Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Брондирование БРОНД техника окрашивания, окрашивание волос парикмахером
 
Привет всем! Слышала, что если смешать блонд и коричневый цвет, то получится оттенок - бронд. Кто пробовал и какие оттенки использовать?

Цветовые решения окрашивания БРОНД в основном лежат в пределах шоколадной, коричневой, кофейной, русой и золотисто-бежевой гаммы с легкими элементами блонда. Хотя, возможны и иные варианты.
Хотим обратить Ваше внимание на то, что в модный "BROND" можно перейти практически из любого цвета волос, что с успехом и делают в последнее время многие зарубежные и отечественные селебрити.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Слышала, что если смешать блонд и коричневый цвет, то получится оттенок - бронд. Кто пробовал и какие оттенки использовать?

Доброго.
Если ситуация позволяет, (а иногда и требует) в блонд на 9-10 уровне глубины тона я могу добавить немного коричневого с красным к примеру оттенком 7-6 уровня. грамм на 30 будет так 25 грамм основного блондина и 5 грамм 7-ки коричнево-красной, тут в зависимости от изначальной базы и пожеланий, цвет получается ээээ.... вкусный)))) Сложно описать его))
А по поводу названия "бронд"-не слышал. Да и не суть важно как называется, главное цвет на выходе ;)
 
Кое что про бронд:

Новое слово в окрашивании волос: оттенок «бронд». В споре блондинок с брюнетками победила дружба. Слияние английских слов brown («коричневый») и blond («белокурый») явило миру понятие «бронд» — оттенок, который до сих пор назывался «такой же, как у Жизель или у Дженнифер Анистон».
«Это очень бла­городный цвет, не такой легкий, как пшеничный или медовый, и не такой резкий, как темно-каштановый.

А главное — окружающие и не догадываются, что волосы окрашены», — комментирует стилист Вячеслав Кутьин.



Чтобы стать идеальной брондинкой, потребуется не один час. «Сначала мы окрашиваем отдель­ные пряди, а потом тонируем все волосы, чтобы добиться естественных бликов, — объясняет колорист Ольга Колесникова — Наиболее выигрышно этот цвет смотрится на длинных волосах и волосах средней длины — на коротких игра света и цвета незаметна.

По этой же причине я не советую так краситься обладательницам пышных кудряшек. Идеальные кандидатуры — девушки с прямыми или слегка вьющимися волосами».

Очень красивый оттенок.


 
Цитата
basta8 написал:Доброго.
Если ситуация позволяет, (а иногда и требует) в блонд на 9-10 уровне глубины тона я могу добавить немного коричневого с красным к примеру оттенком 7-6 уровня. грамм на 30 будет так 25 грамм основного блондина и 5 грамм 7-ки коричнево-красной, тут в зависимости от изначальной базы и пожеланий, цвет получается ээээ.... вкусный)))) Сложно описать его))
А по поводу названия "бронд"-не слышал. Да и не суть важно как называется, главное цвет на выходе ;)

Владимир, а какой исходный уровень при этом должен быть? Если, напр. 6 - какой оксид?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Владимир, а какой исходный уровень при этом должен быть? Если, напр. 6 - какой оксид?

Я так поняла,что напр.9/73+7/75(5-7гр)-получается оч.красивый цвет типа разбавленного какао...на блондинах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так поняла,что напр.9/73+7/75(5-7гр)-получается оч.красивый цвет типа разбавленного какао...на блондинах.

С блондинками я тоже так экспериментирую, и не только с шоколадом, но и с другими оттенками. Просто, надеялась, что на 6-7 уровне тоже что-то подобное можно сделать, чтоб не обесцвечивать

 
Лишний раз убеждаешься-век живи,век учись...Очень признательна всем на этом форуме,т.к. здесь все-время нахожу что-то новое!Меня на работе скоро убьют :D .Очень попросили до конца года ничего нового не внедрять...Надо побольше найти инфы про этот бронд...Похоже на мелирование,затонированное шоколадом..или 6/71(и подсмывшийся)....(у Дженифер Энистон на фото)

Вогнать в краску

- Если у вас светло-каштановые волосы, не окрашивайте всю массу — ограничьтесь несколькими прядями на два тона светлее вашего оттенка.

