Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Ужасы при окрашивании волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Помогите, пожалуйста, избежать ошибки. Работаю на Estel.
Блондинка 10.1, НБ 6, сантиметров 20 концов год-полтора назад были поверх обесцвеченного окрашены массмаркетом, похоже на 4.71, а до него еще чем-то русым, а поверх всего этого еще куча "скандинавских блондинов". Очень поврежденные, пористые. Резать категорически не согласна, попросила теперь тонировать только корни, чтобы концы лишний раз не дергать.
А я научена тонировать все волосы! Так вообще делают? Кто-то после обесцвечивания корней тонировал ТОЛЬКО корни?

В принципе, я ее на пастельном активаторе тонирую + шампунь для холодных блондов, так что ко мне холодная и приходит через месяц. Попробовать только корни?
Боюсь границ, потому что в свое время задолбалась ей цвет выравнивать. Это был мой Сталинград в моем скромном экономе.
Подскажите
 
Нужен совет!

Красила пожилую женщину, краска Selective.

Седина по фронтальной зоне до 70%, по краевой 100%., ЗЗ 30%, корни на уровне 7.
Вся длина до концов уровень 10.3 ( золотистый блонд).

Хочет лунный цвет, как натуральная её седина, остановилась на пепельном 10.1.

Я начиталась на форуме, как быть со стекловидной сединой.
1. Нанесла 9.0 на воде по фронтальной, больше по краевой на корни. 10 минут.
2. 10.1+5%фиол.корр.(убрать желтизну) +9% оксид (2:1) на корни по всей голове
3. 10.1+5%фиол.корр.+9% (1:1)

Дефект окраски - вся фронталка розоватая, к краевой гуще, затылочная - идеальная.

Выходит, седина не взяла натур.пигмент, а фиол. взяла? Почему? Вымоется фиол. пигмент за 2 недели или срочно перекрашивать надо?

Исправить можно жёлтым корректором? Как не переборщить и на каком проценте?
 
по краю роста волос самые тонкие волосы, они быстрее окрашиваются, вот и нахватались яркого оттенка - микса.. можно было помыть шго пару раз, оттенок бы ушел немного

а сколько микстона клали?
 
Цитата
Lekish написал:по краю роста волос самые тонкие волосы, они быстрее окрашиваются, вот и нахватались яркого оттенка - микса.. можно было помыть шго пару раз, оттенок бы ушел немного

а сколько микстона клали?


По технологии на 9 и 10 уровень 5%: на 40 гр. краски 2 гр. микстона.
 
я в блонды микстона кладу всегда немного меньше, чем нужно, чтоб не получить сюрпризов по краю роста волос.. да и краевую крашу в последнюю очередь
оттенки микстона быстро вымываются.. подсмыть думаю можно лееегким блонд мытьем, буквально на пару минут, нанося состав в мойке.. или все же попробовать шго .. смотря насколько яркий фиолет получился)

я бы сделала так, может еще кто-то что-то посоветует )
 
Цитата
reshelena написал:По технологии на 9 и 10 уровень 5%: на 40 гр. краски 2 гр. микстона.

микстона добавляют сантиметрами, а не граммами. По правилу 11 либо по своим наработкам.
 
Здравствуйте.
В нашем салоне проходил семинар, в конце семинара было окрашивание волос, красила технолог с 13-и летним стажем.
Дано: НБ 5-6, отросшие корни 6-7см, по длине 8/3, 7/3, 6/3
Желание клиента 7/4 (Русый медный) Estel De Luxe (красили коллегу)

Технолог нанесла на корни аммиачный краситель Де Люкс 7/4 (50гр)+6% (50гр), далее, развела смесь на длину Estel Sense (без аммиака)
7/4 (45)+3% (90мл)- нанесли держали 20мин.
Итог: Корни 7/4 Длина 5/45.

Она говорит что: "Да, так и должно быть."
Но как же так разница на корнях и длине в 2тона, разве это нормально?

Где была допущена ошибка? Как сейчас можно исправить ситуацию?
 
:D
Технолог абсолютно права - так и должно быть. Чем ниже оксид, тем насыщенней цвет. К тому же, на концах уже был краситель. Надо было подчистить длину. Там где был 8.3 и 6.3 уже никак не могло получится 7.4. Тонирование ВСЕГДА опускает уровень осветления на пару тонов.

