Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Пенки, лаки, муссы, блески, воски, гели для создания прически, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите какой косметикой пользуются для создания причесок для бальных и латиноамериканских танцев .



Дорогие коллеги неужели никто не знает ? Какими препаратами пользуются чтобы был такой бешаний блеск и фиксация ? Знаю что есть какой-то воск.Но назваания фирмы не знаю. И каким лаком пользуются в таком случае ?
 
А какие лучше средства использовать при использовании утюжка (термозащитные)?
Я вот купила себе Wella Flat Iron Spray. Вроде ничего, ну т.е. эффект как бы и не должен быть виден. Этим попользуюсь для начала, а потом буду думать какой прикупить.
Как думаете, что лучше?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите какой косметикой пользуются для создания причесок для бальных и латиноамериканских танцев .

Лаки Вам нужны очень сильной фиксации, блеск дают памадки, воски, флюиды. Есть жидкие блески как с блёстками, так и без блёсток, но с блеском. Был на семинарах Sexy Hair, видел у них блёстки, -я думаю это то что нужно, они ооочень мелкие, красиво блестят. Плюс у них фишка есть одна, спрэй для авто-загара. Ложится ровно, смывается только мылом, гелем для душа и тп. Просто вода-не пойдёт. Это для тех, кто участвует в конкурсах латино-американских танцев и тп.
 
Цитата
Шальная Пуля написал:Всем привет)) задумала в качестве экзаменационной работы прическу в футуристическом стиле...идея,модель-все есть. подскажите пожалуйста,существуют ли разноцветные,не с блестками.а именно разноцветные лаки или спреи для волос? в своем городе нашла только маски и пены,но к сожалению,выполнять с ними тупировку неудобно,а если намазать поверх уже готовой прически-не красиво и не аккуратно(((

Цветные лаки для волос есть.Вот например- http://www.arnest.ru/products/products-128-1.html , и еще-
http://www.magazintut.ru/index.php?productID=1210
 
Цитата
~Marta~ написал:Kadus сильной фиксации из линии слалом . Дает блеск и пластичность.

bбольшое спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне нравится гель для укладки от Wella
НОВОЕ СРЕДСТВО-СПРЕЙ ДЛЯ ТОНКИХ И РЕДКИХ ВОЛОС,ОПРОБОВАЛА САМА,ВОТ ФОТО ДО И ПОСЛЕ(БЕЗ НАЧЁСА,ТОЛЬКО СРЕДСТВО),ОЗНАКОМИТСЯ ПОДРОБНЕЙ НА САЙТЕ http://hairfor2.ru/
 
На выставке видела такой воск... барышня хлопала в ладоши, которые были в этом чудном воске... вокруг разлетались тоненькие ниточки - выглядело как облако дыма... потом она на любом желающем демонстрировала это средство... эффект потрясающий. с волосми можно было делать все что угодно одним движением руки... Что за воск???? Кто-нибудь слышал?видел?пользуется?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На выставке видела такой воск... барышня хлопала в ладоши, которые были в этом чудном воске... вокруг разлетались тоненькие ниточки - выглядело как облако дыма... потом она на любом желающем демонстрировала это средство... эффект потрясающий. с волосми можно было делать все что угодно одним движением руки... Что за воск???? Кто-нибудь слышал?видел?пользуется?
Это не воск, а ТЯНУЧКА,кажется в велле такая есть.
 
ух ты чего только не придумают ;) классно интересно а на длинные волосы можно? Так хочеться приобрести....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На выставке видела такой воск... барышня хлопала в ладоши, которые были в этом чудном воске... вокруг разлетались тоненькие ниточки - выглядело как облако дыма... потом она на любом желающем демонстрировала это средство... эффект потрясающий. с волосми можно было делать все что угодно одним движением руки... Что за воск???? Кто-нибудь слышал?видел?пользуется?


