Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Как Убрать Желтизну из оттенка волос при осветлении, парикмахер окрашивание волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я смотрю,что всем на Правила Форума Парикмахеров наплевать....Значит,предупреждаю открыто,последний раз...

Оффтопик -- сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.
предупреждение и удаление сообщения; или бан на 1-3 дня.



Веленка, дивлюсь твоему терпению.
Наблюдаю сегодня, что тема актина и очень, думаю, дай загляну, может чего нового...
Ребята, вы искренне считаете, что после такого не в тему количества постов легко найти нужную инфу?
Имейте совесть, обсуждайте стрижки в теме стрижки. Вы же не первый день на форуме..
 
Наверное,ждут когда забаню.....кому-то в отпуск захотелось...
 
Вартан, как вы думаете, можно иногда использовать этот метод? Ну это же лучше чем совсем без тонирования отпускать...

...уже писал, пробуй, но аккуратно. Начни с натуральной 3-ки, набьёшь руку, переходи на 1 или иссиня-черный.

Зачем клиенту говорить, что вы ему таким способом желтизну забиваете? Не надо. Пришла дама с короткой стрижкой, денег у неё только на стрижку, тонировать желтизну не будет. Минутное дело, молча забить желтизну в качестве бонуса. Я начинал эти эксперименты на коротких волосах, краску в начале брал буквально со спичечную головку, мало, так добавлял по стольку же. Бывало, немного передерживал, так нет худа, без добра. Пока клиентка в мойке сидела с шампунем глубокой очистки, успевал спокойно перекурить, с бальзамом, попить кофе. Главное за это денег не брать, накосячил то мастер, да ещё время перекурить осталось.... и ещё, сколько можно говорить, что надо пройти годичную практику в экономе, там поток больше, значит есть поле для деятельности и тренировок, чтобы потом в хорошем салоне, не допускать ошибок. Когда сразу после обучения в салон, вот и бьёт мандраж, как бы не запороть и что эта истеричка арендаторша скажет, она же не рубит в нашем деле, только салоном управляет. Вот и получается что те мастера, которые совмещают работу в салоне и потоковой чесальне, быстрее делают профессиональную карьеру.

Повторяю в очередной раз девиз Парижских мастеров - Не бойся и рискни. Не то всю жизнь лобать придётся, а это скучно и совсем не полезно для здоровья и желчного пузыря. Да вы оглянитесь вокруг, те мастера кто всего боиться, делает как его научили 20 лет назад, злые, завистливые, да ещё подлые по отношению к начинающим мастерам. Их жаба душит, что всю жизнь за креслом корячились, а молодая вертихвостка многим больше них знает и умеет. Видел я подобные картины, как руки обламывали дурацкими замечаниями. Хорошо, что при мне, мало потом старым пердунам не показалось.... поэтому прямо завтра, как придёт клиентка с короткой стрижкой и жёлтыми макаронами на волосах, спичечная головка чёрной краски на ------------и и в путь.....

..и всё таки интересно, почему слово Л А Д О Н Ь только в таком виде проходит?
 
как правильно сделать смывку для осветленых волос с помощью фиолетового микстона. в какой пропорции
микстон+вода+шампунь или бальзам
 
микстона нужно меньше всего примерно 1/10 со всей смесью.а я вообще про это первый раз слышу..толку то смоеться за пару тройку раз сначало конечно синей походит....




 
Цитата
шгргои написал:как правильно сделать смывку для осветленых волос с помощью фиолетового микстона. в какой пропорции
микстон+вода+шампунь или бальзам


Смывку, на сколько я знаю, делают таким рецептом: вода+шампунь+оксид+блондор

А у вас получается тогда уж не смывка, а тонирование. Я бы тогда немного микстона добавила в бальзам)))
 
Проще купить "антижелтый" шампунь и не колдовать с микстонами.
 
Цитата
шгргои написал:как правильно сделать смывку для осветленых волос с помощью фиолетового микстона. в какой пропорции
микстон+вода+шампунь или бальзам

А учиться колористике не пробовали?
 
Здравствуйте! Учусь на парикмахера-универсала... решила провести эксперимент из темного шатена в блондинку... на третий раз моего покрашивания... пол головы уплыло в ванну... поэтому дальше красить я уже боюсь.. но и цвет волос меня не устраивает.. я как солнышко... и цвет волос не могу подобрать к моему типу лица, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
Цитата
Nadya-cat написал:Здравствуйте! Учусь на парикмахера-универсала... решила провести эксперимент из темного шатена в блондинку... на третий раз моего покрашивания... пол головы уплыло в ванну... поэтому дальше красить я уже боюсь.. но и цвет волос меня не устраивает.. я как солнышко... и цвет волос не могу подобрать к моему типу лица, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вот тебе возможность стать колористом)) поищи литературу по теории цвета. существуют микстона. тебе надо нейтрализовать желтизну противоположным цветом.
 
