Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
КНИГА ПО ОКРАШИВАНИЮ волос Александра Кувватова, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно попробовать но к сожалению не раньше апреля - сейчас полная загрузка, не до форума :(

Здравствуйте Александр!Скажите пожалуйста,будут ли Ваши диски на выставке"зеркало моды" в Днепропетровске?
 
Ну что же делать... Добрые люди, помогите. Очень нужна книга, примерно уровень училища. Может те, по которым учились в 90-х Нигде не могу найти.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну что же делать... Добрые люди, помогите. Очень нужна книга, примерно уровень училища. Может те, по которым учились в 90-х Нигде не могу найти.

вам общеобразовательную по парикмахерскому делу? пишите в личку - отправлю
 
ДА!!!!!! Я написала Вам. Спасибо!!!
 
К сожалению, я все еще без книги :(
 
Цитата
meri-2411 написал:Здравствуйте Александр!Скажите пожалуйста,будут ли Ваши диски на выставке"зеркало моды" в Днепропетровске?

К сожалению я точно не знаю будет или нет - лично я не слежу за выставкми и поставками на них продукции кроме крупных российских. А так если там будут стенды хаирса или арт куафюра или старой крепости, то вполне возможно что будут
 
Спасибо Александр за ответ.
 
Теперь книгу на DVD Искусство цвета (издание 3) А.Кувватова можно приобрести у нас http://www.parikmag.ru/catalog/380_obuchay...e_3_a_kuvvatov/



Книга по углубленной колористике, в которой подробно рассматриваются все аспекты этого вопроса в парикмахерском искусстве, а также рассматриваются вопросы по созданию техник окрашивания путем применения "Лекал".

Цвет, наверное, одно из самых повседневных и необходимых для человека свойств окружающего нас мира. Но как бы ни был он близок к нам, зачастую цвет очень далек для понимания. И немногие могут похвастать его знанием. Многие из нас могут сказать, как выглядит красный цвет, но лишь единицы расскажут, а самое главное поймут, откуда он берется. Конечно, восприятие цвета - сугубо субъективная характеристика, и не может в полной мере подчиняться четким законам. все-таки некие общие черты, которые можно связать воедино и представить в виде неких законов и правил, – существуют.Многие ученые, дизайнеры и художники веками пытались создать идеальную цветовую систему, при помощи которой можно создавать колористически верные и гармоничные сочетания и композиции. Но так или иначе, их теории были неполноценны и при выигрыше с одной стороны, теряли что-то с другой. Данная книга является одной из многих систем, которая не может быть лучше, равно как и хуже. Только вам остается решать – плохая она или хорошая. Конечно, цветовая система – это не главная часть книги. Книга посвящена более насущным и необходимым колористу проблемам. Но поскольку цветовая система является основой, так или иначе нам придется заострять на ней внимание. Конечно, далее вы будете вольны в выборе цветовой системы, и если вам не понравится предложенная, вы сможете смело применять другую.

СИСТЕМА ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС «АКСИОМ» - это главная тема книги и, в принципе то, ради чего вы ее открыли. Система «АКСИОМ» - это новейшая система создания техник окрашивания, аналогов которой на данный момент не существует. Она заключает в себе не только стандартную цветовую систему, но и ключи к решению большинства проблем колориста. Система «АКСИОМ» ответит вам на такие вопросы:

1. Какой выбрать цвет?
2. Как его достичь?
3. Какую выбрать технику, чтобы максимально подчеркнуть стрижку и черты лица?
4. Как удалить нежелательные нюансы?
5. Какую схему окрашивания применить в данном случае?
6. И на многие другие вопросы.


Система «АКСИОМ» состоит из набора лекал (выкроек) и средств их изменения. Так, если взять лекало «Волна» и изменять лишь проборы, пряди и способы нанесения, но при этом использовать одно и тоже цветовое сочетание, вы получите около 15-20 видов окрашивания. А теперь представьте, что можно менять и цветовые сочетания. Сколько вариантов вы сможете создать, используя только одно это лекало? А их двадцать - то есть то число, которое у вас получилось, умножьте на шестнадцать и получите полноценный и исчерпывающий ответ.
Электронное издание книги со специализированными материалами для преподавателей.


Александр Кувватов - мастер международного класса, генеральный директор открытого российского клуба для парикмахеров HAIR CLUB, призер международных конкурсов, разработчик авторской системы окрашивания AXIOM, автор книг по колористике.