Называется QuickChange.... Бальзам моделирующий... www.sexyhair.ru На сайте есть описание.... Тянучка тянучке рознь.. Степень легкости и волокнистости отличаются в разных компаниях. Quick Change можно растянуть до 40-50 см.... это позволяет равномернее наносить на волосы... но в домашних условиях клиент так обычно не наносит, а делает это как любое укладочное средство. Главное, не переусердствуйте... Нужно совсем немножко....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Называется QuickChange.... Бальзам моделирующий... www.sexyhair.ru На сайте есть описание.... Тянучка тянучке рознь.. Степень легкости и волокнистости отличаются в разных компаниях. Quick Change можно растянуть до 40-50 см.... это позволяет равномернее наносить на волосы... но в домашних условиях клиент так обычно не наносит, а делает это как любое укладочное средство. Главное, не переусердствуйте... Нужно совсем немножко....

Привет!А как относитесь к жидкому шёлку от ESTEL??Говорят хорошо использовать для плетений?? ;)
 
Цитата
car-inga написал:Привет!А как относитесь к жидкому шёлку от ESTEL??Говорят хорошо использовать для плетений?? ;)


Увы, я сам не знаком с жидким шелком от Еstel. Во многих фирмах есть жидкий шелк, да и у нас он есть.... Это белки шелка и высокого качества силикон. My его правда используем для секущихся кончиков и дабы добавить влагостойкость и убрать "мелкий бес". Для плетения мы его не использовали, для этого технологи используют соевую помаду....

Раньше в SexyHair был спец продукт для плетения... для дредов и афрокосичек.. как клей. Он пользовался минимальным спросом, его сняли с производства, но соевая помада работает очень даже достойно.
 
Всем привет!Я заканчиваю парикмахерские курсы и хотела бы заниматься свадебными прическами на дому!И ВОТ ПРОБЛЕМА-подскажите,ЧТО нужно в первую очередь преобрести-какой инструмент(какие щипцы,или утюжек или и то и другое.....),вообще что нужно в первую очередь,а без чего можно обойтись пока?Какие проф.средства выбрать?НО бюджет ограничен-так что нужно хорошее,но не очень дорогое!И где это все лучше купить в Москве?
 
Цитата
окся написал:Всем привет!Я заканчиваю парикмахерские курсы и хотела бы заниматься свадебными прическами на дому!И ВОТ ПРОБЛЕМА-подскажите,ЧТО нужно в первую очередь преобрести-какой инструмент(какие щипцы,или утюжек или и то и другое.....),вообще что нужно в первую очередь,а без чего можно обойтись пока?Какие проф.средства выбрать?НО бюджет ограничен-так что нужно хорошее,но не очень дорогое!И где это все лучше купить в Москве?

я долгое время работаю щипцами эконом марок типа ровента, или витек- выбирала по принципу удобности в руках, не большой нагрев(до 170гр),и подлиннее сама основа,на которую накручиваются волосы)расческа шпилька,куча разных лаков тянучек и тд+есть электробигули(а по началу ежики возила и фен с колпаком)).Бюджет в тыс р без бигуди уложишься)если брать шипцы выпрямители ,то выбирай по принципу удобно в руке+ гарантия,я тут на рекламе щипцов работала, так столько в руках передержала, мне в итоге гаммовские и ременгтон понравились.Их стоимость 2-4тыс)
 
в первую очередь утюжки и фен-без них никуда.три браша- разных диаметров,расческа скилет -для поднятия корней,хвостик для начеса,вилка_чтоб этот начес было удобно разобрать,дифузор насадка,и зажимы для волос -их нужно иметь в достаточном кол -ве,шпильки ,невидимки ,резинки..для локонов можно купить плойку лучше турмалиновую проф .-а можно и утюжками крутить..стайлинг-мне нравится ЛОНДАвский проф.и не дорого и и все включено...и конечно куча идей здесь на форуме
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я долгое время работаю щипцами эконом марок типа ровента, или витек- выбирала по принципу удобности в руках, не большой нагрев(до 170гр),и подлиннее сама основа,на которую накручиваются волосы)расческа шпилька,куча разных лаков тянучек и тд+есть электробигули(а по началу ежики возила и фен с колпаком)).Бюджет в тыс р без бигуди уложишься)если брать шипцы выпрямители ,то выбирай по принципу удобно в руке+ гарантия,я тут на рекламе щипцов работала, так столько в руках передержала, мне в итоге гаммовские и ременгтон понравились.Их стоимость 2-4тыс)



А что за фен с колпаком? И как такая укладка получалась?
 
