Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Для мелирования такой "каши" я поступила-бы так: оркшиваем волосы в общяй тон 3.0, затем мелируем на повышение % оксида, тонируем мелированные пряди с учетом цветокоррекции. НО ЭТА РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШО ОПЛАЧЕНА. Ничего сложного нет, но денег брать по полной программе, времени займет полдня.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вы спрашивайте по ходу событий, ответим, поможем. Начинайте работать, дело пойдет.

Спасибо, По мере надобности буду обращаться. ;)
 
Цитата
ms.Li написал:Вы очень правильно меня поняли, Екатерина ) Спасибо за поддержку.
Конечно я объяснила ей, что пряди будут оранжевые, что результат будет не таким как она ожидает. К тому же седина у корней. Выглядела бы она ужасно. Но шоколадный цвет ей очень шел, я предложила сделать Шоколад, что заметно бы ее омолодило и выглядела бы женщина очень элегантно.. шикарная копна легка вьющихся на концах волос - легкая прогрессия, можно было бы сделать близкое по тону колорирование... но она так расстроилась, что я потом подумала, может стоило попробовать мелирование.. но теперь не сомневаюсь. Спасибо )
Все-таки лучше отговорить человека, чем уродовать его за его же деньги.

Но вопрос в другом.. есть ли способ решить подобную задачу, т.е. сделать мелирование на такие волосы и чтобы получилось хорошо?


можно, но для начала надо выровнять цвет по всей голове. Т.е. сделать тот самый шоколад, который вы хотели сделать, а затем на него сделать меллирование. Клиентке делаем хорошую смывку по концам (светлее шоколада который мы планируем (предполагается, что середина волоса нужного нам тона))... моем сушим... затем красим корни и через 20 мин протягиваем на концы. Должны добится ровного цвета по всей длине. Затем уже делаем обычное меллирование. Возни часа на 4 минимум, а на практике все 5. Клиент 100 % не оценит все эти усилия и суииа услуги его смутит. поэтому отказать тоже нормально. Ну или объяснить все этапы расчитать стоимость и если клиент согласен и есть время то вперед. Выполнение подобного рода работ сильно повышает уровень мастерства.
 
Здраствуйте, уважаемые мастера.
Я новичок в парикмахерском деле, с колористикой пока что не дружу ;) Учусь я на косметике Еstel.
Хочу спросить Вашего совета, по поводу мелирования и тонирования.
Подружке очень понравилось вот такое мелирование (ее натуральный цвет волос - средне-русый, подстрижена под карэ):
[attachment=11896:x_32bb14aa.jpg]

Как делаеться мелирование я знаю, а вот какой цвет краски на этой фотографии, не знаю. Сколько корректора надо добавить?


И еще я сама шатенка, но хочу покраситься в такой цвет. А что за цвет, понятия не имею? Как выбрать нужный цвет в палитре Еstel?
[attachment=11897:x_39268e82.jpg]
 
Напишите, какая натуральная база у вас и у вашей подружки.

И номер цвета, который понравился в палитре. От этого будем плясать - сколько и какого корректора добавить.
 
У меня - 5 по шкале оттенков, у подруги - 7.
Мне нравится цвет, что на фото 2, я не знаю что это за цвет но безумно нравится...
А подруге мелирование на 1 фотке. Какого цвета у той девушки на фото были волосы до мелирования? Мне кажется, что там целое колорирование...

 
Так а как вы будете выбирать краску, если даже не представляете в цифрах, какой цвет хотите?
Учтите, что компьютер искажает цвета. И у меня на мониторе я могу на фото выделить по меньшей мере 3 цвета.
Вы же парикмахер, напишите хоть, какой цвет в палитре нравится.

Вообще никогда не спрашивайте совета по фотографии - большинству народа по фото с монитора вообще не видно, какой это цвет. Я, например, на мелированной голове вообще не вижу никакого цвета - обычная мелированная голова.

Тонирую всегда на 10/65 или 9/65 по Эстель. У каждого человека цвет получается по-разному. Ну и микстона, естественно (правило 11-ти в Эстель).
 
Мне нравиться 7/3 - средний русый золотистый... ;)
Что делать чтобы с 5/0 получить 7/3?
 
