Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
kapran написал:Подскажите пожалуйста, как сделать стрижку с резким переходом от коротких к длинным. Названия не знаю, похоже на каскад.

здесь все зоны (на фото) сострижены под разным углом. Вообще, резкий переход стрижется, используя "метод луча" (оттягиваем прядь перпендикулярно голове, и состригаем, как бы, скользя по волосам от найкороткой точки к самой длинной), но, в данном случае, он применен только на НЗЗ
 
Помогите пожалуйста. выложите схему этой стрижки
 
:| Есть ли у кого-нибудь схема стрижки "каскад", я учусь, преподаватели сказали что такое название устаревшее, модели с длинными волосами к нам почти не приходили на практику... или если можно, любую простую схему для длинных волос.
 
Цитата
SNet написал:По данной форме стрижки на фото, я бы сделала так - (постараюсь поэтапно, но кратко):

фото 1 - обозначения
фото 2, 3, 4 - разделить вертикальным пробором

1 этап – создаем линию формы у лица
фото 5 – при стрижке разделять диагональными проборами
фото 6, 7,8 – направление оттяжки к линии среза
Фото 9 – угол по соотношению к линии среза 90 градусов
фото 10 - пальцы параллельно– задают линию среза

2 этап – придаем форме градуировку
Фото 11 – при стрижке разделять горизонтальными проборами
Фото 12 – линия среза
Фото 13 – угол между линией пробора и линией оттяжки 90 градусов
Фото 14 – угол между линией среза и линией оттяжки 45 градусов

3 этап – челка
Фото 15 – стричь отделяя горизонтальными проборами техникой «пойнткат»

4 этап (доработка формы)– после укладки феном (если бритвой – то на мокрые)
Фото 16 - создаем мягкость и плавность линий формы техникой «слайсинг» (скользящий срез) не перестарайтесь, а то уберете объем и массу формы (если, конечно это надо оставить).

Завершить укладкой феном с применением профсредств (выбор средст на усмотрение мастера)

Все.
Это, конечно один из вариантов, другие можно получить изменяя линию среза, проборы, оттяжку и меняя инструмент и технику стрижки. Экспериментируйте и Вы увидите, что из одной формы можно получить сотни- главное желание.

Удачи.



Красиво и умно схемтически показано, вот это хорошо.
 
может ли кто-нибудь скинуть пару новых технологий стрижек в картинках из разных журналов (как на страницах 3,4 и т.д.)
 
Здравствуйте,форумчане.
У моей клиентки стрижка Каскад с довольно-таки короткой макушкой,волосы очень густые,вьются,крупный локон.Хочет градуированное каре.
Честно сказать,пока не представляю,как это будет смотреться на ней(на её густых волосах).
Подскажите,как правильно выполнить эту стрижку именно на таких волосах,есть ли какие-нибудь нюансы?

На форуме в основном рассматривали градуированное карэ на прямых волосах или слегка вьющихся(может,конечно и пропустила),а у неё сильно вьются.

Может кто схемами поделится и советом? Волосы очень-очень густые!
Уговоры оставить каскад-не помогают(хотя смотрится идеально),хочет и всё тут!
 
Цитата
strigach11 написал:Возможно слишком расплывчиво все описано - но как уж мог!


А изображение так и не открываются... если можно, то ските ещё раз, полюбоваться, а то текст есть, а картинки нет, остаётся только воображение... ;)
 
Здравствуйте! пока не забыла- делюсь ссылкой на сайт, где много интересного не только по стрижкам... http://pricheski.dljatebja.ru/Primery_modn...i_korotkie.html
 
Подскажите, пожайлуста! Клиент хочет такую стрижку, если я правильно понимаю, ТЗ стрижется диагональными проборами на удлинение?
 
