Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
прикорневое мелирование волос в салоне красоты, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Я так понял, что пряди прокрашивать полностью? Т.е. сами пряди "штопкой" не набирать. Или я, Катя, ошибаюсь?
 
А я бы и 9% не рискнула бы ... Волос натуральный, мне кажется, что вытянулся бы. В крайнем случае - смешала бы 6% и 9%.
Со схемой согласна. Тоже бы предложила вуалькой. И еще один способ - можно выделить ромб и и наносить по диагоналям(параллельно граням)

Какие у нас девчонки-то умницы. Рисовальщики компьютерные такие лихие ;)
 

Так и я про что!!!
Сначала6%, потом в 6% чуть 9% и так далее до чистой девятки :/
 

полностью, совершенно верно, это и называется блоками, а если пряди тонкие, то их называют вуалькой)), а штопка только по краевой.
 


А я еще набираю тонкую прядь, как будто рука дрожит. Вроде не штопка, и не совсем прямая линия..
 

"зигзагом", я так понимаю?
 
Совершенно согласен с предыдущими ораторами!!! :/ (по поводу повышения процента)

Ну и уж, если все-равно первые пряди становятся очччень светлыми раньше, чем последние, то в чем проблема-то? если между фольгой оставшиеся волосы не прокрашиваются по замыслу, то просто снять влажной губкой с нижних прядей смесь...
 

Пряди идеально прямые!!!
Тогда я его в прикорневом варианте через 2-2,5 месяца в точности повторю, а "дрожание" повторить вряд ли получится. Изображение
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Совершенно согласен с предыдущими ораторами!!! :/ (по поводу повышения процента)

Ну и уж, если все-равно первые пряди становятся очччень светлыми раньше, чем последние, то в чем проблема-то? если между фольгой оставшиеся волосы не прокрашиваются по замыслу, то просто снять влажной губкой с нижних прядей смесь...



А это смотря как дрожать(сильной, мелкой или очень мелкой дрожью) :D ;)

На самом деле я когда как делаю. Это я как вариант предложила.
 
Здравствуйте. Я работаю парикмахером недавно и столкнулась с такой проблемой. Много раз делала мелирование, но ни разу не получился белый цвет, все время желтый, светло-желтый. В чем причина? Пользовалась Блондекс Платинум и 9% окислитель. Сейчас пользуюсь препаратом фирмы ESTEL "ESSEX" пудра для обесцвечивания и оксигенты 9% и 12%, пыталась оксигенты смешивать. Результат - всегда желтый оттенок :(
 

Чем ниже процент оксигента, тем белее оттенок. Просто время выдержки увеличивается. Внимательно почитайте эту тему сначала, я там выше подробно объясняла.
 


И здесь наша задача получить необходимую глубину тона а не оттенок.Не забывайте что не тонированная работа не закончена.Золотистый оттенок волос после блондирования это совершенно нормальное явление.Можно даже сказать,что получив волосы бесцветные т.е.белые мы нарушили технологию.Ну а цветокоррекция я думаю понятна.
 


мне очень нравится "ЦЕКОВСКИЙ"--"CEHKO", СУПЕР БЛОНД.
на темно русых волосах-натуральных, на 9%ОХ-получался белый ;)
 
Спасибо за ответы. Сразу возникают новые вопросы.
1) Катя, на первой странице этой темы есть фотографии с мелированием, получившийся в итоге цвет считается белым или там надо еще тонировать?
2) Ссылка "Как правильно делать мелирование" не работает.
3) Как тонировать мелированные пряди? Остальные волосы тоже затонируются? Если можно поподробнее про тонирование - как чем и тд.
Спасибо.
 


1 Получившийся цвет на фото уже тонированный
2 Темы "Мелирование" и "Прикорневое мелирование" уже отмодерированы и объединены в этой.
3 Тонировать мелированные и обесцвеченные волосы обязательно, т.к. обесцвечивание пудрой это предварительная процедура!

Тонировать можно полуперманентными красителями, нейтрализуя желтизну или придавая оттенки.
Либо стойкими красками 9,5 или 10 уровня на низкие окиды до 3%.
Если работать полуперманентным красителем 5-10 минут, то свои волосы цвет не изменят.
 
Вот что значит трехмесячные парикмахерские курсы :( Объясните пожалуйста что такое полуперманентные красители и как ими пользоваться? И еще. Если волосы клиента не натуральные, а окрашенные, немелированные волосы все равно не затонируются??
И еще раз о фото. Если у меня получился такой цвет как на фото это хороший результат? Или надо стремиться к более белому? Этот мне кажется совсем не белый.
 


На фото уже тонированные волосы в беж, до тонирования цвет был желтей.
 
Спасибо Катя.

