Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Оттенки волос Коричневые, Пепельный Шоколад, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я так понимаю ,что без смывки тут не обойтись?

я считаю что нет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здраствуйте всем! Очень нужен совет.Имеем ,волосы окрашенные три дня назад IR тон примерно 6-86,клиентка просит избавить её от красного оттенка,желает холодный шоколад,на 6 уровне,но что бы не было ни красноты ,ни меди.Как мне поступить в данной ситуации.Спасибо.хотим такой цвет.

Красный чем нейтрализуется?.......зеленым. Вот и в нужный вам тон добавьте зеленый корректор, используя правило 11 и не нужно тут, ни каких смывок,ТРАВМИРОВАТЬ ВОЛОСЫ ЛИШНИЙ РАЗ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Красный чем нейтрализуется?.......зеленым. Вот и в нужный вам тон добавьте зеленый корректор, используя правило 11 и не нужно тут, ни каких смывок,ТРАВМИРОВАТЬ ВОЛОСЫ ЛИШНИЙ РАЗ!

я думаю если бы вы хоть раз пытались закрасить красно-фиолетовый цвет любым другим на тойже глубине тона, вы бы так не писали.
 
Цитата
annMari написал:я думаю если бы вы хоть раз пытались закрасить красно-фиолетовый цвет любым другим на тойже глубине тона, вы бы так не писали.

а, я думала у вас уже имеется, коричневый тон, но с красным отливом.

Так что имеетсят на данный момент у клиентки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а, я думала у вас уже имеется, коричневый тон, но с красным отливом.

)))всё смешалось в доме Облонских))) в игоре 6-86 это красно коричневый и правда. Но в любом случае будет проблематично закрасить его в 6-1, т.к. 6-1 стоит намнооого левее 6-86.
 
Цитата
annMari написал:)))всё смешалось в доме Облонских))) в игоре 6-86 это красно коричневый и правда. Но в любом случае будет проблематично закрасить его в 6-1, т.к. 6-1 стоит намнооого левее 6-86.

Очень даже возможно, больше практики, а не теории!) Тем более желаемый оттенок не 6.1, а холодный коричневый!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень даже возможно, больше практики, а не теории!) Тем более желаемый оттенок не 6.1, а холодный коричневый!

именно из практики это и следует.
 
Цитата
annMari написал:именно из практики это и следует.

именно в вашем случаи, сомневаюсь. Из теплого коричневого, с красным отливом, очень даже можно сделать холодный коричневый и не нужно даже пренибригать кислотной смывкой.
 
Цитата
annMari написал:ну корни то трогать не надо, а потом 6-1- не закрасит 6-86

 
Да и не нужен же клиенту 6.1!!!!!!! Читайте выше пост! нужен холодный коричневый, а не пепел
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:именно в вашем случаи, сомневаюсь. Из теплого коричневого, с красным отливом, очень даже можно сделать холодный коричневый и не нужно даже пренибригать кислотной смывкой.

Крано-коричневый изначально плотнее, чем коричнево-пепльный и пепельно-коричневый. Очень печально, что Вы этого не знаете.
 
Цитата
annMari написал:Крано-коричневый изначально плотнее, чем коричнево-пепльный и пепельно-коричневый. Очень печально, что Вы этого не знаете.

Уж знаю наверняка, парктикую, а не размышляю теоретически что из коричневого красного, в коричнево пепельный очень даже возможно. на то и существуют корректоры, которые нейтрализуют не желательные оттенки!!!
 
˜”*°•..•°*”˜, annMari, что то вы сегодня обняли друг друга за горло не на шутку=)
Пожалуйста, не берите пример с темы плетений- не превращайте тему в перебранку...
 
Анько, всего лишь делюсь опытом. и отстаиваю свою точку зрения
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, всего лишь делюсь опытом. и отстаиваю свою точку зрения

девочки,всем огромное спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.
 
