Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Брондирование БРОНД техника окрашивания, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Значит вопрос к Stylist

гость777, я работала в Центральном районе до прошлого года. Не могу вам сказать, где можно сделать нормальный бронд у нас. Ко мне приходят клиентки только переделывать то, что, как им сказали, является брондом. Обычно это осветление полосками+корни, окрашенные в коричневый цвет или что-то еще. Так что я знаю лишь отрицательные примеры. Но это вам не нужно.
Сразу могу сказать, что все те салоны, которые предлагают бронд по купонам со скидками, лучше не посещать.
Сколько стоит?
От 2000 до ... фантазия мастера. Называли стоимость и в 8000 р.
У меня обычно 2500-3500. Зависит от длины и густоты волос. Несколько прядей около лица должны стоить дешевле.
Чтобы вы имели представление о бронде (на всякий случай))), вот из моего блога: http://salon-5.livejournal.com/9300.html
Может быть, что-то полезное здесь будет для вас.
О.В., что-то и впрямь у нас в Волгограде с брондом плоховато. Вот твоя мастер сразу поняла, что я приблизительно своей клиентке делала. Технологически поняла. А у нас смотрят на голову и выводов никаких нет.
 
Уважаемые Мастера, доброго времени суток!)))
Простите, если не туда пишу... Но мне срочно нужна ваша помощь..
Случилось со мной сегодня неприятность, очень расстроилась.. ((((((((((
Узнала я про техники брондирование и балаяж! И возрадовалась!
Копила я деньги, отращивала волосы...Нашла мастера, как мне казалось...
Все обсудила с ней, сказала, что последние несколько раз красилась 4ой Эстелью, это почти как мой родной цвет.
Последнее окрашивание было 3 месяца назад.. Решили делать окрашивание балаяж - эффект выгоревших локонов.
Когда я увидела, что получилось, мне поплохело, учитывая что заплатить нужно было 3000 р. Но дело даже не в этом..
Мне просто сделали ТУПО колорирование и мелирование! А корни у меня стали светлые! ААА! Что теперь делать - не знаю!
Красить корни в темный цвет, высветлять локоны дальше? или не мучить волосы и закрасить их обратно в 4ку, т.е. свой темный цвет?
Я сейчас - Бог знает какого цвета, в рыжывизну отдает.. Мастер загрузила меня терминами из которых я ничего не поняла.. Я не поняла, ПОЧЕМУ мне, оказывается, нельзя было сделать так, как на фото, хотя все заранее обсудили.. Фото прилагаю... Там, где "размазано" лицо - это я после "той чудесной стрижки" сегодня.. Остальное - примеры работ, как я хотела..
Очень прошу - посоветуйте, что делать? К кому в Москве можно обратиться, чтобы в конце концов, получилось, как хочется... Ищу-ищу своего Мастера и никак пока не найду...Аааа((
http://s017.radikal.ru/i429/1206/83/0cdf9341fb6e.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1206/ba/750e1d34a0d9.jpg
http://i078.radikal.ru/1206/ab/f44ae662c8e7.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1206/f8/ae30f05a86e0.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1206/55/b3b809b6e797.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1206/47/23a15fc9a015.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1206/9b/a1e37eb21d29.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1206/cf/b31fdb5e4e9c.jpg
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://s019.radikal.ru/i625/1206/9b/a1e37eb21d29.jpg

MAC`QUEEN, вам в форум помощи клиентам, но я напишу ответ.
1. Нужно затонировать корни, бронд (как вы видите даже из фото) не доходит такими полосами до самых корней. Поэтому, затонировав корни в цвет, который у вас сейчас самый темный, вы получите более-менее приемлемый для вас вариант окраски.
2. Хотеть "как на фото" можно, но надо учитывать то, что звезды подолгу в парикмахерской сидят и если что-то не получилось, переделают тут же. И еженедельно ходят на поддерживающие блеск и гладкость процедуры, тонируют волосы.
3. У звезд вряд-ли когда-либо был настолько темный оттенок, как у вас. Из него вообще выйти трудно и у вашего мастера было сложное задание. Вы окрашиваете недорогим красителем в течение долгого времени волосы и тут же хотите волшебства - чтобы "было ка на фото". Это достигается не одним-единственным походом в парикмахерскую и не 3000 р.
4. Что делать дальше, после тонирования корней. Идти к другому специалисту и делать бронд от концов до середины волос, а не от корней. На фото ваших именно так.
5. Сначала оговорите, что будут вам делать, выслушайте, как мастер будет действовать, а потом смотрите, что мастер делает. Невозможно скрыть наложение осветлителя от корней от клиентки, особенно впереди. Вам же это видно? Если вы знаете, как должно выглядеть то, что вы заказали, смотрите и сами, как это делают. Чтобы сюрпризов не было.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ко мне приходят клиентки только переделывать то, что, как им сказали, является брондом. Несколько прядей около лица должны стоить дешевле.

