Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как вывести из мелирования в равномерный цвет волос?, окрашивание волос парикмахером
 
Здрасти! :/ Подскажите пожалуйста как сделать ровномерный тон , если волосы поврежденны и были неоднократно осветлены и ещё если волосы мелированны ,и надо сделать к примеру цвет каштан, но так чтобы ни концы волос ни отдельные пряди(милированные)не получились светлее. Нужен ровный каштановый цвет.... ;)
 

даже если сделать препигментацию, ровного цвета достичь невозможно...
ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!
 
Угу, согласна, тем более на ТАКОЙ основе)) А даже если каким-то чудом его достичь, то после первого же мытья головы он станет не равноменрным. Не тешь себя надеждой.
 
:( Ясно......Значит чуда не будет......Спасибочки :/
 
Я посоветую вот что - в Эстели есть активатор (флакон с синей этикеткой)Специально разработан для окрашивания осветленных волос в темные цвета.

Можно его попробовать!

А что скажете Вы, Катерина? Очень бы хотелось узнать Ваше мнение
 


Вы имеете ввиду Оксигент Колор+? Он понижает содержание аммиака при смешивании с крем-краской и действительно разработан специально, но мелирование всё равно невозможно идеально выровнять, особенно если волосы сильно повреждены.
 
Спасибо. Действительно - осветленные волосы надо видеть "ВЖИВУЮ" А так, по описанию, очень сложно советовать. Хотя у меня в практике были случаи, когда мелирование закрашивалось с Колор плюс (тона с 6-го и ниже)
 

и сколько держалось окрашивание однотонным?
 
Помывок десять выдерживало точно! Но я так думаю, что многое зависит от природной структуры волос...
 

и не только - многое зависит от выбора оксида при мелировании - если на высоком оксиде было сделано, то увы... чешуйки повреждены или отсутствуют и краситель с таких волос будет очень быстро смываться. :(
 
Полностью согласен. Особенно сложно работать с "пергидрольными блондинками" (я так называю клиентов, которые дома осветляюься красителями а-ля "Белая хна") Всегда всем клиентам говорю - хотите красится дома - крастесь, но осветлятся - ни в коем случае!!! И знаете, Катерина, действует!!! Все решают, что лучше в салоне!
 


а я восхищаюсь изобретательностью производителя "Белой хны" - это ж надо было, сыграть на мифе лечебных свойств хны и выпустить под этим названием галимую Супру!
 
И что самое поразительное - народ клюнул! Приходят и говорят - мы красились "белой хной" - она лечебная, сидели три часа, да раза три подряд (на окрашеннуюю базу в 1-0) - почему мы не белоснежные?Типа - "Кто козел? Куда скакать?" Ей Богу - хоть валидол глотай! И не докажешь ведь - что это смерть волосам!!! Твердят "Хна - значит лечит" Мне вот лично очень хочется посмотреть в глаза тем людям, которые дали такое название этому...даже не знаю как и назвать... "препарату"...
 

во! смотри, чего нашла:
«Белая хна», Осветлитель для волос
Производитель: Venita Henna плюс
Много лет российские женщины пользуются белой хной. Новое средство на ее основе выпустила марка Venita Henna плюс. Улучшенный препарат "Белая хна" предназначен как для осветления отдельных прядей, так и для полного осветления волос перед окрашиванием. Он не вступает в реакции с другими химическими препаратами для окраски и не дает эффекта желтых волос. Осветлитель содержит экстракт алоэ и провитамин В5.
Рекомендуемая розничная цена: 25 руб.
 
Это просто фантастика! Куда мы тратим деньги!??! 25 рублей! - и никаких забот!!!

А на самом деле грустно - народ не знает тонкостей (да им это и ни к чему) и верит...

А мы работаем...
 
Здравствуйте!
Мне на курсах сказали, что если волосы предварительно обработать аквалайзером (ни разу в глаза его не видела), то цвет ляжет ровнее. Это правда? И вообще, в чем прелесть этих аквалайзеров?
 

