Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Смывка цвета с волос, декапирования и спец средства, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые профессионалы помогите разобраться. Я красилась LONDA Интенсивное тоннирование, оттенок темно-коричневый, как же все таки будет воздействовать ESTEL Color-off в этом случае?
Сработает!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да был небольшой опыт работы на косметике La Biosthetique мне очень понравилось кислотной смывки тогда не помню. Кстати почему Этот препарат называют кислотной смывкой из за уровня Ph? Как я понял теоретически этот препарат сжимает, разрушает химическую цепочку синтетического полимера а за тем нейтрализует их в волосе. Кислота насколько я понимаю сжимает слой кутикул, каким образом тогда действующий агент проникает в волос, скорее всего Ph средства ближе к нейтральному 6-7. Каким образом воздействует это средство по отношению к красителям других фирм? Нет ли эффекта возврата цвета? На сколько канцерогенный данный препарат? Если вы обладаете данной информацией скинте её пожалуйста, или если возможно инструкцию по применению и состав (если Вас не затруднит можно сканировать или сфотографировать).

Синтетические пигменты в красках как перманентной, так и полуперманентной одинаковые, просто степень полимеризации разная. А на счет стойкости к разрушению - я с вами не согласна.
 
завтра с утра клиенка с отросшими корнями 10см (5-6тон) и по длинне и концы хна (4тон). хочет равномерное милирование белое. как удалить хну с волос???? чем? смывкой можно ESTEL?? два дня назад пробовал после стрижки ее состриженую прядь осветлить. держал около 1:20мин Estel осветл порошок + 9%. из коричневой подмывшейся хны прядь стала светло рыжей ярко гдето 8.44. и после этого извращения я подумал чем еще можно убрать хну с волос. смывкой?? или чем? результат хочет белое милирование и равномерно прокрашеные пряди (база) Если не сильно отвлекаю помогите советом
 
Возьмите более низкий окислитель( можно даже 3%) и держите не меньше 60 минут( ( можно дольше,но контролируйте), результат будет светлее и чище. потом затонируйте( не могу про Эстель сказать ,не работаю на ней, но что-то с фиолетовым оттенком).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возьмите более низкий окислитель( можно даже 3%) и держите не меньше 60 минут( ( можно дольше,но контролируйте), результат будет светлее и чище. потом затонируйте( не могу про Эстель сказать ,не работаю на ней, но что-то с фиолетовым оттенком).



так супра сьдает хну??? пробовали? может смывка ESTEL COLOR OFF?????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так супра сьдает хну??? пробовали? может смывка ESTEL COLOR OFF?????


Color off не возьмёт хну
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так супра сьдает хну??? пробовали? может смывка ESTEL COLOR OFF?????


100% только блондор возьмёт. кислотной смывкой не пробовала хну смывать.
 
Посоветуйте, пожалуста,что делать...Хотим сделать девочке смывку, красили волос до этого Игорой 4.66 и Фамой 5.07,красили почти год,каждые полтора месяца и всегда всю голову,волосы ОЧЕНЬ длинные, почти до пояса..Теперь хотим покраситься 7.65 Игора.Уже заказала смывку от Салерм,но вот почитала форум и теперь думаю,стоит ли за нее браться?Вдруг концы не возьмутся, в них ведь пигмент особо накоплен?а обесвечивать-волос очень жалко!
 
Уважаемые мастера!

Хочу продемонстрировать наикрутейший результат работы колориста Кати Гордеевой.
Пишу тихой сапой - обещала прекрасному человеку прислать смс, как устаканится цвет и немного посветлеет тонировка.
Итак, восемь смывок Эстель+окрашивание на оксиде 6%+тонирование. По-моему, чудеса существуют!
Было:
[attachment=10813:бр.JPG]

Стало:
[attachment=10814:стало.JPG]

Катя, ты гений, спасибо!
 
Отлично!
 
Помогите разобраться в такой ситуации...пришла ко мне девушка,но уже после смывки и осветления...как я поняла...до этогой смывки с осветлением уже было осветление и тонирование в 6 уровень...в общем ситуация такая...корни 1.5 см на 10 уровне....концы 8.34... хочет блонд...что мне с ней делать ума не приложу...смывку уже не имеет смысла делать,как я понимаю..?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите разобраться в такой ситуации...пришла ко мне девушка,но уже после смывки и осветления...как я поняла...до этогой смывки с осветлением уже было осветление и тонирование в 6 уровень...в общем ситуация такая...корни 1.5 см на 10 уровне....концы 8.34... хочет блонд...что мне с ней делать ума не приложу...
Блондирование до 10 ряда на концы на 3%, потом тонирование.
 
