Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Неудачное Мелирование как спасти волосы, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Я делала клиентке милирование и на макушке получились несколько рыжоватых пятен. Подскажите пожалуйста как их можна избежать. Зарание спасибо! :/
 
:/


Здравствуйте Лена. Возможно краска просто вытекала из пакетов и отбеливала волосы... просто не нужно наносить краску близко к корням что бы избежать вытекание.. И не делать слишком жидким раствор... Кисточка должна стоять в мисочке... Ну не знаю... Может кто то не согласен с этим... Это мое мнение. Вот!
 
Очено правильное мнение. Потому как если краска слишком жидкая, то хоть близко наноси хоть нет, есть риск вытекания, и наоборот.
 
Можно ипользовать бальзам если видишь что подтекло ,а если краска неочень (пенится и вылазти хочет вся), то вообще можно завести дополнительную кисть и миску с бальзамом() обычным любым ),и мелировать как обычно но обрабатывая неокрашенные волосы бальзамом (и лечение и окрашивание).И если какую -то зону смываешь раньше - обязательно с бальзамом !!! Промыть бывает хорошо неудобно а остановить реакцию надо,ведь если не промоешь-пожелтеет весь участок
 


Привет. А можно мне "разжевать" ?
Это надо сначала краску нанести, а потом на это же и бальзам? Так?
 
Åñëè ïîäòåêëî òî áà ëüçà ì íà ïðîòå÷êó . .Åñëè ïîïðÿäíî è â ìåðà õ ïðîôèëà êòèêè è ëå÷åíèÿ çà îäíî, òî âñå íåîêðà øåííûå ïðÿäè .ÅÑË� íà êðà ñêó ïîïà äà åò áà ëüçà ì òî ðåà êöèÿ êðà ñèòåëÿ ïðåðûâà åòñÿ

Если подтекло то бальзам на протечку . .Если попрядно и в мерах профилактики и лечения заодно, то все неокрашенные пряди,естественно все разделяя фальгой .ЕСЛИ на краску попадает бальзам то реакция красителя прерывается
 


Спасибо большое за разъяснения! :D
 
Я тоже согласин с этим мнением,отступай от корня,и все у тебя получеться :/
 
уважаемые мастера, расскажите пожалуйста как правильно сделать мелирование через шапочку (короткий волос) и покрасить в темный напимер цвет... а то что то не пойму ..если сначала красить волос потом вытягивать локоны через шапочку, то портить волос зря..сначала делать мелирование а потом....красить..тоже не то...вот думаю- может нанести краску и потом надеть шапочку..вытерерть краску и нанести осветлитель..но как де в шапочке и в краске...что то не пойму.... посоветуй те пожалуйста dry.gif
 
Единственный вариант , который я вижу в этом случае, это мелировать на фольгу, а остальные волосы красить в тёмный.
 
Ну да, не делают такое на шапочку.
 
да. на фольгу лучше делать. но конечно можно попробовать покрасить волосы,смыть посушить,надеть шапочку и сделать мелирование :/
 
Ага, потратить вдвое больше времени и испортить волосы в два раза сильнее.
 
Фольга однозначно!
 

Ты пишешь волосы короткие. Сильно? Если меньше трех см, то с фольгой и не подлезешь!! В какой-то книге вычитала способ - наносить осветл. смесь с помощью расчески - получаются прикольные блики. Сначала красят волосы, потом на расческу наносят блондоран/краску д/мелирования и прочесывают волосы. Сама не пробовала, но на картинке - симпатично :/
 
А у меня вот такой вопрос по теме - ОХ

У клиентки тёмные волосы с милированием! она хочет стать полностью блондинкой!

Я её полностью намазала осветляющей краской с ОХ 9%.
после окраски
-натуральные волосы слегка (жёлтоватый-рыжеватый оттенок)
-мелированые пряди супер светлые такой она хочет быть!!!!

п.с
что мне теперь делать? и как?
Каким ОХ лудьше пользоваться по повторному окрашинанию?
Думаю если намазать её опять 9% ОХ рыжие пряди станут белыми!!!
но боюсь что те которые сейчас белые могут отвалиться!? или нет? мы делаем паузу больше чем неделю! Чтоб волосы отдохнули!
И за эту неделю мне надо как то определиться!?
Помогите пожалуйста!

И если например она уже полностью блондинка, то каким оксидом мне подкрашимать ей новые тёмные корни волос?

Я думаю сначала ещё раз 9% Ох
А потом попробывать 12% Ох
Могу ли я расчитывать что на 12%ОХ с первого корни будут белыми?

