Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Смывка цвета с волос, декапирования и спец средства, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Продолжение темы. Начало тут: Часть 1.

Находясь в данный момент на учебе,и проходя тему смывки-технологи по эстельке дают новую технологию выполнения колор оф.



1.В равных кол=вах небольшими порциями соединить составы 1 и 2.Нанести на волосы кисточкой или губкой на 20 мин.,затем стягиваем состав как при блондирующей смывке.Затем наносим повторно,не смывая предыдущий состав так же на 20 мин. Кол-во смывок до 5.

2.После проведения теста на одной пряди,если все устраивает-промываем волосы горячей водой,наносим состав 3,держим 5-7 минут,моем горячей водой с шампунем глубокой очистки 2-3 раза..
Дальше,если окрашиваем-берем краситель повыше на тон,и так же оксид.Вот..Школа находится в Екатеринбурге.
 
# Color OFF - Надежно удаляет косметический цвет с волос.
# Color OFF - Сохраняет натуральный пигмент волос.
# Color OFF - Не содержит осветляющих компонентов и аммиака.
# Color OFF - Не осветляет волосы.
# Color OFF - Дает возможность корректировать цвет волос непосредственно после окрашивания.
# Color OFF - Гарантирует безопасное и бережное удаление красителя.

Инструкция по применению Color OFF

ВНИМАНИЕ: Работайте в перчатках в хорошо проветриваемом помещении. Немедленно закройте флаконы после применения. Состав наносите сразу же после приготовления, так как с течением времени его эффективность снижается.

ПРИМЕНЕНИЕ Color OFF:

1. В неметаллической посуде смешайте требуемое количество ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон №1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон №2) в соотношении 1:1 и нанесите состав на волосы.
2. Время выдержки – 20 минут, возможно использование тепла.
3. По истечении времени выдержки удалите состав полотенцем и оцените полученный результат. Если желаемый результат не достигнут, то повторно нанесите свежеприготовленный состав ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон №1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон №2), оставьте на 20 минут (можно с теплом). Процедуру нанесения свежего состава повторяйте до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.
4. Затем промойте волосы большим количеством теплой воды и определите степень удаления красителя с волос. Для этого нанесите на прядь волос НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон №3) на 3 минуты и смойте водой. Если цвет на пряди частично или полностью возвращается, то это свидетельствует о неполном удалении красителя и процедуру нанесения смеси необходимо повторить (до желаемого результата).
5. На подсушенные полотенцем волосы нанесите НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон №3) на 3 минуты, смойте водой. Промойте волосы три раза шампунем глубокой очистки (не затрагивая кожу головы). Обработайте волосы бальзамом.
6. Через 40 минут после процедуры удаления красителя волосы готовы к окрашиванию.

ВНИМАНИЕ:

1. При окрашивании рекомендуется использовать крем–краску на 1 уровень выше выбранного цвета и окрашивать волосы, применяя оксигент с большим процентом перекиси: 6% вместо 3% , 9% вместо 6% и т.д.
2. Для удаления черного или темно-коричневых тонов рекомендуем сделать многократное нанесение состава, приготовленного из ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон № 1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон № 2) в соотношении 1:1, – не менее 2-3 раз. Затем выполните декопирование (обесцвечивающая пудра ESSEX/DE LUXE + 1,5% (3%), соотношение 1:6). Время выдержки определяется визуально (не более 20 минут).
* Применять только для удаления стойких (окислительных) красок. Если Вы не совсем уверены, какой краской были обработаны волосы, рекомендуется выполнить предварительную проверку на одной пряди волос.
 
  • Здравствуйте всем!! Что касается упрощенной процедуры смывки-все верно.
    Теперь состав отработавший 20 мин мы просто стягиваем полотенцем и наносим свежий состав. Тем самым сокращается время услуги и кожа головы лишний раз не подвергается бесконечному мытью.
    Затем промываем волосы горячей водой до ощущения чистоты и делам тест флаконом №3 на 5-7 мин.Если прядь не потемнела и не изменила цвет значит смывка окончена,но если прядь потемнела или приобрела какой-то оттенок(например при смывании красных оттенков-может появиться розоватый оттенок),значит смывку придется делать еще.
  • Что касается смывания "любимого" всеми мастерами красителя Палетт,особенно темных оттенков,то перед смывкой сначало сделайте тест на пряди с помощью пудры и 6% в классической пропорции.Уж если после этогоцвет не уйдет,то и смысла нет ее смывать кислотной смывкой.Если же цвет "тронулся",то лучше сделать 4-5 смывок,а затем декапирование 1:4-5 на 3%.И затем уже тонировать.
  • Вроде все написала,будут вопросы задавайте!
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто-от сталкивался (пользовался) смывкой от фирмы - Carin? Мне её посоветовали, якобы она эффективнее смывки Estel. НЕ знаю применять ли глубокоочищающий шампунь или как там написано Color Essentials Stabilizing shampooniga (именно его у меня нет) или для окрашенных в. шампунь подойдёт? Если вы что-то знаете, скажите пожалуйста?
 