- Со светло-русыми поступайте с точностью до наоборот. Достаточно «разбавить» волосы прядями, окрашенными тонирующей краской на два тона темнее — цвет начнет переливаться.

- Обладательницам и тех, и других волос рекомендуется наносить краску, отступив на несколько сантиметров от корней - чтобы сымитировать эффект выгоревших на солнце волос. Именно так поступает парикмахер Жизель Бюндхен.
☆ Имейте в виду, что бронд делает светлую кожу ярче. «За это он так полюбился Кэмерон Диас», — убеждена колорист Джи Лордет.



Доставка цветов

Получить модный оттенок можно и дома. «Но цвет будет равномерный, а не переливающийся, — предупреждает Алла Мимикина, руководитель отдела технических консультаций Garnier. — Для окрашивания темных волос сначала исполь­­зуйте обесцвечивающее средство, а потом уже краску».

Все,что нашла в нете-это начало,которое выложила VaniLLa,и окончание,которое выложила я....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Владимир, а какой исходный уровень при этом должен быть? Если, напр. 6 - какой оксид?

Доброго.
Да по разному)) 9-11 как правило. тут тоже смотреть нужно, если волос очень(!!) осветлённый, то нужно грамм5, не больше, а может и 2-3 грамма добавить в основной цвет. Так как вопрос зашёл про коричневые цвета , то именно 6-7/75(коричнево-крассный) будет в самый раз, при смывании не даст зелени это раз, можно немного добавить 10/6 (фиолет) если нужно подьесть желтизну, следовательно оксид брать 4%. Если же желтизна не аццко яркая, то 1,9%. Это я пишу про color touch, она полуперманентная. Как по мне так именно полуперманентная лучше ложится на осветлённый волос, чище цвет выходит.Вкусный прям!))))
Я если не правильно вас понял , (Если, напр. 6 - какой оксид?)-то напишите ещё раз))
__________________________
 
Цитата
basta8 написал:Доброго.
Да по разному)) 9-11 как правило. тут тоже смотреть нужно, если волос очень(!!) осветлённый, то нужно грамм5, не больше, а может и 2-3 грамма добавить в основной цвет. Так как вопрос зашёл про коричневые цвета , то именно 6-7/75(коричнево-крассный) будет в самый раз, при смывании не даст зелени это раз, можно немного добавить 10/6 (фиолет) если нужно подьесть желтизну, следовательно оксид брать 4%. Если же желтизна не аццко яркая, то 1,9%. Это я пишу про color touch, она полуперманентная. Как по мне так именно полуперманентная лучше ложится на осветлённый волос, чище цвет выходит.Вкусный прям!))))
Я если не правильно вас понял , (Если, напр. 6 - какой оксид?)-то напишите ещё раз))
__________________________

Спасибо, я поняла, что этот метод подходи лишь для блондинок. Просто надеялась, а вдруг на 6 уровне можно получить такой тон без осветления
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, я поняла, что этот метод подходи лишь для блондинок. Просто надеялась, а вдруг на 6 уровне можно получить такой тон без осветления

Доброго.
Если вы точно знаете что у вас глубина тона 6, - наврятле тогда можно обойтись без осветления, вопрос в том, чем ,в каких пропорциях и для чего! Нужно чётко знать желаемый конечный результат. Исходя из этого и определятся.
Быть может вам подойдёт техника «пейтинг»,( смотрите на форуме Олег её описывал где то) а может и что нить другое.
Осветляющих препаратов бояться не стоит, нужно просто знать к какому мастеру идти. Тот же блондор работает в огромном колличестве режимов, в зависимости от того с чем и ко скольки его развести.
При мне мастер с 7 летним стажем делала смывку, взяла блондоран + 12% эмульсию.... Нанесла это всё на волосы ( из разговора я понял что хотят быть светлее, база у девушки была 1, красилась не помнит чем) результат ..-концы чёрные, ближе к корням фиолет, отросшие корни цвета бешенного апельсина, кожа головы чуть ли не красная((...
Печальный случай.( я изначально не знал с каким оксидом мастер мешала, иначе позвал бы к "телефону")
Но опять же, тем же блондором можно и смыть всё это, достаточно мягко.
Так что не стоит бояться осветления ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Слышала, что если смешать блонд и коричневый цвет, то получится оттенок - бронд. Кто пробовал и какие оттенки использовать?