так в нашем салоне нет ничего 3%, мы на велле и лореале...сама немогу без 3%,привыкла только им пользоваться...чего ж теперь,бадяжить надо? а поднимет ли до 10 уровня,она до этого на 6% осветлялась?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так в нашем салоне нет ничего 3%, мы на велле и лореале...сама немогу без 3%,привыкла только им пользоваться...чего ж теперь,бадяжить надо? а поднимет ли до 10 уровня,она до этого на 6% осветлялась?


Но низкий оксид какой-то должен же быть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так в нашем салоне нет ничего 3%, мы на велле и лореале...сама немогу без 3%,привыкла только им пользоваться...чего ж теперь,бадяжить надо? а поднимет ли до 10 уровня,она до этого на 6% осветлялась?

В Велле же есть какие-то 1,9% и 4% по-моему...
 
да...в колортаче 4%...ох....ох ох...покрасила я девочку...что мной руководило-незнаю...попросила коллегу посоветовать...и пошла на поводу.сделала ещё раз смывку...стала она у меня апельсиновой!!! хотела затонировать колортачем,но тут ещё раз вмешалась коллега и со знанием дела,уверила меня что надо смешать 12.81 и 12.89 на 12%.... :o очень я сомневалась...жалко волосы стало...благо они крепенькие у клиентки...ну в общем намазюкала красочку....корни засветились фиолетом конечно.т.к. они осветлены были...о по длине хороший цвет получился...апельсин нейтрализовался! НУ ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО И БОЛЕЕ ЩАДЯЩИМ СПОСОБОМ РАБОТАТЬ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да...в колортаче 4%...ох....ох ох...покрасила я девочку...что мной руководило-незнаю...попросила коллегу посоветовать...и пошла на поводу.сделала ещё раз смывку...стала она у меня апельсиновой!!! хотела затонировать колортачем,но тут ещё раз вмешалась коллега и со знанием дела,уверила меня что надо смешать 12.81 и 12.89 на 12%.... :o очень я сомневалась...жалко волосы стало...благо они крепенькие у клиентки...ну в общем намазюкала красочку....корни засветились фиолетом конечно.т.к. они осветлены были...о по длине хороший цвет получился...апельсин нейтрализовался! НУ ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО И БОЛЕЕ ЩАДЯЩИМ СПОСОБОМ РАБОТАТЬ?

А почему вылез фиолет?
Рыжину всегда нейтрализовывают синим цветом.

А вообще ваш случай - это просто ужас! И мастер рядом с вами попался неграмотный.
 
но с грамотным видом говорит...я в коллективе новенькая-значит за неграмотного мастера я сегодня ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:МОЖНО БЫЛО И БОЛЕЕ ЩАДЯЩИМ СПОСОБОМ РАБОТАТЬ?

Можно было просто и по технологии работать...Ну кто волосы после смывки(блондирования) окрашивает 12 рядом?Их тонировать нужно.Меньше обращайте внимание на коллег,первая мысль она почти всегда самая правильная.
 
Пишу рецепты "смывок":
Если нужно осветлить на 1-2 уровня: 2 части блонд. пудры, 1 часть шампуня, 1 часть бальзама, 1 часть воды.
на 2-3 уровня: 2 части блонд. пудры, 1 часть 3% оксида, 1 часть шампуня, 1 часть бальзама.
на 3-4 уровня: 2 части блонд. пудры, 1 часть 6% оксида, 1 часть шампуня, 1 часть бальзама.
 
Цитата
DanWizard написал:Пишу рецепты "смывок":
Если нужно осветлить на 1-2 уровня: 2 части блонд. пудры, 1 часть шампуня, 1 часть бальзама, 1 часть воды.
на 2-3 уровня: 2 части блонд. пудры, 1 часть 3% оксида, 1 часть шампуня, 1 часть бальзама.
на 3-4 уровня: 2 части блонд. пудры, 1 часть 6% оксида, 1 часть шампуня, 1 часть бальзама.


Объясните мне, какую роль в этой смеси играет бальзам?
Блондор, понятно, обесцвечивает краску, шампунь приоткрывает чешуйки волоса, попутно вымывая остатки краски, вода - для мылкости шампуня, оксид тоже понятно - для действия пудры и выделения кислорода.
Бальзам???????????? Бальзам, если считать по науке, захлопывает чешуйки волоса, т.к. имеет слабокислую среду. Для этого его и используют всегда после мытья головы.
И почему в 2-х последних рецептах отсутствует вода? Ее что, заменил бальзам? Тогда шампунь просто не будет пениться. Смесь получится сильно густая. Насколько я понимаю, действие шампуня и бальзама прямо противоположное.
 
