Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Неудачное Мелирование как спасти волосы, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Здравствуйте, дорогие мастера! У меня такая ситуация: девушка с натуральной базой на уровне примерно 5\0-6\0 покрашенная палетом в непонятный медно-коричневый цвет (достаточно неравномерно) хочет с помощью мелирования стать светленькой. В конечном итоге хотелось бы перекрасить её в нормальный цвет и промелировать. Помогите, как достичь нужного результата? Нужно сначала всю её покрасить, а потом уже осветлять, или же каким-то образом совместить процессы?
 
Цитата
Селезёнка написал:Здравствуйте, дорогие мастера! У меня такая ситуация: девушка с натуральной базой на уровне примерно 5\0-6\0 покрашенная палетом в непонятный медно-коричневый цвет (достаточно неравномерно) хочет с помощью мелирования стать светленькой. В конечном итоге хотелось бы перекрасить её в нормальный цвет и промелировать. Помогите, как достичь нужного результата? Нужно сначала всю её покрасить, а потом уже осветлять, или же каким-то образом совместить процессы?

Привет! Чтобы получить ответ, надо бы подробнее описывать ситуацию:
1. Сколько отросших корней?
2. В какой уровень покрашена?
3. Нормальный цвет, это какой? Уровень? Тон?
4. На какой косметике работаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Чтобы получить ответ, надо бы подробнее описывать ситуацию:
1. Сколько отросших корней?
2. В какой уровень покрашена?
3. Нормальный цвет, это какой? Уровень? Тон?
4. На какой косметике работаете?


Отросших корней примерно сантиметров 5, покрашена в непонятный уровень, пятнами, кое-где медный, где-то русый, где-то коричневый...Будем краситься дома краской Estel. Желаемый уровень ещё не выбрали, хочется, чтоб хорошо сочетался с будущим мелированием (может заодно посоветуете? ;) )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно я вставлю свои 3 копейки?Близко к корня м делать можно и надо.Я делаю это так.
Беру состав на кисть.Отступаю примерно сантиметр от корня,делаю мазок и только остатком на кисточке домазываю верх.но отступаю конечно же от края фольги несколько миллиметров.Тогда всё о.к.И ничо не вылезает.

я также поступаю,стараюсь наносить как можно близко к корням,но надо добавить что при этом состав должен быть очень густым,в противном случае получим пятна...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я также поступаю,стараюсь наносить как можно близко к корням,но надо добавить что при этом состав должен быть очень густым,в противном случае получим пятна...

Состав ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть разбавлен соответственно инструкции к данному блондору!!! Об этом уже писалось, просто повторю. Иначе результат может быть не таким, каким вы ожидаете - чаще всего остается желтизна.
Я работаю на IVB(Игора Варио Блонд), так вот развожу на весах строго 1:2, проблем с подтеканием нет, в отличие от "Эстель", которая, надо отдать ей должное дает прекрасный , практически белоснежный результат(чудесно работает с лондовским 9% оскидом - делюсь секретом). Но пришлось от нее отказаться ввиду очень частых подтеков при моем методе мелирования(максимально близко к корням), и вернуться к более дорогой, но не приводящей к конфузам, Супре!
 
Пожалуйста, отзовитесь!!!Всё не могу разобраться с этой клиенткой!
Если я буду одновременно делать штопку, и красить в более тёмный цвет (тоже заворачивая в фольгу), при смывании не окрасятся ли осветлённые пряди? Реально ли это будет? Сначала надо будет смывать окрашенные или осветлённые?
 
УВажаемые коллеги скажите как вы поступите если к вам придет клиентка с окрашенными в черный цвет волосами .И попросит белые перья?Волосы красятся давно раз в 2 месяца черным цветом и перед тем как надумала делать перья покрасилась за 2 недели . У меня не получились белые! Настроение было испорчено. Не хочу вдаваться в подробности как я это делала.но хочу узнать как это делают профи..Буду благодарна если мне ответит Вартан...С уважением Сева!!
 
Да это в принципе НЕ ВОЗМОЖНО.Поэтому не огорчайся так сильно.
 
Сева, надо говорить клиентам, что это технически невозможно!

