Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КНИГА ПО ОКРАШИВАНИЮ волос Александра Кувватова, окрашивание волос парикмахером
 

А как будут приходить обновления по книге? И на каком сайте нужно быть зарегистрированным: на этом форуме или на Вашем?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:там по инфе серьезно обновлены только моменты по обратному мелированию, добавлена глава о классическом мелировании и изменен материал по коррекции цвета, во всем остальном кординальных изменений нет, так картинки и ошибки. Всем кто зарегистрирован на сайте и кто купил книгу с лета начнут приходить обновления по книге и дополнения, например готовится сейчас дополнение 200 схем окрашивания.


А как будут приходить обновления по книге? И на каком сайте нужно быть зарегистрированным: на этом форуме или на Вашем?



вся информация об обновлениях будет появляться на моем сайте - и конечно же регистрированным надо быть на нем :/
 
Спасибо за ответ
 
Светанок,а где бы вы порекомендовали пройти курс по колористики.Я закончила курсы в москве-ну там сами знаете,как на недорогих курсах,по краскам почти минимум.Как я поняла академия колористики-это лучше уже с опытом работы.А эксперементировать на работе,не зная результата -смерти подобно.
 
Цитата
Lipton написал:Светанок,а где бы вы порекомендовали пройти курс по колористики.Я закончила курсы в москве-ну там сами знаете,как на недорогих курсах,по краскам почти минимум.Как я поняла академия колористики-это лучше уже с опытом работы.А эксперементировать на работе,не зная результата -смерти подобно.





очень интересные статьи по колористике есть на сайте у Кувватова - как раз основа: http://www.kuvvatov.ru/content/view/193/1/
Так же можно (там же) заказать диск по колористике. Содержание обучения очень впечатляет. Заходите на сайт, найдёте много интересного http://www.kuvvatov.ru/ Прочитала так же программу обучения в академии колристики. По моему, должно быть достйное обучение.
 
Светанок,спасибо.На выставке в Москве я покупала самый первый Кувватовский диск.Очень интересно,но мне конечно было бы намного удобней если это было не на диске ,а в печатном издании,т.к не всегда под рукой компьютер.Еще память устроена так,что помимо слов необходимо зрительное восприятие-т.е если там в первом диске была написана таблица фона осветления,то лучше бы было для меня если бы прилагались или фотографии или цветные рисунки.А так достаточно расплывчатое представление о цвете.Это как если тебя обучают сначало теория,а потом зрительное восприятие практикой.Хотя конечно я закажу его следующий диск,потому что на курсах этого вообще не было.А насчет академии колористики мне кажется без опыта работы я там вообще не врублюсь ни во что.
 
А я книгу с диска распечатала и мне ее прошили,теперь полноценное печатное издание.
 
Цитата
Lipton написал:Светанок,спасибо.На выставке в Москве я покупала самый первый Кувватовский диск.Очень интересно,но мне конечно было бы намного удобней если это было не на диске ,а в печатном издании,т.к не всегда под рукой компьютер.Еще память устроена так,что помимо слов необходимо зрительное восприятие-т.е если там в первом диске была написана таблица фона осветления,то лучше бы было для меня если бы прилагались или фотографии или цветные рисунки.А так достаточно расплывчатое представление о цвете.Это как если тебя обучают сначало теория,а потом зрительное восприятие практикой.Хотя конечно я закажу его следующий диск,потому что на курсах этого вообще не было.А насчет академии колористики мне кажется без опыта работы я там вообще не врублюсь ни во что.




законспектируй тогда изученный материал и возьми с собой на работу. А в академию, я думаю, на первую ступень можно идти - понятия ведь у тебя о цвете кое-какие уже есть.
 
