Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Оттенки волос ХОЛОДНЫ БЛОНД, окрашивание волос парикмахером
 
Набат, Мало ли чего хочет или не хочет клиентка. Теперь только смывка, возможно несколько, потом тонировать с учетом цветокоррекции.
 
Набат, Вы не потеряете клиентов, если будете с ними честны. Судя по Вашему посту, Вы вполне профессионально образованный человек. Значит сами все прекрасно понимаете. Вот и расскажите об этом четко клиентке. Ее "слезы" не должны Вас смущать. Вы не волшебник и не можете того, чего не можете. Все.

Цитата
Olefftino4ka написал:исходный медный, желаемый 9 , но мне уже все исправили тонировкой корней Игорой 12-1 ) Спасибо!

Ничего себе "исправили"))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Набат, Мало ли чего хочет или не хочет клиентка. Теперь только смывка, возможно несколько, потом тонировать с учетом цветокоррекции.



Спасибо Вам за ответ. Но смывку не желательно - мочало будет, клиентка очень дорожит качеством волос.
 
[quote name='O.B.' date='16.8.2015, 8:59' post='216438']
Набат, Вы не потеряете клиентов, если будете с ними честны. Судя по Вашему посту, Вы вполне профессионально образованный человек. Значит сами все прекрасно понимаете. Вот и расскажите об этом четко клиентке. Ее "слезы" не должны Вас смущать. Вы не волшебник и не можете того, чего не можете. Все.


О.В. спасибо Вам за комплимент.... Но я сама виновата, в теории знаю а на практике видете какие ляпы получаются. Думала 6% оксид вытенет до 8го уровня а получился 7й, надо было наверное брать 9% оксид. И подтон добавлять чтоб меди не было.

Подскажите пожалуйста сейчас чтоб смывку НЕ делать её сейчас только в 7й уровень красить?
Какой подтон можно добавить чтоб избавиться от меди - пепельный (в пепельном вроде синий есть)???
Например, 7.0+7.1+6% или лучше жемчужный 7.0+7.8+6% ?

Как получить холодный русый без корректоров... они очень быстро вымываются

Эх .... что-то я совсем запуталась...... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На будущее: 12 рядом уже окрашенные волосы ни тонировать, ни окрашивать нельзя. Чревато для волос последствиями.


скажите пожалуйста, как и чем на базе 7-ки добиться 10 уровня? blush.gif
 
Всем привет! Ищу мастера в Москве, который умеет работать с блондинками. Дело в том что моя клиентка переехала в Москву и второй год не может найти хорошего мастера, много разнокалиберных салонов за это время посетила но толку- только в очередной раз желтые корни на фоне холодно блонда . Желательно чтобы мастер работал на Матриксе ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Набат, Вы не потеряете клиентов, если будете с ними честны. Судя по Вашему посту, Вы вполне профессионально образованный человек. Значит сами все прекрасно понимаете. Вот и расскажите об этом четко клиентке. Ее "слезы" не должны Вас смущать. Вы не волшебник и не можете того, чего не можете. Все.


Ничего себе "исправили"))


мне же тонировали (10мин) а не держали как краску 40мин
 
Цитата
Olefftino4ka написал:мне же тонировали (10мин) а не держали как краску 40мин

Вы просто забыли про фон осветления. Не может краситель поднять на два тона и не обнажить фон осветления. У Вас как раз все получилось правильно. Вы четко это зафиксировали. Теперь знаете, что это такое. Не плачьте).
А чтобы выйти на холодный тон, то придется осветлить на два тона выше и затонировать до нужного холодного. Краситель здесь уже не сработает.
 
