Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стрижка Каре, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
BaGear написал:Никола, я немного запутался, в чем отличие стрижек Боб и Каре?


В каре все волосы подведены к одной линии.
В стрижке боб сделана некоторая градуировка, что позволяет волосам ложиться в виде выпуклой фасолинки (или боба -
от того и соответственное название стрижки).
 
Цитата
Viktorw написал:Пожалуйста скиньте картинки у кого есть схемы технологии стрижки каре / боб каре

Привет!Идеальная форма каре в технике VS.Первые три пряди 0.5см стигутся по телу-затем по расческе-с четким наложением одна на одну без увеличения последующей пряди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В каре все волосы подведены к одной линии.
В стрижке боб сделана некоторая градуировка, что позволяет волосам ложиться в виде выпуклой фасолинки (или боба -
от того и соответственное название стрижки).


"в виде выпуклой фасолинки" - это поэтично! ))

Уважаемая Чика, вы прекрасно объяснили, чем отличается стрижка каре от стрижки боб... А можете ли вы объяснить, чем стрижка каре и стрижка боб отличается от стрижки боб-каре? ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"в виде выпуклой фасолинки" - это поэтично! ))

Уважаемая Чика, вы прекрасно объяснили, чем отличается стрижка каре от стрижки боб... А можете ли вы объяснить, чем стрижка каре и стрижка боб отличается от стрижки боб-каре? ))


Видимо, это симбиоз этих двух стрижек))) :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видимо, это симбиоз этих двух стрижек))) :D

Ребята, так в споре можно далеко уйти. "Боб" это английский (уже международный) вариант стрижки "Каре". В СССР стрижку Каре стригли на удлинение каждой последующей пряди, в английском варианте стригут прядь в прядь, ровной линии достигают благодаря наклону головы прочим хитростям. Боб стрижётся определённой длины (до уровня подбородка). Градуированный боб это стрижка с градуировкой, градуировка бывает маленькой средней и высокой, равномерной, на уменьшение к лицу и даже на увеличение к лицу.
 
У мужчины теннис, хочет впоследствии каре.На какую форму его выводить, чтоб и головка аккуратная была и волосы равномерно отрастали?
 
здравствуйте. Я новичок,Уважаемые мастера профессионалы подскажите мне пожалуйста,у меня клиентка просит стрижку Боб каре с углом и подъемом на затылке, а у нее на шее вихр косичкой растет. ножку она не хочет. подскажите как грамотно оформить. чтоб волос ложился красиво.заранее огромное спасибо !!!
вот фото стрижки какую она требует.
 
Цитата
lelaaa написал:здравствуйте. Я новичок,Уважаемые мастера профессионалы подскажите мне пожалуйста,у меня клиентка просит стрижку Боб каре с углом и подъемом на затылке, а у нее на шее вихр косичкой растет. ножку она не хочет. подскажите как грамотно оформить. чтоб волос ложился красиво.заранее огромное спасибо !!!
вот фото стрижки какую она требует.

разделяем затылочную зону по центру вертикальным пробором (правую и левую). Каждую делим диагональными проборами (чтобы получилось удлинение к боковым зонам). Стрижем прядь за прядью (угол оттяжки 0 градусов), ориентируясь на КП, четко, параллельно проборам, НЗЗ и СЗЗ, делая, при этом, плотный затылок. ВЗЗ делим таким же образом, только стрижем под углом 45 градусов относительно плоскости. За счет плотности на НЗЗ и СЗЗ заросты на шее прикроются и оттянутся, так, что затылок будет ровненький. После, переходим на ВБЗ, разделяя проборы, как и на ЗЗ (диагональ вперед) и стрижем под углом 0 градусов
 
