Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Кудри, локоны в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
галка эс, Жидкий лак не при чём! Отчего у вас височная зона такая... бедноватая?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делала сегодня прическу девочке на выпускной. Мне не понравилось , клиентка довольна. Приехала домой растроеннная. Делала накрутку на жидкий лак .Плойка , к сожалению диаметром большеватая для таких волос (тонкие и жиденькие). Лицо у девушки треугольное, ей бы локонами острый подбородок немного смягчить, а она уперлась, чтобы я с висков все убрала.Вобщем переубедить я ее не смогла и вот получилось,что получилось. Я совсем по другому результат представляла. Что скажете? Заранее благодарна за ваши мнения.

Ну,расстраиваться-то тут ни к чему.Результат получился(учитывая скромные внешние данные и малое количество волос) довольно нежненький.Локоны мельче значительно укоротили бы волосы,а они и так короткие,а так -живенько получилось.Я в таких случаях(когда хочется перемесить внимание с неправильного овала лица,а волосы короткие) уговариваю на асимметрию.Всегда получается эффектно и интересно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:галка эс, Жидкий лак не при чём! Отчего у вас височная зона такая... бедноватая?


Светлана, ответить я на Ваш вопрос не могу.Смотрела я на эту височную зону, не нравилась она мне. Может нужно было височные пряди тупировать, не было бы этих проплешин.
Опыта маловато. Девочка и ее мама довольны, а я работой не удовлетворена. Просто первый раз столкнулась с таким маленьким количеством волос .На макушке лысина просвечивается, ужас! Макияж сделала за 40 минут, а прическу 3 часа творила. Дайте пожалуйста совет по поводу височной зоны. Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светлана, ответить я на Ваш вопрос не могу.Смотрела я на эту височную зону, не нравилась она мне. Может нужно было височные пряди тупировать, не было бы этих проплешин.
Опыта маловато. Девочка и ее мама довольны, а я работой не удовлетворена. Просто первый раз столкнулась с таким маленьким количеством волос .На макушке лысина просвечивается, ужас! Макияж сделала за 40 минут, а прическу 3 часа творила. Дайте пожалуйста совет по поводу височной зоны. Спасибо.



Самый главный совет, ни в коем случае не произносить слова :Просто первый раз столкнулась с таким маленьким количеством волос .На макушке лысина просвечивается, ужас! Русский язык достаточно богат.

Тупирование это начёс, все знают об этом. Он не спасёт, а вот выпустить пряди вдоль линии виска и создать художественный беспорядок вполне уместно. Не нужно открывать проблемные зоны, наоборот их нужно скрыть локонами и прядями.
 
Сообщения Nikola-ru, Evo4ka и tarasykz перемещены в тему Artstil School, Школа парикмахерского искусства и эстетики ArtStil
 

Здесь где-то на форуме даже фотография была. Но я не помню уже в какой теме blush.gif У меня лежит такой новый, но пока не пользовалась. Он похож на шапочку с трубочкой, в которую вставляется сопло любого фена.
Велена, а Вы не помните в какой это теме обсуждалось?
 
Насадка-шапочка для фена

 
Да, именно это я имела ввиду. Спасибо.
 
Zdrastvujte, uv. mastera!
prowu pomowi.. kak sdelatj takie krasivie zavitki..i s kakim sredstvom?!
spasibo
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте всем жителям форума. Я работаю на дому. Иногда сталкиваюсь с волосами, которые ни за что не хотят держаться после накрутки на плойку. Задумалась о покупке колпака для сушки волос, что-то на подобии сушуара, только переносной. Кто-нибудь пользовался таким чудом юдом?

Если для вас это еще актуально. Я пошила колпак из плотного шелка, а брат сделал подставку для фена. Вот такой надежный прошлый век. Такие локоны держались целую неделю, с каждым днем становясь длиннее, но завиток сохранялся.
 
Вот еще прическа на самодельный сушуар.
 
Светлана Гудрит, помогите, пожалуйста, сделать височные зоны веселенькими. Густота волос такая, что вы вслух не советуете произносить. Между буклями такие прорехи (!), что впору цветочками закрывать. Но на фото их плохо видно. Я фотограф еще тот, как ,впрочем, и парикмахер.Челка должна быть обязательно. Маргарита К, а ваше мнение каково? Выпустить пару локонов-завитушек? Мне бы фото как образец. Большое спасибо.
 
Цитата
svetlana55 написал:Светлана Гудрит, помогите, пожалуйста, сделать височные зоны веселенькими. Густота волос такая, что вы вслух не советуете произносить. Между буклями такие прорехи (!), что впору цветочками закрывать. Но на фото их плохо видно. Я фотограф еще тот, как ,впрочем, и парикмахер.Челка должна быть обязательно. Маргарита К, а ваше мнение каково? Выпустить пару локонов-завитушек? Мне бы фото как образец. Большое спасибо.