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, уважаемые профессионалы. Очень хочу стрижку как у Юлии Савичевой. Не могли бы вы дать схему вот такой вот стрижки:
 
Помогите пожалуйста начинающему парикмахеру - как выглядит стрижка " Блюз",не могу нигде найти!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа парикмахера!Очень нужна Ваша помощь!Третий раз пытаюсь сделать такую прическу и все ни то.Не могли бы Вы для моего парикмахера дать схему, или хоть в двух словах описать как это стричь Зранее благодарю!!!

да! и нам интересно!! Господа Мастера! ...пару слов для прессы ...будем благодарны .. ;)
 
Здраствуйте,подскажите схему стрижки
 
Цитата
Bandera88 написал:Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, уважаемые профессионалы. Очень хочу стрижку как у Юлии Савичевой. Не могли бы вы дать схему вот такой вот стрижки:



стрижка делается лезвием! схемы к сожалению нет)))
 
Всем привет, тут моего друга погано подстригли и он меня попросил все это исправить. У него были волосы до плеч, взяли в пучок волосы и отрезали. Получилась по типу Русская мужская кривая. Вот и думаю, что с ним такое сотворть приличное. Тут попался интересные экземпляр, только не знаю как стричь. Предположения есть, как она стрижется такая или похожая, все на удлинение, боюсь что у знакомого густые волосы и могу легко распушиться...



Прошу срочно помочь

 
Вот стрижка салонная,очень неплохая. Пользуйтесь)))))
 
Цитата
Noprilium написал:Всем привет, тут моего друга погано подстригли и он меня попросил все это исправить. У него были волосы до плеч, взяли в пучок волосы и отрезали. Получилась по типу Русская мужская кривая. Вот и думаю, что с ним такое сотворть приличное. Тут попался интересные экземпляр, только не знаю как стричь. Предположения есть, как она стрижется такая или похожая, все на удлинение, боюсь что у знакомого густые волосы и могу легко распушиться...



Прошу срочно помочь


Это обыкновенная равномерная стрижка, проработанная либо филировкой, либо скользящим срезом. Все волосы одной длины, как на теменной, так и на височно-боковых, средне-затылочной и нижне-затылочной зонах.
 
Цитата
Noprilium написал:Всем привет, тут моего друга погано подстригли и он меня попросил все это исправить. У него были волосы до плеч, взяли в пучок волосы и отрезали. Получилась по типу Русская мужская кривая. Вот и думаю, что с ним такое сотворть приличное. Тут попался интересные экземпляр, только не знаю как стричь. Предположения есть, как она стрижется такая или похожая, все на удлинение, боюсь что у знакомого густые волосы и могу легко распушиться...


Прошу срочно помочь


Согласна по поводу равномерной стрижки. Подстригите ее крупным пойтингом (зубчатым срезом), если у вашего товарища волосы хоть чуть-чуть подвиваются. Будет классно! Тем более пойтинг хорошо убирает густоту и одновременно не дает волосам подниматься и пушиться. Волосы в такой стрижке с таким методом обработки ложится как бы волнами, перьями. Можно доработать слайсингом или бритвой, тогда вообще будет рваненькая текстура - очень красиво получится!
 
Цитата
Noprilium написал:Всем привет, тут моего друга погано подстригли и он меня попросил все это исправить. У него были волосы до плеч, взяли в пучок волосы и отрезали. Получилась по типу Русская мужская кривая. Вот и думаю, что с ним такое сотворть приличное. Тут попался интересные экземпляр, только не знаю как стричь. Предположения есть, как она стрижется такая или похожая, все на удлинение, боюсь что у знакомого густые волосы и могу легко распушиться... Прошу срочно помочь
Данные стрижки выполняются как женские. точная стрижка прямыми ножницами. С обязательным разделением на зоны.Влажные волосы стригут тонкими проборами. Сначала отделяют пряди(контрольные_ у лба, на височной зоне и у шеи. Все пряди одной длины. оттяжка не большая. Потом слегка подравнять все что вылезает на пальцах., сделать окантовку. Перистость потом можно придать в некоторых местах(например у висков) бритвой.
 
Мне не кажется, что волосы одной длины, есть мнение, что это градация, то есть волосы выше зоны кумбрера длиннее нижних все же. Присмотритесь.
 
