Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 След.
RSS
Прически на длинные волосы, парикмахеры спорят, обсуждаем свадебные вечерние прически и укладки
 
Вытянуть волос(если нужно), хороший начес. Завернуть отгладить закрепить. Украсить. Зафиксировать и изнутри и снаружи. Что-то незнаю, что добавить. Просто как раз у меня на улитку много клиентов, поэтому руку набила)АА, я еще изнутри невидимками закрепляю, как, немогу обьяснить. Как бы начесанрные и отглаженные волосы оттягиваю рукой в сторону противоположно которой будет улитка закручена и по высоте улитки в месте основания завитка закрепляю волосы 2-3мя невидимками. Короче неумею я обьяснять. Постараюсь сделать фотосессию)
 
Пишите все кто занимается этим видом искусства. я делаю свадебные и веечеоние прически почти 9 лет, мне очень нравиться.Люблю создавать что-то новое и неповторимое, но к сожалению некоторые клиентки выбирают одно и то же и боятся экспериментировать.Давайте делиться своими секретами.
 
Народ помогите!!!
Меня попросили сделать свадебную прическу.
Волосы у девченки до плеч и макушка где то 5см.А мне кроме укладки и кудрей со жгутами ничего в голову не приходит...
Посоветуйте , что здесь можно сделать???спасибо.

ее фотки нет, но чем то похожа на вот эту из файла..немножко покороче только стрижка,челки нет.
 
Добрый.
Макушку я обязательно начесал бы... Волосы на височно боковых зонах убрал, работал бы с хвостами.
Хвост поделил бы на 3-4 части, каждый начесать, выгладить, слегка обработать лаком. И крути-выкладывай их следуя заранее определённой форме, закрепляя невидимками "крест накрест"- ЭТО ВАЖНО!!! Чёлку пустил бы практически параллельно краевой линии... Изначально сильно не лачь- после успееш.
Удачи.
 
Можно попробовать вот так:

или так если без фаты:

 


Много укладок не придумаешь на длинные волосы,в основном все же прически
Здесь длина волос не ниже лопаток,
а на последней длина волос до попы


 
Привет :/ Я недавно использавала для свадебной причёски ломаные букли ,так красиво получилось и необычно :/
 
у меня вопрос: КАК сделать.чтобы пряди были такими гладкими.чем обрабатывают сначало,чем расёсывают или пальцами сглаживают.и каками средствами пользоватся?
я лачу ,но они от него топорщатся.... :( посоветуйте плиззз!!!
Изображение
 
Я в таких случая поступаю так - если волосы не очень длинные - сбрызгиваю их лосьоном для укладки (или жидким лаком, но не сильной фиксации) и накручиваю на электрощипцы соответствующего диаметра и пока прядь еще теплая аккуратно фиксирую шпилькой. В этом случае важно прочесать прядь частой мелкой расческой ДО нанесения средства!!! Или второй вариант - если волосы подлиннее - на лосьон ( не сильной опять-таки) фиксации накричиваем на щипцы, даем немного остыть, тупируем, сбрызгиваем лаком эластичной фиксации (например OSIS -1) И тчательно вычесываем (лучше это делать щеткой из натуральной щетины. Затем аккуратненько придаем форму локоны (скручиваем в "трубочку" на пальцах) , закалываем и толькол потом фиксируем лаком сильной фиксации.


Одно время прически на основе таких локонов были очень популярны и я их называл "Цветочек понтин про ви" (помните была такая прическа на рекламных страничках этого шампуня)
 
]

Очень легкая тупировка, отчес с лаком, прокатывая между пальцами.
Прядь(если волосы длинные)отрабатывать не сразу по всей длине.
Подбери лак. Иногда он всему виной

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень легкая тупировка, отчес с лаком, прокатывая между пальцами. Прядь(если волосы длинные)отрабатывать не сразу по всей длине. Подбери лак. Иногда он всему виной


У меня вот так получилось


[attachmentid=457]
 
Добавлю, что во многих профессиональных сериях есть лосьоны - термозащита - вот их-то и стоит использовать
 
а я сначала лаком брызгаю, потом утюжком закручиваю, вот тогда и не пушится...


Изображение
 
С опохданием, но не могу не вставить свое восхищение ломаными буклями, только я их как стружку в прическе использовала, как букли пока не додумывалась, обязательно попробую.
 
"Здесь длина волос не ниже лопаток, а на последней длина волос до попы"
[/quote]


А можно узнать на что лучше накручивать такую длину (какие укладочные средства),да, и если у клиентки волосы тонкие как сделать так чтоб подольше продержалсь такая красота?
 