огромное спасибо!!!! blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:разделяем затылочную зону по центру вертикальным пробором (правую и левую). Каждую делим диагональными проборами (чтобы получилось удлинение к боковым зонам). Стрижем прядь за прядью (угол оттяжки 0 градусов), ориентируясь на КП, четко, параллельно проборам, НЗЗ и СЗЗ, делая, при этом, плотный затылок. ВЗЗ делим таким же образом, только стрижем под углом 45 градусов относительно плоскости. За счет плотности на НЗЗ и СЗЗ заросты на шее прикроются и оттянутся, так, что затылок будет ровненький. После, переходим на ВБЗ, разделяя проборы, как и на ЗЗ (диагональ вперед) и стрижем под углом 0 градусов



выполнила стрижку как описано. получилось здорово,клиентка ушла довольная. я и сама даже не ожидала, что так получиться.НЗЗ получилась ровная. еще раз огромное спасибо ;)
 
Мои предположения заключаються в том что данная похожа на "двойное каре", но в долях от челки до виска разная длина волос под определенной градуировкой, на затылочной доле волосы длинее, филировочные ножницы

Прошу знающего человека описать стрижку
 
Цитата
Kirumi написал:Мои предположения заключаються в том что данная похожа на "двойное каре", но в долях от челки до виска разная длина волос под определенной градуировкой, на затылочной доле волосы длинее, филировочные ножницы

Прошу знающего человека описать стрижку


похоже на стрижку в стрижке, по технологии "не соединенное соединение", короткие волосы на висках и затылке (1 см.) и длинные филированые слайсингом с градуеровкой.
 
Подскажите как сделать такую стрижку!
Попросила клиентка сделать стрижку, прислала фото.

Нас учили на курсах базовые стрижки. А эту думаю сделать приблизительно так:

Начиная с затылочной зоны простричь (отделяя пряди горизонтально)
верткальными проборами затылочную Зону подтягивая волосы к контрольной пряди (по центральному пробору, чтобы было удлиннение к лицу). Оттяжка 90 градусов. Какой должен быть угол среза?

Далее у меня сложности.. как продолжать? радиальными проборами лучше? или перейти на макушку соединяя ЗЗ с ФТЗ?
И как лучше окантовку делать в этом случае?


буду очень благодарна за ответы!
 
Здравствуйте!
Посмотрите вот это видео, http://www.youtube.com/watch?v=DPUFz5UJAdc, там показана очень похожая стрижка.
 
посоветуйте, правильно ли я рассуждаю. нужна вот такая стрижка.
что если сначала сделать по линии роста волос окантовку, задавая нужную длинну и форму, с учетом ассиметрии, а потом простричь радиальными проборами с оттяжкой 90 и срезом 90, получится?
 
Ребята,нужна помощь.Стригла боб каре с градуировкой на уменьшение к лицу.Справа на градуировке волосы начали торчать вверх - рост волос такой,волос мягкий...я уложить не смогла.Как она будет это сама укладывать - не знаю.Смотрится ужасно.Зеркало смотреть затылок я просто не дала.Что делать - филировать как-то или в ее случае снимать длину там недопустимо?
 
Цитата
madmuazzzel написал:Ребята,нужна помощь.Стригла боб каре с градуировкой на уменьшение к лицу.Справа на градуировке волосы начали торчать вверх - рост волос такой,волос мягкий...я уложить не смогла.Как она будет это сама укладывать - не знаю.Смотрится ужасно.Зеркало смотреть затылок я просто не дала.Что делать - филировать как-то или в ее случае снимать длину там недопустимо?

madmuazzzel, видеотехнику можно увидеть тут.
 
Цитата
madmuazzzel написал:Ребята,нужна помощь.Стригла боб каре с градуировкой на уменьшение к лицу.Справа на градуировке волосы начали торчать вверх - рост волос такой,волос мягкий...я уложить не смогла.Как она будет это сама укладывать - не знаю.Смотрится ужасно.Зеркало смотреть затылок я просто не дала.Что делать - филировать как-то там,где торчит или в ее случае снимать длину там недопустимо?