[attachment=15222:работа_В...ы_Тоцкой.jpeg]


А зачем букли? Лучше распушить плетение, как у Татьянина и опустить пряди на височной зоне вниз. Вот работа Валентины Тоцкой, густота волос небогатая, поверьте. Если проборы широкие, стоит избегать, жгутиков, тонких плетений, и ярковыраженных акцентом, лучше создавать общую массу.
 
Цитата
svetlana55 написал:Если для вас это еще актуально. Я пошила колпак из плотного шелка, а брат сделал подставку для фена. Вот такой надежный прошлый век. Такие локоны держались целую неделю, с каждым днем становясь длиннее, но завиток сохранялся.

Светочка,солнышко,вы прелесть.Я шью профессионально,все,что угодно,и деревом занимаюсь,сделаю обязательно,даже не прибегая ни к чьей помощи.Спасибо за идею!!!!!!!А то так жалею свой старенький фен,а на новый мощный я эту конструкцию сооружу обязательно.Прямо спасибульки!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем букли? Лучше распушить плетение, как у Татьянина и опустить пряди на височной зоне вниз. Вот работа Валентины Тоцкой, густота волос небогатая, поверьте. Если проборы широкие, стоит избегать, жгутиков, тонких плетений, и ярковыраженных акцентом, лучше создавать общую массу.

Согласна полностью,как говорится,тут уж "не прибавить, не убавить",не заглаживать и не "обострять"внимание к висками ни под каким "соусом",никаких жгутов,проборов и т.д.Для пышности в некоторых случаях на тонких негустых волосах у корней можно слегка сделать "гофре",только так чтобы оно не выглядывало явно,а именно создавало пышную массу,то есть на "гофре" налегали просто ровные волосы от самых границ роста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachment=15222:работа_В...ы_Тоцкой.jpeg]


А зачем букли? Лучше распушить плетение, как у Татьянина и опустить пряди на височной зоне вниз. Вот работа Валентины Тоцкой, густота волос небогатая, поверьте. Если проборы широкие, стоит избегать, жгутиков, тонких плетений, и ярковыраженных акцентом, лучше создавать общую массу.

Большое спасибо за ответ. Но у моей клиентки длина волос едва два достигает плеч, косая челка, плести не из чего, "густоту" волос фото не передало. Я вижу один выход - сделать ей "стружку", пусть гуляет ветер между локонами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светочка,солнышко,вы прелесть.Я шью профессионально,все,что угодно,и деревом занимаюсь,сделаю обязательно,даже не прибегая ни к чьей помощи.Спасибо за идею!!!!!!!А то так жалею свой старенький фен,а на новый мощный я эту конструкцию сооружу обязательно.Прямо спасибульки!

Спасибо за признательность. Вот в чем ценность нашего форума! Вы такой профессионал! Я даже не знаю, что вы НЕ умеете. Отвечала Simfoni, а получается, вам сгодилась. Ваш ответ -бальзам на душу. Как мало человеку надо для счастья- пригодиться бы кому!
 
Как классно! Вот примерно так я и пыталась придумать. Только в том советском колпаке были дырочки! А если фен просто положить на стол?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна полностью,как говорится,тут уж "не прибавить, не убавить",не заглаживать и не "обострять"внимание к висками ни под каким "соусом",никаких жгутов,проборов и т.д.Для пышности в некоторых случаях на тонких негустых волосах у корней можно слегка сделать "гофре",только так чтобы оно не выглядывало явно,а именно создавало пышную массу,то есть на "гофре" налегали просто ровные волосы от самых границ роста.

Можно, если увас есть подставка для фена. А в принципе-пусть невеста в ручках подержит, не беда.
 
Цитата
svetlana55 написал:Или отказаться , или стружка. Я больше ничего не вижу.
Что-то Юдит молчит, в декрет ушла, что ли?

Вполне может быть,что это действительно единственный выход.
 
Цитата
svetlana55 написал:Можно, если увас есть подставка для фена. А в принципе-пусть невеста в ручках подержит, не беда.

Я имею в виду просто на стол положить, нельзя так?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я имею в виду просто на стол положить, нельзя так?

