Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Кудри, локоны в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Как сделать стружку?
на плойку?
что использовать?
ка делать?

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...
 
Я делаю стружку на ежики. Бигуди есть такие- пластмассовые и похожи на липучки). Так вот беру отделяю тоненькую прядь волос, наношу обильно мусс и накручиваю на такой бигудь (прикладываю возле корня волос и протягиваю докончика, накручиваю всю прядь). и так всю голову, потом сушу феном. Когда все пряди полностью! высыхают - снимаю бигуди. Получается "стружка". Вот и все. Называется так, потому что получаются не толстые локоны а очень тоненькие. Потому как какждая прядь с 1 бигудя распадается на 10 тонких прядочек.
 
девчонки,а стружка выглядит так????
Изображение
 
Нет
Вернее не совсем)
 


а как ты это делала? на плойку?
 
нет.на бигуди Изображение а потом одну прядь,делила на несколько
 
А удобны эти бигуди. Я себе хочу такие купить. Интересно услышатьотзыв о них.
 
себе купила,но на моих "три пера" так себе,а вот на клиентках...ммм...
 
Просто стружку делаю на ежики, а вот такие локоны привыкла делать на толстую плойку или тонкую. Бигуди незнаю покупать или нет, удобные или нет. Вроде как не очень дешево стоят, хотя, конечно и не очень дорого)
 
просто с плойкой стоишь крутишь каждую прядь,на это уходит по 40 минут, а на бигуди за 10мин накрутил
,ещё 10 что бы остыли(можно пока чаю предложить и пока клиент наслаждается напитком,ты разделяешь прядочки
 
Ну да, хороша идея. Но я вот ткаие просто распущеные локоны очень редко делаю. Вот стружка успехом пользуется. Надо выложить. Вот портфолио заберу с работы))
 

Классненько!ИзображениеКрутила на плойку?
 
Бигуди ,супер у меня ну точно такие, даже цвет такой же!!!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Классненько!Крутила на плойку?



Да на плойку. А потом локон снятый с плойки закрепляла маленьким зажимом, чтоб остывали, а в конце сняла зажимы и зафиксировала.
 
Я очень бы хотела научиться делать всякие разные кудряшки, у меня густые немного толстые волосы. Пожалуйста, напишите какими бигудями какие кудри получаются. Какие нить похожие на сделанные диффузором. Я делала на коклюшки,но получилось просто обычно,а хотелось бы что-нить этакого!
 
[attachmentid=611]
Аврора,а длинна какая волос?Инструмент выбирается исходя из желаемой формы завитка,т.к бигуди и т.д и т.п. имеют диаметр.[attachmentid=611]
 
А диффузор почему не устраивает?Слишком жесткие волосы?
 
Длина волос до лопаток,хотелось бы,чтобы длина осталась.Диффузор устраивает,просто хочу чё-нить другое
 
Видишь ли,трудно давать рекомендации не видя волосы.Чем тоньше бигуди - тем более упругий завиток ты получишь.Но кроме этого результат зависит и от материала из которого изготовлены бигуди и от укладочного средства и от степени натяжения.Для большей пластики волос могу посоветовать вариант полуперманентной завивки.У Wella это будет Head Lines,наверное есть аналоги и у других брендов.
 
А еще можно пользоваться разными-разными плойками, которые дают разный результат. Например:

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=759&st=0

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=513

В последней ссылке - самая последняя двойная плойка. Очень интересный результат получается
 
Спасибо всем.кто ответил!Наверно всё таки придётся пользоваться диффузором))))))))А насчёт щипцов,у меня есть они,т.к.волосы немного вьются,но не красиво.Но эти шипцы широкие и кудряшки не получаются((((((((((
 
Локоны-штопоры.
Я думаю, профи понимают о чем я. ;)

Как дома добиться такой укладки, не ооочень сильно заморачиваясь?

Я могу такие спиральки сделать утюгом, но он сильно жжет волосы.

Как на плойку завивать? А на бигуди?
 
Для локонов в виде штопора волосы накручивают на тонкие бигуди,которые располагаешь вертикально,
если на бигуди разной толщины,то локоны смотрятся естественнее.

Можно на спиральные бигуди.
А на плойку прядь накручиваешь по принципу штопора,начинаешь с концов.

Изображение Изображение
Локоны "ШТОПОР"

 
Спасибо!

А какой толщины брать пряди?
Как разделять локоны после накручивания?

Перед накручиванием чем волосы обработать?
 

Локоны- стружки, думаю не ошибусь, но по моему ,это одно и тоже,
что и штопоры,по крайней мере выглядят одинаково. Тоже яйцо,только в профиль!