Цитата
Miramel написал:Мне нравиться 7/3 - средний русый золотистый... ;)


Если волосы неокрашены, тогда рецепт простой:
7/3+9%+0/11(синий)+0/22(зеленый)

Если окрашены, то рецепт будет совершенно другим.

9% потому, что вам нужно поднять волосы на 2 УГТ, т.е. с 5-ки на 7-ку.
Синий микстон, чтоб убрать рыжину фона осветления, зеленый - чтоб убрать красноту того же фона осветления. При НБ 5 она в любом случае проявится.
Микстона добавляем по правилу 11-ти (на коробочке написано).

Но учитите, что на волосах краска смотрится совершенно по-другому, чем на прядочке в палитре.

А вообще вам должны были все это рассказать на обучении, а также пояснить, почему, чего и сколько добавлять. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если волосы неокрашены, тогда рецепт простой:
7/3+9%+0/11(синий)+0/22(зеленый)

Если окрашены, то рецепт будет совершенно другим.

9% потому, что вам нужно поднять волосы на 2 УГТ, т.е. с 5-ки на 7-ку.
Синий микстон, чтоб убрать рыжину фона осветления, зеленый - чтоб убрать красноту того же фона осветления. При НБ 5 она в любом случае проявится.
Микстона добавляем по правилу 11-ти (на коробочке написано).

Но учитите, что на волосах краска смотрится совершенно по-другому, чем на прядочке в палитре.

А вообще вам должны были все это рассказать на обучении, а также пояснить, почему, чего и сколько добавлять. :/


Большое спасибо.



 

 
На первой фотографии похоже на то, что я делала подруге. Мелирование, остальной волос окрашен в коричневый кофе 7.7 по SUBTIL уже после мелирования без фольги под расческу.
 
А вот можно мне задать не очень умный вопрос? Я тоже пока еще учусь и глубины колористики мной еще не освоены)) Но я стараюсь! Вопрос вот в чем : Клиентка окрашена в 7ой уровень после смывки ремувером Дюкастель. Тонировалась 7.00 Brelil Colorian Prestige + 2 см корректора 0.66+6% оксид В результате имеем 7.6 (средне-русій с крановатым отливом) Желаем иметь 7ку без красноты. Верна ли логика, что 7.0 - натуральный имеет в себе зеленый пигмент и если на 7.6 тонировать 7.0 Зеленый пигмент натуральной 7ки должен скорректировать исходную красноту? Только не ругайтесь сильно Поправьте если не так...
 
Цитата
Soulet написал:А вот можно мне задать не очень умный вопрос? Я тоже пока еще учусь и глубины колористики мной еще не освоены)) Но я стараюсь! Вопрос вот в чем : Клиентка окрашена в 7ой уровень после смывки ремувером Дюкастель. Тонировалась 7.00 Brelil Colorian Prestige + 2 см корректора 0.66+6% оксид В результате имеем 7.6 (средне-русій с крановатым отливом) Желаем иметь 7ку без красноты. Верна ли логика, что 7.0 - натуральный имеет в себе зеленый пигмент и если на 7.6 тонировать 7.0 Зеленый пигмент натуральной 7ки должен скорректировать исходную красноту? Только не ругайтесь сильно Поправьте если не так...

Нет, не скорректирует 7.0 красноту на 7-м уровне. При корректировке цвета уровень падает на 1. То-есть реально без смывки получить 6-й уровень без красноты, но опять же не 6.0 брать для корректировки в чисом виде, а добавлять микстон зеленый или (если есть, это даже лучше) краситель с зеленым оттенком, в Игоре (Шварцкопф) есть .36-е направление - матовый коричневый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, не скорректирует 7.0 красноту на 7-м уровне. При корректировке цвета уровень падает на 1. То-есть реально без смывки получить 6-й уровень без красноты, но опять же не 6.0 брать для корректировки в чисом виде, а добавлять микстон зеленый или (если есть, это даже лучше) краситель с зеленым оттенком, в Игоре (Шварцкопф) есть .36-е направление - матовый коричневый.

