Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Как убрать зелень с волос при окрашивании, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно попробовать кислую смывку сделать, если технологию не нарушать, она снимет весь искусственный пимент и оставит вам фон осветления который можно тонировать. Второй вариант сделать декапирование порошком с горячей водой на мойке и очень быстро, так как красилась она недавно и полуперманентным красителем, смытся он должен легко. Желаю удачи ;)



спасибо. ;)
 
Подскажите пожалуйста обязательно ли зелень проявися на волосах как на фото. Если выбрать милированые пряди а все остальные закрасить Igora royal 7/65 (средне-русый шоколадно-золотистый), окислитель 6%.

Я не парикмахер , но все это мне очень очень интересно, и форум классный.
На фото я сама. Краситься хочу сегодня, корни отросли на 4-5см, буду делать прикорневое милирование , а вот все остальные хочу закрасить тоном что я написала выше. Милирование делаю уже на протяжении 4 лет, поэтому на голове не пойми что. На фото была окрашена Лондой только оттнекок не помню сейчас , на уровне семерки что то с красноватыми нотками.
СПАСИБО ВАМ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста обязательно ли зелень проявися на волосах как на фото. Если выбрать милированые пряди а все остальные закрасить Igora royal 7/65 (средне-русый шоколадно-золотистый), окислитель 6%.

Я не парикмахер , но все это мне очень очень интересно, и форум классный.
На фото я сама. Краситься хочу сегодня, корни отросли на 4-5см, буду делать прикорневое милирование , а вот все остальные хочу закрасить тоном что я написала выше. Милирование делаю уже на протяжении 4 лет, поэтому на голове не пойми что. На фото была окрашена Лондой только оттнекок не помню сейчас , на уровне семерки что то с красноватыми нотками.
СПАСИБО ВАМ!

Откуда там возьмется зелень, если как вы пишете сейчас оттенок красноватый, а красить волосы вы собираетесь 7/65, есть вероятность что оттенок который вы получите в результате будет более медным чем 7/65. Еще я бы посоветовала на длину использовать полуперманентный краситель, например igora vibrance, или по крайней мере не 6% окислитель, а 3%
А отросшие корни какого уровня тона? если на уровне 7-8 и светлее и нет седины то вам более чем достаточно испльзовать 3%
Если по длине хотите получить 7/65 без искажения оттенка в сторону меди вам необходимо либо снимать косметический оттенок предыдущего окрашивания, либо брать цвет на 1 тон темнее и использовать микс тон для цветокоррекции
 
Но сейчас уже вся краска смылась , я просто боюсь что ошиблась цветом, что лучше взять Игору 7/57 , потому что как я читая ваш форум поняла любые оттенки русого на ранее осветленых волосах дают зелень ... А красноты на волосах не хочется ... Ой не знаю , так все сложно .... :( На моей голове все оттенки присутствуют, а свой наверно 4
На фото то что сейчас


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но сейчас уже вся краска смылась , я просто боюсь что ошиблась цветом, что лучше взять Игору 7/57 , потому что как я читая ваш форум поняла любые оттенки русого на ранее осветленых волосах дают зелень ... А красноты на волосах не хочется ... Ой не знаю , так все сложно .... :( На моей голове все оттенки присутствуют, а свой наверно 4
На фото то что сейчас

Ранее осветленные нужно пигментировать, либо сохранить мелирование изолировав его в фольге, у вас похоже на корнях 5 уровень тона, то есть корни окрашивайте 6% + краска того оттенка который вы выбрали, на длину тот же оттенок, но или полуперманентный, или с 3%
Если тон 7/57 положить на осветленные волосы то в результате вы получите очень светлый золотисто коричневый, без насыщенности, при том что он будет вымыватся в золотистый блонд и достаточно быстро. На самом деле я бы посоветовала обратится к специалисту и не заниматся самодеятельностью ;)
 
Спасибо большое !
У вас классный форум . Мои благодарности всем создателям!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:blink.gif сегодня была клиентка в слезах ,вчера гдето Веллой покрасилась на осветленный волос 12 уровень был нанесен Колор Тач ,тон она не знает примерно русо пепельный,итог пришла темно серой ,завтра записалась ко мне на перекрашивания,как быть?хочет теплый на 8-9 уровни светлый.Смывку делать боюсь зелень вылезет,как быть????срочна хелп! blink.gif blink.gif blink.gif


Вроде просто ,но страшно.


