Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Неудачное Мелирование как спасти волосы, окрашивание волос парикмахер колорист
 
И ещё один момент: когда складывается лист фольги,то старайтесь оставить небольшой объём пространства в зоне пряди(нельзя проглаживать и приминать получившийся конверт по длине),но формируемые расчёской рёбра конверта(когда запечатываете его) лучше расположить под еле-заметным углом к основанию пряди,слегка перегнув часть волос вместе с фольгой у корней-здесь нужно как раз тщательно продавить лист (на рёбрах конверта,но не по ширине).Целесообразней пользоваться лопаткой для милирования-это даст 100% гарантию того что краски не будет слишком много,и нанесение её будет намного равномерней.Не бросайте конверт просто так - как упадёт, немножко формируйте вертикальный изгиб( что-бы корни не лежали а были чуть направлены вверх)
 
Здравствуйте! У клиентки отросшие корни 6 (1 см). Окрашенные-красные(стрижка короткая). Хочет на темном фоне беленькие прядки. Как лучше сделать? Мне кажется,красный не одно декапирование не уберет. :( И как лучше сделать,чтоб было максимально красиво????
 
Красный очевидно то-же 6-го уровня(немного смывшийся), что значит на тёмном?фоне,какой это уровень и оттенок?. Мне кажется в данном случае смывка не нужна вообще.Нужно выбрать пряди для осветления на фольге(с 9%Ox и порошком -учитывая что стрижка короткая-будет нормально ;) ).Немного подождите(оценивая результат обесцвечивания) и наносите краску основного тона(4,5% -при этом то-же хватит,начинайте с корней)я думаю,что какой-нибудь каштановый оттенок 3-4 уровня всё покроет. :o Осветлить прядки желательно по-лучше,затем в мойке снять поочерёдно фольгу смывая только блонд и быстренько прочесать(выбирая желательный оттенок светлых прядей-регулировать время выдержки;обычно 10-120 сек) ;)
 
я тоже стараюсь сделать смесь как очень густая сметана, так же наношу сначала отступив от корней, а потом остатки на корни. еще , когда складываю "конвертик " подгибаю уголочки, что бы не съезжал, а то такое бывает, фольга то гладкая, для мелирования использую Blondoran LONDA и делаю на 9% оксиде максимум, раньше делала на 12%, но потом пообщалась с грамотными мастерами) еще хочу предлагать клиентам мелирование не супрой(порошком) а краской осветляющей, не всегда ведь нужен дико белый цвет, хотя у нас в городе клиентки предпочитают именно такой..
 
Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o
 


Можно(ведь не взорвётся!)...но не нужно(степень окрашивания может быть слабее)...бери пряди потоньше...краски побольше ,чтобы пряди примазались к фольге.
 



Пряди потоньше, это ж сколько возни, так я вообще целый день буду набирать...
 

Надо тренироваться. Когда я училась, была очень популярна химическая завивка. Первый раз я накручивала свою одногрупницу на воду 3 часа, а потом она меня столько же, так вот я тренировалась потом каждый день на маме и бабушке. Они бедные прятались уже от меня и пытались отмазываться, но это было бесполезно - шантажём и уговорами сажала и накручивала!!!

Бери бальзам какой нибудь дешёвый (по рубль двадцать ведро), наливай в мисочку и им "крась" на фольгу штопкой, блоками, ёлочкой всех родных (и не очень).
Удачи!!!

PS: кстати, я химию потом за 12-15 минут накручивала ;) за смену по 8-10 человек!!!
 
Приветули!Мона я тоже че-нить вякну? ;)
Нам преподавательница строго- нАстрого запрещала не то, чтобы МОЧИТЬ пряди, а даже сбрызгивать их водой! Потому что мелирование может получится желтым! Кто не послушал - имел возможность в этом убедится! ;) Странно, может вы не в той пропорции порошок с оксидом разводите? (1часть порошка и 2 части оксигента), что он не липнет на фольгу? А может как-то не так набираете штопку? Какой обычно толщины берете пряди?
Впрочем, Катерина как всегда права - тренировка + тренировка = скорость.
А КАК вы хотели? Надо "открутить" 100 химий или столько же мелирований, чтобы добится автоматизма и не думать о каждом движении...
Терпение и труд - все переТРУП! :D
_____________________________________
"Не стыдно - не знать, стыдно - не учиться!"
 