Подскажите,чем лучше смыть или осветлить черную краску.....у девушки половина длины волос черная,половина натуральная(русая)....хочет ближе к натуральному?что лучше сделать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:что лучше сделать?
внимательно прочитать эту тему сначала)
 
Девушки, в понедельник (16.08) будем проводить семинар по косметике для мастеров бесплатный, в том числе показывать смывку (удаление только косметического пигмента). Если кто хочет быть моделью - звоните. 8 928 279 1 972
 
Цитата
Fox791 написал:Девушки, в понедельник (16.08) будем проводить семинар....
Возможно я задам глупый вопрос, заранее извиняюсь: а семинар будет в каком городе?
 
ДОБРЫЙ день. У меня возникла проблема. Объясните мне различия кислотной и без кислотной смывки, и как их выполнять. порошок+ шампунь+ окислитель+ вода это к какой смывке относится?
 
Цитата
fais написал:ДОБРЫЙ день. У меня возникла проблема. Объясните мне различия кислотной и без кислотной смывки, и как их выполнять. порошок+ шампунь+ окислитель+ вода это к какой смывке относится?


К щелочной. Т.к. в состав входит щелочь, а именно - порошок.
Кислотная смывка, как правило, продается в магазинах в виде готовых составов.
 
Дорогие мастера, поделитесь опытом..кто сталкивался с такой проблемой..
корни отросшие 3см, тон 7, волосы до плечей, пористые, где-то 4-5, надо выйти хотябы на 7-8, желательно без рыжины, без золота...
сделала блондмытье, осветлились на 6%. но при осветлении смесь заползла на корни, и они стали красиво белые, буквально за 15 мин.. Прокрасила 100 +9.32, рыжий почти ушел, получился как 8.4, не яркий... но корни!!!!! протонировали корни 9.32 +7.23, практически ничего не поменялось.. они стали красиво бежевые но под цвет остальных волос не сильно подтянулись... сейчас начала понимать, что надо было пропегментировать корни сначала, а потом тонировать..
подскажите как привести корни в порядок?????
 
Скажите, пожалуйста, что означает термин декапирование? А то для меня это прямо незнакомое слово. Его рекомендуют делать после смывки думаю вдруг это что-то мне понадобится. Извините за такой глупый вопрос.
 
Цитата
fais написал:Скажите, пожалуйста, что означает термин декапирование? А то для меня это прямо незнакомое слово. Его рекомендуют делать после смывки думаю вдруг это что-то мне понадобится. Извините за такой глупый вопрос.


Декапирование - удаление нежелательного пигмента с волос. После смывки (имеется в виду кислотная смывка) частенько рекомендуют делать блондирующее декапирование (т.е. с пудрой), чтобы уж наверняка удалить нежелательный пигмент с волос.
Почитайте тему сначала - найдете для себя ответы на все интересющие вопросы.
Просто снова писать все особенности в очередном посте нет смысла.
 
блондирующее декаптрование это типа простое блондирование? тему я почитала просто не увидела четкого обозначения термина декапирования.
 
Цитата
fais написал:блондирующее декаптрование это типа простое блондирование? тему я почитала просто не увидела четкого обозначения термина декапирования.


Не совсем. Разное время выдержки, визуальный контроль, разные рецепты декапирующего состава (т.н. смывки).
При блондировании у вас цель сделать из исходного материала блондинку.
При декапировании вы можете убрать ненужный пигмент, оставив тон волос на том же уровне, что и исходный, а можете вместе с удалением нежелательного пигмента поднять тон до необходимого (допустим, удаляем нежелательный красный и одновременно поднимаем волосы на 2 тона - допустим, с 4УГТ до 6 УГТ).
 