Да бежевый получится,как не играй словами... :D Холодный или теплый - от оттенков смешиваемых зависит.Все имеет право на жизнь,только помню вот Зверев как- то сказал: Смотрю на стрижку - ну да,она простая,под горшок,а техника представлена,будто вертолет постригли...
Красишь тупо светлым коричневым,добавив микса по выбору,выполняешь painting тут же по краске...Все.
 

Новое слово в окрашивании волос: оттенок «бронд». В споре блондинок с брюнетками победила дружба. Слияние английских слов brown («коричневый») и blond («белокурый») явило миру понятие «бронд» — оттенок, который до сих пор назывался «такой же, как у Жизель или у Дженнифер Анистон».
Ну вот что пишут в модных журналах, а вообще полный бред для того чтобы повесить лапшу на уши клиентам, ну на парикмахерском языке светло коричневый примерно 7/71 с некоторыми светлыми прядями.
 
Жалко что мало информа, в общих чертах поняла что это такое, но доконца...увы.
Скажите пожалуйста , если клиент с натур волосом 4/0 и хочет бронд?
Я так понимаю, что для начала надо вытянуть в 7-8 уровень а потом можно техникой пейтинг сделать блики или как?
явно недопонимаю(((
или вот еще одна клиентка просит бронд:
у нее волов от макушки теменной зоны 10-15 см, теменная- лобная зона 15-20, а нижне затылочная от 2 см ну и на удлинение, а виски почти так же 2 см. на такую стрижку можно сделать бронд,?
а цвет волос у нее 10/01, только кончики в 12 уровне перепаленные(до меня спалила фактически весь волос сама)
и вот тут я не сильно понимаю как этот бронд делать
Помогите ПЛИЗ!!!!!!!)))))))))))))))))))))))
 


прочитала, что цвет называется бронд (смесь блодни+браун, коричневый). Получается такой красивый бежево-карамельный блонд, я бы даже сказала, что светло коричневый беж.
Прикрепляю фото Бони, с цветом волос моей мечты)))
Мелированные волосы могут пострадать. Я осветлила волос клиентки до 8 уровня. затем 8.7(60)г+7.07(30)г+0.65(15)г-получилось как у Вики Бони. 8)
 
Уважаемые коллеги! Я сама терпеть не могу новые названия технологий, которые уже были известны раньше. И тем не менее, клиенты читают глянец, бродят по инету и нет спасения от клочков, вырванных из журнала: "А мне можно ВОТ ЭТОТ цвет?" Начинаешь объеснять, что это не цвет, а, как минимум, три цвета. Похожих. "А мне можно как у Дженнифер Эистон?" Вымораживает. Да. Но сам эффект от хорошо сделанного бронда мне нравится.
С другого ресурса ЦЕ: Брондирование – техника окрашивания, которая появилась совсем недавно. Брондирование не стоит путать с блондированием! Брондирование – это способ окрашивания, при котором достигается плавный переход от более темного оттенка волос к светлому.

Сам термин «брондирование» родился из сочетания слов «brown», т.е. коричневый, и «blond», т.е. светлый, блондинистый. Легче всего поддаются брондированию оттенки волос типа «темно-русый блонд» и «классический средний шатен». Их натуральный тон используется как исходный.

Достигается эффект брондирования благодаря очень сложному сочетанию различных похожих оттенков. Выполнить такое окрашивание может только профессиональный парикмахер-колорист. - конец цитаты.
Итого, мои способы:
1. Делаю осветление 11-12 рядом двух третей длины всех волос (для простоты возьмем гипотетическую натуральную базу 6-7).
2. При осветлении кремом-краской (на фольгу, забыла уточнить) через одну прядь набираю мелкую "штопку" до прикорневой зоны.
3. Мою, сушу.
4. Наношу опять на фольгу по всей массе волос, мелко выделяя пряди, осветляющий порошок на 3% - на концы волос, около 1/5 длины.
5. У лица мелко и тонко делаю осветляющей смесью пряди - они идут вдоль лица. Если есть челка - несколько мелированных прядей (набор от краевой линии к точке, где начинается челка, радиальными проборами).