А у вас, получается, не было опыта делать бронд на натуральном цвете волос?
3500 - при условии, если волосы длиннее лопаток? За счет чего цена так варьеруется? Хочу определить на какую сумму мне ориентир-ся, если я собирусь к вам в салон.
 
гость777, вы мой блог читали? Фото смотрели? Там только мои работы. У всех волосы натуральные. ;)
А то, что я переделываю чужие окраски, которые назвали "бронд" - это написано потому, что вы спросили, не знаю ли я мастеров, которые делают в Волгограде бронд. Получается, что заочно я знаю их. По их работам...
Стоимость зависит от длины и густоты волос.
Ко мне в июле уже не попасть - до 20 все расписано, дальше уеду в отпуск. Если есть еще вопросы - пишите в личку, нет смысла в теме беседовать.
 
Цитата
leto05 написал:прочитала, что цвет называется бронд (смесь блодни+браун, коричневый). Получается такой красивый бежево-карамельный блонд, я бы даже сказала, что светло коричневый беж.
Прикрепляю фото Бони, с цветом волос моей мечты)))
Мелированные волосы могут пострадать. Я осветлила волос клиентки до 8 уровня. затем 8.7(60)г+7.07(30)г+0.65(15)г-получилось как у Вики Бони. 8)


У Бони оооочень частое и тонкое мелирование краской ...около двух оттенков.Но не порошком.

Мои работы по брондированию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Бони оооочень частое и тонкое мелирование краской ...около двух оттенков.Но не порошком.

Мои работы по брондированию.


Работы приятные, волосы блестят, тщательная окраска. :/

О Боне. Сорри, а при чем здесь мелирование? Мелирование - удаление меланина блондирующими порошками, без замещения на какой-то оттенок.
У Бони колорирование - да, кремом-краской какого-то высокого уровня. Я бы ее окраску тоже брондом назвала, т.к. растяжка оттенка от собственного цвета корней волос до блонда на концах налицо:


 
Цитата
leto05 написал:прочитала, что цвет называется бронд (смесь блодни+браун, коричневый). Получается такой красивый бежево-карамельный блонд, я бы даже сказала, что светло коричневый беж.
Прикрепляю фото Бони, с цветом волос моей мечты)))
Мелированные волосы могут пострадать. Я осветлила волос клиентки до 8 уровня. затем 8.7(60)г+7.07(30)г+0.65(15)г-получилось как у Вики Бони. 8)


Wella? какой процент оксида?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Слышала, что если смешать блонд и коричневый цвет, то получится оттенок - бронд. Кто пробовал и какие оттенки использовать?


Привет! Хотела поделиться информацией про брондирование, так как недавно прошла семинар, и активно использую эту "новую" технику в работе! По сути как здесь было сказано это то же самое колорирование только суть в том чтобы добиться эффекта выгоревших волос и слегка отросших корней! Брондом так же считается растяжка от темных корней к светлым концам, ну и оттенки вроде карамели или капучино, бежевого блонда с добавлением 2-3 нюансов близких к основному цвету (по прядно на фольгу отступая от корней примерно 1,5 см) это для игры цвета!

Еще хочется сказать что в большинстве своем мастера используют просто штопку и поэтому получается не совсем тот эффект которого ждут клиентки от этого модного слова из глянца! Лучше всего использовать технику свободной руки правда предварительно разделив на зоны и зону челки и оконтовочную у лица проработать тщательно, так как по сути это самая главная зона для клиентов то что там сзади и сбоку их не особо волнует!:) Если отступ от корней будет разный это только плюс, так как он должен быть как бы растушеван и ни в коем случае не четкой полосой! Ну попробую разделить на этапы:

1. Раздеям на 3 зоны: отделяем затылочную и височные! Височные отделяем по пробору который носит клиент;
2. Если мы имеем натуральную базу в районе 6-ки то можно обойтись без осветления, берем краситель из расчета чтобы результат был в итоге на тон-2 светлее и наносим с отступом от корней от 1 см до 2! Начинаем от лица! У самой челки делаем это более заметно, передвигаясь к затылку, если каскадная стрижка можно заколоть макушку и продолжить выделять ближе к краевой линии пряди и прокрашивать их! Если волосы одно длины то либо увеличивать расстояние отступа от корней, бибо тоньше пряди, либо в технике "вуаль"! К затылку светлые пряди должны закончиться!
3. На затылке в нижне затылочной зоне выделить прядь примерно 1,5-2 см и в технике свободной руки пройтись этим же красительм по концам как бы растушевывая вверх!
4. Далее берем следующий краситель который будет того же УРТ что и основной но другого оттенка, и выделяем пряди близко к предыдущим в том же порядке! В затылочной зоне поступаем либо так же на прядь выше, либо можно сделать прям прядками, но все с тем же отступом от корней!
5. Далее берем следующий цвет, по технологии он должен быть на тон темнее основного, и выполняем ту же процедуру!
6. Затем ту же рецептуру что на последние пряди использовали наносим на корни, на те самые 1,5-2см, стушевывая их в фольгу!
7. Выдерживаем время, моем, сушим! Лучше всего это крашивание смотриться на каскадных удлиненных стрижках и с укладкой волнами от лица!

"Если база темная, то прядки первые придется осветлять, дальше в принципе на выбор либо сначала осветлить потом высушить и проделать всю ту же процедуру, либо сразу все сделать и протонировать в мойке!


Это классическая техника! Но в чем самое интересное в этой технике, что вариировать можно как хочешь, оттенков может быть и пять главное чтобы разница была не более 2 тонов!

Вот еще попробую видео прикрепить с другой техникой того же брондирования.
[attachment=21412:kimkligh...air_main.jpg][attachment=21411:brondtop01.jpg][atta
chment=21410:brondiro...los_0180.jpg][attachment=21409:brond_17.jpg][attachment=2
1408:bob_sac3...eri_0013.jpg][attachment=21407:72506507.jpg][attachment=21413:mod
noe_o...s_2012_1.jpg]
 
Yana Milan, ждем ваших работ. Зачем нам в сотый раз бронд голливудских звезд?
 
Никогда не занималась подобного рода окрасками, подскажите пожалуйста! Выкладываю фото с настоящим цветом и желаемым. Как и чем надо проводить данную окраску? Буду очень признательна всем кто ответит.
 
Цитата
Анна Поддубицкая написал:Никогда не занималась подобного рода окрасками, подскажите пожалуйста! Выкладываю фото с настоящим цветом и желаемым. Как и чем надо проводить данную окраску? Буду очень признательна всем кто ответит.

В имеющемся и искомом четко просматривается шоколад на концах. значит осветлять всю длину(если смывка не поможет)и тонировать
 
Цитата
Анна Поддубицкая написал:Никогда не занималась подобного рода окрасками, подскажите пожалуйста! Выкладываю фото с настоящим цветом и желаемым. Как и чем надо проводить данную окраску? Буду очень признательна всем кто ответит.

Анна Поддубицкая, это бронд. Сделать можно так:


у вашей девушки все можно делать порошкообразным осветлителем. Затем тонирование. Все.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Слышала, что если смешать блонд и коричневый цвет, то получится оттенок - бронд. Кто пробовал и какие оттенки использовать?





СПАСИБКИ! НО С ВИДЕО БЫЛО БЫ СОВСЕМ ХОРОШО!!!
 
Цитата
Я ЛЕЛЯ) написал:Я ДУМАЮ ТАМ СМЕШИВАТЬ НИЧЕГО НЕ СТОИТ,ПРОСТО БЕРЕТСЯ 3-4 ЦВЕТА БЛИЗКИХ ПО УРОВНЮ! ;) ТЕХНИК ЭТОГО ОКРАШИВАНИЯ МНОЖЕСТВО,КТО КАКИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ? excl.gif

Я ЛЕЛЯ, можно взять один осветляющий порошок и получить бронд. http://salon-5.livejournal.com/9300.html - внизу моя работа, делалась только порошком.

 
Самый красивый бронд естественный. Вот представьте себе что человек красит корни №5.волосы длинные. так вот если красить только корни, на концах где вымылось, где выгорело до №8 и соответственно чем выше, тем темнее. концы можно слегка подсветлить...смотрится естественно и красиво.
 
