Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Оттенки волос РУСЫЕ, окрашивание волос парикмахером
 
добрый день,уважаемые профи!
нужен совет
у нас есть клиентка(русская)живу на Кипре и вот эта дама подруга моей начальницы ярые приверженцы всего российского(видимо дальность от дома сказывается-патриотизм) так вот эта тетка вечно привозит эстель краски и корректоры и оксиды с собой мало блин тут красок...ну в общем,была она с нб 7 когда я ее увидела впервые,начальница моя и она решили что свежести не хватает и прядей наделали,та пришла на 2 день и говорит мол не хочу,верните мне назад то что было...короче тетки сидели ржали и краску перепутали и вместо 7.0 ей нанесли 7.77.....сидят ржут...весь салон слушает их и тут крики.....они смылись и увидели результат то ...темень непросветная...та орет как же так.хватает тюбик а там 7.77,короче опущу их бредни,далее они сделали смывку получилась желто-оранжевая база с грязью(цвет апельсина с коричневым слегонца)так вот нанесли они 7.0 вышел красивый цвет,ушел в затемнение(оксид 6% был) она осталась вроди как и ничего довольна,но она моет голову каждые 3 дня и масками пользуется питательными по часу держит на голове )в общем цвет подсмылся у нее и появилась рыжина прям рыжая и не к лицу ей
начальница нанесла ей 7.1 (микстон не добавляла я не видела)они далеко от меня я так что увидела то поняла))))ну вот рыжина перебилась немного уже не такое мерзкое зрелище,но смывается и снова рыжина лезет....начальница кричит краска мол такая после нее вечно рыжина лезет....
девочки вот скажите как надо правильно сделать все было после смывки....я просто хочу понять ситуацию все,тетку жалко,они ругаются и начальница как собака злая из-за этого ходит...как это разрешить(я только недавно в салоне там работаю еще учиться и учиться,а эстелью сроду не пользовалась)просто она тетка у нас такая если услышит рациональное решение -прислушается (ей уж 58 лет школа та еще блин)
прошу совета
спасибо заранее
может сумбурно,но постаралась донести
цвет она хочет темно-русый без намека на рыжину даже при смывании цвета(у нее золото было в нб изначально,но не рыжина и волос прям серый какой то был как у мышки,без коричневого оттенка)
простите, много лет тут живу уже по-русски не могу толком пояснить все)))
 
'Nefeli,
1. Прежде. чем окрашивать незнакомой краской клиента, окрасьте прядку.Желательно взять прядь волос, максимально приближенных по цвету волос клиентки. тогда не будет таких косяков.
2. Когда делали смывку, надо было "домыть"до 9 уровня, ну. хотя бы до 8, сделать предпигментацию( чтобы цвет не вымывался так быстро) и тонировать с учетом цветокоррекции.
3. В вашем случае рыжина так и будет вылезать, ведь вы тонировали ярко-рыжую базу. Ее краской приглушили, но... краска смывается, рыжина остается на месте.И краска здесь совсем не причем. Плохому танцору...
4.Что ж у вас там за мастера работают. что не могут решить абсолютно рядовую задачу???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:'Nefeli,
1. Прежде. чем окрашивать незнакомой краской клиента, окрасьте прядку.Желательно взять прядь волос, максимально приближенных по цвету волос клиентки. тогда не будет таких косяков.
2. Когда делали смывку, надо было "домыть"до 9 уровня, ну. хотя бы до 8, сделать предпигментацию( чтобы цвет не вымывался так быстро) и тонировать с учетом цветокоррекции.
3. В вашем случае рыжина так и будет вылезать, ведь вы тонировали ярко-рыжую базу. Ее краской приглушили, но... краска смывается, рыжина остается на месте.И краска здесь совсем не причем. Плохому танцору...
4.Что ж у вас там за мастера работают. что не могут решить абсолютно рядовую задачу???