Девочки, у меня беда-огорчение. Смывала девочку с черного цвета 10-летней давности, в два захода с перерывом в месяц, и была у нас хорошая чистая 9 база и подСОхшие, но не подОхшие волосы. Конечная цель - холодная, нет, даже ледяная шестерка. Клиентка описывает цвет как графит или мокрый асфальт. Так вот, сидит она с этой 9 базой, ей звонок по телефону, она срывается, говорит ничего страшного, я завтра вернусь. В итоге покрасилась она сама и пришла ко мне в слезах. Краска была Кутрин 6.16, небезызвестная мраморная лава, причем вбухала она тюбика три в свои волосы, "чтоб уж наверняка". На выходе цвет снова почти черный, с отливом в серый и в зелень. Пятый уровень точно, как минимум. Смывать/осветлять ее волосы - волосы отвалятся. Я недавно работаю, первый случай на моей практике, я сказала пока горячку не пороть и подождать, мол, само подсмоется, и недели через две приходи, будем смотреть, что сделать можно. По логике вещей, на пористый от смывок/обесцвечиваний волос краска плотно не ложится с первого раза, и оно действительно смоется? Да еще и база хоть и девятка, а ближайший цвет по палитре 9.7. То есть получи она сейчас натуральную семерку, через 2 недели ходила бы рыжеватая. Есть шансы, что все смоется, в том числе и зелень (условно говоря, пролезет фон осветления)? Ей не нужно идеального цвета, ей нужно, чтобы воспринимался визуально цвет не как черный, а как темно-русый. Заранее спасибо за ответ, сижу, паникую тут среди ночи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Набат, Мало ли чего хочет или не хочет клиентка. Теперь только смывка, возможно несколько, потом тонировать с учетом цветокоррекции.

Оригинальное видение процесса".Мало ли что хочет клиентка." Это уровень даже не салона, а просите провинциальной парикмахерской при вокзале так Набат растеряет всех клиентов. А чтобы их не потерять надо при начале работы, если не уверены в результате честно сказать о своих сомнениях

Я например сейчас учусь новой технике окраски New Hair-Color Technique Involves a Sheet of Glass от колориста из Нью-Йорка Chiala Marvici она придумала новую технику окрашивания при помощи стекла( плексигласа)+ шпателя и кистей Окраска занимает от 5-30 минут в зависимости от длины волос. Стоимость окраски 600 у.е
Она работает на Редкен я на Велле. Пока покрасила только одну клиентку использовав эту методику+ краску Велла Иллюмина и Инстаматик( Розовая мечта). Когда начинала красить клиентку то, сразу сказала что не уверена в результате так как первый раз использую эту технику. Люди обожают когда с ними говоришь о том что они первые.
Будьте честны с собой и клиентами! ;)
Всем удачи!
 
Цитата
BECKY написал:Оригинальное видение процесса".Мало ли что хочет клиентка." Это уровень даже не салона, а просите провинциальной парикмахерской при вокзале так Набат растеряет всех клиентов. А чтобы их не потерять надо при начале работы, если не уверены в результате честно сказать о своих сомнениях

Я например сейчас учусь новой технике окраски New Hair-Color Technique Involves a Sheet of Glass от колориста из Нью-Йорка Chiala Marvici она придумала новую технику окрашивания при помощи стекла( плексигласа)+ шпателя и кистей Окраска занимает от 5-30 минут в зависимости от длины волос. Стоимость окраски 600 у.е
Она работает на Редкен я на Велле. Пока покрасила только одну клиентку использовав эту методику+ краску Велла Иллюмина и Инстаматик( Розовая мечта). Когда начинала красить клиентку то, сразу сказала что не уверена в результате так как первый раз использую эту технику. Люди обожают когда с ними говоришь о том что они первые.
Будьте честны с собой и клиентами! ;)
Всем удачи!

Смоется на пару тонов максимум. Вы попробуйте кислую смывку. Она не сушит волосы и порой не требует тонирования. А зелень компенсируйте маской с красным микстоном. И вообще поделайте уход по восстановлению структуры. Тоже, кстати, способствует смыванию краски.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смоется на пару тонов максимум. Вы попробуйте кислую смывку. Она не сушит волосы и порой не требует тонирования. А зелень компенсируйте маской с красным микстоном. И вообще поделайте уход по восстановлению структуры. Тоже, кстати, способствует смыванию краски.

