Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
RSS
прикорневое мелирование волос в салоне красоты, окрашивание волос парикмахер колорист
 
henkwin, насколько долго держится перламутровый оттенок после Концепта? И какого Концепта - российского? Вы ведь мастер с большим опытом работы, и понимаете, что антиеллоу-шампуни и бальзамы используют пустоты в волосе, расположенные хаотично. Для домашней окраски это, может, и метод. Для салонной я это методом не считаю. ИМХО. Т.к. стараюсь сразу дать оттенок на месяц минимум, при помощи безаммиачки. К тому же антиеллоу-пигменты затруднят дальнейшую работу с осветлением, так и будут мотаться в структуре волоса, что мешает чистой работе потом.
Ну, это ИМХО, как я уже сказала, мои клиенты антиеллоу не юзают вообще. Мы работаем на Z.ONE concept (одна из линеек салона) и там есть бесподобные бальзамы-антиеллоу, но мы их не используем. Наш метод - отчисти блонд + тонируй.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не ламинирование! Я ламинирование вообще не делаю.

Виват! Я тоже не делаю! Бестолковая и бесполезная процедура, если учесть, что элементы, выравнивающие волос, есть в безаммиачном тонировании (и бесцветном в т.ч.). Ламинирование изжито технологически.
 
Stylist, так до следующего мытья и держится))) Для домашнего использования и советую.Клиенты же часто ходят с желтым, грязным мелированием. Помоешь голову ШГО, потом шампунем фиолетовым, клиентка -красавица, на следующий раз уже делаем мелирование с нормальным тонированием. Красиво же. Пытаюсь воспитывать. Как могу.)))))
 
henkwin, а они у вас тонироваться сразу не хотят? Да, воспитание клиента - вещь тяжелая. Особенно то, что приходится продираться сквозь репейник недоверия к тому, что в салоне на самом деле сделают хорошо и надолго. Все народу кажется, что мы какие-то способы придерживаем при себе, а на самом деле есть оно, дивное и простое средство выглядеть как после салона, помазав дома чем-то волосы. Дешевое такое, секретное. :D
 
Stylist, не хотят сразу тонироваться. Дороговато.
 
Урра, дочитала тему.. )) узнала уйму полезностей!
спасибо огромное за просветление в моей голове ))

единственное что, все равно побаиваюсь тонировать мелирование безаммиачкой.. работаю с Ducastel, там для безаммиачных красителей процент оксиданта 2,7.. нат базу все равно затрагивает.. хотя для тех, кто желает сгладить границу между мелированными волосами и базой - идеальный вариант)
 
henkwin, у нас тоже не хотят. Потом входят в понимание вопроса)))
Lekish, я тонирую Матрикс Колор Синк, мне их окислитель тоже не нравится - 2.7. Делаю 50/50 с водой, тонируется прекрасно, процентность снижаю вдвое. Волосы шикарные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Lekish, я тонирую Матрикс Колор Синк, мне их окислитель тоже не нравится - 2.7. Делаю 50/50 с водой, тонируется прекрасно, процентность снижаю вдвое. Волосы шикарные.




спасибо за совет, опробуем ))
 
клиентка ( н.б. 6) просит сделать ей прикорневое мелирование краской (12 ряд велла),теплая 9ка ее устроит.
Я мастер начинающий, чесно говоря, еще не приходилось делать мелирование краской, поэтому есть несколько вопросов, подскажите , пожалуйста,

в чем разница в технике выполнения мелирования краской и порошком, краска все же жидкая, добавлять загуститель? насколько близко можно подбираться к корням? так же заворачивать?