Получается 4 часа с сушками и на выходе - натурально выгоревшая блондинка с собственным цветом у корней и очень светлыми концами волос.
Надоело делать "пепел", "убирать желтизну фиолетовым оттенком" - смысл бороться за вид ЛедиГага? В природе такого нет, выглядит неестественно, смывается быстро. В способе "бронд" заложена натуральность, способность окраски долго держаться. Очень люблю такие эффекты - в жизни такой цвет волос есть.
Вообще способ заслуживает отдельного обсуждения, т.к. у каждого могут быть свои наработки.
 
:D :D :D
Приходит ко мне клиентка: "Сделайте мне на голове цвет бронд!!!"
Я в недоумении: "А как он выглядит? Что за цвет? Что из себя представляет?"
В ответ: "Как, вы не знаете, что такое бронд??? :o "
Не знаю, говорю, объясните.
Клиентка: "Я тоже не знаю. :| Но оч хочется. Мне сказали, что он мне пойдет."

Приходит через пару дней: "Вы не узнали про цвет бронд?"
Неа, говорю, не узнала. Простите великодушно, не получилось разузнать.
Хорошо,- отвечает клиентка,- тогда давайте краситься в бежевенький. Такой коричневенький. Чтоб был шоколад.
Шоколад с молоком!



Вам со сгущенным или цельным? Или просто со сливками? :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D :D :D
Приходит ко мне клиентка: "Сделайте мне на голове цвет бронд!!!"
Я в недоумении: "А как он выглядит? Что за цвет? Что из себя представляет?"
В ответ: "Как, вы не знаете, что такое бронд??? :o "
Не знаю, говорю, объясните.
Клиентка: "Я тоже не знаю. :| Но оч хочется. Мне сказали, что он мне пойдет."

Приходит через пару дней: "Вы не узнали про цвет бронд?"
Неа, говорю, не узнала. Простите великодушно, не получилось разузнать.
Хорошо,- отвечает клиентка,- тогда давайте краситься в бежевенький. Такой коричневенький. Чтоб был шоколад.
Шоколад с молоком!



Вам со сгущенным или цельным? Или просто со сливками? :D

Мы ввели и стоимость в 2 раза выше, чем колорирование или мелирование. Не останавливает никого. Знают, что раз заплатив, не придут в салон на окраску в течение 3-4 месяцев. Просто не надо.
 
может кто-то выложет технику брондирования на окрашенные волосы, не совсем понятно как набирать пряди, или лучше начесать ? Ответьте пожалуйста
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да бежевый получится,как не играй словами... :D Холодный или теплый - от оттенков смешиваемых зависит.Все имеет право на жизнь,только помню вот Зверев как- то сказал: Смотрю на стрижку - ну да,она простая,под горшок,а техника представлена,будто вертолет постригли...
Красишь тупо светлым коричневым,добавив микса по выбору,выполняешь painting тут же по краске...Все.


А можно подробнее про "выполняешь painting тут же по краске".
Некоторые советуют делать в 2 захода: красить и осветлять поочереди. Если в один заход, то предлагают чередовать пряди, используя фольгу.
А если делать в один заход с помощью painting, то страшновато: светло-коричневая краска не смешается с осветлителем без фольги? В краску добавлять загуститель? Отзовитесь, кто так пробовал.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А можно подробнее про "выполняешь painting тут же по краске".
Некоторые советуют делать в 2 захода: красить и осветлять поочереди. Если в один заход, то предлагают чередовать пряди, используя фольгу.
А если делать в один заход с помощью painting, то страшновато: светло-коричневая краска не смешается с осветлителем без фольги? В краску добавлять загуститель? Отзовитесь, кто так пробовал.

Пробовала так : на все волосы нанесла 7.75, волосы расчесаны по форме стрижки, развела порошок+9% (1:1), жесткой плоской кистью набирала смесь и мазками наносила по краске. Результат хороший, понравилось. Ничего не текло и не смешивалось, просто пряди получаются "бликами".
Если есть загуститель - добавьте в обесцвечивающую смесь.
 
Ольга, а 7.75 на какую базу наносили? и сколько держали смесь? наносили ка крекомендовано - в шахматном порядке или только поверху?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ольга, а 7.75 на какую базу наносили? и сколько держали смесь? наносили ка крекомендовано - в шахматном порядке или только поверху?