Светанок ,а можно вопрос по таблице фоно затемнения из Кувватовского диска.Там написана таблица фона затемнения с нежелательными оттенками и нейтрализующими пигментами,например при нанесении 6 на осветленную базу нежелательный оттенок серо-зеленый и пигментируем его оранжевым и т.д А осветленная база для всех примеров из таблицы какого уровня? Ведь при осветлении волос Фон осветления получается разного уровня- от очень светло золотистого до оранжевого.И как тогда пользоваться таблицей?Спасибо за ответ.
 
Цитата
Lipton написал:Светанок ,а можно вопрос по таблице фоно затемнения из Кувватовского диска.Там написана таблица фона затемнения с нежелательными оттенками и нейтрализующими пигментами,например при нанесении 6 на осветленную базу нежелательный оттенок серо-зеленый и пигментируем его оранжевым и т.д А осветленная база для всех примеров из таблицы какого уровня? Ведь при осветлении волос Фон осветления получается разного уровня- от очень светло золотистого до оранжевого.И как тогда пользоваться таблицей?Спасибо за ответ.



Я не могу точно сказать о чём там идёт речь - диск я ещё не приобрела (в Украине будут распространять только с осени, как ответил господин Кувватов). Я думаю, что здесь речь идет о 8-10 уровнях. Потому, что имено эти уровни приходится затемнять (самые проблемные 10). Просто в волосах 8-10 уровней жёлтый пигмент. А при взаимодействии с натуралкой даёт грязно-зелёный оттенок. А про ре-пигментацию, по моему, это отдельная тема. Волосы перед затемнением предварительно пигментируют (иначе цвет быстро вымоется) медным оттенком с натуралкой, а потом уж красят с корректором. Меня лично так учили, может, у кого-то другое мнение. Если интересно - пиши в личку или на аську. Тогда можно будет говорить что-то конкретное после того, как узнаю что именно тебе не понятно. Постараюсь помочь.
 
Цитата
Lipton написал:Светанок ,а можно вопрос по таблице фоно затемнения из Кувватовского диска.Там написана таблица фона затемнения с нежелательными оттенками и нейтрализующими пигментами,например при нанесении 6 на осветленную базу нежелательный оттенок серо-зеленый и пигментируем его оранжевым и т.д А осветленная база для всех примеров из таблицы какого уровня? Ведь при осветлении волос Фон осветления получается разного уровня- от очень светло золотистого до оранжевого.И как тогда пользоваться таблицей?Спасибо за ответ.


в каком плане пользоваться таблицей, в принципе при затемнении таких нюансов как при осветлении не бывает и цвет достаточно корректиировать тремя оттенками, я последнее время работая на Wella вообще только 7/75 добавляю при затемнении, количество регулирую в зависимости от светлоты желаемой.
 
Я конечно в окрашивании волос имею слабое представлении.Вопрос как пользоваться таблицей возник для меня после темы в начинающем мастере /погомите советом по окрашиванию/.Там рассматривалась тема как сделать окрашивание волос на базе 9.3 в более темные цвета.Чтобы избежать нежелательных оттенков по таблице требовалась определенная корректировка.А для меня было новостью ,что отталкиваться надо в первую очередь от фона осветления .что надо корректировать нежелательный оттенок этого фона ,а потом добавлять корректировку по таблице .Т .е значение имеет цвет от которого мы отталкиваемся при окрашивании волос в более темные оттенки.Поэтому для меня образ.овалась каша в голове .насчет того .что мне надо идти учиться-можно не напоминать .я знаю.а спрошу сейчас господина Кувватова-а будут ли ваши диски в печатном издании?
 
Цитата
Lipton написал:А для меня было новостью ,что отталкиваться надо в первую очередь от фона осветления .что надо корректировать нежелательный оттенок этого фона ,а потом добавлять корректировку по таблице .Т .е значение имеет цвет от которого мы отталкиваемся при окрашивании волос в более темные оттенки.Поэтому для меня образ.овалась каша в голове .насчет того .что мне надо идти учиться-можно не напоминать .я знаю.а спрошу сейчас господина Кувватова-а будут ли ваши диски в печатном издании?