В одну из первых обесцвечиваний в жизни,нарвалась на нечто подобное.Развела по инструкции,все намазали и остатки остались в чашке как обычно и были забыты на тумбе на время распивания чая.Когда зашли в комнату ,ОФИГЕЛИ:пена завалила всю тумбу,пол,и ползет на нас еще!как пена для пожаротушения!Когда эту дрянь смыли в унитаз то все еще долго шипело и пенилось в унитазе.Санобработка была супер-даже пятна от ржавчины отошли!И волосы обесцветились что надо.Об одном жалею:не оставила на пямять коробки этого универсального средства :D :D :D
 

Igora Color Equalizer - средство для предварительного пигментирования волос перед окрашиванием. Производит Schwarzkopf. Встречается в виде спрея (старая серия) и в виде мусса. Выравнивает поврежденную, пористую структуру волоса. Выпускается три оттенка - золотистый, медный, красный.
Еще для окрашивания в другие цвета существует Igora Color Equalizer Porosity Balancer - средство для выравнивания пористой структуры волос.
 

А как на счет "лечебной химической завивки"? Одно время мои клиенты спрашивали про "американскую лечебную химию" :o Но я объясняю, что химия не может быть лечебной так как процесс создания локона происходит путем чим. реакции с волосом.Может я что нибудь не понимаю? :o
 

Ой ,я знаю такую штуку...Только я свою подругу дома красила , и уж ни как не думала что эта хрень из мисочки на ковёр сбежит :D Мы эту фигню с ковра собираем,и тут до моей подруги доходит , что и на голове тоже самое происходит.
вообщем ковер отмылся лучше чем с ванишем...
 
Уважаемые мастера, подскажите каким образом вывести клиентку из мелирования в один тон.

Клиентка напротяжении длительного времени делала мелирование( натуральная база - 7,0)
В итоге по длинне волосы белые ( на 10 уровне) а на корнях ( где то 5см) мелирование. Хочет быть полносью блондинкой.

Я думаю 1см от корней полностью осветлить( после последнего мелирования волосы отросли на 1см) а дальше выбирать не окрашенные пряди?
Тогда процент оксидоза на корни и те, что буду выбирать штопкой разный брать( где фольга меньше)?
 

Блин вот это геморой! :o А мелирование мелкое?
 

Ну во первых, я бы попыталась отговорить, ведь при мелировании кожа головы не страдает (да и нам лучше - дороже).
А во вторых, я бы на 7 уровне работала бы не порошком, а 12-ым рядом на 12%. Выбрала бы пряди натуральные на фольгу, а потом все корни им же.
 


Даш,послушай,ведь она же сама семерка натуральная?Что если разбить корни еще больше ,тем же 12-м.а затем тонировать,но на 4%?Визуально ты получишь блондинку,выбирать натуральные не придется.Четверка как правило неплохо поднимает глубину тона светлых волос...Только оттенок я бы при этом выбрал бы попрохладней.

Кать,как думаешь ты?
 

Тоже можно, но я бы заморочилась с выбиранием, так чище получится, качественней и клиент при этом будет осознавать, что дорогая работа, что не хухры-мухры!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин вот это геморой! :o А мелирование мелкое?

То есть 12м рядом на 12% нанести на все пряди( отросший корень и мелирование) а затем тонировать на 4%? А какое время выдержки, чтобы её мелированые пряди остались на голове у клиентки? :/ . Эта клиентка тёплая, в итоге хотела что то около 10/36.
 

Время выдержки как при обычном тонированиии.
А чего они на 4% отвалиться должны? Если длина даже убитая - подлечи потом...
 

На 4% не отвалятся, кнечно. А вот 12ряд на 12% на мелированый волос меня смущает.
 


Даш,а чего смущаться то? 12 ряд и создан для максимального осветления.Т.е. работы на 9 и 12%.Ты же наноси только на отросшую часть!
 
А у меня вот тож такая же проблемка!
у клиентки свой цвет средне русый посветлей 7.0
и мелирование отросшее где то на 5-6 см
она сама окрасилась в Garenier (типа жемчужно -пепельный)
получилось-где мелирование-цвет хороший а корни и не прокрашенные мелированием волос рыжий!
и что самое главное вверху на П-образном праборе мелирование частое.а остальные волосы редкое!

я делала так начала с затылочной части-где меньше всего мелированных-окрасила все волосы(кроме кончиков) 6%оксидом с порошком!и по бокам так же!

на П-образный пробор.......нанесла послабже %,но не 3!(т.к там мелирование достаточно белое!)но выбирать попробовала-ничё не получилось((
нанесла полностью на волосы-кроме кончиков!
смыла получилось рыжевато-жёлтая голова-побоялась дольше держать из -за меллирования!
нанесла сверху тон жемчужно-пепельный и получилось у корней и меллированные волосы-опадный цвет а где не были меллированные-но осветлённые -всё равно на тон 1-2 отличались............т.е тон не одинарный получился!
что я сделала нетак..............?
и почему-отросшие корни и не мелированные волосы не сравнялись в один тон??(наносила всё одинаково-даже старалась сначала от корней почуть отступать-а потом уже на них!)
и каким образом-когда и корни отрасли можно сравнять цвет?
 