Расчески для стрижки и укладки,ножницы,браш один среднего диаметра,утюг и фен.
 
Спасибо за ответы,а утюг(для выпримления имеется ввиду и им же локоны делать?)или щипцы лучше и какого диаметра?или и то и другое обязательно с самого начала покупать?И еще вопрос-где в Москве можно купить такое большое количество шпилек и невидимок-есть ли большими упаковками??????или только по 20-30 шт?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что за фен с колпаком? И как такая укладка получалась?

Раньше похожими колпаками наша мамы химию на бигуди сушили, а сейчас - для локонов, чаще на длинные волосы + объем у корней.
 
Не забыть вот такую щеточку- [attachment=7094:8453662big.jpg]
И для начеса,и для вычеса,и для выглаживания.
 
Всем, привет!!! Не нашла соответствующей темы и решила написать в этой.
Я новичек в этом деле.
Уважаемые профи, поделитесь пожалуйста, когда влажная погода, идет дождь, какие средства для фиксации лучше использовать, чтобы прическа не "оседала" на голове, а локоны не растрепывались?
Делала недавно прическу (локоны) фиксировала при накрутке на щипцы Веллой для локонов, а затем лаком . Погода была сырая и ветреная (а прическа была обговорена за ранее и менять что либо нельзя было) Все держалось отлично до выхода девочки на улицу. Спустя некоторое время на голове было непонятно что.
И еще ... Я вижу в этом свою вину, что что-то не так сделала, видимо. За ранее спасибо. Буду очень благодарна за ваши ответы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем, привет!!! Не нашла соответствующей темы и решила написать в этой.
Я новичек в этом деле.
Уважаемые профи, поделитесь пожалуйста, когда влажная погода, идет дождь, какие средства для фиксации лучше использовать, чтобы прическа не "оседала" на голове, а локоны не растрепывались?
Делала недавно прическу (локоны) фиксировала при накрутке на щипцы Веллой для локонов, а затем лаком . Погода была сырая и ветреная (а прическа была обговорена за ранее и менять что либо нельзя было) Все держалось отлично до выхода девочки на улицу. Спустя некоторое время на голове было непонятно что.
И еще ... Я вижу в этом свою вину, что что-то не так сделала, видимо. За ранее спасибо. Буду очень благодарна за ваши ответы.

можно было до накрутки после мытья головы высушить волосы с пенкой сильной фиксации.
 
Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать волосы перед созданием прически например перед создания кудрей или буклей, что бы они ложились волос к волосу, и не давали йршеков?
Слышала есть какое-то масло или может просто пенкой ?
 
Цитата
kasi написал:Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать волосы перед созданием прически например перед создания кудрей или буклей, что бы они ложились волос к волосу, и не давали йршеков?
Слышала есть какое-то масло или может просто пенкой ?

Именно кудри и букли делаю на пенкеб и хорошо вычесываю прядь. очень хорошо и чисто получается.
 
Цитата
kasi написал:Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать волосы перед созданием прически например перед создания кудрей или буклей, что бы они ложились волос к волосу, и не давали йршеков?
Слышала есть какое-то масло или может просто пенкой ?

жидким лаком
 
профессионалы поделитесь тонкостями "чистоты"?
у меня с ней проблемы, вроде бы отлично представляю как делать прическу, делаю, а получается неочень из за грязи(((( :o
вроде бы и вычесываю пряди, пользуюсь восками, лаками, но... :o :o
 
какое средство использовать для плетения?пробую плетение как в последнем журнале долорес на стр.40
 
Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста какие укладочные средства лучше использовать, чтоб прическа получалась чистенькой.
Я использую сначала мусс, обрабатываю феном. Завиваю на плойку и начинаю укладку прядей. При укладке при необходимости делаю начес и использую лак. Но все равно не получается прическа чистой.

Поделитесь опытом пожалуйста....

Заранее благодарна!!!
 