В окрашивании всегда нужно отталкиваться от исходного цвета волос: будь то натуральный или искусственный пигмент (он всё равно есть!). И это независимо от того, затемняешь ты исходный цвет или поднимаешь. Для этого и существуют микстоны, чтобы корректировать цвет в зависимости от исходного.
По поводу печатных изданий: как сказал господин Кувватов - печатных изданий уже не будет, только диски.
 
Спасибо всем за ответы .Придется покупать домой принтер,чтобы распечатать диск.
 
Вопрос к Александру Кувватову: заказала 3 ваших книги по окрашиванию уже целый месяц жду никак на приходят ,проживаю в Нижегородской области. Почему так долго?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос к Александру Кувватову: заказала 3 ваших книги по окрашиванию уже целый месяц жду никак на приходят ,проживаю в Нижегородской области. Почему так долго?


к сожалению я нохожусь в продолжительной командировке и физически не могу высылать заказы. а перед этим переезжал с одной квартиры на другую поэтому тоже не мог выслать по скольку обратный адрес мне был не ясен. Я как закончу съемки видеокурса Искусство цвета, который мы снимаем в Уфе приеду домой в Москву и все заказы разошлю, но к ожалению это случиться не ранее 5-го июня
 
Цитата
Lipton написал:Я конечно в окрашивании волос имею слабое представлении.Вопрос как пользоваться таблицей возник для меня после темы в начинающем мастере /погомите советом по окрашиванию/.Там рассматривалась тема как сделать окрашивание волос на базе 9.3 в более темные цвета.Чтобы избежать нежелательных оттенков по таблице требовалась определенная корректировка.А для меня было новостью ,что отталкиваться надо в первую очередь от фона осветления .что надо корректировать нежелательный оттенок этого фона ,а потом добавлять корректировку по таблице .Т .е значение имеет цвет от которого мы отталкиваемся при окрашивании волос в более темные оттенки.Поэтому для меня образ.овалась каша в голове .насчет того .что мне надо идти учиться-можно не напоминать .я знаю.а спрошу сейчас господина Кувватова-а будут ли ваши диски в печатном издании?

в печатном будут но не скоро, сейчас идут переговоры, а так вы можее приобрести подписку за два года Coiffure de Paris там книга хоть и частично, но самое главное напечатано
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:закажи через интернет-магазин. http://www.parikmag.ru/catalog/380_obuchay...e_3_a_kuvvatov/

Я тоже такую хочу
 
Вопрос к Александру Кувватову. Скажите, когда будут обновления по книге?
 
Ребята,да ведь на книгах свет клином не сошелся! О новостях и новых идеях по книге только учиться собираетесь?Активнее посещайте мастер-классы,общайтесь с колегами...Главное,я понимаю,г-н Кувватов вам дал - теперь от вас все зависит...Мне не слишком удобно было ездить в Москву,но если я знал,что там я получу какие-то сведения по колористике - я ехал однозначно...
 
Да понятно это все, но если есть книга, а еще и обещали обновление, то почему бы не воспользоваться. Тем более что на семинар к Александру мне точно не попасть, так как живу не в России.
 
Цитата
unilisa написал:Вопрос к Александру Кувватову. Скажите, когда будут обновления по книге?


обновлений по книге пока не будет поскольку все силы были пущены на съемку видеоматериала по книге. Так что в сентябре в продаже появится 4-диска с 16 техниками окрашивания, с поэтапным рассказом и показом цветовой бани, фонов осветления и тд
 
СПасибо, будем с нетерпением ждать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:обновлений по книге пока не будет поскольку все силы были пущены на съемку видеоматериала по книге. Так что в сентябре в продаже появится 4-диска с 16 техниками окрашивания, с поэтапным рассказом и показом цветовой бани, фонов осветления и тд