думала взять 12/81 на 12%, не опасно ли 12% в фольгу, думаю,9% точно не вытянет

буду очень благодарна за любую информацию ;)

 
Доброго времени суток.Хочу спросить у Вас совета!я почти 2 года делала мелирование в парикмахерской на игоре и 9% если я не ошибаюсь.мне очень нравился результат,но волосы стали ломаться и я решила полечить безамиачной красской Велла колор тач 7,вроде бы.он намного темнее получился.понятное дело почучуть вымывается,но я хочу вернуться обратно в мелирование.Мои волосы тонкие 4-5 тона(сама не могу определить)(от темно русого до светлого шатена)скажите чем можно заменить порошок и возможно окислитель поменьше.очень жалко волосы.Но хочется всегда в дальнейшем быть блондиночкой)))))и чтобы переход был минимально виденочень жду вашего совета разница очевидна
 
Подлечить красочкой?)) подлечивать нужно было хорошо подобранными уходами наверное все таки..

Окислитель и можно поменьше, но здоровья волосам осветление явно не прибавит, и после повторного выхода в мелирование скорее всего последует стрижка )

если волосы в не очень хорошем состоянии сейчас, то я бы мелирование отговаривала бы делать, поскольку волосы будут иметь не совсем хорошие вид и качество
 
Цитата
Lekish написал:Подлечить красочкой?)) подлечивать нужно было хорошо подобранными уходами наверное все таки..

Окислитель и можно поменьше, но здоровья волосам осветление явно не прибавит, и после повторного выхода в мелирование скорее всего последует стрижка )

если волосы в не очень хорошем состоянии сейчас, то я бы мелирование отговаривала бы делать, поскольку волосы будут иметь не совсем хорошие вид и качество


просто читаю тему и ужасаюсь.многие пишут что мелируют на 1.9 и 3 %,если бы я раньше знала....так мало того,меня никогда после мелирования-не тонировали.А обрезать не боюсь и под карэ могу-лишь бы здоровые росли.
 
Цитата
miroslava85 написал:клиентка ( н.б. 6) просит сделать ей прикорневое мелирование краской (12 ряд велла),теплая 9ка ее устроит.
Я мастер начинающий, чесно говоря, еще не приходилось делать мелирование краской, поэтому есть несколько вопросов, подскажите , пожалуйста,

в чем разница в технике выполнения мелирования краской и порошком, краска все же жидкая, добавлять загуститель? насколько близко можно подбираться к корням? так же заворачивать?

думала взять 12/81 на 12%, не опасно ли 12% в фольгу, думаю,9% точно не вытянет

буду очень благодарна за любую информацию ;)

Могу лиш сказать что 12% в фольгу ну никак нельзя. 9% достаточно. Учитывайте что фольга прибавляет тепло, и процессы идут интенсивнее.
на счет нанесения будте аккуратней, краситель жидкий и может протеч и будут пятна,сильно к корням не наносите.но вообще у веллы приятная консистенция, думаю справитесь:)
 
Цитата
miroslava85 написал:в чем разница в технике выполнения мелирования краской и порошком

У вас же там есть какой-то осветляющий крем на ромашке? Он и более бережно вздействует на волосы, и осветляет чище краски, и поднимает не так сильно, как обычный блондоран.
 
adeli4ka, не все осветляющие смеси текут. Если вы на велла работали, то знаете, что велла не течет вообще.
 
У Веллы есть Color ID. Как раз для работы открытым способом без изоляции.
 
Marigate, а АйДи добавляется в порошки осветляющие? Я не в курсе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marigate, а АйДи добавляется в порошки осветляющие? Я не в курсе.

Как выяснилось опытным путем, в блондоран лучше не добавлять. А вот при осветлении красителями вполне. Даже если использовать несколько оттенков с на полотне с разными процентами, включая 12.
 
привет всем!у меня такой вопрос-фирма,производитель порошка влияют на качество выполненого мелирования,или оно зависит только от способностей мастера?
 