Добрый день!
Перечитала весь форум по этой теме и не могу понять какой тон краски брать после смывки? Снимаем краску с уровня 5 с середины головы 4 уровень. Думаю что за 4 смывки смоется до 7 уровня. Если выйдет семерка, то я понимаю, что ровного цвета все равно не выйдет, но красить краской потом нужно 7 уровнем тоже или на тон светлее брать на 6%
 
Цитата
dimmar написал:Если выйдет семерка, то я понимаю, что ровного цвета все равно не выйдет, но красить краской потом нужно 7 уровнем тоже или на тон светлее брать на 6%

берите на 1-2 тона светлее, иначе уйдет в затемнение
 
Мне кажется, что нужно смывать до 8-го уровня, ну или как получится. (если только 7, значит пока до 7-ого) и затем тонировать на тон темнее, чтобы загладились все неровности и не полезла желтизна противнючая. тонировать нудно естественно если велла, то колортач, если лореаль, то диаколор и тд на соответствающей этим краскам эмулсии.
А если делать, как предлагает предедущая барышня, то результат будит не стойким и волосы пострадают значительно больше. :/
Я всегда считаю, что лучше осветлять блондораном до максимально возможного (смотрим, чтоб волосы не угробить) И затем тонировать на тон темнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне кажется, что нужно смывать до 8-го уровня, ну или как получится. (если только 7, значит пока до 7-ого) и затем тонировать на тон темнее, чтобы загладились все неровности и не полезла желтизна противнючая. тонировать нудно естественно если велла, то колортач, если лореаль, то диаколор и тд на соответствающей этим краскам эмулсии.
А если делать, как предлагает предедущая барышня, то результат будит не стойким и волосы пострадают значительно больше. :/
Я всегда считаю, что лучше осветлять блондораном до максимально возможного (смотрим, чтоб волосы не угробить) И затем тонировать на тон темнее.

после кислотной смывки, не знаю какого вы пола и как к вам обращаться, всегда используется краситель на тон светлее.
после щелочной - полуперманентный краситель и на тон темнее.
Вы, для начала, почитайте темку внимательнее, разберитесь о какой смывке идет речь, а потом советы раздавайте!
И я не знала, что тонируют на тон темнее, чтобы сгладить свои неровности! :D
 
Ха!.... Мне эстелевская смывка осветлила корни!!!!! 3 сантиметра отросших корней, я старалась на них не наносить, но кое-где всё равно попала, и они осветлились причём неслабо)
 
У меня вопросик к технологам Эстель или может кто ещё знающий пояснит..На форуме, по-моему, в этой теме читала,что состав для смывки краски расщепляет молекулы краски,а вымывает её ,непосредственно,шампунь глубокой очистки.Если делать смывку по новой технологии,то получается шампунь Г.О. используется только в конце..Какой способ более действенный?
 
Нужно ли исползовать при смывке Естель флакон 3, а то говорят что если его нанести, то цвет вернется обязателно и лучше его избегать, а волосы покрасить на следуюший день или еше лучше через неделю, разьясните, нужно всё таки или нет и смоется ли цвет уровня 4-5 до 8 уровня за 4-6 смывки так, чтоб цвет темный не вернулся? можно ли наносить состав 4-6 раз на волосы без смывания предыдущего (по новой технологии), а только стягивать полотенцем, не вредно ли это волосам оставлять часть состава,кто пробовал так смывать напишите свое мнение или лучше каждый раз мыть голову, хочется навредить волосам поминимуму
 
Пробовали смыть цвет по новой технологии,не смывая состав,а стягивая его полотенцем.Испытуемая очень визжала от стягивания состава!Завтра будет смывка с практически чёрного(Лореаль 10 минут-каштановый).Вот и думаю:смыть несколько раз по новой технологии(примерно 3)а ,потом взяться за старую технологию(ещё пару раз..,конечно,взависимости отрезультата..,но с мытьём шампунем Г.О.)..Кто его знает..можно ли совмещать старую технологию с новой..?!(размышляю.)Но, так как, трудно клиенту выдержать процедуры частого мытья,буду идти разными путями. Очень интересно,всё таки,краску вымывает шампунь Г.О.,а колор офф только расщепляет?Тогда теряется по -моему смысл второй технологии...
 
Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,я являюсь больше мужским мастером.но у меня имееться постоянная клиентка.которая хочет чтоб я ей изменила цвет волос .она сама краситься колор тачем шоколад.уже пришла с хорошо отросшими корнями 2-2,5 см.этото шоколад выглядит как черный натуральные корни у нее где-то 4,5 -5 .волосы ниже плеч ,мягкие,тонкие как с наименьшими потерями для волос ей помочь уйти от "шоколада"путем частого мелирования не доходя до корней?на 6 или 9%или использовать эстелевскую смывку ,очень хочу ее не разочаровать и добиться хорошего результата в идеале основной фон светлый шоколад,капучино без рыжинки и светлое мелирование без рыжины .буду благодарна любому совету на примере красок эстель,лонда.
 
Цитата
микачка написал:Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,я являюсь больше мужским мастером.но у меня имееться постоянная клиентка.которая хочет чтоб я ей изменила цвет волос .она сама краситься колор тачем шоколад.уже пришла с хорошо отросшими корнями 2-2,5 см.этото шоколад выглядит как черный натуральные корни у нее где-то 4,5 -5 .волосы ниже плеч ,мягкие,тонкие как с наименьшими потерями для волос ей помочь уйти от "шоколада"путем частого мелирования не доходя до корней?на 6 или 9%или использовать эстелевскую смывку ,очень хочу ее не разочаровать и добиться хорошего результата в идеале основной фон светлый шоколад,капучино без рыжинки и светлое мелирование без рыжины .буду благодарна любому совету на примере красок эстель,лонда.

Здравствуйте, напишите на каком уровне хотете в итоге получитьсветлый шоколад. Колор Тач, котороый выглядит как черный смывайте блондораном (или если есть, кислотной смывкой). Затем набирайте мелирование блондораном на небольших процентах, сразу окрашивайте корни, длину (тонированием на низком проценте). После мытья тонируйте мелирование на тон темнее. В Лонде шоколадных оттенков - море, только выбирай! Когда будете смывать темный Колор Тач, не увлекайтесь, контролируйте процесс. До уровня 7 смывайте, светлее не нужно. Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, напишите на каком уровне хотете в итоге получитьсветлый шоколад. Колор Тач, котороый выглядит как черный смывайте блондораном (или если есть, кислотной смывкой). Затем набирайте мелирование блондораном на небольших процентах, сразу окрашивайте корни, длину (тонированием на низком проценте). После мытья тонируйте мелирование на тон темнее. В Лонде шоколадных оттенков - море, только выбирай! Когда будете смывать темный Колор Тач, не увлекайтесь, контролируйте процесс. До уровня 7 смывайте, светлее не нужно. Удачи.
я хотела бы до 6 дойти чем лучше покрасить корни и протонировать пряди чтоб и рыжинку промелированных прядей прибить и смотрелось аля "кофе" как я понимаю если взять палисандр надо добавить в него фиолета и розового или можно по другому? буду признательна за советы,можно ли орбойтись без смывок а просто сделать частое тонкое мелирование и затонировать :D результата обязуюсь выложить только поссоветуйте как лучше увести от этого злополучного черного, и чем протонировать...буду благодарна на примере любых красок... blush.gif
 
пропорции смешивания смывки или что делать когда под рукой нет деколоранта))))) :

 
Хм .Тоже хотела осветлить темные волосы и спросила у свое преподовательницы на курсах,что надо шампунь или бальзам+сам бальзам ,который для смывки краски 25 мл.Интересно это поможет смыть краску?Или надо что то дополнительно делать?
 
Можно ли кислотной смывкой снять полуперманентную краску и т.д., или она предназначена только для перманентной аммиачной?
 
