Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 След.
RSS
Прически на длинные волосы, парикмахеры спорят, обсуждаем свадебные вечерние прически и укладки
 
Мне кажется тут надо начесать очень хорошо и если есть возможность подложить валик, тогда и объем нужный получится
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать прическу вот в таком типаже. Может быть у кого-то есть видео. 1. [attachment=21183:1X0844va5eI.jpg]

2.[attachment=21184:ddNzwGWG9Qw.jpg]

Заранее спасибо всем, кто откликнется ;)
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать вот эти прически. Может быть у кого-то есть видео.
1. [attachment=21188:1X0844va5eI.jpg]



2. [attachment=21189:ddNzwGWG9Qw.jpg]



Заранее спасибо всем, кто откликнется :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, как сделать вот эти прически. Может быть у кого-то есть видео.
1. [attachment=21188:1X0844va5eI.jpg]



2. [attachment=21189:ddNzwGWG9Qw.jpg]



Заранее спасибо всем, кто откликнется :facepalm:
Похоже на ваши причёски
http://www.youtube.com/watch?v=-aqbARldJt4
http://www.youtube.com/watch?v=G-j3KTYMKkc...feature=related
 
Невеста и свидетельница
 
хочу тоже чтобы оценили мою работу,,, и показали на мои ошибки если они есть. http://s005.radikal.ru/i210/1208/47/5bec73076d8c.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1208/3b/0674bebdb88f.jpg http://i065.radikal.ru/1208/85/84183e92c5c7.jpg
 
Цитата
sneganna77 написал:хочу тоже чтобы оценили мою работу,,, и показали на мои ошибки если они есть. http://s005.radikal.ru/i210/1208/47/5bec73076d8c.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1208/3b/0674bebdb88f.jpg http://i065.radikal.ru/1208/85/84183e92c5c7.jpg

Хорошие работы, чистые. Лилия немного торчит в сторону, но это наверное не к Вам вопрос, а к флористу - неправильно тейпировал. Смотрю здесь, на форуме фотографии мастеров из разных уголков нашей Родины и поражаюсь - насколько разные вкусы у невест в разных городах! В нашем сером и строгом городе такие прически почти не делают - все невесты просят что-то "живенькое и естественное" или длинное и волнистое. Явная тенденция к уменьшению объемов прически и объемов декоративных элементов и украшений.
 
Цитата
sneganna77 написал:хочу тоже чтобы оценили мою работу,,, и показали на мои ошибки если они есть. http://s005.radikal.ru/i210/1208/47/5bec73076d8c.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1208/3b/0674bebdb88f.jpg http://i065.radikal.ru/1208/85/84183e92c5c7.jpg

Хорошие,чистые работы,только на 2-ом фото что-то объём кажется слишком большой
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошие работы, чистые. Лилия немного торчит в сторону, но это наверное не к Вам вопрос, а к флористу - неправильно тейпировал. Смотрю здесь, на форуме фотографии мастеров из разных уголков нашей Родины и поражаюсь - насколько разные вкусы у невест в разных городах! В нашем сером и строгом городе такие прически почти не делают - все невесты просят что-то "живенькое и естественное" или длинное и волнистое. Явная тенденция к уменьшению объемов прически и объемов декоративных элементов и украшений.

вы имеете в виду,что у вас делают по современней??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если фата мелкоячеистая, т.е. шпильки не пролезают сквозь фатин? Пришить шпильки заранее или петельки из ниток на фату нашивать? Есть конечно тонюсенькие театральные шпильки, но они плохо держат, гнутся.

Monstrig, а шпильки от Silk самые маленькие - они и тонкие, и очень прочные, они в любой фатин у меня пока пролезали без препятствий... Но если уж совсем мелкая ячейка - и петли можно пришить, как вы написали.
 
Цитата
sneganna77 написал:вы имеете в виду,что у вас делают по современней??

