Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
прикорневое мелирование волос в салоне красоты, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Помогите мне пожалуйста, как сделать мелирование на длинные волосы? :(
 
для этого нужна фольга,расческа с тонким хвостиком.начинаешь выбирать пряди толщиной 1 см,начиная с верхней части затылка.подкладываешь под них фольгу,промазываешь.зворачиваешь(по краям и пополам).затм отделяешь прядь тощиной 1 см,закалываешь вверх.на след.опять выбираешь на фольгу,тоже от макушки до лба и на висках.Оставшиеся волосы по желаю можно покрасить в люббой цвет(фольгу не снимть!)
 
В принципе, kisunya отличненько все описала - просто и понятно, но я добавлю одно, сейчас уже не выбирают штопку, как раньше, а для упрощения работы можно купить специальную расческу для мелирования, стоит она от 6 до 10 долларов. Намного проще, быстрее и равномернее. А главное при повторном мелировании, то есть когда отрастут корни, легче попасть на те же пряди, так что разницы видно не будет.
 
Привет всем!
я новичок на саите!
Вот тут есть немного про мелирование
Мелирование
И много других статей по поводу парикмахерского исскуства :/
 


:o а нас учили набирать пряди с нижней затылочной зоны :|
 
А я думаю что не важно откуда начинать,главное что бы тебе было удобно и красиво получилось
 


А вот тут как раз решать по своему разумению нельзя, а тем более поступать, как удобно - дело видите ли в том, что затылок самое холодное место на голове, поэтому начинать следует с него, а на височных зонах очень тонкие волосы и если начинать с них, то они просто сгорят... так что важно, очень важно откуда начинать работать осветляющим порошком. ;)
 
Работадателям не читать!!!

Нас тоже учили с нижней пряди начинать с затылочной зоны. Я вот недавно взялась мелировать подругу первый раз(на практике ниразу не доставалось), у нее свои были пряди,только они отрасли,и она плюс хотела еще другие чтобы быть еще светлее.
Побежали в магазин,естесвенно игоры нет и стоит супра за 600 руб банка + окси,вообщем денег у нее нет и тут в переходе увидили упаковку Супры за 65 руб. Побежали за фальгой столовой, нарезали и стали красить.
Вообщем на макушку не хватило и слава богу! Получились пряди желтые в перемешку с ее темными на затылке +конечно моя работа желает лучшего,где то корни они желтые,где-то без корней желтое,макушка в итоге на высшей точке желтая желтая! Че то как-то видимо это желтый ..фу вообщем. Подруга со мной разговаривает конечно,говорит норм, а ваще бяка вышла.
 


Вот и проанализируй, почему такой результат?
Галимая краска?
Недостаточное время выдержки?
Неправильный выбор оксида?
Неудачный день в цикле?
Просто неудачный день? ;)
 
Огласите весь список пжлста :/ А вариант кривые руки есть? :/

На самом деле все варианты. А разве цикл влияет на окраску? По-моему я думала только на химию.
 


...и на окраску тоже. А ещё приём антибиотиков, наркоз, лактация...
...и ещё температура воздуха!
...ну и кривые руки, разумеется ;) )))
 
Начинаю с верха затылочной зоны....клиент сидит ко мне попой..Разворачиваю..И от Первой пряди зат зоны двигаюсь ко лбу..Потом бока ....Все сверху.Ибо если начинать с нижней.можно спалить волосы...очень тепло там....
многим 6 7-8-9- ткам делаю на трешку....4-5-ркам...делаю на шестерку.Может более большее время выдержки...конкретного времени нет .всегда слежу за краской.
Никогда на 9 и 12 .Очень всегда берегу волос клиента.+Обязательно тонирование.
 


Там же наоборот холодная зона (на затылке) по крайней мере нас так учили :|
 

Бред это все!
Волосы там гораздо быстрее хватаются.+ пока ты нанесешь на всю голову.... так они потом и отваливаться начинают.Я тоже это знаю...Но по опыту начинаю с верхней затылочной. ..двигаюсь вниз к шее.... и так далее.я рассказывала.Так все получается равномерно.... и не надо смывать по частям.знаю многие так делают.Виски в посл очередь.
 
Надо работать быстрее,что б все равномерно вышло.
В основном я начинаю со лба красить,потому что у нас очень многие любят в домашних условиях краситься,в итоге жгут себе волосы,просят срезать концы,но как можно больше оставить длину,в итоге стрижем голивуд,на макушке волосы быстрее обновляються,а вот с нижней частью проблемы,поэтому их стараемся трогать как можно меньше.
Получается хорошо,и клиент доволен и волосы не отвалились
 


Девочки, а вы никогда не слышали о том, что можно работать на повышении оксидов? И не отваливается и бегом не надо красить... :o
 
Угу, сначала на затылке я более слабый мешаю, потом уже посильнее. В итоге все равномерно, потому как более сильный наверстывает слабенький.
 

Так много гемороя и мисочек...
А так сразу ...раз и все.
Работали... Можно даже на одной пряди так работать.... корни на 6 рку,остальное на 3 шку.. или 1.9 Когда надо подсветлить старое.
 