Ну вообще то если есть свободый день и у клиентки мульён доралов с собой, можно заморочиться конечно: набрать пряди на фольгу с блондором на 9%, выдержать 40 минут.
Потом разворачивая каждую фольгушку, салфеткой или одноразовым полотенчиком стирать краску и, наносить блондор уже на 6%.
Потом через ещё 40 минут, опять тереть салфеткой краску и нанести на 3%.
Опять выдержать время, всё смыть шампунем, высушить и, если не все волосы отвалятся, затонировать чем нибудь полуперманентным с анти-жёлтым микстоном.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сева, надо говорить клиентам, что это технически невозможно!

Ну вообще то если есть свободый день и у клиентки мульён доралов с собой, можно заморочиться конечно: набрать пряди на фольгу с блондором на 9%, выдержать 40 минут.
Потом разворачивая каждую фольгушку, салфеткой или одноразовым полотенчиком стирать краску и, наносить блондор уже на 6%.
Потом через ещё 40 минут, опять тереть салфеткой краску и нанести на 3%.
Опять выдержать время, всё смыть шампунем, высушить и, если не все волосы отвалятся, затонировать чем нибудь полуперманентным с анти-жёлтым микстоном.



эх я валенок!! Спасибо катюша!! Я кстати набрала балками как ты показала...но начала с 6% Через час на 9% и тонировала шампунем Шварцкопф что то типа сендре..они получились все равно красные...я проделала второй раз но начала с 9% и затонировала пепельным но результат ей непонравился ....я переживаю уже 2 дня...я недавно там работаю и коллектив новый и меня ей рекомендовали я думаю коллеги вы понимаете меня что я чувствую.. В итоге пепельный цвет ей не понравился я ей сказала что это смоется и цвет выровняется ...но она хотела результат прямо на месте...В итоге потраченный материал и время с 11 утра до 4 вечера..Она сказала что в прошлом году ей сделали белые белые после черной краски..(и где есть такие кудесники? )
 
Цитата
brach написал:эх я валенок!! Спасибо катюша!! Я кстати набрала балками как ты показала...но начала с 6% Через час на 9% и тонировала шампунем Шварцкопф что то типа сендре..они получились все равно красные...я проделала второй раз но начала с 9% и затонировала пепельным но результат ей непонравился ....я переживаю уже 2 дня...я недавно там работаю и коллектив новый и меня ей рекомендовали я думаю коллеги вы понимаете меня что я чувствую.. В итоге пепельный цвет ей не понравился я ей сказала что это смоется и цвет выровняется ...но она хотела результат прямо на месте...В итоге потраченный материал и время с 11 утра до 4 вечера..Она сказала что в прошлом году ей сделали белые белые после черной краски..(и где есть такие кудесники? )

Не переживай ты так!Если ей кто-то сделал белые-белые из постоянного черного-так пускай она туда и идет!В твоем случае,Катя права-нужно сразу спрашивать о цене вопроса,работа на целый день (раз пять-как минимум),и предупреждать о том,что волосы скорей всего-отвалятся....Они же живые!!! Таким образом ты отведешь от себя проблемы, и если она не поймет,что это невозможно-лучше отказать...А шампунь оттеночный помогает,если волосы осветлились до цвета выгоревшей соломы,и клиентка не хочет (или не может) платить за тонирование.
 
Цитата
Селезёнка написал:Пожалуйста, отзовитесь!!!Всё не могу разобраться с этой клиенткой!
Если я буду одновременно делать штопку, и красить в более тёмный цвет (тоже заворачивая в фольгу), при смывании не окрасятся ли осветлённые пряди? Реально ли это будет? Сначала надо будет смывать окрашенные или осветлённые?

Да наберите сначала мелирование-можно на 9%и одновр.окрашивайте волосы в жел.тон!При смывание желательно смыть сначала все окраш.волосы,а уже потом мелированые!Если конечна фольга не слетит.А так они могут просто с легка затонироваться.Можно сделать частое мелирование!Промелировав волосы не обязательно оставш.волосы тоже заворачивать в фольгу!Лишние хлопоты.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже стараюсь сделать смесь как очень густая сметана, так же наношу сначала отступив от корней, а потом остатки на корни. еще , когда складываю "конвертик " подгибаю уголочки, что бы не съезжал, а то такое бывает, фольга то гладкая, для мелирования использую Blondoran LONDA и делаю на 9% оксиде максимум, раньше делала на 12%, но потом пообщалась с грамотными мастерами) еще хочу предлагать клиентам мелирование не супрой(порошком) а краской осветляющей, не всегда ведь нужен дико белый цвет, хотя у нас в городе клиентки предпочитают именно такой..

