Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Кудри, локоны в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой, девочки, не получились у меня эти кудри! Я расстроилась.На фото, которое я сюда скинула, у модели "каскадная" стрижка. У моей клиентки - длина волос, как я говорила до пояса. Объём у корней не смогла сделать.((( Вот что у меня получилось.

Сделала всё так, как советовали. В чем моя ошибка?

здесь длина не та,но думаю вам интересна будет техника укладки http://vkontakte.ru/board8848693#/video-8848693_150874265
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, всем! Может кто-нибудь подскажет, где в Москве можно купить диск Руслана Татьянина и литературу по свадебным прическам. Муж будет там 2 дня, обещал купить, нужен адресок.Буду очень благодарна. :/ Живет муж в гостинице, рядом с ВДНХ.

А скачать не пробовали? И дешево и сердито.
 
[quote name='fedike77' date='23.6.2011, 18:40' post='140059']
Ой, девочки, не получились у меня эти кудри! Я расстроилась.На фото, которое я сюда скинула, у модели "каскадная" стрижка. У моей клиентки - длина волос, как я говорила до пояса. Объём у корней не смогла сделать.((( Вот что у меня получилось.

Сделала всё так, как советовали. В чем моя ошибка?
[/quoteя я такую длину легко кручу на утюжок главно чтобы каждую прядь сбрызгивать жидким лаком после того как накрутили на утюжок и держится весь вечер
 
Я каждую прядь сбрызгивала жидким лаком и крутила на щипцы(плойку). Потом прикалывала клеммой к основанию накрученной пряди. Таким образом накрученные пряди остывали. Затем попрядно разбирала и фиксировала ещё лаком(степень фиксации 3). Корни чуть-чуть подчесывала. Я думаю, что перегрузила пряди стайлингом. Сам волос просто тяжелый. Потратила на работу около 3 часов. А получился в итоге "мартышкин труд". Ладно, в следующий раз не буду допускать таких ошибок, буду выполнять накрутку на бигуди. Всем спасибо ещё раз за советы.

 
Почитала ещё раз форум внимательно и поняла НАКОНЕЦ-ТО свою ошибку!!!!!! Я вымыла голову клиентке с бальзамом, а потом просто отсушила феном. А нужно было просто вымыть голову шампунем и высушить волосы на пенку или мусс.
 
Бальзам не причем. Стайлинга наоборот - мало. Пряди ОЧЕНЬ крупные ( сужу по фото где девушка с клеммами на волосах).
 
согласен, но фото видно что пряди толстые и по этому внутри пряди, не говоря про наружную сторону, не было хорошего прогрева, по этому они и вытянули волосы и мало стайлинга
 
Ёхарный Бабай, я запуталась в советах!!!! Что надо было сделать-то?????????????????????????????????????????
 
;) Продолжать совершенствоваться. ;) Вот ту прядь что в центре ФТ зоны, смело на 6 прядочек нужно было делить.Сильнее лакировать и держать на щипцах подольше. Все получится, только не опускай руки.
 
Практически все мои выпускницы в восторге от тех самых локонов-"буратино",за которые меня здесь так ругают. :D Георгич,огромнейшее спасибо за твои чудо-плойки,они оказались моим спасением в этом бесконечном конвейере локонов...Если бы,не этот волшебный инструмент,просто не справилась бы.
 
Прелестные создания. Каждая из них - Наташа Ростова! Как же мне нравятся локоны!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Практически все мои выпускницы в восторге от тех самых локонов-"буратино",за которые меня здесь так ругают. :D Георгич,огромнейшее спасибо за твои чудо-плойки,они оказались моим спасением в этом бесконечном конвейере локонов...Если бы,не этот волшебный инструмент,просто не справилась бы.

Ну прям таки бальзам на душу, очень приятно....
Маргарита, огромное и ВАМ спасибо за оценку моей работы (внедрение ее в парикмахерское дело). Этого по истине - уникального инструмента.
Для тех кто не совсем знаком с данным инструментом ;
посмотреть и заказать его можно здесь
прочитать на форуме - смотрите в моих подписях.
А как Вам гель спрей Китайского производства, хотельсь бы услышать от Вас , как долго держится???
О нем я говорить не буду , а то получится расхваливаю. Хотелось бы услышать его объективную оценку...
Только вставьте ниже постом его фото , а то у меня не выходит загружать....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А скачать не пробовали? И дешево и сердито.