Спасибо! Увы 6-ка - темновата Работаем на Брелил Колориан Престиж...Может можно все-таки в 7,0 что-то добавить для корректировки красного? Ну не хочет клиент смывку или осветление...и уровень цвета сейчас полностью устраивает...Простите за навязчивость blush.gif
 
Цитата
Soulet написал:Спасибо! Увы 6-ка - темновата Работаем на Брелил Колориан Престиж...Может можно все-таки в 7,0 что-то добавить для корректировки красного? Ну не хочет клиент смывку или осветление...и уровень цвета сейчас полностью устраивает...Простите за навязчивость blush.gif

Ну волшебную палочку найдите где-нибудь....
 
единственно верный способ определить цвет по фотографии, это пднести к изображению хотя бы карту цвета
и то, результат может очень сильно отличаться!

помимо того, что изображение на мониторе и в каталоге могут искажаться,
есть еще степень блеска, между прочим, и на фото изображение может восприниматься
более глянцевым, ровным или с бликами, который в реальности не будут видны.

к тому же сфотографировать модель могут при специальном освещении, на улице или при желтом цвете искусственного света
(и в трех случаех на фото изображение будет трех разных оттенков и цветов) - это один цвет, а загруженный файл в компьютер так же на 3 разных мониторах будет восприниматься по-разному.

Кстати, совсем не исключено, что сам глаз разных людей может воспринимать цвет совершенно по-разному
 
В понедельник еду красить клиентку, которой раньше делала мелирование.
Волос восточного типа, густой и вьющийся, натуральная база на уровне 3, мелирование на уровне 9 (делала на повышение оксида 3 и 6), седины нет. Из-за проблем со здоровьем (стоит кольцо в желудке, в связи с чем острая нехватка в организме витаминов и других элементов) началось выпадение волос. Поэтому девушка решила уйти от мелирования, покрасив волосы, мелированные пряди хочет максимально состричь. Последнее мелирование было в начале сентября, т.е. корни сантиметра 3-4, значит после стрижки в любом случае останутся светлые мелированные концы, которые нужно будет закрасить. Желаемая краска "слива", что в моем понимании цвет в фиолетовых или бордовых тонах, но согласна рассмотреть и другие предложения. Я думаю красить на оксиде 6 и взять желаемый цвет на корни и чуть темнее на концы. Лицо круглое, полное, цвет кожи ближе к желтовато-розовому (не знаю как сказать точнее). Спасибо всем за любые предложения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В понедельник еду красить клиентку, которой раньше делала мелирование.
Волос восточного типа, густой и вьющийся, натуральная база на уровне 3, мелирование на уровне 9 (делала на повышение оксида 3 и 6), седины нет. Из-за проблем со здоровьем (стоит кольцо в желудке, в связи с чем острая нехватка в организме витаминов и других элементов) началось выпадение волос. Поэтому девушка решила уйти от мелирования, покрасив волосы, мелированные пряди хочет максимально состричь. Последнее мелирование было в начале сентября, т.е. корни сантиметра 3-4, значит после стрижки в любом случае останутся светлые мелированные концы, которые нужно будет закрасить. Желаемая краска "слива", что в моем понимании цвет в фиолетовых или бордовых тонах, но согласна рассмотреть и другие предложения. Я думаю красить на оксиде 6 и взять желаемый цвет на корни и чуть темнее на концы. Лицо круглое, полное, цвет кожи ближе к желтовато-розовому (не знаю как сказать точнее). Спасибо всем за любые предложения.

мы работаем на разных красителях. Но мне кажется что сначала нужно выбать все мелированые прядки(можно на резиночки или фольгу и как мелирование на фольге окрасить. Если мы совпадаем с гаммой, то 3 это коричневый, ближе к черному. Я бы взяла что-то черное примерно 1\4 и темный шатен(у нас это 5,6)они дадут вместе ровный темный тон без красноты и зелени. А потом уже можно красить всю голову в желаемый цвет. причем опять выбирая мелированые пряди и пряча их под фольгу.Поскольку они уже травленые и им для окраски нужно намного меньше времени.Я всегда смешиваю цвета. они взаимодополняют друг друга.Но повторю- мы работаем на разных материалах.
 
Помогите решить задачу по колористике....Работаю с Эстель....Запуталась....Имеется 6/4, надо 8/1. Правильно ли я мыслю: берем 6 % оксигент, в краску 8/1 добавить синего корректора, т.к. пепел нейтрализует медь. Но вот сколько? Я думаю, надо 2 см. А может 5 см......(по правилу 11...)? Помогите , пожалуйста!!!!!!
 