Скажите, можно ли тренироваться делать мелирование и тонирование на отрезанных волосах? В смысле тех, что от клиентов остаются? А то на живых страшно пробовать первый раз )))
 

Галина, я вот читаю Ваш вопрос и задаюсь мыслью, а если мы Вам скажем "Нельзя!", как Вы поступите?
Всё можно, только волосы надо склеить между собой каким нибудь водостойким клеем. Сделайте себе хоть сто таких прядок и экспериментируйте на здоровье!!!
 
Спасибо. Я просто боялась, что отрезанные волосы мб теряют какие-нибудь свойства и эффект не такой как на "живых" )))
 

На пудре essex лучше работать на 3-6% ,можно добавить аммиачный корректор,он позволит увеличить время выдержки +25 мин.,
формула такая SBP(30 гр.)+ 0/00A(10)+ %(75мл),на базе 6-0 изумительно белый цвет получиться на 3%.
 


Что такое аммиачный коректор и каков принцип действия?
 


Этот корректор считается бесцветным кремом. За счет него можно расширить палитру по световому ряду. Например: мне нужен натуральный цвет - 6.0 А у меня в наличии только 5.0 и 0.00. За счет трех нулей можно осветлить саму краску. Допустимо добавлять до 10 г нулей. использовала ее для тонирования - в 0.00 добавляла цветной корректор. В блонд тоже добавляла, когда работала на "vitalitis". Результат нравился. А вот принцип не смогу рассказать. Может кто на семинарах был и там разбирали этот процесс? Тоже интересно было бы почитать :/
 


Понял,в колор таче релайтс аналог есть,крем основа без содержания пигмента.Но зачем добавлять при блондировании не врубаюсь.Это какого бренда технология?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Понял,в колор таче релайтс аналог есть,крем основа без содержания пигмента.Но зачем добавлять при блондировании не врубаюсь.Это какого бренда технология?


Во чего нашла:
http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/deluxe/02/
http://www.parikmag.ru/catalog/272_krem_kr...00n_neytralnyy/

На самом деле во многих фирмах выпускаются и используются три нуля.
А Эстель - это Питерская краска
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во чего нашла:
http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/deluxe/02/
http://www.parikmag.ru/catalog/272_krem_kr...00n_neytralnyy/

На самом деле во многих фирмах выпускаются и используются три нуля.
А Эстель - это Питерская краска


Что такое"Эстель" я знаю.Значит это их технология?Сейчас перейду по ссылочке...Сам я уже 7 лет на Велле,поэтому технологии других брендов знаю плохо.А ведь полезно для общего развития!

Прочитал о разных продуктах,но состава и принципа действия нет нигде.Непонятно.Как продукт без содержания щелочи может обесцвечивать?За счет чего расщепляется кутикула?В среду встречаюсь с технологами студии Wella,обязательно спрошу.
 


Я бы не сказала, что это их технология. Я еще до них работала так с блондом на итальянской краске.
 
Кутикула расщепляется при наличии в красителе перекиси водорода.
А использование нулей расширяет палитру и заменяет мне лично отсуствующие в данный момент краски.При отсуствие скажем 4-0 и при наличии 2-0 или 3-0 можно получить 4-0.
Нули ещё иногда называют пустой или ясный тон. Кутрин кстати для этих целей разрешает использование ещё и 10-0. Технологи называют его чистым или пустым.
 
Цитата
парамон написал:Кутикула расщепляется при наличии в красителе перекиси водорода.
А использование нулей расширяет палитру и заменяет мне лично отсуствующие в данный момент краски.При отсуствие скажем 4-0 и при наличии 2-0 или 3-0 можно получить 4-0.
Нули ещё иногда называют пустой или ясный тон. Кутрин кстати для этих целей разрешает использование ещё и 10-0. Технологи называют его чистым или пустым.


Выше я писал не о нулях,а о о продукции по данной ссылке.Нули там тоже есть.Но с этим все понятно.За счет чего расщепляется кутикула ты мне не объясняй,я чай уже лет семь углубленно колористикой занимаюсь.Ты мне лучше принцип действия действия kolor off объясни,вот что меня интересует.
 

Аммиачный корректор служит для рассветления по световому ряду до 2 тонов, по формуле Х/ХХ(30 гр.)
+0/00А(10гр.)+3%,(поднятие на 1 тон),6%(на 2 тона выше),а если добавлять в осв.пудру,то просто увеличивается время выдержки за счет более эластичной и мягкой консестенции!Эти формулы вообще от Эстель,но можно применять и с Wella. А что касается color off, то это не осветление это вымывание цвета на молекулярном уровне,когда разрываются связи между молекулами красителя. На самом деле очень удобно. вывести клиента с 1-0 окрашенной базе можно без потерь для волос и выйти на фон осветления уровня 6-0,7-0.Волосы нисколько не страдают. Если клиента выводить с помощью смывки на порошке,то явно волосам кирдык настанет и ровного осветления можно не получить!
 


A за счет чего он проникает в волос?Его же позиционируют как нещелочной?
 


