Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Брондирование БРОНД техника окрашивания, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ИринаК, на самом деле, заметно соответствие уровня интеллекта (или уровень среды, в которой общается клиентка) и то, какую окраску она хочет сделать. Бронд - только те, у кого уровень развития, как личности, достаточно высокий. Они хотят быть такими, какими они себя придумали, а не такими, какими их хочет видеть толпа с выкрашенными одинаково волосами вокруг них. Ведь бронд - это даже не мода. Это максимальное приближение к натуральности при блондировании волос.
Тех, кто решился на бронд, не пугает даже вердикт мужа. У одной моей клиентки муж постоянно спрашивает, почему ей недокрашивают корни и просит, чтобы она сама купила краску для волос - он сможет хорошо ее покрасить, он уверен. ;)

Насчет ВОГ - такие индивидуумы попадаются, им говоришь, как будет лучше, как теперь носят (потому, что "звезды" носят все самое удобное), а они тебе: "Но если мне так не идет?" Да они и пробовать не будут, они всё сами знают. Мелирование полосками пошире - вот это красиво. И чтобы между полосками непременно коричневенькое.
свеха, в моно-тон окрасить разучиться можно только в случае смены профессии. Видите, даже муж УМЕЕТ))) Хоть и не пробовал.


Stylist вы меня поразили в самое сердце))!!
на самом деле про регионы - люди из регионов едут в Москву только за брондом, потому что там у них его не могут сделать... и это не единичные случаи, а таких людей на моей практике десятки!!!!
Особенно много мне пишут с такими "проблемами" из Киева, и Уфы, Питера. Смешное стечение обстоятельств но это все таки столицы!
про МО я вообще промолчу

все пытаются сделать блики БЕЗ ПОЛОСОК чтобы переход в них был незаметен и нельзя было точно сказать где они начинаются, но видно совершенно ясно что светлые прядки есть.
у меня все руки чешутся выложить до и после, люди приезжают полосатые и просят за один день перекроить рисунок на их волосах в качественный бронд
приезжают и после некоторых небезызвестных московских школ по брондированию, полосатые...
и вот как тут спорить...?
 
Цитата
Night84 написал:Stylist вы меня поразили в самое сердце))!!
на самом деле про регионы - люди из регионов едут в Москву только за брондом, потому что там у них его не могут сделать... и это не единичные случаи, а таких людей на моей практике десятки!!!!
Особенно много мне пишут с такими "проблемами" из Киева, и Уфы, Питера. Смешное стечение обстоятельств но это все таки столицы!
про МО я вообще промолчу

все пытаются сделать блики БЕЗ ПОЛОСОК чтобы переход в них был незаметен и нельзя было точно сказать где они начинаются, но видно совершенно ясно что светлые прядки есть.
у меня все руки чешутся выложить до и после, люди приезжают полосатые и просят за один день перекроить рисунок на их волосах в качественный бронд
приезжают и после некоторых небезызвестных московских школ по брондированию, полосатые...
и вот как тут спорить...?


Sparkle, а что вы таки хотели? :D Уровень подавляющего большинства парикмахеров даже в МСК оставляет желать лучшего. Я имею в виду металитет, развитость, желание расти профессионально. Вот здесь хороший форум для всех, а вы много новичков видите, готовых к общению? Хотите, скажу, отчего так?
Им это не надо. Общая тенденция - "буду работать, как могу, и так башли заработаю, нафиг учеба". Причем в МСК это даже проще осуществить - спроса много на любую парикмахерскую работу. И плохую тоже.
А столицы остальные ничем не лучше и не хуже. какая разница, Уфа или Москва, Питер или Киев, если ментальный уровень клиента = ментальный уровень мастера? Одна просит тотальный блондин, вторая его делает. Вот и все.
А те, кто лезет выше, хочет обучаться и делать работы, как в журнале - их единицы. Неудовлетворенных собственной работой, критикующих себя. И у них единицы тех клиентов, кто не хочет быть похож на массу народа с выкрашенными в единый пепельный блонд волосами.
Вот и вся статистика выбора технологии окраски. И дело не в том, кто плохой, глупый или бездарный. Уровень возможностей людей абсолютно разный. Девушка с "лесенкой" из блонда пепельного цвета с наращиванием до попы - продукт системы глобальной рекламы определенного продукта. Этот продукт - сексуальность. И в России он востребован именно в тех слоях населения, где выразить себя иначе просто нельзя - тебя не заметят.
Девушку с брондом заметит тот мужчина, кого не привлекает девушка с наращиванием. Естественный отбор продолжается)))
 