Сегодня превращала свою брюнетку в шатенку ;) С 2/0 в 5/71. Вышло неплохо, клиентке понравилось. Сложно было, конечно, блондировать, немного краски попало на корни ну и по длинне неоднотонный оттенок был. Но после покраски 5/71 + 5/0 цвет выровнялся, хотя порекомендовала следующую покраску сильно не оттягивать, думаю что цвет немного вымоется после блонд- мытья. Вообще выходит при блонд-мытье нереально корни не затронуть ? хоть пол сантиметра, но обесцвечивается в итоге. Как у кого получается?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно ли кислотной смывкой снять полуперманентную краску и т.д., или она предназначена только для перманентной аммиачной?
Можно)
 
подскажите, в каком случае производится смывка Bl+оксид+шампунь+вода в равных пропорциях, а в каком Bl+оксид?
и какую роль выполняет шампунь в первой формуле?
 
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Я новичок и была бы рада поправкам :/
Пришла подруга с отросшими черными волосами. Корни 7.0

сделали 4 смывки подряд Эстельпосле первой смывки (со вспышкой и без)

и после последующих смывок. фотографировала иногда со вспышкой иногда без


После смывок использовали нейтрализатор бутылочку №3
немного потемнели но смывку решили больше не делать

Сначала покрасила длину по такой формуле краска Де Люкс 8.7 (60 г) + 0/00А (20 г.) + немного 0.22 и 0.11 + оксид 9% (80 г)
немного ушла краснота появился шоколадный оттенок

и на корни краска Де люкс 7.7 (60г) + немного 0.11 и 0.66 + оксид 3% (60 г.)

получился достаточно равномерный цвет (фотографировала под разным освещением)


Подруга хотела конечно более светлый цвет но решили пока походить так а в дальнейшем попробовать мелирование
 
Что делать когда смывка недействует. Вчера столкнулся с такой ситуацыей. Волосы черные крашены неоднократно всем чем. При первой смывке получили 2 ну типо черный натуралный и далше стоп. Как всегда ползовался кислотной смывкой . ? Ну замазал корни я ей потом и все. Через 3 неделки предёт, че делат незнаю. :(
 
Цитата
robertaslt написал: Через 3 неделки предёт, че делат незнаю. :(
Делать ещё кислотные смывки, 3-4-5, может ещё больше..
 
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Моя клиентка хочет перекраситься из брюнетки обратно в блондинку.Где-то на протяжении 6 месяцев она красилась в каштановый цвет,а свой натуральный цвет волос у нее на уровне 10.Она хочет перекраситься за короткий период времени обратно в свой цвет.Как бы вы мне посоветовали сделать это,что бы сильно не испортить волосы?
Заранее спасибо! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Моя клиентка хочет перекраситься из брюнетки обратно в блондинку.Где-то на протяжении 6 месяцев она красилась в каштановый цвет,а свой натуральный цвет волос у нее на уровне 10.Она хочет перекраситься за короткий период времени обратно в свой цвет.Как бы вы мне посоветовали сделать это,что бы сильно не испортить волосы?
Заранее спасибо! ;)

Какой краской она красилась в каштановый цвет? Какая длина волос и состояние волос? Что значит за короткий период времени перекраситься? За один заход? В любом случае, будете вы ее блондировать или делать кислотную смывку, затем тонирование это займет много времени и будет стоить немало денежек))) И вы точно уверены насчет 10.0 натурального? Она практически альбинос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой краской она красилась в каштановый цвет? Какая длина волос и состояние волос? Что значит за короткий период времени перекраситься? За один заход? В любом случае, будете вы ее блондировать или делать кислотную смывку, затем тонирование это займет много времени и будет стоить немало денежек))) И вы точно уверены насчет 10.0 натурального? Она практически альбинос?

Краской она красилась бытовой,всегда разными.Какими точно оттенками сама уже не помнит.Сейчас длина волос чуть ниже плеч(были чуть ниже лопаток,я ей сделала стрижку).Волос в хорошем состоянии,не сожжен.За короткий период времени это значит не за пол года.Свои волосы у нее действительно где-то на уровне 10.0-9.0, но не темнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Краской она красилась бытовой,всегда разными.Какими точно оттенками сама уже не помнит.Сейчас длина волос чуть ниже плеч(были чуть ниже лопаток,я ей сделала стрижку).Волос в хорошем состоянии,не сожжен.За короткий период времени это значит не за пол года.Свои волосы у нее действительно где-то на уровне 10.0-9.0, но не темнее.

