Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Все об окрашивании волос профессиональной краской, окрашивание волос парикмахером
 
Пришла клиенка на корнях светлый цвет с небольшой желтизной,потом где то был темно-коричневый и еще было мелирование совсем белые веревки).Красилась она дома сама,из теино-коричневого хотела быть пшеничной.Попросила выровнять тон но только пшеничный.Там без супры не обошлось бы но она не стала еще раз травмировать волосы.Покрасила я ее 12-0.Получилась сильная желтизна.А темные так и остались.Незнаю что делать.как ее выровнять в светлый однотонный без супры?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пришла клиенка на корнях светлый цвет с небольшой желтизной,потом где то был темно-коричневый и еще было мелирование совсем белые веревки).Красилась она дома сама,из теино-коричневого хотела быть пшеничной.Попросила выровнять тон но только пшеничный.Там без супры не обошлось бы но она не стала еще раз травмировать волосы.Покрасила я ее 12-0.Получилась сильная желтизна.А темные так и остались.Незнаю что делать.как ее выровнять в светлый однотонный без супры?
Тёмные никуда и не денутся без супры, ведь краска краску не осветляет... так что без супры не обойтись
 
А как мне желтый цвет убрать?
 


не думаю что краски помогут! выбирай прядки ввиде мелирования и осветляй с 3% оксидантом а время смотри сама
 

жёлтый убирается фиолетовым, а вот чтобы понять пропорцию, надо бы сходить подучиться куда нибудь на курс колористики)
 
Если клиент хочет невозможного, то надо уметь ему отказывать!

Когда вы знаете, что процедура окрашивания может окончательно разрушить волосы, есть волшебная фраза : "Это технически невозможно!"
 

В этом случае нужно сделать смывку. Чтобы расствор был более щадящим пропорция смешивания должна быть: 20гр. блонд.порошка + 80гр.оксида, т.к. порошок это щелочная среда то есть вредная для волос, а оксид - кислая, то есть более подходящая нашим волосам, поэтому берем такую пропорцию. На влажные волосы нанести шампунь и стянуть на длину, затем нанести смывающий расствор. Смыть по результату. Не нужно ждать очень светлого цвета, да его и не будет. Просто чуть-чуть подсмой темную краску. Затем затонируй в пшеничный цвет. Но изначально конечно нужно провести диагностику волос.
 

Gela, приветик, у них там "совсем белые верёвки", а они вряд ли смывку вынесут :o
 
Клиентка покрасилась дома в темно-каштановый цвет,теперь хочет ,как она выразилась"лесной орех".Корни,естественно,отросли. Посоветуйте правильную последовательность окраски,если такая нужна. Может просто покрасить и все будет ОК! Или я ошибаюсь?
 
У меня есть клиентка, которая называет свой цвет "лесной орех". Но это золотисто-медный на 8 уровне! :o Темно-каштановый явно темнее и его надо смывать. Потом красить корни и тонировать длину.
 
Скорее всего ее "лесной орех" окажется намного светлее того,что у нее сейчас.Возможно,смывка тут не поможет,нужно будет блондирование.Имеет значение и глубина тона натуральной базы,и цветокоррекция после блондирования,и процентность окислителя во время и после(при окрашивании).В общем для начинающего есть сложные моменты...Если успеешь сегодня - опиши ситуацию подробнее(в цифрах),может чего подскажем...
 

Да если бы я хоть в голове покопалась,а то встретились случайно в магазине,показала мне локон из-под шапки,вот и ломай теперь себе голову! как бы ей завтра не сломать! :D Скажите хоть если более светлым тоном красить,то корни отросшие сильно будут отличаться? Или прядки может ей предложить?А?
 

Ты хочешь просто ее покрасить более светлым тоном?? :o Корни покрасятся, а темный каштан останется неизменным.
 

А как красить чтобы цвет получился однородным?
 



А если милирование сделать, а потом его затонировать?Единственный вопрос что она имеет в виду под понятием "лесной орех"??!
 

