Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Как убрать зелень с волос при окрашивании, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Подскажите, а что выйдет, если блондированные осветленные волосы затонировать на 1,5% краской 8.0 или 9.0 (натуральный ряд)? Может ли вылезти зелень? Что нужно сделать, чтобы зелень не вылезла , предпигментацию этой же краской? Или смешать с чем-то просто эти 8.0. или 9.0?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, а что выйдет, если блондированные осветленные волосы затонировать на 1,5% краской 8.0 или 9.0 (натуральный ряд)? Может ли вылезти зелень? Что нужно сделать, чтобы зелень не вылезла , предпигментацию этой же краской? Или смешать с чем-то просто эти 8.0. или 9.0?


всё очень просто 8)) надо только узнать на каком пигменте основана краска 8)) ... затонировать можно, только лучше взять безамиачную краску 8)).. сначала сделать тонировку 8.00 1:1 с oxy + шампунь и немного воды 20 мин. потом простая покраска либо безамиачной либо масляной краской. масляной лучше т.к. будет больше блеска. и обязательно перед всеми процедурами мыть волосы с маской (при условии что они сильно обесцвечены)
 
никола..спасибо.....а можно к вам обратиться в салон ??
 
Цитата
astemay написал:всё очень просто 8)) надо только узнать на каком пигменте основана краска 8)) ... затонировать можно, только лучше взять безамиачную краску 8)).. сначала сделать тонировку 8.00 1:1 с oxy + шампунь и немного воды 20 мин. потом простая покраска либо безамиачной либо масляной краской. масляной лучше т.к. будет больше блеска. и обязательно перед всеми процедурами мыть волосы с маской (при условии что они сильно обесцвечены)

о_О При окраске масляными Ярославльскими красками(а т.ж.красками Тиккурила),мож и можно шампунь добавлять,а вот при окраске аммиачными перманентными - лучше все-же по технологии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эстель 10/65 на 1,5% - не даёт тонировки вообще!
Как была желтизна после блондорана , так и есть,только волосы после Эстель всегда жесткие.Если оттенок и изменился,то либо не надолго, либо разница минимальная!

Если у вас желтизна на 9 уровне, то естественно 10 уровень краски не уберет желтизну. А в эстель тонируют блонды на 1.5% и все нормально получется
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:о_О При окраске масляными Ярославльскими красками(а т.ж.красками Тиккурила),мож и можно шампунь добавлять,а вот при окраске аммиачными перманентными - лучше все-же по технологии.

И брови очень хорошо ярославскими красками, натурально так получается, а вот тиккурила - не рекомендую- смывается быстро...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, а что выйдет, если блондированные осветленные волосы затонировать на 1,5% краской 8.0 или 9.0 (натуральный ряд)? Может ли вылезти зелень? Что нужно сделать, чтобы зелень не вылезла , предпигментацию этой же краской? Или смешать с чем-то просто эти 8.0. или 9.0?

Можно сделать предпигминтацию, можно послепегминтацию, можно вместопегминтацию, а можно пойти на бесплатный семинар по колористике, например фирмы "Эстель", и не задовать тупых вопросов на этом форуме..................
 
Цитата
Зануда написал:Можно сделать предпигминтацию, можно послепегминтацию, можно вместопегминтацию, а можно пойти на бесплатный семинар по колористике, например фирмы "Эстель", и не задовать тупых вопросов на этом форуме..................

оправдываете свой ник)))
 
Цитата
astemay написал:всё очень просто 8)) надо только узнать на каком пигменте основана краска 8)) ... затонировать можно, только лучше взять безамиачную краску 8)).. сначала сделать тонировку 8.00 1:1 с oxy + шампунь и немного воды 20 мин. потом простая покраска либо безамиачной либо масляной краской. масляной лучше т.к. будет больше блеска. и обязательно перед всеми процедурами мыть волосы с маской (при условии что они сильно обесцвечены)

ой, первый раз слышу про масляные краски... это что, художественные которые? :o Не, я пока еще не на том уровне, хотелось бы без масляных красок пока попробовать.
То ест ья парвильно все же поняла, если прямо на блондированные волосы нанесу 8.0 на 1,5%, то получится зелень непристойная? Может туда каких=то цветов из палитры еще добавить, чтобы зелень убилась, или предпигментацию сделать тоже 8.0? Объясните пожалуйста, мне это важно очень узнать.
 