дайте кто-то дельный совет
 
Цитата
madmuazzzel написал:Ребята,нужна помощь.Стригла боб каре с градуировкой на уменьшение к лицу.Справа на градуировке волосы начали торчать вверх - рост волос такой,волос мягкий...я уложить не смогла.Как она будет это сама укладывать - не знаю.

Ну а какой совет можно дать? Вам нужно руку ставить. Наверняка справа была неправильная оттяжка, скорее всего Вы завернули пальцами прядь наружу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну а какой совет можно дать? Вам нужно руку ставить. Наверняка справа была неправильная оттяжка, скорее всего Вы завернули пальцами прядь наружу.

так торчит сзади,что спереди эту торчуху видно
 
Цитата
madmuazzzel написал:да нет,все ровно было,просто там волосы растут вверх
так торчит сзади,что спереди эту торчуху видно

madmuazzzel, при стрижки первым делом мы смотрим на рост волос, а уже потом стрижём. В сентябре в Одессе открывается школа Тарасюка, не пожалейте времени и денег, Вам очень поможет.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В сентябре в Одессе открывается школа Тарасюка, не пожалейте времени и денег, Вам очень поможет.

Сказали а,говорите и б :facepalm:
Он открывает школу обучение с ноля,или семинары,курсы повышения тоже будут?Не могу пока в Одессе ничего найти местного,все больше налетами бывают...А у него оч неплохой курс мужских стрижек был,насколько помню.Да и короткие женские стрижки хороши.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:madmuazzzel, при стрижки первым делом мы смотрим на рост волос, а уже потом стрижём. В сентябре в Одессе открывается школа Тарасюка, не пожалейте времени и денег, Вам очень поможет.

Nikola-ru,а вот если у человека такой рост волос,ему никогда не носить каре,бобкаре и т.д.?Либо волосы в хвост либо сбрить на нет...неужели нет решения проблемы?
 
madmuazzzel, а она пришла с отросшей стрижкой,или просто захотела боб-каре?
Ну,то есть меня интересует ее форма,которая была,когда она села в кресло.
 
Цитата
madmuazzzel написал:Nikola-ru,а вот если у человека такой рост волос,ему никогда не носить каре,бобкаре и т.д.?Либо волосы в хвост либо сбрить на нет...неужели нет решения проблемы?

под любой рост волос можно подобрать один из вариантов боба (вернее - даже несколько). Вся форма зависит от правильно подобранной линии самой стрижки и точности ее выполнения, отталкиваясь от структуры волос, их роста, формы лица и т.д. Боб идет всем! Главное правильно его подобрать под каждого - в этом и есть вся прелесть этой классической формы!
 
Цитата
madmuazzzel написал:Nikola-ru,а вот если у человека такой рост волос,ему никогда не носить каре,бобкаре и т.д.?Либо волосы в хвост либо сбрить на нет...неужели нет решения проблемы?

У сессоновских технологий однозначное решение такой проблемы - тушевка на НЗЗ выделенного треугольником участка. Тогда индивидуальны рост волос не помеха и вся стрижка будет лежать четко концами вовнутрь.
Сначала волосы делят прямым пробором от макушки к низу, затем намечают вершину треугольника на этой линии - примерно в 4-5 см. от краевой линии роста волос. От вершины к бокам границы роста волос на НЗЗ проводят пробор, получается треугольник.
Этот треугольник тушуется в случае стрижки каре, боб и т.п. Затем первая прядь из зоны, которая не входит в треугольник, опускается для стрижки и намечается линия. По ней, как по контрольной, простригается вся зона. После стрижки (по сессону) все волосы НЗЗ отсушиваются вниз щеткой, выглаживаются утюжками и структурируются пойнтингом глубоким, филировочные ножницы вообще не участвуют в стрижке. Дальше по зонам все, как задумано и каждая последующая готовая зона обрабатывается так же.
В чем суть и польза метода - филировки нет, значит, нет торчащих прядей после мытья волос. Самостоятельно клиент может укладывать волосы, как хочет, но форма будет идеально лежать - при двойном самоконтроле (стрижка + структурирование на выглаженные сухие волосы) возможность ошибок минимальная.
И, наконец, это техника, которая клиенток завораживает своей значительностью и тщательностью. Они, наконец, понимают, что можно быть привлекательной не только при помощи придания волосам объема, но и без него.
На выходе - идеальная стрижка и идеальная укладка.
Лучше сразу объяснить. что салонного варианта укладки в жизни лучше не придерживаться, я сразу говорю, что я контролирую сама себя и утюг в повседневной укладке лишнее.
Мой выбор укладочного и защитного средства - Лисс-контроль+ от Лореаль, лучше не знаю.