нас учили так!
нужно смыть краску таким составом:
1 мерная ложка осветлителя (порошка)
60 мл воды
30 мл окислителя (6-9%)
15 мл шампуня
Нанести этот состав, затем смыть, тон станет на 0,5 тона светлее, что позволит нанести краситель.
Надеюсь не надо говорить, что краска должна быть профессиональной, а НЕ та, что в супермаркетах продается...Удачи!!будем ждать результат! :D
 

МАЛО ИНФОРМАЦИИ : НА СКОЛЬКО ОТРОСЛИ ? КАКАЯ БАЗА? ДЛИНА ? БУДЕТЛИ СТРИЧСЯ? % СЕДИНЫ? А ТАК СМЫВКА НА 6% ИЛИ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ НА 3% БЕЗ КОРНЕЙ ДО НУЖНОГО МОМЕНТА ТОЛЬКО НАНОСИТЬ ПОШУСТРЕЕ Я БЫ НАВЕРНО СДЕЛАЛ БЫ ТАК.
 
Представляете! Она передумала краситься в более светлый тон,а дома опять покрасилась в тот же самый!Обошлось только стрижкой. Всем СПАСИБО,кто откликнулся! ;)
 
Zdravstvujte, vsem! Ja nachinajuschij parikmaher.Rabotaju v neboljshom gorodke,gde vse klijentki delajut melirovanije,kak oni sami eto nazivajut - "perja" ili "prjadi"! Jesli kto-to zapisivajetsja na pokrasku, to ja uze zaranee znaju,chto budet odnotonnaja pokraska ili melirovanije.Snachala ja predlogala chto-to po interesnee, no klijentki kak krasilisj ennoje kolichestvo let,tak ikrasjatsja...Koroche,"negde razguljatsja"!
I u menja teperj takoje chuvstvo,chto ja krome etih "perjev" i delatj-to nichego ne umeju... :( A vot zavtra u menja budet odna klijentka,kotoraja hochet chto-to neobichnoje,ne kak u vseh.Mne ochenj hochetsja ,chtobi ona ostalasj dovoljna...Mozhet kto-nibudj iz vas,UVAZAJEMIJE PROFESSIONALI,podkinet paru idej pokrasok!?PLEASE!!!U klijentki naturaljnije volosi 6-go urovnja,dlina do plech,strizhka tipa "italjanka" ,kosaja chjolka i prjamoj probor sboku.Nadejusj ja vsjo ponjatno opisala.Otkliknitesj,pozhalujsta!


Здравствуйте, всем! Я начинающий парикмахер. Работаю в небольшом городке, где все клиентки делают мелирование, как они сами это называют - "перья" или "пряди".
Если кто-то записывается на покраску, то я уже заранее знаю, сто бужет однотонная покраска или мелирование.
Сначала я предлагала что-то поинтереснее, но клиентки как красились энное количество лет, так и красятся...
Короче, "негде разгуляться"!

И у меня теперь такое чувство, что я кроме этих "перьев" и делать - то ничего не умею... :(
А вот завтра уменя будет одна клиентка, которая хочет что-то необычное, не как у всех. Мне очень хочется, чтобы она осталась довольна...
Может кто-нибудь из вас, УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, подкинет пару идей покрасок? Пожалуйста!

У клиентки натуральные волосы 6-го уровня, длина до плеч, стрижка типа "итальянка", косая челка и прямой пробор с боку.
Надеюсь, я понятно описала. Откликнитесь пожалуйста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, всем! Я начинающий парикмахер. Работаю в небольшом городке, где все клиентки делают мелирование, как они сами это называют - "перья" или "пряди"...

Что это за стрижка "итальянка"? Много интересных идей здесь : ://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=1959&hl=
и на сайте: http://www.kuvvatov.ru/content/view/187/50/
Это, по моему, как раз под вашу стрижку. Цветовую гамму можно выбрать любую.
 
http://www.katemagic.ru/

У Кати больше, чем "пару" идей можно взять для работы!!!
 
Ув.профессионалы,пожалуйста помогите новичку советом по окрашиванию.
как правильно сделать покраску в домашних условях на магазинной краске .клиентка с короткой стрижкой,волосы очень тонкие,редкие ,с отросшими корнями 2 см с сединой 80-100%,окрашена раньше по длине 3 раза 6.75(wella ) ,желает быть 9.3 ( schwarzkopf ).если незатруднит, буду очень благодарна лубому совету.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ув.профессионалы,пожалуйста помогите новичку советом по окрашиванию.
как правильно сделать покраску в домашних условях на магазинной краске .клиентка с короткой стрижкой,волосы очень тонкие,редкие ,с отросшими корнями 2 см с сединой 80-100%,окрашена раньше по длине 3 раза 6.75(wella ) ,желает быть 9.3 ( schwarzkopf ).если незатруднит, буду очень благодарна лубому совету.


