Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Окрашивание седых волос., окрашивание волос парикмахер колорист
 


Блондируем концы до уровня восьмерки.Затем выполняем предпигментацию или обратную пигментацию.Т.е. наносим 8/0 с водой в пропорции 1:1.Затем не смывая наносим выбранный ею цвет в пропорции 1:1 с натуральным 7/0.Ты на какой продукции работаешь?
 

если седина не стекляная можно пигментирования не делать
 

Работаю на Лонде.
 

и лучше все таки не блондировать а сделать смывку.наверное
 

Седина стеклянная.
 



Кляксочка, Clash прав. Сделай по его рецепту. Единственное , если есть Эстелевская смывка под рукой, можешь воспользоваться ей( в теме "Смывка и декапаж" поищи, почитай про нее). Если нет, то смело, как он посоветовал.
 


Понятно.У вас какой самый низкий процент окислителя?Не помню...В технике обратной пигментации на волосы,где уже нанесена смесь воды с краской мы наносим 1,9% на двадцать минут.Затем смываем,высушиваем,и затем уже красим обычным способом.
Смывка не поможет,т.к. нам нужно осветлить на три тона.И еще - у Веллы есть линейка оттенков /03,а т.ж./07.Они отлично работают с сединой.Должно быть что-то и у вас.
Предпигментация или обратная - необходима,иначе цвет получится прозрачным.
 

Спасибо всем за рекомендации, я попробую! Паникую,т.к. окрашиванием практически не занималась. Только начинаю "парикмахерчать".Надеюсь на вашу помощь! ;)
 

а у вас есть краска с двойным пигментом?я не очень то знаю лонду и ли тогда пропигментируй только не бери чисто 7.0 а то позеленеет смешай 1:1скаким нибудь золотом
 



В Лонде - 1,9%
 


Не бойся!Как можем - поможем...И помни: в нашем деле век живи - век учись! Я вот тоже послезавтра на семинары уезжаю...
 

WLADJA, огромнейшее тебе СПАСИБО, ты мне зорово помогла! Я все-таки прорвалась на форум! И за советы спасибо, буду пробовать!
 


Вот если натуральный с золотом смешать - вот тут то и позеленеет! Да еще на обесцвеченную базу!
 

7.0 не позеленеет ?!это все таки не велла а от золота хуже не будет во всяком случае проверено на опыте
 



Олегу спасибо. Колористика - это его конек :/
 

напишешь как прошло окрашивание?интересно
 

+1 ! Абсолютно солидарна с Clash! Я вот, например, из Новокузнецка (только не спрашивайте "А где это?) ;) Работаю не в последнем салоне. Так вот Велла и Матрикс, на которых мы работаем, считаются у нас повыше, чем эконом. По поводу седины : у Матрикс есть отдельная линия для седых волос, там специальная формула, что-то вроде двойного количества пигмента в краске. Оченно хорошо побеждает седину, и потом не вымывается. :D Проверено на себе. [attachmentid=1151]
 

осторожнее с добавлением натурального тона,на таки волоса натуральный тон может давать очень неприятную серость..
 
Цитата
laminarija написал:осторожнее с добавлением натурального тона,на таки волоса натуральный тон может давать очень неприятную серость..

Для окрашивания седых волос я всегда добавляю к желаемому тону 1/3 натурального+ корректор (в зависимости от пигмента волос). А перед окраской сложной седины делаю предпегментацию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для окрашивания седых волос я всегда добавляю к желаемому тону 1/3 натурального+ корректор (в зависимости от пигмента волос). А перед окраской сложной седины делаю предпегментацию.

забыла добавить: натуралка нужна, т.к. седина сразу цепляет оттенок, а с добавлением натурального тона цвет будет ровный на седых и нормальных волосах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если седина не стекляная можно пигментирования не делать






как это не делать? Седина 100%!!!




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот если натуральный с золотом смешать - вот тут то и позеленеет! Да еще на обесцвеченную базу!



