Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Использование микстонов при окрашивании волос, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Цитата
hey_alex написал:концы очень выгорают, а корни около около 6-7 наверное....
хочется выровнять цвет и получить темно-русый пепельный.. красила 5-12 концы все равно были светлее и цветом в шоколад больше, чем в пепел, но 5-12 это слишком темный был..

и как можно получить цвета как на следующих двух фото? на второй очень близко к 5-12, мне кажется... а на третьей с ними оттенком..
я так понимаю, что на обеих цвета холодные?

На первом фото у Вас цвет естественно вымылся, полуперманентом нужно регулярно подкрашивать волосы. Я вот не могу понять, Вы хотели добиться цвета 6-12 но пишите что 5-12 быстро вымывается, думаете что 6-12 будет более стойким?
На 2 и 3 м фото цвета совершенно разные на 3м ближе к чёрному (наверняка натуральный цвет а концы выгоревшие - уже не холодные).
Судя по 3м фото на 2м и 3м волосы более толстые и менее пористые, цвет на них смотрится по другому.
При выгорании на солнце волосы приобретают рыжий или золотистый тон, естественно это влияет на результат окрашивания, специалисту ни составит труда это скорректировать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На первом фото у Вас цвет естественно вымылся, полуперманентом нужно регулярно подкрашивать волосы. Я вот не могу понять, Вы хотели добиться цвета 6-12 но пишите что 5-12 быстро вымывается, думаете что 6-12 будет более стойким?
На 2 и 3 м фото цвета совершенно разные на 3м ближе к чёрному (наверняка натуральный цвет а концы выгоревшие - уже не холодные).
Судя по 3м фото на 2м и 3м волосы более толстые и менее пористые, цвет на них смотрится по другому.
При выгорании на солнце волосы приобретают рыжий или золотистый тон, естественно это влияет на результат окрашивания, специалисту ни составит труда это скорректировать.

6-12 будет ближе к моему естественному, под корни, а 5-12 слишком темный... волосы первое время почти черные были.
делала тонирование пол митчелл несколько раз, пытались получить графитовый цвет, каждый раз добавляли больше и больше чего-то там фиолетового, но все равно ничего не получалось.... как были какими-то рыжими, такими и остались.
волосы и правда очень тонкие..висят как леска! их можно как-то сделать толще? стрижка горячими ножницами повлияет на толщину?
 
Цитата
hey_alex написал:стрижка горячими ножницами повлияет на толщину?

Нет не повлияет.
 
Цитата
hey_alex написал:а что значит САНДРЭ?




В переводе с французского "пепел"
 
Есть вопрос к практикам: что будет, есть в igora royal 7-65 (средне-русый золотисто-шоколадный) добавить 0.99 -фиолетовый микс и все это наносить на осветленные до 9 уровня волосы, содержащие по природе насыщенный желтый пигмент?
 
Цитата
st1gmata написал:

Всё зависит от количества 0.99
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё зависит от количества 0.99

Допустим, горошину микса на 90мг краски с соответствующим количеством оксида.
 
Цитата
st1gmata написал:Допустим, горошину микса на 90мг краски с соответствующим количеством оксида.

Цвету 7.65 горошина 0.99 микса придаст розовый оттенок который усилится тем что цвет будет нанесён на светлую базу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Цвету 7.65 горошина 0.99 микса придаст розовый оттенок который усилится тем что цвет будет нанесён на светлую базу.

ура) ;) то, что надо! спасибо!
 
Цитата
st1gmata написал:ура) ;) то, что надо! спасибо!

Вы там поаккуратней 0.99 очень концентрированный микстон (используется для насыщения).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы там поаккуратней 0.99 очень концентрированный микстон (используется для насыщения).

Вы знаете, такое ощущение, что этот микс никакого эффекта не оказал, розовинки ни грамма не заметно, золотинка присутствует и такой приглушенный то ли туман, то ли пепел-не знаю как назвать. Может горошины было мало?
 
Цитата
st1gmata написал:. Может горошины было мало?