Привет! я еще использую флюид-блеск от Estel.Он предназначен для термозащиты, но я наношу на волосы криентки именно для чистоты работы, например если волосы собираю в ракушку или делаю хвост\хвосты.Вычесываю хорошенько и обрабатываю лаком не сильной фиксации. Пряди по длине тоже обрабатываю этим средством, потом пенкой или лаком.Получается чисто!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста какие укладочные средства лучше использовать, чтоб прическа получалась чистенькой.
Я использую сначала мусс, обрабатываю феном. Завиваю на плойку и начинаю укладку прядей. При укладке при необходимости делаю начес и использую лак. Но все равно не получается прическа чистой.

Поделитесь опытом пожалуйста....

Заранее благодарна!!!

Есть два средства - опыт и аккуратность!
 
Всё зависит от того, где и для чего вы делаете начёс.Ведь начёс делается для достижения различных целей.
К примеру если вы делаете какие то классические объёмные элементы (ракушки ,улитки,коки,просто невероятные объёмы в стиле"бабетта"),то лучше всего оставить накрывающие пряди,которые не начёсываются ,а только покрывают уже вычесанную,но всё ещё грязную поверхность начёсанного элемента.Если вы делаете букли,то при сноровке и определённом подборе техники,можно обойтись только расчёской и пальцами(хороший лак).Конечно если "пришпарить" обработанную укладочными средствами прядь плойкой,то получается вообще пластиковая чистая стружка,но полезно ли это для волос?Поэтому "пришпариванием" пользуйтесь минимально. ;)
 
Вообще,как и в любом другом виде нашей работы ,в вечерних причёсках существуют свои каноны,техники,правила,и овладев ими можно заниматься творчеством. В корне неправильно,когда из одного хвоста ,стянутого каучуковой резинкой,молодые мастера стремяться сделать всю вечернюю причёску,полагаясь на начёсы и укладочные средства.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:скажите, пожалуйста, для чего в работе парикмахера используется воск?

И подскажите пожалуйста какое средство лучше для свадебного плетения?Какой фирмы?
 
Приветики,А подскажите пожалуйста какие средства лучше использовать в свадебном плетении,и каких фирм

Estel-жидкий шелк пробовала,но может еще что нибудь для плетения есть интересное?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И подскажите пожалуйста какое средство лучше для свадебного плетения?Какой фирмы?

Плести можно на что угодно главное чтобы руки были заточены. Одни средства более пластичные другие менее, больше "мочат" волосы или более сухие, фиксация сильная, средняя, слабая. Многое зависит от типа волос, элементов, ваших личных предпочтений.
 
хочется спросить совета,обучалась я на стилиста - базовый курс парикмахера+визаж,по окончанию работала свадебным стилистом делала и макияж и прически,но к визажу душа больше лежала:),хотя всем прически тоже очень нравились.как-то делала пробную прическу девочке,часа 4 у нее была перепробовали уйму вариантов,а ей не то...спрашиваю,а какую прическу вы хотите - отвте,не знаю - вы же мастер(у нее волосы не достающие до плеч стриженные каскадом) в общем так мы друг друга и не поняли и после этого перестала делать прически,только очень редко хорошим знакомым..
а сейчас вот сново хочу заниматься полностью образом невесты,но немного потерялась в обилии новых проф средств,и инструментов,подскажите пожалуйста минимальный набор средств и инструментов который должен быть у свадебного стилиста
 
я тоже новичек но в вашей сумке должно бытьь мусс сильной фиксации, лак для волос средней и сильней фиксации, гель,воск или помадка.
Бигуди разного "калибра", то есть размера,плойка среднего размера(разбогатеете купите разные),фен. расческа для начеса с натуральной щетиной. вроде все но если прочитаете внимательно топики, найдете еще много полезной информации. ;) надеюсь мастера со стажем дополнят.
а еще http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3418
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже новичек но в вашей сумке должно бытьь мусс сильной фиксации, лак для волос средней и сильней фиксации, гель,воск или помадка.
Бигуди разного "калибра", то есть размера,плойка среднего размера(разбогатеете купите разные),фен. расческа для начеса с натуральной щетиной. вроде все но если прочитаете внимательно топики, найдете еще много полезной информации. ;) надеюсь мастера со стажем дополнят.
а еще http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3418

плойкая спиральная(быстро накручивает-очень удобно).обычная небольшого размера.средство для шелковистости волос(флюид,сыворотка) желательно с термо эффектом.жидкий лак.завершающий прическу блеск(не путать с блесками) жидкий или спрей сухой-это как удобней.
 