Ваши мнения? или советы?
Помогите посоветуйте? :o
Жду :/
 

смотря чем красить. Осветляющий порошок не допустимо мешать с 12 оксидом. На корни всегда наносится предидущий оксид, например если концы на 9 оксиде , то корни на 6 оксиде.
С красой можно работать и 12 оксидом , но на корни его наносить нельзя ни в коем случае .
Максимум - это 9.Но у корня своего тепла предостаточно , поэтому при низком оксиде результат будет нормальный.
А вообще , по уму , надо определить базу сначала , потом исходя из формулы - 3 % поднимает на 2-3 тона,6% на 3-5 тонов , 9% на 5 и выше тонов-выбрать оксид и наносить на корни предидущий , а на концы выбранный.
Очень много факторов влияют на результат осветления , но надо уяснить для себя , что лучше взять пониже оксид , и потом желтизну затонировать , чем снять скальп с клиента вместе с волосами , мы же не индейцы ;)
Удачи.
 


Спасибочки! :/
 
я во время нанесения супря.....каждые 15- мин. смотрю под пакетики....если и протекло,то ватный диск подкладываю на место подтекания...
 



ЛЕНУСКА ЭТО У ТЕБЯ ПРОТИКЛО ВСЕ! МОЙ ТЕБЕ СОВЕНТ НЕ ДЕЛАЙ БЛИЗКО К КОРНЯМ И НЕ РАЗВОДИ СЛИЖКОМ ЖИДКИЙ БЛОНДОР! ТО ОН ТАК ПРОТИКАЕТ!
 
Можно я вставлю свои 3 копейки?Близко к корня м делать можно и надо.Я делаю это так.
Беру состав на кисть.Отступаю примерно сантиметр от корня,делаю мазок и только остатком на кисточке домазываю верх.но отступаю конечно же от края фольги несколько миллиметров.Тогда всё о.к.И ничо не вылезает.
 
Пропорции смешивания блондора и окислителя на корнях 1:1,5.По длине(если волосы длинные) 1:2.Если нет - так же...
 
Chto zna4it ne blizko k kornyam,togda klientka vozmytitcya i skajet 4to poxoje na otroswee melirovanie...yvi y menya bil takoislychai,posle etogo eto moi bich,tolko blizko k kornyam.(sorry za otsytsvie translita).
 
Если краска все таки затекла можно попробывать так:берем краситель натурального тона.близкий к цвету клиента.без оксида наносим на пятнышко.оставляем до смывания мелирования.яркость затека исчезнет.
 

Клиентка всю жизнь волосы красила в черный цвет.
Теперь хочет сделать мелирование.
Я однажды уже делала на такие волосы,но цвет прядей получился ужасный!!!
Как добиться красивого результата?
 


На каких препаратах работаешь?
 

Живу в глубинке,не всегда можно купить что хочешь,поэтому работаю тем,что привезут в магазин. :( о На данный момент у меня "Акварель". :o
 



МДААА ДЕЛО ТРУБАА :/ МАЛО ТОГО ЧТО НЕТ ПРОФИС-Х КРАСИТЕЛЕЙ, ТУТ БУДЕТ ТЕБЕ СЛОЖНОВАТО.. НУ МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ НАБРАТЬ МЕЛИРОВАНИЕ С 12% А ПОТОМ ЗАТОНИРОВАТЬ ЕГО ... КАКИМ НИБ ОТТЕНКОМ :/ С 1.9 % :/
 


Да тут разнотон может такой получиться...!Дело и правда труба.Если длина волос средняя или длинные - прикинь сколько окрасок на концах будет!А на корнях - один раз.Я бы лучше отговорил от этого дела,а как альтернативу предложил бы блочную окраску.Если это будут четкие светлые блоки,тебе будет легче добиться ровной глубины тона.Выбирай их не слишком много,чтобы нанесение не растягивать.На концы окислитель повыше,к корням поменьше.Тонировать потом уже,в зависимости от полученного результата.
 

У меня наподобие ситуация.тоже клиентка всю жизнь в черный красилась потом решила белые пряди понизу пустить.я ей сперва смывкой estel color off пряди смывал цвет ,потом на 6%на сопре осветлил через 2 дня еще раз на 6%полотно но все равно цвет был желто рыжий.и контрольный выстрел 12-22+9%еще 2 дня спустя и пряди покинули голову клиентки :( .так что если не знаеш лучше не связывайся.
но я думаю
в любом случае придется тебе полностью цвет смывать а сразу штопкой ты ей только пре корневое мели рование сделаешь. :/
 


Здесь,смотри,уже ошибочка...Ты начал с 6%,а затем уже на поврежденные волосы - 9%...Почему я и говорю - начинать нужно с более высоких процентов,без фанатизма конечно....
 