Факт на лицо!(на 90мг мало) Очень трудно рассчитать правильное количество. .65 направление в оранжево золотистой гамме, горошина 0.99 лишь приглушила золото и сделала цвет холоднее. Можно в следующий раз немного больше поставить и добавить такое же количество красного 0.88.
Повторюсь, 0.99 в Шварцкопе очень насыщенный используется в основном для нюансировки красных, фиолетовых оттенков.
 
Хочу предложить вашему внимания свою технологию расчетов микстонов. 1.от чего зависит количество микстонов это окислитель.
2.натуральная база.
Ну и количество краски конечно.
При расчете миксов нужно учитывать еще и пигмент в волосе.
10-очень светло-желтый
9-светло-желтый
8-желтый
7-оранжево-желтый
6-оранжевый
5-красно-оранжевый
4-красный
3-темно красный
2-ККК

пример:6ур корни.желаемый цвет-9/18(естель)
работаем 9%,так как нужно поднятся на 3ур.итак берем 9/18(60 г)+0/66(3.2 г)+0/11(1.6 г) +9%(64г) итог получаем желаемый цвет.3.2фиолета берем потому что на 6 ур. Оранжевый пигмент,который состои из желтого и красного,синий подчистит остатки рыжинки.извинитд за каламбур,с телефона не очень удобно
 
При окрашивании НБ 6-го уровня 9.18+микстоны+9% получите 9.0. Если больше 0.11 микст.- 8.01.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При окрашивании НБ 6-го уровня 9.18+микстоны+9% получите 9.0. Если больше 0.11 микст.- 8.01.

 
Цитата
Igor_Rain написал:в каком случае я получу 8.01?у меня получается 9 холодного направления

Я вас от души поздравляю, но 9 холодного направления все же оличается от 9.18, где ярко выражены определенные нюансы. Тон в тон 9.18, 9.65 и прочие только через предварительное обесцвечивание с 6 НБ.
 
[quote name='Golga' date='12.12.2010, 20:15' post='117434']
Я вас от души поздравляю, но 9 холодного направления все же оличается от 9.18, где ярко выражены определенные нюансы. Тон в тон 9.18, 9.65 и прочие только через предварительное обесцвечивание с 6 НБ
Да в палитре этот цвет выглядит немного иначе.Но при этом мы никак не получим 8.01
а как бы вы покрасили в 9/18 с предварительным обесцвечиванием 6уровень.?Если можно подробнее пожалуйста
 

Да в палитре этот цвет выглядит немного иначе.Но при этом мы никак не получим 8.01
а как бы вы покрасили в 9/18 с предварительным обесцвечиванием 6уровень.?Если можно подробнее пожалуйста
[/quote]
НБ 6 до 10-го уровня порошок+6%окс, моем, тонируем 9.18+0.66+1.5%окс. Не вылазит фон осветления и при соответствующем поддерживании холодного оттенка отлично держится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да в палитре этот цвет выглядит немного иначе.Но при этом мы никак не получим 8.01
а как бы вы покрасили в 9/18 с предварительным обесцвечиванием 6уровень.?Если можно подробнее пожалуйста

НБ 6 до 10-го уровня порошок+6%окс, моем, тонируем 9.18+0.66+1.5%окс. Не вылазит фон осветления и при соответствующем поддерживании холодного оттенка отлично держится.

ну о вкусах не спорят пожалуй.Возможно при желании получить более прозрачные, пастэльные оттенки такие процедуры лучше подойдут.Я так понимаю пропорции кракски с окислителем 1:2?тонируем перманентной краской,следовательно выполняем пастэльное тониование(20 мин)?А сколько вы бы положили 0/66?Как для меня то на 10уровень 9/18+0/66 слишком много холодных, не будет ли грязи?в таком случае я бы положил бы еще 0/44 гдето около грамма.
При всем этом на корни у нас пойдет около 50г порошка + 60г краски+окислиель.И еще двойная процедура которую клиентка должна оплатить вместе с израсходуемой косметикой.фон осветление вылазит в любом случае,другое дело если его осветлить до 10уровня порошком то он будет намного светлее чем при окрашивании крем-краской, да и я бы не сказал что он вылазит после окрашивания крем-краской,хотя оттенок естественно смывается ,менее интенсивнее становится чтоли.
Ну вот вроде все сказал)))Завтра еще что-нибудь добавлю по поводу своих методов расчетов микстонов.Давайте делится информацией ведь интересно все-тки узнать как кто расчитует микстона .Не верю что все прям духом чуют сколько надо положить.Не жадничайте)))
 
Цитата
Igor_Rain написал:Давайте делится информацией ведь интересно все-тки узнать как кто расчитует микстона .Не верю что все прям духом чуют сколько надо положить.Не жадничайте)))


Да никто и не жадничает. Есть же правила, по которым мы рассчитываем микстона.