А если невеста резко повернется (кто-то позвал)-будет ваш фен на полу, не дай бог, расколется под напряжением. А второе то, что , если фен будет ниже головы, то "хобот" переломится, воздух не будет поступать на бигуди. Так что обойдитесь без подставки, если некому сделать. Да, если сошьете колпак из плащевки (прорезиненная ткань есть такая), то отверстия надо сделать, и будет у вас, как при Советской власти были домашние фены.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светочка,это на меня такие покушения? :D Хоть чего-нибудь плести-то расрешите?А то помру от безделья.

Бессеребряница вы наша, не дам плести, надо и отдохнуть, в конце-концов! Вы уже можете на лаврах почивать. Мне очень понравилась эта прическа. Как же так на пенку накрутить, чтоб немного отчесать назад. После пенки волосы - жесть.Спасибо.
 
Все посты не по теме тут: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry139086




 
Собщения Маргарита К и Nikola-ru перемещены в тему Критичный Взгляд На Создаваемый Образ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Собщения Маргарита К и Nikola-ru перемещены в тему Критичный Взгляд На Создаваемый Образ

Спасибо большое, извините за хаос, часто бывает интересный пост который хочется прокомментировать но не по конкретной теме.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Синтетика не крутится. завиток придается при протягивании массы полимера в волос

Синтетика крутится. Гель, бигуди, фен. Держится хорошо.
 
Жду тапков, помидоров, вишни, черешни, клубники. ;) ;) ;)
 
Цитата
svetlana55 написал:Жду тапков, помидоров, вишни, черешни, клубники. ;) ;) ;)

Ну почему же тапок и помидоров? Разве на такого ангела поднимется рука :/ .
Я бы сделал кудри меньшего диаметра и менее склеенными.
 
Цитата
svetlana55 написал:Жду тапков, помидоров, вишни, черешни, клубники. ;) ;) ;)

Светлана,девочка прелесть, и все это воздушное художество ей идет.
 
Цитата
svetlana55 написал:Жду тапков, помидоров, вишни, черешни, клубники. ;) ;) ;)

КЛАССНО!)
 
Цитата
svetlana55 написал:Жду тапков, помидоров, вишни, черешни, клубники. ;) ;) ;)


Не знаю, мне кажется, со стайлингом - перебор, и что там на челке такое намазано? Или это деффект фото?
 
Всем большое спасибо! И хотелось бы побольше замечаний, чтоб в следующий раз было лучше. Да, Николай, бигуди я взяла большие- 35мм, сама потом увидела, что велики.

Маргариточка, ну не получилось так, как у Слесаренко ! Ну что я сделала не так? На влажные волосы пенки совсем немного, потом каждую прядь брызгала жидким лаком перед накруткой, после сушки, начиная с НЗЗ, каждую прядь разбирала на мелкие с помощью воска (старалась минимальное кол-во) и я не добилась того, что хотела. Ведь, чем мельче прядь - суммарное количество воска увеличивается. Может, не воском разбирать?

Нет, Cordoba, это намазано воском, блестки, лак. Лучше бы я оставила челку в покое, я ведь ее не накручивала, расчесала бы и заколола. Нет же, хотелось как помодней. Вот, как у невесты Татьяны Сташевской челка какая красивая получилась (тема "Прич. из длинных волос", стр 41). Не получилось у меня плоской прядочки - нанесла фиксатор "Миллениум", утюжком прогладила, вода испарилась, прядка распалась на волосики, нанесла пенку- прядка распалась, жидкий лак- распалась, лак "Велла"- утюжок - распалась. Вот уже клеем БФ не пробовала! Вот такая у меня замученная челка и получилась.

Так что нужно сделать, чтоб кудри были как у Слесаренко? Всем спасибо!
 
Цитата
svetlana55 написал:Так что нужно сделать, чтоб кудри были как у Слесаренко? Всем спасибо!

достаточно жидкого лака на сухие волосы
 

Так что нужно сделать, чтоб кудри были как у Слесаренко? Всем спасибо!
[/quote]
Тут просто бигуди(или плойку)нужно было меньшего диаметра,тогда кудри получились бы упруже,не обвисали,а держали форму.А когда я разбираю локоны,то гель-воска прямо чуть-чуть,смазываю кончики пальцев,чтоб не "ляпался" по волосам,а только помогал легко разбирать локоны.С челкой,да, немножко перестарались,лучше бы ее просто расчесать,вот как у Слесаренко,у меня последнее время так девочки все просят,какие-бы "крутые" не были локоны,челка чтобы прямая,или почти прямая.
 