Цитата
шгргои написал:как правильно сделать смывку для осветленых волос с помощью фиолетового микстона. в какой пропорции
микстон+вода+шампунь или бальзам

наверное не смывку а тонирование фиолетовым микстоном после смывки? самое простое решение это в миску с бальзамом добавить микс (строго на глазок ;) ) и как следует взбить его до проявления цвета, затем нанести его на волосы, время выдержки определяется визуально. а вообще тонировать нужно краской а не миксом ;)
 
Я такое же полтора года назад сотворила. После нескольких смывок получилась оранжевая (изначальный цвет "какао" по палитре капуса, отличный цвет был, до сих пор самый любимый), операцию проводила сама, первый опыт на себе =) Потом красненькой (получилось после окрашивания на оранжевый) походила летом, было неплохо. Постепенными смывками с приличными перерывами удалось добиться пепельно-русого. Но отголоски былых экспериментов до сих пор ощущаются на волосах. Волосы сами по себе кудрявые, пользуюсь щипцами для выпрямления.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот тебе возможность стать колористом)) поищи литературу по теории цвета. существуют микстона. тебе надо нейтра
лизовать желтизну противоположным цветом.
я тебе сейчас литературу подкину. давай почтовый ящик туда дам ссылку. не пожалеешь

Уважаемый MIOHAK можно и мне скинуть ссылку если можно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот тебе возможность стать колористом)) поищи литературу по теории цвета. существуют микстона. тебе надо нейтра
лизовать желтизну противоположным цветом.
я тебе сейчас литературу подкину. давай почтовый ящик туда дам ссылку. не пожалеешь

Вообже золото оно молодит, более холодный немно старит придайт так сказать статус...совсем не обязательно меняться вам к лидцу быть солнышком ;)
 
Да ладно, miohak, выкладывайте уж все свои ссылки сюда - как раз будем читать всем форумом и обсуждать.
И не придется потеть и высылать всем поодиночке. Сейчас все прочитаем и заценим))))))
 
Цитата
Nadya-cat написал:Здравствуйте! Учусь на парикмахера-универсала... решила провести эксперимент из темного шатена в блондинку... на третий раз моего покрашивания... пол головы уплыло в ванну... поэтому дальше красить я уже боюсь.. но и цвет волос меня не устраивает.. я как солнышко... и цвет волос не могу подобрать к моему типу лица, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


ваш цвет одназначно надо спасать,зделайте мелировку по всей голове(методом ромба),таким образом вытяните цвет на 3-4 тона,будет легче двигатся дальше,все зависит от того какой оттенок вы желаете,можно посе мелировки за тонировать волосы(выбранный вами тон)второй вариант-когда будете делать мелировку ,оставшиеся волосы(пряди на воздухе)закрасить крем краской)))
 
Цитата
Nadya-cat написал:Здравствуйте! Учусь на парикмахера-универсала... решила провести эксперимент из темного шатена в блондинку... на третий раз моего покрашивания... пол головы уплыло в ванну... поэтому дальше красить я уже боюсь.. но и цвет волос меня не устраивает.. я как солнышко... и цвет волос не могу подобрать к моему типу лица, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Дорогая моя!!!Прежде чем так покраситься,надо было думать мозгом,а не головой!!Ты теперь их спалила на долго.Хоть обтанируйся,опкрасся,все равно твои волосы будут как пакли.Единственный выход-обрить все к чертям и ходить в платке,в бандане..Потом у тебя постепенно вырастут новые и шелковистые и это тебе будет уроком.А так перекрашиваться можно до посинения и печально смотреть на то,как последние твои волосики уплывают опять в неизвестность.
 
Цитата
inga3000 написал:ваш цвет одназначно надо спасать,зделайте мелировку по всей голове(методом ромба),таким образом вытяните цвет на 3-4 тона,будет легче двигатся дальше,все зависит от того какой оттенок вы желаете,можно посе мелировки за тонировать волосы(выбранный вами тон)второй вариант-когда будете делать мелировку ,оставшиеся волосы(пряди на воздухе)закрасить крем краской)))


Единственный выход, на мой взгляд, сделайте элюминирование - и волосы спасете (перестанут ломаться и будут красивыми и шелковыми, как у ребенка), и цвет хоть какой-никакой получите, хоть не такой ядерный будет на голове. Двойная польза.
 