спасибо за ответ

окрашивала не я лично,а начальница(у нее уже маразм скоро наступит,а она еще работает)
она говорит что давно сама и ее подруга красятся эстелью,но дело в том что я ей о микстоне заикнулась,а она напала на меня мол в 7.1 и так есть синий микстон он рыжину и нейтрализует....доказывать я не стала,а девочки ее боятся(она может психануть и выгнать,а зарплату она хорошую платит..потому с ней не спорят и кланяются ей все в пояс,а так как я там совсем мало проработала,думаю мой голос не будет учтен,только если мимолетом ей как то посоветовать чтоль,устали от их истерик просто)
у нее вообще такой подход-намазала краску и все (я не знаю откуда она такое взяла,микстонами лично она не пользуется,да и не красит она же клиентов,только эту бедную подругу,но ее опыт такой что еще других научит на ура-это ее слова)вот и спорь с ней
просто подругу красит только она сама,но после неудачь-это такой гемор нам на голову,а сказать ей никто не может что она плохой танцор...
да еще...она смывку не хочет больше..говорит волосы у нее испортятся и будут как солома...переубедить невозможно,все поясняла я по поводу того как смывка работает-говорит если вы мастера то должны одной краской все исправить и все...
ну в общем что и как делать я поняла,не знаю смогу ли достучаться до нее...надо под хороший настрой попасть
 
'Nefeli,
Все молодые считают, что если человеку за 40, он-маразматик и ему уже давно пора о душе подумать. Кефир, клистир и теплый, простите, сортир, все , что ему нужно, и на что он имеет право. Как сказали бы в Одессе:" ты говоришь обидно"
Дело не в микстонах. Если бы вы добавили в 7.1 4 см синего микстона, вы бы опять ушли в сильное затемнение, Я очень осторожно использую в работе микстона, в основном для усиления оттенка, Если мне нужно какой-то оттенок нейтрализовать, я делаю смесь из красок.Но, конечно, для этого нужно хорошо знать краситель, которым работаешь. Микстон использую только в крайнем случае.
Теперь по поводу "хороших мастеров" Даже хороший мастер- не бог, и законов физики изменить не может.
Спорить с хозяйкой, склонной к истерике-себе дороже. Сочувствую.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:'Nefeli,
Все молодые считают, что если человеку за 40, он-маразматик и ему уже давно пора о душе подумать. Кефир, клистир и теплый, простите, сортир, все , что ему нужно, и на что он имеет право.

да она тетка хорошая,руки у нее в плане стрижки и укладки ну золотые-презолотые,а вот по поводу окрашивания блин какой то странный подход,девочкам она дает свободу действий,но вот если это "ее клиент" и что то она ему там"колбасит-наносит-смывает" вот туда не смеет лезть никто,а то такой пендюль выхватишь,ее принцип таков,просто она нам кровь пьет после такого,вот мы думаем с девчатами,что она как к сыну в Англию чухнет на Новый Год мы ее подругу съагетируем на покраску сами,а там после боя кулаками ж не машут)))она там месяц будет-поутихнет все))))а то тетку жалко с такой башкой ходит и так 3 волосины и те вылезут от таких покрасок-смывок по 3 раза на неделю))
п.с. я по поводу мастеров за 40 молчу,так как наоборот считаю их опытными и хорошо у таких учиться,наша просто уникум вообще
 
Цитата
Nefeli написал:да она тетка хорошая,

У вас там технологи имеются? Почему бы ей не поговорить с одним их них. Ну, форум есть. Натолкните на мысль. В конце концов есть палитра, с обратной стороны просто море информации. Инструкции к краскам..
 
Здраствуйте, ситуация простая, ( но не мне) пришла клиентка база 6.56 недабно окрашена,не нравится. Хочет 6.0( И че-то я испугалась. Никогда из такого цвета не выходили. Тем более она сказала что красили смешивая несколько красок ( естель). Волос хороший. Думала взять 6.0 и + 0.22 для нейтр +3% оксид. Перекрою ? Грязи боюсь(. Буду благодарна за ответ.
 
ali-sa, не перекроете.
Нужна смывка и тонирование.
 
спасибо за ответ, буду пробовать
 
Здравствуйте! Всегда мелировалась (мой цвет-темно-русый), корни отрасли на 2 см и захотелось покраситься в светло-русый пепельный цвет, купила без амиачную краску Revlon.....покрасилась, в итоге получился эфект выгоревших прядей а корни стали коньячного цвета (фото). Какой краской покрасить волосы в пепельно русый что бы избавиться от рыжены на корнях?
 