Цитата
svetlana55 написал:Жду тапков, помидоров, вишни, черешни, клубники. ;) ;) ;)

Прелестный хаос. Только к челке вообще в таких случаях прикасаться не нужно. Как сама ляжет без химикатов.
 
http://www.rinascimento.com/collection/spring-summer11/

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать такие кудри на утюг, или.....
Какой лучше стайлиг использовать? Проблема ещё в том, что на фото стрижка у модели "каскадная"(я так думаю), а у моей клиентки одной длины и до талии (густые). Боюсь, что под своей тяжестью волос, кудри и до торжественной части не продержаться. Клиентка не хочет много стайлинга, хочет чтобы были естественными. Я в панике!!!! На выпускной надо. Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать такие кудри на утюг, или.....

По-моему,на утюжки накрутка при такой густоте и длине не выдержит.Тем более ,если желательно как можно меньше укладочных средств.Конечно,идеально при длинных волосах все-таки держится накрутка на бигуди(пусть даже крупные,но все-таки бигуди).Но если нет такой возможности,то жидкий лак(хотя бы по минимуму) и плойка,причем остывать пряди должны в подколотом состоянии.А вот отрегулировать легкость и нежность завитков(волн)можно уже при распускании и разборе на более тонкие пряди.Прямо слегка воском или гель -воском.Ну,я бы поступила так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По-моему,на утюжки накрутка при такой густоте и длине не выдержит.Тем более ,если желательно как можно меньше укладочных средств.Конечно,идеально при длинных волосах все-таки держится накрутка на бигуди(пусть даже крупные,но все-таки бигуди).Но если нет такой возможности,то жидкий лак(хотя бы по минимуму) и плойка,причем остывать пряди должны в подколотом состоянии.А вот отрегулировать легкость и нежность завитков(волн)можно уже при распускании и разборе на более тонкие пряди.Прямо слегка воском или гель -воском.Ну,я бы поступила так.


Спасибо Маргарита за совет. Я хотела сделать также как и ты предложила, но что-то засомневалась. :/ )
 
Я бы сделала так же ,как и Маргарита.Но можно накрутить и на утюжок и тоже оставить остывать в подколотом состоянии.Потом подчесать изнутри щеткой для объема, сверху расчесать и разобрать руками и зафиксировать ср. фиксации лаком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо Маргарита за совет. Я хотела сделать также как и ты предложила, но что-то засомневалась. :/ )

Не рискуйте все-таки с утюжками,не удержится накрутка при такой длине и густоте.Татьяна,я ничего против утюжков не имею,отличная вещь,просто вот по моему опыту ,не ниже лопаток,если длиннее,не выдерживают локоны долго,к концу выпускного будут прямые сосульки вместо локонов,а это все-таки видео и фотки на всю жизнь.
Галочка,я тоже сделала бы начес у корней и обработала лаком,главное чтобы с "лицевой "стороны начес не был виден,а объем получится хороший.
 
Цитата
lipstick написал:подскажите плиз ;)

Ну да.....ни каким начёсом там даже и не пахнет.....Такие локоны получить и при помощи накручивания на утюжок.....
 
Привет, всем! Может кто-нибудь подскажет, где в Москве можно купить диск Руслана Татьянина и литературу по свадебным прическам. Муж будет там 2 дня, обещал купить, нужен адресок.Буду очень благодарна. :/ Живет муж в гостинице, рядом с ВДНХ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, всем! Может кто-нибудь подскажет, где в Москве можно купить диск Руслана Татьянина и литературу по свадебным прическам. Муж будет там 2 дня, обещал купить, нужен адресок.Буду очень благодарна. :/ Живет муж в гостинице, рядом с ВДНХ.



http://www.ruslantatyanin.ru/products.php я покупала через его сайт. Либо по тел +7 (495) 741-10-52
 
Паутинка,Светлана, Маргарита огромное спасибо!!!!
 
Татьяна69, Маргарита спасибо за совет. Завтра буду делать эти кудри, постараюсь сфотографировать.
 
Ой, девочки, не получились у меня эти кудри! Я расстроилась.На фото, которое я сюда скинула, у модели "каскадная" стрижка. У моей клиентки - длина волос, как я говорила до пояса. Объём у корней не смогла сделать.((( Вот что у меня получилось.

Сделала всё так, как советовали. В чем моя ошибка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой, девочки, не получились у меня эти кудри! Я расстроилась.На фото, которое я сюда скинула, у модели "каскадная" стрижка. У моей клиентки - длина волос, как я говорила до пояса. Объём у корней не смогла сделать.((( Вот что у меня получилось.

Сделала всё так, как советовали. В чем моя ошибка?

Повторю еще раз. такие волосы крутят на обычные металлические бигуди. После тщательного мытья и протирания полотенцем. Сушат минут 30, а то и больше под сушуаром. Снимают бигуди после полного остывания.Если не умеете делать начес, на теменной зоне ставятся крупные бигуди.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)