Я вот сейчас читаю состав каждой бутылочки. Везде одним из компонентов Я вляется - цетеариловый спирт. Может он помагает проникнуть? В теме " Хим. завивка. Хна" было написано, как вытянуть хну из волос. Предлагают рецепт с использованием спирта
 

МОЕ МНЕНИЕ! ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ВСЕ ГРАМОТНО ТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. НЕ ВАЖНО КАКАЯ ФИРМА,БУДЬ ТО КАДУС ИЛИ ЛОРИАЛЬ...
 


Совершенно верно,но от качества красителя зависит качество волос.
 


Выше Катя писала, что после мелирования желтый оттенок нужно убирать тонированием полуперманентными красителями. Препараты которые на этой ссылке это и есть то что мне надо? В смысле ими убирать желтый цвет после мелирования? Просто у меня есть возможность купить только препараты эстель.
 


Да, их можно использовать, как тонирующие. Смешивать с активатором 1:2. Только нельзя использовать, в качестве тонировки сотый ряд
 

Спасибо. Только я не знаю что такое сотый ряд :/ Понимаю, что покажусь полной дурой - но так уж научили. Если можно дайте ссылку на материал где описание всех этих рядов, цветовых оттенков тонов и т.д.
 
Цитата
ГалинаП написал:Спасибо. Только я не знаю что такое сотый ряд :/ Понимаю, что покажусь полной дурой - но так уж научили. Если можно дайте ссылку на материал где описание всех этих рядов, цветовых оттенков тонов и т.д.


Ничего страшного, если на сегодняшний день чего-то не знаете. Профессия у нас такая уникальная - мы все время чего-то не знаем :/
100-ый ряд - это сильно осветляющая серия. Называется S-OS/ На ссылку пройдите и сбоку пощелкайте кнопочки. Там коротко описано про каждую серию этой продукции.

http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/essex/
http://parikmag.ru/catalog/280_estel_essex_esseks/

Удачи! :/
 

Вот на этот вопрос не смогу ответить,я не химик,просто начинающий технолог по Эстель!:)
 
Здравствуйте! скажите пожалуйста что делать,живу о Франции где окрашивать не умеют,в России мой мастер красила меня BLONDA 6.0 +6.1 ,здесь этого нет,я купила WELLA 6.00 + 6.1,получится ли то к чему я стремлюсь? Сейчас я окрашена краской PALLET тёмный цвет,хочу покраситься через неделю,вместе с окрашиванием она делала мелирование.И ещё вопрос она мешала краску 1 к 1 что значит?Спасибо за ответ!форум парикмахеров
 

Если PALLET темнее чем вы хотите,то цвет не получится,есть такой закон-краска краску не осветляет! Корни получатся светлее,а длина останется темной! Лучше вам найти во Франции русских мастеров, они там есть! В домашних условиях вы можете не справиться! А смешивание 1:1 значит,что берется равное число красителя и оксигента, например 60 гр. красителя +60мл.оксигента!
 

У Вас окрасятся только отросшие корни, а тёмная краска останется как и была.
 
Подскажите пожалуйста. Смотрела на сайте ESTEL продукцию. Там как я поняла продукция делится на профессиональную (для парикмахеров) и непрофессиональную (для личного пользования). Вот в непрофессиональной на сайте везде есть КАРТА ОТТЕНКОВ. В профессиональной такой карты нет. Она наверно есть конечно, но на сайте ее видимо забыли разместить :D Вот собственно и вопрос - где найти в интернете карту оттенков для профессиональной линии ESTEL? Ведь без этой карты как я понимаю лучше не риковать делать тонирование и тд.
 
Можно ли привести примеры полуперманентных красителей?Велла Колор Тач относится к ним?
 


Так точно!
 
Уважаемые мастера, прошу у вас совета. сейчас слишком часто приходят клиенты с густыми челками, почти от макушки, расскажите, как правильно выполнить мелирование, чтобы все это вместе гармонично смотрелось. Спасибо заранее.
 
Думаю удачнее будет мелировать вуалями по верхнему слою чёлки.Окрашивание тут должно быть тоже элегантным как и стрижка.И никаких арбузов;-)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, прошу у вас совета. сейчас слишком часто приходят клиенты с густыми челками, почти от макушки, расскажите, как правильно выполнить мелирование, чтобы все это вместе гармонично смотрелось. Спасибо заранее.
Слухай сюды: отступая от краевой(чтобы подложка темная была)выделяешь вуалями (Т.е тонкими прядями толщиной 1,5-2 мм) равнобедренный треугольник основанием вниз(получается - верхний угол треугольника там,где начинается челка).Надоест - можешь треугольник развернуть по другому...Затем окрасить грани треугольника разными нюансами,затем внутри треугольника разместить треугольник наоборот,затем его окрасить....И т.д. Поняла? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)