Сейчас надо понять во что клиентка хочет выйти.
 
Master Krasoti, на самом деле, "сдуру"... У вас Матрикс, так зачем вы тонируете аммиачным красителем? Есть ведь Колор-Синк.
Ну, это уже частность. Начать надо было с беседы с клиенткой - пепельный задолбал! Я уверена, что она не юная девочка и что пепельный ей приплюсует визуально с пяток лет. Так зачем вы беретесь делать его?
Почему не поговорить с клиенткой и не спросить - а на самом ли деле он ей нужен?
Причем при НБ уровня 6 корни выглядят весьма пикантно, если остальное - пепельный блонд.
М-да. Учить колористику.
 
Stylist, а ты кому отвечаешь? Извини blush.gif
 
Подскажите, пожалуйста. Натуральный светло-русый цвет потемнел от воды, каких-то непонятных масок, полосканий травками. Хочу попробовать смывку Эстель. Есть смысл? или может посоветуете что-то
 
Смывка Эстель только для косметического пигмента, в вашем случае будет нецелесообразно. Лучше помойте периодически шампунем глубокой очистки. Строго по инструкции, не чаще.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смывка Эстель только для косметического пигмента, в вашем случае будет нецелесообразно. Лучше помойте периодически шампунем глубокой очистки. Строго по инструкции, не чаще.
спасибо. Какой лучше купить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D
Технолог абсолютно права - так и должно быть. Чем ниже оксид, тем насыщенней цвет. К тому же, на концах уже был краситель. Надо было подчистить длину. Там где был 8.3 и 6.3 уже никак не могло получится 7.4. Тонирование ВСЕГДА опускает уровень осветления на пару тонов.

Сейчас надо понять во что клиентка хочет выйти.


В 7/4.
Дано: Нб 6, корни 7/4, длина 5/45.
 
Цитата
Julia78 написал:спасибо. Какой лучше купить?

Да любой, в принципе. Хотя бы тот же Bonacure Deep Cleansing Shampoo. Или Estel, если большой объем не смущает.
 
После шампуня глубокой очистки от Эстель надо пользоваться масками. Моей клиентке он сжег волосы (как ни странно). У второй клиентки-блондинки от него волосы стали как солома. Использовали в обоих случаях его в салоне.
Лучше уж купите шампунь глубокой очистки от Игоры. На нее по крайней мере ни разу не слышала жалоб.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D
Тонирование ВСЕГДА опускает уровень осветления на пару тонов.

Технолог знает об этом, но тем не менее не был взят краситель уровнем выше необходимого. Странно - почему? (риторический вопрос)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технолог знает об этом, но тем не менее не был взят краситель уровнем выше необходимого. Странно - почему? (риторический вопрос)

Я не работаю с Эстель, но есть общие положения в колористике. Итак, клиентка хочет ровного цвета 7.4 по всей длине. Концы у нас на два тона темнее. Значит необходима смывка и последующее тонирование. Я бы все смыла до восьмерки. Концы потребуют дополнительного внимания. И потом можно будет затонировать в желаемый цвет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше уж купите шампунь глубокой очистки от Игоры. На нее по крайней мере ни разу не слышала жалоб.
я перелопатила весь интернет и не смогла найти. Даже не увидела как он выглядит. Серьезно... Если вам нетрудно, дайте ссылку или картинку. Или точное название
 
Цитата
Julia78 написал:я перелопатила весь интернет и не смогла найти. Даже не увидела как он выглядит. Серьезно... Если вам нетрудно, дайте ссылку или картинку. Или точное название

SCHWARZKOPF BC Deep Cleanse это он и есть.

И да, Чика, спасибо за предупреждение насчет Эстель. Сама с таким эффектом никогда не сталкивалась, но как говорится, предупрежден - значит, вооружен.
 