Сразу оговорюсь, что не видя волос на 100% утверждать что-либо сложно, поэтому предлагаю несколько вариантов. Во-первых в любом случае с шестерки на девятку без осветления не перейти, надо делать смывку. Но если вы говорите, что волосы не очень-то хорошие, может будет лучше покрасить ее в ее же цвет и сделать светлое мелирование, так и отросшие потом корни седые не так будут бросаться в глаза и она светлее будет, а в следующий раз уже посмотрите, стрижка короткая, после нескольких стрижек, делая мелирование постепенно и придете к желаемому светлому цвету. Так, конечно дольше, но для ее "тонких и редких" волос будет лучше, попробуйте ее убедить, но если она не хочет ждать, то тогда смывка и окраска...
 
прошу прощение,я только начала учится, и к моему сожалению не получаю полных ответов от преподавателя, факт моего появления здесь показывает на надежду подчерпнуть какуе-то информацию.учусь в израеле не на русском языке.все эти варианты уже предлажила своей маме,просто обесцвечение не желательно для её волос.как вы правильно заметили она действительно не хочет ждать.несовсем поняла что подразумевается под "смывка и окраска ".буду очень благодарна обьяснению.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:прошу прощение,я только начала учится, и к моему сожалению не получаю полных ответов от преподавателя, факт моего появления здесь показывает на надежду подчерпнуть какуе-то информацию.учусь в израеле не на русском языке.все эти варианты уже предлажила своей маме,просто обесцвечение не желательно для её волос.как вы правильно заметили она действительно не хочет ждать.несовсем поняла что подразумевается под "смывка и окраска ".буду очень благодарна обьяснению.

По всем известному правилу, что КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ, при переходе с 6 уровня на 9 мы можем только сделать смывку. Т.е по формуле : Блондоран+оксид (3% или 6% взависимости от состояния волос)+вода+шампунь или маска в равных порпорциях, либо чуть меньше воды( опять таки смотрим на состояние волос).
Наносим на длинну, поднимая до желаемого уровня.
Ну а потом красим...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:прошу прощение,я только начала учится, и к моему сожалению не получаю полных ответов от преподавателя, факт моего появления здесь показывает на надежду подчерпнуть какуе-то информацию.учусь в израеле не на русском языке.все эти варианты уже предлажила своей маме,просто обесцвечение не желательно для её волос.как вы правильно заметили она действительно не хочет ждать.несовсем поняла что подразумевается под "смывка и окраска ".буду очень благодарна обьяснению.


а где ты учишься? где живешь? давай помогу, мне не трудно
 
живу в кирият-ата ,учусь в "нова колаж" хайфский залив
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По всем известному правилу, что КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ, при переходе с 6 уровня на 9 мы можем только сделать смывку. Т.е по формуле : Блондоран+оксид (3% или 6% взависимости от состояния волос)+вода+шампунь или маска в равных порпорциях, либо чуть меньше воды( опять таки смотрим на состояние волос).
Наносим на длинну, поднимая до желаемого уровня.
Ну а потом красим...

Как,красим? А смывать?И рецепт смывки я нашла какой-то другой.1 ложка Блондорана,60 мл воды,30 мл оксида 6%,15 мл шампунь.Здесь явно не в одинаковых количествах составные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:прошу прощение,я только начала учится, и к моему сожалению не получаю полных ответов от преподавателя, факт моего появления здесь показывает на надежду подчерпнуть какуе-то информацию.учусь в израеле не на русском языке.все эти варианты уже предлажила своей маме,просто обесцвечение не желательно для её волос.как вы правильно заметили она действительно не хочет ждать.несовсем поняла что подразумевается под "смывка и окраска ".буду очень благодарна обьяснению.