Седым волосам необходим жёлтый пигмент! А потом можно и нейтрализовать его.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и лучше все таки не блондировать а сделать смывку.наверное

смывка не возьмет лучше блондировать у меня был такой случай
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ещё попробуй оксида меньше взять, у Шварца это называется "щетинная смесь", применяется специально для упорной седины, пропорция краски с оксидом 2:1.
Удачи!!! ;)


Седые волосы довольно привередливы в окрашивании... Тут можно использовать специальные технологии. 1-е при окрашивании в красные тона следует добовлять обязательно золото, 2-е при окрашивании в другие цвета - натуральную базу. Так вот о птичках ))) Если седины до 30% 2 части желаемого цвета + 1 часть пигмента (золото или нат база) + 6% оксидант;
если от 30 до 60% - 1 часть желаемого + 1 часть пигмента + 6%;
если от 60 до 100% - 1 часть желаемого + 2 части пигмента + 6%, на корни нужно много краски ( почти тюбик 60мл), времы воздействия 45-50 мин.

Щетинистая смесь:

1 - "Новая" 60мл краски (включая пигмент) + 50 мл 6% оксиданта (для очень жестких волос, глубина тона = 8-9)
2 - "Класическая" - от 7 и ниже уровня; для волос с закрытой структурой.
60мл красителя (учитывая пигмент) + 30мл оксиданта 9%

Седые волосы закрышиваются полностью.

P.S. Применяется для россеиной седины.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте всем! такой вопрос. Была клиентка, седина 50%, красили 6-60 на 9%, цвет ушел почти в четверку почему?
 
9% поднимает на 1-2 тона. Это для начала. Но вопрос неясен,т.к неизвестно на каком уровне были волосы изначально.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:9% поднимает на 1-2 тона. Это для начала. Но вопрос неясен,т.к неизвестно на каком уровне были волосы изначально.

и правда, забыла. свой на уровне 6. а 9% потому что в игоре есть специальная шкала оттенков для седых волос и работает она на9%. вот так. но вот крашу уже второй раз 6-60 и цвет уходит в 4ку. может я что то неправильно делаю?
 
если протравить окси седину,а потом нанести краску?Так можно бороться с сединой?Подскажите варианты
 
Цитата
charodeyka написал:если протравить окси седину,а потом нанести краску?Так можно бороться с сединой?Подскажите варианты

Боротся с сединой "не можно" вообще,дело ведь в том,что клетки кожи головы просто перестают вырабатывать пигмент,а вот закрасить ее можно,но для этого протравливать(слово-то какое страшное!) ничего не нужно.Существует несколько технологий...У вас какой случай?Будте добры - опишите ситуацию!Колличество седины в процентах,если локальная - указать...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Одна моя клиентка красит волосы чёрной хной-результат супер ,однородный чёрный цвет. ну это конечно при условии что чёрный цвет не пугает.На счёт безаммиачных красителей думаю следующее:вместо аммиака какая-нибудь другая хрень химическая,делающая работу аммиака.А сделано это для того чтоб клиент меньше пугался окрашивания волос(например обесцвечивание называем смывкой и уже не так страшно,правда?).Кстати один консультант по химии писАл об этом в "долорес".
Есть очень щадящая краска-luocolor Loreal.Попробуйте.

щадящая на 7.5%???и все равно не закрашивающая!Сама ею пользуюсь,но седина не закрашивается,а только тонируется.Благо 10.04 беру-там не видно!(Но мне-увы-видно!)
 
В одной энциклопедии читал ранняя седина из-за нехватки в организме фолиевой кислоты, а она в свою очередь вымывается черным чаем. Может быть результат не мгновенный, но причина такова.
 
Цитата
uni1930144 написал:В одной энциклопедии читал ранняя седина из-за нехватки в организме фолиевой кислоты, а она в свою очередь вымывается черным чаем. Может быть результат не мгновенный, но причина такова.