Цитата
jacklin написал:Помогите решить задачу по колористике....Работаю с Эстель....Запуталась....Имеется 6/4, надо 8/1. Правильно ли я мыслю: берем 6 % оксигент, в краску 8/1 добавить синего корректора, т.к. пепел нейтрализует медь. Но вот сколько? Я думаю, надо 2 см. А может 5 см......(по правилу 11...)? Помогите , пожалуйста!!!!!!

А 6/4 это натуральная база,или ранее окрашенная?
 

 
Цитата
sokolik написал:А 6/4 это натуральная база,или ранее окрашенная?

натуральная
 
Цитата
jacklin написал:Помогите решить задачу по колористике....Работаю с Эстель....Запуталась....Имеется 6/4, надо 8/1. Правильно ли я мыслю: берем 6 % оксигент, в краску 8/1 добавить синего корректора, т.к. пепел нейтрализует медь. Но вот сколько? Я думаю, надо 2 см. А может 5 см......(по правилу 11...)? Помогите , пожалуйста!!!!!!


У вас 6-ка даст желто-оранжевый фон осветления на 8-ке. В любом случае, наичистейшего 8/1 вы не получите, для этого базу нужно будет осветлить.

А так - вот формула:
8/1 (на 30 гр краски)+6%+0/11(3 см)+0/66(1-1,5 см)
 
Цитата
jacklin написал:Помогите решить задачу по колористике....Работаю с Эстель....Запуталась....Имеется 6/4, надо 8/1. Правильно ли я мыслю: берем 6 % оксигент, в краску 8/1 добавить синего корректора, т.к. пепел нейтрализует медь. Но вот сколько? Я думаю, надо 2 см. А может 5 см......(по правилу 11...)? Помогите , пожалуйста!!!!!!

Обязательно предварительное блондирование, особенно если волосы длинные. На длинне просто красителем 8.1 + 6% получите 7.4 или 7.47. При использовании 9% - получите 8.43 или 8.34.
Под пепел 8,9 и 10 уровней - только блондирование и тонирование с цветокоррекцией.
 
А я бы отступив от корней 5-6 см. прокрасила бы 10.1-9%;;затем корни 9.1(30г)+8.1(30)-6% ,ну и конечно же микстона ( мне кажется 6.4 не поднять до 8.1 этим же номером) :| но лучше осветлить
 
Если НБ 6.0 и мы возьмем 10.1 + 9%, получим 9.03 на корнях и 8.03 на длинне. Пепел уйдет на нейтрализацию, при добавлении микстонов пойдем в небольшое, но затемнение, чистого 8.1 не будет.
А тут НБ - 6.4! Только блондирование.
 

 
Огромное спасибо всем за подмогу и отдельное спасибо Чике четкий ответ и формулу.... :blush:откровенно говоря я подумывала о предварительном осветлении, но уточните, тогда я получу золотистый оттенок, примерно 8.3 , а может и 8.34, значит уже при окрашивании осветленных волос мне надо взять 8/1 + 0/66 (на 30 г краски 3 см корректора) или 8/1 + 0/66 (3 см) + 0/11 (1,5-2см) (если будет проглядывать медь)? Правильно мыслю? Это первый вопрос... И второй... правило 11 для микстонов применяется ведь ориентируясь не на исходный цвет, а на на конечный предполагаемый результат, да?
 
Цитата
jacklin написал:Огромное спасибо всем за подмогу и отдельное спасибо Чике четкий ответ и формулу.... :blush:откровенно говоря я подумывала о предварительном осветлении, но уточните, тогда я получу золотистый оттенок, примерно 8.3 , а может и 8.34, значит уже при окрашивании осветленных волос мне надо взять 8/1 + 0/66 (на 30 г краски 3 см корректора) или 8/1 + 0/66 (3 см) + 0/11 (1,5-2см) (если будет проглядывать медь)? Правильно мыслю? Это первый вопрос... И второй... правило 11 для микстонов применяется ведь ориентируясь не на исходный цвет, а на на конечный предполагаемый результат, да?

