Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стрижка Каре, парикмахеры обсуждают стрижки
 
оцените моё первое каре





жду ваших комментариев.
 
Помогите пожалуйста разобраться. Хоть убей не понимаю......в интернет пыталась найти - тот момент который я не пойму не описан......

Я стригу классическое каре с оттяжкой 0 градусов (т.е. без градуировок) обычным срезом прямым.

Выделяю у шеи нижнюю горизонт. затылочную прядь и срезаю ее не оттягиваю, тем самым задав нашу длину и задав контрольную прядь.

Далее я выделяю таким образом через каждый 1 см горизонт. пряди и срезаю их по контрольной пряди по методу прядь за прядью и таким образом вплоть до конца нижней затылочной зоны. ЭТО ПОНЯТНО.

Вопрос: Я обрабатываю сначала полностью левую зону нижне-затылочной зоны или правую сначала? Или попеременно правая и левая в одном ряду, далее опять выбираю прядь 1 см сразу и из левой части головы и из правой? Подскажите как удобнее или быстрее.......а главное качественнее стрижка получится.

Вопрос: Закончив нижнюю затылочную часть, я приступаю к какой зоне? Верхней затылочной или височной ? Нижняя прядь у виска сначала выделяется и срезается по пряди нижне-затылочной зоны???? Или все-таки после нижне-затылочной зоны стрижется верхне-затылочная зона таким же способом?? А как стрижется теменная зона при каре??? Просто разделяется на две части вертикальным пробором и стрижется как височная???? Или ровняется по височной???
А челка если она длинная ровняется по височным??? Или челка счесывается на лицо и выбирается длина вне зависимсти от длины каре...

Как изначально поделить волосы на зоны? На все 5 классических зон? Теменная, 2 височных и верхняя и нижняя затылочная. Видимо мастера профи уже не разделяют на зоны, но мне видимо буде удобнее и понятнее первое время делить на все зоны чтобы понять что от куда идет.


СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!! :|
 
Я сама начинающий мастер и нашла хороший сайт, там вся классика,мне понравился! hairdressers-all.com excl.gif
 
Цитата
Angelina87 написал:Я сама начинающий мастер и нашла хороший сайт, там вся классика,мне понравился! hairdressers-all.com excl.gif

Информация на этом сайте из старых советских учебников.
 
Здравствуйте мастера парикмахерского дела. Я молодой зеленый парикмахер. На работе услышала разговор за стрижку боб. Подскажите пожалуйста, что такое боб с диагональю вперед и диагональю назад.
 
Здравствуйте!!! Подскажите как нужно стричь стрижку каре, что бы концы подгибались во внутрь!!
А то у меня всегда получается типо "дом" аля леди гага (фото внизу) правда меньшего размера на много.
Я выделяю пряди и делаю их на пару мм длиннее предыдущих, и выходит вот типо такого эффекта( как на фото) правда в очень маленьком размере, но всёравно не очень красиво получается. Что делать? может их надо как то филировать? под углом или нет? в чём моя ошибка?
[attachment=9779:x_ae0a9ee6.jpg]
 
Цитата
SKELETIK написал:Здравствуйте!!! Подскажите как нужно стричь стрижку каре, что бы концы подгибались во внутрь!!
А то у меня всегда получается типо "дом" аля леди гага (фото внизу) правда меньшего размера на много.
Я выделяю пряди и делаю их на пару мм длиннее предыдущих, и выходит вот типо такого эффекта( как на фото) правда в очень маленьком размере, но всёравно не очень красиво получается. Что делать? может их надо как то филировать? под углом или нет? в чём моя ошибка?
[attachment=9779:x_ae0a9ee6.jpg]

Можете посмотреть на фото с моих семинаров "Семинары Бориса Гузеева" все стрижки выполнены по контуру "каре" бритвой, далее выполняются как прямыми ножницами так и филироврчными, а в итоге клиентке или клиенту очень легко самому справляться с причёской. Так называемый эффект - помыл голову и просушил,можно без фена и причёска готова.А со схемой такой стрижки можно ознакомиться на KP.RU стрижка называется "Фаворит".С уважением Б Гузеев
 
может быть кто-нибудь ещё какие варианты предложит (технологию)
 
Скажите, уважаемые парикмахеры, к вам обращались клиентки с кудрявыми волосами, которые просили подстричь их под каре с удлиненными передними прядями???? Если да, то интересно что из этого получалось? И можно ли такое каре носить не вытягивая волосы???
 