александр,здравствуйте! может быть я из далёкой глубинки... но не получается у меня оформить заказ на вашу книгу ,помогите пожалуйста,я зарегистрирована-новосёлова,алтайский край,бийск.книга"искусство цвета"2ч. код 0098706. нельзя ли за меня оформить заказ? книгу в одном экземпляре. пришлите,пожалуйста,в 3й раз обращаюсь!!!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:александр,здравствуйте! может быть я из далёкой глубинки... но не получается у меня оформить заказ на вашу книгу ,помогите пожалуйста,я зарегистрирована-новосёлова,алтайский край,бийск.книга"искусство цвета"2ч. код 0098706. нельзя ли за меня оформить заказ? книгу в одном экземпляре. пришлите,пожалуйста,в 3й раз обращаюсь!!!!! ;)


gagina_ozp@mail.ru напишите по этому адресу все свои координаты, что хотите заказать и контактный мобильный. С вами на следующей неделе свяжется Оксана (управляющий магазином) и все вышлет. Только укажите что и как и что я вам дал контакты - чтобы она не напрягалась :/
 
Вопрос, всем кто читал 1-е и 2-е издание ИСКУССТВО ЦВЕТА - в конце декабря ориентировочно (подарок к новому году ;) ) планируется выход 3-го издания на CD носителе. Будут добавлены видеоматериалы, добавлена глава про смывки кислотные и щелочные. Что бы вы хотели еще увидеть в новом издании.

При этом есть большая вероятность, что оно может быть уже пойдет и под печать в бумагу - но вот тут второй вопрос на сколько необходимо такое издание в бумажном переплете? И что бы вы хотели увидеть в нем, поскольку для бумажного будут переделываться иллюстрации - их будет больше и больше фото примеров будет.

Но еще раз скажу бумажный вариант пока под вопросом, а вот электронный точно выйдет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:александр,здравствуйте! может быть я из далёкой глубинки... но не получается у меня оформить заказ на вашу книгу ,помогите пожалуйста,я зарегистрирована-новосёлова,алтайский край,бийск.книга"искусство цвета"2ч. код 0098706. нельзя ли за меня оформить заказ? книгу в одном экземпляре. пришлите,пожалуйста,в 3й раз обращаюсь!!!!! ;)

У вас полуилось сделать заказ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос, всем кто читал 1-е и 2-е издание ИСКУССТВО ЦВЕТА - в конце декабря ориентировочно (подарок к новому году ;) ) планируется выход 3-го издания на CD носителе. Будут добавлены видеоматериалы, добавлена глава про смывки кислотные и щелочные. Что бы вы хотели еще увидеть в новом издании.

При этом есть большая вероятность, что оно может быть уже пойдет и под печать в бумагу - но вот тут второй вопрос на сколько необходимо такое издание в бумажном переплете? И что бы вы хотели увидеть в нем, поскольку для бумажного будут переделываться иллюстрации - их будет больше и больше фото примеров будет.

Но еще раз скажу бумажный вариант пока под вопросом, а вот электронный точно выйдет.
Александр,скажите,возможно ли заказать вашу книгу из Израиля через книжный магазин,и как?Может есть еще какие-то варианты,уж очень хочеться получить ее!И еще,3-е издание будет в продаже уже в декабре?
 
Цитата
Katrin.po написал:Александр,скажите,возможно ли заказать вашу книгу из Израиля через книжный магазин,и как?Может есть еще какие-то варианты,уж очень хочеться получить ее!И еще,3-е издание будет в продаже уже в декабре?

боюсь что по срокам к декабрю не успеваю, а вот к 1-му января точно.
в израиль только если попуткой - тобишь если есть у вас знакомый который привезет, отправлять за рубеж почтой диски проблематично
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:боюсь что по срокам к декабрю не успеваю, а вот к 1-му января точно.
в израиль только если попуткой - тобишь если есть у вас знакомый который привезет, отправлять за рубеж почтой диски проблематично

Очень грустно :( ,но я ее все-равно достану!А в Беларуссии вашу книгу как можно купить,есть специализированные места,или в простых книжных магазинах тоже есть? Спасибо за ответ.
 