теперь идти к мастеру, который Вас грамотно осветлит, дабы не опали с головы мелированные ранее пряди, а после затонирует в желаемый цвет, т.к. краска краску уже не осветлит
 
Здравствуйте! Уважаемые помогите пожалуйста...
У девушке мелирование по длине,корни отросшие на 7 см,натуральная база 5-6. После неудачной покраске, вот что у нее сейчас на голове ( фото 1,2 )
По ее словам было сделано осветление корней (9/1+9% оксиданта) + тонировка 8/76+8/71 на 3%.Oсталась недовольна полученным результатом.Желаемый результат абсолютно холодный оттенок 8 ряда, без намека на рыжину (фото 3). Oна категорически против смывки и oбесцвечивание.
P.S. по длине волос цвет с красно-рыжим оттенком,a корни с красно-фиолетовым.
Посоветуйте как мне быть!
на солнце
в тени
 
Tолько что уточнила: осветление и тонирование она делала в салоне, цвет по длине получился как хотелось,коричнего-пепельный....а вот корни были красно-рыжие...через два дня после посещение салона она самостоятельно тонировала их повторно,краской Estel de Luxe 8.71+8.76 +3% (1:2),корни на 30 мин, потом длинa на 10 мин.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Уважаемые помогите пожалуйста...
У девушке мелирование по длине,корни отросшие на 7 см,натуральная база 5-6. После неудачной покраске, вот что у нее сейчас на голове ( фото 1,2 )
По ее словам было сделано осветление корней (9/1+9% оксиданта) + тонировка 8/76+8/71 на 3%.Oсталась недовольна полученным результатом.Желаемый результат абсолютно холодный оттенок 8 ряда, без намека на рыжину (фото 3). Oна категорически против смывки и oбесцвечивание.

Против так против. Пусть тогда ходит, какая есть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Против так против. Пусть тогда ходит, какая есть.

Почему так категорично? Все клиенты разные и пожелания тоже...
 
А это от пожелания клиента не зависит. Есть определенная технология достижения желаемой цели. Без вариантов. И мы не волшебники blush.gif
 
nataschhaa, после той каши, которую вашей клиентке сделали (в т.ч. она сама) на волосах ее отмывать в семи водах надо, с соблюдением всех технологий. И оттенок пепельный ей для чего? Она русская, наверное? Пепельный после смывок - реально, но не надолго. И выглядеть она будет в нем гораздо старше. Она в курсе?
 
Доброго времени суток! Есть у меня клиентка, окрашивали 5N краской INOA на 3% оксиде, свой 8.31 примерно. Клиентка решила отрастить свои, оответственно длину волос смыть и выкрасить в цвет, как на картинке. Вопросы- мой порядок действий- делаю смывку до 8-9 уровня, далее затрудняюсь чем мне ее окрасить. Может взять 8,31+7,8? какие мысли у кого?
 
Ой... чет я совсем впала в кретинизм.

Опять предстоит смывка (блондирующая). Опять из черного.
Имеем База 6, конечно же пепельная)) 4 см отросших, Полотно - концы единица, середина между 3 и 4, ближе к корню см 5 около 4 уровня (с коричневым оттенком)
Желание - вернуться в свой цвет. Ну и любые вариации пепла, лишь бы (конечно же) без рыжины и без желтизны. в общем на уровне 6

Длина волос - для меня к сожалению ДЛИННАЯ. Готова срезать см 10. и После этого останется все равно см 50 общей длины. (Хаха))) уболтать чтоль на короткую стрижку :D )

Но я никогда не делала пеплов на такой базе после смывки. Блонд да (8,9 уровни) Идеальные медные на 7.. но блин.. как на 6 вернуть пепел.
Перечитала кучу инфы уже ум за разум заходит.

Буду работать на Эстель.