Ну, чтож продолжим о буклях. По классике это дел-ся так:
1. Волос проробатывается феном и круглой щеткой, если он чистый и скользкий, "загрязни(те)" пенкой (ха, без фанатизма).
2. Формируем букли, пряди отделяем хвостиком (расческа-хвостик), заранее представляя дальнейшее ее направление(это поможет избежать грязи у основания хвоста).
3. Тупировку можно делать только с внутренней стороны, а видимую часть прочесываем (этот слой должен быть тонким, но полностью закрывать внетреннюю бяку т.е. тупировку). ПРочесали --все красиво и пролачили ОГРОМНУЮ роль играет лак (проверено опытом) я пользуюсь либо Диксон, либо Кадус-конструктор. Лак должен хор вычесываться и не делать грязи.
4. итак сформировали и закрепили буклю, после формирования всей прически опять лак( ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ фиксации, любой хоть ТАФТ). А после спрей для блеска
ВСЕ финишь, все довольны! :D
 

Прически красивые, но по моему эти букли уже давно устарели. Я не применяю их в прическах, если только клиентки сами попросят. У нас народ боиться эксперементировать и чаще выбирает букли.
 
Очень хотелось посмотреть какой элемент прически нынче в моде.........на мой взгляд устаревшего сейчас нет ничего.........может кинешь пару своих примерчиков, у тебя все таки большой опыт...
спасибо, а блестящий=лак ваша правда
 
Я обычно если волосы тоненькие то просто кручу (работаю керамич. плойкой) на большое количество мусса. Потом локон с плойки снимаю и в закрученном же виде защепляю зажимом. Когда таких "колечек" штук 20 фиксирую лаком, потом только снимаю зажимы. И так все волосы. Сверху опять лаком. Ниче держится.. по 2 дня держится.
 
подскажите плиз!а когда делаешь такую укладку на длинные волосы-как вы их крепите??чтоб они сзади так лежали??постепенно спукаясь??
я так делаю........вид сзади-боковые волосы оставляю а по центру начёсываю и заворачиваб в ракушку-а пото боковые волосы и верхние накручиваб на плойку и закрываю ими ракушку!!
но вот проблематично-когда волос мало??
а зацеплять-шпильками или не видимками не очень прочно!!



а у меня ссылка не открываеться...... :(
 





А мусс наносить как лучше? На сухой волос? Я как то так пробовала сделать, у меня сильно слепились пряди и были похожи на веревки.
 

Мусс лучше наносить на влажные волосы,потом сушишьИзображение,а за тем накручиваешь,либо плойкой или на утюжок.
 

а я люблю........(но это моё личное мнение-как я делаю)
просто на сухие волосы-наношу супер сильный лак....а потом кручу!!!
а от мусса тож многое зависит-если сильный мусс то и получаеться прядки как верёвки в этом случае брать лучше средний или лёгкий мусс!!! :D



а мои вопросы....все проигнорировали............ :( :( :(
 

Привет,а я иногда делаю так,что касается укладки на длинные волосы:1.предворительно накручиваю волосы,2.затем пальцами выделяю волосы макушечной и верхней затылочной зон.На затылке выделяю волосы по V-образному пробору.3.Волосы выделенной секции,скручиваю в жгут и убираю.4.Пальцами зачесываю волосы правой височной зоны назад,закручиваю в жгут по направлению вверх и закалываю шпилькой.5.Слевой стороной тоже самое.6.Распускаем волосы макушечной и верхней затылочнной зон.7.Закалываю прядь на макушке неведимками (крест -накрест),немного сдвинув ее вперед(для объема).8.делаю легкую тупировку на затылке для придания объема.9.Закрепляю волосы между жгутами средними шпильками.10.Делаю тупировку боковых волос.11.Крест-накрест закалываю шпильками.12.Придаю прическе законченный вид.
 
А я и на сухие мусс наношу. И не получаются вревки... незнаю никаких веревок.
 

А это, с позволения, моя экзаменационная работа (фоты не супер, но...)
прошу не судить слишком строго... я ещё не волшебник, я только учусь... :/
Изображение Изображение Изображение Изображение
 



Очень даже не плохо. Интересная работа! (только вот декоративные шнурочки мне кажутся лишними)
Молодец! Задатки есть ( и даже талант!)
 
а это приурачиваю к ломаным буклям... (эффект стружки тоже основан не на привычном, а ломаном локоне)...
с буклями идея супер! надо будет попробовать...
Изображение работа ученика (и моей хорошей знакомой) :/
 



Расскажите, плииз, а как вы делаете такие (хм... я их называю "треугольные кудряшки")? (интересует техника и инструмент)
 

всё гениальное просто...
я видела специальные плоские бигуди в продаже (набор около 700р.) или можно линейку деревянную покрошить, сделать прорези для резинки и... :D а в данном конкретном случае завивка производилась на сложенные кусочки фольги и прогревалась при помощи утюжка... локанам давали остыть (не снимая с фольги, а затем... впрочем дальше вы и сами знаете!
 

