Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Использование микстонов при окрашивании волос, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Как пример приведу задачу, которую нам давали на семинаре.

Дано: НБ 5/0
Желание: 5/0 , клиентка хочет обновить цвет, чтоб придать лоск, блеск, цветность волосам.

Решение: 5/0 (30 гр)+0/22 (4 см)+0/11(2 см)+3%

Почему именно такие микстона и для чего они нужны?

Фон осветления на 5-м уровне красно-оранжевый, даже скорее красный. Поэтому чтоб нейтрализовать красноту и чуть-чуть рыжину, мы и берем по правилу 11-ти на 30 гр краски именно такие микстона. Тогда будет цвет безо всяких краснинок и рыжинок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Я не очень сильна в колористике, поэтому прошу Вашей помощи. Предстоит покрасить клиентку в шоколадный цвет, вот только она настаивает на том, что у не

Если брать 3.0 Шварц., это будет совсем не шоколад, шоколадно-коричневые оттенки в Игоре - ..,6. Красный нейтрализуем зеленым. В Игоре есть оттенок ..,36 - матово-шоколадный, очень подходит для нейтрализации красноты в коричневых оттенках.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если брать 3.0 Шварц., это будет совсем не шоколад, шоколадно-коричневые оттенки в Игоре - ..,6. Красный нейтрализуем зеленым. В Игоре есть оттенок ..,36 - матово-шоколадный, очень подходит для нейтрализации красноты в коричневых оттенках.

Согласна с вами,3.0 - совсем не шоколад, просто многие мои клиентки, которые любят шоколад "без красноты" почему-то отдают предпочтение именно этому цвету. На счет 36 - матово-шоколадного спасибо вам за совет, попробую рассмотреть этот вариант.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, объясните пожалуста как вы микстоны разводите? Меня интересует техническая сторона...
Очень сложно равномерно замесить капельку микстона в основной массе краски...Не получается эту капельку микстона равномерно распределить .....

СПАЧАЛО РАЗМЕШИВАЕШЬ КРАСКУ С МИКСОМ ПОТОМ ДОБАВЛЯЕШЬ ОКСИД
 
помогите разобраться с "brelil".на нём применяют правило 11-ти или 12-ти?эти правила,как я поняла,для усиления цвета.а для нейтрализации какое правило?
 
Подскажите пожалуйста, гуру колористики!
Покрасилась краской Estel 9.13 +6 % на свой 8.1. Но на корнях появилась невыносимая рыжина светлее основной массы волос. Сам по себе цвет неплохой, но я розовощёкая и он мне очень не идёт. Свой цвет устраивает, просто очень жирные волосы стараюсь подкрашивать. Как мне вернуть свой цвет или близкий к нему без сильного ущерба для волос?

мой вопрос впринципе касается микстонов: если использовать синий микстон без краски на окислителе 3%, подходит ли вариант решения для такой ситуации? Или всё таки нужно повторное окрашивание? Эффект нужен стойкий, чтобы во время отростания не было очень заметной границы

Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как пример приведу задачу, которую нам давали на семинаре.

Дано: НБ 5/0
Желание: 5/0 , клиентка хочет обновить цвет, чтоб придать лоск, блеск, цветность волосам.

Решение: 5/0 (30 гр)+0/22 (4 см)+0/11(2 см)+3%

Почему именно такие микстона и для чего они нужны?

Фон осветления на 5-м уровне красно-оранжевый, даже скорее красный. Поэтому чтоб нейтрализовать красноту и чуть-чуть рыжину, мы и берем по правилу 11-ти на 30 гр краски именно такие микстона. Тогда будет цвет безо всяких краснинок и рыжинок.

У меня вопрос к Чике! Н.б. 5.0 желает 7.3 и несколько светлых прядок по верху. Я собираюсь покрасить ее7.3 а вот с корректорами пока не решила. Нужно ли добавлять синий корректор? И на каком оксиде? Ну 22 можно добавить , а вот синий? Не получится результат слишком холодным. А клиентке нужен теплый оттенок.Оксид еще одна головная боль. 6 -ка или 7,5 %? Я знаю что вы работаете на Эстель,я тоже вот и спрашиваю!!!! Н.Б не окрашена.
 