Добрый вечер Уважаемые коллеги. Я в парикмахерском деле новичок. Слёзно умоляю, помогите мне!!!
Давно мечтала из чёрного перекраситься в молочный шоколад или св. коричневый. Вобщем на 6 уровне. Так вот, свои волосики пепельно русые, чёрным крашусь 7 лет, длина чуть ниже плеч.
Черноту свою я декопировала на 3% за 3 раза. Цвет получился конечно очень странный, ржаво-медный-рыжий. Через день затонировалась Шварцкопфф Игора Вибранс 6-66 на 1,9% +зелёный микстон. В итоге цвет практически не изменился-кое где проглядывает конечно коричневый-НО основная масса МЕДЬ. Вобщем медно-коричневый. ПОмогите. КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕДИ. Тон впринцыпе устраивает-НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО УБРАТЬ МЕДЬ-КАК И ЧЕМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!
 
Цитата
STEBA82 написал:Добрый вечер Уважаемые коллеги. Я в парикмахерском деле новичок. Слёзно умоляю, помогите мне!!!
Давно мечтала из чёрного перекраситься в молочный шоколад или св. коричневый. Вобщем на 6 уровне. Так вот, свои волосики пепельно русые, чёрным крашусь 7 лет, длина чуть ниже плеч.
Черноту свою я декопировала на 3% за 3 раза. Цвет получился конечно очень странный, ржаво-медный-рыжий. Через день затонировалась Шварцкопфф Игора Вибранс 6-66 на 1,9% +зелёный микстон. В итоге цвет практически не изменился-кое где проглядывает конечно коричневый-НО основная масса МЕДЬ. Вобщем медно-коричневый. ПОмогите. КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕДИ. Тон впринцыпе устраивает-НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО УБРАТЬ МЕДЬ-КАК И ЧЕМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!

Ничего странного не произошло, на мой взгляд: 3 декапирования другого результата дать и не могли, плюс важно соотношение пудры и оксигента, если уж начали делать декапирование-подпортили волосы, то надо было идти до конца и сделать еще 1-2 смывки для подчистки цвета. И корректор на 6 фо все же 0/11 и даже если вы убирали красный зеленым корректором, то про медь-оранжевый забывать было нельзя!
 
Всем добрый вечер, хотя он и не такой добрый для меня. покрасилась велла 5.0 + 5.71 получилась нереально темная с медно-касноватым отливом, хотела красиый молочный шоколад
что делать? в воскресенье годовщина свадьбы, а мне рыдать хочется безумно(


вот что хотела
 
maryanka, обратитесь на форум помощи клиентам,нам тут запрещено давать консультации по домашнему окрашиванию...
http://voprosprofi.ru/index.php?/forum/3-k...i-parikmaherov/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:насколько я знаю,3% окрашивают тон в тон или на тон темнее-что у вас и произошло
думаю,что 4% несильно отличаются
может быть краску с оксидом нужно было смешивать не 1:1,а 1:2 ?

Так я и смешивала краску с оксидом 1:2, а пропорция 1:1 написана для оттенков. В вайбрансе есть только два оксида-4% и 1,9%. Первый для темных, второй для пастельного тонирования осветлённых.
 



помогите! завтра красить !клиент очень на меня надеется!боюсь опозориться. клиент был окрашен в рубин .седина 80% .хочет подобрать цвет чтобы отросшие корни не бросались в глаза.2 раза я её осветляла на 6 .в итоги корни 10 середина 8.34 а концы красно жёлтые.затылок и вески у неё под машинку.мы хотим придти к 8.1 .как мне её сейчас закрасить чтобы человек достойно встретил НОВЫЙ ГОД.работаю на ЭСТЕЛИ.Ребята помогите
 
Цитата
lina_47 написал:помогите! завтра красить !

А сюда зачем продублировали? Вам же шоколад не нужен. И вам уже ответили в др.теме.
 
какой окислитель и сколько нужно для окрашивания велла колор тач номер 4,71 или 44,07
 
Продублирую сюда (а то тема Вэллы совсем неживая). Возникла проблема с окрашиванием седины. У клиентки примерно 50% седины. Крашу её Колестоном, но ОЧЕНЬ плохо прокрашивается...
На корни наносила 6/0+7/7 в пропорции 1/1 + 6% окс. 1/2. Натур. база 6.
На длину - база 8 (ранее окрашенную, но с проглядывающей сединой,) 7/0+7/7 + 1,9% окс. тоже 1/2. Брала 1,9% оксид - надеялась, что хватит закрасить седину. Пару раз получилось, но теперь не закрашивается: ни корни, ни длина :o . Вообще в идеале хочется шоколад на уровне 7 (без красноты).
Подскажите пож-ста, как лучше поступить? Если с длиной ещё более-менее понятно, что 1,9 не берет, то с корнями что не так? может при таком количестве седины надо на другой краситель переходить? По Wella самоучка, работала на Ло.
 