Классненько!ИзображениеОчень понравился вид сверху,чем закрепляла,шпильками со стразами?
 
Привет, всем!!! Наконец то нашла форум где можно много получить опыт и поделиться тем что имеешь .... Немного расскажу о себе в парикмахерском искусстве уже как 10 лет, но профессионально работаю 4 года.... Сейчас я год работаю в свадебном салоне ,ну и дома со своими клиентами ( в связи с декретом).... ссылка на мои работы http://foto.mail.ru/list/kond222/73/ их у меня больше..... не все просто сбрасывала......

очень хочу получить новые идеи.... поэтому буду к вам заглядывать.....
 

нет, закрепляла лаком для волос (в готовом виде там нет шпилек)... а стразы приклеила на БФ(медицинский клей) в кач-ве декора :/

т.е. волосы в зоне чёлки укладывались и закреплялись театральными шпильками (легко не прижимая их к голове это как раз видно на 2 фото) после придания нужной формы использовался лак сверхсильной фиксации и спустя некоторое время все шпильки были просто убраны (за ненадобностью)
 
И еще вопросик, а какие формы и элементы в основном используете вы сейчас????
Вот я например приобрела журнал " Свадебные прически" HAIRS 2 и 3 номер , я в полном восторге, так как очень много идей!!!!
Перешла на плетение, элемента " распущенная коса" , плюс использовать стала вытянутые формы.....
 
Изображение

как делается такая причёска?
 

Svetlana ,привет!Это ломанная прядь в http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=678&st=40 Ket подробно отвечает как ее сделать.Но может быть у кого-то есть и другие варианты.
 
Так, как описала Кet, делали иделают до сих пор. Но сейчас в продаже есть плойки, которые "заламывают" прядки и получается именно такие кудряшки. Задача, конечно упрощается. :/
 

Что за плойки квадратные ,как называются?Изображение
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что за плойки квадратные ,как называются?


Ой, не готова сейчас ответить, как называются. Но полотна у них не округлые, а угловатые. В сомкнутом состоянии похожи на ромб

Вот нашла
http://pokupca.ru/show_good.php?idtov=5428
 

А как ты умудряешься на утюг накрутить???!!!
 

Ну а какой эффект получается, обьясни пожалуйста,впервые о таком извращении слышу?
 

Эффект не хуже,чем на плойку, времени меньше уходит,а извращений в нашем деле много и ни чего в этом плохого нет,лишь бы был результат.Есть плойка для ломанных прядей,а я иногда и на фольгу кручу,слышала про такое? ВЕДЬ МЫ-ТО ПАРИКМАХЕРЫ НАРОД ТВОРЧЕСКИЙ, А ЗНАЧИТ НЕОРДИНАРНЫЙ... СО СВОИМ КРЕАТИВНЫМ МЫШЛЕНИЕМ .
 

kim,хоть это вопрос минувших дней,но не утюг ли для глажки белья Изображениеты имела ввиду,когда писала о извращении?ИзображениеЭто я к чему, просто у меня была клиентка,которая призналась,что свои волнистые волосы,распрямляет именно таким способом,...глажкой.
 
Пример " вытянутой формы" это 2 я работа..... Простите заканчивала Международную школу Pivot Point , там у нас все основывается на формах , если кому то не понятно.... ))))))))
 

Я тоже Pivot Point училась в СПб, причём база по причёскам мне очень понравилась :/
 



Ещё вопрос,сейчас много разных щипцов с различными эффектами,может у кого есть опыт их приминения?Делала только на двойные щипцы,там восьмёркой накручивается и на спиральные.
Очень красиво получается!
 

Привет. В работе я чаще всего использую жгуты. Они годятся как для коротких так и для длинных волос. И очень красиво получается. А также всевозможные кудри и локоны. Попытаюсь выложить мои последние работы. Пока что-то не получается.
 
Здравствуйте всем! Очень познавательный форум. И как это я раньше вас не нашла?..
В общем, я новенькая. Тоже делаю свадебные и вечерние прически и макияж. Опыта у меня, по сравнению со многими из вас, не так много, всего 4 года. Но вроде прически получаются.
Примете в свои ряды?
 


А мне не понравились такие щипцы dry.gif Совсем.
Я как-то работала на съемке каталога укладочных прибамбасов, там надо было делать на моделях то, что должно получиться при использовании этих штук. Фигня, в общем, получилась с этими щипцами. Намного аккуратнее и эффектнее добиваться такого результата при помощи утюга. Это мое личное мнение.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1)