здравствуйте,подскажите пожалуйста.какими красками в матриксе можно тонировать.на матриксе работаю совсем не давно.
 
посоветуйте пожалуйста,у клиентки корни примерно 5,по длине желто -рыжий после порошка+3%.тонировала неоднократно 10.73 в начале цвет красивый но при вымывание желтеет,хочу попробовать блонд ми +2% на длину,и с 6% на корни,затем затонировать 9.09(вайбранс).не знаю в какой послед.наносить порошок,и надо ли микс добавить фиолет.хочется натур.тон
 
Доброго время суток всем! Пожалуйста, помогите, люди добрые! Мечтаю о цвете волос, как у Вики Бони, прочитала, что цвет называется бронд (смесь блодни+браун, коричневый). Получается такой красивый бежево-карамельный блонд, я бы даже сказадла, что светло коричневый беж. Измучила все свои волосы, у меня натуральный цвет шатен, или тёмно-русый, уровня 5. Покрасилась краской wella koleston оттенок 12-0, получилась жёлтая, как цыплёночек. До этого делала мелирование, и получилось так сейчас: корни жёлтые (5см), а концы, где было мелирование, блонд. Волосы у меня кудрявые, ниже плеча, мне не очень идёт тёмный цвет, красилась в шоколад- сразу старше выгляжу (мне 28 сейчас). Очень хочется красивый цвет, бронд, видела в колестоне цвет 8-1 светлый блонд натурально коричневый или 9-7 тоже коричневый блонд, как думаете, он возьмёт мой цвет, уберёт желтизну? Помогите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь!! Заранее благодарна!!!
Прикрепляю фото Бони, с цветом волос моей мечты)))
 
Цитата
Слобода написал:Дорогая моя!!!Прежде чем так покраситься,надо было думать мозгом,а не головой!!Ты теперь их спалила на долго.Хоть обтанируйся,опкрасся,все равно твои волосы будут как пакли.Единственный выход-обрить все к чертям и ходить в платке,в бандане..Потом у тебя постепенно вырастут новые и шелковистые и это тебе будет уроком.
А так перекрашиваться можно до посинения и печально смотреть на то,как последние твои волосики уплывают опять в неизвестность.


:D добрая, милая дама, но вы правы...

Короче че я сделала... я просто покрасилась в темно-русый коричневый интенсивный, заламинировалась, ща лечу масками... но после покраски вся макушка отпала, остались торчки см 5-6... пришлось делать каскад с укороченой макушкой.
теперь научена горьким опытом.

Вот такая я стала.. все таки темный цвет мне больше идет.
 
Здравствуйте, подскажите совет, пожалуйста. Девушка длительное время осветляла и тонировала волосы. Со временем волосы разделились на 2 части. Одна часть-обесцвеченная белая, другая, - та, которая, ближе к корням,-обесцвеченная желтая. После этого покрасилась в 7.0 и захотела сделать мелирование. Получилось неплохо. Цвет сравнялся. Теперь 7.0. слез, остались лишь пережженное полотно волос и отросшие корни 5.0. Хочет быть блондинкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот тебе возможность стать колористом)) поищи литературу по теории цвета. существуют микстона. тебе надо нейтра
лизовать желтизну противоположным цветом.
я тебе сейчас литературу подкину. давай почтовый ящик туда дам ссылку. не пожалеешь


miohak скинте мне тоже пожалуйста свою ссылочку.Очень инстересно.
 
соглашусь с одной из предыдущих ораторш - сделай элюминирование для начала, вытравлять цвет противоположным оттенком пока рановато, дайте волосам отдохнуть.
 
Какой краской лучше затонировать блондированные волосы с желтизной и нужно ли добавлять микстон?
 
С Вашими познаниями ещё рано работать с блондированными волосами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С Вашими познаниями ещё рано работать с блондированными волосами.

:D :D :D :D :D :D :D
 
Matrix - So color beuty ... выбираешь базу, оттенок - пепельный ... и микстон не нужен =)
Однако бысто вымывается и желтизна вернётся - полюбасу ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С Вашими познаниями ещё рано работать с блондированными волосами.