Смачивание волос действительно отрицательно может сказаться на результате окрашивания.НО! ;) Бывают случаи когда просто невозможно полноценно и качественно работать,волосы рассыпаются( иногда в силу черезмерного выпадения образуется "подшёрсток"),в таких вариантах можно слегка взбрызгивать обрабатываебый участок из пульвелизатора,но слегка. ;)
 

ну уж если смачивать, то специальным средством для обработки пористых волос, например у Шварца есть Порести Балансер.
 
Согласен это будет ещё лучше вариант для контроля волос,тем более можно скалькулировать лишний полтинник
 
После Саши и писать нечего...)))
 

Ничего страшного! С опытом придёт и скорость. А на мокрый волос не такой сочный цвет получится при колорировании. А при мелировании - недостаточно светлый.
 
а я видала на выставке расчёску-прям для меллирования-оделяешь прядь-снизу эту прядь расчёсочкой хоп..и прядки сами отделяються-
так что мжт такую вещь вам приобрести??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно я вставлю свои 3 копейки?Близко к корня м делать можно и надо.Я делаю это так.
Беру состав на кисть.Отступаю примерно сантиметр от корня,делаю мазок и только остатком на кисточке домазываю верх.но отступаю конечно же от края фольги несколько миллиметров.Тогда всё о.к.И ничо не вылезает.

Я тоже считаю, что отступать много от корня - это просто некрасивая работа получится. Я фольгу ложу вплотную к корням, натягиваю хорошо прядь, а краску начинаю наносит, отступив несколько мм от начала фольги. До края краска сама подтянется. А если краска у вас всё-таки попала на корни - рекомендую нанести на этот участок( во время окрашивания) краску на тон темнее, чем на корнях был изначально, только без оксиданта. Тогда пятно закрашивается и после мытья волос не будет видно погрешности. Желаю удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! У клиентки отросшие корни 6 (1 см). Окрашенные-красные(стрижка короткая). Хочет на темном фоне беленькие прядки. Как лучше сделать? Мне кажется,красный не одно декапирование не уберет. :( И как лучше сделать,чтоб было максимально красиво????

Я бы предложила так: сделать мелирование, после на оставшиеся волосы нанести краситель на корни, потом в оставшуюся краску добавить горошину зелёного корректора (он нейтрализует красный). После выдержанного времени смыть сначала тёмный цвет, а потом снять фольгу и смыть краситель с обесцвеченных волос. Тогда на белые прядки не попадёт тёммный краситель и они останутся светлыми. Надеюсь, у тебя всё получится. Удачи!
 
Цитата
aaallleeennna написал:Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o

ну для начала надо разделить волосы на зоны , вполне подойдут основные проборы . И выполнять последовательно по зонам 1) НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ в том же порядке смываешь краситель ))) если правильно расчитаешь свою скорость то в каждой зоне произходит оптимальное время выдержки (25-30мин)засекать только не забывай ! удачи )))
 
Вот у parikmaxer чувствуется основательный профессиональный подход к делу - всё на своих местах,везде порядок и осознание того что делается! :D Уважаю!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну для начала надо разделить волосы на зоны , вполне подойдут основные проборы . И выполнять последовательно по зонам 1) НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ в том же порядке смываешь краситель ))) если правильно расчитаешь свою скорость то в каждой зоне произходит оптимальное время выдержки (25-30мин)засекать только не забывай ! удачи )))


очень хочется разобраться, что же это: "НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ"

...так-то я немного разобрался...но, хотелось бы расшифровать...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну для начала надо разделить волосы на зоны , вполне подойдут основные проборы . И выполнять последовательно по зонам 1) НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ в том же порядке смываешь краситель ))) если правильно расчитаешь свою скорость то в каждой зоне произходит оптимальное время выдержки (25-30мин)засекать только не забывай ! удачи )))


Отказался от такого способа лет семь-восемь назад(смывать блондор).Начинаешь работать на 4%(например),затем - 4%+6%,затем чисто 6% и т.д.если нужно...Смываешь все одновременно.И самому удобно,и более эстетично для клиента.
 