Cindy, это не совсем так. Вернее, совсем не так. Шампунь просто-напросто вымыл все ухаживающие компоненты, содержащиеся в бальзамах, масках и т.д., которыми пользовалась клиентка и которые накопились в волосах. Получили то, чем,собственно, и является обесцвеченный волос, т.е. паклю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:SCHWARZKOPF BC Deep Cleanse это он и есть.
ах, BC. Ну понятно тогда, спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технолог знает об этом, но тем не менее не был взят краситель уровнем выше необходимого. Странно - почему? (риторический вопрос)


У девушки с верху обесцвеченные волосы 8/3 (на пол головы), изнутри темные 7/3, 6/3. На первом фото видно.
Мне тоже не совсем понятно как так получилось что разница между корнями и длиной в 2тона? Неужели мы так должны отпускать клиента?

Как нужно было сделать, давайте обсудим, такая ситуация может получиться у каждого, где была допущена ошибка?
Как красить девушке через месяц, когда отрастут корни, чтобы волосы были медные.

Технолог сказала что можно было добавить корректор, или в следующий раз красить 6/4. Для девушки это темный цвет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технолог знает об этом, но тем не менее не был взят краситель уровнем выше необходимого. Странно - почему? (риторический вопрос)


Извините тут тоже немного не поняла, когда мы тонируем мы берем цвет на тон ниже. Для чего нужно было брать краситель на уровень выше?
Нужно было корни красить 7/4+6%
Длину 8/4+3%
 
Разница получилась потому что натуральный не окрашенный волос легко дал поднять уровень осветления на шестерке. Как известно, шестерка как раз так и работает - в пределах двух тонов. А отросшие волосы, на которых был остаток красителя, были затонированы на 3%. Мало того, что предыдущее окрашивание не дало возможности поднять уровень осветления, никто еще и не пытался, использую низкий процент оксида, т.е. сработав на понижение уровня. Вот Вам и результат в два тона.

Почему надо было брать краситель выше уровнем на отросшие окрашенные волосы? Чтобы не уйти в затемнение. Но я бы и этого делать не стала. Потому что красивый, чистый медный надо делать либо на высоком оксиде (9% для не окрашенных волос), либо обязательно чистить предыдущие окрашивания и поднимать уровень осветления выше желаемого хотя бы на один тон. Поэтому сейчас необходима смывка и последующее тонирование.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разница получилась потому что натуральный не окрашенный волос легко дал поднять уровень осветления на шестерке. Как известно, шестерка как раз так и работает - в пределах двух тонов. А отросшие волосы, на которых был остаток красителя, были затонированы на 3%. Мало того, что предыдущее окрашивание не дало возможности поднять уровень осветления, никто еще и не пытался, использую низкий процент оксида, т.е. сработав на понижение уровня. Вот Вам и результат в два тона.

Почему надо было брать краситель выше уровнем на отросшие окрашенные волосы? Чтобы не уйти в затемнение. Но я бы и этого делать не стала. Потому что красивый, чистый медный надо делать либо на высоком оксиде (9% для не окрашенных волос), либо обязательно чистить предыдущие окрашивания и поднимать уровень осветления выше желаемого хотя бы на один тон. Поэтому сейчас необходима смывка и последующее тонирование.


1) По инструкции красителя Estel Sense с 1-7ур 1:2 с 3%, 8-10ур ур 1:2 с 1,5% краситель полуперманентный!
Получаеться перед окрашиванием в 7/4 нужно было осветлить все волосы на 3% или 6% оксигенте, или делать смывку а далее тонировать?

2) С верху волосы были обесцвеченные, в каких случиях нужно брать краситель на уровень выше, чтобы не уйти в затемнения?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1) По инструкции красителя Estel Sense с 1-7ур 1:2 с 3%, 8-10ур ур 1:2 с 1,5% краситель полуперманентный!
Получаеться перед окрашиванием в 7/4 нужно было осветлить все волосы на 3% или 6% оксигенте, или делать смывку а далее тонировать?

2) С верху волосы были обесцвеченные, в каких случиях нужно брать краситель на уровень выше, чтобы не уйти в затемнения?