Расскажите пожалуйста про освет.краску!И как вы это делаете????
 
супру замешивать не жидко мазок наносить отступая 2см протягивать вниз затем поднимаемся к корням держим кисть под углом тогда не будет четкой линии
 
А красные можно сделать? Клинетка сказала, что ей когда-то делали на черных крашеных волосах красные пряди цветной пудрой (это как я понимаю, та пудра, которая и осветляет и красит одновременно). Возможно ли это?
 
Цитата
unilisa написал:А красные можно сделать? Клинетка сказала, что ей когда-то делали на черных крашеных волосах красные пряди цветной пудрой (это как я понимаю, та пудра, которая и осветляет и красит одновременно). Возможно ли это?

Красный-возможно.По поводу одновременного осветления и окрашивания-все зависит от длины и колличества черного красителя на концах.Можно попробовать с 12% на концы и 9% на середине(и на 6% соответственно на корнях).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сева, надо говорить клиентам, что это технически невозможно!

Ну вообще то если есть свободый день и у клиентки мульён доралов с собой, можно заморочиться конечно: набрать пряди на фольгу с блондором на 9%, выдержать 40 минут.
Потом разворачивая каждую фольгушку, салфеткой или одноразовым полотенчиком стирать краску и, наносить блондор уже на 6%.
Потом через ещё 40 минут, опять тереть салфеткой краску и нанести на 3%.
Опять выдержать время, всё смыть шампунем, высушить и, если не все волосы отвалятся, затонировать чем нибудь полуперманентным с анти-жёлтым микстоном. /url]

Чем именно!???
 
Может было проще предложить наростить белые пряди и не мучиться??? У меня была такая клиентка, которая хотела мелирование . наростила ей пряди , но лично мне не очень нравится на черных вол.белое мелир. а она была в восторге.
 
Цитата
brach написал:УВажаемые коллеги скажите как вы поступите если к вам придет клиентка с окрашенными в черный цвет волосами .И попросит белые перья?Волосы красятся давно раз в 2 месяца черным цветом и перед тем как надумала делать перья покрасилась за 2 недели . У меня не получились белые! Настроение было испорчено. Не хочу вдаваться в подробности как я это делала.но хочу узнать как это делают профи..Буду благодарна если мне ответит Вартан...С уважением Сева!!



я однажды делал белые пряди но делал их не много. так же и ты сделай ... только начинай смывать их с 12% потом с 9 % потом в 6% можно так сделать. не делай всю голову.... много же техник окрашивания..
 
Всех приветствую!

Замечательный форум, читаю его уже давно, набираюсь уму-разуму ;)

Нужен совет, очень, по исправлению ситуации...

Было дано: короткая стрижка (волосы 2-5см.), жесткие волосы, уровень 5. Клиентка хотела мелирование, частое, чтоб посветлее, и дальнейшее тонирование в холодный, пепельный оттенок, чтобы убрать желтизну.

Я решила попробовать технику мелирования "кустиками" (прочитала тут, на форуме:-), когда на короткие волосы, предварительно "поставлнные" лаком, блондоран наносится пальцами и прядь скручивается. Использовала игоровскую супру, 3% на 45 мин.
Мама дорогая, такой ужас получился... :o У девочки вылез жуткий темно-желтый пигмент, и мелирования, как такового нет. Получилась практически полностью обесцвеченная голова, с редкими темными "островками" темных волос, как будто непрокрашенных. Я там чуть в обморок не хлопнулась :o Хорошо, что девочка была знакомая, с ч/ю, посмеялась и меня еще и успокаивала :|

Что я сделала неправильно? Может слишком толстые прядки брала?

Ладно, стали мы это дело тонировать, краска Цеко 9.1 + немного фиолет. микстона. - обычно это сочетание давало хороший тон, но тут видимо с желтым был перебор и в итоге все это выглядело как-то грязновато ...

Накосячила я, но как теперь это исправить, чтобы смотрелось достойно?
 
3% для пятерки это просто маловато.Блондировать еще раз теперь уже наверное как раз на 3%,хотя я бы наверное взял больше(смотря какая глубина тона есть сейчас и каков желаемый результат) и тонировать оттенком на тон темнее получившегося результата с учетом цветокоррекции.
 