смотрю щас много американских сериалов, вышедших там "только что". бронд перестает быть натуральным, это все больше темные-темные корни, и остальное контрастно рыже-приглушенного, или карамельного цвета. вот точно, как буд то пудрой черно-крашенные волосы осветляли. смотрится имхо пошловато, но оказывается "последний писк".

на днях брондировала убитую блондинку. и, просто шок, корни в 7 ур не хотели краситься, с предпигментацией даже. остальная растяжка тоже так себе. вымыли голову и я предложила еще раз корень прокрасить темным. а заодно шатушем прорисовала супер-осветляющем кремом серединку немного, и небрежно почти все кончики. какая же она красотка получилась! просто ВАУ!
 
Здравствуйте, хочу вынести на общественный суд свои "Бронды". Интересно ваше мнение.
[attachment=22180:ijc_N_T8qZQ.jpg]
[attachment=22181:lBjrDdS284Y.jpg]
[attachment=22182:IMG_0739.JPG]
 
Здравствуйте, я не натуральная блондинка, использую красители Estele, при окрашивании смешиваю тона 9.7 и 10.16, получается светло-русо-пепельный цвет. Но сей час хочу перекрасится в бронд, как Дженифер Энистон, подскажите, пожалуйста, формулу, технологию окрашивания и на какой оксидант использовать? Волосы сей час короткие, планирую отрастить, очень хочу оттенок бронд, он мне подойдет!!! У нас в Кемерово нуту, к сожалению, настоящих профессионалов.

И еще вопрос: как лечить волосы пережженые волосы, посоветуйте, пожалуйста)))
 
Цитата
Зенаис написал:Здравствуйте, я не натуральная блондинка, использую красители Estele, при окрашивании смешиваю тона 9.7 и 10.16, получается светло-русо-пепельный цвет. Но сей час хочу перекрасится в бронд, как Дженифер Энистон, подскажите, пожалуйста, формулу, технологию окрашивания и на какой оксидант использовать? Волосы сей час короткие, планирую отрастить, очень хочу оттенок бронд, он мне подойдет!!! У нас в Кемерово нуту, к сожалению, настоящих профессионалов.

И еще вопрос: как лечить волосы пережженые волосы, посоветуйте, пожалуйста)))

Т.е. "ненастоящим" профессионалам вы не доверяете? Вы полагаете, что сделаете себе на голове бронд лучше, чем мастер в парикмахерской? При этом если учесть, что вы не имеете никаких навыков вообще, это просто смешно.

По поводу "формулы, технологии окрашивания и оксида" я вам сегодня отсниму видео в деталях и подробностях, чтоб каждый дилетант мог неглядя сделать себе хоть мелирование, хоть колорирование, хоть брондирование! Зачем ходить куда-то к "ненастоящим профессионам", когда всему можно научиться самой на собственной кухне за 15 минут, чему другие учатся годами, и можно чпокать брондирования как пирожки - и все бесплатно и красиво!
 
А у меня вот так получилось.Делала первый раз.Всё очень просто.Хорошая растяжка цвета получается и уровень светлого можно приподнять.Нужно отрабатывать нюансы конечно.но в целом очень довольна результатом.Если кому-то интересно с удовольствием поделюсь!)))