Цитата
__Анна__ написал:Скажите, уважаемые парикмахеры, к вам обращались клиентки с кудрявыми волосами, которые просили подстричь их под каре с удлиненными передними прядями???? Если да, то интересно что из этого получалось? И можно ли такое каре носить не вытягивая волосы???


Пару дней была такая возрастная женщина, просила градуированное каре с удлиннением на лицо. Смотрелось хорошо, но это после сушки по форме. Что будет, когда она вымоет голову, укладывает ли она волосы или нет - одному богу известно.
 
Цитата
SKELETIK написал:может быть кто-нибудь ещё какие варианты предложит (технологию)



Мужская стрижка "каре" от автора Б.Гузеева- "Фаворит"
[attachment=9835:562062.jpg]
 
Вообще то мужское "карэ" это короткая стрижка. Похожа на "площадку".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще то мужское "карэ" это короткая стрижка. Похожа на "площадку".



Не путайте "каре" - бобрик под Керенского , каре-бородой и более современным "каре" ,скажем для "денди". А ведь если Вы знаете каре с "площадкой",то должны знать и ложное "каре"для женщин и "классическое", а так же множество современных вариантов показанных на фото выше.Так что жизнь "каре" намного разнообразнее и не ограничевается одной "площадкой". С уважением Б Гузеев.
 
Цитата
SKELETIK написал:Здравствуйте!!! Подскажите как нужно стричь стрижку каре, что бы концы подгибались во внутрь!!
А то у меня всегда получается типо "дом" аля леди гага (фото внизу) правда меньшего размера на много.
Я выделяю пряди и делаю их на пару мм длиннее предыдущих, и выходит вот типо такого эффекта( как на фото) правда в очень маленьком размере, но всёравно не очень красиво получается. Что делать? может их надо как то филировать? под углом или нет? в чём моя ошибка?
[attachment=9779:x_ae0a9ee6.jpg]

Для меня легче показать, чем описать стрижку , но попробую...;
Стрижем , как уже было сказано выше, но каждый слой прядей прорабатываем филеровкой , желательно слайсингом из под низу прядки , а если нет такой возможности, тогда филерами под углом приблизительно 45 градусов, таким образом, что бы нижние волосы были короче верхних, тогда все ложится - как надо.
И еще, нужно видеть, что волос предрасположен так лежать, что бы клиенту было легче ухаживать за собой.
 
Цитата
SKELETIK написал:Здравствуйте!!! Подскажите как нужно стричь стрижку каре, что бы концы подгибались во внутрь!!
А то у меня всегда получается типо "дом" аля леди гага (фото внизу) правда меньшего размера на много.
Я выделяю пряди и делаю их на пару мм длиннее предыдущих, и выходит вот типо такого эффекта( как на фото) правда в очень маленьком размере, но всёравно не очень красиво получается. Что делать? может их надо как то филировать? под углом или нет? в чём моя ошибка?
[attachment=9779:x_ae0a9ee6.jpg]


Пробуй не на пару мм длиннее,а больше даже до 1 см(каждый слой), и Георгич правильно сказал - волос должен быть предрасположен загибаться во внутрь, тщательно прорабатывай на сухую(укладка без брашинга, как дома ), если филерами , то слой верхний 3-4 см отдели и сплошным полотном к голове срезай там где силуэт не ложится красиво, и слайсом ИЗНУТРИ не трогая верхнего слоя - так проходи по краевому диаметру.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я начинающий, поэтому могу ошибаться! Но насколько мне известно, существует четыре формы стрижек(если ошибаюсь то прошу мастеров поправить): Лесенка, Средняя(между лесенкой и Бобом), Боб(короткая) и Карэ(волосы одной длины).
У вас Карэ называют Бобом, но Карэ может быть и длинным. И где там, в Карэ-квадрат, ну не вижу я его(хоть убей)? И что такое-третья деменция? И как эту деменцию найти?