Вообще лучше всего этим техникам научиться в академии Долорес, в моих группах из Украины были учащиеся всегда. Киев, Одесса, Днепропетровск, Львов. Не так дорого, всего неделя в Москве и с отработкой на клиентах - с 10 утра до часа показ стрижек, с 14 часов приходят клиенты (ломятся буквально, все записаны заранее), расписываются, что претензий иметь не будут и - вперед, к правильной технике по методу "сессона". blush.gif Каждая зона проверяется преподавателем, даются указания и рекомендации, инструменты свои, шампунь, бальзам - Академии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:madmuazzzel, а она пришла с отросшей стрижкой,или просто захотела боб-каре?
Ну,то есть меня интересует ее форма,которая была,когда она села в кресло.

самое интересное,что я ее стригла уже.Стригла ей эту же стрижку - на диске видал сассун посмотрела несколько раз...но в этот раз я на сантиметра полтора подняла градуировку на затылке.Села в кресло с моей стрижкой месячной давности.В прошлый раз ничего не торчало...не знала что эти полтора сантиметра будут играть решающую роль
и эту стрижку я делала сто раз на других клиентах - нормально выходило
 
madmuazzzel, тогда вы уже нашли свою ошибку,и разобрались с ней.Анализ закончен и не надо было пенять на голову,просто форму немного неверно сделали, каждый через это проходил...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У сессоновских технологий однозначное решение такой проблемы - тушевка на НЗЗ выделенного треугольником участка.

какая длина волос должна быть на этом треугольнике?
это для смелых клиентов ,согласитесь. или для тех ,кто вам больше доверяет чем себе
я училась у известного на Украине мастера,она всем брила вихри,не спрашивая...люди сидели смирненько,глазки в пол...а мои клиенты не хотят
 
Цитата
madmuazzzel написал:какая длина волос должна быть на этом треугольнике?
это для смелых клиентов ,согласитесь. или для тех ,кто вам больше доверяет чем себе
я училась у известного на Украине мастера,она всем брила вихри,не спрашивая...люди сидели смирненько,глазки в пол...а мои клиенты не хотят

Какая длина у тушевки? Короткая, "дымчатый переход" к краевой линии роста волос, выше - чуть длиннее. Эта зона очень часто есть под волосами стрижек каре и боб, только ее совершенно не видно. Мои клиентки, которым нужна такая стрижка, я сразу говорю, что видно не будет и если снимать волосы через расческу ножницами, то сидят нормально. Потом многим нравится трогать эти короткие волосы. Удивляются, что стрижка лежит сама по себе.
Многие называют эту зону "ёрш" и зачастую не заказывают через месяц стрижку целиком, а "подправляют ёрш" и подравнивают челку.
Этот прием удобен при желании клиентки волосы отращивать. Сначала форму растишь до плеч с "ершом", потом отпускать можно, ничего не заметно.
Странный у вас мастер, известный на Украине, "бреет"... Если известный и салонная работа - машинка же не используется?
Вот тут видно, как выделяется зона, но рост волос у модели идеальный, потому без тушевки обошлось: http://www.youtube.com/watch?v=MnP8-H-6A-w...feature=related
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Странный у вас мастер, известный на Украине, "бреет"...