Цитата
Tesna написал:Продублирую сюда (а то тема Вэллы совсем неживая). Возникла проблема с окрашиванием седины. У клиентки примерно 50% седины. Крашу её Колестоном, но ОЧЕНЬ плохо прокрашивается...
На корни наносила 6/0+7/7 в пропорции 1/1 + 6% окс. 1/2. Натур. база 6.
На длину - база 8 (ранее окрашенную, но с проглядывающей сединой,) 7/0+7/7 + 1,9% окс. тоже 1/2. Брала 1,9% оксид - надеялась, что хватит закрасить седину. Пару раз получилось, но теперь не закрашивается: ни корни, ни длина :o . Вообще в идеале хочется шоколад на уровне 7 (без красноты).
Подскажите пож-ста, как лучше поступить? Если с длиной ещё более-менее понятно, что 1,9 не берет, то с корнями что не так? может при таком количестве седины надо на другой краситель переходить? По Wella самоучка, работала на Ло.

При окрашивании седины делается щетинная смесь 2:1. А вы окрасили 1:2, то есть смесь содержала в 4 раза меньше пигмента, чем требовалось. Вот седина и не закрасилась. К тому же перед окрашиванием седины хорошо делать мордонсаж. А вообще есть тема "Окрашивание седины" Почитайте, там много информации.
 
Цитата
Tesna написал:Продублирую сюда (а то тема Вэллы совсем неживая). Возникла проблема с окрашиванием седины. У клиентки примерно 50% седины. Крашу её Колестоном, но ОЧЕНЬ плохо прокрашивается...
На корни наносила 6/0+7/7 в пропорции 1/1 + 6% окс. 1/2. Натур. база 6.
На длину - база 8 (ранее окрашенную, но с проглядывающей сединой,) 7/0+7/7 + 1,9% окс. тоже 1/2. Брала 1,9% оксид - надеялась, что хватит закрасить седину. Пару раз получилось, но теперь не закрашивается: ни корни, ни длина :o . Вообще в идеале хочется шоколад на уровне 7 (без красноты).
Подскажите пож-ста, как лучше поступить? Если с длиной ещё более-менее понятно, что 1,9 не берет, то с корнями что не так? может при таком количестве седины надо на другой краситель переходить? По Wella самоучка, работала на Ло.

Крашу любую седину в любой цвет. перекись минимум 6%. Если нужно получить 7 беру 7. 3 части и 1 часть 8 плюс пару см черного, лучше иссиня черного. результат- спокойный, почти не краснящий 7. если седина и еще жесткий волос(как правило это виски.) пока крашу сзади, эти места просто смазаны перекисью. когда до них дохожу, промокаю бумажной салфеткой и крашк как и все остальное. Невозможно получить натуральный цвет из одного тюбика. Смешивать нужно.
 
Спасибо за ответы.
Освежаю знания.... Временно пока не работаю в салоне, поэтому крашу редко. Это моя "домашняя" клиентка, соответственно куча краски на полочке не лежит - покупаю только то, что в данный момент требуется.
Седина у клиентки НЕ очаговая. Про пропорции с оксидом поняла. С корнями теперь более-менее понятно. Допустим вывиду на 7,7. Но как быть с длиной? Если она уже окрашена и цвет смылся - седина вся видна, плюс вымывается с 7 в 8. В этом случае мне тоже 6% оксид брать в той же пропорции (2:1)? и какой тогда лучше взять цвет, чтобы сровнять корни и длину?
 
Цитата
Tesna написал:Спасибо за ответы.
Освежаю знания.... Временно пока не работаю в салоне, поэтому крашу редко. Это моя "домашняя" клиентка, соответственно куча краски на полочке не лежит - покупаю только то, что в данный момент требуется.
Седина у клиентки НЕ очаговая. Про пропорции с оксидом поняла. С корнями теперь более-менее понятно. Допустим вывиду на 7,7. Но как быть с длиной? Если она уже окрашена и цвет смылся - седина вся видна, плюс вымывается с 7 в 8. В этом случае мне тоже 6% оксид брать в той же пропорции (2:1)? и какой тогда лучше взять цвет, чтобы сровнять корни и длину?