Объясни почему надо с высоких начинать...
 
А что клиентка желает именно блонда(прядей, имею ввиду).Я имела подобный опыт,как только выяснялось,что волос окрашен в чёрный-переводила клиенток на мелирование каремельным оттенком или красновато коричевым,так проще выровнять цвет с помощью тонирования,и всё же к ровному тёмному цвету добавляются прядки светлее!Обычно,если грамотно поговорить с клиентом,объяснив ситуацию,то все соглашаются на прядки темнее и здоровые волосы! :D
 


Да,и мне тоже интересно,почему начинать с высоких?

Мне кажется хорошим вариантом,осветлить пряди на маленьком проценте (подержатьь по-дольше) а потом в зависимости от результата выбрать цвет ... шоколад какой-нибудь, или светлей ,если осветление позволяет. Лучше и вправду не мочалистые золотые пряди иметь,а здоровые,но по-темнее ...
 
Привет!

Как я выходила. Мы с Наталией, клиенткой, красились на протяжении 2-ух лет 3-66 Wella. В новый год она захотела стать медовой 8-41 Wella.
Что я сделала.
База корни 7-0, длина 4-66. По прядно на фольгу, начаная с затылка, я набирала лентовидные поряди шириной до 1.5 см.
Обильно наносила блондор- супра на 4% окси. Затем теменная зона и восочно- боковые. Для каждой зоны свежий состав блондор- супры и время выдержки.
Максимальное время до 40 минут.
Весь процесс находился под наблюдением и климазоном. Затем смываетя затылоч., потом теменная, одна височ. и другая по очереди.
После сушки волос... волос поднялся до уровня 7-34, т.е клёва поднялся тон.
Потом на 1,9% блондор супра набра штопкой мелкое частое мелирование.
Время выдержки составило 35 минут для каждой зоны.
После сушки у нас тон 8-34.
Пока затонировала КлорТач 9-5, т.е. не стала рисковать пред прадниками тонировать 8-41.... а то была бы как водоросолька.... Наташка такая довольная.
Теперь вот думаю чем бы её затонировать теперь.


Кто нить работает Wella? Можете посоветовать? :/
 
а если сделать ей бордовые пряди и не частым мелированием а выборочно? будет неплохо и ей разнообразие и волосы целы и вид "человеческий".
 

Так они и отвалиться могли. :o
Я обычно уговариваю на поэтапное осветление.Т.е в несколько подходов.
сначала смывку.потом тонирку,если мы хотим выйти на более высокий тон ,более однородный.Через недельку-две,мелирую пластинами ,-тонирую.Обычно это получается достаточно теплый тон.
Но на осветление до бела из черного -сразу я не возмусь никогда.Я за здоровье волос.Это может быть только на короткий волос,да и то 1000 раз подумаю.

Вот здесь было осветление за один раз
http://www.dariaartstyle.ru/uslugi/smena_o...oto_dalshe.html

Вот поэтапное
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 

главная ошибочка была в том что я вообще пошел на это.я не написал но у нее длинна волос была по пояс и красилась она дома сразу нанося краску на корни и всю длину.и самое главное она хотела пряди пепельного цвета и на "меньшее она не согласна" так она мне и сказала,я ее и отговаривал и по темней предлагал она уперлась и все.а вообще и на 6% результат был не плохой если бы не такая длинна.сейчас я думаю что надо было пре корневую на 6% полотно на 9% а концы на 12% но тогда сразу они бы у меня не сгорели?
 

В данном случае надо брать расписку с клиента,что за последствия не отвечаешь.
Это она с черного хотела на пепельные пряди или как? не поняла.
 

Нет черный она хотела оставить просто внизу сделать несколько пепельных прядей(сделали 6 прядей) :/ .
 


Мне самому в свое время объясняли технологи...Смотри,что получается:
Мы страхуемся,берем низкий процент(ну..возмем от балды 4%) - наносим,а на длинных волосах накопление - зверь...Волосы уже обработаны,эффект - 0.
Повышаем процент, наносим - клиент не доволен...
В конечном итоге через 4 часа или 4 дня заканчиваем высоким процентом.Волосы - мочало.
Целесообразнее начать с высокого,а потом быть может достаточно будет ультрамягкого блондирования или смывки.Волосы будут более качественными.
Основания не верить тренерам студии и Л.Чигиревой у меня нет.Проверил - все так...Просто процентность окислителя не должна быть одинаковой на длинных волосах,но это думаю и так понятно.
 