Уважаемые мастера, помогите пожалуйста начинающему мастеру! Клиентка база 6.0, длина мелированная вперемешку 10 и 9 желтая + прядки мелкие по 5 медные! Хочет стать блондинкой! Как это лучше сбелать? Вчера была на семинаре по Igore, технолог посоветовал длину смывать на низких оксидах по правилу 4 х, можно несколько раз до достижения эффекта. Мой технолог по Indole советует взять гелевый блондор, который размешивается 1:3 со своим оксидом, самый слабый 6 ка и эмульгировать! Посоветуйте пожалуйста что делать с длиной, очень пережив! Заранее спасибо.
 
Делаю мелкое мелирование, как на видео http://vk.com/salon_5?z=video-51344866_165...videos-51344866
у корней, в начале полоски, волосы плохо осветляются,остаются желтыми, а то и рыжими, получается н/б - рыжий- светлый.
может заворачиваю фольгу неправильно? и краешек просто обветривается/подсыхает? после того как первый раз подвернула фольгу,несколько раз легонько прижимаю расческой,но не у корней,нас учили, что там нельзя.
Пожалуйста, подскажите, где моя ошибка .

 
Если натуральный волосы рыжие от природы, то они плохо осветляются. Возможно накладываете мало блондора, не выдерживаете положенное время, выбираете не правильный процент окислителя, берёте очень толстые пряди.
 
Цитата
annMari написал:Если натуральный волосы рыжие от природы, то они плохо осветляются. Возможно накладываете мало блондора, не выдерживаете положенное время, выбираете не правильный процент окислителя, берёте очень толстые пряди.


спасибо за Ваш ответ.Боюсь я плохо описала проблему ;) волосы не рыжие, обычная 5-6 ка.
Прядки осветляются хорошо ,только участок в самом начале прядки, от корней, осветляется плохо, остается рыжим .Вот и получается натуральные волосы, потом плохо осветленный (рыжий) участок и ниже светлый запланированный. ;)
прядки беру тонкие, как на видео выше, порошок делала и реже и гуще,отступ от корней делала больше,вот и остался последний вариант не правильно завернутая фольга .может нужно прижимать и у корней ? или кисть плохая или фольга ,ну или руки хоть и золотые, но , видимо, обе левые
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:может нужно прижимать и у корней ?

Ну прижимать у корней, конечно, нужно, что чтоб при этом не вытек бландоран. А то получается, что порошок в фольге у вас работает, а у корней он находится на свежем воздухе из-за неприжатой фольги, поэтому сохнет, следовательно и работать прекращает раньше.
Не вытягивает ваш бландоран ваши "корни". Поэтому они у вас и выходят желто-оранжевые.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делаю мелкое мелирование, как на видео http://vk.com/salon_5?z=video-51344866_165...videos-51344866
у корней, в начале полоски, волосы плохо осветляются,остаются желтыми, а то и рыжими, получается н/б - рыжий- светлый.
может заворачиваю фольгу неправильно? и краешек просто обветривается/подсыхает? после того как первый раз подвернула фольгу,несколько раз легонько прижимаю расческой,но не у корней,нас учили, что там нельзя.
Пожалуйста, подскажите, где моя ошибка .


tash27, т.к. мелирование на видео делаю я, отвечаю. Прижимать не надо. Внимательно проследите за движениями рук и расчески после набора пряди:
1. Прядь поднимается за концы, плотно и равномерно натянутая.
2. Лист фольги кладется НА пробор, с которого взята прядь, с небольшим "нахлестом" на пробор самого листа фольги.
3. На фольгу помещается, плотно прижимая ее к волосам, "хвостик" расчески, располагаясь четко по пробору.
4. ПРЯДЬЮ волос, которую держит в это время левая рука мы опускаем на хвостик расчески " нахлест" фольги, и получаем прижатую прядью фольгу, которая лежит четко на расческе по пробору.
5. Вытягиваем расческу, слегка нажимая снизу вверх на "хвостик", чтобы он изнутри как бы загнул фольгу окончательно и чисто.
6. Прижатые (1) волосы смазываем осветляющей смесью так, как нам надо.
7. Волосы "приклеены" у основания пряди плотно промазанным слоем осветлителя.
8. Можем осветлитель наносить аккуратно дальше, можем фольгу завернуть и оставить мелирование прикорневым.