Ну во-первых какая может быть 3-ка на пятом уровне?!!!!Она у тебя поднялась то навероное только на уровень, следовательно и фон осветления вылез оранжевый, а для нейтрализации оранжевого нужен синий пигмент. Кстати есть отличная фишка, нас еще в школе мастера научили, после мелирования ополоснуть волосы в мойке следущей смесью: 1-0 (1 см буквально) + поллная мисочка для покраски воды, только размешать нужно как следует. Цвет получается холодным и очень (почемуто!) стойким, около месяца точно тонировка держится))))) Очень практично, особенно для мелирования)
 
Только еще практичнее просто классически затонировать все на 1,9%...И для волос полезнее,так сказать,потому как тонирование для обесцвеченых волос это не только цвет,но еще и уход!
 
Тоже работаю на Шварце... Разбавляю всегда 1:2-проблем нет. Если неправильно разводить, то состав начинает набухать и вытекает из фольги.
 
помогите пожалуйсто!!! как исправить ошибку.после мелирования пряди получились желтоватыми.клиент хотел серые пряди.какую смесь нанести на волосы,чтобы разбить жолтый и ораньжевый цвет.может микстоны использовать. :o
 
Цитата
РОМИ написал:помогите пожалуйсто!!! как исправить ошибку.после мелирования пряди получились желтоватыми.клиент хотел серые пряди.какую смесь нанести на волосы,чтобы разбить жолтый и ораньжевый цвет.может микстоны использовать. :o

nygno zatonirovat i dobavit fioletovij mixtone. ;)
 
Цитата
РОМИ написал:помогите пожалуйсто!!! как исправить ошибку.после мелирования пряди получились желтоватыми.клиент хотел серые пряди.какую смесь нанести на волосы,чтобы разбить жолтый и ораньжевый цвет.может микстоны использовать. :o


Чем работаешь? Какая глубина тона золотистых прядей?
 
Если они очень желтые, врятли поможет тонирование вообще. Не получит он перламутр. Обычно приходиться повторять рисунок(если волос позволяет). Ну это тоже знаете ли! Надо не ошибиться.А лучше выбирать сразу хор. материалы по обесвечиванию. Я не жадничаю,выбираю платиниум. Его можно прямо на фольге счистить и усилить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если они очень желтые, врятли поможет тонирование вообще. Не получит он перламутр. Обычно приходиться повторять рисунок(если волос позволяет). Ну это тоже знаете ли! Надо не ошибиться.А лучше выбирать сразу хор. материалы по обесвечиванию. Я не жадничаю,выбираю платиниум. Его можно прямо на фольге счистить и усилить.


Еще как поможет!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Еще как поможет!

Аргументы... Я работаю на этой линии. Она вполне справляется с поставленной задачей за предложенные деньги. Но отвергать очевидные вещи неразумно . Блонд. препараты заметно уступают пастам . Я ведь не только о цвете, состояние волос , намаловажный фактор.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Аргументы... Я работаю на этой линии. Она вполне справляется с поставленной задачей за предложенные деньги. Но отвергать очевидные вещи неразумно . Блонд. препараты заметно уступают пастам . Я ведь не только о цвете, состояние волос , намаловажный фактор.

Если не секрет что это за линия.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Аргументы... Я работаю на этой линии. Она вполне справляется с поставленной задачей за предложенные деньги. Но отвергать очевидные вещи неразумно . Блонд. препараты заметно уступают пастам . Я ведь не только о цвете, состояние волос , намаловажный фактор.


Конечно,неразумно отвергать очевидные вещи,как например,что устранение нежелательных оттенков функция тонирования...!
А на какой линии..?Линия-то названа и не была! ;)
Сейчас речь идет о цветокоррекции,а не о приорете блондирующих пудры или крема...
 
Здравствуйте!Помогите разобраться! Уменя клиентка: корни 6. 60-70%седины,длина корня 2-3см.Концы окрашены 7.0+6% окс.+мелирование на 9-ом уровне(без тонирования).Стрижка короткая-15см.на самом длинном участке. Хочет покрасить корни в 7-ой уровень и снова добавить мелирование.Раньше я красила 7.0 все волосы(включая осветленные),а потом делала мелирование с порошком+12%.Процес проходит очень медленно,с трудом дотягивается до желтой 9-ки,а кончики прошедшие предыдущее мелирование становятся белыми,сухими и ломкими.Заканчиваю оттеночным шампунем(похожим на ириду).Все это берет очень много времени,а результат мне не нравиться!Обьясните,что не правильно?Где ошибки? Заранее благодарю!
 