В Эстель и Велле это правило 11-ти: 11 - циферка базы, в которую красишь=кол-во см микстона на 30 гр краски
Например: НБ=6, красим в 7-ку: 11-7=5 см - это суммаркое колич-во микстонов на 30 гр краски (допустим, я бы при таком раскладе отмерила бы 2 см синего и 3 см фиолетового).

Только в Эстель на микстона оксид не рассчитывается, а в Велле необходимо рассчитать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да никто и не жадничает. Есть же правила, по которым мы рассчитываем микстона.

В Эстель и Велле это правило 11-ти: 11 - циферка базы, в которую красишь=кол-во см микстона на 30 гр краски
Например: НБ=6, красим в 7-ку: 11-7=5 см - это суммаркое колич-во микстонов на 30 гр краски (допустим, я бы при таком раскладе отмерила бы 2 см синего и 3 см фиолетового).

Только в Эстель на микстона оксид не рассчитывается, а в Велле необходимо рассчитать.

Я так считаю что есл не расчитать оксид на микстон то он как-никак может затемнить нам уровень,как ты думаешь?тем более что миксы тоже амиачные и им тоже нужно определенное количество кислорода чтобы они полностью сработали.
А по поводу количества сантиметров я считаю что не всегда можно четко выдавить нужное количество микса так как ширина наше колбаски))) сори .... может быть разной ,поэтому лучше пользоватся весами.А на что ты опираешся при выборе такого соотношения миксов?
 
Цитата
Igor_Rain написал:Я так считаю что есл не расчитать оксид на микстон то он как-никак может затемнить нам уровень,как ты думаешь?тем более что миксы тоже амиачные и им тоже нужно определенное количество кислорода чтобы они полностью сработали.
А по поводу количества сантиметров я считаю что не всегда можно четко выдавить нужное количество микса так как ширина наше колбаски))) сори .... может быть разной ,поэтому лучше пользоватся весами.А на что ты опираешся при выборе такого соотношения миксов?


Ни на что не опираюсь. Я вообще предпочитаю не разводить самодеятельность, когда работаю с красками. И работать с каким-либо брендом предпочитаю только после того, как сходила на семинар.

По поводу весов: у каждых весов существует погрешность. Кроме того бывает, что давишь колбаску, а весы начинают показывать позже показатели, или чего-то в них сбивается, и они не отсчитывают 1 грамм вовсе.
К тому же 1 грамм - это 2 см микстона. А если тебе необходимо выдавить не 2 см, а 1 см? Что будешь делать тогда на блондах?
В любом случае ширина твоей колбаски не даст такой погрешности, как "надежные" весы - 1 см будут всегда 1 см, тут, если с глазами все слава богу, то не ошибешься.

По поводу соотношения миксов в моем примере: фон осветления у 7-ки - желто-орнажевый, больше все же в желтую сторону. Потому и такое соотношение.
 
Цитата
Igor_Rain написал:Я так считаю что есл не расчитать оксид на микстон то он как-никак может затемнить нам уровень

Еще как..! Зависит не от оксида,а от кол-ва микстона и его цвета.Синий и фиолетовый взятые в большом кол-ве понижают глубину тона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ни на что не опираюсь. Я вообще предпочитаю не разводить самодеятельность, когда работаю с красками. И работать с каким-либо брендом предпочитаю только после того, как сходила на семинар.

По поводу весов: у каждых весов существует погрешность. Кроме того бывает, что давишь колбаску, а весы начинают показывать позже показатели, или чего-то в них сбивается, и они не отсчитывают 1 грамм вовсе.
К тому же 1 грамм - это 2 см микстона. А если тебе необходимо выдавить не 2 см, а 1 см? Что будешь делать тогда на блондах?
В любом случае ширина твоей колбаски не даст такой погрешности, как "надежные" весы - 1 см будут всегда 1 см, тут, если с глазами все слава богу, то не ошибешься.