Да не помню уже точно, на что наносила 7.75, на 7-м уровне что-то было вроде-бы... А порошком - только по верхней части челки и на ТЗ по поверхности несколько бликов получилось. По-быстрому делали.
 
Народ :D
на просторах интернета выудила еще некоторое описание этого "модного" явления :D
вчитайтесь, вам не кажется, что подобное каждый из нас хоть один раз, но делал точно и не заморачивался над названием ;)

 
Скажите ,а какой использовать оксигент если красить 9-10 уровень с добавлением коричневого красителя?
 
а у меня вопрос, поделитесь опытом в технике "блонд" на окрашенной блондинке с 10 базой, если она в последующем планирует отрастить свой русый цвет волос?????
 

Выгода метода - не нужно мыть и сушить, все наносится за один раз. За развитием цвета следишь по последней пряди.
Простите за вопрос-вы всё очень хорошо и понятно описали,спасибо большое...но мне не понятен 1 ньюанс-прядь красим,прядь оставляем,и как набираем штопкой или вуалью...
 
Цитата
basta8 написал:Доброго.
Если ситуация позволяет, (а иногда и требует) в блонд на 9-10 уровне глубины тона я могу добавить немного коричневого с красным к примеру оттенком 7-6 уровня. грамм на 30 будет так 25 грамм основного блондина и 5 грамм 7-ки коричнево-красной, тут в зависимости от изначальной базы и пожеланий, цвет получается ээээ.... вкусный)))) Сложно описать его))
А по поводу названия "бронд"-не слышал. Да и не суть важно как называется, главное цвет на выходе ;)

А мне нравется при тонировании добавлят на 9 уровен немного красный оттенок,тоже приятный мякгий цвет получаеться.
 
Скажите пожалуйста а это "Бронд"?

 
Цитата
петроградка написал:Скажите пожалуйста а это "Бронд"?
это темный шатен. а на концах светлый шатен
 
Цитата
петроградка написал:Скажите пожалуйста а это "Бронд"?
Да.на первом фото выглядит посимпатичней))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да не помню уже точно, на что наносила 7.75, на 7-м уровне что-то было вроде-бы... А порошком - только по верхней части челки и на ТЗ по поверхности несколько бликов получилось. По-быстрому делали.

Скажите пож-та а как можно добиться такого результата?Клиентка хочет такой цвет,у нее мелированные волосы часто-часто,своих почти не видно,волосы поврежденые средней длинны.Заранее благодарю! ;)
 
Честно почитала почти все темы по поводу блондирования и тонирования - масса советов, но почему-то часто упускается самое главное: какой рецепт для какой натуральной базы.
Если я блонд-ю и тонирую нат. базу с 7-го уровня то все в порядке, но если база уже 6-го уровня КАРАУЛ, желтый пигмент практически не убираем.
Пример 1. Волосы средней длины ранее блондированные, 9-й уровень. Отросшие корни 3 см, нат. база 6 ур.
1) Осветляю корни супрой ESTEL с 3% оксида и держу с момента нанесения всего 50 минут и смываю; начинаю осветлять с затылка и вниз.
2) крашу крем-краской estel anti ellow effect на 1,5% оксида (активатор), держу с момента нанесения 30 мин. и смываю; голову делю на 4 зоны и начинаю красить спереди с теменной зоны.
Результат: По длине приятный оттенок легкого бежевого, корни желтоватые, а переход между отросшими корнями и ранее окрашенной длинной как желтый ореол, точнее золотистый.
Клиенту понравилось, но итог: почти одинаковый цвет на корнях и длине, но переход ужасный золотистый, а сзади на корнях под основной длиной как бы пятнами, где желтее, там темнее.
Пример 2. Короткие волосы ранее блондированные, отросшие корни 2 см, 50% седины и нат.база 6-й уровень, длина 8 уровень.
1) Осветляю корни супрой игора с 6% оксида и держу с момента нанесения всего 30 минут и смываю; начинаю осветлять с затылка и вниз.
2) -крашу estel essex 10/8 с расчетом корректора 0/66 2 см на 30гр корни на 6%оксиде и длину без корректора на 3% оксиде. Смываю через 45 мин.
Результат: желтые корни, почти как и после супры только более матовые и длина как 10/1 на палитре, т.е как пепельная. Конечно понимаю, что возможно супру надо было держать больше по времени, но все-равно мне кажется, что разница между корнями и длиной была бы заметной.