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, хочу вынести на общественный суд свои "Бронды". Интересно ваше мнение.
[attachment=22180:ijc_N_T8qZQ.jpg]
[attachment=22181:lBjrDdS284Y.jpg]
[attachment=22182:IMG_0739.JPG]


Зенаис, пережженые волосы лучше не трогать осветлителем в домашних условиях. И: на фольгу от шоколадки бронд не делают. Формулы у бронда нет готовой никогда, волосы у всех разные.
Анько, вы обещали формулу бронда, колитесь! :D
 
Stylist, спасибо большое за советы и комментарий))) Да, на втором фото делали на блонд. Тут я делала сам БРОНД (добавляла в оттенки блонд краску 7,6-го рядов коричневых оттенков)

Насчет третьего фото, согласна что на мелирование сходит, но увы, у нас в городе если нет полосок от корня, то это "отросшее мелирование" как бы оно не называлось.... Поэтому приходиться в большинстве случаев смешивать техники, и получается такое брондо-мелирование.((((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, вы обещали формулу бронда, колитесь! :D

Опять меня с кем-то попутали, я такого вроде не говорила...=))))
Нашла, это был пост Ирина Мих
http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=181319
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Опять меня с кем-то попутали, я такого вроде не говорила...=))))
Нашла, это был пост Ирина Мих
http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=181319


И здесь все напутали, я говорила о техники, а не о формуле. blush.gif
Материала в интернете уйма, много и видео!


попроще омбре



бронд

Я применяю технологию мелирования и многоцветного колорирования волос, растяжку цвета, при помощи которых достигается максимально естественный эффект мягкого перелива цветов, эффект выгоревших волос и прядей, эффект бликов; например, в золотисто-коричневой, пшеничной, медовой гамме.
А самым интересным видом брондирования на мой взгляд является бронд с эффектом омбре!
Варианты исполнения выбирать уже вам лично! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое за ссылку. Посмотрела брондирование Копакабана от ЛОРЕАЛЬ, очень понравилась инструкция.

Кстати мучит вопрос как сделать брондирование на очень коротких волосах. Отросший корень 1.5 см- тон. 6, длина на уровне- 8. Длина всех волос 4-5см. Кто-нибудь делал на коротких волосах? И ещё можно ли применять краску Иллюмина для этих целей?
 
Есть решение от "светлого к темному",оно как раз для блондинок,которые хотят быть "в тренде",но не расставаться с блондом фото 3
Может быть и вполне классическое решение фото 1
А можно сделать в той же технике переходов цвета окрашивание в нетрадиционные (например рыжий) для бронда цвета фото 2
В случае комплексного подхода не придется иметь дело с перекрашиванием многолетних блондинок в темные цвета и бороться с рыжиной обесцвеченных брюнеток.Не претендую на истину в последней инстанции,но предлагаю мастерам все-таки иногда говорить клиентам "нет" или "но".Работы мои.


Суть в том,что не всегда клиент прав и можно его переориентировать на другой замысел ничуть не менее эффектный.Спасибо за внимание.
 
Цитата
BECKY написал:Кстати мучит вопрос как сделать брондирование на очень коротких волосах. Отросший корень 1.5 см- тон. 6, длина на уровне- 8. Длина всех волос 4-5см. Кто-нибудь делал на коротких волосах? И ещё можно ли применять краску Иллюмина для этих целей?

BECKY, по корням уровнем 8 с нужным направлением тона (тепло, холод)+ 9% (30 vol) окислитель, дальше - тонирование в уровень 10 полуперманентом на тонирующем окислителе и после нанесения этих двух красителей прямо по ним блондирующая пудра на 9% "щипками" пальцев в перчатках. Залог успеха - окрашенные пряди поставить вверх при помощи "хвостика" расчески, чем мельче пряди, тем "бронд" ваш выраженнее. Этот вариант для седых волос хорошо подходит.




НО: поскольку бронд часто лишь переход от натуральной базы, метод "щипков" подходит просто для освежения окраски, которую вы описываете, как базовый вариант, и осветлять корни не надо. Надо только позаботиться о плавном переходе блондирующей смеси от концов к корням.
После этого глазирующее тонирование (я делаю clear Color Cink).

 
А как у вас называется такая техника:на короткий волос, где-то 4 см,просто прочесывается намазаной составом широкой расческой. Пудра разводится густо. волосы высушены в "стойку" и второй вариант:кусок целлофана густо намазан составом и приложен к волосу.выдержка небольшая лишь для эффекта выгоревших волос. Техники известны где-то с конца семидесятых. не заслужено забыты. а эффект шикарный. По вашим технологиям это бронд?
 
Цитата
петроградка написал:Скажите пожалуйста а это "Бронд"?