--------------------Да Кать, это просто ЖЕСТЬ! Я тоже когда 10 штук накрутил , чуть коньки не откинул! Во время было, ужас. Кстати я потом отдал свои мелкие палочки другому мастеру, делал только крупную. Понял что хватит с меня бреда, и как потом выяснилось не зря! Ну а про скорость на фольгу? она потом прийдёт и самый лучший способ на мой взгляд-красить разными оксигентами если скорость накрашивания маленькая. Начинай сзади 4% и заканчивай 9% или 12% и получится одновременно. Ну а сзади и смывать можно раньше,не мешает ничего(если нет разных оксигентов.) Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отказался от такого способа лет семь-восемь назад(смывать блондор).Начинаешь работать на 4%(например),затем - 4%+6%,затем чисто 6% и т.д.если нужно...Смываешь все одновременно.И самому удобно,и более эстетично для клиента.

способ тоже не плохой ! но я остановился на предидущем он немного подольше ,но зато все под контролем да и главное внимание а не супер скорость ) на мой взгляд
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень хочется разобраться, что же это: "НЗЗ2)ВЗЗ3)ЛВЗ5)ПВЗ6)ТЗ"
...так-то я немного разобрался...но, хотелось бы расшифровать...

нижняя затылочная зона ,верхняя ,2-височные зоны ,теменная)
 


Фу ты....разобрался...затормозил немного...не понял, что надо читать : "1) НЗЗ; 2) ВЗЗ; 3)ЛВЗ; 5)ПВЗ; 6)ТЗ"

:/
 
Цитата
шу.м написал:а я видала на выставке расчёску-прям для меллирования-оделяешь прядь-снизу эту прядь расчёсочкой хоп..и прядки сами отделяються-
так что мжт такую вещь вам приобрести??

Кстати ну ооочень удобно,можно мельче,можно крупнее прядки брать ;)
 
Цитата
aaallleeennna написал:Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o


Здравствуйте,попробуйте сначала нанести кисточкой на верх фольги небольшой мазок преперата( с учетом того,чтобы не попало на корни),затем подпихнуть под прядку и получится,что она как-бы прилипнет к ней,а затем уже нанести по всей поверхности,этот метод хорошо подходит когда работаешь с бумагой для мелирования, так она не скользит,буду рада если это поможет
 
Цитата
aaallleeennna написал:Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o

Здравствуйте,полностью поддерживаю Иволгу,вам этим спосбом и надо учиться
 
Многое зависит еще и от препарата, я предпочитаю порошок Kadus т.к. он практически не набухает и не течет из фольги даже при смешивании 1к2, даже на 6% порошок мягко воздействует на волосы и его можно держать до 1.20 - кончики не растягиваются и не обламываются. Чем тоньше ваша прядь - тем ближе к корню можете окрашивать.
 
[/size]ой, раскжите по подробней,как пользоваться лопаткой для милирования и еще есть спец.расчека для выделения прядок для милирования,ну чтобы хвостиком штопкой не набирать,купила ее,попробывала в работе -ничего не получатся...выгодно ли использовать ее в работе?[/size]
 
Цитата
natufik написал:[/size]ой, раскжите по подробней,как пользоваться лопаткой для милирования и еще есть спец.расчека для выделения прядок для милирования,ну чтобы хвостиком штопкой не набирать,купила ее,попробывала в работе -ничего не получатся...выгодно ли использовать ее в работе?[/size]



на форуме есть такая тема (мелирование) - поищи. Там как раз идёт речь о всевозможных приспособлениях для мелирования.Мастера описывают, как работать спец. расчёской для выделения прядок и т.д. Зайди посмотри - найдёшь много интересного.
 