Для того, чтобы получить ровное окрашивание, нужно иметь чистую базу! Я работаю на Эстель де-люкс, признаюсь, что не 100% соблюдаю технологию. Тонирование до 8 уровня всегда уводит в затемнение, а значит я беру краситель на 1.5 тона выше, чтобы было идеально с корнем.
Если клиентка отказывается подчистить базу, а краситель неравномерный на волосах, значит я в более светлых местах беру краситель темнее, в темных светлее, так же варьирую оксиды, всячески их разбавляя между собой.
Осветлить и сделать смывку, это одно и то же...если че))
 
Черёмуха, осветлить и сделать смывку-это не одно и то же. Если че...
 
henkwin, результат смывки всегда осветление. Может это имела ввиду Черемуха? Хотя правда то, что осветление это не всегда смывка.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:1) По инструкции красителя Estel Sense с 1-7ур 1:2 с 3%, 8-10ур ур 1:2 с 1,5% краситель полуперманентный!
Получаеться перед окрашиванием в 7/4 нужно было осветлить все волосы на 3% или 6% оксигенте, или делать смывку а далее тонировать?

2) С верху волосы были обесцвеченные, в каких случиях нужно брать краситель на уровень выше, чтобы не уйти в затемнения?

Я уже написала. Можно было изначально на концы взять краситель выше по уровню. Но я так же написала, что сама этого не стала бы делать. Просто провела смывку и затонировала подобрав краситель по результатам.
Поймите, что ваш технолог пошла по пути наименьшего сопротивления, не приняв во внимание предыдущее окрашивание волос. Тонирование легло на него и дало затемнение. Я уже все написала. К тому же, тонирование на низких оксидах всегда дает более насыщенный цвет. Это надо учитывать, когда работаешь по корням высоким оксидом, а по длине низким. Более высокий процент оксида в данном случае дал результат на тон светлее. Это нормально. Помните о таких вещах, когда совмещаете два вида окрашивания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для того, чтобы получить ровное окрашивание, нужно иметь чистую базу! Я работаю на Эстель де-люкс, признаюсь, что не 100% соблюдаю технологию. Тонирование до 8 уровня всегда уводит в затемнение, а значит я беру краситель на 1.5 тона выше, чтобы было идеально с корнем.
Если клиентка отказывается подчистить базу, а краситель неравномерный на волосах, значит я в более светлых местах беру краситель темнее, в темных светлее, так же варьирую оксиды, всячески их разбавляя между собой.
Осветлить и сделать смывку, это одно и то же...если че))


Черёмуха, значит если делать тонирование до 8 уровня не важно в Essex или De Luxe нужно брать краситель на 1-1,5тона выше?

Сейчас думаем девушку покрасить в интенсивно- медный, значит в место 7/44 лучше взять 8/44.
Если брать 8/44 то окрашивать нужно по инструкции на 1,5% оксигенте.
Если возьмем 7/44 то на 3%, и как же быть сейчас?
Корни пока не отрасли но после нескольких раз мытья волос, цвет не такой насыщенный, кажется темно - красным.
 
здравствуйте!помогите разобраться,что я сделала не так? у клиентки угт - 10/0,захотели в свой русый холодный вернуться на уровне 7, начали с репигментации. взяла 8/0 и 8/34 1:1 и разбавила водой на глаз,нанесли,через 15 минут 7/71 +3% оксид,обильно наносили,выдержали и цвет получился теплым!!!!рыжина проступала,получился как 6/7 ,в чем моя ошибка?
 
Цитата
MalinaUO написал:здравствуйте!помогите разобраться,что я сделала не так? у клиентки угт - 10/0,захотели в свой русый холодный вернуться на уровне 7, начали с репигментации. взяла и 8/34 1:1 и разбавила водой на глаз,нанесли,через 15 минут 7/71 +3% оксид,обильно наносили,выдержали и цвет получился теплым!!!!рыжина проступала,получился как 6/7 ,в чем моя ошибка?

1) На 7-м уровне фон осветления желтый, рыжины тут нет, поэтому и для препигментации необходимо было брать 7/3 (8/3). Не вижу смысла смешивать его с 7/0 (8/0).
2) Разбавлять теплой водой до состояния густой сметаны.
3) Ваше удивление не понятно: вы для препигментации взяли цвет с рыжиной, а для окрашивания цвет с /71 (единица отчасти погасила вашу рыжину). В итоге получили /7. Почему для вас это странно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1) На 7-м уровне фон осветления желтый, рыжины тут нет, поэтому и для препигментации необходимо было брать 7/3 (8/3). Не вижу смысла смешивать его с 7/0 (8/0).
2) Разбавлять теплой водой до состояния густой сметаны.
3) Ваше удивление не понятно: вы для препигментации взяли цвет с рыжиной, а для окрашивания цвет с /71 (единица отчасти погасила вашу рыжину). В итоге получили /7. Почему для вас это странно?