Я бы так не сказала. У нас невесты боятся переборщить. И платья стали менее пышные и прически соответственно. Диадемы в основном тонкие и маленькие. Почти все без ума от "косо-локонов" на одно плечо, для чего накупают пряди на заколках (а некоторые, особо фанатичные, делают долговременное наращивание волос) Я стараюсь не давать оценок вкусам клиенток - неблагодарное это занятие. Это же их свадьба... Но иногда руки опускаются( Особенно когда прекрасные волосы просят убрать "покомпактнее", прячут всю красоту. Или когда хотят хвостом из искусственных волос другого оттенка закрыть плечо и грудь, спрятав красивое шитье на платье, а сверху все это прикрывают испанкой тяжеленной. Мне это паранджу напоминает((( Радует то, что почти во всех подобных случаях мне пока удавалось отговорить невесту от использования накладных прядей и сделать ей красивую высокую прическу из собственных волос. Заодно избавляю их от комплекса "у меня такие редкие и короткие волосенки, что красивой прически точно не получится"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смотрю здесь, на форуме фотографии мастеров из разных уголков нашей Родины и поражаюсь - насколько разные вкусы у невест в разных городах! В нашем сером и строгом городе такие прически почти не делают - все невесты просят что-то "живенькое и естественное" или длинное и волнистое. Явная тенденция к уменьшению объемов прически и объемов декоративных элементов и украшений.

О, вот это высший пилотаж и, как сказал Никола Руссу, психологическая работа с клиентом. Дорогого стоит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Monstrig, это просто у невест запросы разные. Недавно ВКонтакте дочь мне такую из Питера показала девушку-невесту, ни одна "южанка" из России ей в подметки не годится. Воистину, "вкус вкусу не указчик, кто-то любит арбуз, а иной - свиной хрящик". ;)
Александр Васильев в статье о невестах России "Флердоранж или свадебный кокошник" хорошо высказался по этому поводу. О помпезности наряда и усыпанности его кружевами, блестками, стразами, все "слишком".

О, вот это высший пилотаж и, как сказал Никола Руссу, психологическая работа с клиентом. Дорогого стоит.

Спасибо, стараюсь) Потому как люблю невест очень)))
Лет 15 назад, когда в продаже только-только появились стразы и прочие боГачества из Турции и Китая, все невесты кинулись увешиваться всей этой красотой в неумеренных количествах. Тогда мне до дрожи в руках хотелось элегантную невесту с гладкой прической и в силуэтном атласном платье!
А сейчас я, как ребенок радуюсь невестам-принцессам - пышный кринолин, корона, все в цветочках и стразиках как куколка))) Но! Только, если она очень молоденькая и ей это идет) А иначе - ужас-ужас((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, стараюсь) Потому как люблю невест очень)))
Лет 15 назад, когда в продаже только-только появились стразы и прочие боГачества из Турции и Китая, все невесты кинулись увешиваться всей этой красотой в неумеренных количествах. Тогда мне до дрожи в руках хотелось элегантную невесту с гладкой прической и в силуэтном атласном платье!
А сейчас я, как ребенок радуюсь невестам-принцессам - пышный кринолин, корона, все в цветочках и стразиках как куколка))) Но! Только, если она очень молоденькая и ей это идет) А иначе - ужас-ужас((

Monstrig, сколько ни видела ваших работ, всегда чувствуется обдуманность и стиль - четкое соответствие прически и свадебного наряда, аксессуаров, если были видны на фото. И, видимо, внутреннему миру невесты.
Кстати, Васильев по поводу вкуса конкретно питерских дам и девушек высказывается с пиететом - дескать, намного, намного лучше, чем в Москве-купеческой (так и выражается). Ну, и по России вообще.
При этом он уточняет, что невесты Питера так же обделены женихами в принципе, как и все девушки в России - соотношение 35 к 65 % женского и мужского населения и в Питере сохраняется. Тяжелая демографическая ситуация приводит к желанию вырядиться заметнее, иначе естественный отбор - не заметили? В сторону! Но этот перекос постепенно, как исчезновение моды на передние золотые зубы, проходит. Только очень медленно.
О невесте-"кукле". Да, подчеркнуть кукольность, молодость очень заманчиво, т.к. обычно стараешься и торжественность момента соблюсти, и сделать прическу не на каждый день, и не такую вычурную, чтобы "все упали". А с молоденькой невестой с хорошим чувством юмора можно такой приятный образ создать, что фотограф будет бабочкой вокруг нее порхать, а жених эту "рorcelain doll" начнет еще больше ценить подсознательно. blush.gif
Ведь не каждому такое выпадает - жениться на девушке с умом, юмором и хорошенькой, как куколка (в отдельно взятой ситуации, разумеется)))
 