Цитата
aaallleeennna написал:Здравствуйте, может тупой вопрос задам, но я начинающая и мне простительно. Подскажите пожалуйста можно ли сначала смочить волосы, а потом красить и заворачивать пряди в фольгу. Не могу я справиться с сухими волосами. :o

краску надо тоже разводить правильно густенько тогда она придавливает волос к фольге
 
По технике уже всё посоветовали, но действительно думаю что новичкам ещё и краситель стоит правильно подбирать. В фирме Vitalitis есть отличное средство для мелирования, называется "декаджо", оно самоостанавливающееся, клиент может хоть 3 часа сидеть с мелированием, волосы не отпадут и не пережгутся, сколько ему надо столько оно и отиграет, а мастер продолжает мелирование набирать. Думаю что такие блондораны есть и в других фирмах. Разработано специально для медлечков :/ Чесно сказать сама такая неумелая и медленная была, пока пару раз волосы клиентам блондораном не пожгла, потом сразу быстро заработала.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отказался от такого способа лет семь-восемь назад(смывать блондор).Начинаешь работать на 4%(например),затем - 4%+6%,затем чисто 6% и т.д.если нужно...Смываешь все одновременно.И самому удобно,и более эстетично для клиента.

Поддерживаю!И быстро,и удобно!
 
Цитата
Vernisaj написал:По технике уже всё посоветовали, но действительно думаю что новичкам ещё и краситель стоит правильно подбирать. В фирме Vitalitis есть отличное средство для мелирования, называется "декаджо", оно самоостанавливающееся, клиент может хоть 3 часа сидеть с мелированием, волосы не отпадут и не пережгутся, сколько ему надо столько оно и отиграет, а мастер продолжает мелирование набирать. Думаю что такие блондораны есть и в других фирмах. Разработано специально для медлечков :/ Чесно сказать сама такая неумелая и медленная была, пока пару раз волосы клиентам блондораном не пожгла, потом сразу быстро заработала.

Так вот,чтобы не жечь-лучше на маленьком проценте начинать,и потом постепенно увеличивать-тогда и волки сыты,и овцы целы! ;) А новичкам краситель не подберешь-на чем салон(парикмахерская)-работает-на том и надо учиться!
 
Ага,да как-то и не верится,что препарат сам будет регулировать время выдержки...Просто,может быть макс.время там меньше,чем скажем у Blondor Wella (50 мин),но в таком случае - процент окислителя подбирать и регулировать нужно с учетом этого...Новичкам ваще никак!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ага,да как-то и не верится,что препарат сам будет регулировать время выдержки...Просто,может быть макс.время там меньше,чем скажем у Blondor Wella (50 мин),но в таком случае - процент окислителя подбирать и регулировать нужно с учетом этого...Новичкам ваще никак!



Это средство состоит на 40% из масел, способен поднимать на 7 уровней, работает с 6-12% окислителями. Для осветления и мелирования. В составе синие гранулы, убирает нежелательную желтезну. Самоостанавливается. После выдержки 40-45 мин., распадается на кислород и водород.
 
А в общем, вы правы, салон подстраиваться под мастера не станет, и нужно привыкать к тому что имеется в наличии.
 
Цитата
Vernisaj написал:Это средство состоит на 40% из масел, способен поднимать на 7 уровней, работает с 6-12% окислителями. Для осветления и мелирования. В составе синие гранулы, убирает нежелательную желтезну. Самоостанавливается. После выдержки 40-45 мин., распадается на кислород и водород.


Так за время 40минут можно напрочь убить волосы даже девяткой не говоря уже о 12%...! Нет,ребята,это не спасет...Вот почему некоторые бренды работу с блондором относят к разряду "эксперт"!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так за время 40минут можно напрочь убить волосы даже девяткой не говоря уже о 12%...! Нет,ребята,это не спасет...Вот почему некоторые бренды работу с блондором относят к разряду "эксперт"!