я имела ввиду снимает ножницами под корень....например,если челка нужна гладкая,а вихрь ее подымает,она срезает его под корень
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще лучше всего этим техникам научиться в академии Долорес, в моих группах из Украины были учащиеся всегда. Киев, Одесса, Днепропетровск, Львов. Не так дорого, всего неделя в Москве и с отработкой на клиентах - с 10 утра до часа показ стрижек, с 14 часов приходят клиенты (ломятся буквально, все записаны заранее), расписываются, что претензий иметь не будут и - вперед, к правильной технике по методу "сессона". blush.gif Каждая зона проверяется преподавателем, даются указания и рекомендации, инструменты свои, шампунь, бальзам - Академии.

Решающую роль могут играть миллиметры.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist, я с большим уважением отношусь к академии Долорес, но они там показывают всё что угодно но не классический Сессоон. У них довольно вольная интерпретация этих технологий, да и программа не для того чтобы научить, а для того чтобы дать идеи. Вообще, знаете как в японской пословице "дай голодному удочку, но не говори где ловить рыбу", я не собираюсь заниматься пиаром различных академий, я дал человеку совет, его дело прислушиваться или нет. Может легче искать оправдания, можно вообще всё сбрить чтобы не мешало творческой мысли.

Решающую роль могут играть миллиметры.

Да уж, в этих стрижках и в самом деле роль играют именно миллиметры.

Относительно академии - на самом деле, чистого классического "сессона" на курсе для модельеров там не покажут. Т.к. они показывают стрижки из коллекций, более сложные и навороченные.
Возможно, стоит пройти курс на 5 разряд, там как раз обучают классике.
И еще хотелось бы сказать по поводу этой стрижки - когда я стригу ее, в мокром виде она мне напоминает вид "Ваньки мокрого", не верится, что эта "простенькая" стрижка может великолепно подчеркивать структуру волос и послушно укладываться. И помню удивление со времен моего далекого ученичества - первый "сессон" показался мне ровным, несмотря на то, что я старательно делала внешнюю градуировку по миллиметрам, под надзором преподавателя. Недоверчиво глядя на свое произведение, я начала укладку. И ощущения живы до сих пор - послушная масса волос, вставшая на этой незаметной миллиметровой градуировке красивым объемом. После этого я навсегда влюбилась в точные стрижки. :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Относительно академии - на самом деле, чистого классического "сессона" на курсе для модельеров там не покажут. Т.к. они показывают стрижки из коллекций, более сложные и навороченные.
Возможно, стоит пройти курс на 5 разряд, там как раз обучают классике.

Я тоже думал, что на курсе для мастеров с небольшим стажем дают классику, у меня знакомая прошла этот курс, не знаю какую они дают классику, но это явно не классика VS.
Зачем нужен весь этот креатив и навороты когда сами преподаватели не могут ровную линию чётко отбить и сделать достойную градуировку.
Вот работа с модельерского курса


Вы хотите так научиться работать, личноя нет.

Извините, что провожу аналогии, но у Тарасюка ученики лучше стригут.



P.S. Stylist, Вы не подумайте я вас ни в коем случае не хочу задеть. :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже думал, что на курсе для мастеров с небольшим стажем дают классику, у меня знакомая прошла этот курс, не знаю какую они дают классику, но это явно не классика VS.
Зачем нужен весь этот креатив и навороты когда сами преподаватели не могут ровную линию чётко отбить и сделать достойную градуировку.
Вот работа с модельерского курса

Вы хотите так научиться работать, личноя нет.

Извините, что провожу аналогии, но у Тарасюка ученики лучше стригут.