 
Всем привет, выкладываю на ваш суд мох очаровательных невест.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Monstrig, сколько ни видела ваших работ, всегда чувствуется обдуманность и стиль - четкое соответствие прически и свадебного наряда, аксессуаров, если были видны на фото. И, видимо, внутреннему миру невесты.
Кстати, Васильев по поводу вкуса конкретно питерских дам и девушек высказывается с пиететом - дескать, намного, намного лучше, чем в Москве-купеческой (так и выражается). Ну, и по России вообще.
При этом он уточняет, что невесты Питера так же обделены женихами в принципе, как и все девушки в России - соотношение 35 к 65 % женского и мужского населения и в Питере сохраняется. Тяжелая демографическая ситуация приводит к желанию вырядиться заметнее, иначе естественный отбор - не заметили? В сторону! Но этот перекос постепенно, как исчезновение моды на передние золотые зубы, проходит. Только очень медленно.
О невесте-"кукле". Да, подчеркнуть кукольность, молодость очень заманчиво, т.к. обычно стараешься и торжественность момента соблюсти, и сделать прическу не на каждый день, и не такую вычурную, чтобы "все упали". А с молоденькой невестой с хорошим чувством юмора можно такой приятный образ создать, что фотограф будет бабочкой вокруг нее порхать, а жених эту "рorcelain doll" начнет еще больше ценить подсознательно. blush.gif
Ведь не каждому такое выпадает - жениться на девушке с умом, юмором и хорошенькой, как куколка (в отдельно взятой ситуации, разумеется)))

Спасибо за похвалу - вдвойне приятно от коллег ее получать! Я действительно стараюсь для невест цельный образ создавать, даже визаж и флористику освоила ради этого. Бывает и аксессуары помогаю подбирать (зонтик, перчатки, сумочку) и даже(!!!) галстук жениху :D Мне кажется, что наши (все постсоветское пространство имею в виду) невесты - самые красивые, добрые, умные и милые! И да, женихов на всех не хватает - это факт angry.gif Наверное поэтому прослеживается интересная закономерность - свадебными стилистами работают те, у кого личная жизнь давно и прочно удалась. Кто не будет завидовать невесте, а сможет искренне и естественно за нее порадоваться и помочь.
visha, сложная невеста Вам попалась. Макияж просто волшебный! А вот прическу я бы сделала чуть по-другому - форма очень хорошая, но прядки хорошо бы чуть шире сделать, особенно у лица. Тогда будет полная гармония прически и крупных черт лица девушки. К сожалению сталкивалась с подобными случаями - девушка с крупными носом, подбородком, скулами и проч. просит именно тонкие прядки у лица выложить.
blackvidow, милые у Вас невесты) Особенно со шляпкой понравилась - смелая прическа и пара красивая!

Вчера очень сложный пробник проводила. Невеста по телефону уже начала придавливать и торговаться. Была даже мысль отказаться от нее. Ехала к ней в напряжении. Начала пробник с...чаепития :D Поговорила с ней, расслабила, настроилась на ее волну. Девушка оттаяла и раскрылась. Оказывается это ее первая свадьба, хотя 31 год и ребенку уже 12. С отцом ребенка расписаться так и не успели - он погиб через год после рождения сына. Подробностей выяснять естественно не стала - ужас-ужас, бедная женщина! И теперь она сильно волнуется, переживает - как все пройдет, успеем ли, понравится ли жениху, да что подружки скажут... Она до меня уже два пробника делала - все не то, хотя волосы прекрасные и внешность красивая. Она, видимо, так долго ждала этого счастливого события, что хочет идеальной свадьбы! После всех этих разговоров прическа сложилась сама собой, с первого раза! Вот за такую работу я себя сама хвалю)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:visha, сложная невеста Вам попалась. Макияж просто волшебный! А вот прическу я бы сделала чуть по-другому - форма очень хорошая, но прядки хорошо бы чуть шире сделать, особенно у лица. Тогда будет полная гармония прически и крупных черт лица девушки. К сожалению сталкивалась с подобными случаями - девушка с крупными носом, подбородком, скулами и проч. просит именно тонкие прядки у лица выложить.
b