По поводу соотношения миксов в моем примере: фон осветления у 7-ки - желто-орнажевый, больше все же в желтую сторону. Потому и такое соотношение.

Ты технолог Велла?вот скажи пожалуйста как у вас микстона расчитываются?
 
Ну вобщем попытаюсь изложить информацию которой я пользуюсь и которая надеюсь поможет вам.Цвета подразделяются на теплые и холодные.Холодные цвета гасят теплые.Теплые не могут воздействовать на холодные,но делают мягче холодные.Меланин который находится в волосе отвечает за натуральный цвет и делится на высоту интенсивносты тона.
Натуральный цвет
2,0-черный кккккк.....
3,0-темно-коричневы кккк...
4,0-средне-коричневый кккж
5,0-светло-коричневый ккжж
6,0-темный блондин кж
7,0-средний блондин ож
8,0-светлый блондин ж
9,0-очень светлый блондин ж
10,0-яркий блондин(искуственный)
Думаю все знают процес осветления,но всеравно кое-что повторю.Основная палитра красителей содержит в себе амиак,оксигенты перекись водорода.При взаимодействии амиакаи перекиси водорода происходит выделение О2(кислорода),часть кислорода окисляет натуральныйпигмент, а другая часть окисляет цветовые частицы красителя.При проникновении красителя в кортекс волоса,по окончании реакции окисления,красящая молекула разбухает и волос постепенно переходит в кислую среду.Чем светлее волос тем меньше в нем красного пигмента и больше ж,полностью красный цвет исчезает на 8-м уровне глубины тона.Все остальные уровни ниже 8-го уровня содержат в себе красные пигменты.При осветлении натуральных волос мы получаем грязные,некрасивые рыжие оттенки.Натуральный пигмент при осветлении никогда не бывает красивым!Потому для нас колористов придумали таких помошников как микстона или цветовые коректоры,которые позволяют на скоректировать ,нейтрализовать нежелательные оттенки в волосах.
Чем выше мы берем процент окислителя(я говорю о крем-краске) при осветлении тем болше натуральный пигмент буреет,рыжеет,желтеет.Тоесть чем выше % оксида,тем более проявляется натуральный пигмент.На выше приведенной таблице указаны пигменты в волосе которые при осветлении(крем-краской) рассветляются до более светлых тонов,тем самым мы получаем светлые тона - блондины.
Количество микстонов (на 60г краски)
10-1г
9-2г
8-3г
7-4г
6-5г
5-6г
4-7г
3-8г
2-9г
Количество микстонов расчитано на максимальный % окислителя.Так как у нас есть 3 оксиданда которые влияют на натуральный пигмент делим количество грам на 3.
Пример:НБ6 желаемый уровень 7 по таблице нам нужно взять 5г,но так как нам нужно поднятся лишь на 1 уровень нам нужно взять 6% оксидант.5г расчитано на 12% оксидант,делаем расчеты 5г делим на 3(количество оксидантов которые влияют на нат.пигмент) получаем 1.6г
Итак 1.6г мы ложим против желтого и 1.6г мы ложим против красного.к примеру фиолет и размытый синий 0.66 и 0.28 в Велла. 7.0(60г)+0.66(1.6г)+0.28(1.6г)+6%(63г)
 
Добавляю информацию по корректорам!Все корректоры в Итальянских брендах имеют свой уровень светлости 6.Об этом не стоит забывать при цветокоррекции.А у Немцев и Французов?Думаю на 6-ке тоже?Отзовитесь кто знает.
 
не буду утверждать,по поводу итальянской косметики ничего не знаю.Но в Велле точно микстона не имеют уровня тона так как перед дробью стоит ноль.Или я вас неправильно понял?
 
Да совершенно верно!Я знаю, что такое 0.В Green Light например,корректоры не имеют цифрового обозначения их 8 штук,и визуально по умолчанию находятся на 6 уровне светлости!В другом,так же Итальянском бренде Vitalfarco насчитывается всего 4 корректора(0.4-медный,0.6-чистый красный,0.11-пепельный и без 0-чистый синий)и всё. Так же визуально находятся на 6 уровне.У Немцев и Французов цифровые названия какие и количество корректоров в бренде?Отзовитесь.Спасибо.
 