Делайте блондирование или кислотную смывку, пока не получите уровень осветления 10-11. Затем будете подбирать рецепт для онирования. Красители какой фирмы планируете использовать? Последующий уход за волосами обязателен.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делайте блондирование или кислотную смывку, пока не получите уровень осветления 10-11. Затем будете подбирать рецепт для онирования. Красители какой фирмы планируете использовать? Последующий уход за волосами обязателен.

Красители фирмы лонда или естель, т.к. больше ни на каких не работала.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Красители фирмы лонда или естель, т.к. больше ни на каких не работала.

Для последующего тонирования в Естель большой выбор. Самое тяжелое будет вывести этот бытовой краситель и не сильно навредить волосам. Кстати, предупредите клиентку, что качество волос ее родных корней и длины и концов будет отличаться и по цвету и по качеству и тонировать придется часто, особенно первое время. Если будете блондировать, начинайте с концов, постепенно двигайтесь к корням, подсыхающий состав обновляйте. Начните первый замес блондоран + 6%, как он отработает, смывайте, на кожу головы нанесите предохраняющую маску-пленку (в Естель такая есть), блондоран + 3% и с концов поднимайтесь вверх, пальцами проминайте состав, подсыхающий добавляйте. Если потребуется, оследуюий замес с 1,9% и так, пока уровень не дойдет до 10-11 . Потом затонируете. 9.16 + 9.18 или 9.65+9.18 на 1,5% окс пастельное тонирование, или выберете что-то еще. Используйте микстоны. Вообщем все выполнимо, следите за состоянием волос и если появятся сомнения при блондировании, лучше вовремя остановиться. Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Огромное Вам спасибо!!!

Пожалуйста! Я себя на днях из черного выводила в блонд, остановилась пока на уровне 9.5 и тонировала Естель 9.7 + 0.66 + 1,5% 1:2. Пусть пока будет теплый бежевый блонд, но волосы на месте!
 
Всем спасибо за полезные и подробные советы по поводу смывки!
Ни разу ещё не выполняла кислотную смывку. Возник вопрос: после некоторого количества смывок для правильного окрашивания волосы считать натуральными и использовать для осветления краски, или ранее окрашенными, которые осветлять только порошком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем спасибо за полезные и подробные советы по поводу смывки!
Ни разу ещё не выполняла кислотную смывку. Возник вопрос: после некоторого количества смывок для правильного окрашивания волосы считать натуральными и использовать для осветления краски, или ранее окрашенными, которые осветлять только порошком.

Натуральными волосы после смывки считать нельзя, они ведь уже подвергались окрашиванию окислением. Но и искусственный пигмент из них удален (если после смеси 3 цвет не затемнился). Если после смывки вы получили уровень 7, желаете 8 уровень, возьмите оксид 9% или краситель 9 уровня с 6%.Для осветления на 2-3 тона и выше используйте предварительно порошок с низким % оксида, затем тонируйте желаемым.
 
Поместила свои вопросы в тему про Эстель, но может быть здесь ответы смогу получить..
У меня такие 2 ситуации.
Случай первый.
Клиентка многократно на свою базу 6 ур. делала мелирование. Перепробовала разные фирмы в салонах, теперь, вот, мой черед. :/ Хочу применить Estel. Однако проблему вижу в том, что помимо мелирования, в результате которого клиентка всегда получала цвет с желтизной, она использовала "Роколор"! А хочется ей, естественно, чистого беленького цвета. Причем последнее применение тоника состоялось месяц назад, а мелировалась в салоне она полгода назад. Мелирование очень частое. Вопросы у меня такие:
- дабы получить нужный беленький мне необходимо сделать блонд.смывку? как выбрать мелированные пряди или может быть можно не выбирать?
- блондирующую смывку с каким % лучше сделать? с 6% наверное..
- далее взять 0/00N (30г.) +3% (30г.) + 0.66 (1,5 см)? 1,5 см - хватит? что-то засомневалась.. порошок ведь не нужен в эту формулу, правильно?
- раз прошел месяц, то корни отросли на 1-1,5 см - есть смысл их мелировать на 6%+порошок и потом действовать, как в п. выше, или пусть еще месяцок подождет?