Вы не поняли, дя этого Декаджо идёт отдельный специальный окислитель, не те что для обычных красителей. Сама проверяла, можно делать мелирование в течении от 40мин до 3-х часов, с волосами ничего страшного не произоойдёт, он отыграет своё и остановится.
 
Цитата
Vernisaj написал:Вы не поняли, дя этого Декаджо идёт отдельный специальный окислитель, не те что для обычных красителей. Сама проверяла, можно делать мелирование в течении от 40мин до 3-х часов, с волосами ничего страшного не произоойдёт, он отыграет своё и остановится.


Даже если мы на окрашенные ранее с осветлением волосы нанесем его на 12% на 40 мин? ;) Ну,как то я в курсе был последних достижений в этой области...Неужели кто-то умудрился революцию совершить а я и не знал?
Нет пока еще "умной" краски и тем более умного блондора...Есть умные и опытные мастера!Ладно,давайте не будем спорить на эту тему - любой препарат требует новичком изучения,вы согласны со мной?
 
Цитата
Vernisaj написал:Это средство состоит на 40% из масел, способен поднимать на 7 уровней, работает с 6-12% окислителями. Для осветления и мелирования. В составе синие гранулы, убирает нежелательную желтезну. Самоостанавливается. После выдержки 40-45 мин., распадается на кислород и водород.

В Welle есть Магма,которая осветляет и окрашивает одновременно(соответственно и убирает желтизну,если надо) и работает она тоже на 6-12%,НО!!!Да простят меня технологи Wella(Олег-я о тебе ;) )-я и на магме умудрялась работать на 1.9%-дабы волосы остались живые и здоровые(конечно,все по ситуации),и опять же магма НЕ предназначена для классического мелирования по всей голове-дабы не жечь волосы.
А что касается-
А в общем, вы правы, салон подстраиваться под мастера не станет, и нужно привыкать к тому что имеется в наличии.-нет,салон будет подстраиваться в том случае-если вы профи,и вы аргументированно объясните,что выгодно и интересно закупать тот или иной продукт.Но-не новичку...
 
если терпеливо досмотреть до конца есть альтернатива фольге

:o 8)

http://www.youtube.com/watch?v=YNv1qhApgfo
http://www.youtube.com/watch?v=kxfqEDKP0J4...feature=related
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Welle есть Магма,которая осветляет и окрашивает одновременно(соответственно и убирает желтизну,если надо) и работает она тоже на 6-12%,НО!!!Да простят меня технологи Wella(Олег-я о тебе ;) )-я и на магме умудрялась работать на 1.9%-дабы волосы остались живые и здоровые(конечно,все по ситуации),и опять же магма НЕ предназначена для классического мелирования по всей голове-дабы не жечь волосы.
А что касается-
А в общем, вы правы, салон подстраиваться под мастера не станет, и нужно привыкать к тому что имеется в наличии.-нет,салон будет подстраиваться в том случае-если вы профи,и вы аргументированно объясните,что выгодно и интересно закупать тот или иной продукт.Но-не новичку...


Солнце! Да ведь Магмой допускается работать на любом проценте! Ты правильно делала! Да и я не технолог,просто WCP мастер ,потому Веллу знаю прилично....
 
А еще можно проложить под фольгой ватные валики.Тогда 100% никаких пятен.
 
Цитата
obezjnka написал:А еще можно проложить под фольгой ватные валики.Тогда 100% никаких пятен.

А я на теменной зоне, каждую прядь фольгой прокладываю,даже если и подтек случится фольга "страхует".
 
от корней обязательно надо отступать!если не отступать то это тоже выглядит как пятна,клиенты иногда не понимают но надо объяснять им что так надо и так лутше ;)
 
если блондор все таки вытек, смаж корни бальзамом, реакция блонда прекратится и пятен не будет. В последствии научишся обходиться без этого, и работать аккуратней
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)