чтобы затонировать 8.1 вам нужно поднять уровень, как минимум до 9-го (а это 9.3 или 9.33 будет, но никак не медь, если база была натуральная), после чего тонируем 8.1, нейтрализуя фиолетом желтый фон осветления
 
Цитата
ms.Li написал:Пришла клиентка - Волосы средней длинны, очень густые восточные, у корня 50% седины, 10 см выкрашены в Шоколад Лондо-колором, концы - 10 см угольно-черные, покрашены неизвестно чем. Хочет сделать МЕЛИРОВАНИЕ.
Честно сознаюсь - я отказалась делать мелирование, предложила ей смывку и окраску в Шоколад. Клиентка отказалась и ушла (так пологаю, в другой салон) Я начинающий парикмахер, сомневаюсь, что поступила правильно. Как бы вы решили подобную задачу?
Уточняю, что клиентка хотела только мелирование, без окраски.

Главное не бояться!Делай ,но предворительно скажи что концы будут рыжими!А лучше всего сделать колорирование в варианте ее натур цвета и мелирования!
 
Не знаю куда писать.Дорогие мастера,Посоветуйте краски лонда или естель проффесиональную.Какие оттенки нужны ,чтобы добиться такого?
 
Нужно выбрать раздел бренды, написать в Лонду, в Эстель. И указать исходные данные.А ещё, если Вы мастер, у Вас должна быть палитра. Профи подобных вопросов не задают, даже начинающие.
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нужно выбрать раздел бренды, написать в Лонду, в Эстель. И указать исходные данные.А ещё, если Вы мастер, у Вас должна быть палитра. Профи подобных вопросов не задают, даже начинающие.

короче не поможете.У меня нет палитры представьте себе.А вот я задаю такие вопросы.
 
[attachment=12228:a_c0f525eb.jpg] девчат, помогите, пожалуйста! пришла клиентка, раньше была блондинкой, после покрасилась в каштановый, как на фото! Работаю на Estel, она хочет цвет 9.13. Получится ли осветлить до такого уровня?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня красител 5-го уровня ,клиентка с темными волосами 2-уровня,хочу получить 7или 8 уровень, это возможно?

Азик только осветление тебя спасет,ааа волосы крашенные?Большое значение имеет,позвони лучше мне в салон.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиент нравится да и работа лёгкая, а вот результат: чёрный скорее всего еле взялся бы, шоколад обесцветился бы до апельсинки, а у корня было бы бело. Клиентке вряд ли понравился бы результат и ещё возможно она бы стала возмущаться, мол Вы мастер, вы должны были меня переубедить...

Значит я остаюсь на втором этапе, но репутацию себе не порчу ;) Как то так...

Согласна на все сто! Я тоже стараюсь объяснить клиентам во что выливаются их авантюрные идеи(мелирование или смывка на длинные волосы, окрашенные в черный цвет, химию на убитые белые и тд). К сожалению, они не всегда прислушиваются и идут в другой салон, где и получают воплощение своих идей во всей красе. Иногда я сожалею, что не пошла у них на поводу. Потому что то, с чем они ко мне потом приходят... Слов нет, одни выражения, причем не всегда цензурные. И финансовая сторона тоже имеет не последнее место. Клиенты-то уходят... Мои-то возвращаются, хоть и изрядно пощипанные, а чужие просто уходят... Вот и думай как правильно поступить.
 
Уважаемые....я совсем совсем начинающая в этом деле.Объясните мне пожалуйста,чем лучше мелировать волосы?
вот мои вопросы: 1) если волосы цвета блонд какой краской и каким оксигентом %
2) если волосы светло- русые какой оксигент должен быть%
3) если волосы темно-русые
4) каштан
5) совсем темный каштан
напишите мне пожалуйста фирму краски,как разбавлять правильно,когда требуется тонирование,и для тонирования какой фирмы краска нужна.Ответь мне пожалуйста.Только без подкалывания типо,что за обучение у вас там такое было....
 
Подскажите пожалуйста у клиентки корни 8-34 длина 7-34! Как избавиться от рыжего оттенка? темнее быть не хочет! Срочно нужно!
 
Цитата
Valeri-d написал:Подскажите пожалуйста у клиентки корни 8-34 длина 7-34! Как избавиться от рыжего оттенка? темнее быть не хочет! Срочно нужно!