юдит, а бронд и есть очень близкий к естественному способ окраски. Ближе нет.
И если у человека своя "пятерка" на волосах, а бронд хочется сейчас? Все равно придется делать. ;)
Я вчера делала женщину рыжеволосую с эффектом бронда. Седина на 6.1 70%. Она ушла в восторге (не побоюсь этого слова). Жаль, не сделала фото - не тот уровень клиента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, а бронд и есть очень близкий к естественному способ окраски. Ближе нет.
И если у человека своя "пятерка" на волосах, а бронд хочется сейчас? Все равно придется делать. ;)
Я вчера делала женщину рыжеволосую с эффектом бронда. Седина на 6.1 70%. Она ушла в восторге (не побоюсь этого слова). Жаль, не сделала фото - не тот уровень клиента.

Мне проще. у меня одни и те же клиенты...Все темноволосые могут определяться этим новомодным словечком.У нас уже несколько лет натуральность в моде...так и красим....а заодно и волосы сохраняем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:будете...и еще в пятнышках...красить должен специалист.

О! , прочитав форум, можно обозвать это "брондированием" :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:АГА, ЕСЛИ БУДЕТ КРАСИТЬ "СПЕЦИАЛИСТ" -ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Попробую сейчас добавить фото, как "профи" Анна в г. Днепропетровске салон "Анастасия" красит клиенток: мрак и ужас. Моё пожелание в цвете - эффект мелирования (уже готовы были белые пряди!) с темно-русым цветом (но не зелень и не краснота).


Сердце кровью обливается глядя на эти фото.


О! , прочитав форум, можно обозвать это "брондированием" :(

вот что значит у всех разное восприятие цвета. Я не вижу зелени, зато вижу волосы ужасного качества.
 
Цитата
петроградка написал:Скажите пожалуйста а это "Бронд"?


Это омбре!! А не Бронд! Делается за 15 минут!
 
Цитата
annMari написал:вот что значит у всех разное восприятие цвета. Я не вижу зелени, зато вижу волосы ужасного качества.

Ну дак энто от мастера "опытного" я пришла и решила запечатлеть на долгую память высококлассную работёнку. Хуже всего, что такая мастер не единственная в нашем городе. Через некоторое время встречаю парня-парикмахера, он несколько лет назад меня обслуживал (или я у него обслуживалась) и мне нравилось. Появилась надежда на то, что мастер стал профи (работает в "закрытом" от посторонних салоне, только для своих, на профессиональной косметике "elgon")! Три месяца вымывала зелень (купила серию PHILIP MARTINS) - не вымылась, но чуть светлее стала. Пришла к своему " спасителю". Объясняю, что хочу преблагородного цвета максимально приближенного к моему натуральному с эффектом мелирования, только не зелень и не рыжий тон и цель моя отрастить свой волос и делать мелирование. Мастер не думая красит корни одним составом ( а цель-то моя свой волос, НЕ КРАШЕННЫЙ!), длину другим составом (а задача- мелирование). Он делал микс из красок "mood". Сижу в кресле и уговариваю себя, что и на это согласно, главное - результат. В итоге еще состриг 10см (когда я просила не более 2 см). Я и тут терпеливо жду результата. Итог: корни - с медно-рыжеватым оттенком, равномерная качественная темная посвежевшая зелень, никаго мелирования и волосы в заколку не могу уложить (оставил хвост, который хочется состричь - типа длину не трогал) и каскад ступеньками (просила плавный переход!). Работа - 550грн. ВЫВОД: когда ходила 1 раз в году в салон, волосы имели приличный вид. Как пошла чаще по "стилистам- профессионалам" (1р в 2месяца) с желанием почувтвовать опытную руку мастера - итог на фото. КАК ИСПРАВИТЬ ЭТОТ УЖАС - УМА НЕ ПРИЛАЖУ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работа - 550грн. ВЫВОД: когда ходила 1 раз в году в салон, волосы имели приличный вид. Как пошла чаще по "стилистам- профессионалам" (1р в 2месяца) с желанием почувтвовать опытную руку мастера - итог на фото. КАК ИСПРАВИТЬ ЭТОТ УЖАС - УМА НЕ ПРИЛАЖУ.