Нюансы здесь, доведенные до полнейшего автоматизма, играют решающую роль. Фольга прижимается ПРДЬЮ натянутых равномерно волос, и после нанесение смеси просто легко прикрывается фольгой. ВСЁ!
 
Stylist
Спасибо Вам большое, за подробный ответ!
Хотелось бы обратиться к Вам ,как к первоисточнику с вопросом по этой технике. ;)
Например, делаю мелирование на корни в 3-4 см блондинке,которая хочет уйти в мелирование от полной окраски.
Через 2-3 месяца выбрать мелирование я уже не смогу, потому как оно очень мелкое.
На фольгу попадут не только осветленные при первом мелировании волосы, но и темные, те что в прошлый раз на фольгу не попали.
Если я нанесу блондоран на уровне длины отросших корней, на волосах, что не были обесцвечены при первом мелировании получится зебра ;) :
у корней пару мм н/б ,потом пару см светлых,опять темные (те что не были окрашенны при первом мелировании) и опять светлые ( прежняя полная окраска).
Если наносить блондоран на всю длину темных волос - блондоран обильно попадает на уже окрашенные при первом мелировании волосы, что не есть хорошо ;)
Как правильно?
 
Добрый день. Сегодня у коллеги была ситуация, прошу по возможности прокомментировать. Она мелировала женщину на шапочку, вытянули прядки, намазала их смесью (игора порошок + лонда 6%), накрыли фольгой чтобы состав не высыхал и так посидели минут 25-30. Стали смывать- густо желтые пряди, прям густой цвет. Волосы тонкие у женщины, база вроде как 6-7. Желтизна была просто убойная. Они решили еще раз промазать, но уже не на шапочку, а прочесывая расческой. Т.е. вторично процедуру эту сделали, уже на тройке (оксид по моему Эстель на этот раз был). И желтизна не ушла, вообще даже не пошатнулась! Женщина очень расстроилась, девочка тоже. Стали расспрашивать её, может быть, изза лекарств каких-то, или может красилась чем-то, она твердит, мол, "ничего не делала, не принимала, всегда были белые прядки". Я высказала версию, что может быть, на открытом воздухе реакция была замедленной- но ведь они закрывали фольгой сверху, так что не слишком-то и открыто все было. Бывает ли при мелировании такая стойкая желтизна?
 
Разумеется такая желтизна бывает. Мелирование через шапочку это открытый способ, ваше накрывание ничего не дает. Когда работаем в фольгу, она нагревается с обоих сторон за счет контакта с кожей головы. Шапка этого не дает. Реакция состава на прядях идет активнее благодаря высвобождению кислорода, который из-за фольги не улетучивается, а проникая в волосы уничтожает пигмент. Именно поэтому не рекомендуется брать окислитель с высоким процентом при работе в фольге. Работа открытым способом допускает работу на высоких %%.
И потом, прежде чем смывать состав, нужно было убедиться какого оттенка получились пряди. Если желтизна интенсивнее, чем нужно, то освежить раствор. Девочки, вообще, прекращайте мелировать через шапочку, прям каменный век какой-то.)) Ручками красивее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день. Сегодня у коллеги была ситуация, прошу по возможности прокомментировать. Она мелировала женщину на шапочку, вытянули прядки, намазала их смесью (игора порошок + лонда 6%), накрыли фольгой чтобы состав не высыхал и так посидели минут 25-30. Стали смывать- густо желтые пряди, прям густой цвет. Волосы тонкие у женщины, база вроде как 6-7. Желтизна была просто убойная. Они решили еще раз промазать, но уже не на шапочку, а прочесывая расческой. Т.е. вторично процедуру эту сделали, уже на тройке (оксид по моему Эстель на этот раз был). И желтизна не ушла, вообще даже не пошатнулась! Женщина очень расстроилась, девочка тоже. Стали расспрашивать её, может быть, изза лекарств каких-то, или может красилась чем-то, она твердит, мол, "ничего не делала, не принимала, всегда были белые прядки". Я высказала версию, что может быть, на открытом воздухе реакция была замедленной- но ведь они закрывали фольгой сверху, так что не слишком-то и открыто все было. Бывает ли при мелировании такая стойкая желтизна?