Цитата
Mediana написал:Подскажите пожалуйста, гуру колористики!
Покрасилась краской Estel 9.13 +6 % на свой 8.1. Но на корнях появилась невыносимая рыжина светлее основной массы волос. Сам по себе цвет неплохой, но я розовощёкая и он мне очень не идёт. Свой цвет устраивает, просто очень жирные волосы стараюсь подкрашивать. Как мне вернуть свой цвет или близкий к нему без сильного ущерба для волос?

мой вопрос впринципе касается микстонов: если использовать синий микстон без краски на окислителе 3%, подходит ли вариант решения для такой ситуации? Или всё таки нужно повторное окрашивание? Эффект нужен стойкий, чтобы во время отростания не было очень заметной границы

Заранее спасибо!

Если смешать0.11 с 3% 1к1, то получится как на фото -если это желаемый цыет, то удачи! :D
[attachment=14988:a2d5e483750a.jpg]
а вообще вам на другой форум, давайте не будем нарушать правила))
 
ау!технологи BRELIL!расскажите про микс-тона!на сколько грамм краски они рассчитываются для усиления цвета и нейтрализации нежелательного оттенка?в каком случае вес микс-тона учитывается при добавлении окислителя???продублирую свой вопрос и в теме "брэнды"
 
Цитата
galina_borotova написал:У меня вопрос к Чике! Н.б. 5.0 желает 7.3 и несколько светлых прядок по верху. Я собираюсь покрасить ее7.3 а вот с корректорами пока не решила. Нужно ли добавлять синий корректор? И на каком оксиде? Ну 22 можно добавить , а вот синий? Не получится результат слишком холодным. А клиентке нужен теплый оттенок.Оксид еще одна головная боль. 6 -ка или 7,5 %? Я знаю что вы работаете на Эстель,я тоже вот и спрашиваю!!!! Н.Б не окрашена.


Лично мое наблюдение - с 5-ки очень сложно подняться на уровень 7/3. Лучше осветлить до 8-го уровня, а потом уже затонировать. Иначе чистого золота точно не добьетесь.

К слову, у меня НБ 5-ка и у моей мамы. В жизни никогда не получалось посредством красок даже приблизиться к 7/3 или чему-то похожему золотистому. Только порошком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лично мое наблюдение - с 5-ки очень сложно подняться на уровень 7/3. Лучше осветлить до 8-го уровня, а потом уже затонировать. Иначе чистого золота точно не добьетесь.

К слову, у меня НБ 5-ка и у моей мамы. В жизни никогда не получалось посредством красок даже приблизиться к 7/3 или чему-то похожему золотистому. Только порошком.

Порошком она точно не хочет. Да и я тоже.А если на корни взять 8/3 на 4,5 % на полотно 7,5%? Не будет ли это ближе по цвету? Ну и естественно корректоры.Да забыла сказать работаем на Де Люксе.Клиентка чистого золота не хочет,желает более приглушенного, прохладного оттенка. Она просто хочет быть посветлее и чуток потеплее- это я ее так поняла.
 
Цитата
galina_borotova написал:Порошком она точно не хочет. Да и я тоже.А если на корни взять 8/3 на 4,5 % на полотно 7,5%? Не будет ли это ближе по цвету? Ну и естественно корректоры.Да забыла сказать работаем на Де Люксе.Клиентка чистого золота не хочет,желает более приглушенного, прохладного оттенка. Она просто хочет быть посветлее и чуток потеплее- это я ее так поняла.

Не дотянете. На корни брать 8/3 вообще бы не стала - будет эффект плеши, т.к. корни будут светлее всего остального. Клиентка будет точно не в восторге.
Без пудры будет она у вас рыжеватой, но не золотой. В любом случае - разговаривайте с клиенткой и предлагайте что-нибудь на уровне 6-ки (ну или 7/7 какую-нибудь). А вообще я всем говорю, что нужно пробовать, т.к. волосы у всех разные, и никогда не гарантирую желаемого цвета.
Скажите, что максимально постараетесь, но давайте попробуем, если уж порошком не хотите, но при этом за результат не ручаетесь, что будет именно 7/3 (скажите, что будет чуть темнее, чуть более медная и пр.).

На будущее - собирайте после клиентов прядочки волос и экспериментируйте с цветом. Уже на практике будете знать, что во что превращается. :/
 
у меня микстон estel, но хочу покраситься Londa. Их смешать нельзя?
 
Цитата
JuliaDulceFlor написал:у меня микстон estel, но хочу покраситься Londa. Их смешать нельзя?

Вообще нельзя смешивать краски разных брендов,там ведь может быть разный хим.состав,и возможно при их смешивании мы можем получить вовсе не то,что желали.
 