Спасибо за советы, запишу! ))
Сегодня это чудо явилось ко мне снова и я обалдела. Не признаётся, что сделала вчера ночью, говорит, просто вымыла голову 4 раза подряд, спала в масляной маске, потом утром снова вымыла голову. Не знаю, может, и правда ничего больше не делала. Тогда повезло. Шампуни у нее дома органические какие-то. Визуально цвет 7.1. Смотрели сравнивали с палитрой и на улице, и под холодным освещением искусственным, и под теплым, и с моим цветом, который правда скорее 7.2. )) Холоднее, говорит, хочу, и темнее! Я говорю, что, опять ту черноту с зеленым отливом? Смеется в ответ. Отправила домой, вручив маску файбре форс бонакуровскую. Через 2 недели протонирую ее. Масла использует дома и натуральные, и профессиональные. Волос тускловат, но жить можно. На мой взгляд, куда лучше так, чем мокрый асфальт. Маме нравится, говорит, как смылось. Ну конечно маме нравится, цвет-то как натуральный ее почти как раз и вышел. Красный микстон не нужен пока что, если опять не сотворит фигню. Вот. Но я трындю не по теме, извиняюсь. ))
Еще раз мерси, буду знать, что делать, когда не смоется у кого-то , как надо, ттт. ))
 
O.B. вот про стекло. http://www.allure.com/beauty-trends/blogs/...ssed-glass.html
 
роман гончаров, я думала, что пятна только я умею делать, когда тонирую наращенные волосы, блин)) Теперь вижу, что нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смешайте 3 первичных цвета (их всего 3) в равных пропорциях - получите грязь (это то, что внутри звезды освальда), добавьте к этому немного синего (все цвета одинаково, синего немного больше) - и получите пепел. Не верите? Возьмите гуашь или акварель и проверьте, что получится! Вот поэтому, ложась на желты идет зеленый отлив (вы же не получаете чистую зелень - вы бы получили её только в том случае, еслиб в пепле был только синий!). А в жемчуге, смею заметить, тоже присутствует не только синий. А если преподаватель не знал, то зачем преподает тогда? Возможно, ему просто не задали такой вопрос, а ему не пришло в голову, что ученики этого не знают - это мои предположения.
Если вам тяжело с краской для волос - пробуйте все цвета на бумаге с акварелью (прозрачные цвета - это, как блонд), или с гуашью для получения более насыщенного цвета. Когда вы со всеми цветами так попробуете с разными пропорциями, тогда и разберетесь что к чему. Так мы поступали в художественной школе в детстве

А я думала , что если смешать три первичных цвета, то получится коричневый!
 
;) С плексигласом веселее и клиентам нравится. А довольный клиент- это отлично!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:роман гончаров, я думала, что пятна только я умею делать, когда тонирую наращенные волосы, блин)) Теперь вижу, что нет.

Оля, ну собссно работает как и пластины привычные. просто площадь больше и жёстче поверхность. как-то столкнулся внезапно с запросом. требовалось цветовое пятно закомпанованное ближе концам и имеющее определённые очертания. на весу делать неудобно, фольга и пластины не катят: короткие и гибкие. взял карту колестона, обернул в натяжку одноразовым пеньюаром и на этой поверхности отработал. пару раз ещё пользовался, но развития это не получило. а так чёт для эксклюзивной,авторской техники слабовато на мой взгляд. хотя зачастую подача материала привлекает больше, нежели эффективность практического применения ;)
 
Я думаю, что таких "изобретений" полно. Поступает вопрос - созревает решение. Чем креативнее мастер, тем оно интереснее. Согласна, что подано красиво. В этом суть маркетинга.
 
ну подача в гифке на несколько кадров допустим нарядно да и исчерпывающе собссно. чем они оставшийся день интересно забивают)
а маркетинг он тож разный бывает. эпично фейлят и транс-корпорации бывает. а так-то годная тема, хотя и спорная. вот ток гугль один лист выдаёт. больше чёт не нарыл по теме.
 
спасибо за советы!!
 