Цитата
Акулина Ильина написал:полная дезинфекция там будет)))на всю жизнь. недолгую оставшуюся.

А моя бабушка этой чудо хной моет унитаз, вся грязь отстает Унитаз белый белый становиться :D
 
Цитата
ylleN написал:а можно смешать эстель эсекс 9/16 и 10/0............красивый цвет будет ??

Если не секрет, что за такой красивый цвет получается?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И вообще-то в Estel пропорция с активатором 1:2

А вообще то 1:1, а при тонирование и супер осветляющей серии Sos - 1:2
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эстель 10/65 на 1,5% - не даёт тонировки вообще!
Как была желтизна после блондорана , так и есть,только волосы после Эстель всегда жесткие.Если оттенок и изменился,то либо не надолго, либо разница минимальная!

Вот не правда, после Эстель волосы суперские, а вод по поводу стойкости... я согласна
 
Цитата
Зануда написал:Если у вас желтизна на 9 уровне, то естественно 10 уровень краски не уберет желтизну. А в эстель тонируют блонды на 1.5% и все нормально получется

А какой уровень красителя, убирает желтизну на 9 уровне?
 
Цитата
Зануда написал:Можно сделать предпигминтацию, можно послепегминтацию, можно вместопегминтацию, а можно пойти на бесплатный семинар по колористике, например фирмы "Эстель", и не задовать тупых вопросов на этом форуме..................

Для этого форум и создан что бы делиться опытом, а не выё....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ой, первый раз слышу про масляные краски... это что, художественные которые? :o Не, я пока еще не на том уровне, хотелось бы без масляных красок пока попробовать.
То ест ья парвильно все же поняла, если прямо на блондированные волосы нанесу 8.0 на 1,5%, то получится зелень непристойная? Может туда каких=то цветов из палитры еще добавить, чтобы зелень убилась, или предпигментацию сделать тоже 8.0? Объясните пожалуйста, мне это важно очень узнать.

А с чего вы взяли что зелень получиться, получиться просто желтый оттенок
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще свежеосветлённые волосы нужно тонировать только 1,5% активатором для пастельного тонирования... 3% здесь не нужны!


Этот активатор поэтому и называется постельным, т.к. цвета получаются более прозрачные, если надо получить более глубокий насыщенный цвет, использовать надо классический 1,5% 1:2
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эстель 10/65 на 1,5% - не даёт тонировки вообще!
Как была желтизна после блондорана , так и есть,только волосы после Эстель всегда жесткие.Если оттенок и изменился,то либо не надолго, либо разница минимальная!


ПОМНИТЕ, что даже на 10 уровне обесцвеченных волос всегда есть остаточный желтый пигмент!!! На нейтрализацию которого и уходит основная часть фиолета, поэтому и получается постельный розовый. А если и розового не получилось, то потренируйтесь в умении отличать 9 от 10 уровня.
 
лёхина ещё не пробовала...сама думаю...но желтизну должен убрать 100 %....главное чтоб не слишком серо уже было....
 
Народ,а кто десятку десяткой тонирует вообще?Ну-ка технологию вспомните..! Как мы вополняем тонирование?НА ТОН ТЕМНЕЕ. Т.е. ваш 10/65 пригоден только для тонирования 11 ряда.Ну или с большим кол-вом микса,т.к. максимальная концентрация цвета понижает глубину тона.Но микс вымоется на раз - сами знаете.
 
Цитата
ylleN написал:лёхина ещё не пробовала...сама думаю...но желтизну должен убрать 100 %....главное чтоб не слишком серо уже было....