Привет. в первый раз общаюсь в форуме. а как задавать вопросы? задам сдесь может получится. На форуме говорилось о смывке estel color off, а что если она поподает на мелированные волосы? Или смывать можно только однородно окращенные волосы? спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет. в первый раз общаюсь в форуме. а как задавать вопросы? задам сдесь может получится. На форуме говорилось о смывке estel color off, а что если она поподает на мелированные волосы? Или смывать можно только однородно окращенные волосы? спасибо.

привет!!!! я тоже пользуюсь етой смывкой,она смывает хорошо только темный цвет,а когда попадало на светлые прядки ,то они становились только светлее ;) так что можно пользоватся на любые покраски
 
У клиентки мелирование и остальные волосы были окрашены в один тон.Теперь она хочет все закрасить одним цветом.Корни отрасли на 2 см,седина %80. Подскажите,с чего начать,чтобы цвет был однородным?
 
Цитата
шу.м написал:А у меня вот тож такая же проблемка!
у клиентки свой цвет средне русый посветлей 7.0
и мелирование отросшее где то на 5-6 см
она сама окрасилась в Garenier (типа жемчужно -пепельный)
получилось-где мелирование-цвет хороший а корни и не прокрашенные мелированием волос рыжий!
и что самое главное вверху на П-образном праборе мелирование частое.а остальные волосы редкое!

я делала так начала с затылочной части-где меньше всего мелированных-окрасила все волосы(кроме кончиков) 6%оксидом с порошком!и по бокам так же!

на П-образный пробор.......нанесла послабже %,но не 3!(т.к там мелирование достаточно белое!)но выбирать попробовала-ничё не получилось((
нанесла полностью на волосы-кроме кончиков!
смыла получилось рыжевато-жёлтая голова-побоялась дольше держать из -за меллирования!
нанесла сверху тон жемчужно-пепельный и получилось у корней и меллированные волосы-опадный цвет а где не были меллированные-но осветлённые -всё равно на тон 1-2 отличались............т.е тон не одинарный получился!
что я сделала нетак..............?
и почему-отросшие корни и не мелированные волосы не сравнялись в один тон??(наносила всё одинаково-даже старалась сначала от корней почуть отступать-а потом уже на них!)
и каким образом-когда и корни отрасли можно сравнять цвет?

всё правильно тон всегда получится не однородным .просто об этом надо придупредить клиента
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У клиентки мелирование и остальные волосы были окрашены в один тон.Теперь она хочет все закрасить одним цветом.Корни отрасли на 2 см,седина %80. Подскажите,с чего начать,чтобы цвет был однородным?




Для этого нужно знать: на каком уровне натур. волос, в какоё цвет была окрашена и на каком уровне мелированные волосы и в каком состоянии. И придётся всё красить, скорее всего, по отдельности разными смесями с разным оксидантом. Если седины 80% - предварительная предпигментация (исключение - 2-3 уровень). Напишите всё подробнее - из ваших исходных данных тяжело что-то конкретное посоветовать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У клиентки мелирование и остальные волосы были окрашены в один тон.Теперь она хочет все закрасить одним цветом.Корни отрасли на 2 см,седина %80. Подскажите,с чего начать,чтобы цвет был однородным?

На самом деле с первого раза это технически невозможно!
Ранее обесцвеченные волосы всё равно будут светлее. Даже если после окрашивания и предварительного пигментирования цвет и станет однородным, то ненадолго. Тут требуется неоднократное последующее тонирование.
Это надо объяснить клиентке.
А 80% седину надо окрашивать иначе, чем длину. С добавлением натурального тона и обязательно на 6%.
Наилучший результат даёт пропорция 2 части красителя и 1 часть оксида.
Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С добавлением натурального тона и обязательно на 6%.
Наилучший результат даёт пропорция 2 части красителя и 1 часть оксида.
Удачи!

Вы про жесткую смесь? А разве не на повышеный оксид(9,12%) ее делают?Или в разных красках по разному?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы про жесткую смесь? А разве не на повышеный оксид(9,12%) ее делают?Или в разных красках по разному?