Системные требования:

-Windows98, Me, 2003, XP, Vista

-Adobe Reader 5.0 и выше

-CD-ROM 24x
 
Ребят, скажите пожалуйста кто-нибудь, эта прекрасная книга когда-нибудь выйдет в бумажном варианте? Так хочется ее в руках подержать. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребят, скажите пожалуйста кто-нибудь, эта прекрасная книга когда-нибудь выйдет в бумажном варианте? Так хочется ее в руках подержать. ;)

ну если ничего не случиться то к концу года или в начале следующего 4-е дополненное издание с видеоприложением в бумажном виде выйдет, ала берса
 
Уважаемые коллеги, очень хочется иметь книгу Кувватова о колорристике, но просмотрев множество сайтов, я так и не могла скачать книгу. Все тупо требуют денег, но не факт, что ты заплатишь денег и получишь пароль. Может кто знает другие пути приобретения книги или диска в Украине, помогите. Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги, очень хочется иметь книгу Кувватова о колорристике, но просмотрев множество сайтов, я так и не могла скачать книгу. Все тупо требуют денег, но не факт, что ты заплатишь денег и получишь пароль. Может кто знает другие пути приобретения книги или диска в Украине, помогите. Заранее спасибо.
Виктория :/ ,я скачала бесплатно :D и распечатала. Торентом с http://rutracker.org/forum/index.php ,Александр Кувватов "Искусство цвета" [2008 г., Парикмахерское искусство, CD книга, RUS] дословно так.Надеюсь помогла?А вообще-там столько всего!!!Удачи
:D !
 
Огромное спасибовсем за помощь! Это просто бесценная информация, которая непременно поможет в работе не только мне! СПАСИБО ещё раз!!!!
 
А я заказала диск. Очень довольна! Отличная книга, много для себя подчерпнула.
 
Диск я тоже заказала,жду... ;)
 
Недавно была на семминаре по колористике. всю информацию давали по этой книге... один в один, многое упустили, многое не рассказали. а о том, что это система обучения А Кувватова, никто ничего и не сказал... и деньги взяли не маленькие...
 
всем привет!друзья у кого есть пароль к скрытому форуму????!!!скиньте на veric-08@mail.ru !!!!!очень прошу!спасибо!
 
[quote name='parikmag' date='9.6.2010, 18:15' post='98950']
На диске та же самая информация, что и в книге? Книга у меня есть, есть ли смысл приобретать диск? Есть ли на нем дополнительная инфа, напр., показаны техники окрашивания, пропорции, подбор окрашивания под стрижку и т.п.??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:всем привет!друзья у кого есть пароль к скрытому форуму????!!!скиньте на veric-08@mail.ru !!!!!очень прошу!спасибо!

Обратитесь к Николаю Русу. Он решает этот вопрос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно будет купить две книги в формате CD "Искусство цвета" и "Искусство завивки"
Бумажный вариант так пока и не вышел, ни как не договоримся со спонсорами :/ ))

Вопрос к Александру.Вы работали краской KAARAL?Если да то помогите пожалуйста,нам на семинаре рассказали что если осветлить корни 11OS на 6 или 9% oxi выдержать 30, 45 мин.потом не смывая наносим ну например 12.10+000+синий микстон+фиолетовыйна 3% и выдерживаем еще 20,30 минут.Концы раннее окрашены тониру ются хорошо,а вот корень не как не хочет.Ну лично у меня ни чего не получается.не пойму почему.Спасибо. blush.gif :o
 
Цитата
Самарец написал:Концы раннее окрашены тониру ются хорошо,а вот корень не как не хочет.Ну лично у меня ни чего не получается.не пойму почему.Спасибо. blush.gif :o

Странный Вам способ дали. Ну вы на своём опыте убедились что это неправильно.
 