Я начинающий мастер и учила колорирование на ESTEL и блондирование проходили очень скудно.
Подскажите как лучше было бы добиться результата.
 
Цитата
anka-pretty написал:Честно почитала почти все темы по поводу блондирования и тонирования - масса советов, но почему-то часто упускается самое главное: какой рецепт для какой натуральной базы.
Если я блонд-ю и тонирую нат. базу с 7-го уровня то все в порядке, но если база уже 6-го уровня КАРАУЛ, желтый пигмент практически не убираем.
Пример 1. Волосы средней длины ранее блондированные, 9-й уровень. Отросшие корни 3 см, нат. база 6 ур.
1) Осветляю корни супрой ESTEL с 3% оксида и держу с момента нанесения всего 50 минут и смываю; начинаю осветлять с затылка и вниз.
2) крашу крем-краской estel anti ellow effect на 1,5% оксида (активатор), держу с момента нанесения 30 мин. и смываю; голову делю на 4 зоны и начинаю красить спереди с теменной зоны.
Результат: По длине приятный оттенок легкого бежевого, корни желтоватые, а переход между отросшими корнями и ранее окрашенной длинной как желтый ореол, точнее золотистый.
Клиенту понравилось, но итог: почти одинаковый цвет на корнях и длине, но переход ужасный золотистый, а сзади на корнях под основной длиной как бы пятнами, где желтее, там темнее.
Пример 2. Короткие волосы ранее блондированные, отросшие корни 2 см, 50% седины и нат.база 6-й уровень, длина 8 уровень.
1) Осветляю корни супрой игора с 6% оксида и держу с момента нанесения всего 30 минут и смываю; начинаю осветлять с затылка и вниз.
2) -крашу estel essex 10/8 с расчетом корректора 0/66 2 см на 30гр корни на 6%оксиде и длину без корректора на 3% оксиде. Смываю через 45 мин.
Результат: желтые корни, почти как и после супры только более матовые и длина как 10/1 на палитре, т.е как пепельная. Конечно понимаю, что возможно супру надо было держать больше по времени, но все-равно мне кажется, что разница между корнями и длиной была бы заметной.

Я начинающий мастер и учила колорирование на ESTEL и блондирование проходили очень скудно.
Подскажите как лучше было бы добиться результата.

Твоя проблема в том, что ты не дотягиваешь до нужной степени осветления и начинаешь тонировать. В первом случае тебе нужно брать 6% и держать минут 30-35, и тонировать как обычно. Во втором усилить время выдержки до 45 минут при осветлении. ツ
 
Цитата
Kiyam написал:Твоя проблема в том, что ты не дотягиваешь до нужной степени осветления и начинаешь тонировать. В первом случае тебе нужно брать 6% и держать минут 30-35, и тонировать как обычно. Во втором усилить время выдержки до 45 минут при осветлении. ツ


Спасибо, конечно. В следующий раз попробую держать дольше, но очень боюсь, что все-равно будет разница между длиной у корнями.
А я прочитала на форуме про чистку длины волос,т.е ранее блондированную. так понимаю, что это декапирование на низком оксиенте с супрой, но очень переживаю за конечное состояние волос, т.е их качество.
 
Цитата
anka-pretty написал:Пример 1...а переход между отросшими корнями и ранее окрашенной длинной как желтый ореол, точнее золотистый.
Клиенту понравилось, но и но переход ужасный золотистый, а сзади на корнях под основной длиной как бы пятнами, где желтее, там темнее.
Пример 2. Короткие волосы ранее блондированные, отросшие корни 2 см, 50% седины и нат.база 6-й уровень, длина 8 уровень.
1) Осветляю корни супрой игора с 6% оксида и держу с момента нанесения всего 30 минут и смываю; начинаю осветлять с затылка и вниз.
2) -крашу estel essex 10/8 с расчетом корректора 0/66 2 см на 30гр корни на 6%оксиде и длину без корректора на 3% оксиде. Смываю через 45 мин.
Результат: желтые корни, почти как и после супры только более матовые и длина как 10/1 на палитре, т.е как пепельная. Конечно понимаю, что возможно супру надо было держать больше по времени, но все-равно мне кажется, что разница между корнями и длиной была бы заметной.