Локоны "СТРУЖКА"
 

моей знакомой подарили такие электро бигуди.она ими не довольна!хоть и накручивает свои волосы лет15 точно.ей больше нравятся обычные термобигуди.удобнее и быстрее :/
 
Фото причесок я нашла а вот технику как их делать немогу!
Я сама учусь и мне нужно все что бы было конкретно росписано и показано!
А вот етого я найти немогу!
Может поможете?
 


а перед тем накрутить нужно обильно мусс нанести? или просто чистые волосы?
 

Да, мусс надо нанести достаточно обильно. Я делаю так: отделяю прядь по ширине бигуди, но тоненькую, (прядь сухая), наношу мусс( вот сколько, сказать сложно, зависит от фирмы и силы фиксации) и накручиваю на бигуди и так по всей голове. Потом, когда снимаю бигуди,сторожно разбиоаю прядки( они сами распадаются)
 
Привет всем! :/
А я делаю стружку на локон, а на прядь предварительно наношу лак, тогда прядь не раскручивается и выглядит свежей очень долго не зависимо от длинны.
 


гранд мерси :/
 



Прошу прощения, "на локон" - Вы имеете ввиду на хим. состав?
 




а у меня от мусса волосы накрученные на бигуди слиплись :| ....это в первый раз)..поэтому все укладочные средства только во время разделения прядей на более мелкие... ;)
 

Нет, я имела ввиду на плойку!
 
Что-то как-то все уж очень долгие процедуры...Вполне реальная стружка выходит с помощью диффузора при применении Curl Energy и достаточного колличества моделирующего спрея...На сушку уходит минут десять...
 
простите, а Curl Energy - что это?
 


Мусс для поддержания упругости локонов(Велла).
 
А как сделать вот такие "кудри"?? Что-то не доходит... Кто знает?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как сделать вот такие "кудри"?? Что-то не доходит... Кто знает?




Я делаю на вертикальную плойку большого диаметра.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я делаю на вертикальную плойку большого диаметра.

А у меня что-то слишком круглый завиток получается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня что-то слишком круглый завиток получается.




"Круглый" - это что именно вы имели ввиду? Он другой формы и не должен получиться. Или я что-то неправильно поняла?
 
Я накручиваю на плойку спиралью.
 
Цитата
alisap написал:Я накручиваю на плойку спиралью.



Благо, что сейчас куча разновидностей + разный диаметр
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Круглый" - это что именно вы имели ввиду? Он другой формы и не должен получиться. Или я что-то неправильно поняла?

Не, уже получилось. :/
 
зависит ещё от плойки которой завиваете и как вы накручиваете...в салоне у нас со мной работает мастер (которая уже очень давно работает), так вот она завивала по другому, я ей показала способ более быстрый и красивый, ей понравилось больше...
Ещё можно делать например на спиральные стержни, тоже очень круто получается и надолго...
Вот один из вариантов накрутки на плойку, тут пряди широкие брала, а если тоньше, то можно сделать завиток сильнее...Тут без укладочных средств...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:зависит ещё от плойки которой завиваете и как вы накручиваете...в салоне у нас со мной работает мастер (которая уже очень давно работает), так вот она завивала по другому, я ей показала способ более быстрый и красивый, ей понравилось больше...
Ещё можно делать например на спиральные стержни, тоже очень круто получается и надолго...
Вот один из вариантов накрутки на плойку, тут пряди широкие брала, а если тоньше, то можно сделать завиток сильнее...Тут без укладочных средств...

Расскажите подробнее о своем методе,пожалуйста и каким укладочным средствам отдать предпочтение при завивке с помощию плойки?...Заранее благодарю.... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:зависит ещё от плойки которой завиваете и как вы накручиваете...в салоне у нас со мной работает мастер (которая уже очень давно работает), так вот она завивала по другому, я ей показала способ более быстрый и красивый, ей понравилось больше...
Ещё можно делать например на спиральные стержни, тоже очень круто получается и надолго...
Вот один из вариантов накрутки на плойку, тут пряди широкие брала, а если тоньше, то можно сделать завиток сильнее...Тут без укладочных средств...

SOS!!! :D Никогда не делала свадебные причёски! Люди! Подскажите, пожалуйста, какие средства, в какой последовательности нужно нанести на волосы, чтобы получились максимально гладкие локоны? Потом на что желательнее накрутить? И чем лучше зафиксировать?
 
была бы книжка про свдебные прически :( Мне только узнать,когда наносить мусс, когда воск, когда гель
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)