Моя логика:

Нужно добиться чистой 7 для того что бы нормально легла 6. Но как я добьюсь чистой 7 - если там дофигища меди. Т.е. мне нужно высветлять ее до 8-9 уровня, так чтоль. А потом что, снова понижать(т.е затемнять) ?

Думаю, что за один раз я выше чем медно-буро-пошкарябанная медь не выйду. (Или за 2 - более ровная медно-бурая она у меня получится) Но рыжей она ходить категорически не хочет. Т.е. получается мне ее нужно будет приглушать, но она все равно останется "тепленькая"
Если я на ее медную 7 полученную после смывки положу 6.1 - получится... Что получится то в лучшем случае? Наверное ближе к 7.0 с некоторым теплым оттенком. Хм.. а что мне на корни тогда нанести. Видимо 7.0 в чистом виде? Все это дело вымоется и через месяц она придет ко мне как драная кошка) И я снова смогу ей сделать смывку в надежде дойти до 8 уровня (Там фон уже желтенький будет) Ну и положу я на нее 8.1 + фиолетовый корректор ну и что.. опять же натуральная она (ближе к 8.0 получится) где то желтить, где то и зеленить может.. блиннн.. Я щас свихнусь))

как 6.1 получить?

Если поднять до 9 уровня , нанести смесь 6.1 + 3% и добавить красный микс, это сработает? (На сколько нужна в этом случае чистая база?) Опять же .. я немножко сомневаюсь в красном корректоре.. т.е. он же уже содержит теплые пигменты.. и не уйдет ли моя 6.1 в тепло и снова не станет ли она что то к 6.0
А если не использовать то вроде как зелененький получится... (с красным корректором тоже никогда не работала, хотя приобрела уже, но боюсь)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мой порядок действий- делаю смывку до 8-9 уровня, далее...

А далее смотрите, что получилось, и от этого уже танцуете.

До 9-го уровня смываете, если желаемый - 8-й.
Вы сначала смойте, а потом уже будете подбирать цвет. Может быть у вас и до 8-го не смоется, а все остановится на 7-м. А вы уже наполеоновские планы тут строите.
 
Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Хочу вернуть свой русый цвет. Красилась крем-краска ESTEL ESSEX 7/1 Средне-русый пепельный /графит/ на 3% оксиде, получался симпатичный цвет, но цвет быстро вымывался и уходил в рыжий. Мне это не нравится. Последний раз решила покраситься Estel SENSE DE LUXE 7/0 Русый на 1.5% активаторе, решила посмотреть что получится. Цвет получился темнее и все равно проявляется рыжина. Подскажите пожалуйста что сделать? Может стоит попробовать другую краску? Или так же попробовать ESTEL, но смешать несколько тонов? Очень надеюсь на ваше понимание и помощь=)
 
Цитата
TAN4IK91 написал:Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Хочу вернуть свой русый цвет. Красилась крем-краска ESTEL ESSEX 7/1 Средне-русый пепельный /графит/ на 3% оксиде, получался симпатичный цвет, но цвет быстро вымывался и уходил в рыжий. Мне это не нравится. Последний раз решила покраситься Estel SENSE DE LUXE 7/0 Русый на 1.5% активаторе, решила посмотреть что получится. Цвет получился темнее и все равно проявляется рыжина. Подскажите пожалуйста что сделать? Может стоит попробовать другую краску? Или так же попробовать ESTEL, но смешать несколько тонов? Очень надеюсь на ваше понимание и помощь=)

Пепел всегда вымывается быстро. Попробуйте после окрашивания тонироваться шампунем для блондинок. Вам прежде всего после окрашивания надо поддержать цвет, не дать ему вымываться. Шампунь вполне подойдет для домашнего использования.
Или эксперт-мусс от Шварцкопф - там есть тон 8/1, если не путаю. Наносится на только что вымытые волосы на 3-5 минут, смывать без шампуня.
 