по первому примеру: объясняйте клиенткам, что красить корни нужно раз в месяц, если не хотят ходить зебрами (первый сантиметр корней красится лучше, чем следующие), ну а Вы прежде чем смывать и тонировать должны были проверить, как прокрасились корни и докрасить эти сантиметры, которые отличались уровнем осветления от ранее прокрашенного полотна волос...мне нравится осветлять на 4,5 %
да ,собственно и по второму, проверять, что выходит и докрашивать блондором, так с тонированием легче будет определиться
 
Цитата
Караул написал:по первому примеру: объясняйте клиенткам, что красить корни нужно раз в месяц, если не хотят ходить зебрами (первый сантиметр корней красится лучше, чем следующие), ну а Вы прежде чем смывать и тонировать должны были проверить, как прокрасились корни и докрасить эти сантиметры, которые отличались уровнем осветления от ранее прокрашенного полотна волос...мне нравится осветлять на 4,5 %
да ,собственно и по второму, проверять, что выходит и докрашивать блондором, так с тонированием легче будет определиться

Т.е. я после осветления, увидев разницу должна была ещё раз осветлить. Просто разница между корнями и длиной не в уровне, а в количестве желтизны, которая очень тяжело уходит.
А ещё мне один мастер говорит, что чем выше оксигент, тем явнее плохо убираемый желтый пикмент, поэтому и стараюсь не осветлять на высоком оксигенте, потом и качество волос очень волнует.
 
Цитата
anka-pretty написал:А я прочитала на форуме про чистку длины волос,т.е ранее блондированную. так понимаю, что это декапирование на низком оксиенте с супрой, но очень переживаю за конечное состояние волос, т.е их качество.

Правильно говорит, по технологии больше 6% нельзя осветлять волосы ツ
 
Цитата
anka-pretty написал:Т.е. я после осветления, увидев разницу должна была ещё раз осветлить?

А ещё мне один мастер говорит, что чем выше оксигент, тем явнее плохо убираемый желтый пикмент, поэтому и стараюсь не осветлять на высоком оксигенте, потом и качество волос очень волнует.

Когда вышло время выдержки - надо было на прядке стянуть краску и посмотреть, что получилось и если результат недостаточен - подкрасить на более высоком % оксида

правильно мастер говорит...если начали с малого оксида осветлять, то можно догнать фон осветления до нужного с помощью увеличения %, после использования максимального - уже ничего не сделать
 
Цитата
Kiyam написал:Не совсем понял, для чего это вам?


Количество желтизны, это и есть степень осветления ツ Просто видать у вас клиенты у которых очень много красного пигмента в волосе, по этому желтизна плохо как вы написали уходит ツ Желтизна в любом случае должна быть при осветлении, если ты осветлишь волос, и он будет абсолютно белый, это значит ты его убила ツ


Правильно говорит, по технологии больше 6% нельзя осветлять волосы ツ

Понятно, значит лучше корни было осветлять вообще 6% и не переживать по поводу результата, а держать с момента нанесения 50 минут и смывать, потом с тонированием все супер как в палитре, соответственно с фиолетовым корректором
 
Цитата
anka-pretty написал:Понятно, значит лучше корни было осветлять вообще 6% и не переживать по поводу результата, а держать с момента нанесения 50 минут и смывать, потом с тонированием все супер как в палитре, соответственно с фиолетовым корректором

50 минут это если во 2 случае) да и тонировать с фиолетовым корректором ツ
 
есть несколько ошибок
1. тонируем на тон темнее(или тон в тон). 10.8 был смысл брать только если вы вышли на 11 уровень, а судя по вашему описанию-только 9.
2. а в чем проблема нанести на корни и длину разные смеси??
3. зачем тонировали на 6%?
 
Цитата
anka-pretty написал:Понятно, значит лучше корни было осветлять вообще 6% и не переживать по поводу результата, а держать с момента нанесения 50 минут и смывать, потом с тонированием все супер как в палитре, соответственно с фиолетовым корректором

переживать конечно не надо, а вот следить за процессом - обязательно, ведь может получиться, что корни получатся на несколько уровней светлее основного полотна и в таком случае надо уж очень хорошо чувствовать краску для тонирования, чтоб намешать так, чтоб все сровнять
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:есть несколько ошибок
1. тонируем на тон темнее(или тон в тон). 10.8 был смысл брать только если вы вышли на 11 уровень, а судя по вашему описанию-только 9.
2. а в чем проблема нанести на корни и длину разные смеси??
3. зачем тонировали на 6%?