Вы в салоне работаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день. Сегодня у коллеги была ситуация, прошу по возможности прокомментировать. Она мелировала женщину на шапочку, вытянули прядки, намазала их смесью (игора порошок + лонда 6%), накрыли фольгой чтобы состав не высыхал и так посидели минут 25-30. Стали смывать- густо желтые пряди, прям густой цвет. Волосы тонкие у женщины, база вроде как 6-7. Желтизна была просто убойная. Они решили еще раз промазать, но уже не на шапочку, а прочесывая расческой. Т.е. вторично процедуру эту сделали, уже на тройке (оксид по моему Эстель на этот раз был). И желтизна не ушла, вообще даже не пошатнулась! Женщина очень расстроилась, девочка тоже. Стали расспрашивать её, может быть, изза лекарств каких-то, или может красилась чем-то, она твердит, мол, "ничего не делала, не принимала, всегда были белые прядки". Я высказала версию, что может быть, на открытом воздухе реакция была замедленной- но ведь они закрывали фольгой сверху, так что не слишком-то и открыто все было. Бывает ли при мелировании такая стойкая желтизна?

Только что увидела.

Наверняка и волосы были холодного оттенка. Холодная семерка и восьмерка это самый стойкий желтый пигмент.

Если еще они гладкие, тонкие и плотные, то это причина для того, чтобы конкретно над ними поработать.
 
я бы хотела спросить, какова у вас, опытные мастера, скорость частого мелирования на всю голову? Я как ни силюсь, не могу ускориться. Делаю хорошо, качественно, но ДОООЛГО! пока наберешь эти прядочки по сантиметрику, пока отштопаешь, пока промажешь обильно, пока завернешь...много времени уходит, в салоне на меня фыркают, что, мол, "ну что так долго". Я вбила себе в голову что на первом месте качество, а мелирование- такая трудоемкая работа. Ну вот сколько у вас уходит времени чтобы промелировать полностью "среднюю" голову- средняя длина, средняя густота?..Я вот сегодня колупалась почти 2 часа
 
Элиос, ну какая разница, кто сколько времени набирает. Вы же от этого быстрее работать не будете. Покупайте модуль(болванку) и нарабатывайте скорость.
 
Всем привет!
Меня зовут Алеся.
Теперь Вы можете порадовать себя процедурой восстановления лечения и разглаживания волос.

БРАЗИЛЬСКОЕ КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ - это ЛЕЧЕБНАЯ процедура для волос, результатом которой являются красивые, блестящие прямые волосы! Эффект виден СРАЗУ после выполнения процедуры.

ЭФФЕКТ ДЕРЖИТСЯ до 6 МЕСЯЦЕВ !!!

100% ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА

==ЭТО НЕ ХИМИЯ! АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО!==

БЕЗ ФОРМАЛЬДЕГИДА!

ПРЕИМУЩЕСТВА ОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ:
1. Интенсивное восстановление, глубокое лечебное воздействие и защита ваших волос;
2. 100% выпрямление до 6 месяцев;
3. Сияние и блеск ваших волос;
4. Волосы становятся мягкими, послушными и шелковистыми;
5. Эффект виден сразу после процедуры (не нужно ждать 48-72 часа);
6. Профессиональная бразильская косметика;
7. Гарантирую свою порядочность, качество предоставления услуги и лояльные цены;
8. Индивидуальный подбор состава для каждого клиента;
9. Скидки постоянным клиентам.