Значит-переходим на кофе и зеленый чай! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Значит-переходим на кофе и зеленый чай! ;)


Или другой вариант: добавляем в рацион фолиевую кислоту
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Или другой вариант: добавляем в рацион фолиевую кислоту

Не....химии нам и на работе хватает! :D
 
Если фолиевая вымывается основным элементом черного чая, то биш кофеином, то и в кофе его полно, а в зеленом чяе еще больше, чем в черном. Советую больше пить чистой воды, она хоть в организме остается(кофеин мочегонное).
 
Цитата
uni1930144 написал:Если фолиевая вымывается основным элементом черного чая, то биш кофеином, то и в кофе его полно, а в зеленом чяе еще больше, чем в черном. Советую больше пить чистой воды, она хоть в организме остается(кофеин мочегонное).

Дык где ж ее взять то-ЧИСТУЮ воду?!? :o Скоро с водой на всей планете напряг будет, а в больших городах ее уже давно нет...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дык где ж ее взять то-ЧИСТУЮ воду?!? :o Скоро с водой на всей планете напряг будет, а в больших городах ее уже давно нет...



Тогда смиримся с мыслью о ранней седине и небудем ничего предпринимать.
 
Цитата
uni1930144 написал:Тогда смиримся с мыслью о ранней седине и небудем ничего предпринимать.

Почему не будем?Мы будем ее закрашивать! :D
 
Привет всем!Недавно вышла из декрета и столкнулась с такой проблемой.Работаю на лореаль.Пришла клиентка корни 6 и 80% седина,длина 5.52.В лореаль при окрашивании седины в холодные оттенки добавляются 4 или 7 и т.д.в теплые 8.3 или 7.3 и т.д.Вроде все делала правильно,густо наносила.....Может быть пропорции нужно было делать не 1:1,5,а 2:1 и увеличить вр выдержки,я держала 35 минут.....Я теперь панически боюсь седину!Подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка.Спасибо!!!!!!!!!!
 
Цитата
ремедиос написал:Привет всем!Недавно вышла из декрета и столкнулась с такой проблемой.Работаю на лореаль.Пришла клиентка корни 6 и 80% седина,длина 5.52.В лореаль при окрашивании седины в холодные оттенки добавляются 4 или 7 и т.д.в теплые 8.3 или 7.3 и т.д.Вроде все делала правильно,густо наносила.....Может быть пропорции нужно было делать не 1:1,5,а 2:1 и увеличить вр выдержки,я держала 35 минут.....Я теперь панически боюсь седину!Подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка.Спасибо!!!!!!!!!!



Что то не понял, а почему 7.3 и 8.3 ряд ????? неужели нельзя было на том уровне на которой цвет по длине ?? то есть 5.3 ?
(правило Лореаль Мажирель гласит, при окрашивании седины добовляем в холодные оттенки (те что .2 .1)
1/2 на выбраный вами цвет, так же и теплые ( те что . 3) 1/2 тюбика на 1/2 выбраного вами цвета.....)
опять же...................... если седина привышает 50% то окрашивайте в пропорции не 1:1.5 а 1:1





 
Цитата
ANTARES написал:Что то не понял, а почему 7.3 и 8.3 ряд ????? неужели нельзя было на том уровне на которой цвет по длине ?? то есть 5.3 ?
(правило Лореаль Мажирель гласит, при окрашивании седины добовляем в холодные оттенки (те что .2 .1)
1/2 на выбраный вами цвет, так же и теплые ( те что . 3) 1/2 тюбика на 1/2 выбраного вами цвета.....)
опять же...................... если седина привышает 50% то окрашивайте в пропорции не 1:1.5 а 1:1



Спасибо огромное за ответ!!!!Я смешивала 5.52 и 5(5.52 вроде считается холодным))1:1,а 7.3 и 8.3 просто привела в пример.Хороший совет насчет пропорций смешивания,обязательно учту в следующий раз......наверное ошибка была в этом......?
 