не подскажите тогда,как вы выводите из блонда в холодный русый на уровне 7/1
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1) На 7-м уровне фон осветления желтый, рыжины тут нет, поэтому и для препигментации необходимо было брать 7/3 (8/3). Не вижу смысла смешивать его с 7/0 (8/0).
2) Разбавлять теплой водой до состояния густой сметаны.

Ребята, ну зачем с водой то? Не разводят сейчас краситель водой, даже для "препигментации", 21 век на дворе, а технологии Вы декларируете конца 20 го века. blush.gif
 
Цитата
MalinaUO написал:здравствуйте!помогите разобраться,что я сделала не так? у клиентки угт - 10/0,захотели в свой русый холодный вернуться на уровне 7, начали с репигментации. взяла 8/0 и 8/34 1:1 и разбавила водой на глаз,нанесли,через 15 минут 7/71 +3% оксид,обильно наносили,выдержали и цвет получился теплым!!!!рыжина проступала,получился как 6/7 ,в чем моя ошибка?

По инструкции, при окрашивании в холодные оттенки предпигментацию делают /0, в теплые-/3.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По инструкции, при окрашивании в холодные оттенки предпигментацию делают /0, в теплые-/3.




можно на маленьком оксиде?например 1,5% в эстеле?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, ну зачем с водой то? Не разводят сейчас краситель водой, даже для "препигментации", 21 век на дворе, а технологии Вы декларируете конца 20 го века. blush.gif

Ну Николай... Как учили, так и разводим))))))) По крайней мере это проверенная припегментация в Эстель.
 
Цитата
MalinaUO написал:не позеленеют ли волосы?

Смотря чем пигментировать будете. Если Эстелью-нет, не позеленеют. Боитесь, возьмите /7.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну Николай... Как учили, так и разводим))))))) По крайней мере это проверенная припегментация в Эстель.

Даа, Эстель, для меня это уже синоним - "британские учёные". Не хочу ничего плохого говорить о самой продукции, но каждый раз диву даёшься от очередных перлов их технологов.
Давайте разберёмся: перманентный краситель это щёлочная субстанция, она должна быть уравновешенна кислой средой - окислителем. Кроме этого, вода содержит большое количество примесей, например солей металлов, параметры воды могут сильно меняться в зависимости от региона. В моей обучающей программе я иногда даю таблицу ре-пигментации где микстон разводиться водой, но в этом случае микстон занимает незначительную часть от общего объёма смеси.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даа, Эстель, для меня это уже синоним - "британские учёные".

Ну вот в Игоре сейчас препигментацию делают эксперт-муссом, и строго только им. Технологи так и говорят - если нет эксперт-мусса, то препигментацию больше делать нечем, т.к. краска не подходит, онана масле (аргументация такая).
Я не Эстель давно не работала, вполне вероятно, что у меня уже устаревшие данные)) Может быть Эстель сейчас придумала что-то другое, что-то новое. Четыре года назад нам давали именно разведение с водой в академии Эстель (технолога, разумеется, не помню).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

В Indola - были замечательные муссы, лучшее из того что я пробовал. В Londa муссы были слишком насыщенные. Муссы, на мой взгляд, идеальный вариант, они легко наносятся, и выполняют своего рода "грунтовку" волоса, заполняют более пористые участки, обеспечивая равномерный результат окрашивания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Indola - были замечательные муссы,

А можно ли пользоваться муссом одного бренда для припегментиации, но окрашивать волосы краской другого бренда?
Что-то мне подсказывает, что такой вариант исключен... Или все же допустимо?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А можно ли пользоваться муссом одного бренда для припегментиации, но окрашивать волосы краской другого бренда?
Что-то мне подсказывает, что такой вариант исключен... Или все же допустимо?