Подскажите пожалуйста, сколько будет держаться концентрат микстона на уже осветлённых волосах???
 
Цитата
AnnetAnnet написал:Подскажите пожалуйста, сколько будет держаться концентрат микстона на уже осветлённых волосах???

А что такое "концентрат микстона"? Вообще-то все зависит от правильности осветления ваших волос и от их пористости.
 
Подскажите, пожалуйста, нужно на черных волосах сделать ярко синее мелирование, какой технологии придерживаться, чтобы не испортить волос и клиент был доволен результатом. ;)

;)
 
Цитата
** Даша ** написал:Подскажите, пожалуйста, нужно на черных волосах сделать ярко синее мелирование, какой технологии придерживаться, чтобы не испортить волос и клиент был доволен результатом. ;)

;)

Поищите - на форуме уже есть такая тема с ответами.
 
Цитата
** Даша ** написал:Подскажите, пожалуйста, нужно на черных волосах сделать ярко синее мелирование, какой технологии придерживаться, чтобы не испортить волос и клиент был доволен результатом. ;)

;)

Даша, вы все темы будете загружать этим вопросом?
 
[quote name='henkwin' date='25.9.2011, 20:34' post='149260']
Даша, вы все темы будете загружать этим вопросом?


Нельзя???
 
Цитата
** Даша ** написал:Нельзя???

Ну, если больше нечем руки занять... И ответов по существу долго придется ждать.
 
Я раньше ни разу не использовала красный микстон в Шварцкопф, как-то не было необходимости.
Это нормально, что в миске он сине-фиолетовый?
[attachment=17641:4.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я раньше ни разу не использовала красный микстон в Шварцкопф, как-то не было необходимости.
Это нормально, что в миске он сине-фиолетовый?
[attachment=17641:4.jpg]
Не боись, нормально)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не боись, нормально)


Уф, спасибо. А то, конечно, на темных волосах у меня все хорошо вышло. Но в миске когда получилась синь, я сильно смутилась:) Подумала, не ошиблись ли на заводе:)))
 
Здравствуйте, вопрос к знающим)
Посмотрела ролик очень любимого мною Павла Баженова "Решение задач с окрашеными волосами"
(http://www.bazhenov.biz/novoe-video-i-sankt-peterburga) . Задумалась. Тема там такая: имеем окрашенную длину уровня 7, красноватого цвета. Хотим натуральный 6 уровень. Вопрос: как добиться 6 уровня без краснинки, которая вероятно выползет через натуральный? На курсах по колористике нам вдалбливали, что нежелательные оттенки, которые могут проявиться после окраски, возможно устранить при помощи микстонов, или красок гасящего цвета. Но колористика для меня лес пока дремучий(. В общем, если бы мне задали такую задачку, я бы быстренько ответила бы так: чтобы сделать из красной 7 натуральную 6, надо смешать 6 натуральную краску и добавить туда сантиметр зеленого микстона blush.gif . Так как зеленый гасит красный, то было бы логично, если бы этот зеленый микстон в процессе окрашивая погасил бы нежелательный красный оттенок. (Или микстон зеленый помог бы лишь в том случае, если желаемая глубиа тона была не 6, а например 3?)
Но в видео про зеленый микстон ничего не говорится, а предлагается только смывка либо декупаж - на выбор. Вот я и запуталась)))
Если не лень кому - объясните мне, новичку, почему нельзя в этом случае обойтись микстоном, а нужно делать смывку?
ПыСы: я бы задала вопрос на сайте Павла, но там комментарии отключены(((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В общем, если бы мне задали такую задачку, я бы быстренько ответила бы так: чтобы сделать из красной 7 натуральную 6, надо смешать 6 натуральную краску и добавить туда сантиметр зеленого микстона blush.gif . Так как зеленый гасит красный, то было бы логично, если бы этот зеленый микстон в процессе окрашивая погасил бы нежелательный красный оттенок.