на ранее окрашеные и 3% хватит. и цвет тот же что и на корни, только время урезать.
 
Уважаемые мастера,ответьте пожалуйста,иначе я скоро инфаркт получу angry.gif красила девушку,волосы крашенные,уровень 7,местами 6.красила клиентку эстелью 6/1 1 часть и 2 части 7/1 на 6%.цвет ушел в затемнение(получился в районе 4,максимум 5)по каким причинам это могло произойти?как в дальнейшем такого не допустить?
 
Цитата
Iloshenka написал:Уважаемые мастера,ответьте пожалуйста,иначе я скоро инфаркт получу angry.gif красила девушку,волосы крашенные,уровень 7,местами 6.красила клиентку эстелью 6/1 1 часть и 2 части 7/1 на 6%.цвет ушел в затемнение(получился в районе 4,максимум 5)по каким причинам это могло произойти?как в дальнейшем такого не допустить?

Не надо никаких инфарктов! Вам здоровье еще ого-го как понадобится.
Все просто: чтобы решать несложные задачи по колористике, нужно знать основы этой самой колористики. Ну, во-первых, смешивая 6.1 и 7.1, какого оттенка и тона вы желали добиться? 6-го или 7-го, или промежуточного? Или исходя из того, что у вас уровень 7, местами 6 (с) ;) ? Если вы работали на одном уровне тона, то зачем вам 6% (если конечно же клиентка не имеет седину от 50 до 100%)?
Работая тон в тон или на затемнение используем окислители от 1,5 до 3%. Все что выше, загоняет пигмент глубже и, соответственно, визуально уплотняет (затемняет) его. Дальше: красители, содержащие пепельный или синий пигмент, зрительно будут всегда темнее красителей того же уровня глубины тона, чем скажем с золотым нюансом. Плюс при окрашивании подобными оттенками всегда используют корректоры, которые в свою очередь тоже затемняют на тон.
Поскольку вы не уточнили, какой оттенок присутствовал в исходном окрашенном тоне, то приведу похожий пример: допустим имеем исходную базу, косметическую на уровне 7.43+6.4. Желаем 7.1. Дальше работаем по вашему рецепту, насколько я его поняла. Без корректоров. Итог: поскольку краска краску не осветляет, тон будет не выше шести и местами семи. Но так как мы использовали пепельный оттенок да еще и на 6-ти процентах (см. выше) имеем 5-й тон, а местами и 4-й. Да к тому же корректор мы не добавили и пепла как в карте нам не видать, бОльшая его часть ушла на нейтрализацию. Но даже если бы мы и использовали 3% окислитель+7.1 + микстона, то по тому же принципу выше шестого тона не поднялись бы. Повторю: пепел всегда выглядит темнее.
Выход: если хотим иметь 7.1, то декапируем до 8-го тона, берем 8.1+4-5см фиолетового микса +1,5 или 3%%, и тонируем. Получаем 7.1, т.к. корректор затемнил тон. Вот как-то так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не надо никаких инфарктов! Вам здоровье еще ого-го как понадобится.
Все просто: чтобы решать несложные задачи по колористике, нужно знать основы этой самой колористики. Ну, во-первых, смешивая 6.1 и 7.1, какого оттенка и тона вы желали добиться? 6-го или 7-го, или промежуточного? Или исходя из того, что у вас уровень 7, местами 6 (с) ;) ? Если вы работали на одном уровне тона, то зачем вам 6% (если конечно же клиентка не имеет седину от 50 до 100%)?
Работая тон в тон или на затемнение используем окислители от 1,5 до 3%. Все что выше, загоняет пигмент глубже и, соответственно, визуально уплотняет (затемняет) его. Дальше: красители, содержащие пепельный или синий пигмент, зрительно будут всегда темнее красителей того же уровня глубины тона, чем скажем с золотым нюансом. Плюс при окрашивании подобными оттенками всегда используют корректоры, которые в свою очередь тоже затемняют на тон.
Поскольку вы не уточнили, какой оттенок присутствовал в исходном окрашенном тоне, то приведу похожий пример: допустим имеем исходную базу, косметическую на уровне 7.43+6.4. Желаем 7.1. Дальше работаем по вашему рецепту, насколько я его поняла. Без корректоров. Итог: поскольку краска краску не осветляет, тон будет не выше шести и местами семи. Но так как мы использовали пепельный оттенок да еще и на 6-ти процентах (см. выше) имеем 5-й тон, а местами и 4-й. Да к тому же корректор мы не добавили и пепла как в карте нам не видать, бОльшая его часть ушла на нейтрализацию. Но даже если бы мы и использовали 3% окислитель+7.1 + микстона, то по тому же принципу выше шестого тона не поднялись бы. Повторю: пепел всегда выглядит темнее.
Выход: если хотим иметь 7.1, то декапируем до 8-го тона, берем 8.1+4-5см фиолетового микса +1,5 или 3%%, и тонируем. Получаем 7.1, т.к. корректор затемнил тон. Вот как-то так.