Можешь без всяких смывок взять на тон темнее чем сейчас она,плюс микс и - вперед....Она крашена СТ,т.е не может быть темной,на ее осветленную базу,тонируй выбранным оттенком плюс 0/34 или 0/45....Если все-же хочет посветлее - объясни последствия,делая акцент на то,что ты хочешь сохранить ее волосы качественными!Если дойдет дело до смывки - делай,чего уж там....Вылезет у тебя не зелень,а золото,а как с ним быть - решишь....
 
Обратилась клиентка.
Красилась дома бытовой краской Garnier (6.Лесной орех).
Получился зеленоватый оттенок.
Права ли я, придумав такое решение вопроса: закрасить это 6.34 (Карамель) той же марки (клиентка будет сама покупать краску)? Не будет ли слишком много желтого и слишком мало красного для удаления зелени?
Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обратилась клиентка.
Красилась дома бытовой краской Garnier (6.Лесной орех).
Получился зеленоватый оттенок.
Права ли я, придумав такое решение вопроса: закрасить это 6.34 (Карамель) той же марки (клиентка будет сама покупать краску)? Не будет ли слишком много желтого и слишком мало красного для удаления зелени?
Спасибо.


Скорее - да,будет...Лучше взять наоборот - 6/43 если таковой есть у этой фирмы...Или в 6/34 добавить каплю красного...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Или в 6/34 добавить каплю красного...
Спасибо, только на Ваш ответ и надеялась, если честно :/
А какого размера должна быть "капля" из расчета на 50-60 мл (тюбик) краски основного цвета?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, только на Ваш ответ и надеялась, если честно :/
А какого размера должна быть "капля" из расчета на 50-60 мл (тюбик) краски основного цвета?


Ну,если это микс,то граммов восемь,а если это краситель на уровне 6-ки то где-то 1:3,ну, смотря чего хочется вообще...
 
а если взять просто веллу 6/77 безо всяких микстонов?
мне кажется, что ярковыраженный коричневый глубокий оттенок убьет зеленцу, получившуюся обычной шестеркой?
или все же каплю красного и в этом случае нужно добавлять?

 
хочется лишь убрать зелень, приглушить, так сказать
думаю, выраженный теплый красноватый оттенок не нужен.
 
Пришла клиентка до этого красилась сама много лет корень был отросший хотела в результате чтоб получился 9-4(беж)Schwartskopf но концы волос у нее были как будто уже обесвеченые где то уровень где то 10(это так в результате ее многочисленых красок волос стал белесый) и она хотела сделать все волосы одного равномерного цвета На корень я положила 9-4+9-0 с 9% а на концы смешала 8-4+7-4 с 3%vol.
В результате концы которые были сильно светлые стали серо-зеленоватыми(((
Что я сделала не правильно и как теперь эти концы избавить от серо-зеленого?
Пожалуйста срочно нужно ваше мнение!
И еще правильно ли я сделала формулу для корня?
ее корень был натуральный где то 5 с 50-60% седины
9-4+9-0 с 9%(чтоб получился 9-4
Спасибо все огромное зарание надеюсь на Вашу помощь
)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что я сделала не правильно и как теперь эти концы избавить от серо-зеленого?
Пожалуйста срочно нужно ваше мнение!

И еще правильно ли я сделала формулу для корня?


Видимо на концах уже не было натурального пигмента, надо было добавить золота 0-55.
Сейчас надо смывку блондирующую на концы: порошок+6%+шампунь глубокой очистки+вода 1:1:1:1
Смотреть, когда уйдёт зелень, разминая пальцами. Смывать, сушить.

Потом брать Igora Royal 7-05 + 0-55 (1:5) + 3%
а лучше, если у Вас есть Igora Vibrance 7-55 + 8-4 (1:2) + 1,9%

На корни я бы взяла Igora Royal Absolutes 9-60 на 9%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видимо на концах уже не было натурального пигмента, надо было добавить золота 0-55.
Сейчас надо смывку блондирующую на концы: порошок+6%+шампунь глубокой очистки+вода 1:1:1:1
Смотреть, когда уйдёт зелень, разминая пальцами. Смывать, сушить.