чего я не пробовала?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Народ,а кто десятку десяткой тонирует вообще?Ну-ка технологию вспомните..! Как мы вополняем тонирование?НА ТОН ТЕМНЕЕ. Т.е. ваш 10/65 пригоден только для тонирования 11 ряда.Ну или с большим кол-вом микса,т.к. максимальная концентрация цвета понижает глубину тона.Но микс вымоется на раз - сами знаете.


В Эстель краситель более прозрачный, чем в большенстве др.фирм, особенно немецких, тонирование 10 ур. сработает на 10ур.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот не правда, после Эстель волосы суперские, а вод по поводу стойкости... я согласна

Если правильно красить - до 2-х месяцев держится. Как? Не спрашивайте не раскажу, я жадный...(((((((((((((((((
 
Цитата
Homa A написал:В Эстель краситель более прозрачный, чем в большенстве др.фирм, особенно немецких, тонирование 10 ур. сработает на 10ур.

Абсолютно верно...))))))))) А соответственно если у вас волосы осветлены до 9 уровня, то и логично работать 9 уровнем красок...)))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Народ,а кто десятку десяткой тонирует вообще?Ну-ка технологию вспомните..! Как мы вополняем тонирование?НА ТОН ТЕМНЕЕ. Т.е. ваш 10/65 пригоден только для тонирования 11 ряда.Ну или с большим кол-вом микса,т.к. максимальная концентрация цвета понижает глубину тона.Но микс вымоется на раз - сами знаете.

Свеже осветленные волосы возможно и можно взять на тон темнее, а окрашенные по обычной схеме...))))))))))))
 
Цитата
Зануда написал:Если правильно красить - до 2-х месяцев держится. Как? Не спрашивайте не раскажу, я жадный...(((((((((((((((((

А может расскажете или совсем жадный. Стабилизатор после окрашивания вроде использую. А держится всё равно не долго цвет. Конечно советую клиентам пользоваться средствами по уходу, специально для окрашеных волос. С их слов пользуются, а эффекта нету желаемого. Может они мне врут? Подскажите уж, может как я думаю дело в не правильном уходе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эстель 10/65 на 1,5% - не даёт тонировки вообще!
Как была желтизна после блондорана , так и есть,только волосы после Эстель всегда жесткие.Если оттенок и изменился,то либо не надолго, либо разница минимальная!

Вчера тонировала.. все нормуль..)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А может расскажете или совсем жадный. Стабилизатор после окрашивания вроде использую. А держится всё равно не долго цвет. Конечно советую клиентам пользоваться средствами по уходу, специально для окрашеных волос. С их слов пользуются, а эффекта нету желаемого. Может они мне врут? Подскажите уж, может как я думаю дело в не правильном уходе?


Здесь есть тема о стойкости окрашивания,там все это обсуждалось,и комплексный уход и структура волоса и соблюдение технологии.Воспользуйся поиском.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь есть тема о стойкости окрашивания,там все это обсуждалось,и комплексный уход и структура волоса и соблюдение технологии.Воспользуйся поиском.

поищю, я просто здесь не давно, ещё не успела всё прочитать
 
Исходная база - 7. Осветлена с желтизной до 11. Хочется получить бежевый с розовинкой, НО розовый отлив должен быть более выражен, чем указано на палитре IR.
У IR есть два наиболее подходящего тона - 9,5-49 и 12-19. Так вот, вопрос в следующем:
1 . При использовании (в данной ситуации) какого из тонов розовый будет больше выражен? (и если взять 12 ряд не сильно будет портить и без того осветленные волосы?)
2. У Igor' ы нет розового микса, а очень хочется усилит эффект, может еще что-нить подмешать?
3. Тонировать в любом случае на 3% окси?
4. И какой ряд смывается быстрее 9 или 12?
Заранее благодарю за ответы
 
Цитата
Blize написал:Исходная база - 7. Осветлена с желтизной до 11. Хочется получить бежевый с розовинкой, НО розовый отлив должен быть более выражен, чем указано на палитре IR.
У IR есть два наиболее подходящего тона - 9,5-49 и 12-19. Так вот, вопрос в следующем:
1 . При использовании (в данной ситуации) какого из тонов розовый будет больше выражен? (и если взять 12 ряд не сильно будет портить и без того осветленные волосы?)
2. У Igor' ы нет розового микса, а очень хочется усилит эффект, может еще что-нить подмешать?
3. Тонировать в любом случае на 3% окси?
4. И какой ряд смывается быстрее 9 или 12?
Заранее благодарю за ответы

12-19 НЕ в коем случае не предназначен для тонирования!!! В IR для тонирования предусмотрен ряд 9,5-.. . Подмешивать ничего не нужно просто возьмите цвет 9,5-49.
 