Деме́нция (лат. dementia) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от олигофрении, слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости.


я вообще не могу сопоставить определение слово "деменция" к стрижкам....
 
strijka +shema
 
Цитата
midici написал:Деме́нция (лат. dementia) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от олигофрении, слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости.


я вообще не могу сопоставить определение слово "деменция" к стрижкам....

А я одурела от названий. Для особо одаренных: каре- прямоугольник(математика школьный курс)
 
И как быть???? Второй раз делаю стрижку "каре", специально попросила мастера, чтобы волосы заворачивались вниз... Второ йраз все с точность НАОБОРОТ... Конечно, феном подкручивает- они лежат, но черех 30 минут (дорога к дому) они выручиваются вверх...Я знаю, что направление волос зависит от того, под каким углом стрижется прядь.. Вчера даже намекнула... и опять... blush.gif И как быть? Плачу немалые деньги, а результат ровно противоположный моему желанию!!!!! Подскажите, профи, может это какой-то бином Ньютона от куафёров? Может я за 1000 р. много хочу????
Ну как быть!!! Ау, люди, па-ма-ги-те!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И как быть???? Второй раз делаю стрижку "каре", специально попросила мастера, чтобы волосы заворачивались вниз... Второ йраз все с точность НАОБОРОТ... Конечно, феном подкручивает- они лежат, но черех 30 минут (дорога к дому) они выручиваются вверх...Я знаю, что направление волос зависит от того, под каким углом стрижется прядь.. Вчера даже намекнула... и опять... blush.gif И как быть? Плачу немалые деньги, а результат ровно противоположный моему желанию!!!!! Подскажите, профи, может это какой-то бином Ньютона от куафёров? Может я за 1000 р. много хочу????
Ну как быть!!! Ау, люди, па-ма-ги-те!!

тут дело может быть просто в волосах, одни могут лежать и просто идеальны для каре, другие нет.
Мне тоже оч.нравится эта стрижка, но сколько б не стригла ее- волос не лежит , а поворачивается в противоположную сторону, бесконечные вихры
Мой вам совет - подберите себе другую прическу
 
Всем привет! У нас в городе сейчас популярно каре на длинных волосах. Это выглядит,как будто стрижка "каре" одета сверху как шапка на длинные ,одной длины волосы. Мне очень хотелось бы знать ,как постричь это каре,при этом на захватывая нижние длинные волосы.(Не могу сказать,что мне нравится,как выглядит эта стрижка ,но если клиентка попросит,придётся стричь) Если не очень понятно объяснила,могу нарисовать.
 
Цитата
Лайза написал:Если не очень понятно объяснила,могу нарисовать.

Действительно не понятно объяснили, нарисуйте или ещё лучше поставьте в теме фотографию.
 
Цитата
Лайза написал:Всем привет! У нас в городе сейчас популярно каре на длинных волосах. Это выглядит,как будто стрижка "каре" одета сверху как шапка на длинные ,одной длины волосы. Мне очень хотелось бы знать ,как постричь это каре,при этом на захватывая нижние длинные волосы.

Выделяете нижнюю зону, которая будет выглядывать, заплетаете её в тугую косичку. Затем верхнюю зону стрижёте по технологии каре. Чтобы не задеть случайно ножницами косу, можно наклеить поверх неё прозрачный широкий скотч. Расплетаете косичку, укладываете... вуаля!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выделяете нижнюю зону, которая будет выглядывать, заплетаете её в тугую косичку. Затем верхнюю зону стрижёте по технологии каре. Чтобы не задеть случайно ножницами косу, можно наклеить поверх неё прозрачный широкий скотч. Расплетаете косичку, укладываете... вуаля!