А где скачать? подскажите если места"грибные" знаете)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А где скачать? подскажите если места"грибные" знаете)))))

Здесь много интересного (аудиокниги, обучающее видео/уход за собой), но надо регистрироваться. http://rutracker.org/forum/tracker.php
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А где скачать? подскажите если места"грибные" знаете)))))

На Торренте. Набираете:" Татьянин. Мастер-класс( видеоурок)" Можете уточнить, например-"Женщина в красном" и скачивайте на здоровье. Там вообще много чего. Можно не уточнять, Просто " прически из длинных волос, видео", тогда целый список получите. Дацюк, тарасов, Тодчук, Оропай, Харьковский... Дерзайте. Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Практически все мои выпускницы в восторге от тех самых локонов-"буратино",за которые меня здесь так ругают. :D Георгич,огромнейшее спасибо за твои чудо-плойки,они оказались моим спасением в этом бесконечном конвейере локонов...Если бы,не этот волшебный инструмент,просто не справилась бы.

Рита, как всегда...куколки девочки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну прям таки бальзам на душу, очень приятно....

А как Вам гель спрей Китайского производства, хотельсь бы услышать от Вас , как долго держится???
О нем я говорить не буду , а то получится расхваливаю. Хотелось бы услышать его объективную оценку...
Только вставьте ниже постом его фото , а то у меня не выходит загружать....

Георгич,действительно,как это я про гель-спрей забыла написать?Зарекомендовал себя он с самой наилучшей стороны.Прямо хочется присовокупить к нему все эпитеты с приставкой "пре-":превосходный,пренадежный,преудобный,ПРЕЭКОНОМНЫЙ...На все выпускные прически ушел флакон гель-спрея,я даже была удивлена.Локоны крепкие,но не слипшиеся,мои девочки специально просили не очень тонко разбирать локоны,но проблем с этим в процессе разборки никаких.Все мои выпускницы уже отписались,благодарили за прически и выставили фото,где все они встречали рассвет ,купались в речке,и все прически целы и невредимы.И еще разок по поводу плоек,крутила диаметрами 31,25,и 19,все работали великолепно,даже накануне просто показала дочери,как ей накручивать волосы и она мне безо всякой тренировки помогала крутить,когда это требовалось,а девочки-клиентки прямо восхищались,какая удобная "штука".
 
Девочки, помогите в премудростях вашего дела) с чего начать крутить локоны и как красиво уложить в свадебную прическу, что бы быстро и не требующие большого опыта)
 
А это Вам или по красной надписи наверху, или в тему "Кудряшки, локоны и стружки, чем их делать".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А это Вам или по красной надписи наверху, или в тему "Кудряшки, локоны и стружки, чем их делать".

спасибо)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, помогите в премудростях вашего дела) с чего начать крутить локоны и как красиво уложить в свадебную прическу, что бы быстро и не требующие большого опыта)

А без опыта и быстро только кошки родятся
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:зависит ещё от плойки которой завиваете и как вы накручиваете...в салоне у нас со мной работает мастер (которая уже очень давно работает), так вот она завивала по другому, я ей показала способ более быстрый и красивый, ей понравилось больше...
Ещё можно делать например на спиральные стержни, тоже очень круто получается и надолго...
Вот один из вариантов накрутки на плойку, тут пряди широкие брала, а если тоньше, то можно сделать завиток сильнее...Тут без укладочных средств...

простите,я тут вмешаюсь...хочу сделать локоны) а можно накрутиться на утюжок????????...или только щипцами? подскажите прием)))))спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:простите,я тут вмешаюсь...хочу сделать локоны) а можно накрутиться на утюжок????????...или только щипцами? подскажите прием)))))спасибо!

Конечно,можно на утюжок.Здесь,в этой теме почитайте,были ссылки на видео,как накручивать на утюжки.По моему опыту,хорошо держится накрутка на утюжки при длине волос "от плеч" и до "чуть ниже лопаток",короче просто неудобно крутить,а длиннее -быстро обвисают,растягиваются.
 
Не обижайтесь.Зачем дублировать уже существующую тему. Да и никому неохота " то да потому" талдычить. А там многие варианты подробно и неоднократно рассмотрены.
 
Недавно был на семинаре Ричарда Эшфорда (Richard Ashforth – руководитель всемирно известной британской школы парикмахерского искусства Saco, за плечами которого 18 лет работы с Vidal Sassoon в должности креативного директора. http://perukar.org/viewtopic.php?f=68&t=19254 ) мне очень понравился его метод укладки локонов.