P.S. Stylist, Вы не подумайте я вас ни в коем случае не хочу задеть. :facepalm:

Nikola-ru, я не могу судить о том, как стригут у Тарасюка, т.к. не знакома с его школой, никогда не видела его личных работ и т.д.
Но о том, как обучают в академии Долорес Дворядкина и Агеев, я судить могу. То, что на фото - непонятно, что. Вряд-ли это стриг преподаватель, скорее, учащийся. К сожалению, у меня не сохранились фото с курсов, там линии несколько другие. :D
А на курсах для 5 разряда я просто не была, ибо модельерство у меня с 1991 года.
Одно могу сказать - я после Долорес спокойно в Лондоне в Академии Сессона дважды отучилась. Техника не хромала.
Вы, кстати, дали и в самом деле лучший, видимо, совет - если Тарасюк приезжает в город с ТС сам, чего куда-то ехать.
Я написала, куда бы поехала я.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но о том, как обучают в академии Долорес Дворядкина и Агеев, я судить могу. То, что на фото - непонятно, что. Вряд-ли это стриг преподаватель, скорее, учащийся.



В принципе на качество сейчас мало кто работает, многих интересует скорость. Для качества нужно напрягаться.
 
Цитата
madmuazzzel написал:какая длина волос должна быть на этом треугольнике?
это для смелых клиентов ,согласитесь. или для тех ,кто вам больше доверяет чем себе
я училась у известного на Украине мастера,она всем брила вихри,не спрашивая...люди сидели смирненько,глазки в пол...а мои клиенты не хотят

Если у вас массивная форма, то под тяжестью остальных волос вихры улягутся - нет надобности их сбривать или стушевывать. Если форма градуированная - начинайте градуировку с ВЗЗ - никаких проблем с вихрами не будет. Зачем сбривать вихры, если они через неделю опять отрастут, тем более, в этих местах все это время форма будет провалена.
 


На не прямых волосах так бывает, я делаю обратные срезы, поднимаю прядь и выполняю скользящий срез с обратной стороны пряди. Не знаю, понятно ли это без видео, но если верхний слайсинг вы знаете,то с обратным проблем не будет. Тогда прядь изнутри срезанная полукругом,наружу уже не вывернется.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В принципе на качество сейчас мало кто работает, многих интересует скорость. Для качества нужно напрягаться.

Nikola-ru, вина доказана. :D Ольга стригла эту стрижку. И на фото видно, что линию затылка она в укладке финальной махнула к лицу, она стала неровной. Но вы некорректно как-то пример приводите - я бы хотела увидеть, какой рост волос у модели, каким был затылок после мытья, какая фактура была у волос, т.к. по глаженным утюгом с выпрямляющим стайлингом получаются все волосы у всех летящими и светящимися. angry.gif Модели в Академию приходят с очень разными волосами, я однажды просто посочувствовала Юлии Ясниковой, которая великолепно работает с мужскими стрижками, но ей попался такой клочкастый рост волос у парня, что там хоть упади - клочкастый. Они ведь стригут определенные модели по схеме, и куда деваться - надо именно эту стрижку подстричь, а волосы не всегда подходят.
Такое я видела у Осипова, у Уксусова, да мало ли у кого. Придраться можно к любому преподавателю. Думаю, это единичный случай.
О скорости - Ольга стрижет долго и тщательно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, вина доказана. :D

Ну, я погорячился, никого не обвиняю, я просто высказываю своё мнение, вкусы у всех разные, ну не нравиться мне их техника стрижек, хотя не могу не отметить что очень много интересных идей, мужские стрижки и вечерние причёски на хорошем уровне.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, я погорячился, никого не обвиняю, я просто высказываю своё мнение, вкусы у всех разные, ну не нравиться мне их техника стрижек, хотя не могу не отметить что очень много интересных идей, мужские стрижки и вечерние причёски на хорошем уровне.