Катя , ты как всегда на высоте, я до такого не додумался , мучился с использованием зажимов. Но твой предложенный вариант - лучший.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выделяете нижнюю зону, которая будет выглядывать, заплетаете её в тугую косичку. Затем верхнюю зону стрижёте по технологии каре. Чтобы не задеть случайно ножницами косу, можно наклеить поверх неё прозрачный широкий скотч. Расплетаете косичку, укладываете... вуаля!

Спасибо большое!!! Никогда бы не подумала,что это так делается,особенно про скотч!
Я решила вставить рисунок на всякий случай,вдруг кто-то тоже захочет постричь эту стрижку.
Дико извиняюсь,фото не нашла,рисунок -мои жалкие попытки в фотошопе. Чтоб хотя бы примерно можно было представить,как это выглядит.
 
[attachment=11034:каре.png]

Подскажите, пожалуйста! Вот начало стрижки. А как стричь ТЗ ?

Спасибо!
 
Цитата
Angelina87 написал:[attachment=11034:каре.png]

Подскажите, пожалуйста! Вот начало стрижки. А как стричь ТЗ ?

Спасибо!
Так на середине ФТЗ радиальным пробором от границы ВЗЗ через макушку до середины челки идет контрольная прядь, к которой, судя по схеме, подтягивают волосы даже с ВБЗ. И, если рисунок один, то эта прядь контрольная прямая... С оттяжкой перпендикулярно поверхности головы. Хотя я бы сделала по такой схеме удлинение пряди к лицу - тогда и остальные пряди будут с удлинением к лицу. Окантовка, видимо, после всей стрижки.
Топорная схема какая-то. Или это только часть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так на середине ФТЗ радиальным пробором от границы ВЗЗ через макушку до середины челки идет контрольная прядь, к которой, судя по схеме, подтягивают волосы даже с ВБЗ. И, если рисунок один, то эта прядь контрольная прямая... С оттяжкой перпендикулярно поверхности головы. Хотя я бы сделала по такой схеме удлинение пряди к лицу - тогда и остальные пряди будут с удлинением к лицу. Окантовка, видимо, после всей стрижки.
Топорная схема какая-то. Или это только часть.



Да, да! Это я так собираюсь стричь на удлиннение каре градуированное. вогнутое. ЗЗ вроде бы сообразила, как можно. а дальше не знаю как. Рисунок я сама нарисовала. А вы как стрижете такую стрижку?
 
Подскажите, плиз, кому не сложно, искала схему, но ничего поятного не нашла...как все же стричь ТЗ в такой стрижке?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня делала каре с очень высоким затылком и длинными височными прядями. Клиентка довольна, а я в полном ужасе: вышло не так красиво, как на картинке. Точнее, некрасиво. Подскажите, пожалуйста, где на форуме или вне его можно найти схему этой стрижки. Заранее всем огромное спасибо.



ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ОСЬ
Пространственная ось - символическое обозначение, которое помогает определить расположение прямых и изогнутых линий, углов и направлений в прическе.
При пересечении линий образуются углы. Основные углы пространственной оси: 0, -45 и 90 градусов. Отметив точку на оси, можно отложить угол в любом направлении. (Рисунок 1а)

УГОЛ ПРОЕКЦИИ ДЛЯ ГРАДУИРОВАННОЙ ФОРМЫ
При положении волос в ходе стрижки под углом > 0 < 90 градусов получается градуированная форма. Чем больше угол наклона, тем сильнее эффект градуированной текстуры. Угол 45 градусов - стандартный угол, обеспечивающий средний наклон. (Рисунок 1б)

ПРОЕКЦИЯ
Проекция - это угол, под которым нужно держать волосы по отношению к поверхности головы в процессе стрижки.

Для определения углов проекции используют квадрант пространственной оси. Приняв на точку отсчета поверхность головы (0 градусов), можно мысленно отложить углы 45 и 90 градусов в любом направлении. (Рисунок 1в)

Сравнение стрижек при разных углах проекции (градуировки). (Рисунок 2)


 
Цитата
Angelina87 написал:Подскажите, плиз, кому не сложно, искала схему, но ничего поятного не нашла...как все же стричь ТЗ в такой стрижке?