Для этого окрашивания достаточно собрать все волосы а районе теменной зоны,сместив максимально вперёд ,завязать хвост и окрасить его.1/3 полностью,к основанию хваста с растушёвкой.Пряди у лица проработать индивидуально.)))
 
Цитата
~Arisha~ написал:Для этого окрашивания достаточно собрать все волосы а районе теменной зоны,сместив максимально вперёд ,завязать хвост и окрасить его.1/3 полностью,к основанию хваста с растушёвкой.Пряди у лица проработать индивидуально.)))

юдит, да никак не называется. А куском фольги (не целлофана) делают блики на мужских стрижках, в основном. И эти технологии не забыты. А бронд - термин из двух слов, от "браун" (коричневый или просто темный волос) к "блонд" (блондин) переход. Любую окраску, которая дает эффект плавного перехода от светлых концов (и середины) к натуральным темным волосам, можно считать брондом, в принципе. Нет смысла заморачиваться с названиями, главное - результат.
 

Треш\балаяж.Волосы начесывались, ставились у корня лаком и на перчатке, или листе фольги пудрой прочесывались кончики.Мне еще нравилось делать защипы по начесу- как при формировании отдельной пряди на укладке, только в щепоть набирался блондоран и можно варьировать глубину такого "защипа"...
Или на обушок гребешка набирался состав и прочесывается состав по волосам.Выходит растяжка тона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Треш\балаяж.Волосы начесывались, ставились у корня лаком и на перчатке, или листе фольги пудрой прочесывались кончики.Мне еще нравилось делать защипы по начесу- как при формировании отдельной пряди на укладке, только в щепоть набирался блондоран и можно варьировать глубину такого "защипа"...
Или на обушок гребешка набирался состав и прочесывается состав по волосам.Выходит растяжка тона.

что такое треш?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Треш\балаяж.Волосы начесывались, ставились у корня лаком и на перчатке, или листе фольги пудрой прочесывались кончики.Мне еще нравилось делать защипы по начесу- как при формировании отдельной пряди на укладке, только в щепоть набирался блондоран и можно варьировать глубину такого "защипа"...
Или на обушок гребешка набирался состав и прочесывается состав по волосам.Выходит растяжка тона.


английский - русский - trash
с. отбросы, макулатура, хлам, мусор; плохая литературная или художественная работа, халтура; нестоящие люди; выжатый сахарный тростник blush.gif
 
Кстати у нас все называется гваним..типа цветные пятна. потому и интересуюсь. Я ведь вас читаю и что-то тоже для себя беру. так что пожалуйста в двух словах. что у вас подходит под определение балояж, и что под бронд.
 
Stylist, треш- судя по всему, образное название по книге "Парикмахерское Искусство" Петровской В.А.Там описана классическая техника балаяжа, а треш по описанию более небрежная манера, когда защипы идут в вольном порядке, с захватом разной толщины пряди и глубины.Неплохое пособие, кстати- хоть и старенькое.Принцип объема по зонам градуировкой в стрижке, стрижка удлиненной челки в короткой стрижке- до сих пор пользуюсь по этому учебнику.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эх, сейчас бы Никола Ру заценила мой прошловековой альбом технологий от Велла, назывался он Новое от Wella. American Colors. Там колестоном спешл блонд 12.1 в "технике перчаток" показано первое явление миру технологии, получившей название "Стиль Трэш".

Всё новое это хорошо забытое старое :/ Сейчас мало времени попозже выложу парочку техник.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё новое это хорошо забытое старое :/ Сейчас мало времени попозже выложу парочку техник.

была еще в 90-х почти забытая сейчас техника "далматин" если варьировать ширину пряди, длину и ритм окрашеных участков, нанесенную массу вещества и % то собссно тот же бронд. и треш оттуда..щас эти схемы ток на блошиных рынках поди найдешь))) народ оперирует другимии терминами
 
Вот старенький альбом технологий окрасок Велла, вдохновленный посещением Нью-Йорка командой технологов Велла :



А вот страница, на которой название техники и собственно то, что представили технологи, как "треш":



Альбом затрепан в салоне и унесен мной домой, когда всем надоело его рассматривать))) Технологии, которые там изображены, фактически не использовались, только та, которая потом стала просто "мелированием". :D
Выход альбома - 1997 год, фотографии прекрасного фотографа Мишеля Комте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот старенький альбом технологий окрасок Велла, вдохновленный посещением Нью-Йорка командой технологов Велла :
Выход альбома - 1997 год, фотографии прекрасного фотографа Мишеля Комте.