Посоветуйте мастера, начинающему! У меня клиентка у неё длина волос чуть ниже плеч.10 см отросших корней где-то 6-7,остальные волосы-выгоревшая 5 с рыжиной.Хочет ровный 9.65 Эстель.Мои действия:на концы я ей делаю классическую смывку блондораном (порошок+3%+шампунь+вода),затем крашу их в 10.65(или 9.65 ?)+ 9%( 6% ? )+0.11(если рыжина останется,а если просто желтые 0.66 добавлять? или нет ведь 9.65 фиал. палитра?) а как быть с корнями ума не приложу.может просто 10.65+6% или 3%

да и волос у нее пористый,думаю при покраске добавить ампулу хромоэнергетический комплекса
 
да уж,что-то все пропали.хорошо что у меня время еще есть.очень жду ваших советов :facepalm:
 
Цитата
ПАТЬКА написал:Посоветуйте мастера, начинающему! У меня клиентка у неё длина волос чуть ниже плеч.10 см отросших корней где-то 6-7,остальные волосы-выгоревшая 5 с рыжиной.Хочет ровный 9.65 Эстель.Мои действия:на концы я ей делаю классическую смывку блондораном (порошок+3%+шампунь+вода),затем крашу их в 10.65(или 9.65 ?)+ 9%( 6% ? )+0.11(если рыжина останется,а если просто желтые 0.66 добавлять? или нет ведь 9.65 фиал. палитра?) а как быть с корнями ума не приложу.может просто 10.65+6% или 3%

да и волос у нее пористый,думаю при покраске добавить ампулу хромоэнергетический комплекса


корни:
9/65+9%+0/11 (если НБ=6)+0/66(немного)+ХЭК

На длину смывку и подблондировать до 10-го уровня, если длина не отвалится (тут вы рискуете, т.к. волосы пористые)
Потом тонируем на тон темнее (поэтому и по длине вы должны выйти на 10-ку)+ХЭК

Если волосы пористые и слабые, попробуйте переубедить клиентку окраситься хотя бы в 8-ку.
И определите НБ - там все-таки 6-ка или 7-ка?

От НБ зависит, какой оксид вы возьмете на корни.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:корни:
9/65+9%+0/11 (если НБ=6)+0/66(немного)+ХЭК

На длину смывку и подблондировать до 10-го уровня, если длина не отвалится (тут вы рискуете, т.к. волосы пористые)
Потом тонируем на тон темнее (поэтому и по длине вы должны выйти на 10-ку)+ХЭК

Если волосы пористые и слабые, попробуйте переубедить клиентку окраситься хотя бы в 8-ку.
И определите НБ - там все-таки 6-ка или 7-ка?

От НБ зависит, какой оксид вы возьмете на корни.

спасибо за ответ.НБ все-таки 6 только немного выгоревшая
 
Цитата
ПАТЬКА написал:спасибо за ответ.НБ все-таки 6 только немного выгоревшая


На корнях :
3% поднимает на 1 тон
6% - на 2 тона
9% - на 3 тона
12% не используется с перманентными красками вообще (только с бландоранам на азиатских волосах или с осветляющей серией)

На длине:
3% - окрашивание тон в тон
6% - поднимает на 1 уровень
9% - на 2 уровня

Естественно, имеется в виду натуральная база, т.к. краска краску не осветляет.
 
У клиентки отросшие корни 5 см, натуральная база 8, по длине 3, цвет коричневый. Сделала смывку препаратом Kapous, получилась 5. Через две недели ещё раз смыли до 7. Цвет получился медно - рыжий. Хочет покрасить 8СС Матрикс. Надо ли смыть ещё раз или красить на 6% длину, а корни на 3% ? Прочла тут, что цвет может вернуться. Может использовать смывку супрой, а потом красить? Мне кажется так правильней будет, да?
Помогите советом пожалуйста. Я в мае закончила курсы, работаю три месяца, смывку делала впервые, нам на курсах это не преподавали. Я сама училась, используя материалы из интернета. Очень переживаю, что может не получиться :(
 
Потом тонируем на тон темнее (поэтому и по длине вы должны выйти на 10-ку)+ХЭК


теперь и с концами запуталась-после выхода на 10-ку мы их красим 9.65+3% :|
 
Цитата
ПАТЬКА написал:Потом тонируем на тон темнее (поэтому и по длине вы должны выйти на 10-ку)+ХЭК


теперь и с концами запуталась-после выхода на 10-ку мы их красим 9.65+3% :|


Если вы работаете на Эстель, то там есть активатор для тонирования. Но это если вы делаете блондирующую смывку.
Если вы делаете смывку от Эстель, то там технологи рекомендуют брать после смывки оксид 6% или 9% и краску на 1-2 тона светлее. По поводу смывки Эстель обратись к Кате Гордеевой - у нее большой опыт работы с этой смывкой.
 
смывку буду делать блондирующую.цвет ей нравится 9.65 и все тут.поэтому и буду работать с эстель.