Цитата
Katrin.po написал:Очень грустно :( ,но я ее все-равно достану!А в Беларуссии вашу книгу как можно купить,есть специализированные места,или в простых книжных магазинах тоже есть? Спасибо за ответ.



Константин Зеленко

Телефон: + 10 (37517) 253-97-64

E-mail: zelenko2005@tut.by


он занимается поставками в Беларусию - звоните заказывйте у него
 
Готов список обновлений - более подробный по главам будет готов в декабре:

Основные отличия от 2-го издания:
1. Добавлена глава о кислотных смывках, их химических процессах и воздействии на меланин, искусственный пигмент и кортекс волоса.
2. Добавлена информация о солнечном свете и его изменении в различные отрезки суток
3. Исправлена и дополнена информация о глазе человека и его дефектах
4. Исправлена и дополнена информация о физике цвета – ахроматические и хроматические цвета, более подробно дана информация о цветовом круге и шаре
5. Исправлена и дополнена информация о гармонических сочетаниях
6. Добавлена информация о психологическом воздействии цвета
6.1. Психологические и физические особенности цвета
6.2. Использование знаний на клиентах
6.3. Психотипы и их цвет
6.4. Значение цветов (краткий словарь)

7. Добавлена информация по цветотипам
7.1. Цветотипы
7.2. Колориты
7.3. Система определения
7.4. рекомендации

8. Добавлены техники окрашивания и схемы нанесения в главе Средства создания техник окрашивания
9. Добавлена информация о лечении волос и восстановлении перед и во время процедуры окрашивания
10. Исправлена и дополнена глава об инструменте колориста (убраны не нужные инструменты и добавлено описание о нужных с подробными схемами применения)
11. Исправлена и дополнена глава о Цветовых Банях
12. Исправлены и добавлены схемы и иллюстрации
13. Исправлены и дополнены схемы техник окрашивания
14. Добавлены дидактические материалы для преподавателей
15. Добавлены и исправлены видеоматериалы для преподавателей
 
А как же быть тем, кто уже приобрел Ваш диск?
нам же тоже хочется обновлений, но покупать диск заново, вроде бы и нет смысла.
Может, организовать какие-то обновления через Интернет?
 
Цитата
unilisa написал:А как же быть тем, кто уже приобрел Ваш диск?
нам же тоже хочется обновлений, но покупать диск заново, вроде бы и нет смысла.
Может, организовать какие-то обновления через Интернет?


я придумаю что-нибудь, напомните мне об этом в январе
 
Други, пожалуйста помогите! нужен ответ желательно сразу.
Я колорист по BES. Работала всегда BES WELLA. Буду работать на GOLDWELL
Вопрос : нумерация цветов похожа или совсем другая, есть ли в этой краске корректоры, и такая ли пропорция смешивания: как и во Всех профессиональных красках?. СРОЧНО!
 
Цитата
Сорняк написал:Други, пожалуйста помогите! нужен ответ желательно сразу.
Я колорист по BES. Работала всегда BES WELLA. Буду работать на GOLDWELL
Вопрос : нумерация цветов похожа или совсем другая, есть ли в этой краске корректоры, и такая ли пропорция смешивания: как и во Всех профессиональных красках?. СРОЧНО!

Ну от Wella точно отличается - там нумерация буквенно цифровая, а у Wella цифровая - корректоры на сколько помню были, по колористике смешивания легка и удобна, но почитать схему вложенную в тюбик советую
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Готов список обновлений - более подробный по главам будет готов в декабре:

Основные отличия от 2-го издания:


Здравствуйте Александр, уточните пожалуйста все-таки в книжном варианте будет выпущено обновление или только на диске?
 
Александр, здравствуйте!
Скажите пожалуйста как можно приобрести Вашу книгу в 3-м издании? Диск уже вышел?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Александр, здравствуйте!
Скажите пожалуйста как можно приобрести Вашу книгу в 3-м издании? Диск уже вышел?