Потом брать Igora Royal 7-05 + 0-55 (1:5) + 3%
а лучше, если у Вас есть Igora Vibrance 7-55 + 8-4 (1:2) + 1,9%

На корни я бы взяла Igora Royal Absolutes 9-60 на 9%.
Катя СПАСИБО Вам огромное за стиоль скорую и так нужную мне помощь!!!!!!!!
К сожалению Igora Vibrance у нас пока не продают((( вот только еще один вопрос добавить золота 0-55 как припегментацию сделать не смывая разбавить с водой и потом краску?Если да то в каком соотношении с водой?
Или нугно было добавитьдобавить золота 0-55 в формулу?
Единственное чего я боюсь у нее очень слабие концы волос от смывочки чтоб не опали(
Еще раз огромное спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя СПАСИБО Вам огромное за стиоль скорую и так нужную мне помощь!!!!!!!!
К сожалению Igora Vibrance у нас пока не продают((( вот только еще один вопрос добавить золота 0-55 как припегментацию сделать не смывая разбавить с водой и потом краску?Если да то в каком соотношении с водой?
Или нугно было добавитьдобавить золота 0-55 в формулу?
Единственное чего я боюсь у нее очень слабие концы волос от смывочки чтоб не опали(
Еще раз огромное спасибо

Нужно было добавлять микс в краску.
А смыву контролируйте, не отходя.
 
Добрый день,помогите пожалуйста советом: волосы изначально мелированные,затем окрашены бытовой краской 3,не помню точно какой,5 мес назад,2 мес назад тонированы колор тач 4.вчера смылы солор офф от естель,вот результат.Свой родной 1 см средне-пепельный,как выйти на него тонированием ,используя колор тач? или что другое,но щадящее,т.к волосы тонкие.Заранее спасибо
 
Ну,раз никто не ответил,решила сделать все сама ;) На 3 % осветлила до 8 уровня,получился светло-рыжий,подумала,рыжий,значит нало добавить синего микстона для нейтрализации оранжа.взяла 8.1 из колор тач +синий микс и результат мерзкий прозрачный цвет опавшей листвы с зеленью(небольшой) :D и как дальше быть?подскажите кто-нибудь,плиз :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну,раз никто не ответил,решила сделать все сама ;) На 3 % осветлила до 8 уровня,получился светло-рыжий,подумала,рыжий,значит нало добавить синего микстона для нейтрализации оранжа.взяла 8.1 из колор тач +синий микс и результат мерзкий прозрачный цвет опавшей листвы с зеленью(небольшой) :D и как дальше быть?подскажите кто-нибудь,плиз :o

чтобы нейтрализовать зелень и приблизиться к русому цвету возьми краситель на 7-ом уровне с нюансами 75 в колор тач.
 
Здратсвуйте! Оч нужна ваша помощь! Я сейчас блондинка но не белая, а с желтизной. Как многие хочу от неё избавится! До этого красилась краской в блондинку с темно русого поучилось (((, потом осветлилась, вот собираюсь опять осветлятся! Знакомая говорит затонироваться, а я вот почитала тут совсем не хочется быть зелёнкой(((. Хочу что б серебристый или платиновый, но не сильно серый, а так слегка. Что посоветуете
Не хочу быть с желтизной(((
 
Цитата
lightangel написал:Здратсвуйте! Оч нужна ваша помощь! Я сейчас блондинка но не белая, а с желтизной. Как многие хочу от неё избавится! До этого красилась краской в блондинку с темно русого поучилось (((, потом осветлилась, вот собираюсь опять осветлятся! Знакомая говорит затонироваться, а я вот почитала тут совсем не хочется быть зелёнкой(((. Хочу что б серебристый или платиновый, но не сильно серый, а так слегка. Что посоветуете
Не хочу быть с желтизной(((



Советую обратиться к мастеру))
Хотя и здесь наверное особо умный сможет доходчиво объяснить как сделать серебристый или платиновый, но не сильно серый, а так слегка.
 