Цитата
света лебедева написал:Здравствуйте!Помогите разобраться! Уменя клиентка: корни 6. 60-70%седины,длина корня 2-3см.Концы окрашены 7.0+6% окс.+мелирование на 9-ом уровне(без тонирования).Стрижка короткая-15см.на самом длинном участке. Хочет покрасить корни в 7-ой уровень и снова добавить мелирование.Раньше я красила 7.0 все волосы(включая осветленные),а потом делала мелирование с порошком+12%.Процес проходит очень медленно,с трудом дотягивается до желтой 9-ки,а кончики прошедшие предыдущее мелирование становятся белыми,сухими и ломкими.Заканчиваю оттеночным шампунем(похожим на ириду).Все это берет очень много времени,а результат мне не нравиться!Обьясните,что не правильно?Где ошибки? Заранее благодарю!


А в чем проблема то?После окраски корней выполняй мелирование только на корнях,не трогая длину,чтобы блондором не работать по уже блондированному.Затем тонируй.
Ну а быстро только сказка сказывается.
Можно окрашивать и блондировать одновременно,но нанесение более сложное,если нет опыта - лучше не браться,выйдет дольше,да и выйдет ли...?Процент окислителя варьировать придется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в чем проблема то?После окраски корней выполняй мелирование только на корнях,не трогая длину,чтобы блондором не работать по уже блондированному.Затем тонируй.
Ну а быстро только сказка сказывается.
Можно окрашивать и блондировать одновременно,но нанесение более сложное,если нет опыта - лучше не браться,выйдет дольше,да и выйдет ли...?Процент окислителя варьировать придется.

Прежде всего,спасибо за желание помочь!
Вопрос такой:существуют ли правила для мелирования ранее окрашенных волос?Какой процент окислителя относительноуровня окрашенного волоса?Сколько уровней поднимает? Какова пропорция? Время выдержки?Влияет ли оттенок(например красный или рыжый)краски,на фоне которой выполняется мелирование на время выдержки,процент окислителя иуровень тона иоттенок,получаемый в результате?
Не сочтите за труд и обьясните пожалуйста поподробнее! ;) Несомневаюсь,что это будет интерестно многим!
Заранее благодарю!
 
Цитата
РОМИ написал:помогите пожалуйсто!!! как исправить ошибку.после мелирования пряди получились желтоватыми.клиент хотел серые пряди.какую смесь нанести на волосы,чтобы разбить жолтый и ораньжевый цвет.может микстоны использовать. :o

Судя по описанию похоже на 8уровень-поэтому и желый и оранжевый....И если нужен светлее-согласна с Маргошей-не получится,нужно поднимать уровень.А если типа 7/89-можно,только все-равно после парочки помывок-будет рыжинка...
 
Цитата
alisap написал:Если не секрет что это за линия.

Платиниум-паста Лореаль.
 
Цитата
света лебедева написал:Здравствуйте!Помогите разобраться! Уменя клиентка: корни 6. 60-70%седины,длина корня 2-3см.Концы окрашены 7.0+6% окс.+мелирование на 9-ом уровне(без тонирования).Стрижка короткая-15см.на самом длинном участке. Хочет покрасить корни в 7-ой уровень и снова добавить мелирование.Раньше я красила 7.0 все волосы(включая осветленные),а потом делала мелирование с порошком+12%.Процес проходит очень медленно,с трудом дотягивается до желтой 9-ки,а кончики прошедшие предыдущее мелирование становятся белыми,сухими и ломкими.Заканчиваю оттеночным шампунем(похожим на ириду).Все это берет очень много времени,а результат мне не нравиться!Обьясните,что не правильно?Где ошибки? Заранее благодарю!

Я бы сделала немного иначе: сделала мелирование, остальные волосы следом бы окрасила в желаемый оттенок (используя правила колористики ). Это при первичном окрашивании. С отросшими корнями: прикорневое мелирование порошком с 6% оксидантом, остальные корни закрашиваем нужным красителем.
Если цвет основной смылся: прикорневое мелирование на фольгу, предварительно обесцвеченные волосы тоже в фольгу, не нанося краску. Остальные волосы полностью закрашиваем в желаемый оттенок.
Потом можно просто сполоснуть оттеночным шампунем, если волосам не нужен какой-то оттенок, а просто достаточно ухоженных волос.
Красить сначала все волосы, а потом делать мелирование не рекомендую, минусы:
-более длительный процесс по времени;
-большая хим. нагрузка на волосы (и как следствие- паленные волосы);
-окрашенные волосы намного хуже обесцвечиваются, чем натуральные (тем более свежеокрашенные!)
 