:o мисочек?
:o гемороя?
:D работали?

я сейчас заплА-А-Ачу Изображение

миска одна и кисточка тоже одна - начинаем с нижней затылочной зоны!!!
насыпаем немного блондора, из расчёта, чтобы докрасить хватило до затылочного бугра, разводим на 1,5 или 3%ОХ, в зависимости от базы, потом подливаем и подсыпаем в ту же миску, но уже оксид берём повыше, прокрасили до макушки, опять подсыпаем-подливаем-повышаем и тд до чёлки, вот ;)

Готовность проверяем по последним прядям,смываем одновременно всю голову, тонируем, стрижём-сушим-укладываем-берёмденегкучу)))) :D
 
Мне из всего выше перечисленного больше всего нравится про беремденегкучу :/ :/ :/
 
Уважаемые профессионалы, подскажите новичку!!! Месяц назад делала мелирование на длинные волосы, времени и сил потрачено было много, но клиентка осталась очень довольна! Настолько, что решила снова прийти. Как освежить мелирование и подкрасить корни??? Помогите не ударить "в грязь лицом", спасибо!!!
 


Если волосы длинные, то отросшие корни видно только по пробору и на краевой(если клиентка носит волосы в хвосте). Поэтому в следующее посещение я окрашиваю только "зону короны" и краевые, то есть только те участки, где видны отросшие корни.
 
Начинаю окрашивать с нижних прядей краевой - на шее, за ушами и виски(1, 2)
. Я всегда делаю мелирование "с повтором", то есть тчательно выбираю те пряди, которые уже были обесцвечены(3), подкладываю фольгу(4) и наношу краску на отросшие участки, стараясь не попадать на ранее окрашеные(5).
Выделяю зажимами теменную зону. Начинаю с нижних прядей выделенного участка(6), переходя выше, в последнюю очередь чёлку(7). ;)
Повтор рисунка мелирования даёт эффект как будто окрашивали по всей длине, и не видно, где предыдущее мелирование, а где сегодняшнее)) У модели на фото было раньше однотонное окрашивание + мелирование, мы с ней выходим на мелирование + свой цвет, и уже третий раз прикорневое мелирование(8,9)

1 Изображение
2 Изображение
3 Изображение
4 Изображение
5 Изображение
6 Изображение
7 Изображение
8 Изображение
9 Изображение
 
Спасибо! Я все поняла. А еще, подскажите пожайлуста по поводу использования оксиданта. Правда ли, что нужно брать разный % для разных участков и какой выбрать в моем случае.
 

Правда))) В данном случае я начинала с 6% и подливала 9%ОХ.
Это зависит от базового цвета клиентки. У вашей какой цвет?
 
У меня вопрос. Я когда в тот раз красила,то тоже прикорневое пыталась сделать, но у меня такая ошибка была. Пряди оттягиваем и фальгу подкладываем..и там как бы так обьяснить, когда красишь корни,то и красяться корни не мелированных волос,как бы плотно к голове фальгу не прижимала. Тут нужна маленькая кисточка? И в результате тогда получились волосы еще простые ее с покрашеными корнями лишними,тоест сами черные а корни белые :0
 

Несоблюдение пропорции смешивания может привести к тому, что краситель будет очень жидким и в процессе окрашивания протечёт на корни. Ну и наносить краситель надо немного отступив от корня.
PS: а большими кисточками я ваще не пользуюсь)))
 

Знаю, что Академия красоты учит смешивать оксид и порошок на глаз. А глазомер не у всех хороший. Лучше все взвешивать, чтоб пропорции соблюдались. Когда сворачиваешь фольгу, на прядь нажимать нельзя, чтобы смесь не растеклась. И, конечно, чуть отступаем от самого корня
 
Катерина( Гордеева),а на этих ( выше указанных)фотографиях вы( руки)? Просто я их уже встречала , где то в нете.
 

Да я и руки мои :D , это я сегодня нафоткала ;) , вчера отвечала на эту тему и всё думала, где бы фоток взять, как показать доступнее... А сегодня прихожу на работу, смотрю запись... а та-а-ам ПРИКОРНЕВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ!!!!! Вот так всё и вышло ;)

PS: а руки мои и здесь на форуме сфотканы в теме Вторая встреча в клубе Изображение ))
 

Не подумала))просто когда постоянно так красишь ,знаешь расчет... Я обычно в разных разводила)))))
 

Ну теперь ты поняла, как проще?
 

Ну да..
Только я всеравно по другому....на один процент и сверху )))
 
читаю и прям "балдею" ...
А потом мы видим картину примерно такую: клиент домой приходит,голову моет , волосики укладывает - вытягивает , а волосики-то отваливаются...
Если волосы не отвалились сразу в салоне , так это не значит что они не отвалятся в течении трех-четырёх дней. Или политика такая - раз не в кресле , то я тут вроде и не причём...
На повышение оксида надо работать , как Катя сказала , и чем медленнее скорость , тем ниже оксид.
 


Какие, Вы, ветка, ужасы рассказываете!!!! И часто Вам приходилось такие картины видеть???
 