спасибо.волосы у невесты ОЧЕНЬ тяжелые,крупные пряди развиваются на ходу,у лица даже пришлось перезавивать на плойку ито слабо получилось,думала вообще прическа еле до загса дотянет-невеста отписалась-ходила 2дня.
 
Здравствуйте уважаемые мастера! Давно вас читаю, много полезной информации нашла для себя. Хочу также поделится некоторыми работами своими.
 
 
Подскажите, на чем основана прическа, если можно, подробное описание, заранее спасибо
 
Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу адекватной критики и возможных советов))) Заранее спасибо!)
[attachment=21448:ZcNvhlw8XIU.jpg] [attachment=21445:4OWJqqESUX0.jpg] [attachment=21447:rH30VgS6OYU.jpg] [attachment=21446:qolqJyYNQ0g.jpg] [attachment=21450:TXteBqS6XK8.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, на чем основана прическа, если можно, подробное описание, заранее спасибо
Мне понравились ваши работы,предраться не к чему. :/
 
Подскажите пожалуйста, часто ли вы используете валики, и как вы их потом забираете, или делаете из подручных средств и они остаются у невесты?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста, часто ли вы используете валики, и как вы их потом забираете, или делаете из подручных средств и они остаются у невесты?
Пусть невеста вам оплатит стоимость валика или сама купит(лучше это сделать самому,так как вы лучше знаете что надо) и тогда он останется у неё Сама использую редко
 
Невеста с шляпкой
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Невеста с шляпкой


Очень нравится ;)
А платье с турнюром? Было бы здорово! Как вариант ещё катит платье - "амазонка" + белая лошадь:)
 
Цитата
ЖОКО написал:Очень нравится ;)
А платье с турнюром? Было бы здорово! Как вариант ещё катит платье - "амазонка" + белая лошадь:)

Без,но с лошадьми у них намечена фотосессия
 
svile, wega, новые лица и новые работы. Мне многое понравилось, особенно то, что каждая невеста - разная. Ни одна работа не повторена, образы разные, акусессуары разные. Какие могут быть советы? Больше работы и все)))
ledisb, вот это у вас задачи.... Титанические! И в шляпе на коне чтобы смотрелось, и если снять шляпу, чтобы тоже было все ОК... Хотелось бы их фотосет посмотреть. Как ни пыжься, а представить весь "костюмный ансамбль" невозможно, а так жаль...
 
Здравствуйте, уважаемые мастера!
Подскажите, как сделать вот такую прическу -

Очень понравилась и хочется сделать ее на Д.Р. ))
Волосы у меня до конца лопаток.
Заранее очень признательна!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, уважаемые мастера!
Подскажите, как сделать вот такую прическу -

Очень понравилась и хочется сделать ее на Д.Р. ))
Волосы у меня до конца лопаток.
Заранее очень признательна!

Здесь, похоже, узлы. Самой себе так сделать не получится. Обратитесь к мастеру, разбирающемуся в таких узлах))) Например, ко мне blush.gif Вижу, что мы обе из Питера!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь, похоже, узлы. Самой себе так сделать не получится. Обратитесь к мастеру, разбирающемуся в таких узлах))) Например, ко мне blush.gif Вижу, что мы обе из Питера!