Ну, во-первых, если речь идёт о фирме Wella и Londa, то на 6 ур. мы добавляем 5см 0/28 на 30г красителя, в Schwarzkopf Igora есть специальный ряд 6.36
Во-вторых, при нейтрализации интенсивно красного возможно микстона потребуется больше.
В третьих при нейтрализации красного мы получаем коричневый оттенок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, во-первых, если речь идёт о фирме Wella и Londa, то на 6 ур. мы добавляем 5см 0/28 на 30г красителя, в Schwarzkopf Igora есть специальный ряд 6.36
Т.е. я все же правильно поняла, что в примере, который приводил в видео Павел, все же лучшим способом является смывка, а не нейтрализация красного зеленым именно по причине того, что если добавить зеленого микстона, то уровень вместо желаемого 6 может стать 5 и цвет вместо натурального шатена превратится в коричневый? Или я не так поняла
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Т.е. я все же правильно поняла, что в примере, который приводил в видео Павел, все же лучшим способом является смывка,

Ну, это Вам решать что лучше - состояние волос, длительность процедуры, себестоимость, цвет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Цвету 7.65 горошина 0.99 микса придаст розовый оттенок который усилится тем что цвет будет нанесён на светлую базу.

А я думала он немного нейтрализует золотистый оттенок красителя и цвет будет выглядеть более холодным....но никак не розовым?! ....
 
Еще вопрос: Клиентка хочет сделать фиолетовую прядь на черных(!) крашенных волосах. Причем именно фиолетовую, а не лиловую. В черный цвет окрашена недавно. Я понимаю, что надо сделать смывку
(каким образом?), но она уберет совсем немного цвета, в итоге я попробую прядь обесцветить Блондораном с 9% окислителем. Что я получу?- прядь ярко-желто-оранжевого цвета! Как мне поступить дальше??? Какую краску взять лучше для добавления в неё микстона?
Если я добавлю на яркооранжевую прядь фиолет микстона (фиолет съест желтый) я боюсь получить красный!!! Или мне и зеленого микстона тоже добавлять надо одновременно и сколько?
Я уже измучалась...посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации, как получить чистый фиолет? Очень прошу.
 
Цитата
Leq написал:А я думала он немного нейтрализует золотистый оттенок красителя и цвет будет выглядеть более холодным....но никак не розовым?! ....

Ууу, Вы у нас видимо совсем "зелёный" колорист. ;) Вам нужно обесцветить прядь до максимально чистого блонда (чем чище будет блонд, тем красивее будет фиолетовый цвет) а за тем воспользоваться специальными крейзи красителями с прямыми пигментами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ууу, Вы у нас видимо совсем "зелёный" колорист. ;) Вам нужно обесцветить прядь до максимально чистого блонда (чем чище будет блонд, тем красивее будет фиолетовый цвет) а за тем воспользоваться специальными крейзи красителями с прямыми пигментами.

Да уж угадали точно.... ;) Вот и вопрос-как такую прядь то обесцветить максимально? Чистый то цвет по-моему никак не получиться? И вопрос: эти крейзи красители какой фирмы?
 
Цитата
Leq написал:Да уж угадали точно.... ;) Вот и вопрос-как такую прядь то обесцветить максимально? Чистый то цвет по-моему никак не получиться? И вопрос: эти крейзи красители какой фирмы?

Тут уж извините - методом тыка. Если волосы крепкие, без сюрпризов (типа милированых ранее прядей, сомнительных тоников и т.д.) можно развести густую пудру на 6-9% на фольгу, через 15-20 минут стягиваем и наносим новую порцию (на те участки которые темнее наносим обильно), потом может ещё одну, пудру не смываем, а стягиваем бумажным полотенцем. 100% гарантии нет но попробовать можно
Краситель типа такого.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут уж извините - методом тыка. Если волосы крепкие, без сюрпризов (типа милированых ранее прядей, сомнительных тоников и т.д.) можно развести густую пудру на 6-9% на фольгу, через 15-20 минут стягиваем и наносим новую порцию (на те участки которые темнее наносим обильно), потом может ещё одну, пудру не смываем, а стягиваем бумажным полотенцем. 100% гарантии нет но попробовать можно
Краситель типа такого.

я такой Крейзи использовала, он же как тоник, смывается быстро....а если на долго делать?
 
Цитата
Leq написал:я такой Крейзи использовала, он же как тоник, смывается быстро....а если на долго делать?

Считайте что это самый стойкий вариант. Перманентным красителем Вы такой сочности не добьётесь, с обесцвеченных волос перманент смоется быстрее, после того как смоется, оставит грязную базу.
 