Подскажите пожалуйста, красила клиентку: свои корни натуральные 3-0 10 см (азиатский тип) далее волосы на уровне ... я бы сказала 5-67 (цветовая гамма Игора) Были осветлены в домашних условиях и также клиентка делала завивку.
Клиентка хотела сделать омбре в технике балаяж иполучить холодный серебряный серый на концах и чтобы корни остались родного цвета.
Осветляли веллой, цвет поднялся до 8. Далее за неимением ничего лучшего в ассортименте я покрасила её 8-0+Е-1 1:2 6% окислитель. Предупредила, что корни станут светлее на один тон. В процессе окраски поняла, что цвет получается недостаточно серый и добавила Е-1 весь.
В итоге корни поднялись до 6-4 откуда то вылез бежевый подтон, а осветлённые пряди получились 8-4.

Вопрос:
1) какой оттеночный шампунь посоветовать клиентке, чтобы убрать теплый подтон. Я за границей, поэтому желательны оттеночные шампуни иностранных производителей.
2) что я сделала неверное, почему натуральные волосы осветлились?
3) чем можно добиться интенсивного серого оттенка из Игоры?
 


 
Цитата
Nal234 написал:Подскажите пожалуйста, красила клиентку: свои корни натуральные 3-0 10 см (азиатский тип) далее волосы на уровне ... я бы сказала 5-67 (цветовая гамма Игора) Были осветлены в домашних условиях и также клиентка делала завивку.
Клиентка хотела сделать омбре в технике балаяж иполучить холодный серебряный серый на концах и чтобы корни остались родного цвета.
Осветляли веллой, цвет поднялся до 8. Далее за неимением ничего лучшего в ассортименте я покрасила её 8-0+Е-1 1:2 6% окислитель. Предупредила, что корни станут светлее на один тон. В процессе окраски поняла, что цвет получается недостаточно серый и добавила Е-1 весь.
В итоге корни поднялись до 6-4 откуда то вылез бежевый подтон, а осветлённые пряди получились 8-4.

Вопрос:
1) какой оттеночный шампунь посоветовать клиентке, чтобы убрать теплый подтон. Я за границей, поэтому желательны оттеночные шампуни иностранных производителей.
2) что я сделала неверное, почему натуральные волосы осветлились?
3) чем можно добиться интенсивного серого оттенка из Игоры?

А чего б натуральным волосам не осветлиться, ежели на них намазали 8.0 с 6% окислителем? Вы долждны были проходить, что 6% окислитель поднимает н.б. на тон по длине, на два-на корнях. А бежевый подтон вылез-так это фон осветления, приглушеный Е-1, а то был бы и вовсе рыжий. Холодный серебряный на концах можно получить только при наличии чистой 9. А если судить по фотографии, то и 10. У клиентки волосы темные, окрашенные неоднократно,были осветлены в домашних условиях, завивка была.... Сомневаюсь, что их можно будет обесцветить до 10, и чтобы они при этом еще и на голове остались. И потом, возникает вопрос, что это за салон такой, в котором нет ничего лучше, чем 8.0????? Зачем вообще было браться, если нет нужных оттенков???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А чего б натуральным волосам не осветлиться, ежели на них намазали 8.0 с 6% окислителем? Вы долждны были проходить, что 6% окислитель поднимает н.б. на тон по длине, на два-на корнях. А бежевый подтон вылез-так это фон осветления, приглушеный Е-1, а то был бы и вовсе рыжий. Холодный серебряный на концах можно получить только при наличии чистой 9. А если судить по фотографии, то и 10. У клиентки волосы темные, окрашенные неоднократно,были осветлены в домашних условиях, завивка была.... Сомневаюсь, что их можно будет обесцветить до 10, и чтобы они при этом еще и на голове остались. И потом, возникает вопрос, что это за салон такой, в котором нет ничего лучше, чем 8.0????? Зачем вообще было браться, если нет нужных оттенков???

Спасибо за ответ.
Я тоже сомневалась, что волосы обесцветятся, но они довольно быстро дошли до 8 (местами даже 9 была) дальше я держать побоялась. Но качество волос осталось на удивление хорошим, и они легко переживут ещё одно осветление, если делать на низком проценте окси.
Салон у меня никакой. Я три месяца как переехала в другую страну, сижу в декрете с ребёнком и никак не ожидала, что клиенты ломануться ко мне. Краски были куплены в ограниченном количестве и половина была уже израсходована.
Сейчас жду новый заказ. Там будет весь ряд сандре с 1. Буду приглашать её и перекрашивать за свой счёт, хотя клиентка ушла без особых претензий. Мне кажется, я расстроилась больше чем она. Позор на мою седую голову. Сижу и посыпаю себя пеплом. Спать не могу. Никогда вот так от балды не работала, но декрет все мозги вымыл, чутьё совсем потеряла.