Самарец, а Вы бы задали этот вопрос Каараловскому технологу Александру Богданову на официальном сайте. Только надо зарегистрироваться сначала будет ( в разделе форум). Нам такой ереси технологи не давали...
http://kaaral.ru/products
 
Цитата
Самарец написал:Вопрос к Александру.Вы работали краской KAARAL?Если да то помогите пожалуйста,нам на семинаре рассказали что если осветлить корни 11OS на 6 или 9% oxi выдержать 30, 45 мин.потом не смывая наносим ну например 12.10+000+синий микстон+фиолетовыйна 3% и выдерживаем еще 20,30 минут.Концы раннее окрашены тониру ются хорошо,а вот корень не как не хочет.Ну лично у меня ни чего не получается.не пойму почему.Спасибо. blush.gif :o


Какой-то наворот если честно - зачем после осветляющего ряда двенадцатым бить?
Я к сожалению не очень помню нумерацию КААРАЛ
Есть намного проще варианты и без такого намеса цветов

И еще момент - если вы хотите получать более оперативно ответы - то задавайте их ВКОНТАКТЕ - я на данном форуме появляюсь только если пришло оповещение по мылу - а это не всегда происходит


По поводу книги - в сентябре выходит 4-е издание. Там очень много исправлений, новые техники и все вопросы рассматриваются показательно, так же выходит 8 дисков по окрашиванию по системе Аксиом, рассматриваются сложные случаи работы в салоне.










 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Странный Вам способ дали. Ну вы на своём опыте убедились что это неправильно.

Да убедилась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самарец, а Вы бы задали этот вопрос Каараловскому технологу Александру Богданову на официальном сайте. Только надо зарегистрироваться сначала будет ( в разделе форум). Нам такой ереси технологи не давали...
http://kaaral.ru/products

Спасибо вам большое вы мне очень помогли :D ;)
 
а я вот так и не поняла...если покупать последующие издания книги,например 3е или 4ое,то прошлые приобретать не нужно так как в последних собрано все воедино с прошлых плюс дополнения?или это чисто дополнения и с 1ого и 2ого дисков там ничего нет?извините если туплю))))))
 
Про диски все понятно, а книгу Искусство цвета где купить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот её то я и преобрела недавно.Скажу чесно(проходила колористику и смотрела семинар по колористике,говарила. что ничего нового там не узнала),но вот эта эл.книжки-это , что то.Советую и настоятельно советую!!Там есть все(написанно подробно и нтересно).Приобрела бы еще книжку по стрижкам его,ээх жаль нет такой.


Каждая последующая книга содержит материал как предыдущего издания, так и новые формулы и процедуры, полученные в результате исследований за два года. Исследования на данный момент ведет большая фокус группа как в России так и в Европе ))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот её то я и преобрела недавно.Скажу чесно(проходила колористику и смотрела семинар по колористике,говарила. что ничего нового там не узнала),но вот эта эл.книжки-это , что то.Советую и настоятельно советую!!Там есть все(написанно подробно и нтересно).Приобрела бы еще книжку по стрижкам его,ээх жаль нет такой.

есть называется ИСКУССТВО СТРИЖКИ
 
AlexanderKuvvatov, скажите, а эти книги в бумажном варианте можно будет купить в Петербурге на какой-нибудь из выставок?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:AlexanderKuvvatov, скажите, а эти книги в бумажном варианте можно будет купить в Петербурге на какой-нибудь из выставок?

Да на Невских берегах на стенде Арт Куафюр
 
AlexanderKuvvatov, скажите пожалуйста, на грядущей неделе на Невских берегах будут присутствовать ваши книги? И как называется стенд - по-прежнему Арт-куафюр или как-то по-другому?
 
Цитата
Бланш написал:AlexanderKuvvatov, скажите пожалуйста, на грядущей неделе на Невских берегах будут присутствовать ваши книги? И как называется стенд - по-прежнему Арт-куафюр или как-то по-другому?


Здравствуйте - да так же на Арт Куафюр

Пока собственного стенда мы ставить не планируем
 
Попробовала краску для волос "Sante" http://www.ekoprospekt.ru/65-kraska-dlya-volos в моем случае цвет, черный, и вот мое мнение, очень интересно и необычно, травяная краска для волос..., это что-то новенькое, не когда не слышала и не пробовала подобное. Ну думаю отлично, натуральный продукт, хотя сейчас на многих красках пишут, мол без вредный продукт, то и се...только волосы потом почему-то секутся нереально. НУ вообщем, ближе к делу, мне эта краска понравилась тем, что после нее, волосы не обламываются и цвет держится, максимально долго, из чего могу сделать вывод, что это действительно хорошая краска, и наверное буду продолжать пользоваться, именно ей.

 
kiss45, здесь профессиональный форум. травяные красочки рекламируйте на вумен.ру.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)