спасибо и на этом...жаль, что не надолго....(((
 
"e name='Leq' post='157126' date='8.12.2011, 15:40']Еще вопрос: Клиентка хочет сделать фиолетовую прядь на черных(!) крашенных волосах. Причем именно фиолетовую, а не лиловую. В черный цвет окрашена недавно. Я понимаю, что надо сделать смывку
(каким образом?), но она уберет совсем немного цвета, в итоге я попробую прядь обесцветить Блондораном с 9% окислителем. Что я получу?- прядь ярко-желто-оранжевого цвета! Как мне поступить дальше??? Какую краску взять лучше для добавления в неё микстона?
Если я добавлю на яркооранжевую прядь фиолет микстона (фиолет съест желтый) я боюсь получить красный!!! Или мне и зеленого микстона тоже добавлять надо одновременно и сколько?
Я уже измучалась...посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации, как получить чистый фиолет? Очень прошу.[/quote]
В Эстели есть краситель Фешн фиалковый(№ 4). Но он тоже красивее ложится на хорошо обесцвеченную базу."
 
Цитата
Leq написал:Да уж угадали точно.... ;) Вот и вопрос-как такую прядь то обесцветить максимально? Чистый то цвет по-моему никак не получиться? И вопрос: эти крейзи красители какой фирмы?

Получится. На низком проценте, только времени нужно больше. К примеру, 6% минут на 15-20, стянули сухой салфеткой, затем 3%. Можно и до 1,5% дойти. Результат - визуально (т.е. зрительно определяем). Затем тонируем в фиолет, который кстати, весьма недолговечен, но на темном фоне, красив зараза. Так называемые крейзи, флеши, фэшэны и т.д. (Цветное мелирование в экстремальные цвета) есть у всех фирм -производителей. Имеются оттенки, которые предназначены как на нат.базу (не ниже 4УГТ), так и на окрашенную (от 5УГТ), есть те, которые ложатся только на осветленные волосы. Микстон в подобном случае даст неяркий грязноватый и еще более нестойкий оттенок.


Блииин! Пока пыталась отправить пост, Николай уже все размоячил. Прошу прощение за повторение. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Получится. На низком проценте, только времени нужно больше. К примеру, 6% минут на 15-20, стянули сухой салфеткой, затем 3%. Можно и до 1,5% дойти. Блииин! Пока пыталась отправить пост, Николай уже все размоячил. Прошу прощение за повторение. blush.gif

Тут вот какая штука, на косметическую базу (тем более чёрный цвет) я бы процент не снижал, а может даже увеличил бы, дело в том, что на волосах остаётся препарат, в котором через 15 минут процент уже ниже и новая порция порошка будет разбавлена. Процедура достаточно агрессивная, нужно смотреть на волосы. Чем больше мнений, тем более разносторонне можно рассмотреть вопрос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут вот какая штука, на косметическую базу (тем более чёрный цвет) я бы процент не снижал, а может даже увеличил бы, дело в том, что на волосах остаётся препарат, в котором через 15 минут процент уже ниже и новая порция порошка будет разбавлена. Процедура достаточно агрессивная, нужно смотреть на волосы. Чем больше мнений, тем более разносторонне можно рассмотреть вопрос.

Разумеется, соглашусь. Любая процедура требует контроля. Тут опять же, в черный клиент красится недолго, если волосы в хорошем состоянии, то особых проблем возникнуть не должно. К тому же, можно совсем до бела не доводить, не в холодный блонд же тонируем. А для leq будет замечательный опыт,как сделать из брюнетки блондинку ;)
 
Коричневый самый сложный из всех цветов он имеет много вариаций в зависимости от преобладания того или иного цвета. Для получения коричневого цвета нужно смешать три основных цвета с преобладанием одного из них. Например: 1 синий + 3 жёлтый + 1красный, 1 синий + 3 жёлтый + 2 красный, 2синий + 3 жёлтый + 1 красный. Можно смешать первичный с дополняющим его вторичным Например: 1 красный + 2 зелёный. Можно смешать вторичные цвета Например: 1 зелёный + 2 медный, 1 зелёный + 1 медный+ 1 махагоновый ( третичный - красный + фиолетовый). Поэкспериментируйте - возмите миксы в которых пигмент проявлен (полуперманентные красители - не знаю есть ли таковые в Эстель) и смешайте их на белой бумаге. Можно конечно смешивать и краски для рисования но менее интересней и правдоподобней.
.

skajite kak ia mogu uznat takie podrobnosti pro vse tsveta ' ia nachinaushii parikmaher ,znau pro smeshivanie osnovnih tsvetov na pro karichnevii tam nichego na govoritsia sposibo za ranie .
 