Здравствуйте, может я неправильно задала вопрос, что получила такой ответ... Но думаю, Вы тоже не все сразу знали (и знаете сейчас т.к. парикмахерское искусство развивается и постоянно требует новых познаний), а искали ответы на интересующие Вас вопросы
 
добрый день.работаю на краске Константа. и столкнулась с такой проблемой-при тонировании или окрашивании в холодный блонд всегда остается желтизна, хотя крашу или тонирую волосы нужной высокой глубины тона , дополнительно уже добавляю еще несколько грамм микстона пепла или фиолетового, держу согласно инструкции час, но все равно краска словно вообще не работает -результат до и после практически одинаковый. я побывала и низкий оксид и повыше, но ничего не получается, подскажите что может быть не так??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:добрый день.работаю на краске Константа. и столкнулась с такой проблемой-при тонировании или окрашивании в холодный блонд всегда остается желтизна, хотя крашу или тонирую волосы нужной высокой глубины тона , дополнительно уже добавляю еще несколько грамм микстона пепла или фиолетового, держу согласно инструкции час, но все равно краска словно вообще не работает -результат до и после практически одинаковый. я побывала и низкий оксид и повыше, но ничего не получается, подскажите что может быть не так??

Привет. Я о такой краске вообще неслышала :o поэтому сказать,что-то конкретно не могу.Но,мне кажется,лучше связаться с технологом этой фирмы и спросить у него почему так получается.Или записаться на бесплатный семинар по продукции и уже там все выяснить ;)
 
Чем тонируешь? Попробуй 9-м рядом )))
 
Цитата
BaGear написал:Чем тонируешь? Попробуй 9-м рядом )))

чаще всего 9 рядом и тонирую
(Constant Delight (Констант Делайт)
 
Я имел ввиду стойким красителем или полуперманентным? ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:добрый день.работаю на краске Константа. и столкнулась с такой проблемой-при тонировании или окрашивании в холодный блонд всегда остается желтизна, хотя крашу или тонирую волосы нужной высокой глубины тона , дополнительно уже добавляю еще несколько грамм микстона пепла или фиолетового, держу согласно инструкции час, но все равно краска словно вообще не работает -результат до и после практически одинаковый. я побывала и низкий оксид и повыше, но ничего не получается, подскажите что может быть не так??

Что то тоже про такую красочку не слышала. Но есть же какие то технологи? При окрашивании стойким красителем в холодный блонд, он никогда не получится. Это надо просто знать. Всегда потребуется тонирование. А вот почему тонирование не берет - непонятно. Возможно Вы для тонирования берете более высокий уровень тона, чем требуется?
 
Скорее всего...Это типичная ошибка начинающих.Глубина тона красителя для тонирования должна быть на тон темнее полученного результата блондирования.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скорее всего...Это типичная ошибка начинающих.Глубина тона красителя для тонирования должна быть на тон темнее полученного результата блондирования.

тонирую из 10 в 9 , все как нужно
 
Тогда - претензии к поставщикам.Где берут,сроки годности и т.д.Отсутствие результата при соблюдении технологии сразу наводит на мысль о негодности препаратов.
 
Последний аргумент в защиту поставщиков - сильный желтый пигмент. Это бывает с серенькими волосиками уровня 8-9. Кажется, что сейчас вот немного обесцветим и все будет отлично. Но на деле вылезает безжалостная желтизна. Чем холоднее тон природного цвета волоса, тем больше в нем желтого пигмента.
 
Аха, у меня такое ))))))))))) Поэтому только двойное обесцвечивание! и только потом тонирование )))
 
А по-моему очень не плохой и интересный вариант убрать желтизну добавив микс тон в бальзам. Главное не переборщить с микс тоном ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А по-моему очень не плохой и интересный вариант убрать желтизну добавив микс тон в бальзам. Главное не переборщить с микс тоном ;)

Довольно одноразовый вариант. Не факт, что микстон с бальзамом возьмет вашу желтизну (может и не взять!). А кроме того, все это великолепие смоется с первым же мытьем. И желтизна вылезет снова.
 
Красила своего брата на диплом микс тоном. После того как микс тон смылся волос как бы "почистился" 90% желтизны ушло, кроме одного участка, но это отдельная песня (с предыдущего окрашивания следы blush.gif ).
Так что думаю микс тон с бальзамом можети помочь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А по-моему очень не плохой и интересный вариант убрать желтизну добавив микс тон в бальзам. Главное не переборщить с микс тоном ;)

Лучше не в бальзам а в маску. Бальзам по своему действию обволакивает волос, разглаживает слои кутикулы, тонирующее действие будет поверхностным. Маска проникает глубже в стержень волоса и за собой потянет краситель.
 
после осветления цвет примерно 10.4 ярко желто-рыжий
чем потонировать, что бы не только нейтрализовать желтизну, но и получить красивый естественный оттенок
 
краской с содержанием фиолета
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:краской с содержанием фиолета

Тонируйте красителем Семи от Кене! Шикарный результат!!! волосы блестят, легко расчесываются, цвет держится до след окрашивания!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)