Блин.. никто не поучаствовал в моей головоломке.. ладно.. буду пробовать пробиваться по интуиции

:o

послезавтра.. а я чет стремаюсь
 
Чтобы получить 6.1 после тонирования, надо смыть до девятки. Холодный нюанс это всегда еще понижение уровня осветления. Я бы не советовала делать это за один раз.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин.. никто не поучаствовал в моей головоломке.. ладно.. буду пробовать пробиваться по интуиции

:o

послезавтра.. а я чет стремаюсь

Если она не хочет ходить медной какое то время, то вывод один-осветлять до 8-9 сразу. Главное предупредите о качестве волос, а лучше чтоб она подписала на отсутствие притензий. У нас в салоне даже готовые бланки имеются, чтоб все по серьезному выглядело :/
ну так вот, я думаю так: смыли РОВНО И КРАСИВО до желтого (я думаю 3 раза, из за концов), корни 5.1 (6.1)+синий корректор+3%(можно наверно и 6.1+1.9%),длина 6+6.1+красного капелюху+3%(можно 6+6.13немного+6.1+3%).
Какие есть еще варианты? blush.gif
 
Цитата
adeli4ka написал:смыли РОВНО И КРАСИВО до желтого (я думаю 3 раза, из за концов), корни 5.1 (6.1)+синий корректор+3%(можно наверно и 6.1+1.9%),длина 6+6.1+красного капелюху+3%(можно 6+6.13немного+6.1+3%).
Какие есть еще варианты? blush.gif


adeli4ka, а 6.13 то зачем? я ж ее не до бела высветлять буду, желтый пигмент там итак будет присутствовать


Да, все же склоняюсь за 2 раза ее выводить, есть вероятность вообще неровного полотна, длина очень уж большая
за первую отмою что отмоется, за вторую дочищу до более равномерной картины. Закатаю в натуральную или коричневую, в зависимости от результата смывки.
Хорошо, что я никогда не обещаю клиентам то, на чем они настаивают)) а только то, что максимально приближено и озвучиваю возможные варианты развития событий. Люди слушают, понимают мотивированные ответы и доверяются, что собсна радует))

Кстати, заметила, чем больше тебе доверяет клиент, тем легче добиваться результата))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:adeli4ka, а 6.13 то зачем? я ж ее не до бела высветлять буду, желтый пигмент там итак будет присутствовать

Просто такой формулой несколько раз красила и получался красивый цвет, близкий к натур. А 6.13 я добавляла рукоаодствуясь тем что золото немного приглушит пепел и зелени не будет. Не знаю верно или нет но несколько раз все получалось неплохо(смывали так же до желтого, правда я брала не 6ой,а 7ой уровень) blush.gif
 
Цитата
adeli4ka написал:.... золото немного приглушит пепел и зелени не будет.

Круто! Новое направление в колористике!
 
Цитата
adeli4ka написал:Просто такой формулой несколько раз красила и получался красивый цвет, близкий к натур. А 6.13 я добавляла рукоаодствуясь тем что золото немного приглушит пепел и зелени не будет. Не знаю верно или нет но несколько раз все получалось неплохо(смывали так же до желтого, правда я брала не 6ой,а 7ой уровень) blush.gif


Да уж))) Выдали)) желтый + синий (пепел) = зеленый.. все дело в пропорциях)) Вам наверное повезло. Ну и на 6-7 уровнях все тки больше меди а не желтого, потому и прокатывало, синий нейтрализовывал медь а золотистый оставался в итоге))
вот и получался близкий к натуральному)) Наш товарищ хочет близкий к пепельному, а не натуральному))
 
У меня вот еще одна предстоит работка.. правда через месяц. Сегодня была клиентка, красится в 6.0 + 6.7 (1:1) + 6%, приходила со своей краской, такую формулу ей подбирал предыдущий мастер. Я покрасила ее тем, что есть. В дальнейшем хочет на тон - два быть светлее. В палитре показывает 8.0 и грит - примерно такой хочу. База 6 с сединой 30%

Волосы... е-мое..ну что же мне так везет на длинноволосых темных клиенток, желающих стать светлее)) в общем см 70 точно. И густота не горюй. Качество волос прекрасное, за исключением концов..а они см 20 пористые достаточно (но вроде тоже терпимо -не хлам). Срезать не желает.. только кончики. В ее понимании они не более 3 см. :D

Ближе к корням цвет и есть 6+6.7, по длине темнее, где то полосами, где то пятнышками. Концы темные около 4 .. где то к 3

И еще когда то были у нее пряди, они приблизительно на 7 уровне с медью. Достаточно широкие, но редкие.