Так как я поняла, стричь под небольшим углом на удлинение и так всю голову?
 
Здравствуйте,я начинающий парикмахер.Только 1 курс закончила.
Помогите пожалуйста найти схемы для креативных стрижек.
Подруга уже месяц просит её подстрич,а я боюсь без схем делать. ;)
 
Дальнейшее обсуждение не по теме перемещено сюда: ЖМИ
 
Цитата
Noprilium написал:Так как я поняла, стричь под небольшим углом на удлинение и так всю голову?

можно сделать так: то, что ниже затылочных бугров ( линии кумбрера) постричь как плоскость вертикальную, держа пальцы перпендикулярно полу, а то, что выше, подтянуть к ранее подстриженным и уголки при проверке убрать глубоким поинтингом, хорошо проработать зону челки тем же методом. Я бы так сделала. ;)
 
не мог бы кто нибудь подсказать схемы хоть некоторых из этих стрижек. мне очень нужно. хоть приблизительное описание. за ранее спасибо. видно плохо но все же
 
Почти все стрижки - единообразная форма с различными модификациями (удлинение, челка, глубокий поинтинг и тд)
То есть волосы по голове одной длины )
 
подскажите,пожалуйста!!!!
как сделать вот такую стрижку!
[attachment=11210:brad4.jpg]
[attachment=11209:brad4b.jpg]
 
Нуждаюсь в вашей профессиональной помощи и моральной поддержке!!
Нужно будет сотворить как у дяди Quinn Allmanа и стрижка и окрашивание. Мне бы схемку какую.Заранее благодарна))
 
Цитата
kleom написал:Техника "Звезда"
На макушке головы выделить достаточно большого размера звезду с широкими и остыми концами и заколоть... остальные волосы пройтись скользящим срезом..можно лезвием и снять таким образом "нижний" объем, затем звезду вытянуть вверх и подстричь покороче (на сколько ты готова) но не длинее 10, 15 см..затем "порвать" кончики звезды и..готово!!! стрижка супер!!


А нет ли фото этой стрижки? Очень хочется посмотреть,как выглядит ;)
 
Всем доброго времени суток!
Очень нужна помощь мастеров профессионалов. excl.gif
Я начинающий мастер,курсы закончила недавно стригу вроде все получается,но есть у меня такая проблема,я совершенно не знаю как стричь тонкие волосы! то есть кроме того,что сказать клиенту,что вам больше подойдет стрижка одной длинны т.к волос тонкий я больше ничего не могу (
Вот и сейчас две мои знакомые попросили меня их подстричь,сделать им Каскад,волосы у обоих тоненькие и негустые,у одной в буквальным смысле 3 волосинки,что делать даже не знаю,как подстричь Подскажите какую-нибудь схемку для стрижки тонких волос,что-нибудь по типу каскада,может есть такая.
 
Найдите Вконтакте (сайт такой) видео Тодчука - там представлен вариант каскадного плана, только там на довольно длинные волосы. Я каскады как таковые не стригу, т.к. получаются "сопли" на спине. Стригу по Тодчуку, волосы таким образом лежат лучше.
Т.е. каскад - это задрать все волосы наверх и обрезать. Посмотрите, он волосы поднимает постепенно, выделяя подвижную контрольную прядь.
Посмотрите видео Павла Баженова, он превосходно объясняет особенность таких стрижек, там есть один нюанс - зона за ухом. Т.е. тут нужно не только объяснить, но еще и посмотреть, как это делается. Визуально это запомнится быстрее.
Видео Павла есть на его сайте или в Мейл.ру.
 
Цитата
Курочкина написал:Это вам :/
Спасибо, передаю Вам от моей коллеги
 
Цитата
fais написал:не мог бы кто нибудь подсказать схемы хоть некоторых из этих стрижек. мне очень нужно. хоть приблизительное описание. за ранее спасибо. видно плохо но все же

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=34
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Найдите Вконтакте (сайт такой) видео Тодчука - там представлен вариант каскадного плана, только там на довольно длинные волосы. Я каскады как таковые не стригу, т.к. получаются "сопли" на спине. Стригу по Тодчуку, волосы таким образом лежат лучше.