ИРИШААА, когда идете к мастеру с "репутацией", вы по работам смотрите, или по тому, что о нем просто говорят, что крутой?
Этот форум посещают люди разные, как и в вашем городе - парикмахеры разного уровня. Вы отдали огромные деньги за совершенно не эквивалентную работу. Как исправить? Лучше перейдите пока на безаммиачное окрашивание своих волос в "родной" оттенок". Пусть подрастут волосы, посвежеют. И за это время найдете парикмахера.
А как тут делают бронд - смотрите выше, все по-разному.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги! Я сама терпеть не могу новые названия технологий, которые уже были известны раньше. И тем не менее, клиенты читают глянец, бродят по инету и нет спасения от клочков, вырванных из журнала: "А мне можно ВОТ ЭТОТ цвет?" Начинаешь объеснять, что это не цвет, а, как минимум, три цвета. Похожих. "А мне можно как у Дженнифер Эистон?" Вымораживает. Да. Но сам эффект от хорошо сделанного бронда мне нравится.

Привет, у меня вопрос)))) вы делаете осветление 11-12 рядом, а рядом крем краской осветление.... чет я запуталась....
 
Цитата
Yana_Milan написал:Привет! Хотела поделиться информацией про брондирование, ...

Так интересно и актуально.А можно поподробнее разжевать.Может схемки какие нарисовать...А то даже представить не могу...Плиииз!)))
 
Цитата
Я ЛЕЛЯ) написал:Я ДУМАЮ ТАМ СМЕШИВАТЬ НИЧЕГО НЕ СТОИТ,ПРОСТО БЕРЕТСЯ 3-4 ЦВЕТА БЛИЗКИХ ПО УРОВНЮ! ;) ТЕХНИК ЭТОГО ОКРАШИВАНИЯ МНОЖЕСТВО,КТО КАКИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ? excl.gif







СПАСИБКИ! НО С ВИДЕО БЫЛО БЫ СОВСЕМ ХОРОШО!!!

Извините за настойчивость.
Уважаемый гуру, при исходном цвете (фото 1 ) как получить результат (фото 2).


Посмотрела технику Капокабана Бриз
http://www.youtube.com/watch?v=yjo30Okpmec...;feature=relmfu , возможно ли это применить на мои волосы?
 
0109_Лена, если вы клиент, обратитесь на форум вопроспрофи, или напишите в раздел помощи клиентам о поиске мастера, который сделает вам желаемый бронд\омбре.На крайний случай проверьте расписание семинаров или набор моделей в академии "кат колор" их сайт с расписанием, у них проводятся семинары по технике бронд, скорее всего на отработку нужны модели- если вам так хочется сэкономить или стеснены в средствах.Но не нужно выпытывать у мастеров домашние рецепты- правилами запрещено, бан обоих сторон.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:0109_Лена, если вы клиент, обратитесь на форум вопроспрофи, или напишите в раздел помощи клиентам о поиске мастера, который сделает вам желаемый бронд\омбре.На крайний случай проверьте расписание семинаров или набор моделей в академии "кат колор" их сайт с расписанием, у них проводятся семинары по технике бронд, скорее всего на отработку нужны модели- если вам так хочется сэкономить или стеснены в средствах.Но не нужно выпытывать у мастеров домашние рецепты- правилами запрещено, бан обоих сторон.

В профвопросы написала - не отвечают , в модель на отработку написала - запрос прислали назад по причине не существующего мэйла . Домашними рецептами давно не пользуюсь, за искльчением мытья головы и масок. Хочу быть подкованной при встрече с мастером.
 
Вы будете подкованной, а мастера в бане.В любом случае вам технические тонкости не суть важны- технология окрашивания может разниться не то что у разных мастеров- у разных брендов своя последовательность и техника исполнения.Если вы будете указывать мастеру что и как делать- это может даже навредить.Почитайте тут по темам, и выберите наиболее адекватного или подходящего вам мастера,или поищите информацию о наборе моделей на семинары по теме(есть отдельный блок с инфой о семинарах),и спишитесь с ними.
Как минимум некорректно, если вы отправитесь на прием с знаниями от инет-анонимов к вашему парикмахеру и будете требовать от него соблюдения выданных вам рекомендаций.В чужой монастырь, знаете ли...
 