Больше не нужно ждать 72 часа, состав смывается в день процедуры!!!Выезд на дом бесплатно! Запись по телефону 8 925 330 94 68
 
Уважаемые мастера, посоветуйте , пожалуйста.

Клиентка с волосами см в 60, раньше осветляла полностью, потом перешла на прикорневое мелирование.
Делаю частое и мелкое порошком, потом тонирую в нейтральный тон.Через 2 месяца она приходит очень желтая, говорит вода такая ржавая.
Делала ей легкую смывку, но так как прикорневое мелирование делаем уже давно, почти 30% длинны промелированы.
Вот придет скоро, наверняка, опять с желтыми волосами.
Смывку уже не сделаешь, разве только концы.Я не выберу очень мелкое мелирование, а если смывкой по натуральной базе ( 5-6 уровня), она у меня порыжеет. Шампунь глубокой чистки не помогает.Вот незнаю что с ней делать,может еще как-то желтизну подчистить можно незатронув натуральную базу?
 
Подскажите пожалуйста , хочу сделать мелирование на отросшие корни у мастера на дому, но в вопросах тонирования она не сильна. При обесцвечивании волосы получаются с желтым оттенком. До этого тонировала Matrix Color Sync 10м..но цвет получился с розово- фиолетовым оттенком, который смывался 2 недели. Какой тонирующей краской( и каким тоном) или каким тоном из матрикса можно затонировать чтобы убрать желтизну и не получить фиолетовый оттенок?
И еще - возможно ли на моих волосах ( отросших) получить цвет как на фото?[attachment=29631:мелирование_1.jpg]
[attachment=29629:000_0097.JPG]
[attachment=29630:000_0098.JPG]
 
[quote name='julia94' date='31.1.2015, 22:12' post='212614']
Подскажите пожалуйста , хочу сделать мелирование на отросшие корни у мастера на дому, но в вопросах тонирования она не сильна. При обесцвечивании волосы получаются с желтым оттенком. До этого тонировала Matrix Color Sync 10м..но цвет получился с розово- фиолетовым оттенком, который смывался 2 недели. Какой тонирующей краской( и каким тоном) или каким тоном из матрикса можно затонировать чтобы убрать желтизну и не получить фиолетовый оттенок?
И еще - возможно ли на моих волосах ( отросших) получить цвет как на фото?[attachment=29631:мелирование_1.jpg]
[attachment=29629:000_0097.JPG]
[attachment=29630:000_0098.JPG]
[/оquote].Вместо 10М возьмите 10N и 10V.На фото как мне кажется пряди с холодным оттенком.Холодный оттенок даст 10А и 10N.Ну,сколько и чего должен решить мастер по факту после мелирования.Смываться будет любая краска волос ведь обесцвечен и плохо удерживает краску.Поддерживать цвет можно шампунями и бальзамами для мелированных волос.Они есть в любом профессиональном бренде.Они не только убирают желтый пигмент но придают оттенок который вы выберете.В фирме CONCEPT есть недорогой анти желтый шампунь и бальзам в CEN:ko есть неплохой серебристо белый.Сходите в проф. магазин вам там предложат.ТОлько не берите Тонику она очень сушит волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1 Получившийся цвет на фото уже тонированный
2 Темы "Мелирование" и "Прикорневое мелирование" уже отмодерированы и объединены в этой.
3 Тонировать мелированные и обесцвеченные волосы обязательно, т.к. обесцвечивание пудрой это предварительная процедура!

Тонировать можно полуперманентными красителями, нейтрализуя желтизну или придавая оттенки.
Либо стойкими красками 9,5 или 10 уровня на низкие окиды до 3%.
Если работать полуперманентным красителем 5-10 минут, то свои волосы цвет не изменят.

Скажите , а стоикими красками как правильно тонировать? какое время выдержки?
 
[attachment=30942:received...01521763.jpeg]

Клиентка с отросшим мелированием. Полголовы своя база 7.1.
мелирование было по ее словам пудра и тонирование матрикс 10a,10v,10mm

Я вижу сейчас практически полностью блонд на 10 уровне, с редкими прядями на уровне 8.