спасибо за разъяснение!
микстон синий добавляла,исходный цвет примерно 7.74. и 6.74сначала думала делать смывку,но у клиентки волос подпорченный,решила не рисковать.смешивала для того,чтобы получить интересный цвет между 7.1 и 6.1.я поняла,что без смывки оттенок или близкий к нему не получится?
 
Цитата
Tesna написал:Спасибо за ответы.
Освежаю знания.... Временно пока не работаю в салоне, поэтому крашу редко. Это моя "домашняя" клиентка, соответственно куча краски на полочке не лежит - покупаю только то, что в данный момент требуется.
Седина у клиентки НЕ очаговая. Про пропорции с оксидом поняла. С корнями теперь более-менее понятно. Допустим вывиду на 7,7. Но как быть с длиной? Если она уже окрашена и цвет смылся - седина вся видна, плюс вымывается с 7 в 8. В этом случае мне тоже 6% оксид брать в той же пропорции (2:1)? и какой тогда лучше взять цвет, чтобы сровнять корни и длину?

Покрасила сегодня клиентку...
Т.к. корни у неё с прошлого раза ещё совсем мало отрасти (0,3-0,5см.), особо с ними не заморачивалась. Красила длину. Замесила (7/7+6/0) - 1:1 + (3% +1,9%окс.) - 1:1 Вэлла Колестон, пропорция краски и оксида 2:1. Не стала брать 3% оксид, как советовала юдит, т.к. побоялась добить длину (и без того изрядно убитую до меня). Решила попробовать, как говорится, "малой кровью" закрасить седину. Результат получился неплохой (6/7 с легкой краснотой, практич. как в палитре), клиентка вполне довольна. Но... это не совсем то, что она хотела в идеале. Хотелось все же цвет на 7м уровне и без красноты. Теперь думаю, как её красить в след. раз.... когда отрастут корни и с длины опять краска смоется. Хотя посмотрим, во что смоется...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работая тон в тон или на ЗАТЕМНЕНИЕ используем окислители от 1,5 до 3%. Все что ВЫШЕ, загоняет пигмент глубже и, соответственно, визуально уплотняет (ЗАТЕМНЯЕТ) его.
Возникает закономерный вопрос. Так какой же % окислителя работает на затемнение (с вашей точки зрения)?Получается, если я буду работать 12% окислителем, красителем, предположим 7ряда на 7 н,б., я уйду в жуткое затемнение? Ибо загоню пигмент глубже некуда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возникает закономерный вопрос. Так какой же % окислителя работает на затемнение (с вашей точки зрения)?Получается, если я буду работать 12% окислителем, красителем, предположим 7ряда на 7 н,б., я уйду в жуткое затемнение? Ибо загоню пигмент глубже некуда.

А как же аксиома чем выше процент перекиси тем светлее тон?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как же аксиома чем выше процент перекиси тем светлее тон?

Так и я ж об этом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так и я ж об этом.

Это я с устатку не тому ответила...Но суть та же.
 