сколько читаю меня не покидает ощущение,что это так напоминает Копакабана от Лореал,особенно ,работаем на темную до 5 уровня базу с обесц.пастой Platinum Plus + vol.30. и тонируем Richesse Diacolor 10.12.
Там 3 вида мелирования,вариантов море. Не удивляюсь что разработанно бразилами,просто визитная карточка,осветленные волос(и) на максимальном Oxy и см 10 темных корней,нужно же было что-то с этим делать
 
v sovershenno pravi,uvi...rabotaiut na 3-4 bazu s vol.30-40,eto ujasno,nas daje tak ucili 3 goda,rezul'tat oranjevii karnaval,poprobui vyakni,cto umnee rabotat' na vol.10...vot tak i jivem...spasibo russkim profi za forum
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:sergey1977, не бейте гонца, он не виноват=)))
Хотя конечно забавно, тут давеча одна клиентка бушевала, что только за бугром мастера бережно относятся к волосам и не применяют агрессивных осветляющих средств.
поправка- там везде 6, или 9( в "шик" видимо опечатка с 30, 40 volume,но по процам 6 или 9)

3%=10V
6%=20V
9%=30V
12%=40V
 
arbogast, спасибо, кэп=)я в курсе о таблице перекиси...
Речь шла о опечатке в ролике по бронду- указано было 40vol, вместо заявленных 9%(30vol).Так что пишите в команду лореаль, или собс-но к тем, кто ролик монтировал.
 
Анько, а ведь и правда смонтировано неправильно! А я технику посмотрела и даже внимания на препараты не обратила, я Wella осветляю. Если максимально. На 9%. Все волосы живы)))
 
Stylist, такого рода "опечатки" довольно нередки, когда монтажом занимаются люди, не углубляясь в техническую сторону процесса.Стоит только посмотреть на прайс-листы, рекламную продукцию, или даже(не дай бог) информацию на билборде, рекламном проспекте, а то и вывеске.Нам прайс для салона 3 раза переделывали и все равно сделали пару опечаток.Но это уже диалог наверное для другой темы.
 
решила поделиться своими наработками. :/ я бронд делаю несколькими способами, в зависимости от состояния базы.

1.Если крашенная в светлый, натуральная или не очень темня, я делаю растяжку 3-мя цветами, в основном в 2 ур.отличающимися друго от друга. например корень-5ур,, серединка-7ур, концы-9ур. не натурой ессно, но одним цветом, например /07(беж, в Лизап) или /3(с золотинкой). По целанию клиентки могу добавить еще у лица или кое где осветленных на 2-3 тона прядок немного и тонких.
2.Если волос крашенный в темный , делаю техникой Фонтан. Начесываю корень, собираю в 8-10 пучков, и заварачиваю корень фальгой. Оставшийся волос тонкими прядками осветляю 3-4 составами разного уровня крепости. Потом это смыть, вычесать начес и концы затонирровать в 1 цвет. Но из за разнящейся степени осветления и тонировка будет ложиться по разному. По ситуации, корень крашу в темный или нет.
 
выложу несколько своих брондинок
мало работ выкладывают мастера( залезла посмотреть, но почти ничего, кроме звезд, не увидела :(
 
Цитата
Night84 написал:выложу несколько своих брондинок
мало работ выкладывают мастера( залезла посмотреть, но почти ничего, кроме звезд, не увидела :(

Sparkle, сижу и наслаждаюсь - у меня пока НИКТО не решился концы брондировать. Если уж бронд - то на всю длину, у вас же смело носят 1/3 на концах высветленной, а к корням совершенно размытый нежный блик. Едва заметный. Мне очень нравится.

Мои бронды, в основном, такие: http://salon-5.livejournal.com/9300.htm
Не только в этом посте, там еще много фото. Но причина есть - седина. Бронд хорошо спасает от нее. И как замена мелированию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Sparkle, сижу и наслаждаюсь - у меня пока НИКТО не решился концы брондировать. Если уж бронд - то на всю длину, у вас же смело носят 1/3 на концах высветленной, а к корням совершенно размытый нежный блик. Едва заметный. Мне очень нравится.

Мои бронды, в основном, такие: http://salon-5.livejournal.com/9300.htm
Не только в этом посте, там еще много фото. Но причина есть - седина. Бронд хорошо спасает от нее. И как замена мелированию.


спасибо! :facepalm:
у меня тоже ноют что, мол, хочу бронд "от корня"
в моем понятии это термины взаимоисключающие и я всегда объясняю что, де, либо это будет мелирование, либо надо понимать, что есть растяжки на самом деле
первая картинка - отрисовано из четких полосок на рыже-желтом фоне
ну и половина работ - обратная отрисовка на сплошном блонде
и тем не менее в итоге девочки счастливы. потому что это самое красивое и естественное окрашивание, на мой взгляд, которое есть в настоящее время!