""Если вы делаете смывку от Эстель, то там технологи рекомендуют брать после смывки оксид 6% или 9% и краску на 1-2 тона светлее. ""

вот поэтому и запуталась. как быть после блонд.смывки?с тоном и оксидом?корректоры на концы тоже добавлять буду
 
Цитата
ПАТЬКА написал:смывку буду делать блондирующую.цвет ей нравится 9.65 и все тут.поэтому и буду работать с эстель.

""Если вы делаете смывку от Эстель, то там технологи рекомендуют брать после смывки оксид 6% или 9% и краску на 1-2 тона светлее. ""

вот поэтому и запуталась. как быть после блонд.смывки?с тоном и оксидом?корректоры на концы тоже добавлять буду


Блонд. смывка - это одно, Эстелевская кислотная смывка (в коробочке с 3-мя баночками) - это другое. Я написала вам, как бы поступила я. Но на форуме довольно много участников, чей опыт работы дольше, а знания богаче. Вероятно, они бы сделали как-то иначе.
В общем, я бы после блонд. смывки тонировала по результатам смывки. Вы сначала смойте, потом уже смотреть будете.
Мы тут с вами занимаемся теорией, практика иногда может преподносить сюрпризы.

Да, после блонд. смывки я бы тонировала на 1,5% оксиде. С микстонами.
 
Цитата
Ирина Кропачева написал:У клиентки отросшие корни 5 см, натуральная база 8, по длине 3, цвет коричневый. Сделала смывку препаратом Kapous, получилась 5. Через две недели ещё раз смыли до 7. Цвет получился медно - рыжий. Хочет покрасить 8СС Матрикс. Надо ли смыть ещё раз или красить на 6% длину, а корни на 3% ? Прочла тут, что цвет может вернуться. Может использовать смывку супрой, а потом красить? Мне кажется так правильней будет, да?
Помогите советом пожалуйста. Я в мае закончила курсы, работаю три месяца, смывку делала впервые, нам на курсах это не преподавали. Я сама училась, используя материалы из интернета. Очень переживаю, что может не получиться :(


Сделайте блонд.смывку (порошком) до 9-го уровня. И тонируйте желаемым. Удачной покраски.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сделайте блонд.смывку (порошком) до 9-го уровня. И тонируйте желаемым. Удачной покраски.

Спасибо большое! Тонировать... То есть работать безаммиачным красителем, я правильно понимаю?
 
Всё получилось. Клиентка очень довольна =) Хотя, может быть, это не интересно никому...)
 
Цитата
Ирина Кропачева написал:Всё получилось. Клиентка очень довольна =) Хотя, может быть, это не интересно никому...)


Ну почему же. Всегда интересно узнать результат данного на форуме рецепта. Наверняка кто-то воспользуется разобранной задачей и возьмет на вооружение.
 
Цитата
Noxx написал:Добрый день всем!Прочитала всю тему про смывку,так как собиралась смывать цвет.color off-estel.Девушка красилась в последний раз замечательной краской палетт(10 мин)-желаемый цвет был шоколад,который получился чёрным на уровне где то 2-3.Поэтому решили сделать смывку.Смывала строго по инструкции.Единственное,что незнаю из каких соображений в первый раз мыла голову шампунем глубокой очистки 5 !раз! Сделала 4 смывки,проверила на пряди закрепителем.Прядь не потемнела.В перспективе было желание окраситься цветом 7.3.Цвет после 4-х смывок был на уровне 7-ки с рыжиной.Но,после того как нанесла закрепитель(флакон 3)-общий тон потемнел,где то до уровня 5-ки.От лёгкой блондирующей смывки решили отказаться,из-за качества волос(не после смывки!,а изначально).Красила краской 8.3 на 9%.Итог волос не изменил цвет,как будто окрашивания и небыло,всё так и осталось на уровне 5-ки.Девушка довольна,а я нет-конечным результатом.Я ,понимаю,что наверное ,недостаточно смывок было.Но,прядь то не потемнела!..
И вопрос по смывке на общую тему.Если смыть клиентке цвет пару раз,но не добиться результата нужного.Можно ли будет повторить процедуру ,через несколько дней?.И ещё,если цвет после закрепителя возвращается,а желаемый уровень тона устраивает.Можно ли заканчивать процедуру?
Спасибо всем за ответы!

А красить 8.3 на 9% было бессмысленно.......краска краску не осветляет
 
скажит, а посл колор офа какого обычно цвета волосы получаются? рыжие-жуткие?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)