Цитата
Igor_Rain написал:Я не разу не видел чтоб на мастер-класах бегали с линейкой.Может просто они не хотят открывать каких то тайн , а дают упрощенную схему в виде см?


:/ На мисочке уже нанесена шкала в см))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :/ На мисочке уже нанесена шкала в см))

:-) хоть так.на некоторых даже количество грам указывают
 
Цитата
Igor_Rain написал:ну о вкусах не спорят пожалуй.Возможно при желании получить более прозрачные, пастэльные оттенки такие процедуры лучше подойдут.Я так понимаю пропорции кракски с окислителем 1:2?тонируем перманентной краской,следовательно выполняем пастэльное тониование(20 мин)?А сколько вы бы положили 0/66?Как для меня то на 10уровень 9/18+0/66 слишком много холодных, не будет ли грязи?в таком случае я бы положил бы еще 0/44 гдето около грамма.
При всем этом на корни у нас пойдет около 50г порошка + 60г краски+окислиель.И еще двойная процедура которую клиентка должна оплатить вместе с израсходуемой косметикой.фон осветление вылазит в любом случае,другое дело если его осветлить до 10уровня порошком то он будет намного светлее чем при окрашивании крем-краской, да и я бы не сказал что он вылазит после окрашивания крем-краской,хотя оттенок естественно смывается ,менее интенсивнее становится чтоли.
Ну вот вроде все сказал)))Завтра еще что-нибудь добавлю по поводу своих методов расчетов микстонов.Давайте делится информацией ведь интересно все-тки узнать как кто расчитует микстона .Не верю что все прям духом чуют сколько надо положить.Не жадничайте)))

Ну давайте рассмотрим работу с клиенткой НБ 6, желаемый 9.18 (именно 9.18) на протяжении нескольких окрашиваний с предварительным обесцвечиванием и тонированием в одном случае и напрямую красителем 9.18+микс+9% в другом случае.
1) С предварительным обесцвечиванием. Ежемесячно обесцвечиваем только отросший корень 6-го уровня, тонируем красителем 9.18+1.5% 1:2. В результате по всей длинне ровный 9.18 и никакой фон осветления на вылазит.
2) Напрямую 9.18: При работе на 6-м уровне 9% окс. фон осветления довольно-таки ядреный, нейтрализуем его миксами, вроде все норм, 9.1 имеем. Отлично, но через 2 недели микстоны вымываются и к следующему окрашиванию имеем уже 9.03 вместо 9.18. Золото поперло неудержимо. А клиентка пришла окрасить корни опять в 9.18. И на длинне ее золото не устраивает. Что будем делать по 9.03? Тонировать с цветокоррекцией - уровень понизится. Это совершенно не желательно. И остается только чистить длинну порошком и тонировать.
Вот, собственно, как оно получается, если работать с блондинками не "одноразово", а длительно и плодотворно.
Холодный блонд 9-10 уровня - только через предварительное обесцвечивание, нейтральный и теплый - напрямую красителем (с подходящей базы, разумеется, с соответствующим оксидом и цветокоррекцией).
Хороший блонд стоит недешево, но он того стоит)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:имеют свой уровень светлости