сейчас многие жалуются пришла мол в салон сделала бронд, а сделали мелирование
в этих случаях 50/50 либо его делать не умеют либо сама просила "от корней"
 
Ну, почему бы и не от корней? У меня от корней делают те, кто ушел от мелирования. Бронд - все равно растяжка светлого, и выглядеть будет натурально. У голливудских селебрити фактически у всех бронд, у многих от корня - седина, лет-то сколько? Только молодые там делают бронд, отступив от корня. Но у лица часто прямо от корней.
Бронд мне и нравится своим многообразием - можно сделать, как угодно.
А насчет салонов, которые мелирование выдают за бронд - ого, у нас тоже масса таких. Причем они искренне думают, что делают бронд - мелирование широкими полосами + тонирование корней и все дела... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, почему бы и не от корней? У меня от корней делают те, кто ушел от мелирования. Бронд - все равно растяжка светлого, и выглядеть будет натурально. У голливудских селебрити фактически у всех бронд, у многих от корня - седина, лет-то сколько? Только молодые там делают бронд, отступив от корня. Но у лица часто прямо от корней.
Бронд мне и нравится своим многообразием - можно сделать, как угодно.
А насчет салонов, которые мелирование выдают за бронд - ого, у нас тоже масса таких. Причем они искренне думают, что делают бронд - мелирование широкими полосами + тонирование корней и все дела... ;)


у лица - бесспорно
я говорю об основной массе
в моем понятии она от корня начинаться не может

ps мелирование широкими прядями - о да ;)

для меня - ну вот максимально высоко к корню
но в таком виде диагонали от темного к светлому уже почти не проглядываются
мои носят от 3 мес до полугода бронды. приезжают в промежутках в основном для обновления оттенка, плюс кому нужно - корни подкрасить. чем он ниже - тем они счастливее :D
вы правы, я работаю в основном с аудиторией до 40 но есть и женщины старше, с идентичными представлениями.
 
Цитата
Night84 написал:у лица - бесспорно
я говорю об основной массе
в моем понятии она от корня начинаться не может

ps мелирование широкими прядями - о да ;)

для меня - ну вот максимально высоко к корню
но в таком виде диагонали от темного к светлому уже почти не проглядываются
мои носят от 3 мес до полугода бронды. приезжают в промежутках в основном для обновления оттенка, плюс кому нужно - корни подкрасить. чем он ниже - тем они счастливее :D
вы правы, я работаю в основном с аудиторией до 40 но есть и женщины старше, с идентичными представлениями.


Sparkle, вот мой бронд "от корня, к корню настолько размытый, что его фактически не видно и ему 3 месяца. Рядом - не моя девушка, у нее 3.мес. мелирование:



Эта девушка хочет "быть светлой, очень светлой, но чтобы корни были свои".

Вообще мой личный идеал бронда похож на:



Жизель почти всегда носила такую окраску и выглядела очень натурально.

Вы пишете - мои носят от 3 мес до полугода бронды. приезжают в промежутках в основном для обновления оттенка, плюс кому нужно - корни подкрасить. чем он ниже - тем они счастливее
Вот я и крашу к корням, чтобы не подкрашивать их. Если они с сединой.
И: а виски? Они ведь тоже около лица? Разве там вы не делаете бронд к корням?
Моя аудитория - от школы до ... самой старшей в прошлом году было 85. Из тех, кто просит бронд, есть с сединой, есть без нее. У того, кто с сединой, бронд декорирует ее. У того, кто без - у лица и у виской мах бронда, на затылке - дальше от корней и концы, если не заказано иначе.
Вообще - бронд только способ окраски. Близко к корню или далеко - выбор клиента и мастера. :/
О моде - модно о-о-очень длинные корни. Но моих это не прельщает. У некоторых а работе даже спрашивают - ты за что деньги отдаешь - тебе же корни не прокрасили???
 
БРОНДИРОВАНИЕ КОПАКАБАНА.

ТЕХНОЛОГИЯ.

Брондирование-это применение специальных техник мелирования и многоцветного колорирования волос,при помощи которых достигается максимально естественный эффект мягкого перелива оттенков.