Цитата
lightangel написал:Здратсвуйте! Оч нужна ваша помощь! Я сейчас блондинка но не белая, а с желтизной. Как многие хочу от неё избавится! До этого красилась краской в блондинку с темно русого поучилось (((, потом осветлилась, вот собираюсь опять осветлятся! Знакомая говорит затонироваться, а я вот почитала тут совсем не хочется быть зелёнкой(((. Хочу что б серебристый или платиновый, но не сильно серый, а так слегка. Что посоветуете
Не хочу быть с желтизной(((




Зелёный может получится,если на желтизну ляжет пепельный оттенок!!Серебристые тоже может дать зелень,так,как туда входит синий пигмент!Сначала надо убрать желтизну,брать что-нибудь с фиолетовым оттенком например 9.66 или 10.16!А вообще надо видеть исходный цвет и уже тогда составлять рецепт краски.Лучше идти к профессионалу.Как правило красивые цвета получаются при смешивании красок между собой в различных пропорциях!!!
 
Цитата
lightangel написал:Здратсвуйте! Оч нужна ваша помощь! Я сейчас блондинка но не белая, а с желтизной. Как многие хочу от неё избавится! До этого красилась краской в блондинку с темно русого поучилось (((, потом осветлилась, вот собираюсь опять осветлятся! Знакомая говорит затонироваться, а я вот почитала тут совсем не хочется быть зелёнкой(((. Хочу что б серебристый или платиновый, но не сильно серый, а так слегка. Что посоветуете
Не хочу быть с желтизной(((

Говорят, что белая хна очень хорошо закрашивает, и волосы заодно подлечивает и не дорого
 
Цитата
Зануда написал:Говорят, что белая хна очень хорошо закрашивает, и волосы заодно подлечивает и не дорого

:o Вы шутите, а девушка пойдет и купит себе "Белую хну" ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Вы шутите, а девушка пойдет и купит себе "Белую хну" ...

...А после этого пойдет,и купит себе парик...
 
Цитата
lightangel написал:Здратсвуйте! Оч нужна ваша помощь! Я сейчас блондинка но не белая, а с желтизной. Как многие хочу от неё избавится! До этого красилась краской в блондинку с темно русого поучилось (((, потом осветлилась, вот собираюсь опять осветлятся! Знакомая говорит затонироваться, а я вот почитала тут совсем не хочется быть зелёнкой(((. Хочу что б серебристый или платиновый, но не сильно серый, а так слегка. Что посоветуете
Не хочу быть с желтизной(((

Эксперементировали с BLOND ME, в этой серии даже самый матирующий тонер - сталь в чистом виде (без тонирующего крема), на жёлтом цвете после обесцвечивания не даёт зелени так что при любой комбинации тонеров зелёного не будет.
 
Цитата
Зануда написал:Говорят, что белая хна очень хорошо закрашивает, и волосы заодно подлечивает и не дорого

хна это родукт природного происхождения и он бывает лишь одного цвета- цвет хна, а белая хна - это влосу хана...
 
Estel DeLux 10/16+10/65 (3:1) + 3%. В Эстель обалденные блонды и никогда не бывает зелени!
 
лично у меня Elumen AB@9 очень хорошо держится, не смывается и не дает желтизны.

конечно, лучше сходить в салон, а там уж мастер, в зависимости от того, на какой продкции он работает, и каково состояние Ваших волос, скажет Вам, как лучше затонироваться.
 
Цитата
Homa A написал:Estel DeLux 10/16+10/65 (3:1) + 3%. В Эстель обалденные блонды и никогда не бывает зелени!

Извините за офф... Я не поняла, 3:1 - это 3 тюбика 10/16 на 1 тюбик 10/65? ;) Или 3 тюбика краски на 1 баночку окислителя?..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извините за офф... Я не поняла, 3:1 - это 3 тюбика 10/16 на 1 тюбик 10/65? ;) Или 3 тюбика краски на 1 баночку окислителя?..

з части 10/16+1 часть 10/65+4 части 1.5%
30гр 10гр 40гр
 
Цитата
Зануда написал:Говорят, что белая хна очень хорошо закрашивает, и волосы заодно подлечивает и не дорого



Белая хна это вообще гениальное изобретение. Когда мою голову наношу минут на 15-20,если надо желтизну убрать,и домой клиентам рекомендую. С ее помощью даже стрижку можно сделать. А если внутрь принимать одну чайную ложку в стакане воды натощак,то волосы растут с * скоростью,и лишние килограммы сбросить помогает))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Белая хна это вообще гениальное изобретение. Когда мою голову наношу минут на 15-20,если надо желтизну убрать,и домой клиентам рекомендую. С ее помощью даже стрижку можно сделать. А если внутрь принимать одну чайную ложку в стакане воды натощак,то волосы растут с * скоростью,и лишние килограммы сбросить помогает))

:o Ну на голову ладно, а внутрь!!!??? Там состав интересно какой? Если она волосы убивает, то что в желудке будет???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Ну на голову ладно, а внутрь!!!??? Там состав интересно какой? Если она волосы убивает, то что в желудке будет???