мелирование выполняется с 19 73 года. в СССР с 1983
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мелирование выполняется с 19 73 года. в СССР с 1983

юдит, а это тогда что:



Фильм "Завтрак у Тиффани" вышел в 1961 году, и я далека от мысли, что Одри Хепберн, сыгравшая Холли Голайтли в этом фильме, была новатором в области ношения мелированных прядей. blush.gif

И при чем здесь технология, которая конкретизирует использование препаратов именно фирмы Велла и их альбом? Такие работы выполняются различными фирмами - производителями красок каждый год и каждый образ делается не новым способом, но носит новое название, только и всего. Слово "треш" тоже не монополизировано фирмой Велла, оно ею использовано. Что именно вы хотели сказать своим постом, полностью скопировав мой предыдущий?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, а это тогда что:



Фильм "Завтрак у Тиффани" вышел в 1961 году, и я далека от мысли, что Одри Хепберн, сыгравшая Холли Голайтли в этом фильме, была новатором в области ношения мелированных прядей. blush.gif

И при чем здесь технология, которая конкретизирует использование препаратов именно фирмы Велла и их альбом? Такие работы выполняются различными фирмами - производителями красок каждый год и каждый образ делается не новым способом, но носит новое название, только и всего. Слово "треш" тоже не монополизировано фирмой Велла, оно ею использовано. Что именно вы хотели сказать своим постом, полностью скопировав мой предыдущий?

когда говорится о 1997 годе...невольно возникает мысль о том когда впервые импортный журналец попал с моряками...вот и описываю в 1975 году...журнал двух- трех летней давности...со словарем переводили технику исполнения.как вы работаете с людьми? вы же не умеете скрывать свою ненависть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как вы работаете с людьми? вы же не умеете скрывать свою ненависть.

Отличная фраза))) А вы, работая с людьми, скрываете ненависть, если исходить из вопроса?
В моем посте нет ни слова о личностных отношениях. В моем посте есть вопрос и есть детальное разьяснение того, отчего я запостила фоты. Вот и все.
Но каждый видит то, что может видеть в силу собственного субъективного восприятия. Я уже неоднократно это писала.
А, да. Я работаю с теми, кого люблю. Мне очень нравятся мои клиенты. ;)
 
во точно..Stylist и я про тож. где то у мамы лежит)) просто для того времени это реально было не применимо. да и не только в нашей стране. можно на тех же голливудских дивах проследить, по фильмам фото и документалистике. что то возникало, скорее спонтанно и адресно, велла же предложила систему, которая просто не могла не развиться в то, что мы сейчас и имеем.. ну для меня это до сих пор та печка от которой пляшу. да и не один походу)) школота не в теме, чет спорят, терминами кидаются невыговариваемыми, чуть ли не по линейке пряди вымеряют( типа агааа..вот это не брондирование..а вот это даа..)
кст. омбрэ, слово убогое какое то. для обозначения недельного перегара более элегантно звучит))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:во точно..Stylist и я про тож. где то у мамы лежит)) просто для того времени это реально было не применимо. да и не только в нашей стране. можно на тех же голливудских дивах проследить, по фильмам фото и документалистике. что то возникало, скорее спонтанно и адресно, велла же предложила систему, которая просто не могла не развиться в то, что мы сейчас и имеем.. ну для меня это до сих пор та печка от которой пляшу. да и не один походу)) школота не в теме, чет спорят, терминами кидаются невыговариваемыми, чуть ли не по линейке пряди вымеряют( типа агааа..вот это не брондирование..а вот это даа..)
кст. омбрэ, слово убогое какое то. для обозначения недельного перегара более элегантно звучит))

Спасибо большое Вам. Обожаю профессионалов своего дела. Подскажите как загрузить фотографии работ. Я благодаря вашим советам, покрасила несколько клиенток в технике Омбрэ. Не получается загрузить фото. Хотела услышать от вас разбор моиз ошибок. Клиенткам нравится, меня кое-что смущает.
 