Я сначала было смывку предложила.. потом как представила весь этот ужас, как я это делаю и не факт, что вообще норм. получится, слишком много волос как в длину, так и в густоту, на концах после смывки мое ожидание в хлам. чтобы ее покрасить в натуральную 8, мне же надо будет поднять ее до 9.. в общем поняла в процессе, что не вариант и предложила ей набрать мелирование. В общей массе цвет разобьется и зрительно все равно станет светлее, плюс позволит избежать горизонтальных границ и возможных пятен. А корни уже покрасить на тон светлее, т.е. взять 7 + 7.1 (т.к. до 8 там как до жирафа)

Она согласилась. А я сижу и голову ломаю, как же мне так осветлять эти пряди, чтобы мелирование смотрелось ровно.. ну, чтоб не было на концах более темного-рыжего, а ближе к корню желтого.. и длина эта.. я мелирование на такую длину еще никогда не делала.. или набрать как будет, а потом тонировать с растяжкой цвета, т.е взять к примеру на корни положить 7, на середину 7+8 и на ту часть где темнее будет 8 покрыть. Но это кажется не менее геморно, чем смывку делать. В общем как то очень сложно. Уже сидя дома, думаю, может вообще осветлить полностью все концы ( см 30) прям взять весь хвост и окунуть его в блондор. Смыть. А далее набирать в открытой технике по типу бронда. А в самом конце уже затонировать всю массу волос, с окрашиванием корней. Мне почему то кажется этот способ более простым в данном случае и не менее привлекательным.

Коллеги, поделитесь своими мнениями? Что бы предложили Вы своей клиентке в данном случае. Клиентка в плане окрашиваний готова на все, т.е доверяет мне) а я в замешательстве, какую из техник выбрать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Круто! Новое направление в колористике!

Я написала то что было на практике и то что решили мы с девочками(не я одна придумала такую формулу и не у меня одной все хорошо получилось). Высмеивать не обязательно. Я тоже с опаской наносила но в итоге все получалось. К моему между прочим тоже удивлению. blush.gif
 
Цитата
adeli4ka написал:Я написала то что было на практике и то что решили мы с девочками(не я одна придумала такую формулу и не у меня одной все хорошо получилось). Высмеивать не обязательно. Я тоже с опаской наносила но в итоге все получалось. К моему между прочим тоже удивлению. blush.gif

adeli4ka, не обижайтесь! Получилось хорошо именно потому, что там медь!! Пепел ушел на нейтрализацию ее!
Если б вы взяли на уровень выше - могли получить прекрасную зелень. Это не высмеивание, это законы колористики, желтый никак не может приглушить пепел. В прямом смысле. Желтый с фиолетом дружит)) краску смешайте желтую + синяя, что в итоге?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:adeli4ka, не обижайтесь! Получилось хорошо именно потому, что там медь!! Пепел ушел на нейтрализацию ее!
Если б вы взяли на уровень выше - могли получить прекрасную зелень. Это не высмеивание, это законы колористики, желтый никак не может приглушить пепел. В прямом смысле. Желтый с фиолетом дружит)) краску смешайте желтую + синяя, что в итоге?

в итоге то понятно. Только вот цвет х.13 или х.31не зеленый почему то получается:) но это другая песня:)
Не поняла где медь.... я с красной 5ки смывала девушку до желтого, до 8ки, и тонировала 7, 7.1и 7.13.......ну да ладно.
спасибо вам.
 
adeli4ka, никто не высмеивает. Когда что-то пишете, следите за "речью",перечитайте в конце концов, откорректируйте. Нас читают молодняк и непрофессионалы. Чревато.
 
Цитата
adeli4ka написал:в итоге то понятно. Только вот цвет х.13 или х.31не зеленый почему то получается:) но это другая песня:)
Не поняла где медь.... я с красной 5ки смывала девушку до желтого, до 8ки, и тонировала 7, 7.1и 7.13.......ну да ладно.
спасибо вам.