Случай второй.
Клиентка с базой 6 или даже 7 ур. Красилась дома "тоникой". Перед новым годом - в "шоколад". Седина - ок. 60%. Хочет что-нибудь интересное. Я думаю без радикализма пока просто сделать цветное окрашивание "вуалькой" в сторону вишневых, красноватых оттенков.
Как действовать в этом случае?
- в зависимости от характера седины обработать ее например чистым 6% оксигентом на 10-15 минут - потом просушить феном без промывки водой?
- седину подкрасить 6%+ натуральным цветом в тон этого ее "шоколада"? или 9% взять? или вообще без оксигента?
- выделить "вуаль", сделать смывку 6%+порошок+вода+шампунь? сделать на фольге или без? и сколько держать на волосах?
- "вуаль" окрасить в выбранный цвет, вытереть пот с лица, довольно улыбнуться, рассчитать клиентку? :/

Надеюсь на ответы, за кои заранее благодарю.
 
Кто-нибудь использует осветляющие масла( и масло БЕС в частности) ? В инструкции написано осветление максимум на 3 тона для натуральных волос, может имеет смысл этой штучкой делать блонд-мытье после ремувера?(колор-оффа) Просто чтоб пигмент растворила... И еще думаю попытаться этим маслицем уровней 5-6 вытянуть в 2 нанесения... По идее волосы лучше должны быть чем после блондора на 6% и пигмент весь проработается... Или я ошибаюсь? Просто не пользовался им никогда) А порошок "приелся"..
Как себя ведет на окрашенных волосах, на пару уровней осветлить можно?
 
Здравствуйте! Подскажите, я прочитала, что смывка Estele не смывает краску Palette, необходимо смыть цвет красное дерево? Спасибо!
 
Цитата
irivas написал:Здравствуйте! Подскажите, я прочитала, что смывка Estele не смывает краску Palette, необходимо смыть цвет красное дерево? Спасибо!

Смывка Color off рекомендована для работы с волосами, окрашенными красителями Эстель. За результаты наших экспериментов фирма ответственности не несет и претензий не принимает )))). Пробуйте, в основном смывает неплохо.
 
Цитата
irivas написал:Здравствуйте! Подскажите, я прочитала, что смывка Estele не смывает краску Palette, необходимо смыть цвет красное дерево? Спасибо!

Моя сетра на протяжении 5 лет красилась Палет темный каштан и решила стать ярко рыжей на уровне 7. Я сделала три раза смывку Эстель и один раз блондирующую на 3%. После кислой смывки она вышла на уровень 6 гдето 6.37. Естественно неравномерный цвет, на концах темнее, поэтому я решила блондировать и результат получился замечательный после окраски в 8.34 на 6% - ровный 7.34 мы довольны!
 
Хочу поделится по поводу кислотной смывки . При нанесении кислотной смывки пигмент из волоса никуда не девается, он вымывается только тогда когда вы начали мыть голову, поэтому лучше сделать 1 смывку и помыть голову 5-7 раз. Если вы подозреваетет что пигмент остался, кислотная смывка вам уже не поможет, только остветление. А цвет после смывки возвращается, потому что когда вы наносите краску с 3% оксидом, старый пигмент начинает расти заново вместе с новым , поэтому вы опять будете возвращаться в прежний тон.
 
Здравствуйте!помоготе мне ПОЖАЛУЙСТА!я начинающий парикмахер.не имела опыта со смывками.моя подруга хочет уйти с чёрного.красится она уже лет 10 только в чёрный.ходила в салон.долго там её мучали..я спрашивала.ей делали сначала раз 5 смывку эстелем,потом супрой минуты на 2-4.и потом красили.получилась ничего...но рызница не великая.был черный стал тёмно-каштановый.затем прошёл месяц,краска пошла пятнами.и она решила ещё раз покрасится в такой же (краска тоже эстель.какой-то горький шоколад)так вот её покрасили.корни норм,а концы опять чёрные.что нам делать.больше идти никуда не хочет.хочет,что бы я взялась.подскажите как мне превратить её из жгучей брюнетки в ну не блондинку конечно,но что то чем светлее,тем лучше.волосы до попы.и их очень жалко.мы никак не можем решить супрой или опять вот такой смывкой.
p.s. напишите пожалуйста всё.рецепт, технологию и может быть какой-нибудь красивый цвет,краску,на каком оксиданте.и можно ли покрасится колортачем?
БУДУ ВАМ ООООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
 
Добрый день! Прошу совета. У клиентки отросшее колорирование прядями уровня 9, 5 и 3. На отросших корнях сделано мелирование. Корни см 15. Волосы до лопаток. Хочет перекраситься в однотонный светло-русый где-то 7. Говорит колорирование делала пару раз по старым прядям. Есть колор офф одна упаковка. У нас в городе такое чудо не продается. Взяли на пробу одну. Но видела у нас в продаже коректор цвета от шварцкопф. Буду делать это впервые. Сколько времени понадобится на процедуру? хватит ли одной упаковки? И можно ли использовать шварц после естель (если вдруг не хватит?) Заранее спасибо.
 