BECKY. я, как ведущий стилист современности, просто обязан по роду деятельности быть знаком с любыми проявлениями чловеческой активности, да и пассивности тож. к тому же я еще и эстэт, корявые, неблагозвучные слова, внедряемые маркетологами для малоинформированной части населения(сельского восновном) просто воспринимаются как личное оскорбление моему утонченному слуху.

да. и ещё. я не пью спиртных напитков. если вы об этом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я еще и эстэт, корявые, неблагозвучные слова, внедряемые маркетологами для малоинформированной части населения(сельского восновном) просто воспринимаются как личное оскорбление моему утонченному слуху.


роман гончаров, угу))) На самом деле селянам бы выучить слово мелирование и говорить его верно, вместо "мелировка" или "мИЛЛИрование". Какое уж тут омбре...
Кстати, о том альбоме Велла - прекрасное руководство до сих пор. Впрочем, теперь все фирмы делают такие раскладки, как, где и чем окрасить, но именно этот альбомчик был новацией, полностью отражающей многообразие стилей причесок и окрасок повседневного Нью-Йорка. И да, отследить тренды можно по фильмам, документальным видео.

БЕККИ, зайдите сюда http://www.radikal.ru/, нажмите "обзор", выберите фото, нажмите "загрузить", скопируйте верхнюю ссылку в открывшихся ссылках и уже в сообщении в форуме жмите иконку - четвертую справа. Уберите оттуда http и вставьте в очищенную рамку свою ссылку, нажмите ОК. Все.
 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как добиться такого результата как на фото если корни примерно 3-5 см 9.1, длина 10 - вроже жемчужный (оттенок вымылся). Желательно на краске Брелил. И как добиться что б не было зеленого или серого оттенков???
Эскизы прикрепленных изображений
 
Мне очень помогли наработки девочек с форума касательно брондирования. Для себя я вывел часто стандартную формулу

7 или 8\пепельный на корни + 6%,
12\золотой или натуральный + чуть теплого красного микстона на пряди + 9%,
8\золотой или натуральный по длине.

И схему тоже позаимствовал на форуме. Сагиттальным вертикальным отделяю правый и левый блоки головы, и, начиная с нижней затылочной, выделяю диагональными проборами пряди параллельно краевой линии роста. Работаю штопкой, краску наношу сначала на корни, затем делаю растяжку на фольге. Таким образом окрашиваю всю голову, учитывая пробор клиента-клиентки (парни тоже брондирутся), если пробор фиксированный.
Для корней всегда стараюсь брать пепельные либо холодные бежевые оттенки.

Технику Омбре высматривал на ютубе. Начинаю с нижней затылочной. Делю ее на две равные пряди вертикальным пробором. Самый кончик на фольге обрабатываю осветляющей смесью (Супра + 3%, 1:2), заворачиваю. Среднюю затылочную вертикальными проборами разделяю на пряди и поступаю так же, как с предыдущей зоной. Так, в шахматном порядке, я стараюсь максимально быстро нанести смесь на кончики (3 см.) затылочной, височно-боковых и, если позволяет длина, теменной зон. В зависимости от волос, выдерживаю 3-5 минут (как раз успеваю приготовить новую порцию Супра + 3%, 1:2). Разворачиваю прядь, с которой начинал, и наношу смесь на уже слегка осветленные волосы и 4-5 см. выше. Так осветляю все кончики в том же порядке, что и первый раз. Выдерживаю 5 минут. Этим я добиваюсь плавный переход от темного к светлому.

Получается красиво. Буду рад дополнениям и критике. Спасибо форумчанам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне очень помогли наработки девочек с форума касательно брондирования. Для себя я вывел часто стандартную формулу

7 или 8\пепельный на корни + 6%,
12\золотой или натуральный + чуть теплого красного микстона на пряди + 9%,
8\золотой или натуральный по длине.