Я часто вывожу из темного. первое, что я делаю беру 1 прядь и блондирую с 6 или9 well зависит от состояние волос и сматрю, что полючаеться , потом решаю что я смогу еи придложить . а вобще обычно с 2/0 на уровень 7или 8 через мелкое мелир . а у однои клиентки крашеные на уровне 3 так,я ее колестоном осветляю 9 и получаеться с 6% сама незнаю каким образом но это факт :/
 
Вот у меня- это история! Я долгое время делала частое мелирование, потом надоело жутко и я всё это мероприятие 1.0 замазала. Хожу значит довольная, но прошло немного время и я думаю, дай опять пряди сделаю. Значит я поэтапно BL +6%=20 мин., +9%=20, +6%=20. ,делала я на шапочку.
Всё-бы ничиго, если б корень 9.0, далее ярко красный 2 см., длинна и концы 8.0.
:D А всё потому, что если наносить 1.0 на натур. волос= при осветлении красный, а если 1.0 на осветлённый, то потом осветляй себе на здоровье! Это я теперь хорошо усвоила. ;)
4 часа работы и я снова 1.0-отращиваю ха-ха-ха.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот у меня- это история! Я долгое время делала частое мелирование, потом надоело жудко и я всё это мероприятие 1.0 замазала. Хожу значит довольная, но прошло немного время и я думаю, дай опять пряди сделаю. Значит я поэтапно BL +6%=20 мин., +9%=20, +6%=20. ,делала я на шапочку.
Всё-бы ничиго, если б корень 9.0, далее ярко красный 2 см., длинна и концы 8.0.
:D А всё потому, что если наносить 1.0 на натур. волос= при осветлении красный, а если 1.0 на осветлённый, то потом осветляй себе на здоровье! Это я теперь хорошо усвоила. ;)
4 часа работы и я снова 1.0-отращиваю ха-ха-ха.


Красный(а вернее оранжевый) ты получаешь,потому что убираешь только часть пигмента.Скорее всего % окислителя или время выдержки расчитано неверно.Остается красный и желтый пигмент.А если1.0 наносить уже на осветленную или блондированную базу,то как потом обесцвечивать не причиняя ущерба волосам?Будет им совсем худо...
Я вообще если речь идет о выходе из черного никогда не выполняю мелирование.Себе же хуже сделаешь.Скорее всего дело закончится полным блондированием,а блондор на блондор - сами понимаете...Но конечно диалог нужен...
 

по моему велловцам вообще не стоит беспокоиться о таких случаях у них же есть MAGMA! а тому кто работает различными брендами то самый безопасный метод это КИСЛОТНАЯ смывка - волосы в прекрасном состоянии! А вот про высокий окислитель (чёрные не смывала) а тёмно-болотные и насыщенно-шоколадные начинала с 3%+шампунь +порошок.
Был случай смывала каштан по краски Гаренье вы не представляете сколько там зелёного пегмента напихано. Удевочки волос ещё ужасно тонкий делала: 2 смывки, затем 2 мелирования штопкой( с 3%) надо было выйти на 12 ряд вот хоть тресни! всё длагополучно обошлось лечение конечно необходимо, а тут как то посоветовали смывку Салерм - действительно Чудо за один раз можно подняться со 2уровня на 7, КРУТО НЕ ПРАВДА ЛИ :o
 
Я тоже начинающий мастер и сделала неудачно мелирование.Такие пятна получаются от того,что фольгу прижимаешь к самым корням.Потом мой мастер обьяснила,что фольгу нужно накладывать чуть дальше корней,что-бы не отпечатывалась.Делала еще мелирование,все получилось хорошо.Удачи! ;)
 
а еще многое зависит от супры!!
есть,которая сразу начинает пениться, а есть которая вообще этого почти не делает))я много перепробовала красителей, понравилась в итоге лонда и велла из тюбика))иногда еще на выставках беру новые фирмы, нравятся,но потом выясняется,что в москве их нету((
еще зависит от волос,))но пока не приноровишься делать,проще отступать от корней хотя бы см)) а еще, опять же по личному опыту,если делаешь мелирование на фольгу на тонких волосах, то большое значение имеет вес фольги и кол-во красителя) если фольга жесткая ,а состава ты не жалея- от все души намазала,
то просто под массой своей фольга может съехать с волос!
 

Делаю также. Добавлю еще полкопейки ;) : кисть я поворачиваю ребром и делаю легкие протягивающие движения.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)