Сделала мелирование паутинкой, затонировала. Не удалось сравнять отросшую длину с предыдущим окрашиванием.

Думаю, какой вариант лучше:
1. Повторить мелирование, но более широкими прядями, чтобы больше было обесцвеченных волос. Далее тонировать.
2. Сделать вуалями: пудра, краска 8.32, своя база.
3.набрать мелирование, а оставшиеся прядки покрасить 8.32 на корни и 7.32 по обесцвеченной длине?

чего-то я запуталась.



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Граждане, подскажите пожалуйста!
Вчера делала мелирование на отросшие волосы, столкнулась с тем, что невозможно педантично выбрать ранее мелированные пряди. Ну решила штопать так, как попадется, при этом все-таки следила, чтоб ранее обесцвеченные волосы все-таки попали на фольгу. А бландоран уже разведенный стоит (кстати, постоянно боюсь, что он выдохнется - он может выдохнуться? и через какое время он теряет свои блондирующие свойства? То есть разведенный уже в мисочке с оксидом. Или я напрасно переживаю? Просто мелирую очень-очень медленно).

Ну так вот, продолжаем. Как правильно наносить бландоран? вроде бы на ранее осветленные пряди наносить его нельзя, с одной стороны, т.к. я попорчу волосы, но с другой - в прядях попались немелированные волосы, которые тоже придется осветлять, с третьей стороны - ранее мелированные пряди потускнели и порыжели от нашей ржавой воды, поэтому вроде как их придется все же намазать.
И исходя их первой части вопроса совсем мне не понятно, когда мазать корни? Ориентироваться на что - на побелевшие ранее осветленные пряди (но натуральные волосы в этой пряди еще не осветлились, а лишь порыжели) или ориентироваться на попавшие в прядь натуральные волосы, которые еще рыжеватые (тогда осветленные прежде рискуют потом отвалиться)?
В общем, буду благодарна, если кто разберется в этой моей каше, которую я написала.

Некоторые мастера говорят, типа, мелируй как получится, а я не хочу как получится, мне нравится, когда голова красивая. Тогда как же мне выбирать эти самые прядки, не затрагивая натуральных волосиков, чтоб они в прядь на фольгу не попадали? Тогда это очень-очень долго получается, прям каторга какая-то... Если по волосинкам выбирать...

К слову, НБ 7, мелировала на 3,5% на глаз, т.к. все действо проходило в домашних условиях.
Вышло красиво, ровненько, клиентка очень довольна, но благодаря этому "представлению" я окончательно запуталась...

Добрый день!!!! хотела узнать , а можно к вам записаться на мелирование. Прочитала ваш пост, и вы единственный человек , кому Не Безразличны волосы клиентов. Спасибо вам!!!
 
Добрый день, уважаемые мастера!
У меня несколько вопросов. Есть одна клиентка, я её осветляла на 6% (корни), потом тонировала на 1,5% краской 10.76 Estel. Так вот ей надоело, хочет мелироваться теперь. Сначала я думала делать ей только прикорневое мелирование порошком,также после тонируя, но потом подумала, что будет негармонично.
Об обратном мелировании только на курсах учила. Но практики не было unsure.gif
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Сейчас у неё корни отрасли на 2 см. Немного желтоватый цвет у корней. НБ - 5. Волосы длинные.
Нужно ли сначала осветлить порошком корни и затонировать, чтобы выровнять цвет, убрав ей жёлтый, и только потом сделать мелирование тёмным цветом? Или же сразу можно мелировать тёмным цветом? Можно ли взять 1,5 % оксид? Или лучше на 3%?
И как вы посоветуете далее поступать с этой клиенткой? Когда корни будут отрастать, что нужно будет делать? Мелирование порошком или уже тёмной краской?
Очень-очень жду совета!
rolleyes.gif
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)