Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
RSS
Жгутики, косы и плетения в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Никак не могу понять как и чем крепятся жгуты и косы в таких прическах? Резинками? Или как-то хитро невидимками и шпильками?
Фотки для примера взяты с сайта NastyaPar, надеюсь, она не против будет ;)
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0221/97/02219767.jpg

 



Я не увидел жгутов. Косички — обычные французкие косы без добавления канекалона. Остальное - вроде как обычные волосы. Если бы добавляли - то это было бы либо обычное крепление (как у афрокосичек), либо брейды с выпуском.
 


вопрос был по вечерним прическам, а не по наращиванию
 


Очень аккуратненько подкалываются неведимками, а затем прикрываются кудряшками, прядками, буклечками и т.д.
 
я жгуты (косички также) креплю невидимками крест-накрест (навстречу друг другу),конечно,они не должны быть большими.а сверху все прикрывается в зависимости от вида прически либо буклями, либо кудряшками (как и написала wladja). а можно цветочками, если это свадебная. все очень надежно, крепко.
 

а я закрепляю сначала жгуты или косички клеммами,а потом через несколько минут их вынимаю и всё держится...ну для страховки невидимки крест накрест как уже писали выше
 
Может кому пригодится...
тут плетение из 7 прядей... так же плести на 9 и более прядей...
инструкция уже была вывешена, но тут видно лучше ;)

п.с. а если растянуть, то получится решёточка!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите, может кто знает как зделать такую сеточку из волос. Вот пример, на верху.


Попробуй попасть на семинар к Инге Доцюк.Она богиня плетений и такие шикарные работы,что просто .....Хочется так уметь.
 
Подскажите пожалуйста как плести "колосок", или можете прикрепить схему плетения и если есть, то как вплетать ленточку в "колосок". Пожалуйста очень надо! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ;)
 
Посмотри здесь http://womenhaircut.narod.ru/2/2_7.htm и здесь http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=97
 
Девченки подскажите, а если у клиентки отросшая челка она не будет выглядеть не опрятной в косичках или чем обрабатывать надо волосы?
Заранее спаибо всем за помощь! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девченки подскажите, а если у клиентки отросшая челка она не будет выглядеть не опрятной в косичках или чем обрабатывать надо волосы?
Заранее спаибо всем за помощь! :/

Смотря какая челка по структуре
 
а вообще чем обрабатывается волос?
 
Скажите как правильно делать жгутики? Чем закреплять? Закрепляю невидимками, но держатьсяони как-то неуверенно жгутики не плотные.. раскручиваются.. Может надо начесывать? Подскажите пожалуйста как правильно их формировать и закреплять? Спасибо! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите как правильно делать жгутики? Чем закреплять? Закрепляю невидимками, но держатьсяони как-то неуверенно жгутики не плотные.. раскручиваются.. Может надо начесывать? Подскажите пожалуйста как правильно их формировать и закреплять? Спасибо! ;)

Жгутики можно делать объемными (для вьющихся волос) и более плотными (для прямых волос). Для формирования жгутиков я использую гель , чтобы волосы не выбивались. Закрепляю невидимками крест-на-крест.В детских прическах использую заколки-крабики. Фото не удалось прикрепить, как не старалась...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жгутики можно делать объемными (для вьющихся волос) и более плотными (для прямых волос). Для формирования жгутиков я использую гель , чтобы волосы не выбивались. Закрепляю невидимками крест-на-крест.В детских прическах использую заколки-крабики. Фото не удалось прикрепить, как не старалась...


Ivanna, Спасибо за ответ! Видимо мне просто нужно чаще практиковаться.. ;)
 
это все конечно очень интересно
а кто нибудь технику плетения из 13 прядей делает ?
я знаю технику но что б добится эфэкта неподвижной фиксации не как не получается
чем только не пробовал (((
не кто не поскажет ?
вот например как вот ту розу собирали ??поделитесь плиззз
 
скачайте мастер-класс инги дацюк с торрента.там все есть
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:скачайте мастер-класс инги дацюк с торрента.там все есть

У меня почему-то не получается скачать Подскажите последовательность действий , пожалуйста!
 