1. действительно, я упустил этот момент)
2. совершенно верно) (на корни нанести блондор+6%, а по длине через 25 минут после того как окрасили корни нанести на оставшееся время (20мин) блондор+1,9%)
3. тонировать она не хочет на шестёрке, это мы про осветление говорили)
 
Цитата
Kiyam написал:1. действительно, я упустил этот момент)
2. совершенно верно) (на корни нанести блондор+6%, а по длине через 25 минут после того как окрасили корни нанести на оставшееся время (20мин) блондор+1,9%)
3. тонировать она не хочет на шестёрке, это мы про осветление говорили)

ой-ой. я идиотка. Упустила, я бы так сделала, если бы длину подняла с 8-го уровня на 10 предварительным осветлением
 
Маленький совет: когда работаете с блондором обязательно следите за процессом, бывает, что волосы осветляются намного быстрее, чем за 50 минут, а если все время выдержки вы не следили за реакцией, то есть вероятность, что волосы останутся в мойке....
Чтобы не было желтой полосы (бейндинга) есть хитрость, нанесите блондор на отросшую длину за исключением 1 см у корня, полоска немного осветлится, тогда наносите блондор на сами корни-желтой полосы не будет, да и вообще приучайте клиенток блондинок приходить раз в 3-4 недели, когда корни будут не больше 1 см, тогда всегда будете получать чистый цвет без дополнительных усилий.
А вообще, не в обиду сказано, сходите еще раз на семинар, послушайте технолога, позадавайте вопросы, покрасьте модель под присмотром, лишним не будет, тем более что колористика штука сложная, а блондинки очень сложная, здесь лишних знаний не бывает. Ну и думайте очень тщательно перед каждой покраской, просчитывайте все несколько раз, если есть возможность просите совет у более опытных коллег. Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маленький совет: когда работаете с блондором обязательно следите за процессом, бывает, что волосы осветляются намного быстрее, чем за 50 минут, а если все время выдержки вы не следили за реакцией, то есть вероятность, что волосы останутся в мойке....
Чтобы не было желтой полосы (бейндинга) есть хитрость, нанесите блондор на отросшую длину за исключением 1 см у корня, полоска немного осветлится, тогда наносите блондор на сами корни-желтой полосы не будет, да и вообще приучайте клиенток блондинок приходить раз в 3-4 недели, когда корни будут не больше 1 см, тогда всегда будете получать чистый цвет без дополнительных усилий.
А вообще, не в обиду сказано, сходите еще раз на семинар, послушайте технолога, позадавайте вопросы, покрасьте модель под присмотром, лишним не будет, тем более что колористика штука сложная, а блондинки очень сложная, здесь лишних знаний не бывает. Ну и думайте очень тщательно перед каждой покраской, просчитывайте все несколько раз, если есть возможность просите совет у более опытных коллег. Удачи!

Спасибо за совет. Дело в том, что я работаю с мастером, который не очень компетентен в колористике. Для нее обычное дело осветлить волосы и тонировать на 9% оксиде и ее очень тяжело разубеждать, ведь я новенькая... А у нее опыт.
 
Цитата
anka-pretty написал:Спасибо за совет. Дело в том, что я работаю с мастером, который не очень компетентен в колористике. Для нее обычное дело осветлить волосы и тонировать на 9% оксиде и ее очень тяжело разубеждать, ведь я новенькая... А у нее опыт.

Я понимаю тебя ツ У нас в городе тоже есть такие мастера которые осветляют 9% и мелируют 12% ツ И их не переубедить, что так нельзя :D
 
Цитата
Kiyam написал:Я понимаю тебя ツ У нас в городе тоже есть такие мастера которые осветляют 9% и мелируют 12% ツ И их не переубедить, что так нельзя :D

Короче я все поняла, кроме: после блондирования мы тонируем корни и длину. Корни и длину тонируем на 1,5% или 3%. Никакого 6% оксигента я не беру ни на корни и уж тем более разумеется на длину. Правильно? (ко 2-му примеру)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)