Кому интересно ссылка на видео:

часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=YVPd6hzNN-k
часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=aXRYU_VjA4Q
часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=BtETRNVcROQ
 
николай спасибо за видео ,скажите какой фирмы средство обрабатывались волосы?
 
Подскажите пожалуйста чем лучше сделать и каким средством лучше зафиксировать такие локоны на длинные волосы, чтобы продержались целый день. Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:николай спасибо за видео ,скажите какой фирмы средство обрабатывались волосы?

T-LAB
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста чем лучше сделать и каким средством лучше зафиксировать такие локоны на длинные волосы, чтобы продержались целый день. Спасибо

А Вы не поняли что вся эта тема только похожим вопросам и посвящена) Перечитайте хотя бы 5-10 последних страниц.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Вы не поняли что вся эта тема только похожим вопросам и посвящена) Перечитайте хотя бы 5-10 последних страниц.

Вообще то поняли, но у всех завитки разные. Стружка мне не нужна
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще то поняли, но у всех завитки разные. Стружка мне не нужна


Вам уже подсказали, прочитайте в этой теме и для себя найдете ответ. А то получается, вы даже не затруднились почитать...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам уже подсказали, прочитайте в этой теме и для себя найдете ответ. А то получается, вы даже не затруднились почитать...

Как раз все и читала..
 
Сегодняшняя стружка. Я в ожидании конструктивной критики.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как раз все и читала..


И не нашли ответа????????
 
[quote name='Настя Илюшина' date='17.9.2010, 19:51' post='108091']
Кстати, в бигуди и сушуаре нет ничего плохого. Если нужны прочные кудри для создания прически - это лучший вариант:)))
Я с вами полностью согласна ,и бигуди и сушуар очень помогают в работе.
 
Цитата
Шурупчик написал:Это вы мне говорите о фантазии?
Я форум уже перечитала вдоль и поперек и уже поняла,что ваша главная и единственная фишка- металлические бигуди и сушуар.И этим все сказано..
На этом и закончу наш разговор.

Шурупчик, а что это так не вежливо? И чем вам сушуар не угодил? А металлические бигуди - залог крепчайшего локона и очень быстро, гладко, если умеете с ними обращаться.
И как без сушуара вы сделаете волны холодные? Феном будете дуть?
Если сделать хвосты, накрутить на крупные бигуди пряди полусухих, но обработанных пенкой волос, можно уже не спрашивать, как сделать букли. Они из рук будут сами выходить. И фантазийно уложить нет никаких проблем.
Сушуар - непременный атрибут салона, в котором делают прически из длинных волос (и даже атрибут парикмахерской на фешн-съемках))). А за металлические бигуди громадного диаметра с планкой я отдала бы немало денег, но чтоб были как у бабок-парикмахеров моего детства. Мечта, а не инструмент! ;)
 
Здравствуйте!
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо тем, кто делится своими секретами и опытом - мне это оч. помогает!!!
у меня такой вопрос:
а как для этой прически делать разделение?
и сколько должно быть этих самых хвостиков?
СПАСИБО!
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать такие локоны? Если спиральными бигудями, то какого диаметра они должны быть? И где можно купить? и главное, как сделать их идеальными?
[attachment=15960:img_bca1...18dd71d5.jpg]
 
Цитата
kofesmolokom написал:Подскажите, пожалуйста, как сделать такие локоны? Если спиральными бигудями, то какого диаметра они должны быть? И где можно купить? и главное, как сделать их идеальными?
[attachment=15960:img_bca1...18dd71d5.jpg]


Это не локоны, это так называемые заломы. Они делаются на двойную плойку или способ есть : всю прядь в фольгу- получится металлическая лента сложить на квадратики и утюжком сверху прогреть, то есть погреть сгибы, но это фантазийный вариант этой завиввки. Можно утюжком зваивать по длине в разные стороны. Посмотрите на видео на you tube точно найдете
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Это не локоны, это так называемые заломы. Они делаются на двойную плойку или способ есть : всю прядь в фольгу- получится металлическая лента сложить на квадратики и утюжком сверху прогреть, то есть погреть сгибы, но это фантазийный вариант этой завиввки. Можно утюжком зваивать по длине в разные стороны. Посмотрите на видео на you tube точно найдете


т.е. спиральными бигудями такая красота не получится?
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Это не локоны, это так называемые заломы. Они делаются на двойную плойку или способ есть : всю прядь в фольгу- получится металлическая лента сложить на квадратики и утюжком сверху прогреть, то есть погреть сгибы, но это фантазийный вариант этой завиввки. Можно утюжком зваивать по длине в разные стороны. Посмотрите на видео на you tube точно найдете


Это не заломы, и не двойная плойка, там немного другой эффект. Такие локоны получаются, если брать достаточно небольшие прядки, с таким рассчетом, чтобы потом их не нужно было разбирать, обрабатываются спреем для локонов или жидким лаком и крутятся на конусную плойку в идеале, если такой нет - обычную, 19-25 мм, но накрчивать прядь нужно вертикально, немного приподнимая у корня. После накрутки укладываются, подкалываются, фиксируются лаком и т.д....
 