Подскажите, пожалуйста, как можно снять желтизну после осветления волос? Я слышала , да и видела , что разводят в воде оттеночный шампунь. И ополаскивают волосы .Только не знаю пропорции . может кто-то делал так? Или может, есть еще, какие ни будь способы?
 
Цитата
Delfina написал:Подскажите, пожалуйста, как можно снять желтизну после осветления волос? Я слышала , да и видела , что разводят в воде оттеночный шампунь. И ополаскивают волосы .Только не знаю пропорции . может кто-то делал так? Или может, есть еще, какие ни будь способы?

вы имеете отношение к парикмахерскому искусству или вы обыватель?
 

Я парикмахер , но вот с этим я еще не сталкивалась. Как то мне это не надо было. А сейчас частенько после осветления волос остается желтизна.

 
Цитата
Delfina написал:Я парикмахер , но вот с этим я еще не сталкивалась. Как то мне это не надо было. А сейчас частенько после осветления волос остается желтизна.

Дело в том , что шампуни оттеночные полностью не справляются с нейтрализацией желтизны. Основная их функция - это стабилизация цвета, а потом уже нейтрализация нежелательного оттенка. При осветлении нужно добавлять пигменты, которые будут нейтрализовать нежелательный оттенок. В нашем случае желтый компенсируем фиолетовым. А вообще посмотрите на форуме в блондах. Там все подробно. Желаю удачи.
 
Босльшое пасибо!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эстель 10/65 на 1,5% - не даёт тонировки вообще!
Как была желтизна после блондорана , так и есть,только волосы после Эстель всегда жесткие.Если оттенок и изменился,то либо не надолго, либо разница минимальная!

Во первых, если обесцвечивали волосы порошком, то обязательно вымыть волосы шампунем глубокой очистки, иначе остатки порошка в волосах "съедят" краситель.
Во-вторых, важно определить тон, до которого вы осветлили, для этого лучше волосы высушить (лично я, чтобы не ошибиться после сушки беру палитру и просто ищу в ней получившийся у клиентки тон. Если не взялся 10/65, значит вы осветлили до 9 уровня, а не до 10.
В- третьих, в Эстель есть особенность- оттенки "как в палитре" как правило получаются только с применением корректоров или подмешиванием других цветов.
Например: очень нежный пепельный оттенок 10/8 получается путем смешивания 10/0 и 9/18( 2:1 - если осветлили до светло-желтого оттенка 10 ряда, или 1:1 + фиолетовый и пепельный корректор по 1 см- если это 9 ряд (9-34 н-р).
 
Цитата
Delfina написал:Подскажите, пожалуйста, как можно снять желтизну после осветления волос? Я слышала , да и видела , что разводят в воде оттеночный шампунь. И ополаскивают волосы .Только не знаю пропорции . может кто-то делал так? Или может, есть еще, какие ни будь способы?

оттеночный шампунь в воде не разводят. что вы))) после обесцвечивания надо затонировать волосы. мягкой тонирующей краской. с добавлением нейтрализирующего оттенка. пепел, фиолет, только, если вы впервые это делаете, попробуйте на прядке лучше, а то вдруг с пропорциями напутаете) хотя тонирующие и смываются быстро, но тем не менее, и желтый, и седой смотрятся одинаково некрасиво. не говоря уже о фиолетовом.
 