А то, что окрашенную базу на 6% держали явно полное время никого не смущает?
Скорее всего передержали и тон пошел в затемнение.Красителю с окислителем не нужно было столько времени, чтобы раскрыть кутикулу, она уже была до этого повреждена окрашиванием, оставшееся время он скорее всего просто уходил в затемнение.
Хотя тут можно долго гадать- нет выкладок ни о бренде,ни о том перманент или полуперманент(тип красителя) ни о подтоне окрашенной базы,насколько пигмент был смыт, ни о времени выдержки...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А то, что окрашенную базу на 6% держали явно полное время никого не смущает?
Скорее всего передержали и тон пошел в затемнение.Красителю с окислителем не нужно было столько времени, чтобы раскрыть кутикулу, она уже была до этого повреждена окрашиванием, оставшееся время он скорее всего просто уходил в затемнение.
Хотя тут можно долго гадать- нет выкладок ни о бренде,ни о том перманент или полуперманент(тип красителя) ни о подтоне окрашенной базы,насколько пигмент был смыт, ни о времени выдержки...

Это само собой. Претензии не к "производителю", человек, похоже не в курсе,претензии к советчику. Не знаешь-не советуй.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А то, что окрашенную базу на 6% держали явно полное время никого не смущает?

Хотя тут можно долго гадать- нет выкладок ни о бренде,ни о том перманент или полуперманент(тип красителя) ни о подтоне окрашенной базы,насколько пигмент был смыт, ни о времени выдержки...

Анько, смущает. Читаю и думаю - "то ли лыжи не едут"... Далее по тексту.
Смущает использование с Колестоном окислителя 1,9%. Это я Веллу давно не брала или выпустили не только окислитель к Колор-Тач, но и Колестон теперь на 1.9 работает? Ничего не понятно.
Микс-тон 5 сантиметров - это какой краситель? Если я бубухну свой Зет УАН концепт в таком количестве, у меня будет один микс...
Все-же надо писать с марками краски, а то мы тут сами запутаемся.
 
Судя по прайсу с сайта- разделили окислители по подвидам- теперь веллотон и колор тач.Такая же фигня и с лондой.Там красные банки и фиолетовые для краски.Фирма решила заработать на расширении ассортимента.
Тут еще плюс путаница - 2 вопроса , один про затемнение и второй с советом добавить черного в смесь для покрытия седины.Опухнуть можно.
я про эту цитату:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, смущает. Читаю и думаю - "то ли лыжи не едут"... Далее по тексту.
Смущает использование с Колестоном окислителя 1,9%. Это я Веллу давно не брала или выпустили не только окислитель к Колор-Тач, но и Колестон теперь на 1.9 работает? Ничего не понятно.
Микс-тон 5 сантиметров - это какой краситель? Если я бубухну свой Зет УАН концепт в таком количестве, у меня будет один микс...
Все-же надо писать с марками краски, а то мы тут сами запутаемся.

По-моему тут ответы уже перепутались... Были 2 разные ситуации - одна моя, другая Iloshenka @ (которая инфаркты получает :/ ).

Stylist, я не знаток Вэллы (я только познаю её, так сказать), но читала о том, что использование с Колестоном оксида 1,9% в режиме тонирования вполне нормальная практика. Да и мастера, работающие на Вэлле мне об этом говорили. Так что я это не с потолка взяла.
Так вот теперь мой уточняющий вопрос: на каком оксиде все-таки красить уже окрашенную базу при наличии седины ( с кот. краска уже смылась)? На выходе нужен 7й тон.
 
Здравствуйте всем. Я парикмахер с небольшим стажем, клиентка заказала колорирование такого типа, какой цвет я могу взять за основной тон, как на фото ? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возникает закономерный вопрос. Так какой же % окислителя работает на затемнение (с вашей точки зрения)?Получается, если я буду работать 12% окислителем, красителем, предположим 7ряда на 7 н,б., я уйду в жуткое затемнение? Ибо загоню пигмент глубже некуда.