полная дезинфекция там будет)))на всю жизнь. недолгую оставшуюся.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Белая хна это вообще гениальное изобретение. Когда мою голову наношу минут на 15-20,если надо желтизну убрать,и домой клиентам рекомендую. С ее помощью даже стрижку можно сделать. А если внутрь принимать одну чайную ложку в стакане воды натощак,то волосы растут с * скоростью,и лишние килограммы сбросить помогает))

Прикалываться конечно можно, но некоторые ведь могут и принять за чистую монету .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:з части 10/16+1 часть 10/65+4 части 1.5%
30гр 10гр 40гр

А там же 3% написано (хотя разница наверное невелика)
А почему так мало краски, всего 40 гр?
(извиняюсь за глупые вопросы, я новичок)
 
а можно смешать эстель эсекс 9/16 и 10/0............красивый цвет будет ??
 
Цитата
ylleN написал:а можно смешать эстель эсекс 9/16 и 10/0............красивый цвет будет ??

А почему бы и нет, смешивать можно любые цвета, важно знать законы смешивания цветов. Красивый цвет понятие сложное и для каждого индивидуально.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А там же 3% написано (хотя разница наверное невелика)
А почему так мало краски, всего 40 гр?
(извиняюсь за глупые вопросы, я новичок)


Вообще свежеосветлённые волосы нужно тонировать только 1,5% активатором для пастельного тонирования... 3% здесь не нужны!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:з части 10/16+1 часть 10/65+4 части 1.5%
30гр 10гр 40гр



И вообще-то в Estel пропорция с активатором 1:2
 
никола..а по законам смешивание эти цвета не поругаются?)))...мне нужно получиться такой цвет как когда смешиваешь из простых красок палет с10 и N9....только чтоб это была краска эстель)
 
Эстель 10/65 на 1,5% - не даёт тонировки вообще!
Как была желтизна после блондорана , так и есть,только волосы после Эстель всегда жесткие.Если оттенок и изменился,то либо не надолго, либо разница минимальная!
 
Цитата
ylleN написал:никола..а по законам смешивание эти цвета не поругаются?)))...мне нужно получиться такой цвет как когда смешиваешь из простых красок палет с10 и N9....только чтоб это была краска эстель)

Извините я не работаю с красителями палет. Цвет 9/16 просто разбавится при смешивании с 10/0 и станет более прозрачным.
 
никола..спасибо и на этом....удачи!
 
никола..извени а вообще твоё мнение по поводу краски эстель??
 
никола ...я хочу получиться что то между 10 и 9 уровнем не белёзый цвет а благороднный блонд..не серый и не жёлтый как циплёнок...что то между тёплым и холодн.оттенком...и всё это с краской эстель....что то такое как например 9/0 эстель эсекс....вот этот цвет мне нравится..но покрасив этим номером такой же не получается...((как быть??может посоветуешь??
 
Цитата
ylleN написал:никола ...я хочу получиться что то между 10 и 9 уровнем не белёзый цвет а благороднный блонд..не серый и не жёлтый как циплёнок...что то между тёплым и холодн.оттенком...и всё это с краской эстель....что то такое как например 9/0 эстель эсекс....вот этот цвет мне нравится..но покрасив этим номером такой же не получается...((как быть??может посоветуешь??

Очень многое зависит от исходной базы (натуральный тон, осветлённые волосы, обесцвеченные). Для создания качественного нейтрального блонда нужно хорошо разбираться в законах колористики, чувствовать волос, хорошо знать особенности продукта с которым работаешь. По интернету это объяснить сложно, это всё равно как если бы врач ставил диагноз по интернету. Не зная ваших исходных данных решить эту задачу вообще не возможно. По поводу эстель ничего однозначно сказать не могу так как особо с этой продукцией не работаю, я предпочитаю немецкие фирмы так как верю в немецкое качество и подход к работе. Сейчас для создания качественного блонда работаю на системе BLOND ME от Schwarzkopf Professional мне очень нравиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)