Т.е. глубину тона.Но у корректоров нет глубины тона...Просто взятые в определенной пропорции за счет концентрации цвета они понижают глубину тона или не понижают...Вот и все.
Ту-же картину мы наблюдаем например при работе с Inspire by Koleston Perfect - синий и фиолетовый пигмент взятые в максимальной концентрации понижают глубину тона на два,красный - на тон и т.д...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну давайте рассмотрим работу с клиенткой НБ 6, желаемый 9.18 (именно 9.18) на протяжении нескольких окрашиваний с предварительным обесцвечиванием и тонированием в одном случае и напрямую красителем 9.18+микс+9% в другом случае.
1) С предварительным обесцвечиванием. Ежемесячно обесцвечиваем только отросший корень 6-го уровня, тонируем красителем 9.18+1.5% 1:2. В результате по всей длинне ровный 9.18 и никакой фон осветления на вылазит.
2) Напрямую 9.18: При работе на 6-м уровне 9% окс. фон осветления довольно-таки ядреный, нейтрализуем его миксами, вроде все норм, 9.1 имеем. Отлично, но через 2 недели микстоны вымываются и к следующему окрашиванию имеем уже 9.03 вместо 9.18. Золото поперло неудержимо. А клиентка пришла окрасить корни опять в 9.18. И на длинне ее золото не устраивает. Что будем делать по 9.03? Тонировать с цветокоррекцией - уровень понизится. Это совершенно не желательно. И остается только чистить длинну порошком и тонировать.
Вот, собственно, как оно получается, если работать с блондинками не "одноразово", а длительно и плодотворно.
Холодный блонд 9-10 уровня - только через предварительное обесцвечивание, нейтральный и теплый - напрямую красителем (с подходящей базы, разумеется, с соответствующим оксидом и цветокоррекцией).
Хороший блонд стоит недешево, но он того стоит)))).

микстон не может вымыватся отдельно от краски.оттенок обновляем как обычно-эмульгируем краску по длине.попробую разместить фото в ближайшие дни.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если положить в блонд 1-3 см микстона (8-10 уровень), то он не нейтрализует, а полностью поменяет цвет!
Этого много!

следует помнить что количество мистона о котором говорится в правиле дано на 30 грамм краски.Поэтому при расчете надо учитывать общее количество краски ,которое будет использовано
 
я работаю пока что на естеле и могу только по естелю назвать микстон который загасит желтезну..
 
Цитата
SHA написал:Извините заранее если вопрос глупый. Прочитала тут, Вартан пишет, что миксами можно сделать любой цвет. А как сделать коричневый? Работаю Эстель. Если к примеру взять 5/0, можно сделать 5/7? Я понимаю, что лучше взять то, что нужно, но чисто из любопытства, теоретически.

Для равномерного распределения корректора в красящей смеси необходимо корректор тщательно смешать с красителем и только потом добавлять оксигент ;)
 
ребята...
база 4..косметическая не много меллированная и то совсем на концах
клиентка хочет синее милирование
но!!!...не удалось найти синий для меллирования...

что делать?не хочется осветлять , и тонировать потом миксотоном или оттеночным шампунем((

может как то можно взять краску и добавить туда синего микстона???это возможно на 4 базе без осветления?

заранее спасибо)))
 
Цитата
Куба написал:ребята...
база 4..косметическая не много меллированная и то совсем на концах
клиентка хочет синее милирование
но!!!...не удалось найти синий для меллирования...

что делать?не хочется осветлять , и тонировать потом миксотоном или оттеночным шампунем((

может как то можно взять краску и добавить туда синего микстона???это возможно на 4 базе без осветления?

заранее спасибо)))


Если у вас 4-я натуральная база, то для получения нормального синего цвета все равно придется голову осветлять.
На 4-м уровне фон осветления бурый. Одно это уже показывает, что никакого синего цвета без осветления не получится.
Если 4-ка крашеная, то краска краску не осветляет и не преобразует.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если у вас 4-я натуральная база, то для получения нормального синего цвета все равно придется голову осветлять.
На 4-м уровне фон осветления бурый. Одно это уже показывает, что никакого синего цвета без осветления не получится.
Если 4-ка крашеная, то краска краску не осветляет и не преобразует.

вот в том то и весь шик что база не крашенная....(((
я понимаю что с помошью краски можно будет поднять её на несколько тонов выше...но этого будет не достаточно для синего(
опять порошком осветлять...и нанасить черно синий?
волос длинный( представляю что будет когда он будет вымываться...

на 4уровне фон осветления бурый ближе к красному... и ещё туда синей красочки на этот красный будет КРАСОТИЩА!!!ХД=))
вот поэтому я и написала что же мне сделать чтоб не осветлять а просто пройтись штопкой всю голову... какую краску нужно добавить что б синий микстон был синим а не черно синим...

вродебы ничего сложного если бы олос был крашеным и средней дляны
а так волос до поясницы густой и методом "втыка" тут не получися!!