)) да я тоже за эти нюансы, что .31, что .13.. если б они были не рабочими, их бы не было наверное. Согласна с henkwin, суть то в словах))
Вы сказав так опровергли главное правило по поводу цветокоррекции) а они вроде как незыблемы)

У меня на практике тоже часто бывали результаты те, что вроде как и не ждешь. Даже взяв один и тот же краситель, на одинаковую базу, но разную структуру волос - мы получаем абсолютно разные результаты.
 
mouse-trap, да /13 и /13 направления и не должны давать зелень.Цифры-это не количественный состав краски, а, скорее, визуальное восприятие цвета.
 
Блин ну я вот все равно считаю что можно сказать что в /13 золотой оттенок приглушен пеплом blush.gif
может это и не корректно звучит но разве не так? Ммм? :facepalm:
 
adeli4ka, можете считать все. что угодно. Вслух только это не произносите.
 
Ладно, все мы друг друга поняли))

Блин.. я вот недовольна своим сегодняшним результатом.

Только что убежала девочка.. недоделанная, а именно не хватило времени выдержки красителя, я не додержала. Завтра бум доделываться.
Смывка заняла очень много времени. Делала их две. После первой височно - боковые зоны получились буро-коричневые. На затылочной медно-красно-бурые. Начинала как обычно с концов. Было изначально ограничение по времени, но блин, после такой смывки сразу тонировать не было никакого смысла. Согласились на вторую.
Концов, кстати мной срезалось гораздо больше, чем планировалось изначально. Начала делать вторую. Цвет вроде пошел. я продвинулась дальше, ближе к корням (к слову сказать, корень отросший уже почти на 5 см). И тут цвет на концах остановился. Ну не светлеет и хоть убейся. А середина и ближе к корням вперед и с песней. Я подержала минут 25 минут и пошли смывать, иначе возле корня был бы блонд.. Высушили. Пора окрашивать. Сначала корни - один состав, далее по длине, другую смесь. А она уже нервничает, ей без конца названивают. Я сама уже вся на нервах. Начинала по длине наносить с передней части, а сзади и осветлилось быстрее и + совсем недолго подержали (на корнях в общей сложности получилось 30 минут выдержка). А по длине - спереди пока наносила, а потом на затылок а там уже всего 10 минут. Очень красивый корень вышел. А вот длина. Спереди сровнялась с корнями, а сзади.. ппц ((( где то медь, ближе к корню -желтит. Она убегала даже не досушенная. И еще кончики подровнять надо было. Т.к. срезала одним срезом, под резинку. В общем такой вот дебильный полуфабрикат вышел. Я ей сказала, что не додержали и чтоб завтра пришла дотонироваться (думаю завтра нанесу смесь только на затылочную зону, ну и подстричь нужно)

Блин.. у меня такое чувство неудовлетворенности и сожаления, что так. Что не за один раз красиво. И вообще, она если посмотрится в зеркало, результат вряд ли удовлетворит, кроме того она и во мне усомнится, что я вообще выбрала правильную профессию.

Думаю, может я действительно слишком долго вожусь со смывками. Я часто слышу от клиентов, что дескать делали смывку, за 1 раз, очень быстро выводили и тут же тонировали, а они счастливые с ровным цветом. .. чет у меня руки опустились
 
Все хорошо. За один раз из черного (я правильно поняла?) и не выходят по-хорошему. А клиенты просто врут. Это точно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все хорошо. За один раз из черного (я правильно поняла?) и не выходят по-хорошему. А клиенты просто врут. Это точно.