Всем добрый день! У меня, как у новичка возник вопрос. Как создать объем на основе кудрей? Я читаю все что тут написано и провожу "эксперименты" на подруге)) Так вот, у меня получились очень хорошие кудри на жидкий лак -бигуди и сушуар, на ощупь как опилки (точно не развалятся), но форма у них как была при накрутке так и осталась т.к. расчесать и уж тем более начесать у корня мне никто не дал (больно говорят). Тут никто не написал, что можно сначала сделать прикорневой начес по всей голове, а потом уже крутить (получается не до конца накручивая, только до начеса). На днях была у меня невеста, я делала ей макияж, так вот у нее был хороший объем и тонкие локоны, при внимательном рассмотрении видно, что под верхнем слоем завитков кудрей вроде как нет... Мне кажется парикмахер начесал ей все волосы у корней и уже брал тонкие пряди волос и крутил их на плойку. Подскажите пожалуйста можно ли использовать этот метод, который я описала? Главное чтоб у меня ерунда не получилась опять :o
 
Здравствуйте всем! Подскажите ,пожалуйста,как сделать крупные,объемные локоны,чтобы они продержались весь день,на носу свадьба брата)))Волосы у меня длинные по лопатки, нормальные,слегка волнистые,не густые. Пробовала крутить на крупную плойку,но локоны не держутся,хотя даю остыть ,хорошо сбрызгиваю лаком сильной фиксации. Когда начинаю разделять пальцами,выпремляются. Уже сломала голову с этой прической! Посоветуйте на что накрутить, какое средство использовать,чтобы держались долго и были как на фото. Буду очень благодарна! :/
 
Цитата
mAlinA27 написал:Здравствуйте всем! Подскажите ,пожалуйста,как сделать крупные,объемные локоны,чтобы они продержались весь день,на носу свадьба брата)))Волосы у меня длинные по лопатки, нормальные,слегка волнистые,не густые. Пробовала крутить на крупную плойку,но локоны не держутся,хотя даю остыть ,хорошо сбрызгиваю лаком сильной фиксации. Когда начинаю разделять пальцами,выпремляются. Уже сломала голову с этой прической! Посоветуйте на что накрутить, какое средство использовать,чтобы держались долго и были как на фото. Буду очень благодарна! :/


Вымойте голову шампунем глубокой очистки и сполосните живым пивом, а затем накрутите на бигуди и высушите до суха, все будет дерхаться как положено, лаком сильной фиксации пренебрегать не следует, пройдите каждый ряд локонов.
 
Всем доброго дня! А у меня такой вопрос, как можно накрутить волосы на расческу браш?
Меня интересуют сами действия, под каким углом держать, как сушить, у меня получилось, по 2 завитка с каждой стороны самых нижних прядей волос, но как я это сделала до сих пор понять не могу :o
С уважением,

Екатерина.
 
Цитата
Unata написал:Всем доброго дня! А у меня такой вопрос, как можно накрутить волосы на расческу браш?
Меня интересуют сами действия, под каким углом держать, как сушить, у меня получилось, по 2 завитка с каждой стороны самых нижних прядей волос, но как я это сделала до сих пор понять не могу :o
С уважением,

Екатерина.

??????????????????????????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:??????????????????????????

Получились кудряшки, типа небольших локанов, но когда я стала пробовать сделать по всей голове, верхние пряди просто выпремлялись, тоесть кудряшек не получилось. Не могу понять действий. Как правильно сделать кудри по все голове с помощью этой расчески.
 
Цитата
Unata написал:Получились кудряшки, типа небольших локанов, но когда я стала пробовать сделать по всей голове, верхние пряди просто выпремлялись, тоесть кудряшек не получилось. Не могу понять действий. Как правильно сделать кудри по все голове с помощью этой расчески.

для этого нужно быть парикмахером. Вы темой ошиблись.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)