Чика не могли бы вы мне дать ссылку на Тодчука.В контакте нашла его видео,но их там достаточно много,хотелось бы конкретно знать,что смотреть т.к интерент,работает очень плохо и долго.Не хотелось бы целый час ждать пока загрузится видео,а потом еще окажется что не то,что ищу
 
Цитата
Parikmaxer...ya написал:Чика не могли бы вы мне дать ссылку на Тодчука.В контакте нашла его видео,но их там достаточно много,хотелось бы конкретно знать,что смотреть т.к интерент,работает очень плохо и долго.Не хотелось бы целый час ждать пока загрузится видео,а потом еще окажется что не то,что ищу


Ну вот навскидку:
http://vkontakte.ru/video-373889_138839422...60&noiphone
http://vkontakte.ru/video11334649_14454538...60&noiphone
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот навскидку:
http://vkontakte.ru/video-373889_138839422...60&noiphone
http://vkontakte.ru/video11334649_14454538...60&noiphone

а что это за группа? мне пишут:К сожалению, Вы не состоите в этой группе, поэтому загрузка в нее видеофайлов недоступна.
 
Цитата
Parikmaxer...ya написал:а что это за группа? мне пишут:К сожалению, Вы не состоите в этой группе, поэтому загрузка в нее видеофайлов недоступна.

Ах, надо в группу войти.

Сейчас тогда кину новую группу - там тоже есть Тодчук.
Регистрируетесь Вконтакте (сайт такой), потом вступаете в группу (жмете на кнопочку "вступить в группу"), а потом наслаждаетесь просмотром роликов.

Вот:
http://vkontakte.ru/club3609660
это сама группа

Это ее видео:
http://vkontakte.ru/video.php?gid=3609660
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это ее видео:
http://vkontakte.ru/video.php?gid=3609660


Чика,спасибо,огромное очень много интересного нашла в этой группе! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:галерея мастер-классов по стрижкам - около 200 разной степени подробности.

Японцы знают свое дело!
 
Цитата
Loloshka написал:Японцы знают свое дело!

немного не соглашусь
о том что японцы там что то знают - скажу почему
я тоже раньше думал что каждый японец это профи
отнють нет
у меня есть приятель японец я его стригу
ездил он домой на 2 месяца короче там постригся - у меня был шок как его оболванили там
вот вам и японцы...хотя много хороших мастеров
кстати мой знакомый любит на себя тратить деньги и куда папало не пойдет стричься
 
Цитата
ВИКУЛЯЛЯ написал:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста адреса сайтов с видео роликами стрижек.


видео мастер-класс
 
здравствуйте.есть ли у кого-нибудь схема стрижки с коротким затылком?заранее спасибо.
 
Цитата
Оля48rus написал:здравствуйте.есть ли у кого-нибудь схема стрижки с коротким затылком?заранее спасибо.


вторая стрижка: http://vkontakte.ru/video-16625_132718937
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:



Интересует техника выполнения стрижек... где пасмареть найти взять?! На глаз я воспринимаю вроде как но хотелось бы увидеть а потом уже поднять руки!

видно работа одного мастера.красиво.оригинально.
 
здраствуйте...мне срочно надо схемы современных моделирующих женских стрижек....пожалуйста помогите....
 
Доброго времени суток. Подскажите какие-нибудь интересные окантовки ЗЗ для мужских стрижек. Спасибо.
 
Цитата
Ириска Стервочка написал:здраствуйте...мне срочно надо схемы современных моделирующих женских стрижек....пожалуйста помогите....

А это что?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А это что?

А это человек зарегистрировался 17.10.10 и тут же ему срочно нужны.....и т.д. и т.п. Тут у нас справочное бюро, наверное....
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)