Ну , я ваще УЖАСЫЫЫЫ люблю, пугаю всех и т.д...

А если серьёзно то видеть приходилось когда я в экономе на потоке стояла. Мастерам заморачиваться некогда , вот они и фигачут побыстрей , кто на 9 ,а кто ещё "умней" то и 12 ( но у этих волосы прям в кресле досвидания говорят).
А потом клиент приходит жаловаться , типа у меня волосы стали резко " выпадать", а парикмаХЕР ему "а что вы собственно хотели ,за такие деньги мне с вами что пол дня возиться?"


Я мелировать начинаю с нижней затылочной зоны . Оксид беру или 1,9 или 3. Зависет от базы ...
Вообщем писать лень , согласна во всём с Гордевой Катериной!!!
 
У нее до мелирования волосы были окрашены в "темный шоколад". Я пользовалась 12%. Она хотела "не желтое" мелирование, поэтому я решила, что нужно брать мах 12%. Ну нас так учили ;)


Спасибо!!! Что "возитесь" с новичками! :/
 

...ну вот вроде всё выдала, что знала ;) )))
 
А еще можно по очереди смывать, это если оксигент только один и работаешь медленно.
Но это все проще простого.
 
здравствуйте))
как то раз я уже задавала этот вопрос но ответа к сожалению не получила))) попытка №2 ;)

вот пример: девушка с натуральной базой 4 , красится в 5,5-3 и у нее кипенно белое мелирование и каждый раз новые пряди...как это возможно??? неужели если на крашенные в темный тон волос поставить низкий% окси, и держать пару часов то можно после тонирования получть такой белый цвет???
 
Можно! Я считаю так - мелирование не терпит суеты! Я пользуюсь при мелировании 6%-ным оксидом. Иногда сидим по полтора часа (это все ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!! обязательно нужно учитывать состояние и структуру волос) И вообще (это мое субъективное мнение) - в случаях с любым обесцвечиванием советовать "вслепую" очень сложно! Слишком много нюансов существует привыборе красителя, оксиданта, техники.А шансов испортить - уйма! Аккуратней!
 
Я так понимаю это идёт чередование цвета!
Красится на фольге: одна прядь ,как мелирование,а следующая тон 5-5/3.
Вообщем делается как обычное мелирование только в два цвета.
 
Вопрос такой. У клиентки одинаковой длины волосы, до середины спины. Натуральный цвет черный-(1). Волосы плотные, очень густые. Клиентка-девушка восточная! Как на такие волосы, сделать «частое» мелирование? Как лучше поступить?
Мои варианты:
1. Осветлить всю массу волос до светло-желтого цвета, затем сделать мелирование двумя цветами. Один из которых примерно свой цвет (его сделать тонирующей краской). Другой (порошком или крем-краской) до бела осветлить пряди?
2. Со скоростью звука, накладывать пряди на фольгу, при этом, часть пряди у корней красить с 9%, а остальную с 12% оксидом.
 
Я бы взял краску для мелирования Igora Royal Fashion+, выбрать в каталоге нужный оттенок и вперёд,
и спешить не надо, правда краски уйдёт много ,но ущерб волосам
минимальный.
А если выбрать 2-ой Ваш способ,То во-первых я бы взял помошника (подай-принеси-фольгу придержать-
состав размешать), во-вторых, начал бы с 6-ти процентов,ну а в-третьих тонирование против жёлтого цвета в конце.
Удачи!
p.s Первый способ-в мусорную корзину!
 



Что-то я волнуюсь. Не получилось бы так, что от корней, сантиметров на десять хорошо осветлится, а остальная часть будет с желтизной. Волосы-то черные. Представьте себе японку.
 



Под фольгу 12% оксид? Я правильно поняла? :o
 

Ну со скоростью света не надо, а есть одна хитрая схема нанесения, результат - эфект штопки, а скорость в 3 раза быстрее.
Низ начать с 6% потом потихоньку добавлять 9%, а вот 12% я бы не стала применять.
Начинаем с нижней затылочной зоны первая кревая прядь штопкой, остальные блоками (вуальками). И ёлочкой располагаем пряди так часто, как задумали.
Направление чёлки не должно совпадать с напрпвлением прядей (я пометила место пробора на виде сверху). Так что рассчтывать откуда начать - слева или справа - надо исходя из расположения пробора.
Если получится разница в цвете на корнях и по длинне, то тут лучше тонировать разными оттенками - на корни один, а на длинну другой, с усиленным анти-жёлтым.

Если что то непонятно, готова ответить на вопросы.

Изображение

Спасибо, Лена-на-на-нуське за шедевральнонарисованные схемы тётенек!!! Изображение
 

Ой ё йой?!?
НЕ 12% не вздумай брать!!!
ОТвалится всё... т.к. РН будет больше 14, а нейтральная 7 (волос "гибнет")...
Плюс чем больше процент оксиданта- тем ЖЕЛТЕЕ и ХУЖЕ КАЧЕСТВО волос!!!!
Я сработал 6% и 9% наверное... и сидите БЕЗ КЛИМАЗОНА, при работе с блондором И с 12-ым рядом красителей его не бери- желтизна тоже проявится...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)