Nikola-ru, вы их стрижек много видели? Если да, то отчего вы запостили работу чистую не их? У них очень чистые работы обычно. Я видела несчетное количество стрижек, т.к. езжу каждые пять лет на переаттестацию, да и в промежутке между этим нередко, на коллекции года и прочая. Как они стали многократными чемпионами мира со своими грязными стрижками? Будьте справедливы, в конце-концов.
PS: жаль, что у меня не сохранились фотки в ноуте с прошлой поездки. Там есть, что посмотреть, в течение трех недель ни одной подобной стрижки, а преподавала именно Дворядкина Ольга.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, вы их стрижек много видели? Если да, то отчего вы запостили работу чистую не их? У них очень чистые работы обычно.

Да, конечно много, я сам учился в Долорес, ездил на семинары и мастер классы. Чисто, наверное, когда сравнить не с чем. С Ольгой я в одной номинации в Москве выступал. Сейчас в Париже ребята Барановой постригли отлично, ребята из Долорес, мне их стрижки не понравились.
Думаю пора сменить тему, а то сейчас опять нарвусь на "комплименты"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, конечно много, я сам учился в Долорес, ездил на семинары и мастер классы. Чисто, наверное, когда сравнить не с чем. С Ольгой я в одной номинации в Москве выступал. Сейчас в Париже ребята Барановой постригли отлично, ребята из Долорес, мне их стрижки не понравились.
Думаю пора сменить тему, а то сейчас опять нарвусь на "комплименты"


Я закончила курсы при колледже в декабре 2010 года. Стригла боб-каре первый раз на сильно вьющихся волосах. Камнями не кидайте.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Я закончила курсы при колледже в декабре 2010 года. Стригла боб-каре первый раз на сильно вьющихся волосах. Камнями не кидайте.

Боитесь критики ;) .
Форма хорошая, на мой взгляд, чёлка слишком короткая, контур можно было немного чище обработать. Вьющиеся волосы очень красиво можно уложить, подчеркнуть их природную динамику ( http://youtu.be/YVPd6hzNN-k ) , всегда учитывайте, что когда волосы естественно завьются, форма будет короче.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Боитесь критики ;) .
Форма хорошая, на мой взгляд, чёлка слишком короткая, контур можно было немного чище обработать. Вьющиеся волосы очень красиво можно уложить, подчеркнуть их природную динамику ( http://youtu.be/YVPd6hzNN-k ) , всегда учитывайте, что когда волосы естественно завьются, форма будет короче.


Спасибо, что ответили добром. С контуром согласна, но снимать у линии скулы было нечего, побоялась закоротить. А челка срезана по нижней линии брови, и девушка носит ее прилепленной ко лбу, она совсем не ходит со своими кудряшками, думаю, что учитывая все изложенное, через месяц вылижу ее, как куколку, и выложу на показ. Я еще очень волновалась, так как такую форму вообще не делала даже на прямых волосах, а ведь все таки бобы, да еще с короткой челкой надо начинать с классики.
 
А раз уж начали о классике,мне очень нравится стрижка Людмилы Прокофьевны из Служебного романа=)Вроде форма сессун,но в СССР ей дали название то ли Афина,не помню,что то греческое в названии...для вьющихся волос самое то,да и стильно смотрится...хотя,боже мой - сколько лет прошло,а до сих пор носят и эту стрижку,и платья копируют.(у моей мамы такое платье было, с карманами в клетку ткань - помните его?Сама сшила,под впечатлением=))
Коко кажется как то сказала - мода проходит,но стиль остается...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вроде форма сессун,но в СССР ей дали название то ли Афина,не помню,что то греческое в названии...

Анько,по-моему,стрижка Олимпия называлась
 
Точно!Олимпия=)Мы пару лет назад с мастером маникюра эту стрижку обсуждали,она мне и сказала,что называлась эта стрижка в советское время Олимпия...
С головы вылетело,помню только что какое то сродство с Грецией...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)