы-много знаешь.....и не все мастера рассказывают свои секреты!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Люба Вы можите смешивать все как вам угодно и как больше нравиться. Не только вы учились в веле долорес я тоже там учился на курса фешн век и фешн колор век также я учился в германии в студии вела вместе с преподавателями велла долорес и на многих других образовательных курсах каждый год как минимум три раза езжу на курсы повышения квалификации. Работаю мастером уже 12 лет и за это время потратил на обучение целое состояние. Вы не обежайтесь но то что вы советуете оно несомненно работает и это мы делали много лет назад (Вы внимательно перечитайте мою ссылку на которую вы задали вопрос там я задолго до вашего совета написал рецепт смешивания 10/0 60гр +2/0 2см. кроме тога микс для цвето коррекции). Раньше когда не было такого разнообразия красителей это было как раз в тему но сейчас когда мы имеем в своём распоряжении много великолепных средств которые ложатся на волос более равномерно и относятся к волосу более щедяще нам не нужно ничего изобретать. Кстати Довелось наблюдать как ведут себя преподаватели долорес когда сами учатся, хочу сказать когда платиш за обучение большие деньги своим трудом заработанные стараешься взять как можно больше а когда за вас проплачино организацией можно и по филонить а ведь эту информацию потом дают ученикам.

вы не рассказали где работаете? Это секрет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вы не рассказали где работаете? Это секрет?

Да нет в общем. Работаю арт директором в одном из ведущих образовательных центров в Молдавии. Член международной сборной Молдовы по парикмахерскому искусству. Вхожу в состав судейской коллегии на чемпионате Молдавии по парикмахерскому искусству.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:то что дают супер мастера в долоросе.и др. учебных заведениях международники и просто офигительные профессионалы своего дела.всего лишь маленькая толика того.что они знают.......почти везде присутствует такой принцип-много платишь.помимо учебы-много знаешь.....и не все мастера рассказывают свои секреты!!!!!!!!!!

По поводу секретов: В 2001 году посчастливилось учиться у Сергея Зверева, потом посчастливилось ещё раз поучится. Когда Сергей приехал в Кишинёв со своим шоу посчастливилось попасть в команду ассистентов. Сергей Зверев мастер от бога но некоторые его секреты окрашивания не выдерживают критики. Я никогда не буду мешать пудру с красителем, не буду обесцвечивать три раза сначала на 12% потом на 9% потом на 6% (для получения белоснежного блондина). То что подходит для конкурсов и шоу не всегда приемлемо для клиентов. После обучения у ведущих немецких технологов (которые обучали мастеров вела долорес (в том числе и Зверева) команду видал сэссон и других знаменитых мастеров) я понял как важно соблюдать технологию и постоянно учиться. Можно великолепно делать причёски, стричь, стать чемпионом мира но в тоже время безграмотно красить. Но когда мы даём советы начинающим мастерам нужно понимать всю степень ответственности и возможные последствия вашего совета. Нужно менее опытных мастеров учить работать правильно и соблюдать технологию когда это касается применения того или иного продукта.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:После обучения у ведущих немецких технологов (которые обучали мастеров вела долорес (в том числе и Зверева) команду видал сэссон и других знаменитых мастеров) я понял как важно соблюдать технологию и постоянно учиться. Можно великолепно делать причёски, стричь, стать чемпионом мира но в тоже время безграмотно красить. Но когда мы даём советы начинающим мастерам нужно понимать всю степень ответственности и возможные последствия вашего совета. Нужно менее опытных мастеров учить работать правильно и соблюдать технологию когда это касается применения того или иного продукта.

хорошо сказано!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу секретов: В 2001 году посчастливилось учиться у Сергея Зверева, потом посчастливилось ещё раз поучится. Когда Сергей приехал в Кишинёв со своим шоу посчастливилось попасть в команду ассистентов. Сергей Зверев мастер от бога но некоторые его секреты окрашивания не выдерживают критики. Я никогда не буду мешать пудру с красителем, не буду обесцвечивать три раза сначала на 12% потом на 9% потом на 6% (для получения белоснежного блондина). То что подходит для конкурсов и шоу не всегда приемлемо для клиентов. После обучения у ведущих немецких технологов (которые обучали мастеров вела долорес (в том числе и Зверева) команду видал сэссон и других знаменитых мастеров) я понял как важно соблюдать технологию и постоянно учиться. Можно великолепно делать причёски, стричь, стать чемпионом мира но в тоже время безграмотно красить. Но когда мы даём советы начинающим мастерам нужно понимать всю степень ответственности и возможные последствия вашего совета. Нужно менее опытных мастеров учить работать правильно и соблюдать технологию когда это касается применения того или иного продукта.

вау......приклоняюсь перед Вашим мастерством......таких мастеров.как Вы не так много в стране.....точнее единицы.....я теперь просто потерялась в вашей тени-и чем давать глупые советы мастерам-я лучше тихо почитаю умные мысли профессионалов! Интересные идеи намотаю на ус-и как настоящий художник-попробую в своем исполнении Ваши идеи воплотить в жизнь....но....по-своему.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вау......приклоняюсь перед Вашим мастерством......таких мастеров.как Вы не так много в стране.....точнее единицы.....я теперь просто потерялась в вашей тени-и чем давать глупые советы мастерам-я лучше тихо почитаю умные мысли профессионалов! Интересные идеи намотаю на ус-и как настоящий художник-попробую в своем исполнении Ваши идеи воплотить в жизнь....но....по-своему.....

Не нужно издеваться. Все мы на этом форуме общаемся, делимся советами, спорим. У меня лично нет желания узнавать чей либо статус и профессиональную компетентность. Вы спросили и я ответил.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не нужно издеваться. Все мы на этом форуме общаемся, делимся советами, спорим. У меня лично нет желания узнавать чей либо статус и профессиональную компетентность. Вы спросили и я ответил.

Браво!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не нужно издеваться. Все мы на этом форуме общаемся, делимся советами, спорим. У меня лично нет желания узнавать чей либо статус и профессиональную компетентность. Вы спросили и я ответил.

а я и не издеваюсь...я просто хотела поделиться своим рецептом.....а мне интересно знать с кем я общаюсь.....сейчас .согласитесь .очень развит парикмахерский бизнес.и в нем много и профессионалов и супер -профи.я вот без издевки рада с вами познакомиться! Надеюсь мы не будем обижаться друг на друга? Мир и дружим? Все-таки на киких брендах вы работаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я и не издеваюсь...я просто хотела поделиться своим рецептом.....а мне интересно знать с кем я общаюсь.....сейчас .согласитесь .очень развит парикмахерский бизнес.и в нем много и профессионалов и супер -профи.я вот без издевки рада с вами познакомиться! Надеюсь мы не будем обижаться друг на друга? Мир и дружим? Все-таки на киких брендах вы работаете?

Я на Вас не обижаюсь ;) . Работаю на WELLA, Londa, Schvarzkopf, Eugeneperma. Рад с Вами познакомится ;) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)