Интересный вопрос ;) Конечно, лучше работать продукцией одной фирмы, но на результат это не в данном случае не повлияет :/
 
Здравствуйте. С моими волосами случилась катастрофа, прошу помочь, ибо потеряла уже всякую надежду на "нормальный вид".
Вчера я посетила парикмахерскую, сделали мне там омбре. Большего кошмара на своей голове я в жизни не видела. Концы покрылись зеленой. Абсолютно все. Не знаю, что и делать, даже на улицу выходить страшно. Красили меня краской Kapous.
Чтобы решить данную проблему, горе-парикмахер посоветовала мне затонировать волосы бальзамом данной марки. Я не уверена, что это как-то мне вообще поможет... скажите, а можно ли добавить в бальзам усилитель цвета (красный), прочитала, что он как раз нейтрализует зелену, будет ли эффект?
 
Будет грязь скорее всего. Зря Вы не потребовали все это исправить на месте, хотя бы смыть все это безобразие. Это явный брак. Сейчас помойте голову шампунем глубокой очистки, или хотя бы обычным шампунем, держите на волосах питательную маску. На концах - это скорее всего тонирование, должно смыться.
 
Здравствуйте, такая проблема! Работаю недавно в нашей-вашей сфере, практику проходила на Эстель немного знаю этот краситель! Проблема такова: пришла девушка длина волос до поясницы, блондинка НБ-8-9.0, КБ-10.0 Желание-холодный блонд с пеплом. Раньше я ее красила эстелью Корни: 10.01(10гр) и 10.61(30гр)+ корректор 0.66(горошина) + оксиды 6 и 9 смешивала потому что девушка очень боится за волосы и высокие оксиды и порошок она впринципи не воспринимает!!! Длина: тоже самое без корректора на 1,5 оксиде! Ей все нравилось и она была счастлива!

Сейчас работаю на Констант Делайт!
В общем времени было мало и соображать пришлось быстро и видимо плохо получилось!!! Я взяла констант делайт 11.91(30гр) и 11.1(10) еще и корректор зачем то добавила фиолетовый (горошину) + 6 и 9 оксид!!! И все тут я просто в шоке была меня трясло как больную!! Корни были фиолетовые! только после я поняла что сандрэ это фиолетовый и синий и поэтомй было слишком много его вот он и вылез! потом я вдруг решила затонировать тем же самым длину чтоб сравнять немного и контраста такого не было! В итоге холодные серые концы , по середине беж и корни фиолетовые!!! Жестоко вообще... Я взяла шампунь глубокой очистки с оксидом и пудрой смыла корни в итоге получилось более ли менее - корни и середина теплые медовые а длина холодая.

И вот вопрос что мне делать с ней дальше??? Как выровнять цвет? Слово порошок и высокий оксид слышать не хочет!!!!По прежнему хочет холодный цвет но я теперь боюсь даже смотреть на нее!!! Возьму пепел а она зеленая станет.... Очень надеюсь на ваши совету уважаемые профессионалы!!!


После этого я не хочу вообще блондинок брать!
 
Christina1313, без предварительной чистки\осветления корней у вас и не может получиться чистый холодный оттенок.Фон осветления мешает.По правилам красителя- ХХ(холодный усиленный)+НБ(натуральная база)= нейтральный прохладный в лучшем случае.Или грязь, как в вашем.
Не хочет слышать про порошок, пожелайте ей удачи, холоднее чистого нейтрального оттенка ей не быть.
Можно попробовать спецблонд+ последующее тонирование, но это тоже сродни почесать пяткой ухо.И нарушает правило высокого оксида.А с низким спецблонды не работают.
Если 11 уровень у КД спецблонд, то вы же и виноваты- нельзя понижать оксид(спецблонды работают на 12, 9% оксидах), вы просто напросто этот усиленный пигмент и лишний аммиак спровоцировали на волосы.Так что результат у вас был вполне ожидаемым.
 
Здравствуйте! Покрасила клиентке корни 5-6 см в 6/7 колор тач с 1,9% получилась коричневая, но с обильным рыжим. Теперь она хочет убрать вообще этот цвет и стать 9/17;9/7 как по длине у нее цвет. Там даже 10 уровень. Что делать, как ее корни выровнить по длинну? Делать смывку на 4% на 40 минут, т. К волос слабый, 6% страшно брать. Но она плохо осветляется и всегда с желтизной. А далее, она смоется и будут рыжие корни, как их закрасить? Чем? Синим нейтрализовать рыжину, но сколько его надо и какой основной цвет взять? Чтобы и не коричневая и не рыжая и не желтая... На уровне 10 в крайнем 9? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)