Цитата
света лебедева написал:Здравствуйте!Помогите разобраться! Уменя клиентка: корни 6. 60-70%седины,длина корня 2-3см.Концы окрашены 7.0+6% окс.+мелирование на 9-ом уровне(без тонирования).Стрижка короткая-15см.на самом длинном участке. Хочет покрасить корни в 7-ой уровень и снова добавить мелирование.Раньше я красила 7.0 все волосы(включая осветленные),а потом делала мелирование с порошком+12%.Процес проходит очень медленно,с трудом дотягивается до желтой 9-ки,а кончики прошедшие предыдущее мелирование становятся белыми,сухими и ломкими.Заканчиваю оттеночным шампунем(похожим на ириду).Все это берет очень много времени,а результат мне не нравиться!Обьясните,что не правильно?Где ошибки? Заранее благодарю!

А зачем мелирование на 12%???? :o И зачем шампунь типа ириды,а не тонирование?
Ошибки-окрашивание всех волос,включая мелирование-6%,затем сверху мелирование на 12%-хорошо еще у нее волосы не отвалились!Крепкие!
Покрасьте корни,тут же набирайте мелирование на фольгу на 6% максимум(лучше начать на 4%,а закончить на 6%),выдерживайте 20мин под климазоном или 40 минут максимум без него,смывайте и тонируйте.
 
Цитата
света лебедева написал:Прежде всего,спасибо за желание помочь!
Вопрос такой:существуют ли правила для мелирования ранее окрашенных волос?Какой процент окислителя относительноуровня окрашенного волоса?Сколько уровней поднимает? Какова пропорция? Время выдержки?Влияет ли оттенок(например красный или рыжый)краски,на фоне которой выполняется мелирование на время выдержки,процент окислителя иуровень тона иоттенок,получаемый в результате?
Не сочтите за труд и обьясните пожалуйста поподробнее! ;) Несомневаюсь,что это будет интерестно многим!
Заранее благодарю!


Выполняя блондирование на окрашенные волосы нужно прежде всего учитывать КАК они были окрашены.Если с осветлением - мы можем предположить на каком именно проценте(клиент ведь не знает!).Естественно,если это 12%(окраска спец.блонд),то волосы уже достаточно повреждены и работать блондором на них можно только если их состояние удовлетворительное.Т.ж.касается и 9% только в меньшей степени.
Поднимает,как обычно - до пяти-шести ступеней(может в разных брендах отличаться).Большую роль здесь играет не процент,а время выдержки.У нас (Велла) это до 50 мин.
По времени заранее расчитать сложно,можно сказать лишь примерно.Нужен постоянный визуальный контроль.
Оттенок который ты будешь получать зависит от глубины тона,на которую ты будешь выходить.Чем выше глубина тона - тем больше золотистого,чем ниже - тем больше красного.Если вы уходите от темного,то скорее всего подняв на три - четыре тона выйдешь на оранжевый.(например с 2 на 6).Зависит еще и от того сколько раз этот темный наносился.Пигмент накапливается.
Пропорции смешивания для мелирования 1:1,5...
Много найдешь еще в теме "Мелирование,прикорневое мелирование",а т.ж. "Смывка и декапаж".
 
Цитата
света лебедева написал:Прежде всего,спасибо за желание помочь!
Вопрос такой:существуют ли правила для мелирования ранее окрашенных волос?Какой процент окислителя относительноуровня окрашенного волоса?Сколько уровней поднимает? Какова пропорция? Время выдержки?Влияет ли оттенок(например красный или рыжый)краски,на фоне которой выполняется мелирование на время выдержки,процент окислителя иуровень тона иоттенок,получаемый в результате?
Не сочтите за труд и обьясните пожалуйста поподробнее! ;) Несомневаюсь,что это будет интерестно многим!
Заранее благодарю!


Завтра день тяжелый...Спать пора.Что еще интересует - попробую завтра отписаться.

Да-да! Как Ольга писала - не увлекайтесь высокими процентами!На более низком проценте даже чище получится и волос не угробите.Просто увеличится время выдержки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Завтра день тяжелый...Спать пора.Что еще интересует - попробую завтра отписаться.