И схему тоже позаимствовал на форуме. Сагиттальным вертикальным отделяю правый и левый блоки головы, и, начиная с нижней затылочной, выделяю диагональными проборами пряди параллельно краевой линии роста. Работаю штопкой, краску наношу сначала на корни, затем делаю растяжку на фольге. Таким образом окрашиваю всю голову, учитывая пробор клиента-клиентки (парни тоже брондирутся), если пробор фиксированный.
Для корней всегда стараюсь брать пепельные либо холодные бежевые оттенки.

Технику Омбре высматривал на ютубе. Начинаю с нижней затылочной. Делю ее на две равные пряди вертикальным пробором. Самый кончик на фольге обрабатываю осветляющей смесью (Супра + 3%, 1:2), заворачиваю. Среднюю затылочную вертикальными проборами разделяю на пряди и поступаю так же, как с предыдущей зоной. Так, в шахматном порядке, я стараюсь максимально быстро нанести смесь на кончики (3 см.) затылочной, височно-боковых и, если позволяет длина, теменной зон. В зависимости от волос, выдерживаю 3-5 минут (как раз успеваю приготовить новую порцию Супра + 3%, 1:2). Разворачиваю прядь, с которой начинал, и наношу смесь на уже слегка осветленные волосы и 4-5 см. выше. Так осветляю все кончики в том же порядке, что и первый раз. Выдерживаю 5 минут. Этим я добиваюсь плавный переход от темного к светлому.

Получается красиво. Буду рад дополнениям и критике. Спасибо форумчанам.


что то Омбре у вас слишком мучительным методом. ;) Уж проще (если база позволяет) сделать 2 осветляющих состава, разного уровня крепости (например на 3 и 9%) и промазывать ими сразу обими. 3% на середину, 9% на концы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это темный шатен. а на концах светлый шатен

ЭТО БРОНД
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне очень помогли наработки девочек с форума касательно брондирования. Для себя я вывел часто стандартную формулу

7 или 8\пепельный на корни + 6%,
12\золотой или натуральный + чуть теплого красного микстона на пряди + 9%,
8\золотой или натуральный по длине.



Технику Омбре высматривал на ютубе. Начинаю с нижней затылочной. Делю ее на две равные пряди вертикальным пробором. Самый кончик на фольге обрабатываю осветляющей смесью (Супра + 3%, 1:2), заворачиваю. Среднюю затылочную вертикальными проборами разделяю на пряди и поступаю так же, как с предыдущей зоной. Так, в шахматном порядке, я стараюсь максимально быстро нанести смесь на кончики (3 см.) затылочной, височно-боковых и, если позволяет длина, теменной зон. В зависимости от волос, выдерживаю 3-5 минут (как раз успеваю приготовить новую порцию Супра + 3%, 1:2). Разворачиваю прядь, с которой начинал, и наношу смесь на уже слегка осветленные волосы и 4-5 см. выше. Так осветляю все кончики в том же порядке, что и первый раз. Выдерживаю 5 минут. Этим я добиваюсь плавного переход от темного к светлому.

Получается красиво. Буду рад дополнениям и критике. Спасибо форумчанам.

Тоже достаточно мучительный метод.

И: что мы все без фото??? Выкладывайте фото работ!


Вот мои - первая - год назад сделанный бронд, теперь стрижем только:



А вот эта - бывшее мелирование, затонировано безаммиачкой Колор-Синк:

 
ну и я тут (как же, я же больше месяца не хвасталась)))) присоседюсь
Сделано на неокрашенной базе
 
Sparkle, хороший бронд. Красиво и натурально выглядит.
 
Цитата
leto05 написал:прочитала, что цвет называется бронд (смесь блодни+браун, коричневый). Получается такой красивый бежево-карамельный блонд, я бы даже сказала, что светло коричневый беж.
Прикрепляю фото Бони, с цветом волос моей мечты)))
Мелированные волосы могут пострадать. Я осветлила волос клиентки до 8 уровня. затем 8.7(60)г+7.07(30)г+0.65(15)г-получилось как у Вики Бони. 8)

А какая краска использовалсь по этой схеме?
 