Да, из черного, как обычно. Фото завтра приложу)) после тонирования. На корни наносила 6.1(40) + 7.0(13) + добавила 4.0 (7) , т.к.блин, 5 закончилась, а к корню обязательно нужно было немного затемнить + корректоры ( немного красного и фиолет) а по длине 6.1 в чистом виде + корректоры синий, красный. Пока мокрые были вообще перепугалась - думала в затемнение ушел, черным казался, а на затылке светлее гораздо. Когда высушили, корень и передние волосы вообще ровно вышли, благородненько так, не рыжит, ничем не отдает и главное не черный))) а затылочные - провал. Как это дело еще смываться будет..... ))


О.В. Спасибо большое, хоть немного полегчало))

Думаю, на будущее, когда проблемы со временем, какие есть быстрые смывки? Наверное более агрессивные, т.е. состав как для обычного обесцвечивания порошок+ок 1:2 и на 9% ? Ну волосы после таких смывок наверное в хлам.. а если 2 подряд))

Я с 6% начинала. На 9 никогда не работала. Обычно добиваюсь хороших результатов после 3 х смывок, две в первый приход + тонирование, одна в последующий + тонирование и работаю только на 6 и 3% (волосы обычно европейские, пористые и волнистые или кудрявые) Смывку делаю блондор+ок+шампунь+вода
 
mouse-trap, я тоже считаю что все нормально. Не бывает волшебства. Доделаете. Не надо смывки на 9% делать, хуже будет - пигмент завариваться будет. Если уходим из черного,начинай с 3%, потом стягивай и на 6% наноси. Как обычное осветление, те 1:2, 1:1.5. Это долго-муторно-грязно. А что поделаешь...
 
у меня время получается занимает доп сушка еще.. между смывками. я научилась именно такому способу, а стягивать пробовала.. но состав же впитывается и его особо не стянешь, и получается прям поверх новый с 6% наносить? Я как то пробовала - ну как то не очень так получается и сухо слишком. Почему то мне так сложнее делать а вот с водой и шампунем гл.очистки и распределяется состав равномернее (он жиже получается) и где то я слышала или меня так научили, что именно так более безопасно для волос. А одна мастер, я знаю лично ее, делала вообще вместо шампуня - бальзам. Вот это она нафига делала - если бальзам закрывает чешуйки - мне непонятно. Но она постоянно использует такой способ. Я один раз тоже попробовала, но выходила не из черного. Возможно такой способ ей применялся для якобы защиты волос, но по мне, так уж лучше добовлять ампулы специально предназначенные для того, чтоб в блондор добавлять.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вот с водой и шампунем гл.очистки и распределяется состав равномернее (он жиже получается) и где то я слышала или меня так научили, что именно так более безопасно для волос

Но и сила состава при этом существенно снижается.
 
mouse-trap, все правильно. Смывку проводят именно такой смесью. Начинать можно с 3%. Но для черных я бы все таки начинала с 6%, т.к. в смеси процент ниже. Стягивающими движениями обрабатываем волосы. Если есть необходимость в повторной смывке, то оксид повышаем. Это норма.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:mouse-trap, все правильно. Смывку проводят именно такой смесью. Начинать можно с 3%. Но для черных я бы все таки начинала с 6%, т.к. в смеси процент ниже. Стягивающими движениями обрабатываем волосы. Если есть необходимость в повторной смывке, то оксид повышаем. Это норма.


О.В. а вы моете голову между смывками и сушите феном?

Я то понимаю, что этот процесс тоже занимает время, вроде как взял, стянул предыдущий состав, тут же набахал новый. Но ведь в сухом виде видна очень хорошо картина - где почистить, где больше в порошке не нуждаемся. А в мокром виде, да еще и в частично стянутом порошке - не понятно (когда блондор присутствует в волосах - кажется, что уже светлее, а смыл и высушил, понятно светло там или темно, а когда мокро - то не видно есть там пятно или ровно)

Я мою шампунем гл.очистки, без бальзамов. Сушу без расчески, стараясь аккуратно разгребать пряди. Потом смотрю на результат и понимаю, что еще развести (какой % и какое количество смеси) и делаю повторно, если надо.
 
УРА!!!! Все получилось!! Я Счастлива!!! :D :D :D Фотки по этапам выложила в галерее! Здесь запощу результат))

Единственное, мой телефон желтит, по факту не так много золота на всех фото) (Девочка обещала скинуть со своего фотоаппарата, я потом выложу, цвет на ее фото соответствует оригиналу)
 
Между этапами смывки смываю состав водой и подсушиваю только полотенцем.

Я вижу что и где нуждается даже без сушки. Опыт, знаете ли)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)