Это цитата.И по технологии присутствуют пряди окрашенные от корня.У Sparkle,мне кажется,больше техника растяжки.Хотя это не принципиально.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы пишете - мои носят от 3 мес до полугода бронды. приезжают в промежутках в основном для обновления оттенка, плюс кому нужно - корни подкрасить. чем он ниже - тем они счастливее
Вот я и крашу к корням, чтобы не подкрашивать их. Если они с сединой.
И: а виски? Они ведь тоже около лица? Разве там вы не делаете бронд к корням?
Моя аудитория - от школы до ... самой старшей в прошлом году было 85. Из тех, кто просит бронд, есть с сединой, есть без нее. У того, кто с сединой, бронд декорирует ее. У того, кто без - у лица и у виской мах бронда, на затылке - дальше от корней и концы, если не заказано иначе.
Вообще - бронд только способ окраски. Близко к корню или далеко - выбор клиента и мастера. :/
О моде - модно о-о-очень длинные корни. Но моих это не прельщает. У некоторых а работе даже спрашивают - ты за что деньги отдаешь - тебе же корни не прокрасили???


я делаю бронд либо по всей голове либо оставляю сзади самые нижние, в высоте наверное 5 см-6 от нижней линии роста волос, волосы.
чаще всего делаю на всю голову а нижнюю часть обновляю уже через раз
набор таких окрашиваний занимает очень много времени
там тоже много своих нюансов
 


свеха, вот то, что не принципиально - это точно. Т.к. бронд настолько свободная в исполнении техника, что хоть с растяжкой цвета, хоть с растяжкой плоской кистью - лишь бы появился эффект натуральности. Долгие годы не было ничего подобного, сейчас, мне кажется, расцвет натуральных окрасок и тем приятнее, что они могут быть разными, выполняться по-разному, предлагаемые производителями красок технологии тоже разные.
Это и радует. Вместо окрасок в единый оттенок, что до сих пор считается классным у многих клиентов - вариации цвета, колебания светлоты, возможность бережного окрашивания при максимуме эффекта.

 
А моих колхозников ничем не прошибешь. Ни о каких брондах и растяжках цвета слышать не хотят. Уже положила им перед носом ноябрьский номер ВОГ, на обложке Скарлет Йохансен с темными корнями на полголовы. Показываю,объясняю. Пока безтолку. Недавно одна пришла,говорт :"Хочу брондирование. По ТВ в 2модном приговоре" сказали мелирование не модно, модно брондирование. Как это?" Я уж обрадовалась,объясняю......а она :"Нет,я так не хочу". Короче опять прикорневое мелирование..........(((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А моих колхозников ничем не прошибешь. Ни о каких брондах и растяжках цвета слышать не хотят. Уже положила им перед носом ноябрьский номер ВОГ, на обложке Скарлет Йохансен с темными корнями на полголовы. Показываю,объясняю. Пока безтолку. Недавно одна пришла,говорт :"Хочу брондирование. По ТВ в 2модном приговоре" сказали мелирование не модно, модно брондирование. Как это?" Я уж обрадовалась,объясняю......а она :"Нет,я так не хочу". Короче опять прикорневое мелирование..........(((


Да...,теперь бы не разучиться в один цвет ровно красить! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А моих колхозников ничем не прошибешь. Ни о каких брондах и растяжках цвета слышать не хотят. Уже положила им перед носом ноябрьский номер ВОГ, на обложке Скарлет Йохансен с темными корнями на полголовы. Показываю,объясняю. Пока безтолку. Недавно одна пришла,говорт :"Хочу брондирование. По ТВ в 2модном приговоре" сказали мелирование не модно, модно брондирование. Как это?" Я уж обрадовалась,объясняю......а она :"Нет,я так не хочу". Короче опять прикорневое мелирование..........(((


ИринаК, на самом деле, заметно соответствие уровня интеллекта (или уровень среды, в которой общается клиентка) и то, какую окраску она хочет сделать. Бронд - только те, у кого уровень развития, как личности, достаточно высокий. Они хотят быть такими, какими они себя придумали, а не такими, какими их хочет видеть толпа с выкрашенными одинаково волосами вокруг них. Ведь бронд - это даже не мода. Это максимальное приближение к натуральности при блондировании волос.
Тех, кто решился на бронд, не пугает даже вердикт мужа. У одной моей клиентки муж постоянно спрашивает, почему ей недокрашивают корни и просит, чтобы она сама купила краску для волос - он сможет хорошо ее покрасить, он уверен. ;)

Насчет ВОГ - такие индивидуумы попадаются, им говоришь, как будет лучше, как теперь носят (потому, что "звезды" носят все самое удобное), а они тебе: "Но если мне так не идет?" Да они и пробовать не будут, они всё сами знают. Мелирование полосками пошире - вот это красиво. И чтобы между полосками непременно коричневенькое.
свеха, в моно-тон окрасить разучиться можно только в случае смены профессии. Видите, даже муж УМЕЕТ))) Хоть и не пробовал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)