Сначала только смывка,а потом смотря чего хочется добиться(из Вашего поста не понятно)
 
А светлее хочет?Вопрос в нужной глубине тона.Возможно не смывку делать нужно а блондирование.Все имеет значение: длина волос и сколько времени уже красит выбранным оттенком...и не скрывается ли под ним какое-либо мелирование и т.п.Т.е.полный консультативный диалог.Только отсюда можно плясать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А светлее хочет?Вопрос в нужной глубине тона.Возможно не смывку делать нужно а блондирование.Все имеет значение: длина волос и сколько времени уже красит выбранным оттенком...и не скрывается ли под ним какое-либо мелирование и т.п.Т.е.полный консультативный диалог.Только отсюда можно плясать.

В общем, узнала информацию. Она раньше была блондинкой, потом сожгла себе волосы и закрасила их в темный точно не знаю какой, но по ее рассказу, в 6-75. и примерно полгода была такого оттенка. Потом решила, что не хочет быть темной и сделала блондирование. Вот и вышла на то, что корни 8-34, длина 7-34. Длина волос по плечи. А хочет хоть какой-н приличный цвет, но светлый, как многие блондинки-пепельный. Уровня 8 или 9. Я так поняла, что моя задача самая главная, чтоб она не была такой ржаво-желтой, но и не темной... я что-то в замешательстве.
 
Ваша задача - сохранить волосы на голове...Это куда как поважнее цвета.Смотрите на их состояние...Чтобы получить 8-9 нужно обесцветить до 9-10,а они уже два раза подвергались воздействию блондора.Вот и смотрите,выдержат-ли,не потеряют-ли в качестве...Отсюда и процент оксиданта расчитывайте.
 

 
Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас , цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?
 
[quote name='Anna_Ilyina' date='12.12.2010, 17:12' post='117402']
Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас , цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?
просто сама покрасилась .............. ;)
 
Цитата
Anna_Ilyina написал:Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас , цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?

А вот интересно, цена за окрашивание в салоне сопоставима с ценой курсов колористики? Или с ценой последующих манипуляций с целью убрать нежелательный результат? Или с огорчениями и покупкой новой шляпки, дабы можно было хотя бы на улицу выйти? Можно долго описывать последствия. У каждого мастера обязательно парочка историй в запасе. Неужели тяга к экспериментам сильнее здравого смысла?
 
[quote name='рафаель' date='13.12.2010, 23:58' post='117604']
[quote name='Anna_Ilyina' date='12.12.2010, 17:12' post='117402']
Всем добрый день! Прошу совета у мастеров. Красилась в салоне Majirel 5 (светлый шатен), потом решила покраситься в домашних условиях. Смешала majirel 5 с 6% oxydant (тоже лореаль) как полагается (1:1,5) и о ужас , цвет получился с медным оттенком. Подскажите ПЛЗ, что я не так сделала ?
просто сама покрасилась .............. ;)
[/qu просто 5 без оттенка?а почему 1:1.5?1:1 надо оксидант.
 
Всем добрый день. клиентка с химией на короткую стрижку,крашеная бытовым красителем на уровне 5/ ,желает окраситься в более светлый на уровне 8/ 75 или что то рядом (по Эстель). Вопрос как это возможно,нужно ведь сначала смыть. Выдержат ли волосы? И если смывать,то каким % 1,9% или 3%
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем добрый день. клиентка с химией на короткую стрижку,крашеная бытовым красителем на уровне 5/ ,желает окраситься в более светлый на уровне 8/ 75 или что то рядом (по Эстель). Вопрос как это возможно,нужно ведь сначала смыть. Выдержат ли волосы? И если смывать,то каким % 1,9% или 3%

я бы вообще не бралась,будет жвачка...
 
Цитата
Lusya M написал:я бы вообще не бралась,будет жвачка...

Аналогично. На 4 уровня поднять - не шутки шутить))))).
 
Я бы сказала " вата" , причём сомнительного цвета. Вы говорите что стрижка короткая ,значит химия сострижётся довольно быстро, потом и с цветом и разбирайтесь. Зачем переживать неприятные минуты непонятно ради чего? Если волосики отвалятся, вряд ли она безропотно это перенесёт, в лучшем случае скажет что Вы - неумеха, а в худшем они взяли моду судом пугать и деньги в многократном размере назад требовать.. Почитайте темку " Из салона в суд?" Быстро сомнения развеятся.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)