Приятно познакомиться!))
Знаете, у меня есть кому сделать из домашних, может быть вы подскажете как поэтапно это делается, если вас не затруднит ?? ;) Вроде бы там сначала что то наподобие ракушки идет или, может, я ошибаюсь?
 
ledisb, вот это у вас задачи.... Титанические! И в шляпе на коне чтобы смотрелось, и если снять шляпу, чтобы тоже было все ОК... Хотелось бы их фотосет посмотреть. Как ни пыжься, а представить весь "костюмный ансамбль" невозможно, а так жаль...
[/quote]Если фотосет с лошадьми будет- выставлю фотки
 
Подскажите пожалуйста, часто ли вы используете валики, и как вы их потом забираете, или делаете из подручных средств и они остаются у невесты? 17:25'


Я раньше покупала Валики (использую часто, особенно на тонкие волосы), но цены у нас в городе кусаются да и не всегда по форме подходящий найти можно.
Нашла выход- покупаю каникалон для афрокосичек [attachment=21588:________..._210x310.jpg] или бракованные шиньоны, режу, начесываю его и в сетку, делаю форму- выбор цвета грандиозный да и форму могу сделать какую угодно.
Цена одного валика выходит копеечная и невероятно удобно.
Все валики и шпильки остаются у невест, т.к у нас считается плохой приметой отдавать или примерять то, что было на голове невесты во время свадьбы ( народная примета :D )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста, часто ли вы используете валики, и как вы их потом забираете, или делаете из подручных средств и они остаются у невесты? 17:25'


Я раньше покупала Валики (использую часто, особенно на тонкие волосы), но цены у нас в городе кусаются да и не всегда по форме подходящий найти можно.
Нашла выход- покупаю каникалон для афрокосичек [attachment=21588:________..._210x310.jpg] или бракованные шиньоны, режу, начесываю его и в сетку, делаю форму- выбор цвета грандиозный да и форму могу сделать какую угодно.
Цена одного валика выходит копеечная и невероятно удобно.
Все валики и шпильки остаются у невест, т.к у нас считается плохой приметой отдавать или примерять то, что было на голове невесты во время свадьбы ( народная примета :D )

Поступаю еще проще - каникалон не режу и не начесываю. Чуть попутаю его руками - он сам в мочалку спутывается))) Еще удобно пользоваться бубликами - их через инет заказываю. Подруга мне старые прядки на клипсах отдала - они уже спутались, использую их вместо валика, даже в сетку не надо прятать. Если стригу длинные волосы, оставляю прядки себе. Из них не только постижи, но и валики хорошо делать. А на самом деле, если умеешь правильный начес делать, то валики не требуются (за редким исключением).
 
Добрый день всем участникам форума! Принимайте в компанию. Я к вам с соседнего форума визажистов. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось заняться и причёсками. Прошла пару курсов, перечитала эту темку от корки до корки, благодаря чему у меня теперь не возникает вопросов на какой основе делается та или иная причёска. Форумчане, огромное вам спасибо за то, что так терпеливо и щедро делитесь своим опытом! Но есть много вопросов по подготовке волос к причёске и по выбору укладочных средств. Их сейчас столько, что просто голова идет кругом от обилия всего. Собственно мой вопрос. Скоро будет клиентка, волос у нее не гладкий, а пористый (не хотела говорить это слово, но другого подобрать не могу) в общем, на мочалку похож. Прическу хочется сделать максимально чисто. Я подумала, что логично будет волос сначала вытянуть утюжком для гладкости. Подскажите, достаточно ли будет термо молочка (у меня лореалевский термо репер) или нужно специальное средство для выпрямления волос? Если да, то может у кого-то есть любимые продукты?
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как делается такая прическа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день всем участникам форума! Принимайте в компанию. Я к вам с соседнего форума визажистов. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось заняться и причёсками. Прошла пару курсов, перечитала эту темку от корки до корки, благодаря чему у меня теперь не возникает вопросов на какой основе делается та или иная причёска. Форумчане, огромное вам спасибо за то, что так терпеливо и щедро делитесь своим опытом! Но есть много вопросов по подготовке волос к причёске и по выбору укладочных средств. Их сейчас столько, что просто голова идет кругом от обилия всего. Собственно мой вопрос. Скоро будет клиентка, волос у нее не гладкий, а пористый (не хотела говорить это слово, но другого подобрать не могу) в общем, на мочалку похож. Прическу хочется сделать максимально чисто. Я подумала, что логично будет волос сначала вытянуть утюжком для гладкости. Подскажите, достаточно ли будет термо молочка (у меня лореалевский термо репер) или нужно специальное средство для выпрямления волос? Если да, то может у кого-то есть любимые продукты?