Такая седина на 9%, а уж тем более на 12% будет прозрачной.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы про жесткую смесь? А разве не на повышеный оксид(9,12%) ее делают?Или в разных красках по разному?


Работу с сединой на 9% допускаю в исключительных случаях,например с уровня четверки надо поднять на на два тона...В таких случаях предпочтительней предпигментация на тон темнее...
 
Расскажите пожалуйста!!!!!
У клиентки свой натуральный цвет 5.0 + мелирование.Она хочет осветлить волосы и затонироваться в жемчужный!!!!Что вы посоветуете???Как правильно осветлить её с мелированием????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажите пожалуйста!!!!!
У клиентки свой натуральный цвет 5.0 + мелирование.Она хочет осветлить волосы и затонироваться в жемчужный!!!!Что вы посоветуете???Как правильно осветлить её с мелированием????



Самая правильная, но трудоёмкая работа: выбрать неокрашенные волосы и обесцветить на фольгу, в последнюю очередь пройтись обесцвечивающим составом по корням (если они отросли не больше 2 см). После промыть и затонировать в выбранный тон все волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самая правильная, но трудоёмкая работа: выбрать неокрашенные волосы и обесцветить на фольгу, в последнюю очередь пройтись обесцвечивающим составом по корням (если они отросли не больше 2 см). После промыть и затонировать в выбранный тон все волосы.

Спасибо за совет!!!! ;) ;) ;) Да трудоёмко!Благо короткие волосы!!!А вот если длинные....... :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за совет!!!! ;) ;) ;) Да трудоёмко!Благо короткие волосы!!!А вот если длинные....... :o

Точно также.
 
Ничего себе!
У меня было мелирование(короткие волосы),и я пришла к сказала мастеру чтобы меня просто обесцветил и затонировал.Получилось хорошо,и когда многие присматриваются и видят 2 цвета,то думают что так задумано и восхищаются.Они забыли уже что у меня было мелирование. ;)
 
Да,правильно именно выбрать,но оправдано ли это? Это же такой гиморой! Тем более,что выбрать точно всё равно не получится,поэтому попадут ранее осветлённые волоски под вторичное обесцвечивание,до того же уровня,и отвалятся не сразу,так потом.А оставшиеся тёмные волоски дадут вообще рыжину. А работа займёт раза в 3 времени больше,т.е 2часа против 4-5,потому как скорость выбирания прядок упадёт настолько,что как бы не пришлось работать с несколькими зонами поочерёдно,и составами осветлителя. Я считаю что это уже ближе к параное :D . Обесцветьте сначала длину,чуть чуть не доходя до линии отросших корней с окислителем меньшей конценрации(наверно у вас 6%,если нужен жемчуг),а затем исходя из того,что получилось работаем с корнями(9). Порошок конечно же нужен хороший,например если вы будете работать с Igora VB+,то наверно всё точно отвалится,хотя уровень осветления будет неплохой. Получившаяся еле заметная неоднородность,действительно более привлекательна,к тому же подчеркнёт структуру и движение в укладке.
Конечно,если вопрос ставится принципиально,то нужно выбирать.Подобная тема уже была на форуме,и помоему с превосходным(впрочем как обычно :D ) практическим финалом,в исполнении Катерины Гордеевой,если не совру,длинный волос в очень светлый мокко переделали за 8 часов.
 
Лично я сделала бы как-если мелированных волос много,то по длине я бы прошла максимум на 4%,а если мелирование было редким,то тогда выбрать макс.колличество темных волос в фольгу-не проблематично,остальные на 4%,ну а в конце корни на 9%.И согласна-выбор порошка тоже имеет значение.
 
Оля согласен! То же годится! Как тут конкретно советовать,ведь мы не знаем что там на голове,даже фото нет,а лучший вариант потрогать руками :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажите пожалуйста!!!!!
У клиентки свой натуральный цвет 5.0 + мелирование.Она хочет осветлить волосы и затонироваться в жемчужный!!!!Что вы посоветуете???Как правильно осветлить её с мелированием????

Ia ne silen v Russkoi termonologii , no ne ponial Natura 5 melirovanie do kakoi visoti?7,8,9,10?Xo4et zem4uznii???
Mne govoriak sokoladnii xo4u.Ia sprasivaiu Molo4nii ili 4ernii?Kievskoi ili Moskovlkii?
Videt nado...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)