Помогите пожалуйста! Завтра придет клиентка-волосы короткие,база 7 натуральные,50-60% седины.Никогда не красила волосы и не очень хочет начинать,но говорит,что выглядит не ухоженно. Пытались подкрасить оттеночным шампунем-никакого эффекта(волос жесткий,седина стеклянная). Посоветуйте,пожалуйста,что ей предложить?
Может сделать мелирование-только темным цветом?Срочно нужны идеи! :(
 
Цитата
света лебедева написал:Помогите пожалуйста! Завтра придет клиентка-волосы короткие,база 7 натуральные,50-60% седины.Никогда не красила волосы и не очень хочет начинать,но говорит,что выглядит не ухоженно. Пытались подкрасить оттеночным шампунем-никакого эффекта(волос жесткий,седина стеклянная). Посоветуйте,пожалуйста,что ей предложить?
Может сделать мелирование-только темным цветом?Срочно нужны идеи! :(

предварительная предпигментация с последующей окраской в натуральный тон с корректором ( поищите тему на форуме) - я бы лично так сделала и оксидант не меньше 6%. А оттеночный шампунь седину не закрасит!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:предварительная предпигментация с последующей окраской в натуральный тон с корректором ( поищите тему на форуме) - я бы лично так сделала и оксидант не меньше 6%. А оттеночный шампунь седину не закрасит!


Вы меня неправильно поняли.Меня интересует вариан,при котором клиентка не будет вынуждена mad.gif краситься каждые 3 недели.Может какое-то частичное(перышки) или временное окрашывание,как про межуточный вариант,пока не привыкнет к мысли о неизбежности нормальной ежемесячной окраски! ;)
 
Мелирование тёмным оттенком - и держатся долго не будет без предпигментации
- и отрастать будет седой - заметно очень
светлыми прядями - смысла нет, и так 50-60% седины, а так ещё белее будет
Я вижу выход только в качественном окрашивании в свой натуральный, с обязательной предпигментацией и добавлением корректоров (микстонов)
 
Цитата
света лебедева написал:Вы меня неправильно поняли.Меня интересует вариан,при котором клиентка не будет вынуждена mad.gif краситься каждые 3 недели.Может какое-то частичное(перышки) или временное окрашывание,как про межуточный вариант,пока не привыкнет к мысли о неизбежности нормальной ежемесячной окраски! ;)


В таком случае - начните с услуги "мелирование+тонирование". Убедите ее,что это пока лучший вариант(и не так заметна седина и тонироваться можно будет так часто или редко,как она пожелает).А вот на счет темного - и выглядеть будет мазней и смываться будет за три четыре недели.А светлые прядки можно тонировать тем же шампунем.
 
Опять я с вопросом, порылась-покопалась и похожей темки не нашла...

Волосы "соль с перцем", 50-60% седины, окрашены ранее Эстелью, отросшие корни темно-русые. Требуется окрасить в ярко-рыжий цвет, чтобы прям "вырви глаз", такой яркий ;)
Как? Чтобы закрасить седину - лучше сделать предварительное пигментирование, или разрыхлять волос оксидом 3%, а потом уже наносить выбранный оттенок?
Или вот еще идея - может быть взять краску Эстель Люмен 4/4 (медь) (для одновременного осветления и окрашивания) и закрасить сразу все волосы ей (чтобы цвет был однородный и темно-русые волосы тоже осветлились)? Что может получиться?

Кто по теме ответит - тому будет большое спасибо :-)))))
 
Один из моих любимых вопросов ученикам.Люблю наблюдать,как люди начинают думать,а не действовать по шаблону!Окраска седины с осветлением..Варианты могут быть разные.Я,конечно,совсем не знаю Эстель,но вариант скорее выбрал бы такой - предпигментация на тон темнее,затем окраска на 9% оксиде.Это про отросшую часть...То,что было окрашено - тут все понятно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)