Kak ia ponimau nachinaushih masterov!!!!!!!!!!!!!!! ;) zivushih za granicey.!!!!!!!!!!!!ochen slozno orientirovatsa v terminah,kak naprimer "smuvka i okraska",mne tak ze eto ne ochen poniatno.I obuchaias za granicey,vse-taki stoit opredelennuh usiliy adoptirovat terminu nashey prodvinutoy russkoy shkolu(eto ochen iskrenne)k mestnumu kaloritu preobretennuh navukov :D

Как я понимаю начинающих мастеров!!!!!!!!!!!!!!! живущих за границей.!!!!!!!!!!!! очень сложно ориентироватся в терминах, как например "смывка и окраска", мне так же это не очень понятно. И обучаясь за границей, все-таки стоит определенных усилий адоптировать термины нашей продвинутой русской школы (это очень искренне) к местному колориту преобретенных навыков
 
...исключительно для творчества ;)

Есть ли способы достаточно кардинально сменить цвет и затем полностью смыть краску шампунем?
 
Две недели назад смывала красный цвет,клиентка красилась до этого примерно год бытовой краской. Желаемый-темно русый на 6 уровне. Смыла,получился такой красно-рыжий.окрасила 4-77wella. Цвет немного ушел,но все-равно остался приглушенно красным.Сейчас цвет смылся опять же до красно рыжего,но уже не такого яркого. В это раз хочу взять kadus(корни отросли на 5 уровне)-на корни положить 5-1,а на концы 7-2. Поделитесь своими мыслями. Спасибо.
 
Ну вы уж извините,но я вот просто не распылялся бы так по красителям.Смысл десять марок брать?Смысл вообще на десяти красителях работать?Ведь так ни одного до конца и не узнаешь.Не от марки-то зависит,а от умения ей работать...
 
Простите, я просила совет,а не нравоучения. Ну спасибо что хотя бы откликнулись.
 
[quote name='Бывалая' date='16.8.2009, 17:54' post='65972']
Простите, я просила совет,а не нравоучения. Ну спасибо что хотя бы откликнулись.


Да разве же это нравоучения??Человек Вам ощущения свои говорит и мысли))Ведь на самом деле красители друг с другом могут играть))) в невообразимые игры))).А чего Вам Вэлла не приглянулась??ЕЕ бы и взяли второй раз..ток немного цвет поменяли бы..Тяжело еще давать людям советы,когда не написано чем смывали,уровень на концах Вышей клиентки да и качество волоса ведь тоже очень важная вещь..Может там после смывания ритейловской продукции и красить то уже ничем нельзя кроме безаммиачной))
 
Смывала я обычной блонд смывкой.Сейчас цвет смылся до красно-рыжего-концы на 7 уровне,а корни на 6.Волос пористый,кудрявый.Ваши соображения.Уже писала,что хочу попробовать кадус на корни положить 5-1, на концы 7-2.Не исключаю Веллу.Просто кадус рабораю уже года 2,а велла еще пока для меня новый продукт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...исключительно для творчества ;)

Есть ли способы достаточно кардинально сменить цвет и затем полностью смыть краску шампунем?



Парик. ИЛи есть такие краски ManicPanic, поищи в инете.... Типа геля у них ещё стайлинг-эффект наносяццо и смываються полностью после первого раза....Но не знаю как они себя ведут на полностью обесцвеченных вытравленных волосах...
 
Здравствуйте меня интересует вопрос по поводу осетления корней волос с последующим окрашиванием в цвет блонд. приведу пример: клиент с натуральной базой на 6 уронвни, а концы 10/01 уровня. При осетлении ее порошком (пудрой)+6% Estel De Luxe мы получили примерно 9/3 стали тонировать 10/76 +3%+0,66 корректор взяли этот цвет чтоб затонировать желтизну чтоб получился 10/7 пусть даже с небольшим оттенком 10/76. в итоге у нас получилось желтые корни 9/3 и концы 10/76. Почему то на пудру краска вообще не ложиться,что в этом процессе было не привильно, Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! Есть ли еще какие нибудь способы окрашивания корней с осветление, а то фигня получается!
 
Корни тонируют на тон темнее, а не наоброт.
 
понятно,что на тон темнее а на тон от того что получилось? то есть если вышли на 9/3 то надо тонировать 8? или как? а время какое? а с остальными волосами что делать протягивать ту краску которой тонируешь?или что? потому что хотят чтоб белоснежненько получилось! как добиться такого результата потому что практики окрашивания блондинок у меня мало!!!
 