просмотрите вот эту темку http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=75&st=60. на торренте нужно зарегистрироваться.система такая - что-то отдал, поднял свой рейтинг.можно качать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:скачайте мастер-класс инги дацюк с торрента.там все есть

он у меня есть - я ж говорю я умеют делать
но не получается так выгладить пряди и так акуратно
если кто делает
скажите чем вы делаете что добится такого эфэкта
пожалуйсТа
 
для плетения из 13 прядей я пробовала (на репетиции с будущей невестой) пару способов, чтобы прядки были идеально чистыми и гладкими. пришла к одному способу: брать нужно плоские пряди у основания хвоста, чтобы были не толстыми (пусть будут пошире, но плоскими).очень много лака ультрасильной фиксации, в процессе фиксации прядку можно выглаживать тем же баллончиком лака (чтобы она не становилась круглой, а оставалась плоской) или пальцами (конечно, в одном направлении).и самое главное - дать время просохнуть хорошо, не торопиться, т.к. от этого зависит качество прядок.пока пряди сохнут, можно заняться чем-либо другим.
с лаком пряди остаются легкими.
просто я пробовала еще гелем смазывать и по длине выглаживать утюжком.гель утяжеляет, пряди остаются все-таки пластичными, не стоят колом, как от лака.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:для плетения из 13 прядей я пробовала (на репетиции с будущей невестой) пару способов, чтобы прядки были идеально чистыми и гладкими. пришла к одному способу: брать нужно плоские пряди у основания хвоста, чтобы были не толстыми (пусть будут пошире, но плоскими).очень много лака ультрасильной фиксации, в процессе фиксации прядку можно выглаживать тем же баллончиком лака (чтобы она не становилась круглой, а оставалась плоской) или пальцами (конечно, в одном направлении).и самое главное - дать время просохнуть хорошо, не торопиться, т.к. от этого зависит качество прядок.пока пряди сохнут, можно заняться чем-либо другим.
с лаком пряди остаются легкими.
просто я пробовала еще гелем смазывать и по длине выглаживать утюжком.гель утяжеляет, пряди остаются все-таки пластичными, не стоят колом, как от лака.

А я обрабатываю лаком и выглаживаю утюжком.
Лаки ж тоже разные, может лак кадус дает такой эффект...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я обрабатываю лаком и выглаживаю утюжком.
Лаки ж тоже разные, может лак кадус дает такой эффект...


я написала про выглаживание прядки баллончиком лака, можно и утюжком после сбрызгивания. но при этом не надо сильно сдавливать утюжок, иначе может быть расслаивание прядки на мелкие.
а кадус я не использую.
 
Я при плетении делаю так:Отглаживаю утюжками каждую прядь отдельно,сбрызгиваю лаком,натираю руки сывороткой для блеска "Osis"и плету.Волосы к рукам не пристают,блестят и не пушаться.
 
если я все правильно понял
то завтра беру прядь
обрабатываю ее своим любимым профи лаком
и потом под ютюжек
а один вопрос - температура имеет значения ?
и как это выглаживать баночкой лака ?
 
omarello, ну что у вас все получилось?хвастайтесь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:omarello, ну что у вас все получилось?хвастайтесь


Светочка - все получилось как надо
но открою огромнный секрет ВСЕ ЗАВИСИТ от ЛАКА
только профи лак для волос ( он не должен оставатся на руках при его нанесении на руку ) не липнуть тоесть
скоро сфоткаю пару своих работ и покажу ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите, может кто знает как зделать такую сеточку из волос. Вот пример, на верху.

зайди на сайт www.torrents.ru,в категории видео уроки,графа уход за собой,найдешь мастер класс от Инги Дацюк,желаю удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем))) я тут новенькая, но надеюсь задержаться надолго) сразу хочу представит на ваш суд свои работы, очень хочеться узнать ваше мнение о них :/

Поделитесь опытом, пожалуйста, как правильно готовить пряди к плетению(чтобы сохранялась аккуратность и пластичность конструкции ;) ???
 
Хелп пиопллее
 
Волосы на первой фотографии уложенны методом холодной волны http://natalie2000.narod.ru/irina.html (можно посмотреть тут),затылочная зона-начес подколотый хвост .Вторая фотография плетение,как горизонтальный колосок разбранный пальцами,2-х я русный+еще одна зона затылочная ,так же начес и подколота в пучек, подобного рода плетение я видела в мастер-классе у Руслана татьянина "Голивуд", можете скачать с torrents.ru
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волосы на первой фотографии уложенны методом холодной волны http://natalie2000.narod.ru/irina.html( можно посмотреть тут),затылочная зона-начес подколотый хвост .Вторая фотография плетение,как горизонтальный колосок разбранный пальцами,2-х я русный+еще одна зона затылочная ,так же начес и подколота в пучек, подобного рода плетение я видела в мастер-классе у Руслана татьянина "Голивуд", можете скачать с torrents.ru

Мне кажется или у меня с глазами чего
но там я вижу 4 пряди
а руслана метод я делал работы - хотя там коса вертикальная
а как ее горизонтальной то сделать ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне кажется или у меня с глазами чего
но там я вижу 4 пряди
а руслана метод я делал работы - хотя там коса вертикальная
а как ее горизонтальной то сделать ?