 
Цитата
Angelina87 написал:Подскажите, плиз, кому не сложно, искала схему, но ничего поятного не нашла...как все же стричь ТЗ в такой стрижке?


Вы хотя бы примерное фото покажите той стрижки, которую пытаетесь изобразить в схеме, а то не понятно,какое именно градуированное (и в какой части зон) каре с удлинением (опять же в какой из зон на удлинение?)

 
Здравствуйте!) Подскажите пожалуйств технику данной формы. Было бы вдвойне приятно, если бы вы зарисовали её, но если будет ещё и с объяснениями, тут уж низкий поклон... Зараннее огромное спасибо!!!

Приношу извинения за не самое лучшее качество фото, но лучше найти не смог.
 
Цитата
HatoryHanso написал:Здравствуйте!) Подскажите пожалуйств технику данной формы. Было бы вдвойне приятно, если бы вы зарисовали её, но если будет ещё и с объяснениями, тут уж низкий поклон... Зараннее огромное спасибо!!!

Приношу извинения за не самое лучшее качество фото, но лучше найти не смог.

Вот ссылочка на видео http://vkontakte.ru/video90535581_155810133.
 
Спасибо)))) Именно она))) Будем изучать))) Но она ведь там не с самого начала? Я правильно понимаю?)
 
Цитата
HatoryHanso написал:Спасибо)))) Именно она))) Будем изучать))) Но она ведь там не с самого начала? Я правильно понимаю?)

В конце этого видео - начало той стрижки,которая вас интересует http://vkontakte.ru/video90535581_155810157
 
не знаю в какой теме задать свой вопрос ;) напишу здесь
Дорогие мастера подскажите пожалуйста что это за стрижка, как называется и как объяснить мастеру что я хочу,
и можно ли ее сделать по длинее, по плечи.




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не знаю в какой теме задать свой вопрос ;) напишу здесь
Дорогие мастера подскажите пожалуйста что это за стрижка, как называется и как объяснить мастеру что я хочу,
и можно ли ее сделать по длинее, по плечи.





Это "Карэ" вот вам ссылочка http://zavitushki.ru/jenskie_strijki/kseni..._pricheski.html Посмотрите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не знаю в какой теме задать свой вопрос ;) напишу здесь
Дорогие мастера подскажите пожалуйста что это за стрижка, как называется и как объяснить мастеру что я хочу,
и можно ли ее сделать по длинее, по плечи.



градуированное каре
 
спасибо
 
У меня созрел вопрос, кто как решает проблемку прядок, выступающих за линию среза, (на шее, в класическом исполнении),если пряди к лицу удлинённые и волосы зачёсывать назад. Не состригаю чтобы избежать градации на висках .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня созрел вопрос, кто как решает проблемку прядок, выступающих за линию среза, (на шее, в класическом исполнении),если пряди к лицу удлинённые и волосы зачёсывать назад. Не состригаю чтобы избежать градации на висках .

Прошу прощения. не поняла. можно подробнее. кажется это стоит обсудить.
 
У меня есть бесплатный видео урок, там как раз такой пример. Качайте.
 
Пожалуйста скиньте картинки у кого есть схемы технологии стрижки каре / боб каре
 
Цитата
Viktorw написал:Пожалуйста скиньте картинки у кого есть схемы технологии стрижки каре / боб каре


Поищите по форуму - тут уже неоднократно скидывали схемы каре в соответствующих темах.
 
Цитата
Viktorw написал:Пожалуйста скиньте картинки у кого есть схемы технологии стрижки каре / боб каре

Боб, пожалуй одна из самых сложных форм, тут одними схемами не обойтись, нужны тренинги, тренинги и ещё раз тренинги.
 
Никола, я немного запутался, в чем отличие стрижек Боб и Каре?
 
.... а во всех других стрижках можно и просто по схемам научиться... делов-то...взять книжку (...журнал...форум...сайт...теорию каого-нибудь учебного заведения...) да схемы посмотреть ...))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)