Ну, тогда закономерный ответ: на 12% все же работать не стоит, мы ведь с вами люди не безрассудные.))) А вот на шести процентах при работе на том же уровне, особенно при неоднократном использовании, на тон ниже волосы станут. Возможно, из-за их пористости визуально в некоторых случаях будет не сильно заметно. Вся красота вылезет при кислом смывании.
Не знаю кто как, но я часто наблюдаю картину с затемнением , когда ко мне приходят клиентки, использующие красители массмаркет (которые идут с окислителем не ниже 6%) или экономные дамы, покупающие проф.краску для того, чтобы пользоваться дома. Пример: дама имеет НБ 5.0 + 80% седины. Предпочитает краску Сильвер 5.75. Которая, как многие знают, работает на 9%. Приезжает из отпуска, приходит подстричься и на окрашивание корней. Вижу, что по длине волосы стали темнее на пару!!! тонов. Божится, что красилась в салоне тем же красителем. При расспросе выясняется, что красили не только корни, но и по всей длине. Если по логике, чем выше процент, тем выше тон, чего же тогда она не посветлела? Другой пример: клиентка не всегда имеет возможность окрашиваться в салоне, поэтому покупает домой Selective Evo 8/31 и 6%. Спустя несколько окрашиваний говорит, что краска какая-то стала не та, корни-то нормальные, а по длине вся темная стала. Спрашиваю, как и что, отвечает, что разумеется, по всей длине, да еще и подольше, чтоб седина лучше закрасилась. А уж смывать такие случаи, когда хотят светлее стать - вообще, просто удовольствие. Причем многочасовое. Уж не благодаря ли высоким процентам? Если нет, то значит извиняюсь: видимо, лыжи все-таки не едут...
 
Ну, не надо все до кучи валить.В инструкции к силверу прямо сказано, что на окрашенную базу можно протягивать не более чем на пару минут- обновить тон.Или окрашивать серией де люкс с активатором, если уж приперло окрасить более плотно, так как волос считается уже окрашенным, а не седым.В красителе повышенное содержание пигмента если сравнивать с обычной серией, и расчет с 9% идет на седину выше 50% неокрашенную.Если эмульгировать его больше пары минут волосы уйдут в затемнение на 2-3 тона.При чем тут безаммиачный краситель то?
Дальше уже мои размышления, они могут быть неверными- скорее всего серия силвер работает сродни серии спецблонд- за счет повышенной дозы аммиака, который гасится высоким процентом и служит более активному агрессивному проникновению в трудно окрашиваемую седину.И повышенное содержание пигмента, чтобы не нужно было проводить предпигментацию, так как волос прозрачный, сродни обесцвеченному.Но свойства у него другие- он более прочен, и с плотно закрытой кутикулой.Но это только мое мнение, если мыслить логически.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, смущает. Читаю и думаю - "то ли лыжи не едут"... Далее по тексту.
Смущает использование с Колестоном окислителя 1,9%. Это я Веллу давно не брала или выпустили не только окислитель к Колор-Тач, но и Колестон теперь на 1.9 работает? Ничего не понятно.
Микс-тон 5 сантиметров - это какой краситель? Если я бубухну свой Зет УАН концепт в таком количестве, у меня будет один микс...
Все-же надо писать с марками краски, а то мы тут сами запутаемся.

Koleston в режиме тонирования прекрасно работает с эмульсией ColorTouch 1,9% в пропорции 1:2.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, не надо все до кучи валить.В инструкции к силверу прямо сказано, что на окрашенную базу можно протягивать не более чем на пару минут- обновить тон.Или окрашивать серией де люкс с активатором, если уж приперло окрасить более плотно, так как волос считается уже окрашенным, а не седым.В красителе повышенное содержание пигмента если сравнивать с обычной серией, и расчет с 9% идет на седину выше 50% неокрашенную.Если эмульгировать его больше пары минут волосы уйдут в затемнение на 2-3 тона.При чем тут безаммиачный краситель то?
Дальше уже мои размышления, они могут быть неверными- скорее всего серия силвер работает сродни серии спецблонд- за счет повышенной дозы аммиака, который гасится высоким процентом и служит более активному агрессивному проникновению в трудно окрашиваемую седину.И повышенное содержание пигмента, чтобы не нужно было проводить предпигментацию, так как волос прозрачный, сродни обесцвеченному.Но свойства у него другие- он более прочен, и с плотно закрытой кутикулой.Но это только мое мнение, если мыслить логически.