Помогите те кто работает на краске Виталитис,как в этой краске рассчитать количество корректора,особенно в блондах?И почему то в Виталитис нет фиолетового корректора,только пепельный и синий,как в этом случае быть,если я например хочу в 1008 добавить фиолет?
 
Цитата
JBagira написал:Помогите те кто работает на краске Виталитис,как в этой краске рассчитать количество корректора,особенно в блондах?И почему то в Виталитис нет фиолетового корректора,только пепельный и синий,как в этом случае быть,если я например хочу в 1008 добавить фиолет?

Первый раз слышу, что в палитре нет фиолетового корректора.
Ну, придется, наверное опытным путем, смешивая синий и красный получать фиолет.
 
Здравствуйте. Прочитала всю тему, но так и не поняла - какие пропорции смешивания микстона с красителем для нейтрализации, а какие для усиления цвета - ведь это совершенно разные вещи. И какая глубина тона у чистого микстона? Если краситель использовать вместо микстона , то в каких пропорциях и нужно ли соблюдать ряд и уровень светлости? Ответьте пожалуйста.

josy, Время 2 часа ночи , а у меня сон не идет , в голове "грызу колористику"! :o
 
Цитата
josy написал:Здравствуйте. Прочитала всю тему, но так и не поняла - какие пропорции смешивания микстона с красителем для нейтрализации, а какие для усиления цвета - ведь это совершенно разные вещи. И какая глубина тона у чистого микстона? Если краситель использовать вместо микстона , то в каких пропорциях и нужно ли соблюдать ряд и уровень светлости? Ответьте пожалуйста.

josy, Время 2 часа ночи , а у меня сон не идет , в голове "грызу колористику"! :o

Если сон не идет, почитайте данную ветку. Здесь все разжевано-пережевано. Даже таблицы где-то тут даны. И глубины тона у микстона не бывает, поскольку пигмент он.
 
Если сон не идет, почитайте данную ветку. Здесь все разжевано-пережевано. Даже таблицы где-то тут даны. И глубины тона у микстона не бывает, поскольку пигмент он.

Краситель тоже содержит пигмент и, как я понимаю, его цвет и кол-во определяют оттенок красителя и глубину тона. Так какая концентрация пигмента в микстоне?
 
Цитата
josy написал:josy, Время 2 часа ночи , а у меня сон не идет , в голове "грызу колористику"! :o

Микстона это концентрированные красители, которые содержат максимальную насыщенность цвета. На ваш вопрос невозможно ответить однозначно, всё зависит от конкретного случая.
Например, в каждой фирме свои правила использования микстонов. Например, немецкие фирмы Londa, Wella имеют чёткие рекомендованные пропорции которые высчитываются по правилам и даны в таблице в каждой инструкции к красителю. Французские, итальянские и т.д. красители, обычно чётких рекомендаций не имеют (в некоторых брендах микстонов нет как таковых :/ ).
Любой микстон можно использовать как для нейтрализации, так и для усиления цвета, всё упирается в правила цветоведения (хотя бывают и исключения, но сейчас не об этом).
Уровня как такового микстон иметь не может, может иметь концентрацию пигментов (т.е. чем цвет насыщеннее - тем темнее) или в зависимости от отражающей способности цвета может казаться, что один микстон темнее, чем другой (например, пепельный и золотистый).
Используя краситель вместо микстона, Вы привносите в конечный нюанс основу и "букет" красителя.
Основа - состоит из стойких химических красителей, которые придают волосам натурально коричневый оттенок (диаминовые группы, фенольные соединения, резорцин и тд). Когда цвет вымоется, на волосах может остаться серый или коричневый оттенок.
Букет - в каждом красителе содержится композиция тонов, например в фиолетовом цвете может преобладать красный или синий, а так же жёлтый или медный (да, да, те цвета, которые в палитре - они не чистые первичные или вторичные, это сложный букет в который входят все три основных цвета). В результате у Вас может выйти немного неожиданный оттенок.
 

Букет - в каждом красителе содержится композиция тонов, например в фиолетовом цвете может преобладать красный или синий, а так же жёлтый или медный (да, да, те цвета, которые в палитре - они не чистые первичные или вторичные, это сложный букет в который входят все три основных цвета). В результате у Вас может выйти немного неожиданный оттенок.
[/qu
Как это все понять и не убиться об стену .. наверное колористику понять дано не всем ..
В любом случае большое спасибо за ответ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)