Ребят,главное после осветления Естель Де Люкс 10/16 не тонируйте,Все равно ни чего не получится :D
 
Вообще я заметил,что кто на что горазд,так и красит... Разводить оттеночный шампунь с водой-это как молоко с огурцами..... А про зелень после тонирования на Естель,Лонда,Хэйр Лайт и Пол Митчел не разу не видел... Причем и ее вывести можно.... P.S. Londa натуральный оттенок на зеленой базе.... ;)
 
Цитата
Evgen7788 написал:Ребят,главное после осветления Естель Де Люкс 10/16 не тонируйте,Все равно ни чего не получится :D


Ошибаетесь! Цвет изумительный, очень популярный! Может не получиться, если не учесть, что на 10 уровне есть остаточный желтый пигмент, и фиолет, содержащийся в 10/16, уйдет на его нейтрализацию. Поэтому к 10/16 добавляйте фиолетовый коректор 1см на 30 гр либо 10/65.
В Эстель Де Люкс шикарные блонды + знания по колористике ,- и Вы станете любимым мастером блондинок!
 
Цитата
Homa A написал:Estel DeLux 10/16+10/65 (3:1) + 3%. В Эстель обалденные блонды и никогда не бывает зелени!

совершенно согласна!!!!!!
Тут, живя на даче, купила в сельпо красочку Эстель гелевую из бытовой линии - 128 тон, серебристо-полярный было написано, 35 руб стоит за 50 гр, прекрасно затонировала корни, мелированию придала оттенок дорогой... Ха! Вот и думаем! Профи!!!!
 
помогите! покрасилась краской лонда, но не профессиональная, цвет 87 "нордический блондин".
получилась очень даже пепельная! хлтя в палитре был обычный блондин!
подскажите, как могу исправить свою ошибку?
 
Цитата
frukta написал:помогите! покрасилась краской лонда, но не профессиональная, цвет 87 "нордический блондин".
получилась очень даже пепельная! хлтя в палитре был обычный блондин!
подскажите, как могу исправить свою ошибку?


Нанесите маску восстанавливающую для повреждённых волос, подержите часик - цвет уйдёт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нанесите маску восстанавливающую для повреждённых волос, подержите часик - цвет уйдёт.



маску какой-то определенной марки или можно любую востанавливающую?
спасибо!
 
Цитата
frukta написал:маску какой-то определенной марки или можно любую востанавливающую?
спасибо!

Любую востонавливающию
 
здравствуйте,я только начинаю,проф краской у нас в парикмахерской не работают,обесцвечивала клиентку бытовым обесцвечивателем.начинала с концов,заканчивала корнями.цвет получился неоднородный,с переходами.завтра придет клиентка еще раз.(базовый цвет крашеный тёмный каштан).наши мастера советуют, и то не все,остальным жалко информации, обесцветить еще раз темные участки и затонировать светлым оттенком,например пепельным(хотя я на форуме читала,что он может дать зелень).подскажите,что делать,клиентка не хочет желтизны......(я и сама понимаю,что здесь нужен опытный колорист,но эта клиентка не пойдет в салон,т к для нее это дорого.я её тщательно отговаривала портить волосы бытовыми красителями и предупреждала о последствиях,но она решила попробовать)помогите пожалуйста советом(а то что я чайник я и сама знаю)))))))))))
 
Цитата
Blize написал:Исходная база - 7. Осветлена с желтизной до 11. Хочется получить бежевый с розовинкой, НО розовый отлив должен быть более выражен, чем указано на палитре IR.
У IR есть два наиболее подходящего тона - 9,5-49 и 12-19. Так вот, вопрос в следующем:
1 . При использовании (в данной ситуации) какого из тонов розовый будет больше выражен? (и если взять 12 ряд не сильно будет портить и без того осветленные волосы?)
2. У Igor' ы нет розового микса, а очень хочется усилит эффект, может еще что-нить подмешать?
3. Тонировать в любом случае на 3% окси?
4. И какой ряд смывается быстрее 9 или 12?
Заранее благодарю за ответы

У Шварцкопф есть линия "Блонд ми", там есть розовый "Земляника", но лучше его смешать например с "песком" из этой же серии, или с "карамелью".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)