Дык, все верно. И я о том же. Там даже для особо одаренных в инструкции написано, что ранее окрашенная база может уйти в затемнение. Про безаммиачный тут вообще речи и не было.(((
Клиентке всегда красила только корни, а по длине на пару минут эмульгировала. В другом месте ее окрасили по всей длине и она потемнела на два тона.
По ходу, тут уже все по запутались с ситуациями. Iloshenka @ задала вопрос: почему окрашивая клиентку тон в тон ушла в затемнение. Вот я и высказываю свои предположения, что как один из вариантов - это могло быть окрашивание с процентом окислителя большего, чем требовалось, да еще и по всей длине. Плюс использование микса, который визуально делает тон темнее. Меня же в свою очередь обвинили в некорректных рекомендациях и что чем выше процент в данном случае, тем выше тон. Вот и привожу примеры, с которыми сталкиваюсь в жизни, в которых при окрашивании тон в тон на 6-ти и более процентах люди не светлеют, а темнеют. Вот собстнно как-то так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дык, все верно. И я о том же. Там даже для особо одаренных в инструкции написано, что ранее окрашенная база может уйти в затемнение. Про безаммиачный тут вообще речи и не было.(((
Клиентке всегда красила только корни, а по длине на пару минут эмульгировала. В другом месте ее окрасили по всей длине и она потемнела на два тона.
По ходу, тут уже все по запутались с ситуациями. Iloshenka @ задала вопрос: почему окрашивая клиентку тон в тон ушла в затемнение. Вот я и высказываю свои предположения, что как один из вариантов - это могло быть окрашивание с процентом окислителя большего, чем требовалось, да еще и по всей длине. Плюс использование микса, который визуально делает тон темнее. Меня же в свою очередь обвинили в некорректных рекомендациях и что чем выше процент в данном случае, тем выше тон. Вот и привожу примеры, с которыми сталкиваюсь в жизни, в которых при окрашивании тон в тон на 6-ти и более процентах люди не светлеют, а темнеют. Вот собстнно как-то так.

При постоянном окрашивании в один и тот же цвет происходит накопление пигмента на уже окрашенных волосах, поскольку вы хотя бы на 5-19 мин. наносите краску и на длину и ,значит, добавляете пигмент к уже имеющемуся в волосах.. Если бы имел значение % окислителя, то блондинки, которые красятся осветляющими красителями с 9-12% тоже уходили бы в затемнение, однако этого не происходит. Наоборот, если не тонировать длину тонирующей краской, а "протягиввть" краску по длине-волосы будут светлее. А потом еще светлее...К тому же, по окончании времени выдержки, краска стремительно темнеет на волосах, и значит выбранный оттенок станет темнее.Вывод-будьте внимательны при выборе нужного красителя, нужного окислителя и следите за процессом окрашивания. Вот, собственно, как-то так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При постоянном окрашивании в один и тот же цвет происходит накопление пигмента на уже окрашенных волосах, поскольку вы хотя бы на 5-19 мин. наносите краску и на длину и ,значит, добавляете пигмент к уже имеющемуся в волосах.. Если бы имел значение % окислителя, то блондинки, которые красятся осветляющими красителями с 9-12% тоже уходили бы в затемнение, однако этого не происходит. Наоборот, если не тонировать длину тонирующей краской, а "протягиввть" краску по длине-волосы будут светлее. А потом еще светлее...К тому же, по окончании времени выдержки, краска стремительно темнеет на волосах, и значит выбранный оттенок станет темнее.Вывод-будьте внимательны при выборе нужного красителя, нужного окислителя и следите за процессом окрашивания. Вот, собственно, как-то так.

Да кто бы спорил в отношении осветления. Разумеется, в случаях со спецблондами и осветлением красителем с уровнем выше исходного без окислителей от 6 до 12% не обойтись. В данных случаях - чем выше процент, тем выше тон. Но если мы окрашиваем косметическую базу скажем 7-го тона красителем 7-го тона (плюс 6% и т.д.), да еще и как первичное, да еще и с применением микса, то светлее она у нас не станет. А смыть такой эксперимент будет в два раза труднее, именно за счет более глубокого проникновения пигмента. Вот об этом я и говорю. А насчет осветляющей особенности окислителей я прекрасно осведомлена. Скажу больше: очень люблю блондировать.))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)