По книжному варианту сейчас бьемся со спонсорами - если все же выбьем денег, то обязательно будет - но думаю ожидать надо не раньше середины 2009 года, поскольку если все хорошо будет с деньгами то презентацию будем приурачивать к миру красоты

По поводу диска - он появится в продаже после нового года, наверное к середине месяца - тобишь сразу же после праздников
как всегда с материалами для преподов и материалами для учеников и прочей приблудой
 
всем доброго вечера, хотела высказать свое мнение о дисках Кувватова AXIOM , ожидала большего если честно немного даже расстроилась столько денег отдала, столько рекламы начиталась а получила и ..... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По книжному варианту сейчас бьемся со спонсорами - если все же выбьем денег, то обязательно будет - но думаю ожидать надо не раньше середины 2009 года, поскольку если все хорошо будет с деньгами то презентацию будем приурачивать к миру красоты

По поводу диска - он появится в продаже после нового года, наверное к середине месяца - тобишь сразу же после праздников
как всегда с материалами для преподов и материалами для учеников и прочей приблудой

Как можно будет приобрести диск?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как можно будет приобрести диск?

как и всегда - через магазин www.hairsbeautyshop.ru или на выставках в Москве и в Питере, азабыл сразу указать также все мои диски можно приобрести через магазин журнала HAIR'S HOW открываете последние страницы журнала и заказываете :/ и ещё вот тут http://www.parikmag.ru/catalog/380_obuchay...e_3_a_kuvvatov/
 

ну вот и обложка уже есть ив принципе могу сказать что 15 января - как раз после праздников вы ее сможете уже увидеть в продаже ( я имею в виду книгу, а не обложку :/ )

А и еще - с марта месяца начинается 4-х дневый курс по книге более подробно можете прочитать на моем сайте alex.kuvvatov.ru . Курс будет интересным и динамичным с видео и прочими приблудами и конечно же с отработками по техникам и подробным разбором средств и основ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:всем доброго вечера, хотела высказать свое мнение о дисках Кувватова AXIOM , ожидала большего если честно немного даже расстроилась столько денег отдала, столько рекламы начиталась а получила и ..... :(

А что расстроило?
 
[attachment=5985:001_max3.jpg]
Ну вот вышло третье издание в электронном варианте. Если все будет хорошо, то в конце года сможете потрогать его и в бумажном :/
Все подробности о книге на сайте магазина www.hairsbeautyshop.ru, обсуждения на www.hairlibrary.ru
Книга как всегда - предназначена для преподавателей и учащихся. Расширена информация по сравнению с прошлыми изданиями, так-что теперь в ней смогут интересное найти и просто практикующие мастер.
[attachment=5986:001_max3_1.jpg][attachment=5987:001_max3_2.jpg][attachment=5989
:001_max3_4.jpg][attachment=5990:001_max3_5.jpg][attachment=5992:001_max3_7.jpg][
attachment=5993:001_max3_8.jpg][attachment=5988:001_max3_3.jpg][attachment=5991:0
01_max3_6.jpg]
 
Так как насчет обновления через интернет?
 

В мае 2009 года увидит свет обучающий фильм на DVD о цвете "ТЕОРИЯ ЦВЕТА"
Диск предназначен для преподавания теории цвета и содержит видеоряд со звуком на двух языках (русский и английский).
На данный момент идет монтаж и доработка, поэтому в середине мая уверен что уже сможете его увидеть в продаже.
Цена диска составит 300-350 рублей (точнее скажу когда выйдет в продажу)
 
А также могу обрадовать, что в конце года выходит бумажное издание книги "Искусство цвета. 3-е издание", оно будет уменьшено немного по техникам окрашивания и не будет обучающих материалов для преподавателей (то есть различия некоторые будут с электронной версией), но в основном там все сохраниться. Ориентировочная цена книги будет 1000 рублей. Продажа будет осуществляться в отличие от дисков во все страны мира :/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)