Планирую обесцветить её 6% окси с веллой, поднять до 10 и затем тонировать 9-1+0-99 с 3% окси. Далее порекомендую пользоваться оттеночным шампунем для поддержания эффекта.

Вопрос в том, сколько добавлять микстона на 9 уровне, если нужен выраженный седой эффект. Я никогда в этот цвет не красила.
Жду советов.
_________________________
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Nal234, ну,если до 10 осветлите, лучше, на мой взгляд, взять не сандрэ, а пепел. 9.2 или 9.22. Он в Игоре довольно чистый. +2см фиолетового микстона. Можно взять 9.19, так сказать два в одном флаконе-и нейтрализация и холод.+ 1,9% в пропорции 1:2. Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nal234, ну,если до 10 осветлите, лучше, на мой взгляд, взять не сандрэ, а пепел. 9.2 или 9.22. Он в Игоре довольно чистый. +2см фиолетового микстона. Можно взять 9.19, так сказать два в одном флаконе-и нейтрализация и холод.+ 1,9% в пропорции 1:2. Удачи!

9-2 не было в наличии. Могу микстона добавить в 9-0.
Как сделать лучше: По 2 см 0-22 и 0-99 в 9-0? Думаете достаточно будет для придания интенсивного седого цвета? Не получится, что своя база останется в тёплом цвете, когда осветлённые концы уйдут в интенсивный серый?
 
Nal234, Да, своя база останется в теплом цвете, 9 ее не перекроет. Так и на фото так же.
А что клиентка зациклилась на этом цвете? Это на фото красиво, в жизни не особенно, к тому же смывается быстро. Особенно, если упор делать на микстна. А на счет чем и как лучше, почитайте тему сначала, там должно быть много чего.
 
Седые волосы в тренде с 2015 года. Не мне решать и клиентку отговаривать, чего ей хотеть. Моя задача воплощать даже самые буйные фантазии. Весь ютьюб пестрит, как сделать granny grey hair и чем поддерживать цвет.
Наверное попробую на своих волосах сделать цвет, как придёт краситель. Конечно не на всех, на одной пряди.
Все ещё жду советов по поводу оттеночного шампуня с седым эффектом.
 
Девочки! Спасайте! Подвела подругу!!! Отдалась она мне в мои, совсем без опыта, руки. Стала она зелёная. Она была моя первая блондинка. Ее волосы перетерпели многое, но желаемого она так и не достигла. Холодный блонд. Фото прилагаю. Крашу estel. Покрасила я ее сначала 10/1+3%+0/66+0/11+0/22 и конечно она потемнела. Через день она не побоялась и мы снова покрасились 10/1(60гр)+10/0(30гр)+10/16(30гр)+9%. Она немного посветлела, но зелёный остался. Девочки! Я только теорию прохожу, не судите строго, помогите
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Натуральный цвет волос — 7 холодная, в два этапа осветлялись бытовой краской-деколорантом (вроде, Гарнье). Получился оранжевый, местами желтоватый цвет на уровне 8-ки. В парикмахерской насоветовали Игору 9 1/2-49 на 9%, чтобы забить оранж и желтизну. Цвет стал спокойнее, но девушке не идёт, так как всё равно светло-рыжий и тёплый. После 1 мытья головы вообще розовинка вымылась, получился жёлтый. Что делать дальше? Цвет нужен на уровне 9 хотя бы, холодный, так как у девушки цвет кожи розоватый, светлый. Думаю взять 9-65 и затонировать им, но не уверена, что возьмёт, боюсь, что рыжина и желтизна останутся.
Спасибо.
 
sandman, сначала нужно подчистить порошком на 1,5% до 10 УГТ, потом тонировать 9 рядом (направление подбираете по желанию)с учетом цветокоррекции.
 
henkwin, спасибо огромное!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)