Спаибо за ответ! :D Из выше сказанного понимаю,что сделать мелирование на окрашенных волосах уровня 5 или 6(а тем более 3),и добиться 9-10 уровень и без желтизны просто не реально! Но народ приходит и просит *как у соседки* т.е. на черном или шоколадном фоне (крашеном) 2-3 белые или пепельные пряди!!!Что делать? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:nygno zatonirovat i dobavit fioletovij mixtone. ;)

простите за может глупый вопрос.как тонировать,какие пропорции в тонировании и пропорция в микстоне.и ещё вопрос-почему у корней получается красивый цвет мелирования,а чем ближе к кончикам,он рыжее.
и спасибо большое всем за помощь и советы!!!!!! ;)
 
Цитата
света лебедева написал:Спаибо за ответ! :D Из выше сказанного понимаю,что сделать мелирование на окрашенных волосах уровня 5 или 6(а тем более 3),и добиться 9-10 уровень и без желтизны просто не реально! Но народ приходит и просит *как у соседки* т.е. на черном или шоколадном фоне (крашеном) 2-3 белые или пепельные пряди!!!Что делать? :o


Дело в том,что золотистый оттенок после блондора - это совершенно нормальный результат.По другому и быть не может.Просто затем нужно тонировать волосы с учетом цветокоррекции.Берем краску на тон темнее полученного результата мелирования,с желаемым оттенком,добавляем фиолетовый микс(если устраняем золото) или синий(если устраняем медь) и тонируем.
Напиши чем работаешь,тогда можно будет прямо на примере объяснить.
 
Цитата
РОМИ написал:простите за может глупый вопрос.как тонировать,какие пропорции в тонировании и пропорция в микстоне.и ещё вопрос-почему у корней получается красивый цвет мелирования,а чем ближе к кончикам,он рыжее.
и спасибо большое всем за помощь и советы!!!!!! ;)


Пропорции смешивания краски с окислителем 1:2.Микстоны в разных линиях смешиваются по разному.Где-то работает правило десяти,а где то нет,поэтому писать категорично нельзя.Смотри табличку в карте цвета красителя,с которым ты работаешь.
У кореней не "получается красивый цвет",просто они обесцвечиваются быстрее и интенсивней,в следствии того,что кератин у прикорневой части еще только сформировался.Или еще вариант(если волосы окрашены) - клиент красится,как правило раз в месяц.Волосы клиента,скажем 10см...Скольким окраскам подверглись концы волос? А корни?Теперь понимаешь? Краска-то имеет свойство накапливаться!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пропорции смешивания краски с окислителем 1:2.Микстоны в разных линиях смешиваются по разному.Где-то работает правило десяти,а где то нет,поэтому писать категорично нельзя.Смотри табличку в карте цвета красителя,с которым ты работаешь.
У кореней не "получается красивый цвет",просто они обесцвечиваются быстрее и интенсивней,в следствии того,что кератин у прикорневой части еще только сформировался.Или еще вариант(если волосы окрашены) - клиент красится,как правило раз в месяц.Волосы клиента,скажем 10см...Скольким окраскам подверглись концы волос? А корни?Теперь понимаешь? Краска-то имеет свойство накапливаться!

Clash,спасибо большое за помощь.в мелировании использую поршок для осветления волос от RILKEN.А краска и соотвецтвенно микстоны от KEUNE. ;)
простите Clash,какой процент оксиданта использовать и в какой пропорции с краской и миксом.и сколько времени держать на волосах.спасибо большое за помощь!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дело в том,что золотистый оттенок после блондора - это совершенно нормальный результат.По другому и быть не может.Просто затем нужно тонировать волосы с учетом цветокоррекции.Берем краску на тон темнее полученного результата мелирования,с желаемым оттенком,добавляем фиолетовый микс(если устраняем золото) или синий(если устраняем медь) и тонируем.
Напиши чем работаешь,тогда можно будет прямо на примере объяснить.

Работаю несколькими,перечисляю:yunsey.itely.keune.kin. Если ничего из этого вам не знакомо,так обьясните на примере Шварцкопф(собираюсь начать работать с ними).Заранее благодарю за готовность помочь! :/
 
Волосы русые, окрашены в каштановый (где-то 7), хочет пепельное мелирование. Нужно ли сначала обесцвечивать, а потом тонировать? Или можно сразу краской?
Помогите, пожалуйста
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)