Хэээлп! Я в истерике. Сегодня целый день провожу эксперименты на своих состриженных прядках. После колор оффа, мой темный шоколад смылся до красивого янтарного цвета без рыжины. После нанесения окислителя ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!! Следовала всем инструкциям. мыла много и щедро шампунем г.о. горячей водой. Время между смывками и перед окрашиванием выдерживала. В итоге: после 5 смывок я получила назад свой темный шоколад.( правда немнооожко светлее). Мои волосы 4 месяца окрашивались хной, затем мелирование, затем 4 раза темным шоколадом. Кошмар! В субботу придет клиентка. Что делать?!!!!! :o
 
одной коробки может не хватить, в Брянске около кинотеатра "Родина" (вроде пр. Ленина д 8) есть магаз парикмахерский, там есть Эстель
 
Да, я знаю. Там и покупали с начальником. Но я не в Брянске живу, а в области. Делаю 7-ую смывку на своей пряди.... Наверно спать не лягу. Неужели всегда будет цвет возвращаться? А на сколько смывок хватает упаковки, если длина волос до плеч?
 
Цитата
Курочкина написал:Да, я знаю. Там и покупали с начальником. Но я не в Брянске живу, а в области. Делаю 7-ую смывку на своей пряди.... Наверно спать не лягу. Неужели всегда будет цвет возвращаться? А на сколько смывок хватает упаковки, если длина волос до плеч?
Упаковки хватит на 2- 2,5 раза, для репутации салона можно и сгонять в город за смывкой. Тему почитайте внимательно, по новой технологии не надо смывать-сушить-ждааать.
 
Катерина, спасибо большое за участие! У меня все получилось на 8-ой смывке!!! Затем осветляла на 3% в пропорции 1:4. Видимо нужно упорно смывать до победного и верить в результат. ;) Я читала про новую технологию, но как-то больше доверия было к старой. Да и в инструкции описан старый метод. Но теперь, когда он опробован можно и новую попробовать ;) Наш начальник особо за парикмахерскую не печется. Из всего его бизнеса - это лишь малая незначительная часть. Мы его еле уговорили за красками съездить. Вот и приходиться выкручиваться самим.
 
Цитата
Курочкина написал: Наш начальник особо за парикмахерскую не печется.
Начальников у Вас будет множество, а репутация одна! Желаю дальнейших успехов)
 
Здравствуйте, уважаемые парикмахеры))
Может тут уже описывались такие случаи, но я не нашла)
Смывала черный цвет Колор офф, пользовалась шампунем глубокой отчистки. На волосах была рыжая голдвелл, мелирование, коричневая лореаль профессиональная, и верхний слой, какая-то краска гарнье, которая должна была смыться через 28 раз, но почему-то не смылась, цвет черный шоколад или что-то в этом роде. Короче, черный. И корней отросших 2 см, свои волосы коричневые.
Сделала смывку 5 раз, цвет смылся до блекло рыжего, при том, свои корни тоже порыжели. 3ий флакон не наносила. Краску взяла 8 тон +9%, попробовала на прядке - уходит в темное. Решила делать декапаж, пудра +1.9% (1:5). Итог - волосы вместо того, чтобы посветлеть на глазах ушли в черно-рыжий, и даже свои некрашенные корни не осветлились.. Дальше пудра+3%+вода+шампунь в равных пропорциях. Волосы стали какими-то блекло-темно-пепельными, самое мерзкое, что у корней цвет светлее где-то на тон, хотя на корни я только последний раз шампунь нанесла.
Что я сделала не так, как вообще можно потемнеть от блондорана?? И что делать дальше? Опять колор офф пробовать? Я не собиралась быть блондинкой, хотелось всего-то 7 тон(( Сейчас волосы 3, корни 4 примерно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)