Если волосы после утюжка станут послушными, достаточно и термомолочка. Можно крем для выпрямления попробовать.
 
Прошу прощения у профи, что вмешиваюсь в разговор. Но может кто посоветует, где можно посмотреть легкие прически на каждый день для длинных волос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу прощения у профи, что вмешиваюсь в разговор. Но может кто посоветует, где можно посмотреть легкие прически на каждый день для длинных волос?


Подписывайтесь на канал на ютубе http://www.youtube.com/user/womenbeauty1
Группа ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club37040135
Twitter https://twitter.com/#!/4uwomenbeauty1 Вот много хороших простых причесок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подписывайтесь на канал на ютубе

Спасибо.
А здесь на форуме есть работы невечерние? Вдруг я найду "своего" мастера.
Мне бы полохматее что-нибудь ;) А то как ни приду в салон, мне начинают вытягивать или локоны.
 
krotik(a), полистайте тему и посмотрите работы, которые выставляют мастера форума.Или в личных галереях.
 
Добрый вечер, мастера, у меня вопрос не в тему, но не знала куда лучше написать.

У меня такая проблема- многие клиенты видя фото в соц. сетях спрашивают - "как называется эта прическа?".

Определенных у меня названий нет (скорее клички для себя, о которых клиент лучше бы не знал).
Насколько меня учил мастер- есть техники выполнения и стили, их множество, но прически сделанные в одной технике, могут быть очень разные.
Я так клиентам и отвечаю и я вот думаю, может, это я темный лес, а названия то есть.

У кого есть такие же ситуации и как Вы на них отвечаете?

И мне как-то смешно называть прическу "Афродита", я могу назвать так образ на одном человеке, который я придумала и оформила.

Ответьте, очень интересно)))
 
Здравствуйте. Извините что не по теме blush.gif , хочу купить болванку для отработки причесок.определилась на натуральной блондинке, но не могу определиться с длиной волос (есть 40 см.есть 45-50, а есть 50-60) и фирмой производителем .с какой длиной лучше лучше работать и еще слышала что некоторые болванки сильно лезут. Подскажите , Вы точно знаете!!!:)Спасибо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. Извините что не по теме blush.gif , хочу купить болванку для отработки причесок.определилась на натуральной блондинке, но не могу определиться с длиной волос (есть 40 см.есть 45-50, а есть 50-60) и фирмой производителем .с какой длиной лучше лучше работать и еще слышала что некоторые болванки сильно лезут. Подскажите , Вы точно знаете!!!:)Спасибо!!!

Для классики подойдут волосы 40-50 см, для причёсок с плетением лучше 50-60 см. Смотрите не только на длину но и на качество пластика, резины, волос. Болванки подразделяются ещё по густоте посадки волос. Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для классики подойдут волосы 40-50 см, для причёсок с плетением лучше 50-60 см. Смотрите не только на длину но и на качество пластика, резины, волос. Болванки подразделяются ещё по густоте посадки волос. Удачи!

NikoLa-ru.Вы никогда не скупитесь на подсказки и помощь,такие люди на вес золота.спасибо большое за ответ. Может Вы смогли бы посоветовать фирмы- производители которые себя хорошо зарекомендовали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:NikoLa-ru.Вы никогда не скупитесь на подсказки и помощь,такие люди на вес золота.спасибо большое за ответ. Может Вы смогли бы посоветовать фирмы- производители которые себя хорошо зарекомендовали?

Спасибо за комплимент. К сожалению я не обращал внимание конкретно на фирму изготовителя. Очень хорошее качество у болванок Pivot Point но они обычно дорогие.
 
в интернете еще не разу не натыкалась на манекен Пивот Поинт
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 След.
Читают тему (гостей: 1)