Фото на телефон клиентки:
[attachment=22731:DSC00063.jpg]
Клиентка - азиатка, НБ 5.0 (корень см 8), длина КБ 6.7. Интервал штопки 1 см, шаг - 3-4 мм. Поскольку волосы одной длины, на затылке - пейнтинг.
 
Marigate, жаль, что не видно макушку. Для азиатских волос великолепный результат.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marigate, жаль, что не видно макушку. Для азиатских волос великолепный результат.

Да, к сожалению жаль. Она мне только одно фото выслала. На остальных лицо видно.)))
Кстати, переубедила ее перейти на такой способ окрашивания именно из-за корней, которые при отрастании не так бросаются в глаза.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, к сожалению жаль. Она мне только одно фото выслала. На остальных лицо видно.)))
Кстати, переубедила ее перейти на такой способ окрашивания именно из-за корней, которые при отрастании не так бросаются в глаза.

Marigate, а раньше был блондин? Вот вы мучились! Попросите прислать фото с замазанным лицом. В пейнте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marigate, а раньше был блондин? Вот вы мучились! Попросите прислать фото с замазанным лицом. В пейнте.

Не совсем блондин, светло-русый на восьмом уровне. Она вообще относится к тем клиентам, которые сегодня темненький, завтра светленький. Наши темноволосые женщины коренной национальности очень любят светлые оттенки. Но, как известно, природу не обманешь, и тотальные светлые цвета очень мало кому подходят. Поэтому всех своих азиаток перевела на мультицвета. Беспроигрышный вариант. Кстати, заметила, что последние года три практически не окрашиваю в один тон.
 
Добрый день!
Я только начинающий мастер, поэтому решила обратиться за советом к более опытным коллегам. Подружка очень хочет брондирование, но вот проблема в том, что я его ещё не делала ни разу. Вот что я надумала на этот счёт.

Дано: база 6.0, кудрявый волос неокрашенный до лопаток, есть немного седых волос, в итоге хочет чуть светлее + пряди. Работать будем на Велла колестон, сошлись на 7.71 в качестве основного цвета и 8.1 на пряди. Можно ли взять оксигент 6% и для корней, и для прядей? Брать 9% боюсь, т.к. волосы очень сухие - убить боюсь.

Что касается техники: пока думаю нанести основной цвет на корни, затем разделить волосы на пряди и наносить 7ку на длину, оставляя по 5-7 см кончиков, затем на кончики нанести 8-ку, и не заворачивать эту прелесть в фольгу, дабы переход был мягким. Подскажите, есть ошибки?
 
Marigate, мультиокрашивание - в самом деле беспроигрышно. Я не окрашиваю в один тон блондинок более 5 лет. Остались только с мелким мелированием, но мало.
Хикари, отвечаю:

Подружка очень хочет брондирование, но вот проблема в том, что я его ещё не делала ни разу. Вот что я надумала на этот счёт.

Дано: база 6.0, кудрявый волос неокрашенный до лопаток, есть немного седых волос, в итоге хочет чуть светлее + пряди. Работать будем на Велла колестон, сошлись на 7.71 в качестве основного цвета и 8.1 на пряди. Можно ли взять оксигент 6% и для корней, и для прядей? Брать 9% боюсь, т.к. волосы очень сухие - убить боюсь.

Не бойтесь убить волосы, они и так не живые. blush.gif Если база 6.0, то чуть светлее - да, 7.71, но я бы взяла 8.71. Почему? Потому, что подъем светлоты маленький у вас получается. По полотну и 6% хватит.


Что касается техники: пока думаю нанести основной цвет на корни, затем разделить волосы на пряди и наносить 7ку на длину, оставляя по 5-7 см кончиков, затем на кончики нанести 8-ку, и не заворачивать эту прелесть в фольгу, дабы переход был мягким. Подскажите, есть ошибки?

Ошибка в выборе второго цвета для кончиков - его видно не будет. Слишком слабо. Брать надо уровень не меньше 10, а то и 12-й. И каждую прядь - на фольгу и в фольгу. Называется растяжкой цвета.
Тогда будет заметно, и то не слишком, с 6-ки до 12-ки все равно не дотянуть.
И: посмотрите видео Лореаль, котоое здесь выкладывали. Лучше воспользоваться такой техникой для бронда.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)