а можно подробнее о плойке-спиральке?они разные есть(с углублениями\бороздочками и наоборот на самой плойке идет как спираль)?обычная плойка есть,и утюжек наверно нужен?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а можно подробнее о плойке-спиральке?они разные есть(с углублениями\бороздочками и наоборот на самой плойке идет как спираль)?обычная плойка есть,и утюжек наверно нужен?

у меня плойка спиральная с углублением спиралевидным+можно нажатием как бы прижать пряди.(в "гормошку")
 
а можно по подробней про средство для шелковистости волос(флюид,сыворотка) , что это и как им пользоватся?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Плести можно на что угодно главное чтобы руки были заточены. Одни средства более пластичные другие менее, больше "мочат" волосы или более сухие, фиксация сильная, средняя, слабая. Многое зависит от типа волос, элементов, ваших личных предпочтений.

Тягучий воск-крем естX в фирме КЕUNE
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хочется спросить совета,обучалась я на стилиста - базовый курс парикмахера+визаж,по окончанию работала свадебным стилистом делала и макияж и прически,но к визажу душа больше лежала:),хотя всем прически тоже очень нравились.как-то делала пробную прическу девочке,часа 4 у нее была перепробовали уйму вариантов,а ей не то...спрашиваю,а какую прическу вы хотите - отвте,не знаю - вы же мастер(у нее волосы не достающие до плеч стриженные каскадом) в общем так мы друг друга и не поняли и после этого перестала делать прически,только очень редко хорошим знакомым..
а сейчас вот сново хочу заниматься полностью образом невесты,но немного потерялась в обилии новых проф средств,и инструментов,подскажите пожалуйста минимальный набор средств и инструментов который должен быть у свадебного стилиста

А скажите ,пожалуйста, где вы учились на стилиста или свадебного стилиста ?(хоть вопрос не по теме - в теме об обучении стилистики в Украине спрашивала - все молчат).И стоящее ли это обучение?Можете в личку ответить чтобы не засорять тему.
 
Здравствуйте! У меня такая проблема-у сестры не послушный волос ,сильно пушится(тоесть много коротких волосков)
и завивается в висках, и на лбу! Подскажите какие средства мне просто необходимы и в какой последовательности их применять?А хочется что-бы волос был гладкий и ровный. ;)
 
Уважаемые мастера, подскажите пожалуста какое-нибудь укладочное средство для тонких, лишенных совершенно объёма волос. Чтобы длительное время держал объем. Желательно спрей, а то пенки и муссы слишком тяжёлые.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я уже давно делаю свадебные и вечерние прически. Но так и не определилась какое-же средство лучше. Беру разрекламированный лак, а он ужасно склеивает волосы и образует белый налет. Сейча я использую лак Londatrend, воск блеск Taft, в красной баночке, помаду для волос и пенку Londa. А какими средствами пользуетесь вы?

Я пользуюсь продукцией MATRIX лаки просто превосходные волосы не склеивают и налета не оставляют и цена приемлемая, и большой выбор укладочных средств на любой вкус и кошелек.
 
А я бы хотела поитересоватся.Когда волосы густые и тяжелые,как закреплять прическу ,чтобы она не распадалась?Лак сильной фиксацией подойдет?
 
На форуме часто пишут про жидкий лак, что на него хорошо делать кудри. Правильно ли я понимаю, что жидкий лак - идеальное средство для клиентов, у которые очень плохо поддающиеся завивке волосы? И всегда ли мы используем его непосредственно перед накручиванием на бигуди (также интересно насколько сильно я должна пропитать им прядь)? Очень ли он ощущается потом на волосах? И для завершающей фиксации он тоже используется, или всё же лучше обычный сухой лак? Вообще отличие жидкого от сухого лака именно в сильной фиксации?
И подскажите, пожалуйста, какой фирмы жидкий лак лучше купить? Есть ли он в Лонде, Вэлле или Эстеле?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)