Цитата
Светочка написал:понятно,что на тон темнее а на тон от того что получилось? то есть если вышли на 9/3 то надо тонировать 8? или как? а время какое? а с остальными волосами что делать протягивать ту краску которой тонируешь?или что? потому что хотят чтоб белоснежненько получилось! как добиться такого результата потому что практики окрашивания блондинок у меня мало!!!

белоснежненько -это 12 уровень, а не 9
 
белоснежненько -это 12 уровень, а не 9! хорошо а как этого добиться краской эстель? а то пишете а где способ как этого достич?????????????
 
Цитата
Светочка написал:а как этого добиться краской эстель? а то пишете а где способ как этого достич?????????????

обесцветить нужно, в таком случае, до 11 уровня (можно повторно, но уже на 3%), а потом тонировать 10 уровнем, а длину другой смесью красить, используя цветокоррекцию, для того, чтобы сравнять не только уровень, но и оттенок.
 
А еще у кого какие рецепты для получения хорошего оттенка блонда в примерах и пропорциях с какими красками мешать есть! хочется узнать! дайте совет новичку!
 
Цитата
Светочка написал:А еще у кого какие рецепты для получения хорошего оттенка блонда в примерах и пропорциях с какими красками мешать есть! хочется узнать! дайте совет новичку!

Вопрос-осветляли только корни или концы тоже? Если у вас получилось неравномерное осветление,то в начале нужно выровнять цвет опять же блондированием с 3% оксидом. Тонировать нужно что-нибудь на 9 или 8 уровне. Я работаю колестоном. Взяла бы 9/16 с 9/8 например,на4% или даже на 1,9
 
Цитата
Бывалая написал:Вопрос-осветляли только корни или концы тоже? Если у вас получилось неравномерное осветление,то в начале нужно выровнять цвет опять же блондированием с 3% оксидом. Тонировать нужно что-нибудь на 9 или 8 уровне. Я работаю колестоном. Взяла бы 9/16 с 9/8 например,на4% или даже на 1,9

Осветляли только корни, а на оставшуюся длину просто протягивали через 15 мин после нанесения.
Как лучше делать повторное осветление? После стягивания пудры полотенцем или на чистые сухие волосы?
 
Цитата
Светочка написал:Осветляли только корни, а на оставшуюся длину просто протягивали через 15 мин после нанесения.
Как лучше делать повторное осветление? После стягивания пудры полотенцем или на чистые сухие волосы?

смойте и повторно осветлите корни, нанеся защитное ср-во на кожу (и желательно добавить ампулу в осветляющую смесь для защиты волос)
 
Цитата
Светочка написал:Здравствуйте меня интересует вопрос по поводу осетления корней волос с последующим окрашиванием в цвет блонд. приведу пример: клиент с натуральной базой на 6 уронвни, а концы 10/01 уровня. При осетлении ее порошком (пудрой)+6% Estel De Luxe мы получили примерно 9/3 стали тонировать 10/76 +3%+0,66 корректор взяли этот цвет чтоб затонировать желтизну чтоб получился 10/7 пусть даже с небольшим оттенком 10/76. в итоге у нас получилось желтые корни 9/3 и концы 10/76. Почему то на пудру краска вообще не ложиться,что в этом процессе было не привильно, Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! Есть ли еще какие нибудь способы окрашивания корней с осветление, а то фигня получается!



Работаю на Revlon Professional.Взяла бы 1031 и 1001,в пропорции 2 к одному на 12%.(в ревлон это как 11-12 уровень в немецких маркировках).А концы тонировала бы 10-01 безаммиачным красителем либо цветовую баню.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:обесцветить нужно, в таком случае, до 11 уровня (можно повторно, но уже на 3%), а потом тонировать 10 уровнем, а длину другой смесью красить, используя цветокоррекцию, для того, чтобы сравнять не только уровень, но и оттенок.

а что такое - использовать цветокоррекцию в данном случае? моно поподробнее, плиз blush.gif

и еще вопросик про тонирование волос с осветленными блондораном корнями: наносить краску на 1,9% в пропорции 2:1 надо сразу на всю длину влажных волос, или лучше сначала на корни, а потом сразу на длину? Заметила, чт оесли на всю длину сразу, то корни желтее длины.( Хотя краску я брала одинаковую и для корней, и для длины, но не представляю, чем красить корни, если длину крашу 10.1! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)