вы правильно поняли , что там четыре пряди т.к. колосок именно из четырех и плететься, но я писала , что там две косы( 2-а яруса).плести горизонтально начинаете с одной из височных зон( допустим с лева на право) выделяете три пряди далее начинаете плести обычную косичку ,только каждый раз прибавляя по пряде снизу,не плетите туго,чтоб потом можно косу было разобрать .Все же рекомендую просмотреть еще раз мастер-кл. Татьянина который называеться "Голивуд",там есть именно эта техника.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вы правильно поняли , что там четыре пряди т.к. колосок именно из четырех и плететься, но я писала , что там две косы( 2-а яруса).плести горизонтально начинаете с одной из височных зон( допустим с лева на право) выделяете три пряди далее начинаете плести обычную косичку ,только каждый раз прибавляя по пряде снизу,не плетите туго,чтоб потом можно косу было разобрать .Все же рекомендую просмотреть еще раз мастер-кл. Татьянина который называеться "Голивуд",там есть именно эта техника.


огромное спасибо - все понял
я впринципе так и думал
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хелп пиопллее

первое фото моя работа- сделана методом холодной волны.хотя мама девушки-справа делала в молодости эту прическу с приминением бигудей-но в студии их не было-я сделала неплоскую волну.а на 2фото я так думаю сначало делается плетение,при котором пряди остаются выпущенными,из которых потом делается нетугая,плоская коса
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня почему-то не получается скачать Подскажите последовательность действий , пожалуйста!

последовательность такая,регистрация,а потом в низу на страничке где вставлен файл,нажимаешь на слово скачать,вообше на сайте подробно описывается как можно скачать,для скачивания у тебя должна стоять програма uTorrent или Bitcomet.удачи!
 
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

хорошии начинания.я бы так всю голову сплела-очень красиво получилось бы.
 
 
спасибо Виша,обязательно попробую.Вы имели ввиду косичками всю голову?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо Виша,обязательно попробую.Вы имели ввиду косичками всю голову?

да,так.правда,лучше?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да,так.правда,лучше?

да,так наряднее. ;) просто в Саудовской Аравии (где я живу),почему то все любят распущеные волосы.может парикмахеры здешние не хотят заморачиваться на эту тему.я ещё не поняла.
 
Лотина,мне очень очень нравиться как Вы заплели косичку,может расскажете на пальцах, я совсем в косичках не сильна, но у меня есть девочки клиенти, и к первому учебному дню все хотят прически, у нас с 15 сентября первй учебный день.Вы сказали что живете в Саудии,а у меня подруга живет в Палестине, так она мне сказала,что там кроткую стрижку в парикмахерской ей никто сделать не может, она домой зовет мужского парикмахера..., а вот на свадьбах там просто урожай собирают, можно после одной свадьбы машину купить, говорит там вся родня делает прически....
 
попробую. плетётся коса с одним подхватом.
делим волосы на три части, как на обычную косу и в каждую крайнюю прядь подхватываем волос,только с одной стороны. в процессе плетения нужно вытаскивать прядки с другой стороны косы(с той куда волос не подхватывается).получается как кружево,можно вытягивать одно или два,три таких колечка. наверное написала не понятно........
а Ваша подруга где живёт в палестине? ;) мы там тоже жили какое=то время.
 
Цитата
Lale написал:Лотина,мне очень очень нравиться как Вы заплели косичку,может расскажете на пальцах, я совсем в косичках не сильна, но у меня есть девочки клиенти, и к первому учебному дню все хотят прически, у нас с 15 сентября первй учебный день.Вы сказали что живете в Саудии,а у меня подруга живет в Палестине, так она мне сказала,что там кроткую стрижку в парикмахерской ей никто сделать не может, она домой зовет мужского парикмахера..., а вот на свадьбах там просто урожай собирают, можно после одной свадьбы машину купить, говорит там вся родня делает прически....

Интересно, какие прически предпочитают делать на свадьбах в этих странах?Волосы больше подобранные?С макияжем понятно, что ярко выделяют глаза и губы... ;)
 
Можно по-подробнее о технологии воздушных жгутиков? ;)
 
на счёт макияжа месных барышень я просто в шоке!!! :o вначале думала что это шутка,но когда увидела в исполнении............в общем похоже на образ зомби,стрелки на глазах начинаются от переносицы и до краевой линии роста волос,всё криво и не опрятно.а тон для лица белого цвета причём для всех одинаковый.наш макияж здесь не воспринимают,говорят какой смысл если его не видно......... :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)