 
Цитата
Куба написал:опять порошком осветлять...и нанасить

Только так...Других вариантов нет.
 
Куба, красители для цветного мелирования не предназначены для исполнения "больших" работ. Если набрать 3-5 прядей - подходят, а если хотите мелировать волосы по всей голове - только через предварительное мелирование порошком (набирать ведь долго такую длину).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Только так...Других вариантов нет.

согласна с Олегом: только через порошок или краситель для цветного мелирования (если база, действительно, натуральная)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:согласна с Олегом: только через порошок или краситель для цветного мелирования (если база, действительно, натуральная)

((
спасибо конечно за советы

именно хотели пару прядей...
сегодня с напарницей пробовали на её волосах(база 4 не крашенная) с 4 подняли на 6(с помошью 12 ряда эстель с 9%)...долго смеялись с того что получилось....даже не красный и не рыжий..точно даже цвет сказать не могу :D
потом попробовали 2 пряди тоником синим.вышло норм то что надо......но!!! :o
одну прядь вымыли шампунемглубокой чистки....=)))в итоге голубо-сине зелёный с грязью...а тот что не размылся темно синий тогочего и ожидали...
остальный пряди пробавали красить краской с корректором...-итог опять грязь..я прекрасно понимаю что не возможно вот так вот сразу взять и "как-бы коричневого" выйти на красивый синий...

а на счет креативных красок для меллирования в нашем "селе" нет ничего..обьездила весь город..только заказывать надо(((украина кривой рог форева(

....а теперь сначала)если осветлять пряди порошком...а потом что ?где мне синий взять то???
 
Если уж совсем нет возможности заказать по инету и ожидать терпеливо синий краситель (Маник Паник, например), можно воспользоваться для тонирования пищевым красителем)))) синего цвета. Нормальная, кстати, стойкость)))). Обесцвеченные пряди должны быть чистого, почти белого цвета.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если уж совсем нет возможности заказать по инету и ожидать терпеливо синий краситель (Маник Паник, например), можно воспользоваться для тонирования пищевым красителем)))) синего цвета. Нормальная, кстати, стойкость)))). Обесцвеченные пряди должны быть чистого, почти белого цвета.

это ж сколько мне надо будет её с 4 вытягивать что б получился ну почти чтоб белый(((((потом волосы в мусор и не довольный клиент(

а на счет пищивых красителей..... :D как то ещё школьницей красились маркерами..тоже так ничего стойко :D

хорошо а что конкретно для цвветного меллирования кроме эстель(в которой к сожалению синего нет!(((((
 
Цитата
Куба написал:это ж сколько мне надо будет её с 4 вытягивать что б получился

А что здесь сложного?При хорошем раскладе с косметической двойки до девятого ряда поднимаешь...Ну,за несколько раз конечно,начинаешь скончиков...А у вас натуральная база...Это обычная работа порошка.
 
Цитата
Куба написал:хорошо а что конкретно для цвветного меллирования кроме эстель(в которой к сожалению синего нет!(((((

Препараты для цветного мелирования есть во многих фирмах. Для того чтобы сильно поднять уровень нужна более агрессивная среда следовательно болуе стойкий пигмент. Химические формулы синего почему-то менее стойкие, поэтому я не знаю ни одной фирмы, где был бы препарат для цветного мелирования с насыщенным синим цветом.
В CHI есть препарат для контрастного мелирования без аммиака CHI infra, поднимает на 3 – 7 уровней, там есть цвет ABR пепельно коричневый на натуральной базе от 6.0 и выше может дать сине голубой оттенок.


 
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Я не очень сильна в колористике, поэтому прошу Вашей помощи. Предстоит покрасить клиентку в шоколадный цвет, вот только она настаивает на том, что у не

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Я не очень сильна в колористике, поэтому прошу Вашей помощи. Предстоит покрасить клиентку в шоколадный цвет, вот только она настаивает на том, что у неё от природы всегда пробивается красный пигмент и ей не хотелось бы, чтобы после пару недель после окрашивания этот пигмент проявился. Я планирую покрасить её Шварцом натуральным оттеночным рядом 3-0, нужно ли добавить микстон. Если да, то какой? Подскажите пожалуйста.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)